Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2010, 16:57 На что смотреть при покупке 2112?   #1
v.
Просто мимо проходил
Предстоит выбор между несколькими вариантами. Год 2002-2003, пробег - 80000-100000. На что обратить внимание? Может лучше вообще на сервис загнать, чтобы все, что можно посмотрели?
v. вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:04   #2
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
На что смотреть при покупке 2112?

На небо и молиться!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:12   #3
v.
Просто мимо проходил
А по делу есть что сказать?
v. вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:37   #4
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от v.
А по делу есть что сказать?
я брал 10 семилетку 80 ткм на одометре,поменяно за 3года все,практически все-тормозная вся включая тросики ручника,стойки
все+опоры,гена,стартер,бензонасос,сцепление,акком, все до одного датчика,печка вся заменена,поршевая,выхлопная вся,рулевая тоже вся,на ходовой сайлентблоки все,была переустановлена криво стоящая а/с,масло в коробке,мелочей типа подушки опоры ручки кпп и ушатанного салона несчесть...
так что верно сказали смотри на небо и молись,так как таких как я,вкладывающих очень много в ваз крайне мало,большинство тупо ездят,чинят где дешевле и чем подешевле и после продают.
зы большинство из меняного заменено в первый год

зызы я смотрел на кузов,что бы не гнилой,а 5-10 тыр торг роли не играли.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:41   #5
v.
Просто мимо проходил
За 80 тык убить поршневую - это сильно.. предыдущие владельцы в ралли на ней ездили? =)

Интереса ради, почем в итоге встал весь ремонт?
v. вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:02   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от v.
За 80 тык убить поршневую - это сильно.. предыдущие владельцы в ралли на ней ездили? =)

Интереса ради, почем в итоге встал весь ремонт?
замена поршневой вышла по двум причинам:
1.с компрессией че то творилось,да и вообще че то странное было,задумывался поменять,конец моим сомнениям положил ремень грм (2мес.от замены прошел)
2.загнуло клапана.

по деньгам работа+материал...поршневая 11800 что ли;стойки,опоры и че то еще около 15-18 косарей,сцепление около 5000...а всего тыр 60-80 вложено за три года,ну это расходники,запчасти,работа,эвакуаторы.Как не странно ремонт выпадает на осень или весну и стоит 10000-15000тыр.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:20   #7
Альбертыч
Старожил
с таким годом на все нужно смотреть , поэтому лучше передать объект в умелые руки и обученные глаза
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:23   #8
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от v.
Может лучше вообще на сервис загнать, чтобы все, что можно посмотрели?
Да, несомненно.
Ev вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:28   #9
v.
Просто мимо проходил
Это обычно сколько стоит?
v. вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:34   #10
Ev
Матерый
Честно не знаю. Я бы позвонил и спросил.
Ev вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:36   #11
Андрей Терентьев
Матерый
До 500, думаю, всяко. Раньше был сервис на Нартова РОСАА - мне там за 200 смотрели год назад.

Вообще, поиском бы попользовался, я уже раньше писал, вот:

1. Загони на яму или подъёмник - необходимо проверить все резинки, рулевые наконечники, шрусы и т.д. Наврядли увиденное тобой станет причиной отказа от покупки данного авто, но сторговаться повод найдётся. Заодно и прокатися на неё по буеракам (или попроси самого хозяина поодать газку на лежачем полицейском), дабы удостовериться в состоянии подвески.
2. Кузов - смотри под всеми уплотнителями, капот изнутри (самый передний край его), погоги обязательно (можешь даже шилом его потыкать), обязательно крышу в районе уплотнителей переднего и заднего стёкол - оттуда начинаетс ржа.
3. Двигатель - надо осмотреть, вскрывали ли его, если вскрывали - зачем. Проверить компрессию, заодно и посмотреть на свечи. Уровень масла. Также посмотри цвет масла и спроси, когда оно менялось - если оно светлое, но чувак говорит, что давно менял, то, скорее всего, он уже недавно доливал, то есть имееет место быть масложорство. Предложи показать канистру из-под масла, которое он заливал последний раз - там долно было остаться из 4-х литров около 1,3 л. Заодно, если нет канистры масла, можешь пораспрашивать, что за масло он льёт, как называется, как выглядит канистра и что на ней написано, сколько стоит - чем чаще человеку приходится докупать масло, те млучше он знает, как выглядит канистра и сколько она стоит Кстати, немаловажно и то, какое масло льётся в движок. Лично я взял десятку, в которую лили только Кастрол синтетику 5в-40, при этом среди рассматриваемых вариантов были и те, которые ездили на дешёвенькой получинтетике - я бы не стал такие советовать.
4. Неплохо было бы провести ещё и диагностику - к примеру, может выявиться подыхающий ДМРВ, а стоит он около 2500 рублей - ничего страшного в этом нет, поменять несложно его, но повод сторговаться будет. Остальные датчики не так дороги - РХХ около 450 рублей, ДПДЗ около 150 рублей.
5. Неплохо бы проверить сцепление - оно дорогое, и замена его тоже стоит некоторого количества денег...
6. Коробка. Проверить наличие трещин на ней (мало ли, как гоняли, либо после аварии могла быть повреждена), а также наличие подтёков из-под сальников. Подтёки некритично, сальники меняются несложно, но сторговаться будет повод.
7. Прочие технические жидкости. Проверить их уровень и, самое главное, цвет - по цвету можно определить, доливалась ли более свежая (= более светлая) жидкость, что укажет на наличие/отсутствие утечки оной.

Вроде всё Остальное - по мелочам: Обязательно проверить работоспособность всех кнопок в салоне, всей электрики, всех регулировок и ручек и т.д.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:40   #12
v.
Просто мимо проходил
То, что хотелось услышать. Спасибо!
v. вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:41   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Да, и коробку проверь, синхронизаторы и т.д....
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:40   #14
brom
Матерый
По кузову слабые места и предмет торга(ну если двенаха не совсем уже сгнила):
1.Крыша под резинкой лобовика(сверху) и уплотнителем двери
2.Стойки передние опять под уплотнителем двери
3.Низ дверей и пороги естессно
По мотору и подвеске к диагносту/на подъемник
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:43   #15
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от v.
Год 2002-2003, пробег - 80000-100000. На что обратить внимание?
Измерь прогнившие в кузове дыры, если диаметр будет больше 90мм -- не бери, кошки будут по ночам в машину залезать и спать в ней. Если сгнила рамка лобового стекла и оно при торможении выпадает на капот, или если с потолка во время дождя капает вода -- тоже не бери.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 17:45   #16
Ev
Матерый
"Вы прослушали изыски цинизма от профессионалов."
Ev вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:03   #17
White
Не пьёт
на avto.ru
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 20:43   #18
Bonifacy
Матерый
А ещё просто погляди на самый край выхлопной трубы. Если увидишь масляную каёмку, то подумай, а реально ли это авто накатало 80 тык, ибо такое бывает далеко за 100 с гаком. , ибо движок наверняка вымоют и следов "сапунения" в нужных местах не увидишь.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК