Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2009, 01:41 Есть какие вопросы по медицине\лечению?   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
поразмыслив пришёл к выводу, что такую темку создать надо, так как у некоторых людей могут накопиться вопросы по медицинской тематике. я не призываю гадить в теме, давать глупые советы, типа, "от сглаза...". ведь кому-то может действительно пригодиться совет практикующего медицинского работника. а нас таких на форуме не один и не два. так вот, предлагаю всем медикам форума объединить свои знания в этом разделе и попробовать сделать мир лучше. ну, кто задаст первый профильный вопрос?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:51   #2
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
ну, кто задаст первый профильный вопрос?
Вот у меня есть вопрос. До карантина в школе класс, в котором учится дочка, проверяли на педикулез. Вроде бы и ничего особенного, но лично я заволновалась. Знаю, что если даже заболеет кто, то заболевание вроде бы "стыдным" считается и никто не сознается потом. Вопрос вот в чем: как обстановка в городе на сегодняшний момент с этой болезнью? Проверка была плановая, или такие происходят только в случае, если в школе это есть? Что делать, если вдруг...? Ну и риторический вопрос: Неужели не всех перебили? Уж вроде в наше-то время...
Уф, высказалась. Спасибо
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:06   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вот у меня есть вопрос.
нда честно говоря, ожидал скоропомощный вопрос, ну, ладно.... есть повод вспомнить гигиену...
Цитата:
Сообщение от joke_l
Знаю, что если даже заболеет кто, то заболевание вроде бы "стыдным" считается и никто не сознается потом.
это относится ко многим заболеваниям и патологиям.

Цитата:
Сообщение от joke_l
Вопрос вот в чем: как обстановка в городе на сегодняшний момент с этой болезнью?
как обычно в цивилизованном обществе - спокойная. всплески обычно случаются только в начало летнего лагерного периода, но их очень быстро локализуют и устраняют. сейчас существуют очень много щадящих инсектицидных препаратов для людей\животных\помещений\одежды.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Проверка была плановая, или такие происходят только в случае, если в школе это есть?
по стандартам гигиены в общеобразовательных учреждениях (школах) проверка 2 раза в год (должна быть, вроде): перед 3й четвертью и в сентябре, после летних каникул. ну и экстренная, в случае выявления заражения.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Что делать, если вдруг...?
что значит "если вдруг"?! должна быть полная уверенность, что ребёнок подхватил паразита! более подробно о клинике советую посмотреть справочную литературу, так как объём информации слишком большой, чтоб приводить здесь.

Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну и риторический вопрос: Неужели не всех перебили? Уж вроде в наше-то время...
пока у нас в стране процветает бомжевание, беспризорность и прочее - нет, не выведем.



Цитата:
Сообщение от joke_l
Уф, высказалась. Спасибо
знайте, всё будет хорошо, если не терять бдительности. но не превращайте любую мелочь в фобию!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:15   #4
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
честно говоря, ожидал скоропомощный вопрос
=) Какой, к примеру? Для меня скоропомощный вот этот был. Завтра в школу. Вдруг там паразит?)))
Цитата:
Сообщение от semantik13
по стандартам гигиены в общеобразовательных учреждениях (школах) проверка 2 раза в год (должна быть, вроде): перед 3й четвертью и в сентябре, после летних каникул. ну и экстренная, в случае выявления заражения.
Значит у нас экстренная была...
Цитата:
Сообщение от semantik13
пока у нас в стране процветает бомжевание, беспризорность и прочее - нет, не выведем.
Ну, вроде бы с бомжами не общаемся. И я еще почитала на эту тему, пишут, что вшам на чистой голове даже вкуснее и само заболевание - не признак нечистоплотности.
Цитата:
Сообщение от semantik13
знайте, всё будет хорошо, если не терять бдительности. но не превращайте любую мелочь в фобию!
Не фобия, просто осторожность. Только вот когда ребенок в школе, в секции, то за ним не проследишь. Главное быть готовым.
Спасибо за ответ
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:22   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от joke_l
=) Какой, к примеру? Для меня скоропомощный вот этот был. Завтра в школу. Вдруг там паразит?)))
такие дела не за один день развиваются. и это есть гут.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Значит у нас экстренная была...
говорю же - "вспомнить". я ведь могу и ошибиться...
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну, вроде бы с бомжами не общаемся.
ага, а вы видели родителей всех детей? я вот позавчера на вызове был в интересном семействе. парню 28, жене 25. ребёнку 11. алкашня, бывшие нарики. чемодан негде поставить было - наблёвано и тд. и вы думаете, что они стерильны настолько, что вшей нет? щаз! иногда выходя с вызова штанами трясём... лично я один раз перед дверью джинсы в носки заправлял...
Цитата:
Сообщение от joke_l
И я еще почитала на эту тему, пишут, что вшам на чистой голове даже вкуснее и само заболевание - не признак нечистоплотности.
поверьте мне, этим насекомым по большому счёту нас**ть, на какой голове они живут...

Цитата:
Сообщение от joke_l
Только вот когда ребенок в школе, в секции, то за ним не проследишь. Главное быть готовым.
+5. поговорите с ним о любых изменениях в коллективе, в самочувствии и прочее... не провороните, главное, чтоб дитё вам доверяло.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Спасибо за ответ
да на здоровье! ладно, закрываем тему.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:17   #6
dem
Старожил
каждую осень с началом учебного года мои дети рано или поздно приносят вшей)) педикулез, ага)
школа - класс - дополнительные учебные заведения
если удастся локализовать быстро...все хорошо...
в этом году билдись месяца два...принесла старшая(15 лет)...имхо - после похода в толпе на день города...по срокам по крайней мере совпало)

обычно лечение проходит в помыли всей семье голову шампунем педикулезным и хорошо..

в этом году...неохваченным был только я...старшая еще отнеслась очень разгильдяйски к этому вопросу...и выяснили что вши коглда она собираясь в школу сказал...да надоели эти насекомые - мол мылась и десятка два или три на полотенце оставила...
вот когда был шок)

к слову сказать волосы старшей...ну оченть густые длинные и кудрявые...

ладно...скажу что бились месяца два в итоге все извели...но после первого этапа борьбы(через 2-3 недели) где то чутка проморгали и через месяц получили снова...в меньшей степени но тем не менее

для интересующихся скажу что самое эффективное средство - чемеричная вода..стоит копейки убивает насмерть)) правда взрослых - гнид не трогает...так что использовать надо регулярно - мы раз в три дня юзали в течение 2 недель

надписи на дорогих шампунях-кремах что эффективны и против гнид...ну надо к этому относится скептически) начинали мы с них...потом я понял что мой бюджет с таким количеством лекарственных препаратов не справляется) а девочек с т\густыми волосами наголо брить не будешь)

в общем есть вопросы - велкам) по практическому лечению педикулеза))

а вообще поскольку история с осенним педикулезом повторяется не у меня одного из года в год..осенью родители будьте внимательны...если ребенок начинает чесать голову - повод поинтересоваться...не вши ли там)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:49   #7
Перечница
Старожил
Я в шоке, честно.
Я с такими проблемами не встречаюсь, может потому, что у меня пацан, хотя у него длинные волосы. И сын мой не домашний мальчик, но никогда не приносил "насекомых".
Может девчонки свои расчестки дают подружкам, знаешь как у девочек, одна причесалась и пошло по кругу, а там разберись откуда что. Помню нам в школе долбили про предметы личной гигиены.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:55   #8
Rion
Завсегдатай
я, честно говоря, тоже в шоке

особенно вот от этого:
Цитата:
имхо - после похода в толпе на день города...
Rion вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:59   #9
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Я в шоке, честно.
Цитата:
Сообщение от Manana
я, честно говоря, тоже в шоке
Вооот. А вы говорите, что я зря переживаю. Раз в школе проверяют внепланово, то всё может быть. И бомжи тут не причем. (Просто мало кто озвучит, что у его ребенка появились паразиты) Чего и боюсь. Но вроде пока нормально. (тьфу 3 раза)
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 14:00   #10
dem
Старожил
девицы мои не дают свои расчески...да и чужими не приучены пользоваться...но два года назад принесла средняя...после фотографирования в школе...ну знаете...пришел фотограф...типа я вас всех сейчас красивыми сделаю (причесал своей расческой)...пофоткал...скандал я тогда хороший закатил в школе...то есть до этого мы просто говорили. что никаких фоток без нашего согласия...а тут....ну в общем вроде не повторялось)


еще один раз вариант был - в музыкалке - сильно подозреваю через гардероб


но вот хоть убейте...каждый раз это приходится на первый меясц-два после начала учебного года..
внутренняя версия что с лета народ привозит.. потом уж травят...но как то так..

кстати...обычно как засекаем вшей...извещаем всех с кем были в контакте...разумеется школу или детсад...даже если у одной сестры нашли...остальных тоже информируем "на всякий"

потому что источник со 100% вероятностью выловить нельзя...да и не всегда отловишь сразу после заражения...а эта зараза разбегается быстро...так что тут важно все воремя локализовать...иначе бесконечная история...кстати по этому годы была у нас еще версия двойного заражения...потому что сначала пик был у старшей...травили всем одинаково в ноль...а потом через некоторе время пик был у мелкой...но решили что где не доглядели...хотя могли и опять же со стороны принести..


а так друзья в прошлом году тоже маялись - мальчишки из бассейна принесли(вероятно)...мальчишек то недолго думаю побрили - они и так часто бреются)...а вот маме пришлось несладко - ей тоже досталось - месяца 3 или 4 маялась...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 14:19   #11
Перечница
Старожил
Вот в советские времена чаще проверяли детей, помню злились мы когда медсестра шарила в наших головах.
Что характерно было очень редко у кого вши, а наша семья жила в щитковых домах и мы ходили мыться в общественную баню и никогда не было случаев чтобы принесли вшей.
Что случилось с людьми, непонятки какие-то, нифига себе 21-ый век.
Хотя я вспоминаю случай, когда мой сын ходил в д/сад, то одна мамаша привела ребёнка в грязной рубашке, а сама вся расфуфыренная.
На вопрос почему на ребёнке грязная одежда, ответила, что ему каждый день чистое одевать, неделя ещё не закончилась.
Вот вероятно у таких родителей дети-бедолаги вшивые, а другие страдают.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 15:18   #12
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вот вероятно у таких родителей дети-бедолаги вшивые, а другие страдают.
Конечно, от родителей тут многое должно зависеть. Если на ребенка в семье внимания никто не обращает, то и лечить не начнут до тех пор пока сами не зачешутся. А в это время заражаются другие дети.
Цитата:
Сообщение от Перечница
Что случилось с людьми, непонятки какие-то, нифига себе 21-ый век.
Что и поражает!
joke_l вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 15:57   #13
dem
Старожил
просто расслабились все...раньше вши были обычным делом)) - ну или так...привычным - контроля было больше))

хотя сколько вот себя помню вши мне достались один раз через пионерлагерь)...но правда меня честно полсе всех поездок ролители проверяли)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 11:38   #14
kass
Завсегдатай
В прошлом году, в 40-ой школе прямо эпидемия была. Хуже всего то, что все считали, что тут такого быть не может, пока не посмотрели каждый у своего ребенка. Я у сына два десятка вычесала, при том что он светлый и волосы 2 см. Сейчас шампуни хорошие, помыл и эффект защитный сохраняется до 6 недель.
kass вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 09:35   #15
Dimonnnov
Старожил
ага, вот для этого раздел и нужен, а не для того чтобы темка с названием врачи-пида..сы на 200 постов разросталась
после прочтения таких темок мне не только чего то советовать некоторым не хочется, а и общаться в принципе
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:56   #16
semantik13
Фершел-арахнофил
коллега медик?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:03   #17
Dimonnnov
Старожил
ага
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:37   #18
Rion
Завсегдатай
для поднятия настроения: с огромным уважением отношусь к врачам (видимо, просто повезло в жизни и встречались мне только хорошие врачи (ттт)). те, кто идут работать в скорую помощь, для меня это просто исключительные люди - потому что они помогают сразу, тут, в этот момент, избавляют от боли и пр.
так что в общем мы без вас никуда!
Rion вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 17:38   #19
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
... темка с названием врачи-пида..сы на 200 постов разросталась
Оригинальное прочтение моей темы Там вообще-то не предполагалось такого обобщения, особенно если учесть, что у меня мама в медицине работает и друзья-медики.
А "разрастание на 200 постов" - это имхо некоторый показатель.
ЗЫ это был просто комментарий не требующий ответа, а то и эта тема "разарастётся".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:59   #20
Mihey
Старожил
Каждый год ловлю простуду какую-то, без температуры, просто горло першит и побаливает иногда. Так вот потом бывает по месяцу хожу дохаю, как тюбик. Щас такая же фигня. как лечить?
Mihey вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:00   #21
Don Corleone
Матерый
пить облепиху, клюкву, бруснику
есть грейпфруты, апельсины, лимоны
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:04   #22
Mihey
Старожил
клюква апельсины лимоны не помогают.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 21:23   #23
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Mihey
клюква апельсины лимоны не помогают.
с одной стороны, надо их есть постоянно, так как во время облезни иммунитет уже в напряжении, надо готовить его до болезни, то есть за пару месяцев перед изменением погоды. да и от наших среднерусских овощей-фруктов толку намого больше, чем от всяких турецко-китайских привозов в пропитке...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:04   #24
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
пить облепиху, клюкву, бруснику
есть грейпфруты, апельсины, лимоны
больше витаминов в натурализованном виде! ну и если лени немного, то закаляться летом начать.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:31   #25
Rion
Завсегдатай
облепиха и клюква - для иммунитета!
когда горло начинает першить и побаливать - полоскание (можно травок каких-нибудь заварить и эти полоскать, или просто разведеной содой) - это очень помогает в том, чтобы горло прошло.
а как понимаю (ну меня поправят если что), то, что вы потом начинаете кашлять (дохать - это ведь кашлять?!), это простуда, как говорится, "спускается ниже" - просто надо пытаться вылечить на первой стадии, когда только заболевает горло.
Rion вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 17:09   #26
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Manana
облепиха и клюква - для иммунитета!
Спасибо, Кэп!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 21:28   #27
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Manana
облепиха и клюква - для иммунитета!
+5! сюда же тоносится мёд и прополис. личный рецепт зелья для набора витаминов в промозглое время года:
1) стакан клюквы;
2) стакан облепихи;
3) столовая ложка чеснока (не сушёного!);
4) полстакана мёда (любого)
5) всё это в блендер до однородной смеси. чайная ложка перед сном.


Цитата:
Сообщение от Manana
а как понимаю (ну меня поправят если что), то, что вы потом начинаете кашлять (дохать - это ведь кашлять?!), это простуда, как говорится, "спускается ниже" - просто надо пытаться вылечить на первой стадии, когда только заболевает горло.
тут, похоже, дело к бронхиту идёт. курите? и на холоде курите? или сквозняки\без шарфа? нормально на начальной стадии бронхита ингаляции помогают. в аптеках куча всяких травяных сборов для этого. ну и от себя могу добавить при боли в горле, в лёгких при кашле и тд аэрозоль Биопарокс.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:27   #28
Rion
Завсегдатай
+ за биопарокс. одно из тех средств, которые мне помогают. у меня по жизни хронически болит горло, так что я изучила все методы: начиная от криотерапии и заканчивая просто полосканиями вывела для себя рецепт на начальной стадии боли в горле полоскания (как уже писала), биопарокс и компресс.
Rion вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:30   #29
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Manana
начиная от криотерапии
не зря ли с этого начали? как правило, криотерапия только усугубляет проблемы с горлом.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:34   #30
Rion
Завсегдатай
начала я, на самом деле, не с этого. а с подрезания гланд (по-моему это так называется) где-то еще во времена учебы в школе. и потом, и до было еще много всяких методов лечения. так что крио было этапом в процессе попытки вылечить навсегда. сейчас плюнула на это и лечу при необходимости.
про то, что усугубляет проблемы с горлом - такого не слышала. пошла по рекомендации не одного врача.
Rion вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:56   #31
Don Corleone
Матерый
я, конечно, не доктор, но...
у меня похожая проблема и не один терапевт и лор мне говорил, что оперативное вмешательство в естественную работу гланд (крио или тупо скальпилем) - архаичный способ лечения горла.
сейчас полно всяких препаратов-иммуномодуляторов, которые повышают местный иммунитет в горле
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:11   #32
Rion
Завсегдатай
хм. ну, когда об этом зашел разговор, это было лет 15-17 назад, наверное, всяких препаратов-иммуномодуляторов не было (насколько я знаю). так что лечили так. и надо сказать, что после этого стало намного лучше по сравнению с тем, что было раньше.
Rion вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:11   #33
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
курите? и на холоде курите? или сквозняки\без шарфа?
если это мне - то некурю, но шарфы не ношу.
Mihey вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:40   #34
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Manana
облепиха и клюква - для иммунитета!
когда горло начинает першить и побаливать - полоскание (можно травок каких-нибудь заварить и эти полоскать, или просто разведеной содой) - это очень помогает в том, чтобы горло прошло.
.
Когда заболевают, то принимают витамин С, это кислота. А сода это щёлочь. Как это всё совмещается или я блондинка?
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:51   #35
Rion
Завсегдатай
От боли в горле. Размешайте 0,5 чайн. ложки соды в стакане воды и каждые 4 часа полощите горло приготовленным раствором: он нейтрализует кислоты, вызывающие боль. Полоскание таким раствором рта поможет снять и воспаление слизистой ротовой полости.

Раствор питьевой соды используется в качестве слабого антисептика для полосканий.
Rion вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:52   #36
Nikopol
Старожил
витамин то внутрь, а щелочью полощут.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 18:54   #37
Перечница
Старожил
А вот в том то и дело, что нифига не помогает сода(мне). Мне только хуже от соды.
Я развожу в тёплой воде сок лимона и полощу горло.
Мне помогает и горло в норму приходит и заложенность носа проходит.
А если на работу нужно, а кашель не прошёл, то я покупаю аскорбинку с глюкозой и держу под языком пока не растает, лучше всяких леденцов от кашля. Это мой опыт.

Раз я была у врача, он мне дал совет, как лечить быстро насморк, но предупредил, чтобы я никому его не рассказывала.
Я спросила: почему? рецеп-то простенький.
Сказал: Вам принесёт пользу, а другому вред. Каждому своё.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:49   #38
Sommer
Старожил
у меня предложение, прежде чем давать советы на медицинские вопросы рассказать какое образование, текущие обязанности и стаж выполнения этих обязанностей

фраза "пригодит(ь)ся совет практикующего медицинского работника" настораживает
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 21:45   #40
Dimonnnov
Старожил
согласен, это правильно
травматолог-ортопед, стаж 5 лет
спрашивать по данной тематики, про разные гриппы знаю мало
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:01   #41
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Sommer
фраза "пригодит(ь)ся совет практикующего медицинского работника" настораживает
в процессе написания и последующего прочтения/редакции хотел не так изъясниться. извиняюсь за грубейшую ошибку. постараюсь в дальнейшем быть очень внимательным и аккуратным.

6 месяцев фельдшер в/л бригады СМП
год армии в должности фельдшер/стрелок
4 года фельдшер в/л бригады СМП.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 22:45   #42
klaner
Старожил
душа болит, иногда так ноюще, а бывает и стрельнет неподетски - что делать?
klaner вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 22:48   #43
Dimonnnov
Старожил
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 22:53   #44
klaner
Старожил
з.ы. бухло не предлагать
klaner вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 23:24   #45
Dimonnnov
Старожил
хе, поздно...
обратись к кардиологу
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 16:56   #46
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
хе, поздно...
обратись к кардиологу
+невропатологу
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 10:57   #47
Mihey
Старожил
Ещё 2 вопроса:
1. Колет в груди справа, второй день уже, не постоянно, а когда как-нибудь повернешься или вздохнешь глубоко или ещё чего, острая такая боль. Это что?
2. коленный сустав как эффективно/быстро разогреть без тренажера?
Mihey вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 19:58   #48
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Ещё 2 вопроса:
1. Колет в груди справа, второй день уже, не постоянно, а когда как-нибудь повернешься или вздохнешь глубоко или ещё чего, острая такая боль. Это что?
межрёберная невралгия справа. может быть и проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, но это лучше у товарища Dimonnnov'а спросить. продуло или физическая нагрузка. попейте Кетонал или Кетанов. сходите на всякий случай на ЭКГ.
Цитата:
Сообщение от Mihey
2. коленный сустав как эффективно/быстро разогреть без тренажера?
любые упражнения на "разогрев" для лёгкой атлетики, имхо. ну и мази.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 23:12   #49
nusya
Просто мимо проходил
здравствуйте, а у меня для травматолога вопрос. после перелома пяточной кости прошло 4 месяца. хожу со специальной ортопедической стелькой. как долго ее необходимо использовать?
nusya вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 14:57   #50
Dimonnnov
Старожил
С полной стелькой или с вкладышем под пятку?
Если с ортопедической стелькой то можно хоть всю жизнь - заодно и профилактика других заболеваний стопы будет см.ниже.
А вкладыш - около полугода, но потом лучше сменить на стельку (после перелома пяточной кости часто бывает деформирующий артроз подтаранного сустава и Шопарова сустава, деформации стопы, посттравматическое плоскостопие).
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 00:08   #51
nusya
Просто мимо проходил
спасибо за ответ!! хожу с полустелькой под пятку. а потом можно будет ходить хотя бы дома просто в тапочках?
nusya вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 20:14   #52
Dimonnnov
Старожил
конечно можно, но для здоровья лучше купить тапочки ортопедические
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 11:06   #53
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
попейте Кетонал или Кетанов.

а Вы в курсе, что это достаточно сильное гормональное средство? это не травяной чаёк, и назначать его "попить"...ээээ...мягко говоря не верно, ибо могут быть побочные эффекты типа резкого подъёма АД и другие неприятности.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 11:13   #54
Don Corleone
Матерый
ошибаешься. кетонал и кетанов - не гормальное средство обычные противовоспалительные (обезболивающие, спазмолитики) таблетки или уколы.
правда укол очень болезненный и бывает, что после них живот (печень) болит (с давлением проблем не бывает).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:58   #55
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от egold
а Вы в курсе, что это достаточно сильное гормональное средство?
чиииво?! если не сложно, почитайте в справочнике по лекарственным препаратам. с каких пор НПВС стали гормонами?! травматологи, разъясните плиз.
Цитата:
Сообщение от egold
это не травяной чаёк, и назначать его "попить"...ээээ...мягко говоря не верно, ибо могут быть побочные эффекты типа резкого подъёма АД и другие неприятности.
кетонал и кетанов при постоянном приёме вызывают эррозивный гастрит, язвы желудка и 12ти перстной кишки. поэтому рекомендуется не принимать натощак и после приёма "заполировывать" кисломолочными продуктами. кетопрофен и кеторол - минус для печени. по поводу АД первый раз слышу. у нас есть бабки, которые его пьют пачками.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 17:51   #56
Перечница
Старожил
Только интересно, почему в цене большая разница: кетанов-100 таблеток-210 руб., а кетонал-20 таблеток-220 руб.
Врач когда выписывала рецепт, сказала никакой разницы, ага, в фармологическом действии может и нет, а в цене, ого.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:04   #57
Dimonnnov
Старожил
действующее вещество может быть одно - а название разное, есть водный хлоргексидин за 12 р. и есть мирамистин за 200 все терафли всякие кодрексы там, это ведь простой панадол...
производители опять же разные...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 23:02   #58
Dimonnnov
Старожил
мимо... описание
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 00:27   #59
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
мимо... описание
не, я имею в виду жизненные наблюдения. то что пишут не всегда есть стопроцентная правда.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 17:59   #60
Роман1
Матерый
спина болит,скорее защемление,кто могет подшаманить обследовать?Районная больничка задолбала,пишет простыл иди на прогревание и токи.И так уже 8 лет.Особо не беспокоит,мелочь а неприятно.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 20:21   #61
Dimonnnov
Старожил
необходимо проконсультироваться у нейрохирурга (диагностический центр или 39 б-ца), скореее всего направят на КТ или МРТ потом, а приходить лучше с Rh-снимками беспокоящего отдела (шея, грудь, поясница). Скорее всего остеохондроз, но лучше провериться - там гадостей много может быть
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:02   #62
semantik13
Фершел-арахнофил
Dimonnnov, хороший совет. Роман, сделайте имено так, не затягивайте. некоторые патологии могут дать резкое ухудшение при физических нагрузках. есть ведь не запланированные... ну, типа, тазик с водой с пола поднять и поставить куда повыше. а тут "щёлк" и пипец...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 09:33   #63
SlapJack
Наблюдатель
Одной из родственниц жены поставили диагноз - воспаление потовой железы (в простонародье "сучье вымя"). Причина
Цитата:
Сообщение от semantik13
типа, "от сглаза..."
была озвучена после двух месяцев лечения с переменным успехом (ЗЫ: тетушка без комплексов - может долго трындеть про здоровье и врачей). Ну и соответственно вопрос: какие средства можно использовать для лечения этого недуга?
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 20:13   #64
Dimonnnov
Старожил
вымя, вымя... гидраденит ето!
лечить как фурункулы или прыщи всякие - не лапать, не давить, протирать спиртом, можно перевязки с левомеколем. А лучше сходить к хирургу (а особенно если температура есть), вскрыть и не париться, чем дома самолечением заниматься
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 00:43   #65
CrazzyCherry
Старожил
А как ангину лечить? У меня она сразу гнойная.. горло обкладывает с 2-х сторон, и дабы не идти под "нож".. с первых дней пользуюсь йоксом ну или когда чуть-чуть горлышко "тянет" - гексоралом, настойка календулы или там леденцы всякие - не берут. Чего делать-то? Закаливаться?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 02:05   #66
didandr
Матерый
Дауж....
Перечитал с трудом всё.
Нам всем надо лечиться....


Может и мне, на старости лет открыть тему, типа: лечу всё, с травами и без трав?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:11   #67
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Может и мне, на старости лет открыть тему, типа: лечу всё, с травами и без трав?
Лучше приём пациентов на дому (хвалился, что у тебя грибочки, капусточка, картошечка)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 12:42   #68
Mihey
Старожил
Мениск как проверить - УЗИ или МРТ? объясните чем они отличаются? надо ли и то и другое делать или УЗИ достаточно?
Mihey вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 03:26   #69
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Мениск как проверить - УЗИ или МРТ? объясните чем они отличаются? надо ли и то и другое делать или УЗИ достаточно?
УльтраЗвековоеИсследование или МагнитоРезонанснаяТомография. разницу чуете? по простому говоря - УЗИ - это когда ультразвук пробивает ткани (осторожно, беременные!) и, попутно выбивая целые нити ДНК, выстраивает картинку на экране (через комп) по типу рентрена - где хуже проходит, там светлее, где лучше - там темнее. МРТ же делает поперечный срез места обследования с определённой периодичностью. был фильм такой - "Клетка". там лошадь разделили на 5ти сантиметровые срезы. вот примерно так оно и делается, только естесственно, без разрезов то, что я написал - очень и очень относительно, ногами не пинать.
и что по-вашему есть
Цитата:
Сообщение от Mihey
Мениск
???
если вы имеете в виду "кусок" коленного сустава, то Rh хватит. главное - чтоб снимок потом смотрел очень толковый специались.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 20:08   #70
Dimonnnov
Старожил
не-не УЗИ обязательно надо, и желательно в ННИИТО или в 12 больнице, там именно по суставам хорошо смотрят
УЗИ достаточно, МРТ если деньги лишнее есть
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:20   #71
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
не-не УЗИ обязательно надо, и желательно в ННИИТО или в 12 больнице, там именно по суставам хорошо смотрят
УЗИ достаточно, МРТ если деньги лишнее есть
в несколько слов опишите, что там можно будет увидеть. ну или хоть фотку прикрепите - интересно же. ни разу не видел, чтоб узёй что либо ниже таза и выше плечей засвечивали.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 12:09   #72
Dimonnnov
Старожил
Снимка там не делают, но во время исследования некоторые УЗИсты выявляют повреждения менисков или связок, о чем пишут в протоколе
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 13:38   #73
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
в несколько слов опишите, что там можно будет увидеть. ну или хоть фотку прикрепите - интересно же. ни разу не видел, чтоб узёй что либо ниже таза и выше плечей засвечивали.
а на рентгеновском снимке, что увидишь в колене?
Mihey вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 13:42   #74
Dimonnnov
Старожил
дегенеративно-дистрофические изменения т.е. артроз
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК