Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2010, 02:24 дом.ру, win7 64-bit и вайфай роутер   #1
kl
Завсегдатай
У соседей нормально работает стационарный комп с вистой, настроеный при подключении спецом. Пробовал помочь им настроить соединение на другом - свежеобретенном ноуте с Win7, просто выбрав соотв инет соединение в винде и введя логин/пароль. Выдалась ошибка, погуглив по которой, я узнал, что в Win7 проблемы с драйвером raspppoe.sys и народ фиксит их просто беря его с висты.
Поделитесь своим опытом какие еще потенциальные проблемы ожидают при подключении:
- Win7 просто через шнурок (в частности действительно ли нужно хачить raspppoe.sys?)
- вайфай роутер, типа d-link
Много ли еще всего надо знать кроме логина и пароля или все так же просто как у ВТ?
kl вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 03:26   #2
LAV
Постоянный посетитель
спец поможет и без гугла, а проблем не наблюдалось
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 03:54   #3
FreeRider
Старожил
А не проще сделать, чтоб рутер устанавливал соединение?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:37   #4
kl
Завсегдатай
так и сделаю, просто на всякий случай спрашиваю какие могут возникнуть проблемы.
есть ли какая-то специфика настройки роутера?
например, не забит ли на стороне провайдера MAC-адрес клиента.

Последний раз редактировалось kl, 25-10-2010 в 00:56.
kl вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 03:03   #5
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
не забит ли на стороне провайдера MAC-адрес клиента.
Насколько я знаю, забит. Но Clone MAC спасает обычно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:04   #6
Дед Мазай
Старожил
Имееццо ВайФай роутер Длинк,
комп с ХР,
комп с Вин7,
мобила на Симбиане,
периодически - рабочий ноут на ХР.
Проблем нет.

Собака, скорее всего, зарыта вот где: установщик сделал в роутере клон МАСа подключаемого компа (чтобы для подключения другого его вновь пригласили.
Надо, чтобы пров работал с МАСом роутера.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:17   #7
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Собака, скорее всего, зарыта вот где: установщик сделал в роутере клон МАСа подключаемого компа (чтобы для подключения другого его вновь пригласили.
Надо, чтобы пров работал с МАСом роутера.
Как представитель производителя роутеров скажу что вот это бред.
Такое ощущение что вы немного не то имели ввиду, можно просто задать маску подключения к роутеру по маку, но связи меду маком на Lan портах и WAN порту нет
Pecha вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:50   #8
kl
Завсегдатай
Не, установщик настроил все на стационарном компе.
теперь в доме появился еще и ноут и я пробовал настроить на нем - не получилось. скоро появится роутер. хочу знать есть ли какая-то специфика настройки по сравнению с инетом J, где нету никаких проверок MAC-адреса клиента и так далее.
kl вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:24   #9
Pecha
Завсегдатай
Не совсем понятно что вы за логни и пароль вводите когда по шнурку цепляетесь. При правельной настройке роутера логин вводиться в его интерфейсе, поднимается DHCP? и дальше компы просто подключаются. Пароль может требоваться при включении шифрования WiFi
Pecha вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:42   #10
kl
Завсегдатай
Когда я пробовал настроить инет на другом компе роутера там не было. Нет и сейчас, но в будущем он появится. Поэтому я разделил свой вопрос на две части:
- шнурок, проведенный в квартиру, втыкается в другой комп (и описал какие возникли проблемы)
- шнурок, проведенный в квартиру, втыкается в роутер (хочу узнать какая специфика может быть здесь)
kl вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 08:42   #11
wildman
Матерый
Как уже выше писали, у провайдера забит MAC компа. Когда появится роутер, в него забиваем MAC первого компа и радуемся.
ЗЫ: Естественно, что воткнув шурок в ноут с другим MAC инет не пошел. Я так думаю что не просто инет не пошел, а даже еще и IP левый поймался
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:50   #12
Pecha
Завсегдатай
wildman ответил по роутеру. Я отвечу по ситуации 2 компа.
Звоните в тех поддержку (у вас должен быть на руках договор и паспорт владельца подключения). просите добавить мак на порт. (именно добавить а не заменить).
Но в инете сможет быть только один комп.
Pecha вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:53   #13
Fdman
Наблюдатель
все и так ясно, кто-то не понимает суть слова роутер или просто кто-то не правильно что-то написал
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:54   #14
kl
Завсегдатай
Уважаемый Антон Александрович,
Мне тоже относительно вас "все и так ясно". Ваш ответ в моих глазах (а так же возможно в глазах общественности) - это очередной "минус" к имиджу лично вас и вашего работодателя. Кроме того что вы достаете по телефону, так еще и на форуме тролите. Избавьте меня, пожалуйста, от ваших высокомерных и бесполезных домыслов.
Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось kl, 25-10-2010 в 01:12.
kl вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:59   #15
koyot
Матерый
Короче. Кратко и по делу. Из исходного сообщение вообще не ясно, что вы там делаете. Логины-пароли (равно, как и сетевые настройки провайдера) должны быть настроены на роутере. На локальных компах должна быть локальная сетка. И никаких-логинов и паролей с них вводить не надо. И никаких raspppoe.sys фиксить не надо. Ибо нафик на компах при наличии роутера это самое ppoe не нужно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:36   #16
kl
Завсегдатай
в исходном сообщении явно разделены две разные ситуации: pppoe и роутер. затем явно акцентировано внимание на том что меня интересует - специфика по сравнению с ВТ. нужный мне ответ: привязка по MAC.

тематический :

На американском форуме задаешь вопрос - получаешь ответ.
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак!
kl вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:22   #17
mr.Karapuz
Матерый
Проблем с 7 не наблюдалось. Ввёл код и всё
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК