Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2011, 18:08 Морфология советской квартиры:   #1
svetlanass123
Матерый
полевое исследование
http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=35959

просто так, мне показалось интересным. хотя и убого все это все равно))
лично я предпочитаю избавляться от старых и сломанных, полинявших вещей
хотя некоторые шкафчики там ничего))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:04   #2
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123

просто так, мне показалось интересным. хотя и убого все это все равно))
О, как это все узнаваемо! Но, честно говоря, никакой ностальгии. Смотрела фотки и думала: "ох, счастье, что мне не надо жить в этом нагромождении вещей!"
Единственное - книжки у меня расползаются по всей квартире со скростью воспроизводства кроличьей семьи. Я вот думаю, может, от тесных соприкосновений корешками друг с другом они втихушку того... размножаются?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:11   #3
Archimed
Старожил
Дело не в ностальгии.

Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. (C). А с этим последнее время у нас проблемы.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:42   #4
13mv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светла
Единственное - книжки у меня расползаются по всей квартире со скростью воспроизводства кроличьей семьи.

Пора приобретать электронную читалку
13mv вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:34   #5
White
Не пьёт
ничего не узнаваемо ... видимо у нас была какая-то другая совейская квартира ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:27   #6
Bliznyashki
Матерый
Да, вспомнилось...В маленькой квартирке живут несколько поколений одной семьи. Это не от большой любви к близким. И катастрофически не хватает пространства разместить личные вещи. И все простенки заняты встроенными шкафами и антресолями. И тотальный дефицит, поэтому НИЧЕГО не выбрасывается. И поговорка "в хозяйстве всё пригодится". И лыжи в туалете, а велосипед в коридоре. Бр-р-р! Долой тот уклад с бытом на помойку!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 22:27   #7
Снежа
Матерый
а по мне, так любопытный проект... я, например, кое-что оставила... шкаф, сделанный дедом на заказ в 50х и ковер конца 19 или начала 20 века... рука не поднялась выбросить... пришлось всю комнату вокруг них строить, но не жалею... семейные вещи как-то греют... и о детстве напоминают... у меня было клевое детство, мне не противно про него вспоминать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:19   #8
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
... у меня было клевое детство, мне не противно про него вспоминать
Детство и у меня не вызывает отторжения. А вот интерьер тех лет как нервная почесуха - ну не хочется туда, не хо-че-тся! "ГДР-овская" стенка, обязательный ковер на стене, на диване плед, другой такой же, разрезанный на две части пополам, прикрывает кресла. Как-то тоскливо и мутно сразу...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:30   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну не повезло тебе - уныло в твоей квартире было.
А я - хочу! Туда, где ГДРовские сводилки на велосипеды и портфели, мотоциклы ИЖ Ю и П3, Планета-Спорт, рубашки с воротничками поверх пиджаков.
Мотороллер Вятка-Электрон за 170 рублей в Планете, без очереди, и техосмотр не надо проходить.
Буханки по килограмму, пакеты (пусть треугольные) с молоком по поллитра, бутылки такие же и по литру, с датой выпуска не ранее, чем вчера.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:44   #10
e-mike
Флудер
Да не сводилок и пакетов молочных хочется, а годков скинуть!
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 10:56   #11
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...А я - хочу! Туда, где ГДРовские сводилки на велосипеды и портфели, мотоциклы ИЖ Ю и П3, Планета-Спорт, рубашки с воротничками поверх пиджаков.
Мотороллер Вятка-Электрон за 170 рублей в Планете, без очереди, и техосмотр не надо проходить.
Буханки по килограмму, пакеты (пусть треугольные) с молоком по поллитра, бутылки такие же и по литру, с датой выпуска не ранее, чем вчера.
Ты слегка ушел от темы - она ведь про советские квартиры, а не советский строй в целом Я не возьму на себя смелость его критиковать или восхвалять.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:33   #12
Снежа
Матерый
фиг знает у нас не было пледа на диванах и кресел не было, зато на кухне стоял прабабушкин сундук... диваны перетягивались часто, я обожаю мой диван, на котором я спала с пяти лет, он сейчас у нас в деревне - лучше всего спится на нем ковры висели, кудаж от них... ну дык у меня и сейчас висит и смотрится очень благородно. по-моему... правда, он что-то среднее между ковром и гобеленом, вытирается вот только от времени пробовала я его отреставрировать, фигу... купить хотели, гады... реставрировать отказались... машинка зингеровская стояла, покрытая скатертью, связанной крючком... бабушка вязала... у меня до сих пор скатерти ее лежат, все надеюсь найти стол правильный, чтоб покрыть можно было на кухне висели занавески с мережкой - закрывали открытые полки... жаль фоток не осталось - дома редко фоткались, никто не увлекался... единственный ненавидимый мною предмет интерьера был - пианино но это не из эстетических соображений ни разу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:44   #13
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
единственный ненавидимый мною предмет интерьера был - пианино но это не из эстетических соображений ни разу

Анало гично. Хотя струмент был справный, 1900 года издания, германский, с канелябрами, полученный прабабушкой за какой-то конкурс в Париже.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:21   #14
Снежа
Матерый
ух ты от такого бы я сейчас не отказалась... у меня была обычная Волна... она у племяшки сейчас, похоже, отторжения не вызывает
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:24   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Перепись молодых и успешных?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:37   #17
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Перепись молодых и успешных?

Теперь уже точно нет ))
tolich вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:40   #19
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Старперам тут делать нечего!
Отличное кино!
tolich вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 01:30   #20
Arat0r
Завсегдатай
Мытищинский линолеум, как на первом фото, у меня в прихожей, и с удовольствием бы купил еще кой-куда - хороший рисунок, нравится, но уже давно не продают. Шкафчик книжный, как на одном из последних фото - тоже служит.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:19   #21
Снежа
Матерый
а мне еще ужасно нравится плитка в ванных тех лет... белая крупная, а на стыках черные маленькие квадратики... и ванны на ножках погуглила картинку, не нашла
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:24   #22
e-mike
Флудер
Только вот качество той плитки было ужасное.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:32   #23
Снежа
Матерый
качество не помню - маленькая была, а у нас была другая плитка в ванной видела в гостях у кого-то... а потом на картинках дядь Миш, найди картинку а?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:34   #24
e-mike
Флудер
Нет у меня такой картинки. И ванны не было...
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:36   #25
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
лично я предпочитаю избавляться
Помню-помню вопль в кафе у ангара: что сделать со старым кефиром?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК