Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-02-2011, 13:31 Поиграть на ударных   #1
tar
Постоянный посетитель
А вот, господа-форумчане, не подскажете ли, как исполнить вот что:

в школе еще играл в группе на ударных, недолго и не сказать, что сильно хорошо. Однако ж, зуд отбивать ритм песни остался.

Хочется поучиться игре на ударной установке - с наставником (чтобы показывал-рассказывал, что и как и почему) и не у себя дома, конечно

Направление движения дадите?
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 13:51   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Раньше в переходе на Минина всё объявление висело, с текстом типа "научу играть на ударных за полчаса".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 15:02   #3
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Раньше в переходе на Минина всё объявление висело, с текстом типа "научу играть на ударных за полчаса".
Наверное, не подойдет Но за наводку все равно спасибо.
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 15:15   #4
aaz
Мастер ссылок
А где на Минина [подземный] переход?
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 15:22   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что, засыпали уже?
В самом верху Зеленского съезда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 15:42   #6
aaz
Мастер ссылок
Дошло.
Предлог "в" меня смутил.
aaz вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:00   #7
Grave Digger
Старожил
За полчаса и я научу.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 12:22   #8
tar
Постоянный посетитель
неужели никто не знает?
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 14:40   #9
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
неужели никто не знает?

Ну вот, например. Но на Минина, наверное он тоже развешивал объявления.
maxim007 вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 16:57   #10
Grave Digger
Старожил
Да, это Миша "Ришелье", неплохой барабанщик.
Он как раз в верхней части города много расклеил своих объявлений - начиная от "Мелодии" и далее.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:02   #11
Grave Digger
Старожил
Серьезность намерений не очень понятна, по этому посоветую пока два направления: изучить ресурсы "в теме" - тот же "звук", или зайти поговорить в музучилище на Бекетова.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:25   #12
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Серьезность намерений не очень понятна, по этому посоветую пока два направления: изучить ресурсы "в теме" - тот же "звук", или зайти поговорить в музучилище на Бекетова.
Насчет ресурсов в теме: а какие ресурсы тематические на эту тему?
Серьезность: хочется просто для себя начать немного лучше владеть ударной установкой, чем я умею это сейчас...
Т.е. наверное, нужен курс занятий - от 5 до 10 занятий, чтобы рассказали теорию, дали несколько упражнений, и главное - пускали бы за барабанную установку. Это я к тому, что год учиться в музшколе этому я не способен....
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:49   #13
Grave Digger
Старожил
Никто не заставляет учиться в музшколе. К слову - обучение там не год, четыре. Я посоветовал туда зайти в поисках педагога.
Один из ресурсов мы тут тебе уже два раза показали. Дальше поиск рулит.
Цитата:
Сообщение от tar
...начать немного лучше владеть ударной установкой, чем я умею это сейчас...
Т.е. наверное, нужен курс занятий - от 5 до 10 занятий, чтобы рассказали теорию, дали несколько упражнений, и главное - пускали бы за барабанную установку...
Ясно. Совет зайти в музшколу снимается.
Прошу не обижаться, но насколько я понимаю, твой опыт барабанщика не включает в себя на данное время постановку рук, удара, форшлагов, двоек, степов и т.д.? Скорее напоминает "мы в школе сыграли несколько песен Цоя, я барабанил, вроде попадал, куда надо и вроде получилось похоже"?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 18:11   #14
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Никто не заставляет учиться в музшколе. К слову - обучение там не год, четыре. Я посоветовал туда зайти в поисках педагога.
Один из ресурсов мы тут тебе уже два раза показали. Дальше поиск рулит.

Ясно. Совет зайти в музшколу снимается.
Прошу не обижаться, но насколько я понимаю, твой опыт барабанщика не включает в себя на данное время постановку рук, удара, форшлагов, двоек, степов и т.д.? Скорее напоминает "мы в школе сыграли несколько песен Цоя, я барабанил, вроде попадал, куда надо и вроде получилось похоже"?
В общем, отчасти ты прав в том, что поствленных рук, ритма и прочего у меня нет. Хотя это было и не просто "сыграли несколько песен в школе", я ходил тогда тоже к человеку, который меня пытался всем этим вещам меня научить. Но до конца я этот курс не закончил. По сути - сейчас, спустя много лет хочу продолжить... Без серъезных намерений играть на большой сцене..
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 18:51   #15
Grave Digger
Старожил
В таком случае я уверен, что тебя скорее всего разочарует соотношение "ценник на 10 занятий/приобретенный навык". Тем более, что за установку тебя вряд ли пустят даже к десятому занятию. И это правильно.
Могу рекомендовать схему: приобрести палки, скачать видеоуроки с "нулевого" уровня, нарыть кусок плотной резины размером с рабочий (основной) барабан и заниматься дома. Не дорого, почти бесшумно, результат зависит только от тебя.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 20:07   #16
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
В таком случае я уверен, что тебя скорее всего разочарует соотношение "ценник на 10 занятий/приобретенный навык". Тем более, что за установку тебя вряд ли пустят даже к десятому занятию. И это правильно.
Могу рекомендовать схему: приобрести палки, скачать видеоуроки с "нулевого" уровня, нарыть кусок плотной резины размером с рабочий (основной) барабан и заниматься дома. Не дорого, почти бесшумно, результат зависит только от тебя.
Возможно, ты и прав в том, что начать надо будет с куска резины. Кстати, может быть, уже есть известные места, где есть такие видео курсы? (поиском пользоваться умею, если что... просто если уже есть проверенные источники, то озвучь)
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 13:49   #17
Grave Digger
Старожил
Это любой более-менее крупный торрент.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:39   #18
morgul
Завсегдатай
Если вариант с "резинкой" не возбуждает, то для создания антуражу готовим 20-чку и ищем в интернете электронные установки
morgul вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 13:58   #19
Andrezzz
Матерый
наверно в сторону музучилища копать надо
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК