Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-08-2011, 21:54   #1
vitt
Старожил
почему непонятный? понятный. Если тебя или кого-то распирает гордость за построенные на костях дороги - то мне этого не понять.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 22:10   #2
Саша(не белый)
Завсегдатай
Не отвлекайтесь. Мы тут сами.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 23:15   #3
Лексо
Постоянный посетитель
Ты, безусловно, эти кости пересчитывал лично.
И еще знаешь кучу рецептов, как поднять огромную страну от уровня полной разрухи до уровня сверхдержавы за 30 лет, попутно победив в войне.

И да, о костях. Ими америки как ковром устланы. Целые цивилизации сгинули ни за что.
Лексо вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 23:41   #4
vitt
Старожил
ответы в стиле "а зато у вас негров линчуют" ничего кроме скуки не вызывают. Ничего нового не придумали?

Поднимать страну за счет миллионов жизней? Средневековье. Впрочем, хорошо, попив холодного пива, сидеть в кондиционированной комнате перед 20-дюймовым монитором, слушать в фоновом режиме концертник Гилмора, чесать кота за ухом и всерьез разглагольствовать о том, что "без костей не построишь великой страны.... а щас мы еще скажем что Сталин лично пил кровь христианских младенцев, и удивим всех своим оригинальным остроумием".
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:09   #5
Лексо
Постоянный посетитель
Повторюсь, все эти бесконечные миллионы жизней, безусловно, пересчитаны и учтены тобой лично. И поэтому ты знаешь, о чем говоришь.

Обсирание истории своей страны вызывает не меньшую скуку.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:14   #6
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
Повторюсь, все эти бесконечные миллионы жизней, безусловно, пересчитаны и учтены тобой лично. И поэтому ты знаешь, о чем говоришь.

опять классический прием - отходишь от сути. Даже не знаю какой тебе пример поярче. Ты в Отечественной Войне 1812 года участвовал? Полагаю, что нет. Тебе же не приходит ставить под сомнение тот факт, что было сражение на Бородинском поле, а еще что Москву оставили?

И тут то же самое. Я ставлю под сомнение добровольность тех, кто работал на этой дороге. И, учитывая погодные условия, а также полученную мной информацию о том, как относились к заключенным того времени, полагаю что стройка эта унесла много жизней.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Лексо
Обсирание истории своей страны вызывает не меньшую скуку.

я много истории то обосрал?

Я всего лишь придерживаюсь того мнения, что времена правления Сталина - величайшая трагедия новейшей истории.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!

Последний раз редактировалось vitt, 20-08-2011 в 00:15. Причина: Автоматическое склеивание.
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:38   #7
Лексо
Постоянный посетитель
И что с того, что там применяли труд заключенных?
Наверняка, там были и вольные.

На каких стройках в каких странах не гибнут люди?

Я считаю Сталина эффективнейшим из руководителей, и это огромная удача, что руководил он именно на этой территории.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:48   #8
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
И что с того, что там применяли труд заключенных?
Наверняка, там были и вольные.
наверняка. ВОХР.

Цитата:
На каких стройках в каких странах не гибнут люди?
то, что даже в рамках этого форума считается обыденным (подумаешь погибло сто или тыща.. зато ДОРОГУ сделали!), вообще является ЧП - в том числе и в России.

Цитата:
Я считаю Сталина эффективнейшим из руководителей, и это огромная удача, что руководил он именно на этой территории.

я уважаю твое личное мнение, но вовсе его не разделяю, и более того - придерживаюсь противопложного, впрочем ты наверняка уже догадался об этом.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:51   #9
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
наверняка. ВОХР.
эти как раз по призыву там были
Пух вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:41   #10
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Я всего лишь придерживаюсь того мнения, что времена правления Сталина - величайшая трагедия новейшей истории.
...основывая свои «придерживания» на басенках о миллионах.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:45   #11
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
...основывая свои «придерживания» на басенках о миллионах.

я, используя твою стилистику, тоже могу сказать, что ты основываешься на "басенках" о том, что во времена Сталина жили хорошо, а погибших придумали демократы и лично Борис.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:49   #12
Лексо
Постоянный посетитель
Придумали гораздо раньше.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:51   #13
Vadeg
Матерый
Басни о миллионах разоблачены многими историками, многие из которых антисталинисты, просто объективные и честные люди, чего не скажешь о твоем кумире Сванидзе.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:31   #14
Andrey-fos
Старожил
А за счет чего поднялись Канада и тем более США? Уж не рабским трудом поднятые ли?
А потом можно посмотреть на Британию.
Безусловно, что индустриальный подъем потребовал достаточно быстрой перестройки общества, и довольно многих приходилось приучать трудиться и заставлять осваивать новые направления и новые науки.
"Репрессии Сталина" при более детальном анализе и без истерии оказываются даже менее кровавыми, чем аналогичные репрессии в "Просвещенной Европе".
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:42   #15
vitt
Старожил
я не имею исторического образования, мне трудно спорить, так как я не могу 1) привести свои факты, 2) оспорить твои факты. Не знаю, что за рабский труд был в Канаде и США (кроме как работы на плантациях, да и та халява была в 61-м прикрыта), видимо был, раз ты так говоришь. А вот превращали ли в рабов вчерашних рабочих, учителей, профессоров - исключительно за то, что они "инакомыслили"? Не знаю, не знаю. Но сомневаюсь.

Если ты считаешь, что объявить геноцид своего собственного народа обусловлено исторической необходимостью (и патамушта в ивропах так тоже было) - мне трудно что-то возразить. Рационально оно может и так. Убить 10 миллионов чтобы обеспечить жизнь остальным. Ведь кто-то убивает курицу чтобы мне достался сендвич на ланч. Да только тут речь идет не о курицах, речь идет о людях.

Интересно, согласился бы с тобой Шаламов? Его жизнь перестала принадлежать ему по исторической необходимости, и из стратегических соображений?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:48   #16
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
мне трудно спорить, так как я не могу 1) привести свои факты

И тут же:
Цитата:
Сообщение от vitt
Убить 10 миллионов
Факты?

Цитата:
Сообщение от vitt
Интересно, согласился бы с тобой Шаламов?
Ты еще скажи, что в сказки Чуковского веришь. Шаламов выдумки писал, о чем потом сожалел, из-за чего с Солженицыным разругался.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:52   #17
vitt
Старожил
Vadeg,

10 млн - это лирика. Может быть 1 миллион, а может и 20. Я не историк.

По поводу Шаламова - почитай его биографию. Я все-таки склонен доверять ему больше, чем анонимусу с форума, которого я не имею чести знать лично.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:01   #18
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
10 млн - это лирика. Может быть 1 миллион, а может и 20. Я не историк.
Ну да, какие уж тут факты, когда есть лирика, Шаламов и Солженицын. Самого главного брехуна не забудь - Хрущева.

=====
позже
=====

Намедни передачка была с Кургиняном и Сванидзой. Там какая-то бабка поведала всей стране про миллионы убиенных детях о двенадцати лет. Сванидза убил - "Это баба Маня, она не может ошибаццо, значит так оно и было!" Ржачные вы, демократы, и наивные, во всякую %уйню верите.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:19   #19
Лексо
Постоянный посетитель
Тоже на эту клоунаду нарвался вчера. От мысли, что это много людей смотрят, расстроился и выключил. Сванидзя, оказывается, и старшим хамит в эфире-то.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:28   #20
Vuga
Постоянный посетитель
А Шаламова ты лично знаешь?
Или раз напечатано значит так оно и было
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:30   #21
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vuga
А Шаламова ты лично знаешь?
Или раз напечатано значит так оно и было

Вопрос риторичен по своей сути. Я его лично читал, хотя это ты тоже теперь знаешь. Не знаю, никогда раньше не слышал мнения что он приукрашивал свои рассказы. Его биография (ее то не он сочинял) свидельствует скорее об обратном.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:38   #22
Vuga
Постоянный посетитель
Вот странный ты человек.
Раз написали биографию и ты ее лично читал ну никак там наврать не могли, тем более не сам он её писал а честные и просветленные люди
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 17:02   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
А Шаламова ты лично знаешь?
Или раз напечатано значит так оно и было
А при Сталине ты жил? Видел события тех времен? Участвовал лично? Веришь, наверно, что был Павлик Морозов, Космодемьянская, Матросов, Стаханов, и т.д.? Я не верю. Но верю что по указу Ленина расстреливались сотнями попы и кулаки. Что Сталин сгубил сотни тысяч-миллионы неповинных людей. Не он сам, но его система.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 17:09   #24
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А при Сталине ты жил? Видел события тех времен?

Тут большинство в категории "тридцатилетний сталинист".
По-малолетству даже с дедушками-то толком обсудить не успели.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:45   #25
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А за счет чего поднялись Канада и тем более США? Уж не рабским трудом поднятые ли?

США рабский труд особого подъема кстати не принес. И они это быстро усвоили.
А Канада тут вообше не причем...


Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
аналогичные репрессии в "Просвещенной Европе".

Конкретика есть?
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:49   #26
Пух
Старожил
с 1789 по 1815 гг. только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и еще в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров [18]. Таким образом, только в революционных битвах и войнах погибло 7,5 % населения Франции (в 1790 г. население составляло 27 282 000), не считая умерших за эти годы от голода и эпидемий. К концу эпохи Наполеона во Франции почти не осталось взрослых мужчин, способных воевать.
Пух вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:54   #27
Vadeg
Матерый
TLK сейчас справедливо отметит, что в гражданскую в России полегло народу просто неучтенная уйма.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:55   #28
TLK
Матерый
Браво!

Да, эпоха Наполеона - это ближайший аналог с которым я согласен. Хотя свою гражданскую войну и внутренний террор Н. не проводил а наоборот остановил. Тем не менее - это несколько другая историческая эпоха.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:11   #29
Пух
Старожил
знаешь, я не буду оправдывать жертвы сталинской эпохи.
но, боюсь, мы не знаем всей правды и всех фактов.
ведь есть весьма много трактовок.

очень часто встречаемая позиция демократов - нельзя на крови построить развитое гос-во. ты сам выше пишешь, что "США рабский труд особого подъема кстати не принес."
странно, то есть в СССР рабский труд принес результат, а в других странах - нет. где-то тут нестыковка. то ли не было в СССР рабского труда, то ли в США все-таки был на так бесполезен
Пух вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:36   #30
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
странно, то есть в СССР рабский труд принес результат, а в других странах - нет. где-то тут нестыковка.

Все стыкуется.

Опиравшаяся на рабовладение конфедерация южных штатов проиграла войну северу (а проблемы с бывшими рабами уже давно перевалили все преимущества). Рабский труд может приносить пользу на относительно коротком промежутке. Оптимальная локальная стратерия и проигрышная глобально (см.теорию операций в матемитике и теорию гамбитов в шахматах).

Тоже самое СССP, загон крестьян в рабство поднял промышленность, но на средне-длинной дистанции разрушил базис и империя вскорости с треском проигралa холодную войну (тем-же самым янки-северянам, что и конфедераты до этого между прочим).
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:31   #31
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от TLK
... Тем не менее - это несколько другая историческая эпоха.
Эпоха другая, а репрессии были и французы не посыпают голову пеплом и не каются перед всеми за Наполеона а радостно празднуют день взятия Бастилии
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 03:31   #32
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
а репрессии были и французы не посыпают...

Вы бы батенька изучили вопрос.
Начните с английской вики и пройдитесь по источникам.

1. Резню в Вандее французские историки называют первым примером геноцида в европе
2. Наполеон, что характерно тут вовсе не причем, более того будучи по-сути контрреволюционером он первый всех геноцидщиков и убрал
3. Наполеона ругают за расстрел военнопленных в африке
4. День взятия Бастилии стали отмечать через 100лет после события, а геноцид в Вандее никто при этом не празднует.

и так далее.

PS. А посыпать и каятся никто кстати не просит. Всем в мире на русские заморочки плевать(пусть и дальше друг-друга режут и в эммиграцию гонят).
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 12:38   #33
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
1. Резню в Вандее французские историки называют первым примером геноцида в европе
ну и где французкие правозащитники клеймящие позором французкую историю и французскую революцию? Где скобящие президенты франции признающие вину своего народа...?
Цитата:
2. Наполеон, что характерно тут вовсе не причем, более того будучи по-сути контрреволюционером он первый всех геноцидщиков и убрал
Дык я про Наполеона и ничего не говорил. Кто там кого остановил дело десятое. Сам факт жесточайших репрессий и расправ в просвященной европпе тчательно замалчивается, а вот про Сталинские репрессии и кровавую гэбню знает каждый первый.
Цитата:
Наполеона ругают за расстрел военнопленных в африке
То что творили цивилизованные европейцы в колониальных странах .... тут я даже не знаю с чем сравнивать там поголовное истребление было а не геноцид - и ниче
Цитата:
Всем в мире на русские заморочки плевать(пусть и дальше друг-друга режут и в эммиграцию гонят)
Ну судя по изрядному финансированию всяких либерастических фондов им есть дело, но самое, конечно, обидное, что мы сами этому не сопротивляемся а даже наоборот, с каким-то мазохическим упорством выискиваем в своей истории какашки и всем их показываем, и каемся, каемся, каемся...
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 14:47   #34
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Сам факт жесточайших репрессий и расправ в просвященной европпе тчательно замалчивается
Имеется более близкий к нашему времени пример - послевоенное кровавое издевательство победителей над побежденными. Правда, сейчас все скромненько об этом молчат, а кто вякнет, тот реваншист и ваще фашист.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 14:50   #35
Vuga
Постоянный посетитель
дык торжество демократии и гласности, куле
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 16:32   #36
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
послевоенное кровавое издевательство

"Бессмысленный набор слов" (c) Автолюбитель.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 18:37   #37
Vadeg
Матерый
Все прекрасно поняли о чем речь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 00:12   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кхм... Вы что - действительно не слышали про выселение немцев с территорий нынешних России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Франции, Финляндии и про умерщвление голодом не менее миллиона немецких военнопленных гуманно-демократическими англичанами и американцами?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 02:32   #39
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кхм... Вы что - действительно не слышали про выселение немцев с территорий нынешних России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Франции, Финляндии

Это знаю. На "кровавое издевательство" не тянет.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
и про умерщвление голодом не менее миллиона немецких военнопленных гуманно-демократическими англичанами и американцами?

Про это незнаю. Знаю про воздушный мост спасший жителей Берлина от голода.
Но тем не менее готов почитать.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 16:38   #40
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
ну и где французкие правозащитники клеймящие позором французкую историю и французскую революцию?

Цитата:
1. Резню в Вандее французские историки называют первым примером геноцида в европе

А вообще, 200 лет прошло, как-бы все уже все поняли, сторонники резни в вандее уже не выступают на франузских форумах. Предмета для спора нет. У нас тоже как-бы споры поутихли, правильно ли Кутузов сдал Москву или это национальный позор и поражение. А когда-то ого-го! Кипели говна в высшем свете.

Касабельно колониальной политики - разуйте глаза уже все деятельно покаялись (даже алжирцам разрешили жить в Париже, хорошо это или плохо).
TLK вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 02:32   #41
Andrey-fos
Старожил
Хотя бы вот один факт. Можно еще загуглить как поляки немцев в лагеря сгоняли. В лагерях кормили плоховато, да и не лечили. За год умерла половина лагерников, но почему-то воплей нету.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:11   #42
Лексо
Постоянный посетитель
А, и это еще.
Свое бесполезное красноречие оставь при себе.
Пиво я не употребляю, кондиционером не пользуюсь. Гимора никакого знать не желаю, предпочитаю хор Крылатского.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:01   #43
okosoft
Старожил
Лучше строить добровольно дороги чем добровольно погибать от водки и отсутствия будущего у тебя и твоих детей из за властьимущих идиотов!
okosoft вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК