Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 26-02-2006, 11:56 можно ли подать заявление по ОСАГО без паспорта?   #1
vitt
Старожил
Всем привет! Во вторник меня на стоянке протаранила 7-ка. Дедушка, сидящий за рулем, вины не отрицает... вызвали ГИБДД, все оформили как надо, съездили в Советский р-н.. Сегодня решили поехать подать документы в страховую...

Приехал, начал заполнять документы - нет паспорта . В последний раз держал его в милиции, когда что-то заполнял там... Перевернул всю машину, весь дом, все рабочее место - нет паспорта.. Наверное в милиции оставил. Съездил туда, там его тоже нет.

В паспорте лежит доверенность (это фигня, переписать - 5 минут).. но вот самого паспорта, увы, нет?

Господа, кто знает - можно ли подать заявление без паспорта (в крайнем случае я смогу нарыть его данные, но самого его уже наверное не вернуть). К тому же, можно ли подать заявление, имея на руках загранпаспорт?

P.S. Отгадайте какая страхова.я.. правильно - РосГосСтрах.

P.P.S. Спасибо всем помогавшим мне во время "разбора полетов" - это, наверное, добрая половина форума .

P.P.P.S. Не покидайте место ДТП - этот дедок отъехал на 10 метров, так ГАИшник очень долго кричал на него и не занес в схему. Хорошо, что мы потом составили схему ДТП (спасибо Andy за этот коммент).
vitt вне форума  
Старый 26-02-2006, 12:48   #2
Duke Solo
Матерый
Затрудняюсь сказать, как в теории, но на практике в росгострахе имхо нереально.
Duke Solo вне форума  
Старый 26-02-2006, 13:06   #3
vitt
Старожил
Хм. то есть плакали мои денюжки?
vitt вне форума  
Старый 26-02-2006, 13:40   #4
Nasta online
Завсегдатай
Доверенность какая - рукописная?
Значит собственник не Вы?
Берите собственника с собой (или пусть один идет) и подавайте документы.
В любом случае (т.к. по рукописной доверенности Вы деньги не получите) ему будут переводить или выдавать налом за ущерб.
Он (собственник) приложит все документы, которые Вы получили (Справка о ДТП, Протокол, Постановление, Извещение о ДТП составленное Вами с дедом) и напишет Заявление.
Странно, почему в РГС Вам этого не сказали ?
Nasta online вне форума  
Старый 26-02-2006, 13:51   #5
Sommer
Старожил
а там много чего умалчивают )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
Старый 26-02-2006, 14:40   #6
vitt
Старожил
Спасибо за комментарий! Не очень хочется собственника тревожить, но видимо придется.
Еще один вопрос - а виновника звать? Или он там не особо нужен? Данные о его полисе - есть.
vitt вне форума  
Старый 26-02-2006, 14:59   #7
Nasta online
Завсегдатай
Если у Вас есть Протокол и Постановление, то он и не нужен. Правда некоторые компании требуют присутствия виновника. Если придет, то не помешает.
Удачи!!
Nasta online вне форума  
Старый 26-02-2006, 15:02   #8
vitt
Старожил
2 Nasta: большое спасибо за комментарии! Почапаю завтра с утра в РГС .
vitt вне форума  
Старый 26-02-2006, 15:02   #9
Nasta online
Завсегдатай
Вы в любом случае можете получить или подать Заявление, если у Вас есть нотариальная доверенность (генеральная). Т.к Вам ее сейчас не дадут без паспорта, то собственник в любом случае должен идти сам.
Nasta online вне форума  
Старый 26-02-2006, 15:41   #10
chillout
Постоянный посетитель
С утра лучше не идти - у них там очереди. Лучше где-нибудь в 11.00. При подаче заявления они требуют либо нотариальную доверенность, либо самого собственника. К заявлению прикладывается его (собственника) паспорт. Кроме того, чтобы несколько раз не ходить, сразу заведите счет до востребования и захватите с собой реквизиты (в том числе банка - ИНН, БИК и т.д.).
chillout вне форума  
Старый 27-02-2006, 10:20   #11
vitt
Старожил
Ага, спасибо за совет. Счет есть, сейчас пойду реквизиты возьму.
vitt вне форума  
Старый 01-03-2006, 01:22   #12
Andy
Старожил
У тебя собственник-то тот, который щас в местах весьма отдаленных? ))))))
Andy вне форума  
Старый 01-03-2006, 01:53   #13
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
У тебя собственник-то тот, который щас в местах весьма отдаленных? ))))))
Vitt вроде сам на пути в отдаленные места
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
Старый 01-03-2006, 11:32   #14
VVF15
Постоянный посетитель
Не переживай, не плакали твои денюжки. По правилам в течении 5 дней ты должен обратиться в страховую. Я писал заявление без наличия паспорта. Они отсняли все остальные документы, а паспорт я потом приносил. Так что ищи паспорт. Желаю удачи.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
Старый 01-03-2006, 19:36   #15
vitt
Старожил
Виктор, я уже в отдаленных местах .
vitt вне форума  
Старый 01-03-2006, 19:40   #16
vitt
Старожил
Да, я так и сделал.. подал документы (не полностью). Взял талончик. Как приеду из командировки - сразу же поеду на экспертизу...
vitt вне форума  
Старый 01-03-2006, 19:49   #17
Andy
Старожил
Все там будем... или есть
Andy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК