Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2011, 11:48 Буйные соседи. Что с ними сделать, оставаясь в правовом поле.   #1
axel
Старожил
Сегодня ночью соседи снизу устроили очередную пъянку.
Дом панельный, ночью в 3 часа слышимость даже скрипа кровати, а не только пьяного ора и очень громкой музыки.
Не.. Мне конечно нравится софт рок некоторый, но слушать быстро надоело, т.к. разбудили мою жену и ребенка..
Все это повторялось не первый раз уже, но не любитель я скандалов с соседями, но всякому терпению приходит конец, да и надоели они, пардон, своими запахами. Особенно летом, когда окна открыты из квартиры снизу просто несет.
Проживает там татарская семья, точнее двое их там.. Только не пойму в каких отношениях.. Всегда к татарам было хорошее отношение и мне очень нравится Казань и есть знакомые татары, которых уважаю, да и среди русских попадаются уроды, но поясню почему акцент на то, что семейка не русские.
По-порядку..
Вобщем музыка сначала громко играла, потом выкрутили на ппц, как громко и стали громко орать..
Ребенок испугался и проснулся. У него и так всякие ночные страхи, часто со светом спит в коридоре и просит дверь не закрывать, а тут вот такое..
Жена тоже проснулась.
В отличии от меня не сова она и если не выспится, то след день давление вообще ниже нижнего и плохо чувствует себя.
Лан..
Постучал по батарее.. Нда. Старый способ.. Ноль внимания.
О. Вроде тихо стало.. Музыки нет, но ор какой-то. Потом выяснилось что кто-то им то ли выключил в щитке, то ли как они орали - провода перерезали..
Минут пять ора и ора на площадки матом "суки!!" там было самым мягким..
5 минут тишины и снова еще громче музыка..
меня хватило минут на 10.
Спускаюсь вниз.
Звонка то ли не слышно, то ли просто не работает
Побарабанил в дверь..
Оттуда вываливается в гавно пьяное чо-то с нажратой мордой и тату какими то на руках. Начинает орать с ходу и материться..
И наезжать на меня ) что я мешаю им, да еще и электричество вырубаю..
Офигеваю. Пытаюсь с ним вежливо пообщаться.
Оказываюсь послан с угрозами, что он "счас достанет топор и тут такое начнется".. потом он начинает орать "вызывай мусоров" и "я на тебя в суд подам"
Жалею, что нет с собой диктофона.
Понимаю, что или его бить, сильно, чтоб хоть что-то понял или пока не бить..
Предупреждаю, что вызову милицию-полицию и ухожу.
Через какое-то время прибегает это пьяное **ще и начинает колотиться и звонить в двери. Орать что, он счас топором всех .

Нда..
Вызываю наряд.
Приехали минут через 5-7 максимум.
Спустились к этому кадру.
Он начал и на них орать.
Кричать что ему тут все пообрезали ну и все это перемежается матом-перематом..
Потом начиная чо-то там показывать в щиток лезет туда руками и его ощутимо долбает током и шарахает об дверь.. Сержант уже стал предлагать вызвать еще и скорую..
Видимо им надоел его ор и наезды, скащали собираться с доками..
Потом таки он малость успокоился и с ним за закрытой дверью поговорил сержант.. Что он ему говорил трудно сказать, но кадр стал резко спокойнее и адекватнее..
Наряд сказал мне, чтоб завтра к участковому сходил и заяву написал. Они еще остались с ним общаться. Я ушел.
..
Потом позже до 6 снова музыка была, но уже терпимо.. Забил..
Утром с 7 утра опять на полную.
Лан, думаю, придется идти писать заяву..
Часов в 8 с нбольшим в дверь трезвон и ор. открываю, там мадам..
Ни здрасьте ни ... начинает орать.. и пытаться пролезть в квартиру "дайте я войду"..
Сдерживаюсь..
Включаю нирвану и пришемливаю ей ногу дверью. Спрашиваю, что привело ее в это время ко мне и вообще кто она такая..
Пыталась пролезть в квартиру "дайте я войду"
вежливо прищемил ей ногу и не пустил

заблажила что мы тут вообще шары какие то катаем (стул?)) )
и все провода ей пообрывали, а у нее холодильник..
( кто сделал не знаю, но наверно достала)
я ее спра.. а вы кто ваще?

она " я татарка и мы ваще хуже чечен"

"да я ваще позвоню и приедут мои.. я мусльманка я все знаю"

говорю ей а вы кто тому уродцу приходитесь?
орет не отвечая

орет что ей срезали все провода и она пойдет в суд.. говорю "ну и иди.. не хотел заяву писать на вас, но видимо придется, т.к не первый раз пьяные дебоши"

"да я мусульманка. мы татары.. и ор"

спра ее " а вы в курсе что Аллах благословенный запрещает пить вино мусульманам?"
"вы читали священную книгу Коран?"

орет: "это где написано?"

говорю ей. "В Коране не помню точно суру, но запрет есть"
"а тот ваш кто внизу пьет и мешает гражданам спать"
"женщина соблюдайте законы человеческого общежития"

ор..

"и не орите на меня. я с вами пытаюсь быть вежливым а орать я тоже могу"

ор. угрозы..

"ок. сек.. подождите я принесу диутофон и запишу ваши угрозы. тоже пойдут в дело.
угрозы применения насилия. угрозы порчи собственности. угрозы на начиональной почве. "
хотел добавить еще про терроризм но не стал

вобщем закрыл дверь и она слиняла..

потом внизу сначлал врубили музыку.. потом ор.. потом вырубили и ор стоял минут 10..
ну ппц думаю. поспал.. да эта .... завела. я ж сдерживался..

вобщем я вот что думаю может мне к участковому подойти счас познакомиться.. подать жалобы в 2х экземплярах
зарегить.. попросить провести беседу..
если что вдруг- будут уже бумаги..

Да и соседей обойти. раз не вылезли ночью, испужались, то может хоть заяву подпишут типа "Просим принять меры и т.д."..?

пс: мое мнение к татарам в целом и к правоверным мусульманам не изменилось из-за одного (двоих) представителей и я не призываю к какой-либо расовой или религиозной ненависти, но просто чтоб такие вещи орать, хотяб почитала Коран то..
axel вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 11:55   #2
OPS
Матерый
axel Что с ними сделать, оставаясь в правовом поле.

На будущие поставь КТС(кнопка тревожной сигнализации) время прибытия ГЗ(группы задержания) около 7 минут, будешь решать спокойно и в правовом поле подобные и не только вопросы, а так же семья в твоём отсутствии будет спокойна и под защитой.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
"Вызываю наряд.
Приехали минут через 5-7 максимум."

Искренни удивлён.
Вызывал по телефону? или КТС уже стоит?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 23-03-2011 в 11:56. Причина: Автоматическое склеивание.
OPS вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 12:05   #3
axel
Старожил
По телефону дежурному УВД по району..
Возможно наряд рядом был или просто плотность высокая в МСК или у них очередное усиление и реагируют быстро..
axel вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 12:05   #4
DiamondNN
Старожил
Во-первых, даже не пытайся говорить вежливо. Подобная публика воспринимает вежливость, как слабость. И слушать они тебя не будут. Можешь орать громко, убедительно и матом? Тогда именно так с ними и надо разговаривать.
Во-вторых, ты готов в случае чего набить тому татарину морду? Если нет, то тогда даже и не ходи к ним разговаривать. Человек, особенно говенный человек, всегда чувствует может ему сейчас прилететь или так, побазарят и уйдут. Просто вызывай каждый раз милицию. Раз на пятый-шестой ментам это надоест, они отвезут его в обезьянник и там постараются ему "объяснить", что вести себя надо так, чтобы их больше не дергали.

Кстати, с проводами и прочим напомнило одну ситуацию... Вы не в районе сортировки живете, случайно?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:20   #5
Илья /Martin/
Матерый
Можно ещё персональную премию за такую разъяснительную беседу выписать, думаю, это будет неплохим стимулом для полиции.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 14:56   #6
AndrewS
Старожил
О! На моих бывших похоже! Те правда не тататары, но похожие. Тоже музыка всю ночь до утра, беготня с битами по подъезду, милиция, полиция.
В общем мне все это надоело и единственным решением на мой взгляд, было съехать оттуда. Трудно конечно, на это решиться, но все же. Теперь уже полгода почти наслаждаюсь нормальной жизнью.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:00   #7
Gravis
Завсегдатай
а ты терпеливый. респект прям....
Gravis вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:12   #8
Shark
Матерый
Я б убил нахрен.
Shark вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:59   #9
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я б убил нахрен.
и сел бы из за уродов этих!
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:06   #10
Shark
Матерый
Конечно не в прямом смысле. Но поколотить их можно вполне безнаказанно. Мало ли с кем они там могут подраться среди своей компашки.
Shark вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:07   #11
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я б убил нахрен.
Я тоже читал, прямо от нетерпения дрожь.
Этот татарин у меня бы слегка отп**женный лежал на "ласточке" в Органе внутренних дел. Поверьте, я не инетный рембо и вообще я не рембо... А до кучи и тёлку бы его с собой прихватили.....А вот если бы они мне очки разбили, то УД было бы возбуждено. Результат неизвестный, но полноценное следствие было бы.
Есть маленький ньюанс в таких склоках. Соседи рядом молчат в тряпочку, пока его все боятся. как только находится человек способный воевать, многие начинают или тайно или явно поддерживать и ДАЖЕ оказывать помощь. Она может проявляться пусть даже в подписях или даче свидетельских показаний.
Так что если ТС рискнёт (точнее ему бардак надоест) всё получится. Тем более они галимые бакланы, судя по рассказу, таких легко подловить.
И эта. Да. К участковому тебе сегодня дорога в приёмное время после 18.00
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:24   #12
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
И эта. Да. К участковому тебе сегодня дорога в приёмное время после 18.00

Володь, у меня ситуевина еще хлеще. У сына соседи по коммуналке - алкашня. Так вот, он много раз вызывал наряд, один раз снимал побои у жены, писал заяву. От участкового толку ноль. Больше того. Раз, после очередного вызова милиции, через несколько дней эта баба (алкашка) поша к участковому, тот помог ей состряпать грамотное заявление (с указанием конкретной статьи 316), которое тут же пошло в "дело", хотя побои она даже не снимала (за неимением таковых), просто сказала что был свидетель (которого не было). У мирового она мириться отказалась, участковый на их стороне, материалы сыну показать отказался, по телефону заявил, что для него все хреново закончится. Заувтра суд. Парень абсолютно не виноват, на голом месте его обвинили. Чем кончится и что делать пока не знаю. Советы есть?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:32   #13
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Grey
Советы есть?
Нет. Завтра суд.
Инфы что там и как было у меня нет. То, что ты написал - полный бред. Или они не алкашня или чего другое. Почему участковый не любит твоего сына, а выступает на стороне соседей? Серёж, сейчас так ничего не скажешь по фото...
Ты чего мне, старый, раньше не стукнулся??? Сразу же, как начались отношения с ментами? Разрулили бы всё ЭЛЕМЕНТАРНО, а уж тем более в Советском.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:34   #14
Grey
Матерый
В Канавинском. Дело в том, что до мирового она говорила, что мировую подпишет, что сын ее не трогал, и претензий нет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 20:53   #15
zaalf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Grey
один раз снимал побои у жены, писал заяву.
Если после этого виновники не инвалиды - съезжать... ИМХО без вариантов
ПыСы: слишком толерантны вы...
zaalf вне форума  
 
Старый 27-03-2011, 20:32   #16
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от zaalf
Если после этого виновники не инвалиды...

Скажем так, непосредственный виновник серьезно наказан.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 11:11   #17
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я б убил нахрен.
+1 с такими уродами бесполезно разговаривать.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:13   #18
сараевод
Неисправимый баянист
ты считаешь, что правовое поле таким поможет? Они понимают только то, что понимают - физическую силу. У них понимание на уровне инстинктов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:15   #19
didandr
Матерый
Если законные способы не помогут, мы тебе тут пару сотен незаконных подкинем
Этим татарам не до музыки будет....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 19:02   #20
andruxa
Флудер
Дать татарам мзды (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 19:04   #21
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Дать татарам мзды (с)
уже давали
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 19:05   #22
andruxa
Флудер
Эти видимо своей порции еще не получали.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 19:06   #23
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Эти видимо своей порции еще не получали.
они не в доле
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 20:36   #24
Bart
Завсегдатай
А нельзя им блок бетонный под дверь поставить? Незаметно так... Правда, это интересно, только если дверь наружу открывается...
Bart вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 20:45   #25
Samael
Завсегдатай
Если внутрь, то тоже ничего - спотыкаться будут.
Samael вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 20:44   #26
maks
Просто мимо проходил
Была со мной подобная ситуация, после двух заявлений все наладилось.
maks вне форума  
 
Старый 27-03-2011, 17:04   #27
axel
Старожил
Пока решил не бить. К томуж у них там свидетелей полно.
А соседи все по углам разбежались.
Заявят исчо про побои..
К участковому сходил.

Рассказал ему про выкрики мадам. Он долго ржал. Сам татарин оказался)
Вобщем, заяву принял, сказал, что с типчиком и мадам пообщается, но по заяве отказ об возбуждении дела будет. Раньше говорит проще было его прижать..
Да и дело в МСК происходит.. Не на сортировке)
Пока тишина и спокойствие. Посмотрю, что дальше будет.
axel вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 19:09   #28
axel
Старожил
Итог:
Приходил участковый. Провел беседу.
Снял показания соседей. Те подтвердили факты частых пъянок с музыкой.
Участковый сообщил, что сосед по УДО вышел (статью не знаю, жена разговаривала). Для него все эти жалобы очень опасны-могут опять закрыть.
По заяве будет отказ о возбуждении, ну этого пока и не надо. Главное факт зафиксирован если что, а беседа проведена.
Вторую неделю тихо.
axel вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 19:17   #29
степанида
Старожил
продолжай на блю дение
степанида вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 20:30   #30
OPS
Матерый
Поставь кнопку тревожную!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК