Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 15:36 UAZ Patriot   #1
elvin
Матерый
У меня вопрос в основном к владельцам данных средств передвижения, в основном тех кто покупал его в прошлом году т.к. с момента начала производства прошло уже более 3х лет, много детских болезней вылечили, но какие-то определенно остались.

- скажите какие проблемы у вас вылезли при за первые 10т км?
- подводил ли он в каких-либо случаях, что ломался и не ехал совсем?

форумы я все прочитал, но там в основном темы начинались в 2006ом когда патр был еще сырой. сейчас он вроде как должен быть лучше. и тенденция по темам улавливается, но полной картины все еще не сложилось.

как то боязно пересаживаться на нашемарку, но чувствую что надо До дачи иногда не проехать на обыкновенных машинюшках.

зы: мне практически все равно, но если можно - просьба в этой теме воздержаться от сравнения патриота с более другими надежными, пусть и б/у машинами. интересует только статистика по патриотам
elvin вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:17   #2
Archimed
Старожил
Качество примерно как у нашемарок. Отвращения какого то не вызывает. Со включенным кондеем едет неспеша.

Проблем особых нет - по гарантии то, что ломается вылечат.
Archimed вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:23   #3
vladimir
Старожил
Бери подержанный Монтеро Спорт или на худой конец Гранд Витару, и не выдумывай себе проблем
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:28   #4
LORD
Завсегдатай
Может всё-таки не надо пересаживаться, есть же ещё Гранд Витара или например Форд Маверик 4-5 лет от роду.
А Патриот, ну как тебе сказать, тенденция на улучшение есть, но вот у Шнивы например тенденция по лучше да и понадёжнее она, и более легковая.
ИМХО.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:36   #5
elvin
Матерый
легковая машина у меня по любому будет. нужно что-то большое. люблю всякую хрень трехметровую возить посему несмотря на то что шнивку я сам считаю более надежной - отказать.

покупать же 9 летний паджеро спорт, 6-7 летний маврик или 7 летнюю витару что-то не охота... у меня уже есть опыт знакомства с 19 летней машиной, а внедорожники все таки покупают не для того что бы по асфальтам ездить... там износ имхо гораздо больше.
elvin вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:05   #6
Archimed
Старожил
Если второй машиной возить хрень - может посмотреть в сторону хантера? Оно дешевле. Или на буханку.
Archimed вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:16   #7
elvin
Матерый
безкапотной буханки откровенно боюсь.
хантер как то меньше и совсем утилитарный - а хочется комфорту. опять же я не под грузовые нужды беру, скорее для пассажирской перевозки . Но возможность закинуть что-нибудь длинное/большое - условие необходимое.
elvin вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:29   #8
ksa
Наблюдатель
У нас были следующие проблемы: начал свистеть ремень (комплектация комфорт) из-за кондиционера, проблема была в натяжителе. Начал течь тосол (слетел патрубок). Ну и так, по-мелочи.
А насчет того, что по гарантии вылечат - то да, но только с большими проблемами, сами знаете, как у нас сервисы работают. (мы лечились в кит каре).
А так машина хорошая, если ее до ума довести
ksa вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:37   #9
elvin
Матерый
у Вас были большие проблемы? или это больше гипотетическое замечание?
elvin вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 22:24   #10
ksa
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
у Вас были большие проблемы? или это больше гипотетическое замечание?
Особо серьезных проблем не было.
ksa вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 16:45   #11
OPS
Матерый
[quote=elvin]У меня вопрос в основном к владельцам данных средств передвижения, в основном тех кто покупал его в прошлом году т.к. с момента начала производства прошло уже более 3х лет, много детских болезней вылечили, но какие-то определенно остались.

- Андрей я на днях читал в журнале то ли Полный Привод то ли 4Х4 статью по вновь выпускаемым Патриотам. Там как раз и описанны оставшиеся болячки. Почитай.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:02   #13
hoopoe
Матерый
если надумаешь сцепу менять сам - то свисти... научу
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:46   #14
GAV-3160
Матерый
ИМХО, детские болезни у него еще с ГАЗ-69 не прошли. . Что очень сильно удивляет. За это время, иномарки ушли далеко вперед. Например: почему нельзя было изменить конструкцию тяги панара ( у меня она ломалась уже раз пять, последний раз, прямо с фрагментом рамы); убрать рулевые тяги за мост, наконец усилить крышку редуктора переднего моста. Много еще чего...коробка, раздатка, сцепление про движок вообще говорить не хочется. Это надо додуматься высокооборотный движок на джип поставить. Решения то на поверхности лежат и не требует больших затрат. Машина большая, тяжелая, а конструкция как у тентованного уазика. Еще чуть чуть "доработок" от завода и вообще на ней только по асфальту
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 20:07   #15
Адвокат
Матерый
А сколько кушает "Патриот"?Правда ли что зимой по городу 22-25?Летом по трассе при110 км/ч 15л?
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 21:41   #16
GAV-3160
Матерый
я думаю, прии исправном движке, зимой около 12-15 по городу... Но это, ИМХО, у меня дизель 2LT на 3160 около 12.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 10-02-2009 в 21:57.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 22:34   #17
Archimed
Старожил
Примерно 12-16, зависит от того, сколько греться и как давить педальку. При 110 летом жрет в районе 11 или около того.
Archimed вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 19:58   #18
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Это надо додуматься высокооборотный движок на джип поставить.
ЗМЗшный, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 14:30   #19
Const
Матерый
Напишу все как есть
Ломался тросик газа. Т.е. возвратная пружинка. Ехал себе ехал, херак - обороты под отсечку! Заглушил, доплелся до гаража, разобрал заслонку, загнул пружинку - все. У тебя этой проблемы не будет, ибо пидаль теперь пилестронная.
Лился тосол в салон. Потому что установщики кондиционера - мудаки. У тебя этого тоже не будет, ибо сейчас конструкция печки иная.
Лопался радиатор раза два. Алюминий, да и крепление херовое. Сочило мало-мало, менял по гарантии. У тебя этого косяка тоже не будет, ибо сейчас радиатор иной конструкции.
Двигло с кондеем в жару перегревается. Не хвататет производительности радиатора +ветнилляторов. У тебя этого косяка тоже не будет ибо радиатор иной и вентилей два.
Вышибает понижайку в песке или вязком снегу. У тебя этого не будет, ибо с осени прошлого года раздатку переделали.
Воет крестовина. Прошприцуешь - не воет Готовься
Стуки-бряки в салоне. Вполне так будут ИМХО. Ибо тут ниче не менялось

Расход в городе по пробкам стабильно в районе 20ки. Ну 18 может... По трассе - 11-12. Хочешь экономить - бери дизель.
Двигло правда чахлое. В говнах на оборотах близких к ХХ оно не едет. Надо держать обороты в районе 2500. Но тогда сцуко закапывается. При этом, мне лично керосинки хватает за глаза и до деревни доехать и в лес по грибы-ягоды. Ибо я не экстремал, в говно по уши не полезу если уверен, что застряну. ГАВ все правильно пишет, про все болячки (акромя, кстати, крышек картеров - они теперь иные, не лопаются). Но, он экстремал! Ездит туда, куда не каждый владелец тюненного 4х4 сунется. И судит он со своей, весьма особой колокольни.
Я эксплуатиру Патриота как большой полноприводный универсал. С возможностью вылезти в говна, или песок, или снег

По поводу двигателя. Сейчас есть возможность выбрать. Брать ЗМЗ 409 или Iveco F1. Первый 128лс 220НМ, второй 112лс 270нм. Народ тестировал дизель, разительной разницы (тормознутости на скорости и мощьной тяги на низах) не заметил. Разность в цене - ощутимая в районе 70тыр. Расход соляра конечно будет меньше чем бензуса. В городе народ регулярно укладываетяс в 12-14 литров. За городом 10-12. Если интересно, посчитай по пробегу, когда окупиться разница в начальной цене. ИМХО с точки зрения финансов покупка дизеля не целесообразна. Опять же чинить дизеля наши сервисмЭны нихера пока не умеют.
Однако, если бы я сейчас покупал Патриота, шибко бы задумался над дизелем Фиг знает почему. Может потому, что Ф1 дизель не форсированный, свободно ходит под пол-миллиона км в развозных грузовичках. Ну т.е. надежней вроде бы должен быть. Хотя ЗМЗ у нас чинят везде практически, да и прошли те времена, когда ЗМЗ движки ломались просто так.

В общем мое личное мнение. Патриот вполне надежная, большая и проходимая универсалка Качество не плохое, но косяки будут обязательно. Скорее всего мелочевка какая нить. Крупные - это если только карма у тебя плохо ляжет
За БУ джипы скажу так, если тебе повезет, купишь безпроблемный девайс. Будешь ездить и радоваться. А если нет - он из тебя всю ЗП вытянет Да и надо всеж держать в голове, что наше родное правительство подняло ввозные пошлины, цены будут уже не те, что раньше...
Уф, кто дочитал до сюда - герой!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:12   #20
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Ломался тросик газа. Т.е. возвратная пружинка. Ехал себе ехал, херак - обороты под отсечку!
Лился тосол в салон. Потому что установщики кондиционера - мудаки.
Лопался радиатор раза два. Алюминий, да и крепление херовое. Сочило мало-мало, менял по гарантии.
Двигло с кондеем в жару перегревается. Не хвататет производительности радиатора +ветнилляторов.
Вышибает понижайку в песке или вязком снегу.
Воет крестовина. Прошприцуешь - не воет Готовься
Стуки-бряки в салоне. Вполне так будут ИМХО. Ибо тут ниче не менялось
Расход в городе по пробкам стабильно в районе 20ки. Ну 18 может... Двигло правда чахлое. В говнах на оборотах близких к ХХ оно не едет.
Надо держать обороты в районе 2500. Но тогда сцуко закапывается.

Цитата:
Сообщение от Const
В общем мое личное мнение. Патриот вполне надежная, большая и проходимая универсалка Качество не плохое, но косяки будут обязательно. Скорее всего мелочевка какая нить.

ППЦ
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:20   #21
hoopoe
Матерый
это не ппц, это сцк реалии такие... думаешь с волгами сильно разница? или с жыгами? таки нет... характер косяков немного другой, но зато конструкцию авты изучаешь просто на отлично
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 18:59   #22
vladimir
Старожил
Волга это тоже ппц
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:39   #23
Archimed
Старожил
Вообще каждый выбирает сам, где то с год назад проскакивала линка, про ихтрейлы что ли, там тоже внушаить.

По наблюдениям народ делится на две категории автовладельцев, которые мне не понятны:
1. Купил нашемарку, проехал 10ткм, поменял предохранитель. И это на новой машине! Что за ! В следующий раз куплю иномарку.
2. Купил бу инопомойку, в состоянии пора под пресс, за туеву хучу денег, причем не раритет вроде кадиллак в8 или бмв 320 37года, а обычный ширпотреб 15 летней выдержки. Заменил полподвески, перебрал все двигло, перетянул салон, осталось кузов переварить и покрасить. Машина вещь!
Archimed вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 19:09   #24
vladimir
Старожил
Ты забыл один пунктик, под номером 1.5 - Купил инопомойку, 5-7 лет отроду, состояние как новая. Дешевле таза. Ничего не ломается.

Вот против таких и введены пошлины.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 19:44   #25
Адвокат
Матерый
дешевле таза?например?
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 21:23   #26
elvin
Матерый
предлагаю обсуждение других машин и не любовь к нашемаркам перенести в другую тему Меня лично интересует только одна машина
elvin вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 14:53   #27
vladimir
Старожил
Андрей, такое ощущение, что ты сделал выбор, но теперь сомневаешься в его правильности, и отчаянно ищешь здесь подтверждение, что Патриот не такое уж и гуано.
ИМХО, владельцы Патриотов объективно судить о нем не будут, до тех пор пока не сменят его на что-нить другое, и не посмотрят на него "с высоты".
Костя вон описал туеву хучу поломок новой машины. То что он не едет и зарывается на песке вообще всем известно. А вывод: "Патриот вполне надежная, большая и проходимая универсалка".

Тусовался как-то на дромовском форуме 4х4, там народ просто охреневал от зомбировнности некоторых владельцв патриота. На одном "патриотичном" форуме мужик делился горем. В общем то на небольшой скорости "одной ногой" зацепил разделяющий полосы снежный бруствер и его вынесло на встречку. Лобовое столкновение. Погибла малолетняя девочка, дочь, находившаяся с ним. Погибла, удавленная железом на переднем сиденье. Кто был сзади, выжил. Так вот этот мужик сказал что-то типа "хорошая машинка, свою работу выполнила, почти всей семье жизнь спасла". ППЦ.
"Разбор" показал, что в таких условиях в любом нормальном жипе весом в 2 тонны, вообще бы никто не пострадал. Да дело даже не в этом. Какая бы машина не была, "работу" свою она не хр.на не выполнила. Но надоже так любить этого монстра...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 15:35   #28
elvin
Матерый
да-да-да. боюсь - но беру

про безопасность - та тема получила широкий резонанс не потому что девочка погибла в патриоте (что просто кошмар сам по себе ) а из-за того, что кто-то крутой вылетел на встречку. И пытался это дело замять. и дело было летом.

Твоя интерпретация просто показывает твою зацикленность на иномарках. А судя по тому, что ты не кричал "Мерседес - говно" когда Евдокимов в мерседесе погиб - ты фанат не только япономашин

Что впрочем не отрицает слабую безопасность патриота само по себе, только выдумывать примеры не нада, ага.
elvin вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:37   #29
vladimir
Старожил
Похоже мы о разных случаях говорим. Ну да ладно. Мало ли Патриотов побилось на дороге.

Ты не правильно интерпретировал мой пример. Я говорил не об опасности Патриота, а от "преданности" их владельцев. И в качестве аргумента привел этот вопиющий случай.
Человек должен прересесть на что-то другое, чтобы отзыв был хоть как-нибудь объективен. А так каждый кулик свое болото хвалит, как я например японское...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:46   #30
elvin
Матерый
скорее всего случай был один.

Про "преданность" владельцев - если их оппоненты искажали факты так же как и ты - я их понимаю.

про мою преданность - у меня еще остается ипонская машина... Но я на ней не зацикливаюсь. Чего и тебе желаю
elvin вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:51   #31
vladimir
Старожил
Если я и исказил факты, то не специально, и никакой роли в данном случае они не играют. Я уже устал объяснять почему. Или ты зациклился?

Не надо мне желать такого. Я на совкопром никогда не сяду.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 19:07   #32
elvin
Матерый
Ну тогда вообще ничто не играет никакой роли. Кроме мёда. да и мед тоже

предлагаю таки это направление в дискуссии закрыть.
elvin вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 15:40   #33
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
...
Тусовался как-то на дромовском форуме 4х4, там народ просто охреневал от зомбировнности некоторых владельцв патриота. На одном "патриотичном" форуме мужик делился горем. В общем то на небольшой скорости "одной ногой" зацепил разделяющий полосы снежный бруствер и его вынесло на встречку. Лобовое столкновение. Погибла малолетняя девочка, дочь, находившаяся с ним. Погибла, удавленная железом на переднем сиденье. Кто был сзади, выжил. Так вот этот мужик сказал что-то типа "хорошая машинка, свою работу выполнила, почти всей семье жизнь спасла". ППЦ.
"Разбор" показал, что в таких условиях в любом нормальном жипе весом в 2 тонны, вообще бы никто не пострадал. Да дело даже не в этом. Какая бы машина не была, "работу" свою она не хр.на не выполнила. Но надоже так любить этого монстра...
Читал и общался с тем человеком на УАЗбуке, нормальный мужик, просто тогда он был не во вменяемом состоянии, вот и написал эту посмертную оду, хотя думаю многим было понятно, что Патрик по безопасности в этом реальном случае слил в чистую и еслиб эхал бы он на том же 80-м Крузаке, то сейчас бы дочка его была жива, разорвал бы он или переехал Крузером тот злощастный Лексус, а Патрик попросту перевернулся и крыша сложилась. Кстати теперь он на свеженьком Патруле рассекает и врят ли теперь на Патриот пересядет - слишком дорогую цену заплатил за его эксплуатацию.
Кстати Патрики склонны делать уши даже в безобидных ситуациях, а каркас крыши хлипковат...
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 15:58   #34
G8.
Матерый
если не изменяет склероз дочь сидела сзади и погибла вовсе не от удушения, а от травмы головы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:28   #35
vladimir
Старожил
Я мож путаю какие-то детали, но на суть они не влияют. Человек был уверен, что машина когото-там спасла.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:40   #36
G8.
Матерый
Конкретно про дочь запомнилось: когда он выбрался из машины она лежала рядом с машиной и посмотрев на нее он почему то сразу понял, что: "это всё"
Думаю вылететь при таком ударе можно из любого джипа, поэтому говорить о том что вот мол Патр в данном случае ее не спас по моему не корректно.
А вот почему она не была пристегнута или была (просто не помню), но все равно вылетела это другой вопрос.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:43   #37
elvin
Матерый
она была пристегнута, но в тот момент она была не в кресле . пристегнули просто штатным ремнем.
elvin вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:48   #38
G8.
Матерый
хренась, ее наверное об ремень и убило
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:42   #39
didandr
Матерый
Не понимаю, зачем к бездушным железякам относиться как к членам семьи.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:48   #40
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Не понимаю, зачем к бездушным железякам относиться как к членам семьи.....
Андрей, не взирая на почти противоположное отношение к этому вопросу, тем не менее, поддерживаю твое мнение.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:09   #41
GAV-3160
Матерый
ИМХО, что то путаешь, замять кузов у патрика что бы придавить кого? это вся рама смяться должна... тут и 300 км/час не хватит.
смотрим и удивляемся:
http://steer.ru/archives/2007/11/12/004446.php
http://qaz.3dn.ru/news/2007-02-20-42
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:35   #42
Archimed
Старожил
тут обсуждают внедорожники. Полноразмерные. Если у вас есть пяти-семилетние патрули, глендвагены, лендкрузеры в состоянии "нового автомобиля", по цене пусть не ваза, пусть того же патриота готов купить все, что у вас есть.
Archimed вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 14:35   #43
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
тут обсуждают внедорожники.

Чо правда что ли?

Цитата:
Сообщение от Archimed
Купил бу инопомойку, в состоянии пора под пресс, за туеву хучу денег, причем не раритет вроде кадиллак в8 или бмв 320 37года, а обычный ширпотреб 15 летней выдержки.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Smile Старый 12-02-2009, 15:27   #44
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Archimed
тут обсуждают внедорожники. Полноразмерные. Если у вас есть пяти-семилетние патрули, глендвагены, лендкрузеры в состоянии "нового автомобиля", по цене пусть не ваза, пусть того же патриота готов купить все, что у вас есть.
Никто тебе честный настоящий внедорожник в приличном состоянии пусть ему хоть 20 лет по цене УАЗки не продаст, по тому как такая "корова нужна самому". Страрый крузак или гелик если он не вусмерт ушатанный проходит дольше любого нового УАЗа т.к. конструкция там продуманная и сделано все качественно и для людей. Например у моего Гелика которому в этом году уже 25 лет будет ни один сальник ни течет и не потеет, чего не скажешь про УАЗ, который маслом истекает как раненый зверь кровью.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 15:43   #45
GAV-3160
Матерый
конечно не потечет, если ты его по асфальту выгуливаешь... Почитай уральский клуб, там они гелики в горах бросали из-за полной убитости мостов, а уазики шли дальше.. истекая маслом.
Я не о том, что УАЗик супер- пупер машина. А о том, что сравнения надо делать корректно. Условия эксплуатации, стоимость ремонта, запчастей, стоимость обслуживания.... и много чего.

ЗЫ: Например, на последних покатушка Паша свою уазку мордой в ручей засунул, проторчал там два часа, среди льдов. Потом машина самостоятельно завелась и поехала. Только "карлсоны" ледяной коркой покрылись. А ты свой гелик так в воду не засунешь, жалко...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:19   #46
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
конечно не потечет, если ты его по асфальту выгуливаешь...
Не совсем по асфальту, иначе бы МТ резину, диски с вылетом, пружины от Вольфа за нефига не маленькие бабки не покупал бы. Если я не езжу с вами на покатушке, то это не значит что я вообще не езжу на машине по грязи - иная рыбалка с охотой не легче иных трофе-рейдов получается, машинка и люди выкладываются по полной, и домкратим и бензопилой работаем. Тем более есть и УАЗик у меня, который практически для тех же целей, поэтому говорю основываясь на собственном опыте.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:32   #47
GAV-3160
Матерый
Положа руку на сердце скажи: на Гелике сколько раз подумаешь прежде чем по уши в болото залесть и утопить там не дешевые пружины, а на УАЗике?... Я о том, что сравнения должны быть корректными.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:04   #48
Gangster
Постоянный посетитель
Конечно Гелик жальче, спору нет, жалею его по мере возможности, но я вообще любой из своих авто жалею т.к. отношусь уже к ним не как к простым бездушным железякам а как уже к членам семьи. А в болота и в брода лезть не желаю т.к. один раз уже слазил на УАЗке - потом 2 недели салон разбирал и все сушил, потом обратно собирал - гемор еще тот, хватило 1 раза
Gangster вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:11   #49
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gangster
А в болота и в брода лезть не желаю т.к. один раз уже слазил на УАЗке - потом 2 недели салон разбирал и все сушил, потом обратно собирал - гемор еще тот, хватило 1 раза

А зачем САЛОН уазика разбирать и сушить после бродов? )) Наоборот, броды показаны, чтобы вымыть грязь из салона )) А высохнет сам!
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Smile Старый 12-02-2009, 17:33   #50
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от УАЗег
А зачем САЛОН уазика разбирать и сушить после бродов? )) Наоборот, броды показаны, чтобы вымыть грязь из салона )) А высохнет сам!
Надо будет учесть )))
Кстати пол УАЗки и Гелика даже устроены очень похоже - вода там не скапливается, а сама выливается т.к. нет углублений-"корыт" для ног экипажа т.е. как протекла так и вытекла, проверено. А УАЗку сушил т.к. там дополнительная шумка и утеплитель и все это через несколько дней стало пахнуть и гнить...
Gangster вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 00:25   #51
410
Матерый
ау дяденьки. вабсче то уазка и гелик в первозданном виде это практически одно и то же-военный автопром))).гелик в натуральном виде был мечтой поэта. это потом его изгадили в сторону комфорта.впрочем тоже счас делают и с уазкой(((
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Smile Старый 13-02-2009, 09:29   #52
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 410
ау дяденьки. вабсче то уазка и гелик в первозданном виде это практически одно и то же-военный автопром))).гелик в натуральном виде был мечтой поэта. это потом его изгадили в сторону комфорта.впрочем тоже счас делают и с уазкой(((
У меня и есть почти в натуральном первозданном виде -выпущен октябрь 1984 г. Коробка механика, допотопный двигатель без электроники, блокировки мостов подключаются в ручную рычажками (а не кнопками), раздатка с возможностью отключения передка, задняя подвеска без торсионного стабилизатора (мосты крестятся зачетно) - ну в общем самая простая версия, до меня он ездил толи в Африке толи на Ближнем востоке.
Машина реально простая и грубая как солдатский сапог, по конструкции очень похожа на ГАЗ-69, только подвеска пружинная и мосты не разъемные т.е. простой, крепкий от того и надежный. Когда искал был выбор между ним и УАЗ3159 "Барс" тоже б/у (цена была одна и таже) - практически идентичные по внутреннему объему и габаритам машинки, но Барс брать нерешился - он был младше в 4 раза, но кузов был в худшем состоянии, такое впечатление что его покрасили без грунта
Gangster вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:38   #53
410
Матерый
завидую такому аппарату..............далее только слюни текут...)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:39   #54
elvin
Матерый
не нравится - не бери
elvin вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 19:00   #55
vladimir
Старожил
Не нравится. Не беру.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:30   #56
elvin
Матерый
Thnx за подробности.

Думаю брать с бензиновым двигателем. Тупо дешевле. К тому же т.к. машина планируется как вторая думаю больше 8 тыс в год я на ней не наезжу. Так что в моем случае экономия на стоимости диз топлива - эфимерна.

В грязи постараюсь не зарываться - хотя кто же знает Аппетит приходит во время

Маленьких косяков я не особо боюсь. Боюсь, что тупо может встать. Как то меня настораживают некоторые траблы в трансмиссии у товарищей с форума. То-ли это непродуманность конструкции вкупе с плохим качеством деталей, то-ли результат внедорожных похождений. А все эти шлицы, юбки, крестовины и всякие карданы меня как владельца переднеприводной машины пока пугают...
elvin вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:07   #57
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Thnx за подробности.
You wellcome!

Цитата:
Сообщение от elvin
Боюсь, что тупо может встать.
Тупо встать - это каг? Понимая более-менее конструкцию автомобиля и имея уши на голове и голову на плечах, плохо себе представляю как это может случиться. Опять же, есть друзья, коллеги - джиперы. Познакомишься, скатаешься с нами на гребной бояться перестанешь Я тоже так же начинал. Страшно было - жуть просто

Цитата:
Сообщение от elvin
Как то меня настораживают некоторые траблы в трансмиссии у товарищей с форума. То-ли это непродуманность конструкции вкупе с плохим качеством деталей, то-ли результат внедорожных похождений. А все эти шлицы, юбки, крестовины и всякие карданы меня как владельца переднеприводной машины пока пугают...
Траблы с трансмиссией - бывает и родовая травма и откровенный брак комплектующих. Мне вот рабочий циллиндр сцепления меняли. Тек потихоньку. После замены работает уже 20тык ТТТ. Сдохнет, поставлю иностранный, благо замену подобрать не сложно.
А шприцевать машину конечно нужно. Аж в 4х точках подвески + 3 точки крестовины! Помниться кто то из паджероводов говорил, что у них их там в районе 20ти Врали небось Шприцуют в принципе раз в 5 тык. С твоим пробегом можно особо не париться ИМХО
Ну и вообще, решил покупать - покупай не гляди ни на кого. Тут тебе каждый свое болото расхвалит. Кому БУ гелик, кому Монтеро, кому Тойодо... А уж сколько мои знакомые и родственники пальцем у виска крутили, когда узнавали что я УАЗик купил... Нахер. Всем не угодишь. Я езжу, мне нравиться, жена в восторге от размеров и габаритов (тоже кстати, рулит Патриотом с удовольствием) а остальные с со своими советам че мне делать и че купить могут идти в... гыгыыы.
В конце концов все мы здесь взрослые люди, я рассказал честно что с машиной было и советовать брать Патриота или не брать не буду.
Хотяааа... Если у тебя есть деньги на ЛендКрузер - бери лучше его Оно надежней и комфортней и безопастней. У самого были бы - купил бы не сомневаясь
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Wink Старый 13-02-2009, 12:01   #58
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
You wellcome!

....
А шприцевать машину конечно нужно. Аж в 4х точках подвески + 3 точки крестовины! Помниться кто то из паджероводов говорил, что у них их там в районе 20ти Врали небось сомневаясь
А почему 3 точки крестовины? Не знаю как в Патрике, но в моем УАЗке 2 кардана, на каждом по 3 точки: 2 крестовины+шлицевое. Итого у меня на карданах 6 точек. Че в Патрике уже по другому?
Gangster вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:02   #59
Const
Матерый
Гы, обсчиталсо Про шлицевое забыл! Всего будет значитцо 5!
Ибо последня крестовина как правило не обслуживаемая... По крайней мере у меня.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:08   #60
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
You wellcome!
Цитата:
бояться перестанешь Я тоже так же начинал. Страшно было - жуть просто
И я так же начинал. Боялся - аж жуть.

Цитата:
шприцевать машину конечно нужно. Аж в 4х точках подвески + 3 точки крестовины! Помниться кто то из паджероводов говорил, что у них их там в районе 20ти Врали небось
Шприцевать конечно нужно. Особенно после купаний.
А паджероводы скорей всего не врали. Навскидку вспомнил около десятка точек. Можно добавить еще замену смазки в шрусах и других узлах (обязательно после купаний) *шепотом* даже шаровые можно шприцевать и что некоторые "необслуживаемые" узлы в России становятся обслуживаемыми. Запросто может и за 20 перевалить. И мое ИМХО, спасибо производителю. Хотя количество точек зависит от модели.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:06   #61
headhunter
Матерый
кстати, узнай, кто из ответивших эксплуатирует патриота без гаража.)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:14   #62
Ser-verner
Завсегдатай
Моя борьба ("ПАТРИОТ"ичная жизнь)

* Общие вопросы
* УАЗ31519

В общем решил, что надо завести коротенькую статистику по патриоту... чего и как, дабы для потомков

10 ткм замена пластиковых втулок шкворня (а так далее через 5 ткм, пока на 25 ткм не сменил это гавно на 3160)
15 ткм - начал греться, элекс ничего не смог сделать, сменил радиатор.
поднял капот. Боролся с водой через отопитель, безрезультатно
20 ткм - просели штатные рессоры, сменил на 4-х листовые + пружины от мерседеса
25 ткм - заклинило задний мост (проспал масло)
30 ткм - смена переднего кардана (разбило шлицевую)
35 ткм разбило шестерню пониженной в раздатке, смена раздатки (оказалось дешевле, чем чинить)
40 ткм - заткнул воздуховод от центральной печки в ноги пасажиров, далее на 79 ткм снял нах и просто заткнул дырку
45 ткм - поставил аммортизаторы Ранчо, к 80 ткм все резинки умерли.
55 ткм - снова греемся, поставил флекс, два раза паял радиатор, снял поставил старый электровентилятор и мясорубку
57 ткм - оторвало тягу панара от моста, приварил, пока держит
60 ткм - установка ВУТ и ГТЦ от модели 2007 года
65 ткм - снова завыла раздатка, попытка перебрать закончилась тем, что
заклинило новые подшипники, из двух собрал одну не помогло
68 ткм - смена раздатки на новую
70 ткм заклинило подвесной подшипник на кардане. разобрать не смог смена кардана. Снова просели рессоры, сменил на новые.
71 ткм - замена генератора - на боше умерли счетки, в россию отдельно не возят
72 ткм - правил фазы на моторе (отклонение от нормы было на 10 градусов, спасибо элексу)
75 ткм - завыл задний мост - перебрал (отчет был на форуме).
79 ткм - снял мясорубку, поставил виску от 2007 года, стало заметно теплее.

Сейчас хрустит левый хаб и правый шрус.
Требуется замена коробки с предохранителями, что под капотом (потерял
крышку отдельно не продается, а коробка идет только в сборе с
подкапотным жгутом)
Сейчас проблемы с зарядкой...
два раза менял длинную тягу, три раза короткую.
Раз в 10 ткм меняю ГЦС и РЦС ибо мрут.
Расход постоянно примерно 15-20 литров. На проселке до 25 литров.
Периодически меняю кольца в свечных колодцах - начинают сочить масло.
Текут оба шланга гур.
На печке обломились фиксаторы тросиков, настроить потоки воздуха -
сродни шаманству. Постоянно, пока не прогреется салон, обмерзают зимой
и потеют летом стекла.
От багажника весом ~40-50 кг лопнул пластик реллингов.
Очень слабый лак на кузове (вся машина исцарапана)
постоянно мятые баки, гнутые подножки
три раза менял родные хабы, два раза сцепление.

и немного мелочей:
три стартера
четыре бензонасоса
несчесть сеточек бензонасосов
перетертая тормозная трубка (привет заводу, заплели в косичку)
тормозные диски
перекроил заднюю часть выхлопной системы (надоело отрывать, когда сдаешь задом)

Пробег примерно 70% трасса, 30% оффроуд
81 тыр поставил AVM хабы 4500 рублей
82 тыр поставил газовое оборудование 21 000 рублей
82 тыр сменил трапецию дворников 2 000 рублей
82,5 тыр потерял крышку бензобака 30 рублей
83 тыр сменил испаритель в газовом оборудовании 1 000 рублей

Так же на этой неделе планируется (сегодня ставлю машину)
83 тыр смена сцепления на бмв: 4 700 + 5 000 рублей работа
83 тыр диагностика и ремонт переднего моста (замена шкворней
(подшипниковые умерли), изменение кастора, регулировка главной пары,
замена шрусов, замена цапф, ступичных подшипников и много чего 13 000 +
13 000 работа
83 тыр ремонт раздаточной коробки - 5500 + 6 500 работа
83 тыр смена масла везде, за исключение заднего моста (расходников набежало на 4 000 рублей)
83 тыр замена шланга высокого давления
83 тыр переделка подогрева газового испарителя, навеска брызговиков
84 тыр замена ВСЕХ бензиновых форсунок
84 тыр замена втулок на задних аммортиазаторах

86 ткм пробило прокладку головки блока (в Польше). 300 км на эвакуаторе до Львова, там чинился.

90 ткм стало напрягать что сильно парит. Нашел голову, отшлифовал,
сменил МСК (3550 за работу). купил ГК, ГН и прокладку (2500 за все).
Вскрыл, так есть, немного сосало в 3 цилиндр. Поставил все новое,
собрал взад. Попутно отметил, что текут сальники коленвала (оба) и пора
менять ГН малой цепи

91,5 ткм сменил ГН цепи и сальник коленвала передний. ГН оказались левыми. Пришлось снова менять (4 раза по 290р за ГН)

93 ткм поменял пары на 4,625 (6000 пары + 4500 подшипники + 5000
работа). Поменяли сальник коленвала задний (5000 рублей работа).
Сальник на заднем мосту поставили криво (потек), через неделю снова
поменяли (типа по гарантии). Делали "Трактористы".

96.2 ткм оборвало крепление штатного электровентилятора, пропеллер
протер дырки в радиаторе. Запаяли (плин, прямо на стоянке около
работы). Сменил сайленты блоки в передний подвеске, пока поняли как
проще, пытались сломать домкрат (в результате 4 часа на 1 рычаг и 40
минут на второй). Поменял резинки в задних аммо, подключил наконец-то
мозги, которые видят лямбду. Как ни странно поехало лучше - мотор стал
гораздо эластичнее.

98 ткм: Вчера у меня вот день жестянщика был: чинил заднюю дверь на патриоте (ну она была чуть мятая + ее запаска рвать начала). С ох....нием обнаружил, что она внутри не была сварена. Т.е. внутренности держались за счет болтиков, которые держат кронштейн колеса. Нет, она както еще внутри была соплями прихвачена, но все ее части (усиление, калитка на которой висит колесо, шуба) это дружно перемещалось между собой, а я еще думал что она там скрипит. Проварил все куда влез, усилил верхнее крепление изнутри (правда пришлось вырезать кусок двери, который потом был приварен обратно.

99.7 ткм смена аммо. Ранчо 5000 умерли, сейчас поставлены OME:мягче ранчо, но машина лучше держит дорогу. В процессе установки было выявлено что мастера которые правили кастор накосячили. Исправил, посмотрим насколько хватит. Сделал шумоизоляцию крыши. Долго вспоминал завод нехорошими словами: крыша задута в 1 (ОДИН) слой грунтом и фсе. немного грустно

100,5 ткм. Восстановил газовую систему. В принципе работает, но странно. Глючит. Поеду разбираться к установщика

101 ткм - глюк исправили (путем включения обратно бензонасоса), он был отключен сразу после мозгов. Но система работала криво, почему Х,З. Поменял термостат (новый, купленный и поставленный за неделю до этого стал глючить)

101,5 ткм - в начале поездки в карпаты оторвало тормозную трубку у заднего правого колеса. Починили в сервие в Обнинске. Больше поломок у меня за поездку не было.

107-109 ткм: пробило прокладку блока, снова пробило. Поставил другую шлифованную голову. Заклинило помпу, оборвало цепь, отвалился задний тормозной цилиндр, потек колдун. Менял и чинил. На все ушло порядка 35 тыр. Сглючиа система топливоподачи, сменил фильтр, насос. регулятор давления. не помогло. снял мозги поставил неисправные. заработал, поставил родные - снова не работает. Пообещал продать - заработал, пока работает.


Взято тут: http://www.vnedorog.ru/engine/drupal...B7%D0%BD%D1%8C
Ser-verner вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 01:06   #63
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
86 ткм пробило прокладку головки блока (в Польше). 300 км на эвакуаторе до Львова, там чинился.
Как сказал мой знакомый, который тусуется на автору и в курсе описанных событий - был бы у Полунуса ТЛК, то починился бы в Польше и вся разница. На вопрос, а пробило бы прокладку то на ТЛК? Последовал ответ у него бы пробило.
Archimed вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 02:19   #64
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
81 тыр поставил AVM хабы 4500 рублей
Неожиданно... у меня механизм сложнее и всего 80$ оригинал...
Да и по всему остальному Патрик как-то дороже выходит...

Последний раз редактировалось GaXX, 14-02-2009 в 02:21. Причина: Автоматическое склеивание.
GaXX вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 17:15   #65
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Моя борьба ("ПАТРИОТ"ичная жизнь)
Блин, это нажо же так любить эту машину, чтобы не продать ее еще на отметке 30 тык...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 16:36   #66
patriot237
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
У меня вопрос в основном к владельцам данных средств передвижения, в основном тех кто покупал его в прошлом году т.к. с момента начала производства прошло уже более 3х лет, много детских болезней вылечили, но какие-то определенно остались.

- скажите какие проблемы у вас вылезли при за первые 10т км?
- подводил ли он в каких-либо случаях, что ломался и не ехал совсем?

форумы я все прочитал, но там в основном темы начинались в 2006ом когда патр был еще сырой. сейчас он вроде как должен быть лучше. и тенденция по темам улавливается, но полной картины все еще не сложилось.

как то боязно пересаживаться на нашемарку, но чувствую что надо До дачи иногда не проехать на обыкновенных машинюшках.

зы: мне практически все равно, но если можно - просьба в этой теме воздержаться от сравнения патриота с более другими надежными, пусть и б/у машинами. интересует только статистика по патриотам
бери не думай. все балячки лечаться... особенно если руки есть то вообще здорово. у меня слон декабря 2007 года. Из проблем- заменил радиатор по гарантии, прокладку клапанной крышки, протянул все патрубки охлаждающей жидкости, насчёт кондёра там товарищ прав, слегка нагревается двигатель, совсем не страшно. Сейчас у меня силовые бампера, колёса 33" на 15 дисках, лифт подвески и ещё куча всего, делал сам -руками. Но сейчас появилась ещё одна проблемка как у всех, после покатушек наконец то начало померать сцепление при пробеге в 31000 и это ещё заводское. Сейчас заказал от бмв намного мощнее и надёжнее. Проходимее и вместительней авто не найдёшь А ещё прочитав выше изложенное я в шоке, не машина а кусок г...на, кстати шкворни лучше поменять на подшибники, их срок службы не 10 а порядка 40 -50тыс . км. и вся работа около 8000 с запчастями.

Последний раз редактировалось patriot237, 14-02-2009 в 17:15.
patriot237 вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 06:04   #67
AndyNN
Просто мимо проходил
Я когда брал Патра в 2008 году, прочитал форумы и чуть было не передумал. Но в действительности оказалось, что все косяки исправлены заводом. Пробег у меня всего 8тыс. и судить пока рано, но машина нравится и мне и жене. Как ни странно пока ничего не сломалось и надеюсь так и будет дальше. Безопасность и неуставаемость за рулем лучшая из всех 5ти машин которые у меня были. Жрет по городу 18-25 литров это факт, по шоссе 11литров. Из недостатков: немного неудобно парковаться, не видно за высокими бортами что внизу делается, и система из двух баков по 40 литров неудобна, приходится заправляться чаще, а переезжать на другую сторону заправки неудобно. Отсутствие межосевого диференциала требует выключенного передка на асфальте - зимой приходится чаще включать/выключать рычажок передка. В целом машина стоит этих денег. Как накоплю в семь раз больше куплю Land Cruiser 200 салон там пошире будет.
AndyNN вне форума  
 
Smile Старый 16-02-2009, 09:57   #68
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от patriot237
... Проходимее и вместительней авто не найдёшь ...
Land Rover Defender 110, Nissan Patrol, Mercedes-Benz G-classe,Toyota Land Cruiser 80,105
Все они не только проходимее, вместительнее, но главное надежнее
Gangster вне форума  
 
Cool Старый 16-02-2009, 14:45   #69
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
Land Rover Defender 110, Nissan Patrol, Mercedes-Benz G-classe,Toyota Land Cruiser 80,105
Все они не только проходимее, вместительнее, но главное надежнее
Во сколько раз?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:18   #70
Gangster
Постоянный посетитель
Ты видел УАЗ с пробегом 600 тыс км с родными мостами и родным двиглом? А Крузаки с таким пробегом существуют и ездят.
P/s и только не надо мне про слыбый предний мост ТЛК, разбитые карданы на Геликах, убитых 2.8 дизелях на Нисанах - сломать можно все, при должной обслуге эти аппараты ходят и ходят
Gangster вне форума  
 
Cool Старый 16-02-2009, 15:35   #71
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
Ты видел УАЗ с пробегом 600 тыс км с родными мостами и родным двиглом? А Крузаки с таким пробегом существуют и ездят.
И что мне с того? Или elvin-y что с того? Ну есть такие тойоты, ну ездят. И о чем это должно мне сказать? Ресурс тойоты больше? Ну и че? Если человек проездит на Патриоте года три-четыре и купит потом новый... А 600 тыс с моим пробегом в 15тык в год - это 40 лет жизни
Сейчас мне 35 - до 75ти я едва ли доживу. Да и с одной и той же машиной... ну нафиг Эж не жена мля до серебрянной свадьбы то ездить гыгыы.
Опять же возвращаясь к предмету спора, во сколько раз. Ну не верю я, что та же ТЛК200 в 5 раз надежнее Все определется бытием автомобиля. Поедет, скажем ГАВ на ентой ТЛК200 в покатушку и может не на первый раз, но на второй-третий че нить да сломает Ибо покатушки такие.
А будет elvin или я катать Патриота 80% по трассе и потом 20% по разбитой дороге - оно и 10 лет проживет Пока не сгниет нафиг до дыр
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:40   #72
elvin
Матерый
интересно - если на уазку ставить з/ч от иномарочных джипов - он тоже 600тк проедет? или там конструктивные недочеты?

и вообще 600 т.км - как то очень сомнительно что бы оно по бездорожью ездило...
elvin вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:43   #73
Const
Матерый
Андрей, с твоим планируемым пробегом, надо беспокоится не о ресурсе трансмисии, а о сохранности кузова от гнили
ИМХО это будет более актуально, чем пытаться выжать 600тык пробега...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:50   #74
elvin
Матерый
та я не особо парюсь... просто пытаюсь понять уазик

опять же я понимаю когда ставят прокладку ГБЦ за 20 рублей и она полностью расплавливается. На иномарки она стоит на порядок дороже. Вопрос только - есть ли нормальные запчасти за УАЗ пусть за иномарочные деньги...
elvin вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:57   #75
Const
Матерый
Часть иностранных есть - например сцепление ЗАКС от БМВ 3.5 литра (у меня стоит) или рабочий циллиндр сцепления от мерса W125 подходит. Раздатка - оригинал, кроме иностранных подшипников туда ниче не влезет, очевидно .
Коробка - корейская, ЗЧ только в Ульяновске и то с трудом Двигло, есть практически всё навесное иностранного производства. Внутренности, типа поршней, колец - ессно родные.
Ну т.е. есть что то иностранное, что подходит, но очень далеко не на все детали.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:24   #76
didandr
Матерый
Рассказываю сказку про ТЛК-80-ку.
Перед новым годом чуть не купил себе такоко в разбитом состоянии.
Крузак кубарем перевернулся через крышу 4 раза. Ни одного целого стекла, ни одного не помятого элемента кузова не осталось.
Водитель и пассажирка отделались легким испугом. Поцарапались только об стекла, когда выбирались. Все пять дверей после аварии открывались сами. В некоторых даже еще замки работали....
Купили этот кусок металлолома ребята в одном из сервисов под восстановление.
Когда разбирали - нашли ржавчину только в трех местах. Раму не повело.
Кузов отрихтовали весь. С ног до головы - сами сабе делали. Матерились зверски - железо толстенное. Купить пришлось тока стекла и одну дверь в сборе. Пару плассмасок еще. Остальное не пострадало.

Летом видел перевернувшегося Патриота - колесо лопнуло на скорости около 90 кмч.
Кузов восстановлению не подлежит абсолютно. Увело по страшному.
Рама пропеллером. От передней подвески не осталось почти ни чего....
Водила выжил чудом....

Это все к раззговору о том, для чего нужен авто.
Если почувствовать себя хоть немного внедорожником на большом автомобиле, хватит и Патриота.
А если при этом думать еще и о собственной безопасности - тут экономить можно на прокладках, а "2 метра жизни" кукурузера спасли очень много народу и еще столько же спасут.

Пысы. Среди моих знакомых кукурузероводов есть товарищ, который в 96-м году купил нового 80-ку. ездит до сих пор в режиме 90%-город 10% - дача, рыбалка, охота. Скоро будет отмечать 500 тык.
После вопросов во сколько обходится обслуживание, ответил: "Пропиваю больше"....
Хм. Товарищ, между прочим практически не пьет.
Так что неизвестно еще что дешевле будет - новый патриот, или почти новый крузак/патруль/гелик....
didandr вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:36   #77
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
.
Водитель и пассажирка отделались легким испугом.

...........
Водила выжил чудом....

.
опять эмоции, типа крузак хорошо- патрик г-но

Ну ведь водитель выжил! Ты видел как сминаются недоприводы? Так называемая пассивная безопасность. Может лучше железяку погнуть чем позвоночник водителю?
Когда я перевернулся, мы тоже отделалися легким испугом. А ведь в багажнике шмурдяк и почти 100 литров горючки. То что много поменял железа? Так его было дешевли купить, чем рихтовать. И пластмасса у меня тоже не пострадала. , И бампер от Хантера выдержал, треснул в нескольких местах по сварке и подкова погнулась.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:41   #78
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
опять эмоции
И только эмоции....
Уазик хароший машин, тебе ли это не знать
Но крузак лучше...
didandr вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:49   #79
G8.
Матерый
А 80-тка тоже начинал кувыркаться со скорости 90 км/ч ?
А грунт, о который бились, был одинаков в обоих случаях или у 80-тки все же снег был ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:46   #80
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
А 80-тка тоже начинал кувыркаться со скорости 90 км/ч ?
А грунт, о который бились, был одинаков в обоих случаях или у 80-тки все же снег был ?
На какой скорости начал кувыркаться крузак ни кто уже не помнит, но на большой.
Прикинь, как нужно разогнать трехтонную машину, чтобы она четыре раза кувырнулась.
80 кувыркалась по 10-ти сантиметровому снегу, т.е почти без...
Патриот перевернулся 3/4 оборота. По травке.

Вообще-то это не сравнительный тест.....
didandr вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:55   #81
Gangster
Постоянный посетитель
ИМХО, то что Патрик склонен к ушам лишний раз подтверждает наличие немеленького количества объевлений по продаже Патриков-перевертышей. На которых кстати видно, что крыша т.е. ее стойки хлипковаты.
Gangster вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:27   #82
G8.
Матерый
Высокий очень получился, эт точно, причем неоправданно, крышу минимум на 150 мм можно было опустить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 15:10   #83
Gangster
Постоянный посетитель
Надо было раму с большими выгибами сделать, как на том же Кукурузере - в местах где мосты - она выгибается высоко к верху, а по середине опущена ниже, от этого пол в салоне ниже получается. Потом можно трансмиссию можно выше в салон запихать и прикрыть это все культурно кожухом, при этом задний кардан был бы без пром.опоры - такое решелие применено в Гелике - там РК фактически выше пола салона стоит, прямо между передними сидушками и все культурно выглядит. Т.е. такие решения позвоволили бы опустить кузов Патриота, не сильно подпортив геометрию, но существенно понизить центр тяжести. А то получилось как на Буханке - нахлобучили на практически плоскую рамы кузов и получилось 2 метра высоты
Gangster вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:25   #84
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Прикинь, как нужно разогнать трехтонную машину, чтобы она четыре раза кувырнулась.
вес в начале это хорошо - тяжелее оторвать, но и остановить потом тоже тяжелее
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:51   #85
Адвокат
Матерый
Если бы еще бревна и пеньки в лесу знали,что "тоеты" до 600 тыс.не ломаются. А то получается как у сербов , когда они сбили американский "стелс":"упс,извините,мы не знали,что он невидимый".И тогда велкам ту экзист!
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:57   #86
Gangster
Постоянный посетитель
Не надо думать, что все Круза и Патрули только по асфальту ездят, покупают такие авто, не полько для асфальтовых подвигов, т.к. это настоящий внедорожник, а это провоцирует свернуть в лес
Gangster вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:01   #87
Const
Матерый
Кстати, тут есть еще один момент.
600тык - это означает что авто уже довльно старое! ТЛК80, патруль старый. А у них ресурс еще был ого-го! ИМХО не тот ширпотреб, что начали впаривать сейчас под видом "джипов"... За 10-20 лет разве что геленваген не претерпел принципиальных изменений и то понахерачили в него кучу электроники. Оно наверно зашибись броды будет переживать
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:10   #88
elvin
Матерый
а про 600 тыс - вы видели эту машину в течении всех 600тыс, или ее взяли когда на одометре было ближе к этой отметке?
elvin вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:28   #89
vladimir
Старожил
Брат брал себе 80-го крузака с 450 тыками, продал с 800. Причем по тойже цене. 80% - дальневосточные дороги от Бама до Хабаровка. 20% - тайга, лксозаготовки. Думаю народ тамошний в TLK поболее понимает, т.к. у "каждого пятого"... И никто не морщился на цифру 800. Показатель?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:37   #90
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
интересно - если на уазку ставить з/ч от иномарочных джипов - он тоже 600тк проедет? или там конструктивные недочеты?

и вообще 600 т.км - как то очень сомнительно что бы оно по бездорожью ездило...
Возможно надо более корректно поставить вопрос, что в Патриоте никогда не надо будет менять, кроме кузова.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 19:11   #91
G8.
Матерый
11 тыс с мелочью проходит Гелик на испытательном полигоне не помню где. Но тот полигон разительно отличается от наших реалий, там в основном каменная трасса с колдобинами.
Для сравнения испытали там же новый Jeep не помню какой - 900 с чем то км.
------
Да, видел это по телевизору
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Smile Старый 17-02-2009, 09:27   #92
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
11 тыс с мелочью проходит Гелик на испытательном полигоне не помню где. Но тот полигон разительно отличается от наших реалий, там в основном каменная трасса с колдобинами.
Для сравнения испытали там же новый Jeep не помню какой - 900 с чем то км.
------
Да, видел это по телевизору
Читал, смотрел по телеку. Это испытательный полигом в альпах, там каждую модель Гелика испытывают на живучесть, когда Даймлер-Бенц был с Крайслером на одном из европейских заводом клепали Гранд Чероки, вот они и решили провести сравнительный тест по прочности и ресурсу. И Гелик прошел в 12 раз больше Джипа. Действительно трасса там сухая, без болот, но огромные каменные ухабы, спуски, подъемы по скальной породе, рытвины провоцирующие диагоналку и т.д. все это испытывает на прочность подвеску, трансмиссию и кузов.
Gangster вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:19   #93
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
Land Rover Defender 110, Nissan Patrol, Mercedes-Benz G-classe,Toyota Land Cruiser 80,105
Все они не только проходимее, вместительнее, но главное надежнее

Давайте все таки проводить корректные сравнения.

Проходимость? Свежий пример, покатушки "зеленая трава": Идет уазик с 35 колесами и форд маверик с (боюсь соврать) 30- ыми. Так вот маверик, показывет себя иной раз гораздо лучше. У Уазика колеса широкие давление на сугроб маленькое, чуть зазевался, букс и из скользких ямок не вылезешь. А маверик на более узких колесах, хорошо продавливает снег и ползет, работая как бульдозер разгребая перед собой сугроб.
Надежность? Машины изначально сконструированы по другому принципу. Например, волынь. Изначально машина десанта и эвакуации, с поля боя, раненых. Сколько такая машина проживет в боевых условиях? Надо ли ее делать так что бы она жила 40 лет?. Уазик это то же машина боя-солдат. Зато, обслуживание дешовое, двигатель всеядный, солдат, для ремонта и обслуживания, под боком. За один Патруль или Геленд можно было 3-4 уазика купить.
Что хочу сказать, задачи у конструкторов разные. А по сему не надо мерить, руку с пальцем. И пусть каждый выберет себе то, что ему понравиться.

ЗЫ: Вспоминая "зеленую траву" хочу отметить, что патриот с "секретной" лебедкой себя ОЧЕНЬ неплохо показал в качестве снеголаза. Чесно говоря, я ожидал гораздо худших результатов испытания.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 16-02-2009 в 17:08.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:33   #94
Gangster
Постоянный посетитель
Но патриот уже в другом качестве позизионируется, это уже не утилитарный солдатовоз
Gangster вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:42   #95
GAV-3160
Матерый
Увы, реалии таковы, что он от "Солдата" отличается кузовоми и рядом мелочей типа кондиционера .
Вся идея и конструкция была уже заложена много лет назад, еще на этапе 69 .
Мы живем в Росии и я думаю никому не надо объяснять реалии нашей жизни и нашего автопрома. Просто надо уметь прощать самих себя... или не прощать.
------------------------------
"Хотели как лучше , а получилось как всегда." Черномырдин.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:47   #96
patriot237
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Давайте все таки проводить корректные сравнения.

Проходимость? Свежий пример, покатушки "зеленая трава": Идет уазик с 35 колесами и форд маверик с (боюсь соврать) 30- ыми. Так вот маверик, показывет себя иной раз гораздо лучше. У Уазика колеса широкие давление на сугроб маленькое, чуть зазевался, букс и из скользких ямок не вылезешь. А маверик на более узких колесах, хорошо продавливает снег и ползет, работая как бульдозер разгребая перед собой сугроб.
Надежность? Машины изначально сконструированы по другому принципу. Например, волынь. Изначально машина десанта и эвакуации, с поля боя, раненых. Сколько такая машина проживет в боевых условиях? Надо ли ее делать так что бы она жила 40 лет?. Уазик это то же машина боя-солдат. Зато, обслуживание дешовое, двигатель всеядный, солдат, для ремонта и обслуживания, под боком. За один Патруль или Геленд можно было 3-4 уазика купить.
Что хочу сказать, задачи у конструкторов разные. А по сему не надо мерить, руку с пальцем. И пусть каждый выберет себе то, что ему понравиться.
Полностью согласен, что нужно знать чего хочешь и для чего тебе машина. Если ездить в городских условиях то иномарки лучше, спору нет, но если месить грязь, снег и прочее.... то задуматься стоит, что легче лечиться уаз или гелик.
patriot237 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:18   #97
GAV-3160
Матерый
Да уж, спор бессмысленен. Кто то готов купить себе надежный патруль на всю жизнь, а кто то готов менять уазик каждые два три года.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:35   #98
Gangster
Постоянный посетитель
Согласен, если кто собирается купить настоящий крепкий внедорожник с прицелом эксплуатировать его лет 10-15 то лучше Патруль, чем УАЗ Патриот, на него хоть з/ч не исчезнут, когда его снимут с производства. Я на свою 24-летнюю машину з/ч до сих пор новые в т.ч. и оригинальные покупаю, ниразу на разборки не обращался, хотя авто сняли с производства лет 18 назад
Gangster вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:45   #99
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
Согласен, если кто собирается купить настоящий крепкий .....

Вот опять, настоящий крепкий... Одна маленькая фраза, а сколько презрения в нее вложено. А уазик уже не настоящий, что ли? Ну нельзя по детски сравнивать, кто сильнее кит или слон? Это машины разного класса и конструировались они изначально по разному! Кто то надежной, а кто то нет. Это я и хотел сказать.
ЗЫ: я понимаю, в соседней ветке сравнивают тоету и нассан, а здесь то это зачем?

ЗЫ 2: Я по себе знаю, что у нас в стране могут и умеют делать вещи значительно более надежные чем японские и американские, но только тогда когда это действительно необходимо. За примером ходить далеко не надо, возмите ракеты. Гарантийный срок продляли уже два или три раза, причем по результатам испытаний.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 16-02-2009 в 17:58.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:52   #100
elvin
Матерый
некоторых так клинит на нашемарках, что просто не какнуть в тему, где, даже явно попросили воздержаться от сравнения - просто не могут все сов падения случайны
elvin вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:54   #101
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Вот опять, настоящий крепкий... Одна маленькая фраза, а сколько презрения в нее вложено. А уазик уже не настоящий, что ли? Ну нельзя по детски сравнивать, кто сильнее кит или слон? Это машины разного класса и конструировались они изначально по разному! Кто то надежной, а кто то нет. Это я и хотел сказать.
ЗЫ: я понимаю, в соседней ветке сравнивают тоету и нассан, а здесь то это зачем?
Я знаю, что такое есть УАЗ, у меня есть УАЗ. По проходимости зверь, спору нет, но по надежности и долговечности ... эта не та машина которую можно без особых проблем эксплуатировать 15 лет при побеге, например 10 тыс в год. Начнет сыпаться, кузов сгниет - будет требовать переодического серьезного ремонта. т.е. для эпизодических поездок годится, но не для постоянной эксплуатации.
Gangster вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 22:58   #102
CooL&GiN
Просто мимо проходил
Может конечно не совсем правильно отвечу так как машине ровно 3 года.
Прошла машинка 51 000, половину по асфальту половину вне его.
По проблемам.
1. Передний мост, а в частности шкворневые прокладки, при активной движению по бездорожью умирают за 1000 км, по асфальту живут примерно 6000 км. стоять они 30 рублей замена 2500 рублей
заменены на подшипники.
2. Передние пружины проседают примерно за 5000 км. Заменена на немецкие с мерина.
3. На 25 000 по моей инициативе заменили прокладку блока так как передняя крышка постоянна была в масленом тумане, помогло не сильно.
3. На 27 000 заклинило ролик натяжителя ремня генератора (забился грязью), заменен на усиленный.
4. Главный цилиндр сцепления умер на 30 000 км, заменен на цилиндр от УАЗ 469.
5. Рабочей цилиндр умер на 36 000 км, заменен.

Ели интересуют все переделки с машинкой могу написать.

Проблем с машиной не было чесно передвигалась по дорогам и вне их от ТО до ТО.

По совокупности машина болше для бездоожя чем для дорог, но если преложить руки, фантацию и немного денег получаеться неплахая машинка за смешны деньги с дешвыми запчестями.
CooL&GiN вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 09:33   #103
Gangster
Постоянный посетитель
Да уж...
Практически каждая из вышеперечисленных поломок (кроме пружин) может сильно затруднить передвижение на машине или вообще обездвижеть ее, а что если это случиться в лесу 250 км от дому...
Хотя УАЗ не один такой - у нас с Шевиком тоже примерно такой список был - за 30 тыс и цилиндры с сальниками текли и помпы стучали и успокаитель цепи прямо на ходу разваливался и пружины тоже быстро проседали - видимо это общая тенденция российского автопрома
Gangster вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 10:20   #104
G8.
Матерый
тебя почитать, дык иномарки вообще в лесу не ломаются, практика же почему то упрямо говорит обратное
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 11:07   #105
Gangster
Постоянный посетитель
почему, ломаются, но правильнее сказать - их агрегаты выходят из строя в следствии износа, а не брака и просчетов завода
Gangster вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:39   #106
G8.
Матерый
обрыв рулевых тяг это износ ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 11:47   #107
aaz
Мастер ссылок
Сейчас ехал за отчаянно дымящим "Патриотом". Это было нечто: дым был настолько плотен, что застилал до пяти полос дороги по ширине и метров до пятнадцати по длине. Метров за 7 к эпицентру было не видно вообще ни-че-го: ни стопов стоящей в полуметре впереди машины, ни ближнего света стоящей в метре сзади. Такого "тумана" я ещё не встречал.

Водители оттормаживались, медлили - кому охота воткнуться в чужую корму? Я было хотел догнать сей воистину адский агрегат, дабы поведать его седоку о производимом спецэффекте, но, по понятным причинам, так и не смог этого сделать. В конце концов, он куда-то скрылся - причём в дыму я так и не понял, налево или направо он свернул.

Естественно, я не пытаюсь обобщать - просто поделился наблюдением.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 11:54   #108
Gangster
Постоянный посетитель
У ЗМЗ 409 довольно хлипкий блок т.к. стенки цилиндров тонкие, от этого этот движек склонен поджирать масло на больших оборотах, особенно после пробега свыше 50-60 т.км, видимо от этого Патрики так чадят, а если дым был белым, может просто прокладку пробило и тосол в горшки потек...
Gangster вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 12:40   #109
aaz
Мастер ссылок
Белый, мертвенно-белый. И (на удивление) не вонял.

Я тоже было на тосол и прокладку грешил, но как он тогда ехал? И кто тогда за рулём сидит?
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 12:55   #110
Gangster
Постоянный посетитель
За рулем сидел разболбай, которому пофиг на машину, его девиз пока едет - еду, встанет - брошу, встечал таких и не раз, кстати, заметил, что на УАЗах таких меньше, но как видно, попадаются
Gangster вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:14   #111
Const
Матерый
Может просто пытался до сервиса дотянуть, талбаеп...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:00   #112
aaz
Мастер ссылок
Ближайший сервис он проехал ещё на Пролетарке.

Если только в гаражи в районе Попова стремился - как раз где-то там я и потерял его из виду.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:24   #113
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
За рулем сидел разболбай, которому пофиг на машину, его девиз пока едет - еду, ......

Причем, многие из них искренне считают что можно гонять, на патрике, с включенным передком за сотню, считая что так безопасней. Пока ремонтировал машину двое таких приехало с убитым передним мостом.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:00   #114
aaz
Мастер ссылок
А почему нельзя? Там не 50/50 или ещё что-то?
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:15   #115
GAV-3160
Матерый
Патриот, в отличии от Нивы, не имеет межосевого диференциала, посему высокая нагрузка на трансмиссию. В инструкции прямо указано, что при движении по сухим и твердым дорогам рекомедуется выключать передний мост.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:08   #116
Archimed
Старожил
Прокладка. Ехать можно, но не долго.
Archimed вне форума  
 
Smile Старый 19-02-2009, 14:32   #117
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Archimed
Прокладка. Ехать можно, но не долго.
главное тут, что бы прокладка между рулем и сиденем это понимала
Gangster вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:48   #118
CooL&GiN
Просто мимо проходил
Забыл добавить все что ремонтировалось это была не поломка а своевременно устраненная неисправность.
Машинка всегда сама спокойно возвращалась домой и доезжал до очередного ТО.
А по поводу переднего моста так он ему того вне дороги нужен или на гололеде.
Кстати параллельно с патриотом эксплуатируется VW Tuareg R5 вот тока на бездорожье жалко его хотя он тоже полностью к нему подготовке (полная защита днищя и просвет 260 мм в само нижней точке на бездорожном режиме, и максимальный просвет 330 мм.)
CooL&GiN вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 09:21   #119
Gangster
Постоянный посетитель
а вы попробуйте померять просвет Тугрика не по днищу а по нижним рычагам подвески, там где они ближе к колесам т.к. Тугрик не имеет колесных редукторов, то что то сомневаюсь что там от рычагов до земли 33 см будет
Gangster вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 00:11   #120
elvin
Матерый
всем спасибо, статистика больше не интересует

будем посмотреть сами, на собственном опыте.

тему можно и закрыть, если только не будут добавления по опыту эксплуатации... Если снова пойдут безбашенные высказывания - "Все российское (советское) - Г...", то тему прикрою заводите в свободном подобные темы
elvin вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 21:47   #121
410
Матерый
советское то как раз было не гуно(((
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:11   #122
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
всем спасибо, статистика больше не интересует

будем посмотреть сами, на собственном опыте.

тему можно и закрыть, если только не будут добавления по опыту эксплуатации... Если снова пойдут безбашенные высказывания - "Все российское (советское) - Г...", то тему прикрою заводите в свободном подобные темы
Не про опыт эксплуатации, больше наверно для информации. Здесь иногда любят писать что в той или иной иномарке ничего хорошего нет потому что на них стоит раздатка парт-тайм. Но что-то не вижу того же в отношении УАЗа. Или на него стали ставить раздатку с межосевым дифференциалом? Может, я что-то проспал? Сегодня (после довольно продолжительного отсутствия там) зашел на Паджеро-форум. Вот интересная тема по поводу парт-тайма. Так, для информации. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...ic.php?t=34766
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:50   #123
Адвокат
Матерый
познавательно,это надо было в тему "Подскажите кто знает"
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:56   #124
elvin
Матерый
позновательно на какой странице?

на патриот форуме (http://www.patriot4x4.ru/forum/ , не сочтите за рекламу ) такая тема была не одна
elvin вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:53   #125
elvin
Матерый
думаю УАЗ Патриотов мало, а на остальных УАЗах вопрос постоянного полного привода не так интересен т.к. (как я понял ) главное при эксплуатации УАЗа, не добраться до места расколбаса, а сам процесс после того По городу понтоваться в нем тоже не будешь...

А вообще все точно так же как и на спорте. Сегодня постоянно одергивал себя, что привод на УАЗе - задний и в поворотах газовать не надо Кстати, до сих пор не понимаю почему основным не сделать передний - мне было бы удобней... Я понимаю, что исторически так сложилось, но все таки... По крайней мере у народа у которого отлетал кардан - Патр становился ЗубилоУазом
elvin вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 01:29   #127
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
думаю УАЗ Патриотов мало, а на остальных УАЗах вопрос постоянного полного привода не так интересен т.к. (как я понял ) главное при эксплуатации УАЗа, не добраться до места расколбаса, а сам процесс после того По городу понтоваться в нем тоже не будешь...

А вообще все точно так же как и на спорте. Сегодня постоянно одергивал себя, что привод на УАЗе - задний и в поворотах газовать не надо Кстати, до сих пор не понимаю почему основным не сделать передний - мне было бы удобней... Я понимаю, что исторически так сложилось, но все таки... По крайней мере у народа у которого отлетал кардан - Патр становился ЗубилоУазом
А я вот наоборот. Люблю отжечь на заднем приводе, особенно в повороте. А старт со светофора на полном, с тапкой пол, не взирая на автомат! А еще не надо забывать о короткобазности УАЗа. Но у Спорта больше масса, развесовка немного другая, и лошадей поболее. Так что тут кругом куча как плюсов, так и минусов. Тем не менее, я лично, считаю его одним из самых честных полных приводов. В смысле, парт-тайм.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 10:21   #128
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А еще не надо забывать о короткобазности УАЗа.
Гыы, не надо только Патриот относить к короткобазным, ога?
Или для тебя Тойота Прадо или ЛендКрузер тоже короткобазники?
А у МПС так вообще база короче
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 10:23   #129
Const
Матерый
Поздравляю с покупкой!
Я так понимаю, красный классик из кит-кара - это твой?

Желаю ездить и горя не знать, что бы на дороге не вставало и до места довозило. Остальное - чинится
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 11:38   #130
elvin
Матерый
да-да. это он
спасибо за поздравления
elvin вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 11:49   #131
Хантер
Завсегдатай
Скоро будет продаваться подготовленный УАЗ-Patriot. Готовился по обвесу и лебёдкам в Экстрим-НН сервисе. Аудиоподготовка , радиосвязь, шноркель, всё очень скурпулёзно выполнено. Обслуживался так же в Экстриме, за машиной очень следили, поэтому она в очень хорошем состоянии. Стоимость предположительно будет в районе 600р.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 18:39   #132
Адвокат
Матерый
новые за 430 не продаются,а тут Б\У за 600!лучше тюниг отдельно продать а уаз за его реальные 350 выставить
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 19:12   #133
GAV-3160
Матерый
Буквально на прошлой неделе предлагали трехлетку, в ОЧЕНЬ хорошем состоянии за 250. Но мне, лично, зажигалка, не нужна.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:24   #134
Адвокат
Матерый
дизеля только новые,лимитед и за 590!Хотя вроде как и 550 были.Стоит ли таких денег дизель?
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:28   #135
GAV-3160
Матерый
Смотря для каких целей, для города, трассы скорее всего нет. Да на асфальте мне и патриот не нужен. Есть масса симатичных машинок. Например, осенью предлагали китайский рейсталинговый паджеро-2, в этой же ценовой категории. А вот в грязи, бродах, я дизель ни на что не променяю, китайца с дизелем увы, не делают. А то бы взял.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:12   #136
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Смотря для каких целей, для города, трассы скорее всего нет. Да на асфальте мне и патриот не нужен. Есть масса симатичных машинок. Например, осенью предлагали китайский рейсталинговый паджеро-2, в этой же ценовой категории. А вот в грязи, бродах, я дизель ни на что не променяю, китайца с дизелем увы, не делают. А то бы взял.

А как у китайцев с кузовным железом и с качеством рамы? Он не должен ли через два года раствориться?
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:25   #137
GAV-3160
Матерый
Опыта не имею, судя по внешнему виду не хуже уазика. Вообще эта модель закупается китайской армией, с виду достаточно дубовый аппарат. Однако, кондиционер, кожаный салон, движок только слабоват...

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=89011

ЗЫ: наскольку я знаю, поставлялся только с движком 2,4 и без суперселекта.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:40   #138
Ser-verner
Завсегдатай
Не сцы, не растворится.
А если и растворится , то не раньше Патриота.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:44   #139
Gangster
Постоянный посетитель
Ищите живой 80-й Крузак с 1HZ - с ним и в грязь и в воду лезть можно и расход маленький и при этом жрет всякую солярку
Gangster вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:50   #140
Gangster
Постоянный посетитель
На фиг этих Патриотов и китайце, вот достойный аппарат и по цене дешевле Патриота http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2796105.html
Gangster вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 13:26   #141
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gangster
На фиг этих Патриотов и китайце, вот достойный аппарат и по цене дешевле Патриота http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2796105.html

Даааааааа.... Вкуснятина *облизывающийся смайл*
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 14:18   #142
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
На фиг этих Патриотов и китайце, вот достойный аппарат и по цене дешевле Патриота http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2796105.html
И самое прикольное, если в говна по зеркала его не засаживать, то еще 200-300 а то и больше тык пройдет...
didandr вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 14:46   #143
410
Матерый
у них вроде движки-лимонники)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:02   #144
elvin
Матерый
точно-точно. а у того, что по ссылке пробег всего 170тык
еще может пробежать целых 830 тык!!! это не только детям, но и внукам хватит. Ведь тойота не ломается и со временем делается только лучше, как коньяк
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:50   #145
didandr
Матерый
Вот про жрет всякую солярку это ты зря....
didandr вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 13:27   #146
410
Матерый
купил у нас один ТИГО с Мицубовским двиглом.бензиновый. Так он в -15 не хочет заводиться. В ОПУ всех китаезов... щели пипец, салон полный пипец,уже цветет весь. а ему 2 лет нет еще.))))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 13:35   #147
Адвокат
Матерый
За 600 тыс.руб. можно взять не только инопомойку но и ино-совсем-не-помойку.По моему для советского джипа самая актуальная цена 350-400 рэ.Патриот в нижней комплектации без кондея,с неокрашенными бамперами как раз лучше всегго подходит для бездора,цена 437 т.р.Но 590,пусть и дизель!Это ж все-таки уаз. До кризиса,между прочим это было почти 25 т.уе.
Адвокат вне форума  
 
Smile Старый 25-02-2009, 15:05   #148
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Вот про жрет всякую солярку это ты зря....
ну не знаю, общался с двумя владельцами подобных агрегатов, оба утверждали что атм. дизель 1HZ жрет все подряд, даже соляру разбадяжинную 76 переваривает (зимний вариант ). Была же даже специальная версия крузаков с дефорсированным 1HZ, специально для стран с низкокачественным ДТ, так они жрали вообще тоже самое что и минские трактора и при этом ездили и весьма не кисло. Вобще этот 1HZ и ниссановский TD42 - классика дизелестроения, для внедорожника-экспедиционника очень не плохой вариант, для трофей чугунную шестерку не рекомендуют - морда быстро тонет т.к. 400 кг веса. Сам тоже искал раньше Крузер с 1HZ, но в Нижнем выбор был не богатый, да тут еще этот немецкий уазик подвернулся, так и остался Крузак мечтой
Gangster вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:56   #149
didandr
Матерый
Я к тому, что лить то можно что угодно, и ездить он на этом что угодно будет.
Но не долго....
Тыщ 100-200
didandr вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:15   #150
Gangster
Постоянный посетитель
Один чел рассказывал как на дизельном 60-м Крузаке у него прогорели поршня, при этом пробег был 640 тыс., все беда приключилась из-за того что он любил зимой доливать в ДТ бензину. Но по его словам ТНВД был еще живой.
Gangster вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:51 Дизельный Патрик   #151
УАЗег
Постоянный посетитель
А скажите, уважаемое сообщество, никто нигде не сталкивался с тест-драйвами, испытаниями на бездорожье и прочим касаемо Патрика с дизелем? Отзывы владельцев с описанием, может быть...
Хочется о нем впечатление составить.
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 10:47   #152
Const
Матерый
Увы. Никаких путных тестов пока сделано не было
Есть несолько пользователей дизелей, но они походу по говнам не лазиют.
На самом деле, были несколько передачек по шайтан-ящику про дизельные патриоты, но исключительно с точки зрения обывателя, типа меня Кому говналазаньше - не больше чем обыденная дорога до деревни-сада
И тест-драйва дизельных у нас пока нету ни в одном салоне
Дёрёвня млин
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 12:47   #153
didandr
Матерый
про Ниссан Сафари Y60, в инете инфы не много, т.к. машина редкая.
на днях роясь в дебрях нета наткнулся на описание, правда сцылко не сохранил.
В двух словах машин по надежности и проходимости сопоставим с крузаком 80-кой, отличия в деталях.
didandr вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:04   #154
didandr
Матерый
Сори, я не в тему брякнул....
didandr вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 20:37   #156
Const
Матерый
Про езду в говнолине - ни слова, как я и писал ранее
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:15   #157
Archimed
Старожил
Сдается, что оно не сильно от бензинового отличается с точки зрения ездовых характеристик, зато по косякам думаю несколько обгоняет.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:32   #158
GAV-3160
Матерый
С точки зрения говнилина сильно. У меня не патрик, а его дедушка, он полегче, но суть не в том. При тяжелом бездорожье очень важен крутящий момент на низах. Этот крутящий момент может обеспечить только специальный большеобъемный бензиновый двигатель или дизель. Последствия, больших оборотов (для достижения большого крутящего момента) - сгоревшее сцепление, удары по трансмисси. Посему, настоящие внедорожники комплектуют именно дизелями, либо 3 литровым? и выше, бензином. На Патрике, как правило, стоит 409 двигатель, в условиях трассы и грунтовой дороги он не плох, а вот движение по снежной целине ему явно противопоказано. Что, помнится, в прошлом году нам и продемонстрировал Const.

ЗЫ: только не надо опять про понижайку, при высоких оборотах возникает еще одна проблема, охлаждение двигателя.
GAV-3160 вне форума  
 
Wink Старый 26-02-2009, 15:04   #159
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
... Посему, настоящие внедорожники комплектуют именно дизелями, либо 3 литровым? и выше, бензином...
Так то оно вроде так (сразу приходят на ум Патрули и Крузеры с 4.2 дизелем и 4.5 бензином), но вот чего то немчики так не думают - старые Вольфы и Пинцгауэры шли в основном именно с малообъемными бензомоторами 2.3 литра и ползали весьма не кисло, видимо недостатки маломощной бензинки сконпенсировали правильным подбором передаточных чисел в трансмиссии. Посмотрите заявки на ладогу 2009 там из тех же Геликов всех больше с мотором 2.3. Та же швейцарская армия закупала Пухов с 2.3 мотором, а испанцы заказывали у МВ серию Геликов для нужд армии и полиции с мотором 2.0 л - значит была причина. А тот же УАЗ с 417 движком - 2.4 л, 76 л.с., тот же ГАЗ-69 движек еще дохлее, а ГАЗ-66 - грузовик, а мотор бензинка 4.25 литра, меньше чем у Крузака, но ведь по какашкам ходит будь здоров, так что не так все однозначно, движек движком, но и трансмиссия тоже роль играет
Gangster вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 15:38   #160
GAV-3160
Матерый
Согласен, что не все так просто, важна еще, конечно, изначальная конструкция движка, тот же 412 движок изначально конструировался низкооборотным, 406 же наоборот, а 409 это просто форсаж 406.
Дизели для легковых авто просто не умели и не умеют делать в России. Еще сам Рудольф Дизель заметил: "Для изготовления деталей к двигателю нужна безукоризненная работа. Я сомневаюсь в том, что механическое дело настолько продвинуто в России…"
Что же касается Европы, то все же тоже не так просто, при выборе двигателя они опять же пытаются считать затраты на содержание. При прочих равных стоимость "зажигалки" дешевле и опять же в Европе много хороших дорог, посему их выбор, бензина, более понятен. А Ладога? Я почти уверен, что если бы у всех участников были "бабки" они приехали туда совсем с другими машинами и движками.

ЗЫ: говоря про дизель или про болшеобъемную зажигалку я хотел сказать не про выбор, того или иного джипа, а про физику и особенности движения по бездорожью.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 17:27   #161
Archimed
Старожил
Это все понятно, только сдается мне, что патровский дизелек не сильно хорош низами из за объема и турбину туда не просто так прикрутили. Хотя, устриц не ел.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 18:20   #162
elvin
Матерый
а говорят, что на некоторых автомобилях с дизелем неправильно подключают шланги к ЕГР на заводе. Если их поменять местами - на низах мощность появляется.

Некоторые идут уже правильно подключенные...
elvin вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 18:51   #163
Archimed
Старожил
Не знай, у меня зажигалка, ее момента вполне достаточно, как оказалось, чтоб срезать болты которыми кардан задний к раздатке крепится. Зато теперь я знаю зачем нужен подвесной подшипник
Archimed вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 19:01   #164
GAV-3160
Матерый
У меня, турбированый тоета 2LT. Турбина начинает "жить" с 2000 об., иначе, разгон совсем тупой, а так, как пинок под зад дает. Вне дорог, турбина почти не используется, только для плохих участков, обычно держится в районе 1,5 тыс об.
2,4 литра вполне хватает, правда на трассе частенько шестую хочется найти
ЗЫ: для сведения, крутящий момент 2lt 226 нм, а у 421 189 нм при 2500 об.
причем, у дизеля, крутящий момент на "низах" плавно снижается, а у зажигалок падает довольно резко. Попробуйте тронутся со второй на дизеле и не зажигалке, сразу разницу почуствуете.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 26-02-2009 в 19:46.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 19:38   #165
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
Это все понятно, только сдается мне, что патровский дизелек не сильно хорош низами из за объема и турбину туда не просто так прикрутили. Хотя, устриц не ел.
Заметно что не ел Турбина не добавляет момент на низах, более того из-за наличия турбины возникает пресловутая турбояма - малая способность мотора тянуть на низких оборотах.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 22:32   #166
Archimed
Старожил
Собственно это я и имел в виду - на патрика поставили дохленкий дизелек, чтоб он хоть как то ехал по асфальту - турбинированный. Внедорожность при инсталяции дизеля была на втором плане - главное поставить то что народ жаждал 3 года.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 01:32   #167
410
Матерый
а про дизеля с двумя турбинами для низов и верхов что никто ничего не слышал что ли?никакой ямы там нет.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК