Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-05-2007, 00:12 отечественная война, которую мы ... проиграли?   #1
vitt
Старожил
вот интересная статья:

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.121740.html

Новодворская, конечно, тетка категоричная и мне не особо симпатичная, но статья заставляет задуматься...
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 00:13   #2
vitt
Старожил
и еще одна, совсем маленькая статья от другой женщины...

http://www.grani.ru/Society/History/m.121710.html
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 07:48   #3
Eugen K
Старожил
кому ты решил это всё показать? Ничего, кроме ушата помоев, увидеть не ожидаю....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:52   #4
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
кому ты решил это всё показать? Ничего, кроме ушата помоев, увидеть не ожидаю....
Зато от тебя поддержка Респект!
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 08:19   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Другая женщина" - это Боннэр.
Еврейка, демократка, антисоветчица и вдова Сахарова.
Поколение пепси уже не знает "героев" былых времён?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 08:47   #7
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"Другая женщина" - это Боннэр.
Еврейка, демократка, антисоветчица и вдова Сахарова.
Поколение пепси уже не знает "героев" былых времён?

можно поинтересоваться, как представителю "пепси и жвачки" о "героях" былых времен??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:27   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какие именно интересуют?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:43   #9
Eugen K
Старожил
если б я знал, какие и кто именно, так и не интересовался б
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:53   #10
Шуруп
old-school nigger
Пиши, Павка Корчагин, Матрос Железняк, Мальчишь-Кибальчишь (наверное выдуманое) пока хватит...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 14:13   #11
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Пиши, Павка Корчагин, Матрос Железняк, Мальчишь-Кибальчишь (наверное выдуманое) пока хватит...

Угу и Морозов Павел
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:53   #12
wildman
Матерый
Слушай, а ты фигли к поколению NEXT примазываешся? Галстук что-ли не носил? А звездочку?
wildman вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:02   #13
Eugen K
Старожил
Да, всё носил, как и Vitt, но коли ему ответ был адресован, то и поинтересовался заодно....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 00:42   #14
aza
Завсегдатай
как считаешь - цель статьи?
aza вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:52   #15
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aza
как считаешь - цель статьи?
задуматься... не больше.
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 16:16   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
задуматься... не больше.
а цель автора статьи?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:27   #17
aza
Завсегдатай
а я в этот День Победы водила ребенка к вечному огню (на автозаводе) и так, мне показалось, патриотично и трогательно все было..люди шли непрерывно - цветы приносили, песни крутили военные. и территория сквера была чистая. конечно сорили, но тут же все убирали ..и пьяных особенно не было.. мне даже подумалось, что, наверное, у нас все налаживается в городе. по крайней мере перед ребенком не было стыдно
aza вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 00:55   #18
orx
Постоянный посетитель
асилил я эту статью новодворской, которая (статья) заставила кого-то задуматься
статья - идиотизм полный
задумался о том кого эта статья заставила задуматься...
orx вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 01:02   #19
Snail
Старожил
Давненько не читал ее опусов. Крышу у бабы снесло окончательно и бесповоротно. Победа в войне против фашистской Германии - это не просто самая важная задача того времени, это - единственнная задача. Либо победить, либо - погибнуть, все дальнейшие рассуждения о том, что происходит в нашей стране, становятся в этом случае бессмысленными.
Вердикт: автор - злобная, больная на всю голову дура.
Snail вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 02:23   #20
shade
Завсегдатай
Да не дура она. Просто крепко засела обида и злость на комуняк), сейчас это переросло вот в такой ярко выраженный маразм. Всю жизнь с ними боролась, а тут вдруг и опа - нет основного врага. Оппозиция - это судьба, если бы Россия, как она заявляет, щас покаилась перед восточной европой (тфу, аж самому противно такое писать...) она бы начала орать, что правительство мягкотелое, сдало свой народ.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 01:52   #21
AM (S)
Завсегдатай
Странная статья. Факты вроде бы все верные, а выводы какие-то уродские получились из них. Нет, народ, победивший несмотря ни на что в этой ужасной войне, все-таки не проиграл. Победа позволила остаться у власти хоть и самому ужасному, но НАЦИОНАЛЬНОМУ режиму.

Там же нашел вот эту ссылку на статью Акунина
http://www.inopressa.ru/print/libera...3:14:41/akunin
человек, безусловно вменяемый, в отличие от г-жи Новодворской, которая спит и видит нашу безоговорочную капитуляцию перед Западом, как единственный шанс для либерализации России. Этим она напоминает коллаборационистов (Власов, УНА УНСО, прибалтийские формирования итп), которые шли под нацистов, в которых видели единственную альтернативу большевикам.
AM (S) вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 04:07   #22
Opel_Astra
Флудер
Акунин как-то понятнее и без истерических идей "отдаться западу, доброму и сильному...". Почитал комментарии к статье Новодворской:
Цитата:
"молодец Ильинична, не в бровь, а в глаз, и, как всегда, голая и неприкрытая правда. Все правда и про Сталина недоумка кровавого и про невинных чистых русских мальчиков..."
комментарий к этому сообщению:
"Надо запретить употреблять имя Новодворской и такие слова, как "голая" и "неприкрытая" в одном предложении."
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 03:51   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
Новодворская, конечно, тетка категоричная и мне не особо симпатичная, но статья заставляет задуматься...
задумался? Какие мысли по поводу этой статьи, какие выводы?
Наверняка рванул за очередной порцией эстонских шпрот, только с них такие статьи могут казаться интересными
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:51   #24
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
задумался? Какие мысли по поводу этой статьи, какие выводы///

Спасибо за правильный вопрос Вывод то простой - она говорит о том, что мы могли бы жить как в Европе. Это меня и задело.

Был я в Европе. Не раз. Был в Штатах - много раз, в Канаде... Смотрю я на то, как живет средний класс.. Люди занимаются примерно тем же самым, что и я - так уж получилось, что работаю я на международном рынке, мои коллеги по цеху - иностранцы. Многие умнее меня, многие - на моем уровне.
Так вот - я из сил выбиваюсь, по ночам работаю, однако о таком уровне жизни как они и мечтать не могу. Почему? Что плохого со мной? Да ничего... Наверное, проблема во внешнем окружении.
Слова Новодворской заставляют задуматься не о результатах войны - тут она "махнула на священное", то, что многим дорого... Они заставляют оглянуться и посмотреть как мы живем.
Вчера я скинул ссылку из соседнего топика (про Боба и олигарха - чиновника) коллеге, который смотался в Канаду 2 года назад. На, говорю, почитай - типа реальная история. На что он ответил - это парень дешево отделался и еще с журналистами поделился. А о судьбах сотен и тысяч мы, увы, не узнаем никогда.
Именно поэтому я не патриот. Я не вешаю георгиевские ленточки, я с удовольствием хаваю эстонские шпроты, не хожу на празднование 9 мая. Не хочу быть патритом страны, которая вытирает мною свой зад.
Сейчас на меня можно накинуться и сказать - типа как это можно? а как же твое бесплатное образование? а лечение?
Отвечаю. За образование платили мои родители, за что я им благодарен (в свое время им пришлось продать дом), за лечение я уже давно плачу сам либо за меня платит страховка. У меня жена была на "бесплатной" операции в том году. Операция то бесплатная, только анестезиологу - плати, хирургу - плати, в палате нянькам - плати. А потом еще и 2 холодильника пришлось дарить . Правда, вылечили, Слава Богу.
Еще раз говорю - не буду патриотом нашей страны. Не за что ее любить то...
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:01   #25
Snail
Старожил
У тех же амкрикосов, есть хорошая фраза: "Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Америки"
Не наводит на размышления?
Snail вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:17   #26
vitt
Старожил
вырванная из контекста фраза эта не имеет никакого значения
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:03   #27
Tibord
Матерый
а не было мысли о том что есть смысл поменять страну проживания?....... вали в Эстонию, там и шпроты есть и лент георгиевских мало и жопу они западу лижут за всякие вкусные блага, будешь жить как человек
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:18   #28
vitt
Старожил
в Эстонию не хочу. там холодно. и до Европы, насколько мне известно, еще далековато...
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:34   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Твои рассуждения напомнили виданное мною примерно 20 лет назад. Стоял это я в очереди за дефицитным тогда пивом, в очереди же - ветеран с орденскими планками.
Подошли двое поддатых молодых людей. Встали в очередь. Один глянул на ветерана - и молвил: кабы не ты, мы бы сейчас немецкое пиво пили!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:38   #30
vitt
Старожил
баянистый анекдот и, уж извини, не особо в тему...
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:50   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да как раз в тему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 12:01   #32
vitt
Старожил
Значит, ты не совсем правильно понял мои посты
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:38   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
кабы не ты, мы бы сейчас немецкое пиво пили!
ага, в лучшем случае из одного корыта со свиньями
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 11:38   #34
Аппарат
Младший Буханковод
Расстреляйте его уже, а..... Задолбал он всех.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:05   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
Спасибо за правильный вопрос Вывод то простой - она говорит о том, что мы могли бы жить как в Европе. Это меня и задело.
Могли бы жить... А на кого она вину возлагает, не обратил внимание? Она все валит на 17 год, типа Солнце тогда зашло за тучи над Россией и коммуняки все испортили. Имхо, нам уже не дано узнать, как было бы лучше. Она всегда показывает лишь негативную сторону, замалчивая о позитивных сторонах коомунистов и о негативных сторонах свергнутого самодержавия. Рассматривает проблему однобоко. Народу в России никогда не было сладко, ни при царе, ни при генсеке. Чесс сказать, я не уверен, что народ нужно жалеть в этой ситуации. Это, своего рода, естественный отбор: всегда выживают сильнейшие. И всегда есть выбор, в конце концов, если здесь не можешь добиться чего-то существенного, можно бежать из этой страны. Даже при коммунистах у всех был шанс. Надо было следовать неким правилам, вступать в партию и т.д. Но все же и тогда, и сейчас, и потом будут пробиваться те, кто хочет и может.
Цитата:
Смотрю я на то, как живет средний класс.. Люди занимаются примерно тем же самым, что и я - ... - я из сил выбиваюсь, по ночам работаю, однако о таком уровне жизни как они и мечтать не могу. Почему? Что плохого со мной? Да ничего... Наверное, проблема во внешнем окружении.
Проблема в тебе (имхо, естессно). Янки говорят "если ты умный, то почему не богатый?". Эта поговорка несет в себе оттенок максимализма. Но в сущности она верна. Судьба человека в его руках. Конечно, можно тупо работать на кого-то, в том числе по ночам, получать при этом вознаграждение и гундеть, что маловато, что за границей (или, например, на других планетах) люди больше получают. С таким же успехом ты можешь пойти в церковь и просить помощи у бога, или искать удачи в лотерее - результат будет примерно одинаковый. Но если есть желание жить достойно и силы воплотить свои мечты в реальность - всегда найдешь возможность заработать. А возможностей сейчас нааамного больше, чем при коммуняках. Европейцы и американцы живут лучше при прочих равных - это не новость. Чтобы мы так жили, нужно, чтобы в нашем обществе росло количество людей, которые ... эффективно работают, в первую очередь - на себя. И богатеют. Богатая страна - это богатые граждане - разве не так?. Если писать статейки и хаять общепринятые ценности мы никак не улучшим жизнь в этой стране. Ну и надо помнить, что есть ведь еще, например, Вьетнам и Ангола - они хуже нас живут. Наверное, есть у них свои новодворские, которые пишут с завистью: ведь мы могли бы жить как белые люди в России живут, если бы не ...
Цитата:
Слова Новодворской заставляют задуматься не о результатах войны - тут она "махнула на священное", то, что многим дорого... Они заставляют оглянуться и посмотреть как мы живем. Вчера я скинул ссылку из соседнего топика (про Боба и олигарха - чиновника) коллеге, который смотался в Канаду 2 года назад. На, говорю, почитай - типа реальная история. На что он ответил - это парень дешево отделался и еще с журналистами поделился.
Это очень показательный пример рабской сущности и рабской психологии: чувак пришел, увидел, удивился роскоши и вылил на страницы форума свою рабскую завистливую сущность. А подполковник в запасе, "бывший командир спецназа", каким бы не хотел показаться крутым, также показал свою рабскую суть: решил выслужиться перед хозяином и самостоятельно покарать Боба. В результате сел в лужу и хозяину "помог".
Цитата:
А о судьбах сотен и тысяч мы, увы, не узнаем никогда.
я тебя умоляю... сейчас уже нет такого разгула террора, ни со стороны государства и спецслужб, ни со стороны бандюков. Сейчас есть свободная пресса, которая пишет обо всем не взирая на чины. Никто уже не пропадает просто так.
Цитата:
Именно поэтому я не патриот. Я не вешаю георгиевские ленточки, я с удовольствием хаваю эстонские шпроты, не хожу на празднование 9 мая. Не хочу быть патритом страны, которая вытирает мною свой зад.
Ты очень хорошего мнения о себе, и очень далек от реальности, если считаешь, что кому-то из власть придержащих в этой стране есть до тебя дело и они целенаправленно вытирают о тебя ... или тобой... Это ты позволяешь так с собой поступать. Давно пора понять, что выбор невелик: или ты принимаешь правила игры, целуешь те места, которые тебе укажут и делаешь карьеру в этом государстве. Или ты работаешь на себя и находишься в состоянии перманентной войны с этим государством. И заставляешь государство и чиновников себя уважать!
Цитата:
Сейчас на меня можно накинуться и сказать - типа как это можно? а как же твое бесплатное образование? а лечение? Отвечаю. За образование платили мои родители, за что я им благодарен (в свое время им пришлось продать дом), за лечение я уже давно плачу сам либо за меня платит страховка. У меня жена была на "бесплатной" операции в том году. Операция то бесплатная, только анестезиологу - плати, хирургу - плати, в палате нянькам - плати. А потом еще и 2 холодильника пришлось дарить . Правда, вылечили, Слава Богу.
я вообще не понимаю, почему мы считаем, что государство что-то нам должно ? Бесплатное обучение, лечение... Твои родители продали дом, чтобы тебя в школе выучить? А врачам ты платил по квитанциям, через сбербанк, и эти деньги ушли государству? Это все, и холодильники тоже, твой личный выбор. Здесь ты напоминаешь мне "бывшего командира спецназа", который говорил Бобу: я потратил деньги, чтобы собрать о тебе информацию. Кто мне вернет деньги? Это чисто бандитский наезд: никто же не просил его собирать информацию и платить деньги, он сам решил это сделать. Или хозяин сказал ему "фас". Но по-любому Боб не виноват, что они деньги потратили.
Думаешь за рубежами медицина дешевле? Или там государство дает больше бесплатной медицины. Сомневаюсь.
Цитата:
Еще раз говорю - не буду патриотом нашей страны. Не за что ее любить то...
в моем лексиконе "патриот" - ругательное словечко. Потому, что патриотами постоянно в этой стране называют себя те, кто прикрываясь патриотическими лозунгами пытается "нарубить капусты" и заработать некие очки в политическую копилку. Так что не хочешь быть патриотом - не будь. Стань просто успешным человеком в этой стране. Докажи, что ты можешь заработать и жить достойно, несмотря и вопреки. И будешь собой гордиться, а может и страной когда-нибудь... может доживём?

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 10-05-2007 в 17:23.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:09   #36
vitt
Старожил
понимаю твою позицию, но, увы, останусь при своей пусть она однобокая - впрочем, и твоя такая же
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 18:24   #37
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
понимаю твою позицию, но, увы, останусь при своей пусть она однобокая - впрочем, и твоя такая же
неееет! Если понимаешь - значит перекрашивайся и принимай мою позицию А если хочешь при своей остаться - значит не понял, я был недостаточно убедителен. Ладно, потренируюсь есчо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 18:36   #38
vitt
Старожил
Давай, поубеждай меня :-)
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 18:37   #39
Opel_Astra
Флудер
да как же тебя поубеждать, коль ты не возражаешь : ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 18:51   #40
vitt
Старожил
да если честно - тяжко комментить написанное. Может, вечером из дома соберусь - на работе я что-то над другим сконцентрирован
vitt вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 20:39   #41
Eugen K
Старожил
Почему, Vitt'а понимаю только я?? Vitt хотел сказать не то, что он тут с голоду умирает и заработать не может, а то, что занимаясь тем, чем он занимается - жить надо в бОльшем достатке..Ибо - мозговая деятельность должна оплачиваться не так...
Но тут дело просто в исторической последовательности развития стран...Мы отстаем лет на 30...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:05   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Но тут дело просто в исторической последовательности развития стран...Мы отстаем лет на 30...
и в этом, видимо, виноваты ветераны ВОВ. Зря они сражались, зря победили? Под немцами России было бы лучше, чем под Сталиным. Так надо понимать статью Новодворской?
ЗЫ: витта я тоже понимаю, но позицию его не разделяю. Вы, с виттом, валите все в одну кучу: обиду на страну, на правительство, причем за собственное неумение приспосабливаться и зарабатывать в имеющихся условиях (за бугром каждый может заработать, вы здесь попробуйте), отрицание положительной роли СССР и победы в ВОВ, одобрение новодворских, несущих чушь и пытающихся занести сомнение в души людей, искренне верящих, что воевали не зря, причем за деньги
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 17:34   #43
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ЗЫ: витта я тоже понимаю, но позицию его не разделяю. Вы, с виттом, валите все в одну кучу: обиду на страну, на правительство, причем за собственное неумение приспосабливаться и зарабатывать в имеющихся условиях (за бугром каждый может заработать, вы здесь попробуйте), отрицание положительной роли СССР и победы в ВОВ, одобрение новодворских, несущих чушь и пытающихся занести сомнение в души людей, искренне верящих, что воевали не зря, причем за деньги

Да я не валю все в одну кучу, я просто сказал, что у меня есть с чем сравнивть и мне черт побери не по себе от этого сравнения... Я не отрицаю положительную роль СССР - я просто говорю о том, что врага то мы победили, но лучше нам от этого не стало. Но это - тема другой дискуссии.

А Новодворскую надо уважать еще за то, что она вышла бузить против Афгана. Не зная, что с ней будет - вспомни те времена...
vitt вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 22:57   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
врага то мы победили, но лучше нам от этого не стало
лучше чем когда?

кстати, про Афган:
неужели стало лучше, после того как мы оттуда вышли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:04   #45
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
лучше чем когда?

кстати, про Афган:
неужели стало лучше, после того как мы оттуда вышли?
а лучше чем в 37-м... вот что я имел в виду
vitt вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:11   #46
Opel_Astra
Флудер
сейчас нам точно лучше, чем в 37-м. Хотя я тогда не жил, наверняка не знаю, как было. Но говорят, что было не очень уютно в нашей стране. А у нашего нынешнего социально-экономического положения, относительно неблагоприятного, если сравнивать со странами развитого капитализма, причин много. Но вряд ли этому хоть как-то "способствовала" Победа в ВОВ. Сама по себе война отбросила нас назад в развитии, но война, а не Победа.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 12-05-2007 в 00:25.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 02:13   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кстати, про Афган: неужели стало лучше, после того как мы оттуда вышли?
считаю, что жизни наших ребят - дороже, чем лояльное правительство Афганистана. То же самое про Чечню. За кого там гибли и продолжают гибнуть наши парни ? Из-за того, что кому-то надо отмывать бабосы? Надо искать другие способы решения проблем России с соседями.
Кстати, в Эстонию мы не вводим ограниченный контингент. А туда, как раз, стоило бы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 03:20   #48
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Кстати, в Эстонию мы не вводим ограниченный контингент. А туда, как раз, стоило бы.

Спасибо, поржал
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 03:33   #49
Opel_Astra
Флудер
молодец, что с юмором воспринял, я думал, что сейчас с виттом наброситесь на меня "за братскую эстонию и шпроты"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 12:13   #50
vitt
Старожил
я по утрам добрый, не накидываюсь
vitt вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:39   #51
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Vitt хотел сказать не то, что он тут с голоду умирает и заработать не может, а то, что занимаясь тем, чем он занимается - жить надо в бОльшем достатке..Ибо - мозговая деятельность должна оплачиваться не так...
Неизменно радуют слова «должна», «должен», «должны».
Er.DS вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 18:32   #52
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
...мы могли бы жить как в Европе.
...Наверное, проблема во внешнем окружении.
...Не хочу быть патритом страны, которая вытирает мною свой зад.
...Не за что ее любить то...
Если кратко — марш к стенке. )

А теперь развёрнуто: хочешь жить как в Европе — езжай туда, в чём проблема? Вкалывай (тем более ты к этому привык), перетаскивай родню. А то нечего на зеркало пенять... Внешнее окружение виновато оказалось! А ты как себе патриотизм представляешь? Чтоб тебе зад подтирали? Даром такой «патриот» не нужен. И последнее. Страна — это не абстракция в вакууме. Это люди. И ты в их числе. Так что смело можешь начинать себя не любить.
Er.DS вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 21:21   #53
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
А теперь развёрнуто: хочешь жить как в Европе — езжай туда, в чём проблема? .

Да смотраюсь, какие проблемы Надеюсь скоро бумаги подать

Только вот менталитет проглядывает - как выкидывали из страны несогласных - так в башке у народа и осталось...

А может я был бы не против что-то в стране изменить? Жаль только, шансов маловато..

А всем вам удачи с вашим ура-патриотизмом. Русские вперед. Пиндосы чмо. Что вы там еще высказываете?
vitt вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 21:41   #54
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
Да смотраюсь, какие проблемы Надеюсь скоро бумаги подать
А я надеюсь, никогда не вернёшься. Кстати, вспомни про менталитет, когда лет n-ть проживёшь с буржуями. Сейчас легко языком трепать. И, напоследок, удачи.

Да, русский язык тоже забудь. Он тебя недостоин.
Er.DS вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 22:04   #55
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Да, русский язык тоже забудь. Он тебя недостоин.
Это уж не тебе решать, чего я достоин, а чего недостоин . Уж прости.
Если я считаю что русским пользоваться легче - уж извини, никого не спрошу
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 10:18   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
русским пользоваться легче
я смотрю, тебе он даётся очень тяжело
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 22:38   #57
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я смотрю, тебе он даётся очень тяжело
Если не трудно, укажи - в каком конкретно месте
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 10:50   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
Если не трудно, укажи - в каком конкретно месте
в правописании, например
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 12:19   #59
vitt
Старожил
если только в запале делаю ошибки это бывает. Посмотри на то, как пишут многие присутствующие на этом форуме... Зато все патриоты
Я не патриот, мне простительно.
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:33   #60
alTar
Постоянный посетитель
Мда, на Вита что-то прямо накинулись. Человек свое отношение к стране высказать пытался, а его в незнании русского языка обвинили. Не думаю, что много на форуме людей, знающих язык лучше лингвиста.
alTar вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:38   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от alTar
Человек свое отношение к стране высказать пытался
иногда за "высказывание своего отношения" даже не такое бывает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 06:43   #62
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
вот интересная статья:

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.121740.html

Новодворская, конечно, тетка категоричная и мне не особо симпатичная, но статья заставляет задуматься...

Да, вообщем-то все правильно. Основная мысль - народ в нашей стране никогда, ни во что не ставился. И пачками просто так погибали, особенно радовал лозунг в финской войне, когда выдавали один автомат на двоих, типа у врага возьмешь....НИкогда простой народ и его единица - гражданин,человек - ничего не значила для правителей.. Наверняка, без 17 года страна была бы рАзвитие, хотя НИколай II еще та пьянь была, и не разу не подарок, но что началось после - просто полный трындец....А какие были идеи...пролетариат, власть рабочим, землю крестьянам....как были нищими, так и остались, при хозяине им наверное лучше было, так еще и лучшую часть ученого насиления в землю врыли просто так...накой нам оно нада, поровну ж все должно быть....мрак, нах.
А кому еще кричать то?? Только ей и дозволено...так, чтоб вякала, да типа показывала, что СВОБОДА СЛОВА есть, епт.... Вот и кричит, только воспринимается это у всех, как логорея, а зря...
Конкретно по поводу статьи....Эмоционально, но в целом, если всю эту мишуру убрать
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 06:53   #63
Opel_Astra
Флудер
неизвестно, как все было бы, если бы в 17 году не произошла революция. Может быть лучше. Но не факт. А вот если бы мы великую отечественную войну проиграли, был бы трындец. Так что не надо оправдывать маразматичную старушку, типа правду матку только ей и позволено. Как совершенно верно выше подметили, оппозиция - это судьба, и у нее пропиариться (считай, еще немного бабосов срубить, которые возможно пришлют покровители с запада) больше шансов особых-то и нет. Вот она и взвизгнула в очередной раз. Причем, на этот раз, крайне неудачно. И тему выбрала неудачно и по существу сказала хрень. Это имхо, конечно.
Другой вопрос, что без таких как она скучно было бы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 07:28   #64
Eugen K
Старожил
Она на самом деле хотела сказать, как я понял, что плохо не то, что мы выиграли, а то как мы это сделали....а сделали, как обычно, мясом....Вот и вся мысль была. А кивок в сторону генералиссимуса не случаен.... На инфу за месяц или больше о планах нападения никак не реагировалось, всех генералов лучших перестрелял, деревня - без паспортов, типа нелюди, народ - загнанный, голодный, запуганный просто жуть(про голод конца 30 -х никому напоминать не надо?!), в то время как Кремль купался в икре (Черчель просто ахренел от увиденного, как исторические источники пишут). Вот и всё, что она хотела написать...т.е. положив значительную часть населения вернулись с победой, кто вернулся, в свою же "тюремную камеру", к, несчастью, называемой родиной, вернее тем, что с ней сделали....
Ни в одном ее высказывании ничего ненормального или маразматического - нет. А все что есть - бескомпромиссно, но не маразматично. И уж явно не за какие то западные бабки она это делает...Это, действительно, бескомпромиссные люди, их мало, но они есть...Основному ж населению кажется: "Чего это старушке не живется то спокойно..." Кричит, лает, а караван идет...Вот не могут они не лаять...натура такая, и это правильно!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 08:36   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть, есть маразм. И враньё есть. Она даже пытается разницу в датах празднования Победы против нас обратить.
Цитата:
9 мая (а ведь война закончилась 8-го, мы одни выдумали себе особый, мифический день, хотя вся Европа скромно отмечает 8-е мая)
- неужели она не знает почему так?
В её время в школах учили и истории, и географии.
Тем не менее она, несмотря на всю её злобу и предвзятость, проговорилась
Цитата:
Мальчики ... легли под гитлеровские танки и помогли США, Великобритании, Франции и Скандинавии освободиться от нацистов и зажить свободной, разумной и комфортной жизнью. Памятники им должны стоять в Руане и Париже, Брюгге и Амстердаме, Вашингтоне и Сиэттле, Лондоне и Эдинбурге.
и признала что без СССР Германию бы не победили, и что именно СССР вынес основную тяжесть войны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:51   #66
Eugen K
Старожил
не нашел ни вранья, ни предвзятости....а то что 9-го..., да хоть 8, хоть 9-го не важно...хотя, действительно, Европа скромно празднует мифически 8-го. А мы мифически 9-го. Не знаю с чем связано...Акт о капитуляции был готов 8-го, подписан в берлине около 11 часов вечера. Но по России - это уже было 9 число. Кто как захотел, так и празднует.

И действительнно, наши пожертвовали для всех, вернее советское население решено было представить мясом....после такого ведения дел руководством в стране, уже ничего не остовалось делать, как костьми ложиться....
Где противоречия? Где маразм? Вообще, дискуссия безполезна... Желающие оставили свои мнения...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:51   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Она на самом деле хотела сказать, как я понял, что плохо не то, что мы выиграли, а то как мы это сделали....а сделали, как обычно, мясом....Вот и вся мысль была. А кивок в сторону генералиссимуса не случаен.... На инфу за месяц или больше о планах нападения никак не реагировалось, всех генералов лучших перестрелял, деревня - без паспортов, типа нелюди, народ - загнанный, голодный, запуганный просто жуть (про голод конца 30 -х никому напоминать не надо?!), в то время как Кремль купался в икре (Черчель просто ахренел от увиденного, как исторические источники пишут).
Уверен, что если бы во главе государства в 1941-м стояла такая новодворская, то мы упали бы в объятия гитлера, но это не принесло бы облегчения ни России ни ее народу. Надеюсь с этим спорить никто не будет?
Цитата:
Вот и всё, что она хотела написать...
Не знаю, что хотела. Но написала в результате "А помочь павшим мы можем только одним: спасти наконец Россию, перешагнуть мысленно через Эльбу и уйти наконец на Запад не оккупантами, а резидентами. Пусть Россия станет частью Запада, доброго, сильного, цивилизованного. И тогда можно будет сказать: 27 миллионов погибли не напрасно. И нашим общим знаменем победы вместо красной тряпки экстремистов и поджигателей станет родной триколор. И дополнительно – звездно-синий флаг Евросоюза". Нах нам этот продажный Евросоюз, во главе с продажными правительствами эстоний, чехий и прочих польш ? У нас свои интересы, которые противоречат интересам нашего главного геополитического врага. А евросоюз пусть лизнет в очередной раз хозяйскую звездно-полосатую руку, и будет переносить памятники и размещать на своей территории комплексы ПРО. А если когда-то Россия станет достаточно сильной, уверяю Вас, евросоюз резко изменит свое отношение и с не меньшей преданностью лизнет триколор. Если позволят
Цитата:
т.е. положив значительную часть населения вернулись с победой, кто вернулся, в свою же "тюремную камеру", к, несчастью, называемой родиной, вернее тем, что с ней сделали....
воевали с врагом, сильным и жестоким. Без потерь совсем обойтись не смогли бы. Может быть кто-то смог бы лучше руководить войсками и сохранить дополнительно тысячи жизней. Но на тот момент у руля были именно эти люди, а история не знает сослагательного наклонения.
Цитата:
Ни в одном ее высказывании ничего ненормального или маразматического - нет. А все что есть - бескомпромиссно, но не маразматично.
"маразм" - это всего лишь эмоциональная оценка. Черт с ней, пусть она в здравом уме и доброй памяти это написала.
Цитата:
И уж явно не за какие то западные бабки она это делает...Это, действительно, бескомпромиссные люди, их мало, но они есть...
Скажи, ты стал бы писать такие "бескомпромиссные" статьи просто так? Ради того, чтобы в очередной раз поглумиться или упиваться собственной безнаказанностью и свободой слова? Учти, что при этом она рискует. Не сказать, что очень сильно. Но vitt, например, слышал о многих, пропавших бесследно в России. Мой ответ : вся деятельность ее и ей подобных проплачена так называемыми неправительственными общественными организациями, о поддержке которых в России говорит парламент США.
Цитата:
Основному ж населению кажется: "Чего это старушке не живется то спокойно..." Кричит, лает, а караван идет...Вот не могут они не лаять...натура такая, и это правильно!
как сказал классик "Я не согласен в Вашим мнением, но готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели возможность его высказывать." Конечно, без таких как она, жить было бы скучно. Также, как без Жириновского. Спасибо ей только за то, что она заставляет людей задуматься и рассуждать на эту тему. Плохо только, что на эти дешевые провокации поддается значительная часть населения и формируется общественное мнение, ненужное России, направленное на разрушение и воспевающее точку зрения и идеалы враждебных России режимов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:33   #68
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
НИколай II еще та пьянь была
Бог с тобой! Может еще ссылку кинешь на мемуары чьи-нибудь, где об этом написано?
AM (S) вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 20:31   #69
Eugen K
Старожил
Ну, почитайте историческую литературу. Там, где о Распутине написано...Там обычно и про царскую семью...Распутин вообще весь двор споил на корню. Николай 2 вообще был потомственный, хотя и не такой, как родитель, ибо Александр 3, папашка его, совсем уж алкаш был натуральный, хотя как царь - фигура сильная была, в отличии от сына... Не могу сказать сейчас точно название книг и источников....Посмотрите...

На самом деле, не смотря на слабость царя, проигрыш в японской войне и т.д., он привлек много интересного народу...продвинутых министров и т.д. Это время было наиболее резкого подъема промышленности в России, расцвета поэзия и искусства, появления новых "ветвей" в живописи, например...Да, и вообще, серебрянный век... На самом деле, благодаря эмиграции после революции, европейская культура очень много впитало русского...Это не очень странно на самом деле, Европа и Россия были близки, не в последней причине из-за европейского происхождения царей. Культуры были перемешены (я не имею ввиду аутентику и фольклор), а Чайковский, например, самый немецкий из русских композиторов и наоборот...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 10-05-2007 в 20:51.
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 01:18   #70
Snail
Старожил
"историческую литературу" - это ниочем. Сейчас любой шарлатан себя историком мнит. Автора, плз, назови.
Snail вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 01:52   #71
AM (S)
Завсегдатай
Ой спасибо, а то я за 10 лет после окончания истфака подзабыть успел
AM (S) вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 03:10   #72
Eugen K
Старожил
Если имеете противоположное мнение, то высказывайте его, не стесняйтесь...а то "да, ну?", "ой, спасибо" как то не ведут к нормальному диалогу. Не знаю, что вы там заканчивали, но то, что Распутин мадеру пил тазами - общеизвестный факт, и то, что спаивал всю дворцовую округу - тоже факт...баб всех перепоил из ентого таза, мог там еще и ноги пополаскать для начала.. И царь то закладывал... На оставшемся маленьком Серовском этюдике (большой портрет матросня порезала, как все мы знаем), Николай 2 выглядит непрезентабельно, нос красный, лицо опухшее, кароче явно нездоровое...Слабовато было здоровице, столько жрать то...А жрали они не мало...(Ну, может для настоящих "русских пацанов" это и фигня..).
Выберете себе автора и читайте....Радзинского, да кого угодно. Что там истфак по этому поводу говорит???

PS: Я тоже много чего заканчивал...Не знаю, либо не помню 80% от всего, что проходил.(Лекции не гулял вообще, водку с пивом на последних рядах не пил - не принято как-то в моем заведении это)...Так что это не показатель, кто и что заканчивал....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 11-05-2007 в 03:22.
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:44   #73
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Выберете себе автора и читайте....Радзинского, да кого угодно. Что там истфак по этому поводу говорит???
Кого-кого, простите? С каких это пор г-н Радзинский историком стал? Не знаю, конечно, что там ИСТФАК по этому поводу говорит, но вот Вл.Бушин совершенно точно указывает, что он не более чем писатель пошленьких любовно-сальных книжонок . А Вы-то именно из его "трудов" своё представление об истории родной страны составляете?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 20:56   #74
Eugen K
Старожил
Мне никогда не было интересно, какого мнения Бушин о Радзинском, и вообще, кто о ком какого мнения. Это их внутренние половые трудности и взаимоотношения. Если исторические факты, изложенные обоими отличаются, то выкладывайте разницу...
Книжка Радзинского "Николай II"
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 13:36   #75
Katrios
Завсегдатай
Не врите уж так явно то. Читала я эту книгу, там нигде не написано о том, что Николай второй был пьяницей!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 00:15   #76
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
Не врите уж так явно то. Читала я эту книгу, там нигде не написано о том, что Николай второй был пьяницей!!!

Хорошо, почитайте другую....Думал, что Радзинский на это указал(я не дочитал, вернее сказать почти не читал, просмотрел)...Я ж не хочу никого улечить в безрассудном пьянстве, но все они пили...кто-то больше, кто-то меньше....Если очень хочется, то найду где и кем это конкретно написано....т.е. откуда сформировано это знание....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 11:46   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что, на истфаке нынче какую-то другую историю преподают?
Александр III имел в собственности специальную засапожную фляжку, в которой у него не переводилась выпивка.
Николай же II просто пил не таясь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:09   #78
Opel_Astra
Флудер
на истфаке не могли такого говорить, потому что это был бы удар по детской психике.... а так они не пили и хотя бы что-то вынесли из ворот заведения (ш).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 22:47   #79
AM (S)
Завсегдатай
История она одна, просто я не в состоянии обсуждать те темы, в которых некомпетентен, с еще более некомпетентными читателями "художественной" литературы, тем более если данный вопрос никак не относится к заявленной теме.
AM (S) вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:17   #80
Аппарат
Младший Буханковод
Изолировать Новодворскую надо, а не статьи её публиковать.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:42   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Галоперидол в стране закончился, видать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:47   #82
Аппарат
Младший Буханковод
Вот на самом деле, почему когда шизофреник начинает орать демократические лозунги, его начинают превозносить? Давайте тогда из Кащенко пару тройку "президентов" выпустим и у руля поставим.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 17:36   #83
Enzo
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Изолировать Новодворскую надо, а не статьи её публиковать.....


Вот-вот!
Enzo вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 09:50   #84
wildman
Матерый
Мда...
У всех разные способы рекламы... Что бы ни говорили, лишь бы говорили...
Фигня это все, и обсуждению не подлежит.
wildman вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 12:44   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодняшняя линия фронта.


Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:17   #86
Opel_Astra
Флудер
классная карта... Но танки неправильно посчитали: я бы не брал в расчет английские, большую часть португальских и испанских (особенно, если они там же сделаны ), французские и итальянские танки. Вряд ли они все рванут к нашим границам с военными целями. С другой стороны, непонятно, почму вооружения Украины, Молдавии и Белоруссии направлены на запад. Это уже вызывает сомнение в последнее время. Ну и опять же, сейчас грандиозные танковые сражения маловероятны.
А еще у нас есть ядреная бомба! И пусть мы ее не применим, но они ее бояться
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 19:40   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
....
А еще у нас есть ядреная бомба! И пусть мы ее не применим, но они ее бояться
"Ь" лишний.

Ну английские такни я ещё могу понять чем тебе не по нраву - у них руль с другой стороны.
А португальские с испанскими чем тебе не угодили?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:04   #88
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"Ь" лишний.
вот что значит торопиться и не проверить написание "Ь"
Цитата:
Ну английские такни я ещё могу понять чем тебе не по нраву - у них руль с другой стороны.
это тоже аргумент, и еще ведь их механики-водители привыкли в левостороннему движению - это раз, т.е. их сразу же лишат водительских удостоверений по 12.15 ч. 3 и пусть в суде доказывают, что танк по ширине занимает сразу две полосы Второе - глушители наверняка установлены с нарушением требований ЕЭК ООН - с другой стороны, т.е. техосмотр им не пройти, а значит первый же гаишник свинтит номера и технику пусть потом разыскивают по штрафстоянкам. Ну и так, мелкое замечание: им через пролив долго перебираться. Нет, ну десяток - другой танков они перевезут, но у них там сотни...
Цитата:
А португальские с испанскими чем тебе не угодили?
ну где ты видел цыган на танках? Они наверняка нарядятся по полной программе, и приедут с шашками, в полный рост... но есть сомнения, что эта техника сюда дойдет своим ходом: испанских авто у нас мало и говорят они ненадежные, а про португальские я вообще никогда не слышал. Как они могут делать танки, если даже автомобили не научились?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:15   #89
aaz
Мастер ссылок
А с чего ты взял, что в Испании и Португалии танки испанского и португальского производств соответственно?
aaz вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:22   #90
Opel_Astra
Флудер
ну сам посуди, кто этим гарячим парням танки продаст? Они и на лошадях с шашками наголо могут много дров нарубить... фучу канэшн
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-05-2007, 16:19   #91
shade
Завсегдатай
Я смотрю на всю прибалтику аж 6 самолётов и 14 танков. Да ничё не скажешь мощная военная поддержка для нато ))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 00:27   #92
Opel_Astra
Флудер
важно, что территории уходят к НАТО, а уж военных баз, как танковых, так и авиа они понатыкают Хотя я на их (натовцев) месте не стал бы торопиться, очень ненадежные эти земли и правительство, ими управляющее, стараются держать нос по ветру, но того и гляди поменяют ориентацию
К предателям во всем мире отношение такое: раз однажды метнулись на сторону врага, значит и еще раз могут.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 13:27   #93
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
важно, что территории уходят к НАТО, а уж военных баз, как танковых, так и авиа они понатыкают
Ды это понятно всё... я уж так, своей военной мощью прибалтика впечатляет, с такими колличествами вооружений, понтов, как от сверхдержав . Мне вот интересно если чисто гипотетически сейчас Россия объявит войну какой-нить эстонии, нато будет чего нить с этим активно делать? Или поорут, открестятся и кинут, как у них это принято, ведь в договоре альянса скорее всего есть какая-нить дырка, позволяющая это сделать, было бы странно если бы не было... да и не верится, что Европа сейчас станет активно воевать с Россией из-за всякой визглявой шалупони... штаты - возможно, но тоже далеко не факт, наши ракеты и до них долетят.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 12-05-2007, 14:47   #94
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от shade
... Или поорут, открестятся и кинут, как у них это принято, ведь в договоре альянса скорее всего есть какая-нить дырка, позволяющая это сделать, было бы странно если бы не было... ...

Есть. Все решения в НАТО принимаются консенсусом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:01   #95
Katrios
Завсегдатай
Прочитала все посты. Мдя, как то странно всё.
Лично я почитаю 9-е мая самым важным и самым торжественным праздником. Это действительно ПРАЗДНИК. Лично мне пофиг на всю политику, на все интриги и лозунги. В этот день я думаю о тех людях, которые искренне и от всей души верили, что погибают не зря. Они сознательно шли на эту бойню, сознательно ввязывались в самые безвыходные ситуации, сознательно шли практически невооружённые против танков просто потому, что воевали за своих родных, за матерей, жён, детей, за любимых!! Они воевали за страну, но каждый это слово понимал по своему, только вряд ли кто-то из них думал о том, что воюет в геополитических целях. Они погибали ради того, что бы выжили те, кого ни любят.
Можете сколько угодня кричать о политической ситуации, о тиране Сталине, об особистах и смершевцах, всё это имеет значение только тогда, когда смотришь на это извне. А попробуйте посмотреть на это из окопа. За спиной родной город, в котором вы родились и мальчишкой играли в салочки с друзьями из вашего двора. Город, где осталась ваша мама, где вас ждёт ваша любимая. Где вы стояли счастливым возле дверей школы после выпускного бала, держа за руку девочку, в которую были влюблены. А перед глазами коллонна танков, которые всё это превратят в груду развалин, а тех, кого вы любите в трупы. И вы понимаете, что в данный момент единственна преграда и защита для ваших любимых это вы лично!! Только вы и никто больше!! Вы, просто потому, что вы - мужчина, и кроме вас никто не защитит ваших родных.
Я не мужчина, но если хоть кто-нибудь посмеет напасть на дорого мне человека, то защищать его я буду изо всех сил. Это нормально, так и должно быть.
А вы тут разводити дискусси на тему, кто победил, кто проиграл, кто за что воевал, какой Сталин был негодяй и как бы нам жилось, если бы Гитлер победил тогда. А ответ простой, нам бы не жилось вообще!! Нужно ценить и почитать этот подвиг. Да, да, именно, ПОДВИГ!!! Потому что то, что сделали тогда наши деды, другим словом назвать не получится.
Многие современные мужчины боятся просто пойти служить в армию, не на войну, а на обычную военную службу и открыто об этом заявляют, оправдывая свой страх какими то глупыми причинами. А они не боялись, не боялись идти на верную гибель ради своих родных, даже если и боялись, то перебарывали этот страх и уж точно не говорили о нём так открыто, как говорят современные молодые люди. Именно за эту отвагу, стойкость и мужество они достойны почтения и преклонения. И политика тут совсем непричём!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:09   #96
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
Многие современные мужчины боятся просто пойти служить в армию, не на войну, а на обычную военную службу и открыто об этом заявляют, оправдывая свой страх какими то глупыми причинами.
Я один из них причины называть?
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:10   #97
Katrios
Завсегдатай
Ну, называй, коли не стыдно.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 14:46   #98
vitt
Старожил
Не хочется стать калекой ни за что (да и за что-то не очень хочется). Не хочется быть рабом 2 года. Строить дачи генералам.
Дальше. Не хочется терять за 2 года навыков - в языке, в той сфере, в которой я тружусь.
Дальше. Не хочу оставлять на 2 года жену. Если ее брать с собой - не хочу, чтобы она жила при казарме (я офицер, мне положено с женой ехать).
Продолжать? Пожалуйста. Я не считаю, что должен родине (с маленькой буквы) два года своей жизни. Да и вообще своей жизнью я обязан родителям, а не генералам.
И за что из вышеперечисленного мне стыдиться?
vitt вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 21:00   #99
Opel_Astra
Флудер
Согласен. В этом - согласен.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:07   #100
Le_A
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Katrios
Прочитала все посты. Мдя, как то странно всё.
Именно за эту отвагу, стойкость и мужество они достойны почтения и преклонения. И политика тут совсем непричём!!
Ты совершенно права! Браво! Хоть один разумный и не озлобленный человек на форуме.
__________________
Жизнь прекрасна! (если правильно подобраны антидепрессанты)
Le_A вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:13   #101
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Le_A
Ты совершенно права! Браво! Хоть один разумный и не озлобленный человек на форуме.
Ну, всё-таки не один, а как минимум два, наверное - себя-то Вы вряд ли к остальной массе причисляете?

P.S. С Katrios я здесь согласен во всём, кроме предложения про нашу нынешнюю армию. Про неё я скорее соглашусь с vitt'ом.

P.P.S. А почему я написал этот пост - потому что глаз за слова "хоть один" зацепился. Я не за себя, а за всю остальную "массу" (отделённую Вами) пишу. Не обижайтесь, если что. Я вот на Вас не обиделся.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 16:24   #102
Snail
Старожил
Респект, хорошо сказала.
Snail вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 21:02   #103
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А вы тут разводити дискусси на тему, кто победил, кто проиграл, кто за что воевал, какой Сталин был негодяй и как бы нам жилось, если бы Гитлер победил тогда. А ответ простой, нам бы не жилось вообще!! Нужно ценить и почитать этот подвиг. Да, да, именно, ПОДВИГ!!! Потому что то, что сделали тогда наши деды, другим словом назвать не получится.
Подвиг - ценим и почитаем. Но и дискуссии есть место. Почему все должно сводится только к оценке действий солдат?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 10:52   #104
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
вот интересная статья:

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.121740.html

Новодворская, конечно, тетка категоричная и мне не особо симпатичная, но статья заставляет задуматься...

Ее давно пора отправить на принудительное лечение, поэтому читать ее бредни только зря время терять.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:07   #105
vitt
Старожил
и какова у нее, позвольте полюбопытствовать, симптоматика?
vitt вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:21   #106
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
и какова у нее, позвольте полюбопытствовать, симптоматика?

Да вот совсем недавно у Гоблина было
---------------------------------------------------
Паранойя

(от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.
---------------------------------------------------

похожи симптомы?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:35   #107
vitt
Старожил
а что - человек, который ставит диагноз Новодвордской "по фотографии" - практикующий врач? Или это просто частное мнение?
vitt вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:53   #108
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
а что - человек, который ставит диагноз Новодвордской "по фотографии" - практикующий врач? Или это просто частное мнение?

Нет я не врач и диагноз по фотографии не ставлю (хотя фото у нее еще то ), я просто высказал свою точку зрения. Вы предложили к прочтению статью, я всего лишь вам ответил, что читать ее не собираюсь, так как отношусь к госпоже Новодворской как к психически нездоровому человеку, а вот посты прочитал с интересом, слава богу тут пишут вменяемые люди
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:25   #109
vitt
Старожил
И все-таки рекомендую ознакомиться со статьей. Так сказать, для расширения кругозора Мне например было бы интересно, из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
vitt вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 14:01   #110
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
И все-таки рекомендую ознакомиться со статьей. Так сказать, для расширения кругозора Мне например было бы интересно, из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Ознакомился...
Если вам интерсно знать мое мнение. пожалуйста - бред сивой кобылы (изывините за грубость, но более емкого выражения передающего все мои эмоции подобрать не могу)
У моей жены дед воевал с 43-го, слава богу живой остался, думаю если бы он прочел это он бы ей просто в рожу плюнул.....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 15:09   #111
vitt
Старожил
со мной можно на "ты", я простой
ок, спасибо за мнение.
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК