Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2009, 15:36 Выбор увлажнителя воздуха. Требуется совет.   #1
Эквилибриум
Постоянный посетитель
Скажите кто сталкивался с выбором увлажнителя воздуха что к чему?
какие плюсы и минусы у разных типоф:
1. традиционный
2. паровой
3. ультрозвуковой
Что такой "мойка" воздуха
Буду рад если будут отзывы по конкретным моделям.
Заранее спасибо
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 17:23   #2
Demige
Старожил
У меня ультразвуковой. Прикольно выглядит - вроде пар, но холодный.

Пробовал заливать пиво - не испаряется - оно мгновенно вспенивается в очень мелкую пену и забивает воздухотвод .

Практической пользы не замечано. Правда у меня слабенький.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 22:29   #4
abv
Завсегдатай
у меня "мойка воздуха"
купил из-за маленького ребенка...
зимой увлажняет комнату, т.к. очень сухой воздух дома...
замечено, что лучше спится...
abv вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 23:13   #5
mr.Karapuz
Матерый
У меня ультразвуковой. Зимой парит как забытый на полном газу чайник. Эффект есть когда болеешь, компенсирует сухость от батарей. Заливал туда отвар эвкалипта, лучше всякой ингаляции...хотя это и есть ингаляция, только пар не горячий. Летом пользы нет. От пара на технике появляется белый налет, как от накипи, особенно на ТВ. Пробовал кипяченую воду, воду из фильтра...бесполезно. Все равно налет. В общем и целом приборчик имеет право на существование в доме

Да...чуть не забыл. Дополнительно приобрети этот...как его влагомер . Хорошо заметно когда включаешь и начинают рости цифры.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 08:38   #6
Эквилибриум
Постоянный посетитель
Консультанты говорят что для устранения белого налета надо менять фильтр каждые 2-3 месяца использования или использовать дистилированную воду
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 10:27   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Эквилибриум
использовать дистилированную воду
Обычно об этом пишут в инструкции к ультразвуковому увлажнителю, иначе у него срок службы около 2 лет, а потом на помойку.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 12:09   #8
abv
Завсегдатай
А у меня от мойки воздуха никакого налета не замечено

PS.
влагомер встроенный
abv вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 00:59   #9
Idler
Постоянный посетитель
У меня обычный, многодисковый (типа "мойка воздуха") - когда выбирал, вроде выходило что они правильней. Марки Веста (что ли) - нравится кубической формой - место занимает не так бесполезно, если не работает, можно на него какую-нето книжку бросить
Idler вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 01:04   #10
Andy
Старожил
У нас ультразвуковой, стоит в детской. Благодаря нормальной влажности (особенно зимой) ребенок (да и родители) легче дышит, не пересыхает слизистая носа, меньше вероятность насморков и легче их течение (ну тут в комплексе со всякими аквамарисами лучше). Вещь полезная ИМХО.
Andy вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 08:40   #11
Эквилибриум
Постоянный посетитель
А у ребёнка нет проблем из-за белого налета? ведь этот налет не что иное как кальций и куча других примесей из воды. Меня беспокоит что использование ультрозвукового увлажнителя модет не лучшим образом сказаться на здоровье моей дочки.
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 09:13   #13
Эквилибриум
Постоянный посетитель
Основная цель использования увлажнителя - увлажнение детской комнаты, ребёнку 2 мес.
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 10:33   #14
Max
Флудер
Не понятно, чем традиционный от парового отличатся. Или традиционный - это полотенце на батарею? Тоже помогает, обнако увлажнитель лучше. Паровому не критично качество воды, только от накипи обрабатывать надо, но он как правило работает громче и потребляет электроэнергии больше, чем ультразвуковой. Ультразвуковой всем хорош, кроме требований к качеству воды. Мы за два года убили ультразвуковой водопроводной водой из фильтра.
От увлажнителя в отопительный период в наших квартирах естественно только польза и не только для детей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 11:14   #15
Эквилибриум
Постоянный посетитель
а проблемы с налетом были? При нашей жёсткости воды её нужно ещё готовить как-то или покупать дистилированную.
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 11:20   #16
Max
Флудер
Налет на мебели только в том месте, где увлажнитель стоял. В полметре от увлажнителя уже ничего не было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 11:56   #17
Andy
Старожил
Ога, аналогично.
Andy вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 15:40   #18
bearmik
Завсегдатай
"Объясните, пожалуйста, принцип работы традиционного увлажнителя воздуха.
Увлажнитель работает по принципу «холодного» испарения. Вентилятор пропускает воздух через специальный фильтрующий элемент и в помещение воздушный поток поступает уже увлажненным. Оптимальный уровень влажности обеспечивается автоматически. Помимо увлажнения, происходит задержание частичек пыли и грязи (условная очистка воздуха)..."
http://www.boneco.ru/qa/#05
bearmik вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 18:55   #19
Resistr
Куышыек
Купил какой то Скарлет Ультразвуковой, дешевый, маленький.. Пашет, увлажняет, включил и забыл про муки выбора)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 16:38   #20
Max
Флудер
Я тоже купил какой-то Скарлет. Через два года службы его не стало.
ЗЫ: Воду в него из под крана не лей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 15:13   #21
Эквилибриум
Постоянный посетитель
После долгих мучений и нескольких тысяч прочитанных букв остановился на модели Venta LW24
http://www.venta.ru/products/catalog...home/lw24anth/
Хочется узнать мнение пока не купил, стоящая вещь???
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 15-07-2009, 15:38   #22
bearmik
Завсегдатай
Хотел в свое время купить мойку воздуха Бонеко 1355, не было нигде на складе. Взял аналог от Электролюкса. Работает тихо на первой скорости, на второй пошумнее.
Вот здесь выбор увлажнителя http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4874
со слайдами. Только мозг не взорви
bearmik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК