Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-08-2011, 23:03   #1
vitt
Старожил
где-то на больших стройках используют рабский труд как было при сталине?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 23:16   #2
Arat0r
Завсегдатай
Рядом с тобой, в США, да так, что Сталину и не снилось.
Arat0r вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:47   #3
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
где-то на больших стройках используют рабский труд как было при сталине?
А ты пойди таджика спроси сколько ему платят нынешние хозяева, где он живет чем питается и сколько работает часов в сутки, а потом подумай чем это все от рабства отличается.

Да и к сведению - многие ДОБРОВОЛЬНО ехали строить, из любви к Родине и желания чтобы эта страна была лучшей в мире.

Ну и про миллионы заключенных - много раз уже статистику приводили - заключенных в СССР было примерно столько же сколько сейчас в США. А то что они работали на благо страны а не бездельничали как сейчас я тут только плюс вижу.
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 00:51   #4
vitt
Старожил
ох-хо-хо

Цитата:
Сообщение от Vuga
А ты пойди таджика спроси сколько ему платят нынешние хозяева, где он живет чем питается и сколько работает часов в сутки, а потом подумай чем это все от рабства отличается.

Он на стройке потому что он анекдот рассказал про Путина?

Цитата:
Да и к сведению - многие ДОБРОВОЛЬНО ехали строить, из любви к Родине и желания чтобы эта страна была лучшей в мире.

если мне не изменяет память, на Колыму добровольно не ездили. Полагаю, ты путаешь, или, что скорее всего, мыслишь стереотипами.

Цитата:
Ну и про миллионы заключенных - много раз уже статистику приводили - заключенных в СССР было примерно столько же сколько сейчас в США. А то что они работали на благо страны а не бездельничали как сейчас я тут только плюс вижу.

Терпеливо. Еще раз. Ты понимаешь о принципиальной разнице заключенных политических и прочих?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:22   #5
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Он на стройке потому что он анекдот рассказал про Путина?...
Ну само собой всех кто сидел при Сталине сажали именно за анекдоты (и это ты мне про стереотипы рассказывать будешь)
Лично мое мнение - сажали в основном за дело ибо ворья и прохиндеев после НЭПа было много. По оговору сажали и тогда и сейчас и всегда будут сажать. Демократическая америка в 30-е годы вешала негров и организовывала "общественные работы" по условиям очень близкие к тюрьмам, в голодные 32/33 года уничтожала продовольствие а в конце 40 вообще организовало охоту на коммунистов и сажало их в тюрьму (вот тебе и демократические политические заключенные).

И так для справки, советская система работала во благо народа СССР, строила для народа СССР заводы, фабрики, школы, стадионы и много чего еще. И с врагами,которые мешали ей разбиралась жестоко. Во многом благодаря этому страна наша до сих пор существует. Точно так же поступали и другие страны (то же США). Однако по затылку бьют себя только русские. Особенно это занятие любят русские эмигранты...
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:26   #6
vitt
Старожил
Понятно, переход на личности детектед. Мне не хотелось бы спускаться до подобного уровня, поэтому раскланиваюсь.

Удачи в пении осанны и спокойной ночи!
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:40   #7
Vuga
Постоянный посетитель
А чего ты ожидал?
Тем более ничего обидного я не написал, а кидаться какшками из за бугра удобнее. Так кстати тоже всегда было, не ты первый...
Vuga вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:44   #8
vitt
Старожил
да где я какашками то кидаюсь? По-моему я выразил свою позицию, без оскорблений.

Вообще странно как-то все это. То ли у вас там ТВ на полную стало работать, то ли еще что, но у меня прямо с детства отношение к той эпохе однозначное - и это не смотря на то, что дед скорее сталинистом был. Я вырос, отношение не поменялось ни у меня, ни у моего окружения. А тут - бах, не впервые замечаю, что на автофоруме просто рассадник сталинизма какой-то.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!

Последний раз редактировалось vitt, 20-08-2011 в 01:45. Причина: описка
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:50   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от vitt
да где я какашками то кидаюсь? -то.
С момента принятия решения о предательстве Родины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:58   #10
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С момента принятия решения о предательстве Родины.

свечку чтоль держал когда я родину предавал? кстати, дали то немного - около 30 серебренников.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 01:56   #11
Andrey-fos
Старожил
А у меня поменялось, после прочтения завываний о миллионах жертв - было отрицательное. А после более детального анализа на противоположное, несмотря на репрессированного прадеда. Хорошо бы еще дело его найти, посмотреть как и за что репрессировали; а то воспоминания остались только от женщин, а они не всегда объективны.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 16:15   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
...Да и к сведению - многие ДОБРОВОЛЬНО ехали строить, из любви к Родине и желания чтобы эта страна была лучшей в мире.
...
Не надо путать. Были, например, БАМ, Волга-Дон, ДнепроГЭС и т.д., куда ехали с энтузазизмом. Называли их тогда комсомольскими стройками, стройками века, ... И это было во благо.
А были не то что объекты, а даже целые территории, которые осваивали узники ГУЛАГА. И это тоже было во благо, но что-то никто туда не рвался.

ПС. Я тоже когда то, в 80-х, рвался на Север. Но уже знал ЗА ЧТО. Полгода командировки давали мне приличную зарплату+командировочные+стаж+работа там на новых машинах+по возвращении ставили на первейшие места на получении нового авто (на работе)+еще какие-то льготы ... Но это уже на освоенных местах.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК