Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 22-08-2011, 22:14 Страна без наркотиков   #1
vitt
Старожил
Вот проект, который значит для страны больше чем все мудозвонство едросов. Ройзман решил превратить региональный "город без наркотиков" в "Страну без наркотиков".

Надеюсь, что в Нижнем Новгороде будет если не отделение то хотя бы поток звонков и писем.

http://www.ura.ru/content/urfo/22-08...036256931.html


Цитата:
Работа будет организована так. На сайт «Страны без наркотиков» http://www.fondsbn.ru, а также на почтовый ящик fondsbn@mail.ru и телефон +79530000953 из разных городов России стекается информация о наркопритонах, торговцах зельем, варщиках амфетамина и дезоморфина. Сотрудники фонда удаленно проверяют ее – заходят на местные форумы, созваниваются с активистами из этих городов, просят проверить эту информацию. Если она подтверждается, материалы отправляются в местный Госнаркоконтроль и в региональную прокуратуру. «Мы даем им месяц на то, чтобы они отреагировали. Адекватный ответ должен выглядеть так, - объясняет Ройзман. – «Мы приняли вашу информацию к рассмотрению, она подтвердилась. Все это произошло из-за попустительства таких-то силовиков. Им вынесено представление». А неадекватный ответ будет звучать так: «Мы все проверили, информация не подтвердилась».
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:25   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я по названию подумал, что ты место своего нынешнего укрытия пиаришь.
И не поверил, естественно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:33   #3
Fossa
Матерый
Напрягает, что дальше они планируют обращаться к президенту. И считают это конечным этапом работы. Мое пессимистичное мнение: из администрации промолчат раз пять-шесть, а потом опять Ройзмана будут преследовать за наркотики или клевету.
Но тема интересная.
В данном случае имхо средства оправдывают цель.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:36   #4
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
потом опять Ройзмана будут преследовать

Им все сложнее это делать.
TLK вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:53   #5
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Им все сложнее это делать.

Кто помешает им сделать подставу?
Или просто его убрать? В неожиданном ДТП?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 23:56   #6
cepdu
Завсегдатай
Сдается мне, это расширение связано с контактами Ройзмана с Прохоровым.
cepdu вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 00:32   #7
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Или просто его убрать? В неожиданном ДТП?

(* озабоченно *)
Налицо острое отравление детективами. Коллеги! Срочно несите клиз капельницу.
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 01:22   #8
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
(* озабоченно *)
Налицо острое отравление детективами.

Я этот детектив уже двадцать лет читаю. Никак не оторвусь)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 20:15   #9
2005only
Матерый
Ань, Ройзман - официальный борец с наркоманией. Уже давно. Более 15-ти лет точно. Так что ничего ему не подкинут: он уже видел всё, что возможно. Кроме того, то, что делает Ройзман, власти выгодно: наркоконтроль по-прежнему будет бездействовать, а пар народ выпустит. Ну, и депутатская неприкосновенность у него к тому же есть.

Хотя... в Екатеринбурге они (фонд "Город без наркотиков") довольно успешно действуют.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 20:27   #10
Sommer
Старожил
он все еще депутат?.. или законодательного собрания?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:37   #11
2005only
Матерый
Что-то я совсем от жизни отстала. Почему-то решила, что он и в этой думе депутат. Извините!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 00:27   #12
МойРульСправа
Матерый
Я уже понадеялся сообщению, что готовятся рабочие лагеря для наркоманов, на площадях устанавливаются расстрельные стенки для диллеров... А тут мелочь какая-то.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 03:13   #13
Адвокат
Матерый
Цитата:
Если она подтверждается, материалы отправляются в местный Госнаркоконтроль и в региональную прокуратуру. «Мы даем им месяц на то, чтобы они отреагировали.

Ну и? В чем смысл? Любой участковый тебе и без Ройзмана скажет, где у него на участке и кто и чем... И люди каждый день жалуются и в наркоконтроль и в прокуратуру, и даже губернатору... Зачем тут еще одно звено в виде Ройзмана? Типа все тупые, он один может правильную бумагу составить?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 04:04   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Зачем тут еще одно звено в виде Ройзмана? Типа все тупые, он один может правильную бумагу составить?

Не тупые. Системные.
У меня на площадке жил дилер. Несколько лет(!) милиция приходила его ловить, стучала в дверь, а он выпрыгивал из окна и скрывался на неск.дней. Потом сбежал (переселился на новое место).

Надеюсь что Ройзман сумеет организовать людей и подсветить подобные случаи, это уменьшит случаи преступной халатности (мягко скажем) среди участковых и прочих системных элементов, имеющих мягко скажем, отношение к проблеме.
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 04:23   #15
Адвокат
Матерый
Да ничего он не уменьшит. Народ давно уже грамотный пошел, да и проконсультироваться - не проблема, поэтому уже сто лет все бумаги пишут: "начальнику того-то и того-то, копия: прокурору ... " ну и так далее... Если проявить достаточное упорство в хождении, то можно и релально что-то сдвинуть, конечно, все от конкретной ситуации зависит. При чем тут Ройзман? Если человек дошел до мысли что что-то нужно сделать реально, то он берет и делает, а если он сидит и ждет, что прилетид добрый Бэтман, тьфу, то есть Ройзман, ну, что ж, пусть сидит и ждет дальше...

п.с. Любая деятельность в этом направлении - это хорошо. Но. Если у каких то общественных организаций есть желание что то сдвинуть в этом направлении, без шума и личного пиара, они, по идее, должны вести работу с населением, чтобы народ знал: кому писать, что писать, выложили бы образцы жалоб и т.д и т.п., а тут больше похоже на то, что опять кому-то слава Д,Артаньяна покоя не дает
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 04:46   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Народ давно уже грамотный пошел

Да, ну что ты...
А Ройзман - политику делает. Это кстати нормально. Конкуренция.
TLK вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 02:45   #17
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
.. чтобы народ знал: кому писать, что писать, выложили бы образцы жалоб и т.д и т.п., ..

некому писать. поуходили из гнк все. один мой знакомый сказал так: "хера я тут делаю и свои нервы жгу. я их ловлю, а потом меня дрючат, что не соблюл законы. а их выпускают. лучше уеду в деревню. с внучкой буду нянчиться." написал рапорт и уехал.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК