Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2011, 11:57 Курение в строго отведенном месте на улице   #1
сараевод
Неисправимый баянист
В общем, так. Наша контора занимает один этаж здания. Внутри здания курить запрещено, поэтому все выходят курить на улицу. Собственник (или главный арендатор, я не смог уточнить) здания приказал курить всем только в одном месте - метров за 10 от выхода, за углом и грозит всем штрафами до 5000 рублей, если будут курить ближе. Вопрос: законны ли его требования? Какой закон запрещает курить на улице?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:59   #2
Vadeg
Матерый
Насчет законов не в курсе, но собственник - молодец!
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:19   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Спасибо за дельный совет. Ты в своём репертуаре.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:37   #4
Vadeg
Матерый
Т.е. совет курить в отведенном месте не принимается?
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:41   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Было бы оно благоустроено или хотя бы отведено внутри здания- принимался бы. Хотя внутри зданий, даже внутри кафе или ресторана, предпочитаю не дымить. А вот на улице - увольте. Есть закон? Нету? До свидания.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:09   #6
ti
Завсегдатай
Благодарности Вадегу - просто перепись некурящих. Про законы не в курсе. Я б послал. Ибо судиться из-за 5 тыр с каждым арендатор умучается.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 10:15   #7
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от ti
Благодарности Вадегу - просто перепись некурящих.

Ничего подобного, я курить бросил, но понимаю людей курящих и помню как сам курил. Те, кто не курит, будьте снисходительны к курильщикам. Курящие, пожалуйста.... НЕ КУРИТЕ В ЛИФТАХ,ГАДЫ МЛИН !!!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 19:34   #8
Вовчик
Наблюдатель
Блин, в ответ Gogi накатал много чего, только вот стёр всё. Доказывать что-то хаму бессмысленно.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 20:07   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Хаму, говоришь? Уж лучше быть хамом, чем профаном. Ведь ты, не зная законов, делаешь вселенские выводы. А Gogi, в отличие от тебя, мало кому знакомого, известный и уважаемый человек. Юрист, который многим здесь помогал. Человек, в отличие от тебя, знающий законы. Ты стёр, кмк, по двум причинам: нечего ответить по делу или побоялся, что Gogi опять легко нагнет тебя одним пальчиком.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:43   #10
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Было бы оно благоустроено или хотя бы отведено внутри здания- принимался бы.
Буквально через пару лет это всё будет неактуально: наконец уже будет введён тотальный запрет на курение в общественных местах (включая заведения общественного питания и улицу).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 23:41   #11
andruxa
Флудер
Ха-ха-ха.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:22   #12
Meteora
Матерый
Ну а если не запретят, мне тоже дымить никто не запретит. Тока я буду дымить в своё отсутствие и хлорпикриновой шашкой. Пусть напыхаются на всю оставшуюся жизнь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 10:01   #13
MK011
Флудер
Закон - есть.

Последний раз редактировалось MK011, 18-11-2011 в 10:17.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:22   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Первая ссылка про санэпидобстановку- вообще мимо тазика. Вторую ты набаянил. Сам найдешь пост Gogi или ссылку дать? По поводу курения на рабочем месте я как раз ни слова не сказал. Я про улицу говорю. Не думаешь же ты, что моё рабочее место как раз на улице?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:36   #15
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Первая ссылка про санэпидобстановку- вообще мимо тазика.
Думаю, что весь дым, что производится курильщиками - аккурат в здание и попадает. Поэтому и требуют 10 метров. Требуйте в ответ будку из поликарбоната.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:55   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Ты думаешь или знаешь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 17:00   #17
Gogi
Старожил
он думает, что знает
Gogi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:00   #18
Hunter
Флудер
Вот сами подумайте: а как он сможет взть этот штраф? В карман к Вам залезет?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:01   #19
Vadeg
Матерый
Включит в стоимость аренды
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:41   #20
Hunter
Флудер
стоимость аренды договор определяет, не?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:48   #21
Max
Флудер
При перезаключении договора пропишут штрафные сакнции за курение в неотведенных для этого местах и все, либо съезжай, либо кури, где положено, либо плати штрафы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:55   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Это на улице-то? А если он захочет, чтобы никто не курил вообще при нем, где бы он ни находился? Хотелки хватит? Здание принадлежит ему - не курим, земля не принадлежит - какого хрена он запрещает? Где закон?
Похоже, раз никто не отвечает, закона вовсе и нету.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:14   #23
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
земля не принадлежит
План межевания видели? уверены?
Pecha вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:25   #24
Hunter
Флудер
План межевания обозначается забором. Нет — собственик идёт на йух.
Или все прохожие и посетители обязаны изучать эти планы?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:45   #25
Pecha
Завсегдатай
Я не знаю что это за здание и что за тротуар там идет. Возможно он принадлежит (или входит в зону ответственности) владельца здания. Владелец уведомил арендаторов о изменениях условий аренды? вот в эту сторону можно покапать.
Pecha вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:00   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Я ж вроде ссылку дал на кадастровую карту и номера участков привёл.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:43   #27
Pecha
Завсегдатай
А причем тут кадастр и номер участка то? у меня, как у собственника этих кадастровых номеров может быть как грязи.
Pecha вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 20:27   #28
сараевод
Неисправимый баянист
Сегодня узнавал- дороги ему не принадлежат, только земля под зданием. Штрафные санкции в договоре аренды не оговорены. Курилка мало того что не оборудована, - тротуар не почищен, на крыше навис снег, который может сорваться в любую секунду на головы не только курящих, но и просто проходящих мимо. Поэтому сегодня урну огородили лентой, чтобы народ к ней не подходил и все курили кому где вздумается, никто из охраны ни слова не сказал. Так если этот чудак сам нарушает закон, какого пса он визжит и требует, чтобы другие его соблюдали?
На меня старший смены охранников написал докладную, на основании докладной хозяин составил письмо нашему Генеральному с просьбой оказать на меня влияние. Причем в докладной много чего наврано, в первую очередь то, что старший лично со мной разговаривал. На самом деле, он высунул нос из каптерки, когда я возвращался, и спросил мою фамилию. Всё. Сегодня меня вызвало начальство, показали бумаги. Я объяснил, в чем дело. Начальник молча выкинул бумаги в урну.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:01   #29
DeD
Матерый
Ну вообще я тоже курил (щас вот бросил), но к таким вещам относился с пониманием. Правда у нас курилки были оборудованные, с защитой от непогоды, зимой даже отапливаемые, но тоже за 10-15 метров от основного здания.

Срать же все в специально отведенное место ходят? Никто не возмущается?
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:46   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DeD
Срать же все в специально отведенное место ходят? Никто не возмущается?
Да, кстати, в каком законе написано, что только в сортир?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:51   #31
сараевод
Неисправимый баянист
Про это есть закон и наказание предусмотрено (500-1000 р или до 15 суток), так что просьба не передергивать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:04   #32
e-mike
Флудер
Вопрос в том, кому принадлежит эта земля.
У нас на работе курить можно тоже только на улице, в строго отведенном для этого месте. И не в 10 метрах от дверей, а дальше. Штрафы не озвучивались, но по головке не погладят. И никто не нарушает. Территория хозяйская, и не поспоришь.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:16   #33
сараевод
Неисправимый баянист
У нас в трех метрах от здания дорога. А место, которое они отвели, не оборудовано ничем, кроме зачуханной урны и помойного ведра. Кроме того, с той стороны очень сильно дует.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:23   #34
e-mike
Флудер
У нас тоже только урна.
Но что поделаешь, не любит хозяин курильщиков.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:41   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Он может относиться к другим как угодно, но что закон-то говорит? Я же спрашивал: какой закон запрещает курить на улице или какой закон разрешает хозяину указывать другим, где курить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:46   #36
e-mike
Флудер
В моём случае все прозрачно. Предприятие принадлежит ему, территория предприятия - тоже. За воротами делай что хочешь.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:37   #37
сараевод
Неисправимый баянист
В моём-нет. Судя по кадастровой карте, ему принадлежит здание, а тротуар перед зданием имеет уже другой кадастровый номер. То есть, ему не принадлежит ни сантиметра земли перед зданием.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/ 52:18 60094 16 - это номер здания, номер же дороги и тротуара - 52:18 60094 159 и 52:18 60094 374.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:21   #38
Greta
Постоянный посетитель
мотивация соственника гораздо прозаичней:
администрация района, не взирая на границы по кадастровому плану, вменяет в обязанности собственника в соответствии с законом о благоустройстве города (ссылки на закон лень искать, но он есть и оч.хорошо действует в части "преступления и наказания") содержать прилегающую к зданию территорию.
думаешь, охота ему весь день чистить тротуар от окурков и мусора?
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:31   #39
сараевод
Неисправимый баянист
А никто и не мусорит, все как раз аккуратно бросают бычки в ведро и урну. Вначале бывало, да. Но там такой паренек-уборщик всех так терпеливо и спокойно просил не мусорить на тротуар, что все прониклись к нему уважением и стали исполнять его просьбы.
Вот как раз снег там никто ни разу за зиму не почистил. Ни за эту, ни за прошлую, ни за позапрошлую. Если хозяин начнет гнуть пальцы, что дорога - его собственность, то, насколько мне помницца, наш мерин погрозился за неуборку снега в течение ближайших дней выписать штраф 70 тыр, так можно сфотографировать территорию и отправить фотку вместе с письмом на сайт администрации, пускай принимают меры.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:43   #40
сараевод
Неисправимый баянист
Кадастровый номер обозначает землю. я гарантирую, что обладаю таким мастерством выхлопа, что мой выхлоп в его землю не зароется. Воздух пока что не продается, не покупается и не размечен.
Хм. Как-то быстро Vadeg удалил пост, на который отвечаю. Ну и ладно, пусть ответ останется.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:46   #41
Vadeg
Матерый
удалил, решил не троллить))) но раз уж такая пляска
Держу перед собой свидетельство о госрегистрации права на объект права жилой дом, бла-бла-бла... кадастровый (или условный) номер такой-то.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:51   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Кадастр- это просто список в переводе. Регистрационный номер. Можно зарегистрировать землю, здания, другие объекты недвижимости, воду, лес итд. Но не воздух.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:49   #43
Max
Флудер
Есть повод бросить курить, ибо геморно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:52   #44
сараевод
Неисправимый баянист
Я брошу когда сам захочу, а не когда хрен с горы прикажет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:27   #45
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я брошу когда сам захочу
Чёт ты себе льстишь, кмк
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:48   #46
Vadeg
Матерый
Ну, он может отмазаться тем, что «не захочет» никогда
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:02   #47
МойРульСправа
Матерый
Повод бросить курить!
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:17   #48
e-mike
Флудер
Повод бросить курить должен придти изнутри.
А не быть спущенным сверху.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:04   #49
telpv
Старожил
курить в своем сарае, пока не запретили
ЗЫ: за углом не дует кстати
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:15   #50
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Какой закон запрещает курить на улице?
Статья 42 Конституции РФ предусматривает право граждан на благоприятную окружающую среду. Ты же своим дымом эту среду засираешь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:35   #51
Slay
Старожил
Ну ты загнул, а как же автомобили, параходы, ну и там заводы? Дымят похлеще.
Slay вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:38   #52
Vadeg
Матерый
Сравнивали мкадовский воздух с воздухом в заведении, где есть курящие. Мкадовский много чище.
Тут выкладывали даже.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:39   #53
Slay
Старожил
А мкад в это время стоял?
Slay вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:59   #54
Vadeg
Матерый
А какая разница?
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 19:07   #55
Slay
Старожил
Ну если взять воздух в тоннеле каком-нибудь, да еще с пробочкой, то результаты, думаю, были бы совсем другими.
Slay вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 19:14   #56
andruxa
Флудер
Да они и так непонятные, сравнивается теплое со сладким. Продукты горения по химическому составу несколько разные.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:48   #57
Adrenalin
Матерый
Если другие нарушают, то это разве повод нарушать тебе?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:57   #58
andruxa
Флудер
А что мешает пройти 10 метров?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:38   #59
сараевод
Неисправимый баянист
припаркованные на тротуаре машины иногда мешают. Да и ветер там очень сильный, как будто аэродинамическая труба. Поэтому я стараюсь укрыться за зданием, но хозяину втемяшилось, что все должны курить только там, где он приказал. Со слов охранников - нельзя курить даже проходя мимо фасада здания. Не сильно ли загнул с самодурством буржуй?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 19:52   #60
Gogi
Старожил
давайте начнем с вопроса что такое штраф

Штраф - ответственность за правонарушение, накладываемая государством (должностными лицами госорганов и судами).
Соответственно, никакое частнособственническое чмо штраф наложить на тебя не может.

В ГК штраф упоминается как неустойка (пеня) - определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства.
Какой ты нах должник этому собственнику и какой он тебе мля кредитор????

ЗЫ: всегда меня забавляли подобные надписи о трупое$ских "штрафах"
Gogi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:10   #61
Вовчик
Наблюдатель
Не помню когда (вроде как года два назад) наша Дума принимала подобный закон о запрещении курения в общественных местах, кроме специально отведённых. Не надо путать с оборудованными Самое интересное, что улица (опять же кроме специально отведённых мест), остановка общественного транспорта, общественный туалет и т.д.попадают под это определение, а вот подъезд жилого дома - нет . Так что ваш арендодатель абсолютно прав, требуя что бы вы курили в специально отведённом месте.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:33   #62
сараевод
Неисправимый баянист
чего ж менты всех курящих не штрафуют?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:56   #63
Vadeg
Матерый
Чего ж гайцы всех нарушителей не наказывают, а только тех, кому не везет попасть под акцию?
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:41   #64
сараевод
Неисправимый баянист
а посмотри, сколько народа курит и сколько нарушает. Сравнил количество?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:51   #65
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вовчик
Не помню когда (вроде как года два назад) наша Дума принимала подобный закон
лет 10 назад, если быть точным - Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
Цитата:
о запрещении курения в общественных местах, кроме специально отведённых. Не надо путать с оборудованными
Правда что-ли????
А в законе:
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Ни про какие "общественные места" - ни слова
Цитата:
Самое интересное, что улица (опять же кроме специально отведённых мест), остановка общественного транспорта, общественный туалет и т.д.попадают под это определение, а вот подъезд жилого дома - нет . Так что ваш арендодатель абсолютно прав, требуя что бы вы курили в специально отведённом месте.
Ну и где, дружок, ты видел вообще определение общественного места???
А видеть ты его нигде не мог, ибо его нет!
Цитата:
Так что ваш арендодатель абсолютно прав, требуя что бы вы курили в специально отведённом месте.
надеюсь теперь и сам понял, что херню сморозил? или не дошло еще
Gogi вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:35   #66
mr.Karapuz
Матерый
коль так карает... курите электронные ингаляторы в сортирах
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 22:39   #67
сараевод
Неисправимый баянист
перетопчется, я думаю. Пусть сначала хотелку отрастит или федеральный закон пробьет - о запрете курения около зданий.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 09:54   #68
MK011
Флудер
Напоминаю всм участникам, что у этом и многих других зданиях приточная вентиляция осуществляется во многом через входные двери.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:44   #69
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Напоминаю всм участникам, что у этом и многих других зданиях приточная вентиляция осуществляется во многом через входные двери.
Неверно. Как раз в этом здании приточная вентиляция смонтирована при строительстве.
Т.е. в каждый кабинет приходят и торчат из потолка два рукава. В один вдувает, в другой - выдувает. Только что зажигалкой проверил
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:18   #70
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
приказал курить всем только в одном месте - метров за 10 от выхода, за углом и грозит всем штрафами до 5000 рублей
тут либо иди за 10 метров, либо кури прямо в офисе. а то поймают за углом, а там менее 10ти метров и впаяют штраф 5000
Иваныч52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК