Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-08-2008, 19:09 Хотел бы купить домик в деревне   #1
Gif
Завсегдатай
Собственно, есть желание купить домик в деревне. Так как по окраинам области мотаться и спрашивать в каждой деревне нет. То может быть у кого есть дачи и домики в деревне знает от соседей продаются ли у них в деревне домики.
Хочется конечно бы на водоеме каком нито и чтобы доехать можно было и не дорого.
Может кто нито подскажет?
Gif вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 20:56   #2
Горец
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gif
.
Хочется конечно бы 1.на водоеме каком нито и 2.чтобы доехать можно было и 3.не дорого.
выбери любые два пункта
Горец вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:29   #3
Gif
Завсегдатай
Водоем и доехать - предпочтительней.
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 12:55   #4
Женя Бондов
Завсегдатай
значит будет дорого
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 00:48   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо это.
Дешевле на Канарах две недели в году семьёй отдыхать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:29   #6
Gif
Завсегдатай
Каждый любит свой отдых. И в первую очередь задумался о домике потому что мама выходит на пенсию, вернее работать хочет бросить и просит ей купить домик чтобы 4 месяца там жить в дали от молодой семьи моей сестры
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:38   #7
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Gif
просит ей купить домик чтобы 4 месяца там жить в дали от молодой семьи моей сестры
Извиняюсь за оффтоп: на практике это скорее всего выльется в жизнь там с самыми молодыми членами молодой семьи твоей сестры. Просто имейте это в виду.
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 15:46   #8
Duke Solo
Матерый
Я вот с тобой почти согласен, за тем исключением, что ныне надо иметь пулю в голове, чтобы квартиру в городе держать.
Поэтому лучше "дом за городом"+"канары", чем "квартира"+"канары". Особенно, с ребенком
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 16:35   #9
сараевод
Неисправимый баянист
в деревне можно отдыхать всё лето.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:30   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
на канарах - тоже и не только лето
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 02:08   #11
KAA
Матерый
По твоим понятиям: недорого - это сколько?
Водоем рядом - это сколько километров?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:32   #12
Gif
Завсегдатай
Водоем желательно большой и расстояние чем меньше до него тем лучше. а вот расстояние до деревни - имеет меньшее значение. Конечно 200-300 км это уже перебор, но я смотрел домик по расстоянию 150. Меня не сильно напрягает.
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:36   #13
Pankrat
GDI Клуб
http://zemlya.kit52.ru
посмотри тут.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:14   #14
Gif
Завсегдатай
Спасибо. Но ведь там перепродажные цены. А в любой деревне всегда (почти) продают дом два.
Мне интересней, реальный взгляд. Тем более что каждый может рассказать о своей деревне правду. А то на сайте: д. Хвостиха от асвалтьа 100м. На самом деле 100м. но через ручей, спуск с обеих сторон к ручью довольно крутой, и после дождя можно курить пока не просохнет. и до залива там 500м, но по прямой, на самом деле и на тракторе не проедешь
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:44   #15
axel
Старожил
Безводное, низ. до воды очень близко ( Волга, если не в курсе )).
Участок 6 соток. Дом. Нормальный. Насчет бани не в курсе.
Цена 3.5 кк ру
Причина продажи - переезд на ПМЖ в другое место.
Продавец не я.
Заинтересует - в личку.
axel вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:59   #16
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Цена 3.5 кк ру
Три с половиной лимона за 6 соток? Чего-то я в этой жизни не понимаю...
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:04   #17
okosoft
Старожил
Ждем очередного кризиса который сметет ох..евших продавцов.
okosoft вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:07   #18
axel
Старожил
Ага.
Я тож удивился.
Но хозяева именно дом продают, а то что там максимум 200к за сотку земля стоит ( а то и 120), их не волнует )
Москвичи и не по таким ценам покупают..
axel вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:10   #19
PheniX
Завсегдатай
Ну может конечно дом очень хорош тогда
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:21   #20
axel
Старожил
Да так что говорить то..
Нужно ехать и смотреть.

Вообще, в Безводном сейчас( с год уже) довольно таки резко подскочили цены на землю и недвижимость именно из-за прихода москвичей и развития местной инфраструктуры ( строительство коттеджных поселков, яхтклубы и еще какой-то хрени). Ине забывайте, что это не "направление к Мордовии", а всего около 30-35 км от НН.

Вот коммент одного риэлтора
Цитата:
Продаются земельные участки в центре с.Безводное Кстовского района с видом на Волгу. Все коммуникации рядом. Транспортная доступность. Развитая инфраструктура: магазин, поликлиника, банк, школа, бассейн, храм, клуб с кинотеатром. Стоимость 200 000 рублей / сотка. Продажа от собственника.
axel вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:28   #21
Gif
Завсегдатай
Особо забавит клуб с кинотеатром - очень нужно тому кто готов 200 рублей за сотку отдать. Насколько я помню безводное там есть свои плюсы свои минусы, Одна из улиц там напоминает высоковский проезд, крутая узкая и с поворотом слепым.
а про цены, они не изза москвичей ползут в верх в основном. Изза Москвичей ползут цены на Горе Море в основном. Потому как до него от Мкад 300 км.
Вообще кому какие замли нравятся, мне например Безводное даже для постройки котеджа в будущем не импонирует вообще никак. Хуже может быть только м. Ельня и Б. Ельня. Узнали бы сначала что там закопано прежде чем там элитные дома строить
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:38   #23
Gif
Завсегдатай
Там пару могильников одной нехорошей болезни с кстовской птицефабрики.
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 12:41   #24
Прагмат
Завсегдатай
...при продаже в безводном земли спекулируют в основном на окуительном виде на волгу и близости воды, но молчат о том, что место крайне опасное в плане оползневом - бугры-горы...
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:14   #25
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel
Да так что говорить то..
Нужно ехать и смотреть.

Вообще, в Безводном сейчас( с год уже) довольно таки резко подскочили цены на землю и недвижимость именно из-за прихода москвичей и развития местной инфраструктуры ( строительство коттеджных поселков, яхтклубы и еще какой-то хрени).

ну да. затоварились там по полной, аж до кадниц. скорее всего ценообразование идет от стоимости зименок, великого врага. в караулово тоже цены вверх пошли заметно.
pub вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:11   #26
Gif
Завсегдатай
О да в деревнях все ждут москвичей.. Даже в тех, которые находятся в сторону Мордовии.
Gif вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:16   #27
S///AuND965
Завсегдатай
участки в катеджном поселке "бурцев ключ" 1.7кк рупи, дома нет,пустой кусок земли, 20 км от города.
У нас непоредственно в БУрцево дача, нам там нравится,до воды не оч далеко, на уазике в дождь проедеш,а так на моноприводе,с условием если сухо добраться можно без проблем! если интересно местечко,поитересуюсь започем дома в самой деревне.
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:23   #28
klauss
Завсегдатай
Знакомые собирались продавать дом в д.Сокол, это между Дуденево и Хабарским. Приблизительно около 60 км от Нижнего.
Асфальт до деревни, по самой деревне была грунтовка, но сейчас засыпают щебнем.
Если интерес будет, могу распросить подробнее.
klauss вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:29   #29
Tibord
Матерый
отпиши в личку почем ну и тд.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 16:09   #31
aleks99
Наблюдатель
Если можно мне тоже отпиши в личку.
aleks99 вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 18:51   #33
KAA
Матерый
В моем направлении ещё не очень дорого продают дома. Около 250-300 тыс. руб за дом с землей в соток 10-20 (у кого сколько). Например: дер. Золино, с учетом того, что там собираются проводить газ. Ещё года два назад дома продавали по 50тыс руб, а сейчас уже дороже. Клязьма и Ока рядом, но надо мото или авто. Полигон: грибы и ягоды. По километражу - 70 км. от города.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 03:20   #34
2005only
Матерый
Пару недель назад проезжали в деревню через Крутой Майдан (с арзамасской трассы в Криушах налево, и следующая деревня), случайно остановились спросить: нет ли домика продажного. Есть! Мало того, нам за 30.000 руб. нашли, т.к. хозяин нижегородец, одинок и после инсульта. Дом в 15 метрах от дороги, три пруда вокруг села, село газифицировано, только в дом провести. Там еще земельки немного и разваливающиеся дворовые строения и баня. Дедушка сказал, что пока документы права собственности не оформиит, будет там жить. Домик, конечно, маленький и требующий рук... Но и цена. К слову, там же и за 250, и за 400 тысяч дома прекрасно продаются.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 04:13   #35
Opel_Astra
Флудер
отличное вложение денег. Каких нибудь пять лет и домик с клочком земли там будет стоить нааамного дороже. Причем растет стоимость земли, а не стоимость строения. ИМХО.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 04:41   #36
2005only
Матерый
Безусловно! Мы были крайне удивлены предложению, если честно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 08:21   #37
Andrey-fos
Старожил
а скиньте, телефон дедушки, пожалуйста.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:22   #38
Gif
Завсегдатай
Место хорошее.. Поздравляю.. Только газ подключить будет примерно цены 2-3 домика.
Gif вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:27   #39
okosoft
Старожил
скоро газ закончится и всем будет писец.
ветряк надо ставить!
okosoft вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 12:34   #40
Gif
Завсегдатай
куда это он кончиться7
Будем выхлопы болот собирать, потом коров и тд))
Вообще думаю не скоро он кончиться, судя по тому что технология перекачки предполагает огромные потери, и всем до этого по барабану.
Gif вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 17:53   #41
2005only
Матерый
Могу сказать, что мои родители, проживая все лето (с апреля-мая, на самом-то деле) в деревне, обходятся одним баллоном газа на сезон, стоимость которого составляет ... вот даже не знаю сколько, потому что они сами его заказывают и покупают на свои пенсионные. И ни разу за вот уже лет семь не пожаловались, что это дорого. Так что необходимость газификации дома - вещь весьма условная, особенно, если круглогодичное проживание не планируется. А уж если тот (в Крутом Майдане) домик покупать и перестраивать или что-то строить там более фундаментальное, то и газ можно провести, ибо стоимость его проведения до дома утонет в прочих строительных затратах.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 18:11   #42
aleksej17752
Завсегдатай
В Богородске дом продаётся за 1000000 руб, состояние нормальное и газ и баня во дворе и до озера недалеко. А в какую сумму вообще хочешь уложиться?
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 18:46   #43
Mihey
Старожил
можно контакты в личку? интересует, посмотрел бы
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК