Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 03-06-2008, 18:09 ТСЖ   #1
Лана
Завсегдатай
Каковы функции этого сообщества? Вот если в доме нет горячий воды, я звоню в ТСЖ, а они мне говорят: "знать ничего не знаем, звоните строителям, которые дом сдавали и что-то там не так спроектировали!" Они правы посылая меня в данном направлении или это их задача узнавать все?
За что вообще они получают деньги и что входит в их задачи?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:11   #2
Jag Mort
Лесной человек
если это они, то ты каким боком им звонишь, если ты не член ТСЖ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:13   #3
kai
ма®кетинг
Зришь в корень проблемы, молодец
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:13   #4
Лана
Завсегдатай
Я так понимаю, не понравилось слово "они"? Почему же?
Есть председатель ТСЖ и звоню ей, т.к. мне дали ее телефон и велели по всем вопросам обращаться.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:14   #5
Jag Mort
Лесной человек
хорошо, если тебя не устраивает работа Правления ТСЖ, то собирай общее собрание и поднимай там этот вопрос.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:16   #6
Лана
Завсегдатай
Если честно, то мне вообще все равно что там и как. Я спросила каковы функции, а не как переизбрать председателя.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:17   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лана
Если честно, то мне вообще все равно что там и как
дык, и им всё равно, какие проблемы?

ТСЖ ровно такое, какие его члены, не более.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:19   #8
Лана
Завсегдатай
Вот ты чего к формулировкам пристал, а?
Вопрос четкий был - должно ли правление ТСЖ (если его выбрали до этого и оно славно работает уже более 2-х лет) решать проблемы отсутствия в доме воды или это проблемы каждого отдельного жителя?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:23   #9
Jag Mort
Лесной человек
это проблемы ТСЖ, т.е. "каждого отдельного жителя"

ты с председателем встречаться не пробовала?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:33   #10
Лана
Завсегдатай
Она работает в то время, когда работаю я. Поэтому, общаться получается лишь по телефону.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:35   #11
Jag Mort
Лесной человек
должно быть время, когда правление принимает страждущих
иначе нах такое правление нужно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 23:43   #12
Resistr
Куышыек
Председатель -это должность добровольная. Вот управляющий-это наймит ТСЖ, он на жильцов работает за зарплату, которую ему они (жильцы) платят. Беда новых домов-председатели меняются как перчатки. Вобще он выбирается из числа жильцов общим голосоыванием. У нас первая (тож дама-может та же?) сбежала с кассой. Потом были еще..собрания были шоу просто.До тех пор пока не устаканилось. К чему эт я. Управляющий есть? Его трясите. Пока на дом гарантия есть-1 год....либо правильно финн говорит-общее собрание кликайте и пиннайте всех, гоните в шею такое правление и председателя, выдвигайтесь туда сами. выберут-уверяю, желающих немного. Определенные бонусы от этого есть. Интересно если-могу рассказать про становление нашего...
ЗЫ Платежки-на пересмотр однозначно. Пусть актом подтвердят отсутствие воду либо дату ее пуска, от этого и плотить....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:52   #13
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лана
Если честно, то мне вообще все равно что там и как. Я спросила каковы функции, а не как переизбрать председателя.
читай устав
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:25   #14
НикОль
Завсегдатай
Я так понимаю, решать ВСЕ, любые проблемы, обязаны.
Связанные с домом (чтобы к формулировкам не было претензий )
С водой - пусть связываются с кем надо и решают проблемы, зачем же еще они нужны?
НикОль вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:31   #15
Romshtex
Матерый
Конечно они должны решать проблемы с водоснабжением. Они же договоры заключают.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:37   #16
Лана
Завсегдатай
А каковы должны быть дальнейшие действия, если они все-таки эти проблемы не решают? Ну кроме варианта переизбрать это правление? Есть какие-либо рычаги давления на ТСЖ?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:41   #17
Romshtex
Матерый
Я кроме решения на собрании жильцов других рычагов не знаю, если честно. Ну ещё пересчёт потребовать, чтоб за недопоставленные услуги не платить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:31   #18
Mazdovod
Постоянный посетитель
В ТСЖ (особенно в новых домах) оплата услуг производиться по показаниям счетчиков - электро, газового, холодной и горячей воды. Если это не так надо этого добиваться. Так что за неоказанные услуги счета выставляться не должны.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:45   #19
Mazdovod
Постоянный посетитель
Все вопросы обеспечения дома энергоресурсами и водоснабжением является ОБЯЗАННОСТЬЮ ТСЖ.
Мало исходных данных в вопросе: горячая вода в доме вообще была? Т.к. если это первое включение может быть много вопросов в т.ч. к строителям. Если вода была - это может быть плановое или аварийное отключение и т.д.
Важно как был задан вопрос - если с наездом - то Вас соотвестственно и послали ... к строителям...
Mazdovod вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:49   #20
kai
ма®кетинг
Воды нет и не было - дом только сдан. Насколько я могу понимать, раз ТСЖ взимает коммунальные платежи, значит дом был ими принят. И то, какого икса дом был принят с такими недоделками (из-за которых по им словам воды нет), это проблемы ТСЖ.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:52   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kai
какого икса дом был принят с такими недоделками (из-за которых по им словам воды нет), это проблемы ТСЖ.
там не всё просто со сдачей дома
часто председателем ТСЖ оказывается человек застройщика, он и принимает дом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:59   #22
kai
ма®кетинг
Не поверишь, но я в теме.
Дом может быть принят с недоделками и составлен акт о том, что вот вся эта штука сломалась буквально через десять минут после сдачи - ну с кем не бывает. Однако дома не сдаются без гарантии со стороны застройщика, и правление ТСЖ должно заставить его исполнить обязательства. Но только оно, а не жители, потому что дом ТСЖ принят.
Если он не принят, тогда нам бы не приходили квитанции об оплате коммунальных услуг...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:04   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kai
правление ТСЖ должно заставить его исполнить обязательства
ой, как это не просто
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:50   #24
Лана
Завсегдатай
Да нет, без наезда. И задавался он уже неоднократно - каждую неделю звоню и каждый раз слышу ответ: "на след. неделе".
Вода в доме включается впервые после сдачи. Говорят, что была ошибка строителей и что-то сделали не так.
Согласна, что бывает всякое, просто не понравилось, что вместо того чтобы решать проблемы жильцов, ТСЖ перекидывает меня с вопросами строителям.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:53   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лана
вместо того чтобы решать проблемы жильцов, ТСЖ перекидывает меня с вопросами строителям.
имхо, они решаю проблему как могут, но быстрее не получается.
а жильцы их звонками уже задрали

ЗЫ: и не ТСЖ, а правление ТСЖ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:55   #26
Лана
Завсегдатай
Ах, какие бедненькие и несчастные, звонками их задрали.
А жильцы в тазике мыться не задрались, как думаешь?
Пусть тогда назовут реальные сроки, а не отмазки и никто их доставать не будет.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:56   #27
Jag Mort
Лесной человек
правление ТСЖ -- это такие же жильцы вашего дома, только гемора у них больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:59   #28
Lnu
Матерый
Абсолютно не факт. Они призваны решать все проблемы, связанные с эксплуатацией дома. За это получают зарплату, т.е. далеко не "за спасибо" работают. Это в тему гемора.
А собрание жильцов и т.п. - это только на бумаге существует. В общем, как было болото, так болотом и осталось.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:01   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
А собрание жильцов и т.п. - это только на бумаге существует
да? это уже от самих жильцов и зависит, имхо.
когда никому ничего не нужно, то так и будет.

зы: в основном правление работает не за зарплату, а за идею, ибо они живут в этом доме.
члены правления з/п не получают, кстати.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:10   #30
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
члены правления з/п не получают, кстати
Откуда такая информация?!
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да? это уже от самих жильцов и зависит, имхо.
когда никому ничего не нужно, то так и будет.
Ну вот Лана и обратилась по поводу водоснабжения. Обратилась абсолютно по адресу. ТСЖ её послало. Теперь она может написать жалобу/заявление, ей в ответ могут предложить устроить собрание жильцов, а для этого нужно все квартиры оббегать, всех пригласить, да еще чтобы на собрание присутствовало не менее 60% всех жильцов (могу ошибаться в цифре), - иначе решение попросту не примут. Кто это всё должен сделать: конкретный жилец, ТСЖ? Возможно. Вот только попробуйте их заставить
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:18   #31
kai
ма®кетинг
А теперь давайте примем во внимание, что всю "Медвежью долину" обслуживает одно ТСЖ. Это тысяч пять человек...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 01:08   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Николай, отвечу Вам как член правления с 4-летним стажем.
Правление ТСЖ денег ни от кого не получает и получать не должно, ибо по закону так положено. Деньги получает только избранный из числа правления председатель ТСЖ.
Это чтобы никто не заблуждался по поводу прав и обязанностей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:18   #33
Lnu
Матерый
Сергей, спасибо Вам за разъяснение
А сколько человек включает в себя правление ТСЖ? Председатель з/п получает, так? Заместитель - уже нет? А кто еще входит в состав правления, много ли таковых альтруистов?
Кроме того, существует целый штат людей, которые, собственно, и отвечают за исправную работу коммуникаций, уборку территории, вывоз мусора, выставление счетов жильцам, наконец. Все эти люди работают не за "спасибо", правильно? Это я всё к чему... Допустим, что даже всё ТСЖ работает бесплатно. При этом они же отвечают за то, чтобы в моём доме было электричество, вода, тепло. Я за это исправно каждый месяц плачу деньги, но ничего этого у меня нет.
Разве мне будет легче от того, что некие члены правления не получают зарплату за работу, которой всё равно нет?! Вряд ли, не так ли?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:28   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Рассказываю на примере нашего ТСЖ.
Общим собранием избрано правление - 9 человек (по 3 от каждого подъезда). Из числа правления избран председатель.
Зарплату получает только председатель. Все остальные члены правления работают добровольно. Работа по сути состоит в ежемесячных заседаниях на которых выискиваются методы решения текущих проблем и потом принимаются председателем к исполнению.
Помимо этого в штат ТСЖ входят: бухгалтер, дворник, уборщица, электрик/сантехник, паспортист (в одном лице с председателем). Все эти люди получают деньги за свою работу.

Если конкретному жильцу что то не нравится он имеет право написать заявление, которое будет рассмотрено правлением. Далее правление выносит свой вердикт и (если нужно) говорит председателю что надо сделать. Если проблема общая (всего дома), то правлением ищутся пути решения этой проблемы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:46   #35
Resistr
Куышыек
Еще раз повторю, что Председатель такой же как и все доброволец. Нанимается за деньги Управляющий, который и решает эти проблемы. Он аттестовывается на разных комиссиях (лифтохозяйство , теплоэнерго и прочая) и именно он решает все эти вопросы по приказу правления либо председателя
ЗЫ Хотя все чаще председатели начинают делать себе зарплату, с этим согласен. Геморой еще тот это домовладение...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:56   #36
Lnu
Матерый
Со структурой ТСЖ разобрались. Повторю свою ключевую фразу еще раз: если председатель ТСЖ не получает зарплату - это не значит, что он не должен делать свою работу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:22   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
Именно. Он никому ничего не обязан делать бесплатно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:34   #39
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Он никому ничего не обязан делать бесплатно
Серёг, я может чего не понимаю, но на кой он тогда нужен, такой председатель, если бесплатно он никому ничего делать не обязан, а работает он бесплатно?!
Такой председатель на что рассчитывает? Тлолько на взятки что ли? То есть я вам воду отключу, а включать её я за бесплатно не обязан? )) Прикольное у вас ТСЖ, я смотрю
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:34   #40
Telepuz
Мелкий лавочник
Прочитай внимательно мой пост, а

Зарплату получает только председатель. Все остальные члены правления работают добровольно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:39   #41
Lnu
Матерый
От ить блин! Я уже запутался в этих председателях-управдомах. Развели, понимаешь, двухпалатный парламент, а воды как не было, так и нет
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:41   #42
Sergio Safoni
Флудер
когда пришла пора выбирать старшего по подъезду..все бабки-дедки и синюги унесли свои жопы со скоростью света....и показали пальцем на меня..типа он гад...организовал нам установку подъездной двери...пусть типа он и бут старшим...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:23   #43
Sergio Safoni
Флудер
мало нынче альтруистов
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:39   #44
Любчик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Рассказываю на примере нашего ТСЖ.
а ТСЖ может выбрать себе другую обсуживающую компанию?
Я живу в новостройке, но ТСЖ ещё не создано (нет желающих на такую ответственную роль), а ЖУК от застройщика беспредельничает пополной
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:43   #45
Telepuz
Мелкий лавочник
Может конечно. Решением общего собрания можно нанять управляющую компанию. Но председатель как правило в таких домах все равно есть.
Смысл такой: либо ТСЖ держит свой штат, платит ему зарплату и решает проблемы сами. Либо нанимает управляющую компанию по договору и платит им. Я считаю, что самим решать лучше и надежнее, хотя порою сложнее. И контролировать проще.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:50   #46
Sergio Safoni
Флудер
собственники жилья, ровно как и единоличник вправе выбирать себе соответсвующего подрядчика....
ЗЫ пример автосервиса....дилер авто может что угодно грить что тока он могет обслужиывать авто, но если есть другой дилер...то можно и к нему
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:54   #47
Любчик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
но если есть другой дилер...то можно и к нему
Очень Жаль что по ниссанам в нашем городе только один(((( и второго не будет
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:01   #48
Sergio Safoni
Флудер
по фордам 3, но это не говорит о борьбе за клиента в полной мере...
хотя одного для себя я выбрал )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:18   #49
Любчик
Просто мимо проходил
[quote=Sergio Safoni]по фордам 3, но это не говорит о борьбе за клиента в полной мере...QUOTE]
Мне тоже не совсем такая ситуация понятна, в выходные объезжали автосалоны хотели приобрести авто среднего класса. Но менеджеры (или они сидят на окладах, и у них нет стимула продавать) Либо это наш менталитет сказывается, зачем напрягаться, эти уйдут придут следующие, спрос превышает предложение ... не понятно.. Но не хотят менеджеры работать. пришлось походить за ними(( (но это уже совсем другая история))
Любчик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:27   #50
Sergio Safoni
Флудер
попробуй агат
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:05   #51
Mazdovod
Постоянный посетитель
Вы узнайте, сколько председатель ТСЖ з/п получает, как правило это активист который хочет сделать добро для своего дома. У нас в ТСЖ только по прошествии нескольких лет народ начал понимать, что дом это наше общее, и помочь его содержать в нормальном порядке посильно может каждый. Отношение я заплатил - наплюю в подъезде, а вы уберите - в корне не правильное.

P.S. Подойдите, как нибудь в ТСЖ и помогите в каком- нибудь конкретном деле - для своего дома.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:57   #52
Mazdovod
Постоянный посетитель
Просто включение горячей воды связано с большим кол-вом согласований в Теплоэнерго и водоканале. Т.о. если сторители что-то переделывали, устраняли свои косяки, то после этого проходишь по новой весь круг согласований, почти везде требуется "занести" пакетик.
А приемка дома с недоделками это обычная практика (пишется в акте- строители доделывают), т.к. если комиссия дом вообще не принимает свои свидетельства о праве собственности тогда увидите очень не скоро.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:53   #53
Lnu
Матерый
ТСЖ - это ЖЭК. Этим всё сказано. Функции у них такие же, и ответственность такая же, как и название, - на три буквы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:54   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
ТСЖ - это ЖЭК
ни разу не так
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:56   #55
Lnu
Матерый
Обоснуй.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:59   #56
Jag Mort
Лесной человек
ТСЖ -- это Товарищество Собственников Жилья, а дальше думайте сами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:01   #57
Lnu
Матерый
Спасибо за расшифровку аббревиатуры. Я в курсе Есть опыт общения с ТСЖ.
PS Можно на "ты". Или мне надо на "вы"?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:05   #58
Jag Mort
Лесной человек
что значит опыт общения с ТСЖ?
ты либо член ТСЖ, либо нефиг с ним общаться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:13   #59
Lnu
Матерый
Я арендовал помещение в доме, который обслуживало ТСЖ. Арендодатель - собственник и член ТСЖ, естественно. Получается, что я представлял его интересы в данном случае. Посмотрел я на работу этого ТСЖ, сравнил с работой ЖЭКа в родительском доме 1968 года постройки - разницы не заметил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:27   #60
Mazdovod
Постоянный посетитель
Там где есть активная группа неравнодушных людей - все тип-топ. Пока у них окончательно не отобъют охоту. Например звонками на сотовый по абсолютно пустяковым, не аварийным поводам в 12, 1, 2, 3 часа ночи. После этого приходит пофигист, которому все пофигу и ТСЖ превращается в обычный совковый ДЕЗ.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:31   #61
Slay
Старожил
А разве ЖЭКи еще есть? Вроде давно уж все в ООО реорганизовались и работают по договорам с ТСЖ. Или я чё путаю?
Slay вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:56   #62
Duke Solo
Матерый
Эй, товарищи!
Не путайте ТСЖ и домоуправляющую компанию!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:06   #63
Слон
Матерый
сначала выясните, есть ли договор у ТСЖ с теплоэнерго на горячую воду и/или отопление

потом - есть ли договор с организацией, обслуживающей ваш тепловой пункт (в новых домах он либо в подвале, либо на крыше)

Ну и если кините в личку адрес дома, посмотрю, есть ли его тепловой пункт в списке реконструируемых - в этом году идет массовая реконструкция узлов горячей воды в тепловых пунктах "Теплоэнерго" (это если ваш дом запитывается горячей водой от них)
Слон вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:20   #64
kai
ма®кетинг
Родионова 165 корпус 3. Дому - месяц, в соседних вода есть и вообще все хорошо.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:41   #65
Mazdovod
Постоянный посетитель
Вот и надо было покупать квартиры в домах, где все уже подключено. По опыту на подключение газа/горячей воды уходит от 3 мес. до года. (например при подключении газа требуется присутствие ВСЕХ жильцов, а отловить некоторых очень проблемно - то занят, то ему пофигу, особенно тех, кто купил квартиру на перепродажу. Если сроки опрессовки проходят все по новой, в т.ч. оплата - по новой надо собирать с жильцов из-за одного-двух уродов)
Mazdovod вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:51   #66
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Вот и надо было покупать квартиры в домах, где все уже подключено.
"Шура, не учите меня жить, лучше помогите материально" (C)
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:00   #67
Слон
Матерый
Значит так. Все узнал по вашему дому. Большей частью инфа неофициальная и никакими распорядительными документами не подтверждается.

В вашем, как и в соседних домах, установлены индивидуальные тепловые пункты (в подвалах), которые готовят горячую воду и отопление.

Почему вода была? Потому что перед приемкой дома системы опрессовали и показали комиссии - типа все ок, не течет, горячая вода есть. А вот потом самое интересное. По сложившейся в городе практике, после сдачи дома идет отрубание систем - где-то вырубают лифты, где-то горячую воду, где-то еще и холодную.

До каких пор? Обычно до тех, пока не заселится 70%, хрень с отрубанием коммуникаций так и будет продолжаться.

P.S. Мне привели несколько примеров новых домов в городе, которые были сданы еще в январе и имеют те же проблемы, усугубленные вырубанием лифтов (веселое дело тащить стройматериалы на 17 этаж...)

Кого трясти? Застройщика. Если утрахать его, тогда он врубит все чего нужно
Слон вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:47   #68
Sommer
Старожил
а зачем это выключать?
взятки можно получать или что?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:12   #69
Mazdovod
Постоянный посетитель
Что касается официального выражения недовольства отсутствием горячей воды (или по другим вопросам) - приходите на прием к председателю ТСЖ (у нас, например, прием каждый понедельник с 18-30 до 20-30) и подаете заявление (жалобу), второй экземпляр с отметкой ТСЖ о приеме оставляем у себя. Получаете официальный ответ- а дальше хоть в суд.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 01:18   #70
Telepuz
Мелкий лавочник
уверяю, подавать заявления, когда это - проблема всего дома, особого смысла нет
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 09:47   #71
Mazdovod
Постоянный посетитель
Понятно, например, отсудили вы у своего ТСЖ моральный ущерб в 100 тыс.руб., в итоге для выплаты по исполнительному листу придется собрать по 200-500 руб. со всех ваших соседей, в т.ч. и вас самих. (или на соотвутствующую сумму уменьшится ремонт подъездов, благоустройство двора и т.д.)

Аналогичная ситуация и с воровством ресурсов - электричества, воды - при большом желании счетчики можно застопорить, вот только в итоге платить за все это будет весь дом, т.е. ты обворовываешь не абстрактный ЖЭК, а конкретно своего соседа.
Mazdovod вне форума  
 
Cool Старый 04-06-2008, 10:23   #72
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Понятно, например, отсудили вы у своего ТСЖ моральный ущерб в 100 тыс.руб., в итоге для выплаты по исполнительному листу придется собрать по 200-500 руб. со всех ваших соседей, в т.ч. и вас самих. (или на соотвутствующую сумму уменьшится ремонт подъездов, благоустройство двора и т.д.)

Аналогичная ситуация и с воровством ресурсов - электричества, воды - при большом желании счетчики можно застопорить, вот только в итоге платить за все это будет весь дом, т.е. ты обворовываешь не абстрактный ЖЭК, а конкретно своего соседа.
вообще-то у самого дома есть общие счетчики на электричество, воду, и тепловой счетчик (если отопление идет извне) - и ТСЖ платит за услуги по этим счетчикам .... и если вы остановили счетчики, а продолжаете пользоваться услугами - то это вычисляется довольно быстро ... и сами жильцы Вас накажут - отрубят реально вас от услуг
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:20   #73
Mazdovod
Постоянный посетитель
Согласен. К сожалению, реально отрубить можно только электроэнергию (стояки с водой не отпилишь, а в квартиру тебя в этом случае фиг кто пустит), и то при задолженности за коммунальные платежи более 6 мес. (за 1 мес. уведомить письменно, за 3 дня до отключения еще раз, а если человек проплачивает 1 мес и задолженность снижается до 5 мес. - все по новой).
А если отключать решением правления, человек которого отключили пишет в прокуратуру и председателю летит оттуда повестка - разбирайся с соответствующими органами, теперь за ущемление прав граждан любого порвут, и не важно, что этот гражданин не платит.
Остается либо судиться (сами знаете сколько это занимает времени и сил) или разбираться по понятиям (что тоже не катит, я за правовое общество)
Mazdovod вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:17   #74
Gravis
Завсегдатай
сейчас счётчики не модно стопорить. их модно перепрошивать ))) Если приходит проверяющий, то он видит опломбированный счётчик, и прикопаться не к чему. никогда не за руку не поймают. Это возможно там, где стоят счётчики нового образца.
Gravis вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 18:46   #75
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gravis
сейчас счётчики не модно стопорить. их модно перепрошивать

если по уму делать, то когда делаешь все разводку - пускаешь левый кабель в обход счетчика, на бойлер например и на остальные жрущие приборы.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:58   #76
Telepuz
Мелкий лавочник
Хорошие советы. Особенно если учесть, что воровать электричество будешь у своих соседей. Вот оно уважение то где...
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:49   #77
Gravis
Завсегдатай
Да не, мы лишь обсуждаем теоретическую возможность)
Gravis вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:13   #78
wildman
Матерый
Попытаюсь внятно ответить на вопросы: задачи ТСЖ - содержание дома и все что с этим связано.
Работа эта сложная и отнимающая достаточно много времени, а учитывая что з/п у председателя в райное 5-7 тыров, то естественно по совместительству. Я это к тому, что не надо в порыве гнева очернять правление ТСЖ. Вполне вероятно эти люди прикладыват много усилий для решения проблемы. Однако не всегда. Главное помнить, что ТСЖ это как раз таки не ЖЭК, и жильцы всегда вправе собрать общее собрание и заменить председателя.
А деньги эти смешные они получают как раз за решение всех проблем связанных с содержанием дома. Уверяю, их не мало.
wildman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:54   #79
kai
ма®кетинг
У председателя 5-7 тыров? Я, конечно, верю в справедливость и мир во всем мире, но в сфере обслуживания возможностей украсть деньги, имхо, миллион. Чем и занимаются, как правило...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:57   #80
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну так если ты член ТСЖ, то всегда можешь инициировать перевыборы председателя.
У нас у председателя зарплата 12500, на полный день. Он реально исполняет свои обязанности. Качественно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:56   #81
Sergio Safoni
Флудер
ИМХО мало для председателя
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:50   #83
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну да, возможно, но жильцам объяснить это нереально, многим кажется, что это много. Приводят пример бухгалтеров, которые пашут полный рабочий день на заводе за 5-7 тыщ рублей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:07   #84
wildman
Матерый
Подскажи?
У меня вот никак не получается
wildman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 15:29   #85
Любчик
Просто мимо проходил
Знакомая ситуация, думаю в данном случае проблема не в ТСЖ ( и вообще есть ли оно? или у вас на доме УК управляющая компания) навязанная застройщиком? Проблема в том что дом новый (новостройка) вы пробегитесь по сайтам новостроек, т.к. проблем там хватает, это не только отсутствие горячего водоснажения, а так же отопления, отключения электроэнергии, отсутствия лифтов, вывоз мусора и т.д. и т.п. ( как соль на рану) Когда звонишь в диспетчерскую сказать что у тебя нет света, воды и тепла в квартире, а в ответ - можем вам только посочувствовать)
Любчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК