Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2009, 17:31   #161
Дед Мазай
Старожил
А вот 15-го числа.
Столбики-то фонарные срезали - наверно, АФ читают
Вобщем, правый берег почти готов. До ул.Горького.
Новых развязок нет и в этом году не будет ... В общем, пшик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Slope Bridge 15 Oct 1.JPG
Просмотров: 164
Размер:	32.3 Кбайт
ID:	43488  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Slope Bridge 15 Oct 2.JPG
Просмотров: 162
Размер:	35.3 Кбайт
ID:	43489  
Дед Мазай вне форума  
Старый 19-10-2009, 17:37   #162
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Столбики-то фонарные срезали - наверно, АФ читают
Денежку осваивают...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 19-10-2009, 17:39   #163
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
у меня ламерские вопросы -
- сколько мостов такого типа построено по россии/мире, с какого года и как они держатся?
"Я вам не скажу за всю ...." но метромост в Новосибе - один-в-один, тока без автомобильной надстройки. Года с 88-го.
Мост стальной, насчет срока службы - см. Канавинский, Бруклинский
Дед Мазай вне форума  
Старый 19-10-2009, 18:07   #164
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
метромост в Новосибе - один-в-один, тока без автомобильной надстройки. Года с 88-го.
Фига се "один-в-один"...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 19-10-2009, 23:05   #165
Евгений1
Завсегдатай
Готов донести ответы на некоторые воросы софорумцев относительно метромоста со слов главного инженера "Нижегородметропроекта" Демьяова А.Л.(ДАЛ)
Начну с того, что от проекта метромоста он открестился, сказав, что сам мост проектировала питерская фирма "Трансмост", а подъездные пути, развязки-москвичи в лице "Гипростроймост". Так что наши проектировщики, получается, ни при чем , и под мост с гружеными самосвалами предложил поставить проектировщиков, а чтобы им было нескучно, еще и Шанцева Валерия Павлиновича. Далее по вопросам:
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
на фига такой вираж авточасти моста?

Имеется в виду правый берег Оки. Здесь уважаемый ДАЛ пояснил, что это связано с двумя причинами:
во-первых, если не делать такой профиль, то угол подъема будет очень большой, что вызовет определенные трудности с движением, особенно в зимнее время;
во-вторых, при выполнении изыскательских работ для выбора точки врезки проходческого щита на правом берегу только это место (около мельницы) было признано подходящим (не водонасыщенным). Работа в других направлениях привела бы к большим оползням (или к огромным затратам на их предотвращение). Подъем автомобильной части проходит целиком по профилю оврага, где сделан дренаж.
Цитата:
Сообщение от Voyager
Да и про столбы на проезжей части тоже неплохо бы спросить...

По словам ДАЛ, вдоль проезжей части,где разделяются потоки противоположных направлений внутри лежит короб, по которому проходят трубы (какие, я не уточнил).Снаружи этот короб с каждой стороны обрамляют отбойники и в этом же коробе, как я понял, расположены основания опор освещения.
Цитата:
Сообщение от Andrew
Когда ожидать первый капремонт моста ?

Часть моста, относящаяся к метро, капремонта не предполагает: "Опоры и фермы заменять не планируется"(с)ДАЛ. Кстати, он сказал, что боковая часть моста, где будут ходить электропоезда закроют стеклом (или чем-то таким прозрачным на всем его протяжении).
Цитата:
Сообщение от elvin
- сколько мостов такого типа построено по россии/мире, с какого года и как они держатся? это вспоминая мызинский мост, что было десятки, а остался один...

Аналогов этого моста нет, он не является типовым (по которым испытания не проводят), поэтому проведут испытание с максимальной нагрузкой.
Цитата:
Сообщение от elvin
- каков срок службы и когда кап ремонт? дубль вопроса Andrew тоже интересно

Срок службы сооружений метрополитена (в т.ч. и метромоста, именно в части "метро-")-300 лет
Цитата:
Сообщение от elvin
- на какую нагрузку рассчитывали мост, будут ли по нему ездить большегрузы и были ли какие-нибудь особенности с расчетами связанными с поездами метро идущими под автодорогой. сюда же - какой минимальный интервал движения поездов? если потребуется пускать поезда как по кольцу москвы через минуту - мост тоже на такое рассчитан? это учитывая стоящие в пробке машины на верху по всему мосту.
Ограничения были высказаны только опять же по нагрузкам метрополитена: 1250 кг/кв.м (если я правильно расслышал). Ограничений на интервал движения поездов метро нет (лишь бы не уперлись друг в друга, но там стоит какая-то умная система, регулирующая временной интервал). Ограничений движения большегрузов он не упомянул, но все время говорил об этом мосте как о чем-то незыблемом (но встать при проверке под него желания не испытывает )
По вопросам вроде всё. Да, кстати, господин ДАЛ вскользь упомянул, что на открытие моста (4 ноября) планируется приезд господина ДАМ.
Евгений1 вне форума  
Старый 20-10-2009, 00:12   #166
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Евгений1
По словам ДАЛ, вдоль проезжей части,где разделяются потоки противоположных направлений внутри лежит короб, по которому проходят трубы (какие, я не уточнил).Снаружи этот короб с каждой стороны обрамляют отбойники и в этом же коробе, как я понял, расположены основания опор освещения.
Т.е. столбы всё-таки внутри отбойников будут? Ну дай Бог, а то на фотках их было видно прямо на проезжей части...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 20-10-2009, 04:49   #167
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
А вот 15-го числа.
Столбики-то фонарные срезали - наверно, АФ читают
Скорее вспомнили, что забыли трубы проложить
Цитата:
Сообщение от Евгений1
По словам ДАЛ, вдоль проезжей части,где разделяются потоки противоположных направлений внутри лежит короб, по которому проходят трубы (какие, я не уточнил).Снаружи этот короб с каждой стороны обрамляют отбойники и в этом же коробе, как я понял, расположены основания опор освещения.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
Старый 20-10-2009, 09:14   #168
Sergio Safoni
Флудер
я конечноне строитель и геолог, но если не ****я бабло, а немного удорожив проект снести холмы и сглажив их, можно ветку автодорожного полотна пустить акурат над врезкой метро, ну лди еще как подумать, что б вираж этот не делать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 21-10-2009, 15:29   #169
Slay
Старожил
Камазы всё-таки не поехали - пустили груженые китайсккие самосвалы.
На обработку результатов тестирования уйдет около недели.(с)мотрел по телеку.
Slay вне форума  
Старый 21-10-2009, 15:34   #170
Sergio Safoni
Флудер
этот китайский чермет не жалко )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК