Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2006, 01:50 автохимия   #1
roza
Просто мимо проходил
молодые люди,ну помогите же наконец!!!я купила авто...хочу правильно ухадивать за ним а как не знаю(( посоветуйте какю нибудь атохимию, полироли.очистители, может даже салфетки))) для меня важна страна производитель!что посоветует?как насчет отечественных?или все таки Америка лучше производит!? спасибо за скорый ответ!))
roza вне форума  
 
Старый 16-07-2006, 09:58   #2
wildman
Матерый
На нашем рынке хорошо себя зарекомендовал производитель - Tartal Wax (сорри за орфографию, мог ошибиться). Пользуюсь с удовольствием восковой полиролью для кузова, шампунем, силиконовой полиролью для панели.
Еще использую для частой протирки панели салфетки, не помню производителя, в зеленой полиэтиленовой упаковке. Они еще есть для чистки рук и стекол, но другого цвета.
Недавно попробовал очиститель двигателя производство Сапфир (наше), очень понравилось! При цене в копейки, очистил движок до кристальной чистоты! Правда нужна не одна бутылочка (но это у кого как движок запачкан).
wildman вне форума  
 
Старый 16-07-2006, 10:23   #3
Andrey-fos
Старожил
Полироль turtle wax, сам пользую. А вот всякую химию типа полиролей папнели беру отечественную, довольно нормальное качество при невыской цене
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 10:36   #4
roza
Просто мимо проходил
Спасибо!

Значит, если брать что-то не очень важное, то можно и отечественного производителя поддержать, так?

кстати сейчас пробежалась по другим форумам, рекомендуют америку. Цена-качество у них побеждает. Пошла изучать в нете все об СТП. Результаты доложу
roza вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 12:55   #5
Trrram
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от roza
Спасибо!

Значит, если брать что-то не очень важное, то можно и отечественного производителя поддержать, так?

кстати сейчас пробежалась по другим форумам, рекомендуют америку. Цена-качество у них побеждает. Пошла изучать в нете все об СТП. Результаты доложу

я слышал, что они сами формулы разрабатывают. т.е. по крайней мере это большая компания которая существует уже не первый (далеко не первый) год на рынке. А это о многом говорит
Trrram вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 10:45   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Полироль turtle wax, сам пользую.
Плюс раз. Попробовал восковый-красиво, но мелкие царапинки будто проявились(((, пришлось опять " в цвет" купить. А для панели наш, не аэрозольный, простой тюбик за 25 р. , мне хватает.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 12:08   #7
Sergio Safoni
Флудер
http://www.fiesta-club.ru/gallery/di...up&cat=0&pos=1
в МЕТРО 130 р. химчистка для ковролина
Сапфир для пластика рулит, и в омыватель тоже
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:58   #8
Andrey-fos
Старожил
А дай плиз, восковый поюзать разок(если он для усих цветов). За пиво там, или минералку
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:16   #9
Alexdvor
Завсегдатай
вот-вот, подскажите, плиз, чем птичье дерьмо и битум с покрытия оттирать? Никак не соберусь. Или лучче самому не лезть, а отдать бибыку в химчистку?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:25   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
вот-вот, подскажите, плиз, чем птичье дерьмо и битум с покрытия оттирать? Никак не соберусь. Или лучче самому не лезть, а отдать бибыку в химчистку?

Есть тут в одном магазине "ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА ХАДО",смазывает,защищает от коррозии,вытесняет влагу,сушит контакты,размораживает дверные замки,ухаживает за деталями оружия...и как не странно покажется легко удаляет жир,битумные пятна,остатки клея и следы насекомых.Абалдеть просто, всего за 80 рублей!!!!
Народный рецепт борьбы с битутмом:намазать битумное пятно маргарином,подождать 3 минуты,а потом стереть мягкой тряпочкой-проверено помогает 100%.
P.S.Маргарин Нижегородского пр-ва.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:31   #11
Sergio Safoni
Флудер
НМЖК рулит!!!!!!!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:51   #12
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Есть тут в одном магазине "ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА ХАДО",
P.S.Маргарин Нижегородского пр-ва.
супер! спасибо!
а в каком магазине "хадо"?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:59   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
супер! спасибо!
а в каком магазине "хадо"?

Ой сейчас накажут,у меня в 4КОЛЕСА,на проспекте Гагарина.

Господа модераторы не казните пож бедного барыгу!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:52   #14
Brat
Постоянный посетитель
ХАДО это на Стрелке, у Юрия Петровича?
Дааааааа, есть там у него всякой всячины.......
Про масло и всякие смазки знаю, а вот про автокосметику, если честно, ничего не слышал.....Наверное давно небыл
Brat вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:02   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Brat
ХАДО это на Стрелке, у Юрия Петровича?
Дааааааа, есть там у него всякой всячины.......
Про масло и всякие смазки знаю, а вот про автокосметику, если честно, ничего не слышал.....Наверное давно небыл

Кстати,очень понравилась хадошная полироль пластика и резины,набрызгал на торпеду-блестит,как у кота....,а бликов не дает,так.что могу тоже присоветовать.Химия(косметика) у них появилась недавно,но качество очень хорошее.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК