Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2005, 12:57 Сентябрь - месячник соблюдения Правил.   #1
Иванофф
В бане
Тут вот много говориться про соблюдение ПДД. И мы как форумцы себя позиционируем людьми вменяемыми старающимися эти ПДД соблюдать. Ругаемся на всяких рейсеров и прочих стритов которые гоняют почем зря.
В сентябре дети пойдут в школу, приедут отпускники расслабленные солнцем и прочими радостями - давайте обьявим месяц жесткого соблюдения ПДД.
Я вот даже на Волге поворотники починил - включаю теперь всегда Предлагаю создать фонд в который платить по-честному за каждое нарушение ПДД - скажем 10 рублей. Как знаете курить бросают или матом ругаться - нарушил и сам себя наказал.
Понятно что будут люди которые не сознаются - тут мы сделаем общественный контроль Т.е. нарушил форумец и молчит, а другой это видел - ждет скажем день (на сознательность) и пишет в форуме о нарушении. Тогда шраф 50 рублей.
А кто не будет платить - отключим от форума
Иванофф вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 12:59   #2
Иванофф
В бане
А деньги в октябре отдадим в детский приют - тут собирали.
По итогам месяца с почти 1000 человек набежит много - хватит скажем на валенки или там еще чего к зиме.
Иванофф вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:03   #3
jushi
Старожил
Кстати, прикольная идея, не то что "Копейка-мститель". Еще бы сделать ее постоянно действующей, а не только на месяц.

Вот только прибегут тут сейчас сознательные нарушители и начнут говорить, что они все контролируют и никому не мешают, а значит и нечего подобной ерундой заниматься.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:06   #4
Иванофф
В бане
Ну "копейка-мститель" тоже идея не плохая.
В любом деле нужны мягкие профилактические меры и жесткие репресивные.
Нормальные люди и от профилактики станут все соблюдать, а уродам нужен КНУТ!
Иванофф вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:07   #5
DemoN
Завсегдатай
Хммммм ... а мне идея нравиться ... я за
Тока вот меры наказания в виде "отключим от форума" и всякие там подглядывания - это как-то не по спортивному . Лозунг типа "если не с нами, то против нас" мы уже проходили ...

З.Ы.
Готов внести в кассу 310 рублей за превышение скорости за предстоящий месяц
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:10   #6
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от DemoN
...Готов внести в кассу 310 рублей за превышение скорости за предстоящий месяц
Вот в тяпницу и отдашь Кате..
BuSer вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 10:28   #7
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DemoN
Готов внести в кассу 310 рублей за превышение скорости за предстоящий месяц

Цель не в том, чтобы абонементов продать и собрать денег, а в том, чтобы хоть кто-то стал ездить по правилам. А то получится, как бизнес с индульгенциями у святой инквизиции...
akm вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 13:43   #8
DemoN
Завсегдатай
Я легко могу себя заставить ездить с ближним светом, не разворачивться задним ходом на перекрестке, не парковаться в запрещенных местах, уступать дорогу пешиходам и много чего еще, что уже начинает ходить в привычку из-за раздолбайства наших доблестных гаишников ... но вот не привышать скорость на новой зубилке просто не получается ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:07   #9
BuSer
Матерый
В принципе поддерживаю.
BuSer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:10   #10
int_surfer
Матерый
по ящику призывали начиная с этого понедельника и после 1 сентября еще пару недель ездить с ближним светом... каюсь, иногда забываю включить...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:12   #11
BuSer
Матерый
Ну раз так, то с тебя пока 5 рублей.
BuSer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:32   #12
Ytr
Матерый
вообще не включаю никогда днём.
и это не наказуемо.
за то пешеходов пропускаю и поворотниками пользуюсь
Ytr вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:52   #13
Allender
Старожил
А зря, сегодня на Нахимова так 80-металась из 1 в 3 и обратно... Не будь у меня противотуманок и не заметил бы он... меня... наверное...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:07   #14
Ytr
Матерый
меня человек с дальним и сигналом не заметил в июне...
Ytr вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 10:35   #15
Shevi
Старожил
А я наоборот - не могу выключить свет ))))) Он автоматом у меня как только движок заводишь с меня -5 руб....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:14   #16
Allender
Старожил
Ты сам-то гос знаки проставь в анкете, чтоб за тобой "матрица" смотрела

Сам частенько через 2-ую сплошную катаюсь по выходным Готов понести наказание

Поддерживаю продление на год
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:27   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
а вот кстати непонятно. вот я сел за руль и проехал по родионова например 100 кмч от сенной до печор. сколько я должен?
Prate вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:34   #18
Seoul
Славутовод
10 руб за каждый км при превышении 10-30 и 30 руб при превышении 30-60. Итого:
разгон 60-90 допустим 200 м. = 10 руб
движение 90-100 кмч на протяжении 4 км = 120 руб.

Всего 130 руб.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:38   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
дорого нах. надо номера снимать, чтобы никто не запалил
Prate вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 13:49   #20
Allender
Старожил
На езду без номеров прайс ещё дороже Потом тебе выдадут постановление от автофорума о лишении тебя прав и поставят твою манишу у московского вокзала на штрафстоянку Куды-то меня понесло
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:14   #21
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Allender
....и поставят твою манишу у московского вокзала на штрафстоянку Куды-то меня понесло
Зачем туда - к Ангару!!! Будет хранилищем мангалов, шампуров и т.д., чтоб не возить кажную пятницу!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:55   #22
Allender
Старожил
Тогда предлагаю первым туда поставить кого-нибудь из 4х4 В них больше влезет

Из серии: "Вот зайца поймаю - шкварок нажарю"(с)
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:02   #23
gaa
Завсегдатай
Что ж вы так пытаетесь ограничивать людей в свободах "отключить от форума" ,наказать кнутом. Все как ездили,так и будут ездить "кто как умеет",И так хватает контролирующих органов.

Люди тут имхо сознательные и детей давить никто не собирается

А деньгами в приют можно и просто так скинуться,если Вы займетесь организацией этого вопроса - готов внести энную сумму.
gaa вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:18   #24
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от gaa
....А деньгами в приют можно и просто так скинуться,если Вы займетесь организацией этого вопроса - готов внести энную сумму.
Наверное ты вчера пропустил тему на эту тему. В тяпницу собираем, кто сколько может...
BuSer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:46   #25
gaa
Завсегдатай
Наверное, не всегда есть время все просматривать Боюсь в пятницу не успею,готов передать кому-нить в субботу.
gaa вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 14:57   #26
pretzel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Иванофф
Понятно что будут люди которые не сознаются - тут мы сделаем общественный контроль Т.е. нарушил форумец и молчит, а другой это видел - ждет скажем день (на сознательность) и пишет в форуме о нарушении. Тогда шраф 50 рублей.
А кто не будет платить - отключим от форума
Так я правильно понял,что вы, батенька, стукачество и доносы пропагандировать решили ?
__________________
Я никогда не стою, если имею возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать...
pretzel вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 15:06   #27
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от pretzel
Так я правильно понял,что вы, батенька, стукачество и доносы пропагандировать решили ?
Cтукачество и доносы - это "куда надо". В данном случае - сообщение общественности с последующим перечислением "штрафов" на благое дело.
BuSer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 15:24   #28
Grave Digger
Старожил
Обосновал однако - хрен поспоришь!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 18:36   #29
pretzel
Наблюдатель
__________________
Я никогда не стою, если имею возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать...
pretzel вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 18:50   #30
Pankrat
GDI Клуб
Хрень все это какаято. ПРАВИЛА созданы ДЛЯ человека а не наоборот-)

А вся затея получицца как в америке, одни стукачи, потом еще и ГАИ сразу звонить будем. Хрень все это.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 09:33   #31
BuSer
Матерый
Странно... "Клоун", а с юмором хреновато.
BuSer вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 19:05   #32
скорпион
Постоянный посетитель
может мои слова и окажутся глупыми, заслуживающими критику ну и т.д. Но зарплаты с таким тарифом с трудом хватит. Хотя и веду себя на дороге не очень вызывающе вовсе. Свет включу БП. Нескоко лет подряд последних - было хобби у меня параллельно с основной работой - вел уроки в 40-м лицее. В этом году ребено к классе погиб угнали машину у родителей (дети 9-й класс) и врезались на 120 в остановку на богородской трассе. Дети - самое важное, так что обязуюсь быть внимательнее ещо.
скорпион вне форума  
 
Старый 24-08-2005, 19:45   #33
Don Corleone
Матерый
да мне машину тогда надо продать, чтоб расплатиться с фондом
свет включю, гонять не буду, но вот не пересекать двойные сплошные и т.п. не обещаю
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:37   #34
Stunt Driver
Матерый
у каждого свои любимые пункты
я вот две сплошные не нарушаю, за редким исключением поворота к себе во двор глубокой ночью.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 10:41   #35
Shevi
Старожил
Идея великолепная....
На счет тарифов.... - думаю можно сделать некую дифференциацию в зависимости от уровня доходности...
Про свет - написал выше - он у меня просто включается автоматом...

А вообще идея интересная...

З.Ы. А я поворотники всегда включаю!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 13:46   #36
Allender
Старожил
Сегодня за всё утро виде только пару Лексусов с ближним светом... Да и то, по другой причине, как мне кажется....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 25-08-2005, 14:35   #37
Piwis
Старожил
Главное не свет, а внимание к пешеходам, а свет включать только на след. недели стоит, ИМХО... так как большинство днём его, как правильно было замечено, используют для других целей
Piwis вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 10:22   #38
ivanss
Постоянный посетитель
тэкс, какой там тариф за поворотники? как минимум двоих форумчан могу сегодня заложить ...
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 10:33   #39
wella
Завсегдатай
Каюсь не всегда включаю поворотники при перестороени из полосы в полосу, но при этом всегда убеждаюсь, что мой манерв не мешает окружающим
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 10:42   #40
ivanss
Постоянный посетитель
ну это типа шутка была, хотя и основанная на реальных событиях.
а вообще это идея - с утра приходить и туманно говорить, что мол видел нарушения и щас настучу - все, кто чувствует себя виноватым, думая, что это про них, начнут сами сознаваться
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 10:47   #41
wella
Завсегдатай
Я собственно никогда не скрывала, что иногда нарушаю
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 12:02   #42
Stunt Driver
Матерый
Начни с себя это конечно высокоморальный и образцово-патриотический лозунг, только не работает он никогда.

Скажу почему я нарушаю: в засадах сидят разбойники с радарами, бездельничают и травят анекдоты, за это им платят.
В то же время, около поста валяется куча мусора на дороге, прямо на повороте - ментам пох.
Потом без оснований тормозят с подозрением на то что я пьяный, и с ходу предлагают подышать.
Однако когда на лядова пробки - не один мент там не появляется, чтобы упорядочить движение. Им это неинтересно.
Зато когда менты сами за рулем - они позволяют себе все что угодно, даже не включая мигалок.
А чего стоят перекрестки около ментовских угодий? Главная дорога та, что к ментам, и неважно что из-за одной машины за цикл светофора - основной поток тормозится почти в двое
И при любом удобном случае - попытки свести пересечение разметки под 12.15.3

И тд.

Дык вот, равновесие всеравно восстанавливается, само собой.

Поэтому готов приобрести абонемент за трогание на красный, на пешеходных светофорах, и за системетическое превышение скорости на проспектах и на других пригодных для езды местах.


мораль: начинать надо с верху, с вменяемых ограничений, продуманных светофоров, неотвратимого наказания всем а не только простым смертным, и с профессиональной работы со знанием законов и по законам.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 13:39   #43
ivanss
Постоянный посетитель
мда, легкой и непринужденной беседы не получилось ... собеседники слишком напряжены и смайлики не помогают.

видно совсем сегодня фиговый день
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 14:06   #44
Katrios
Завсегдатай
Начинать сверху, это, конечно, хорошо и со всем, что ты сказал я лично абсолютно согласна, однако, если однажды в сумерки, например, ты, скажем, тронешься на красный на пешеходном светофоре, а там вдруг откуда не возьмись появится маленькая такая девчушка с косичками и собакой на поводке. И намотается весь этот поводок вместе с собачкой, девчушкой и косичками на колёса твоего байка или автомобиля, то тут, уж извини, никто кроме тебя виноват не будет, и начинай ты сверху, начинай снизу, но вся вина ляжет только на тебя.
Так что, всё же, нужно хоть какое то иметь уважение к людям, у кторых по каким то причинам нет, ни байка, ни автомобиля, да и к тем, у кого всё это есть тоже.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:33   #45
Stunt Driver
Матерый
а если я на 150 въеду в стену дома то не только сам убъюсь, но и дом можно покалечить. Только не будет этого, потому что я не баклажан.
девушки с косичками могут жить спокойно, потому что глухой тонировкой я не страдаю и со зрением у меня в порядке.

Девочка с косичками более вероятно намотается на колеса когда уже машинам зеленый, потому что пишиходы в большинстве у нас цвета не различают. Несмотря на это и на свой зеленый я их пропускаю. Ну а уж если их нет - и красный не опасен.


два раза попадал в аварии на перекрестке когда ехал на зеленый или по главной, что не спасло. безопасность определяется внимательностью а не цветом лампочки на столбе
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 15:48   #46
Tankist
Матерый
Диман, а linesplitting нарушением не считается?
Tankist вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:59   #47
Katrios
Завсегдатай
Я и не сомневаюсь, что ты прекрасный водитель, но "и на старуху бывает проруха". Самоуверенность это, конечно хорошо, но и элементарные правила соблюдать всё же нужно. Извини, но я считаю просто неуважением к окружающим, когда человек, видя красный сигнал светофора, и не думает даже сбрасывать скорость, либо начинает движение.
Знаешь, мой отец за рулём уже 37 лет!! Это вам не воробей капнул, он бывал в таких переделках, что тебе и не снились, потому как работал водителем в ментовской опергруппе. Ездил он и на мотоциклах, и на иномарках и на наших родных вёдрах с болтами, но сколько я с ним ездила, никогда не проскакивал на жёлтый, розовый и другие отличные от зелёного цвета. Думаю, стоит прислушаться к опыту старшего и гораздо более опытного человека, поверь мне, он знает больше чем ты. А излишняя самоуверенность грозит увечьями не только тебе, но и окружающим, так что не надо отнимать у них право на здоровье и даже жизнь, своей распоряжайся как хочешь, но на чужую покушаться не стоит.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК