Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2008, 01:29 Новая оплата проезда   #1
Alex Arc
Завсегдатай
Только что в новостях услышал о том, что хотят ввести автоматы оплаты проезда в городском транспорте...
Дебилы!
Первый эксперимент по подобной системе оплаты, проведённый в Зеленограде летом 2001 года показал, что это - полный бред. Пассажиры _очень_ долго входят в автобус, машина стоит на остановке, коптит воздух, затрудняет проезд. Полномасштабное введение в Москве такой системы, простым людям снова подтвердило, что система - уродская. Теперь то же самое хотят ввести и у нас. Кроме долгой посадки пассажиров, это - постоянные пробки на Московском, площади Ленина, Горького, у университета, короче, везде, где на одну остановку прибывает большое количество общественного транспорта.
Люди, если есть у кого прямой выход на ответственных лиц, поведайте им, чем, кроме огромных затрат на установку этой системы, может грозить городу нововведение! Сам я также постараюсь сделать статью по этому поводу.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:45   #2
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
кроме огромных затрат на установку этой системы, может грозить городу нововведение! Сам я также постараюсь сделать статью по этому поводу.

хм имхо при должной надежности система окупится довольно быстро, т.к. будет 100% оплата проезда + приличная экономия на кондукторах...

хотя, да, толкучки будет не избежать
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 06:30   #3
achp
Завсегдатай
В Москве это уродство окупается только за счёт натяжек и финтов с отчётностью. Реальный эффект первого контура (бухгалтерский баланс предприятия-перевозчика) приблизительно нулевой, второго контура (экономика города) ультраотрицательный.

Учитывая некоторую, мягко говоря, гигантсковатость тарифов в Москве при хреноватости сервиса в сравнении с щедрейшими дотациями автомобилистам (месячный единый билет в дороже годового транспортного налога по ряду типов легковых автомобилей!), такая варварская забота о собираемости проездной платы выглядит абсолютно аморальной.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 08:16   #4
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
хм имхо при должной надежности система окупится довольно быстро, т.к. будет 100% оплата проезда + приличная экономия на кондукторах...
1) система дороже кондуктаров всех вместе взятых
2) водители традиционно ее (систему) будут нае...вать оставляя себе часть денег за проезд
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 06:30   #5
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Только что в новостях услышал о том, что хотят ввести автоматы оплаты проезда в городском транспорте...
Дебилы!
А ссылочку нельзя ли?
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:39   #6
Alex Arc
Завсегдатай
Услышал это в новостях по телевизору. На сайте правительства области ничего пока нет.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 08:51   #7
Слон
Матерый
Ты еще не понял, что вместо Нижнего Новгорода строится Шанцевград?
Слон вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:52   #8
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Люди, если есть у кого прямой выход на ответственных лиц, поведайте им, чем, кроме огромных затрат на установку этой системы, может грозить городу нововведение!
ОТветственные лица, как обычно, заинтересованны не в том, что бы все окупилось, а что бы внедрить все это. Да и как можно дороже что бы это было - прямой интерес
Alex007 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:58   #9
White
Не пьёт
Совершенно в душу верно !!! На 100% !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:12   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
мне кажется, что на пробках это не скажется, так что пофиг, пускай внедряют
 
 
Старый 25-01-2008, 11:47   #11
Alex Arc
Завсегдатай
На пробках это скажется, и очень сильно. И так до сих пор действия властей, призванные снизить количество и объём пробок, мягко говоря, неадекватные, а это (кроме социальных последствий) приведёт к следующему. Десять человек, которые соберутся войти в автобус, например, на площади Горького, будут входить туда каждый около 20 секунд: нужно подняться по ступенькам, дождаться, пока эта фигня считает карточку и протиснуться через турникет в салон. Итого 2 минуты. За это время подойдут ещё автобус, троллейбус и пара маршруток. Ни на одной остановке в данном районе нет достаточной буферной ёмкости, чтобы принять одновременно такое количество транспорта. Результат - общественноый транспорт будет стоять в очереди, занимая полосу. А когда какой-нибудь торопливый решит перестроиться в другой ряд и стукнет чужую машину, то, надеюсь, вы понимаете, к чему это может привести, учитывая особенности участков дорог, ведущих к площади.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:07   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
я прекрасно понимаю о чем речь, проблема пробок имхо связана не количеством общественного транспорта и не с тем как он ходит, а неспособностью наших дорог переварить общий поток автотранспорта. И нада пытаться решить именно эту проблему, а то что автобусы, на некоторых остановках могут скапливаться, так это вопрос оптимизации маршрутов и организации остановок.
еще раз повторюсь, идея хорошая, только не нада реализовывать ее с оголтелым интузиазмом
 
 
Старый 25-01-2008, 12:28   #13
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
я прекрасно понимаю о чем речь, проблема пробок имхо связана не количеством общественного транспорта и не с тем как он ходит, а неспособностью наших дорог переварить общий поток автотранспорта. И нада пытаться решить именно эту проблему,
Пока город не в состоянии решить эту проблему, может, хотя бы, не осложнять ситуацию еще и нововведениями?
PS сейчас от домов в районе Пролетарки на пр.Ленина сложновато бывает выехать, а если стоянка кажого автобуса удлинится... просвета не дождешься
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:51   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Пока город не в состоянии решить эту проблему, может, хотя бы, не осложнять ситуацию еще и нововведениями?
PS сейчас от домов в районе Пролетарки на пр.Ленина сложновато бывает выехать, а если стоянка кажого автобуса удлинится... просвета не дождешься
а кто сказал, что будет все плохо? есть наверняка такие маршруты, где подобных проблем нет...,
я про то, что с умом нада ко всему подходить
 
 
Старый 25-01-2008, 12:55   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
я про то, что с умом нада ко всему подходить
с умом - это хорошо, только сочетание понятий - нововведения нашей администрации и "с умом", думаю у большинства вызывает саркастическую улыбку/хохот (вот такие - )
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:01   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
я, мягко говоря, не стороник нашей администрации, но замечу, что вообще ничего не делать, это еще хуже..., да критиковать со стороны, согласен, проще
зы пусть работают
 
 
Старый 25-01-2008, 13:08   #17
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
я, мягко говоря, не стороник нашей администрации, но замечу, что вообще ничего не делать, это еще хуже..., да критиковать со стороны, согласен, проще
зы пусть работают
дык...пусть... пусть что-нить полезное сделают. Дело в том, что обсуждается тема - а полезно ли введение новой системы оплаты?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:12   #18
achp
Завсегдатай
Вообще, введение электронной системы оплаты без турникетов (петербургский, подмосковный, челябинский, новосибирский вариант) могло бы быть очень полезным. Кроме того, планировалось, насколько я знаю, ввести у нас социальные карты для получателей льгот наподобие СКМ.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:51   #19
achp
Завсегдатай
Неправда, проблема передвижения по городу напрямую связана с состоянием общественного транспорта.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:57   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
а мне кажется, что второй причиной, после неприспособленности и неустроенности дорог, является хронический тупизм большинства водителей, которым пофигу как парковаться, которым надо вылезти на перекресток, когда, сцк, впереди затор, которым мешают маршрутки+машины ааа+женщины за рулем+дачнеги и тд
 
 
Старый 25-01-2008, 13:04   #21
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
а мне кажется, что второй причиной, после неприспособленности и неустроенности дорог, является хронический тупизм большинства водителей+женщины за рулем
Отомстил! А мы тут про дороги, турникеты...
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:26   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
неееее....
читаем по буквам: тупизм большинства водителей, которым ...., которым мешают маршрутки+машины ааа+женщины за рулем+дачнеги
зы вместо плюсиков можно поставить запятые
 
 
Старый 25-01-2008, 13:14   #24
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
а мне кажется, что второй причиной, после неприспособленности и неустроенности дорог, является хронический тупизм большинства водителей, которым пофигу как парковаться, которым надо вылезти на перекресток, когда, сцк, впереди затор, которым мешают маршрутки+машины ааа+женщины за рулем+дачнеги и тд
"Тупизм" - это субъективное понятие. Объективными факторами являются: 1) вседозволенность; 2) отсутствие организации; 3) отсутствие вменяемого общественного транспорта.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:21   #25
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от achp
"Тупизм" - это субъективное понятие.
Да я во-первых, про
Цитата:
Сообщение от achp
+ женщины за рулём"

а во-вторых - это была шутка (неудачная)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:25   #26
achp
Завсегдатай
Дык я SVV отвечал.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:30   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от achp
Дык я SVV отвечал.
Упс... теперь я понимаю, что такое "тупизм" на собственном опыте. Я вас перепутала . Должно было адресоваться также SVV
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:33   #28 Предупреждений: (0%)
SVV
под "тупизмом" я понимаю скорее не просто неумение ездить и не знание пдд, но и в основном отсутствие культуры.
 
 
Старый 25-01-2008, 15:25   #29
kai
ма®кетинг
Леш, 10 человек по 20 секунд - это 3 минуты 20 секунд на всех .

А система абсолютно идиотская и неудобная, согласен. Плюс в час пик все полезут через задние двери в обе стороны и начнут их выламывать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:16   #30
White
Не пьёт
Ну вот мне, как безлошадному совершенно не пофиг !!!

ИгаисТ ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:23   #31
Valex
Старожил
Осталось очень неприятное впечатление от использования подобной системы в Москве в качестве пассажира.
Еще раз убеджаюсь в том, что наша власть не думает о людях, ибо в результате введения этого "чуда":
- будет неудобно пассажирам
- будет неудобно водителям личного автотранспорта (из-за выросших заторов)
- немалое количество людей (кондукторов) потеряет работу
Valex вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:36   #32
Insite
Старожил
Это действительно полный бред. Очереди из автобусов на остановких типа Серой лошади будут просто нереальные. И пробки соотв. тоже
Кроме того, привлекательность больших общественных автобусов как быстрого и вместительного транспорта резко сократится.
Молчу уж про трамваи. Представьте картину - подъехал трамвай, люди по цепочке начинают залезать в переднюю дверь, весь поток стоит ждет.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:58   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
давай заступлюся...
я не думаю, что все автобусы завтра переведут на этих "автоматических кондукторов", сначала сделают десяток, мб штук двадцать, попробуют, покатают на каких-то маршрутах, если рез-т будет отрицательный (вплане времени ожидания и пробок) отдадут куда-нибудь где это менее критично, типа за город...
имхо цель благая - избавить автобусы от "вечно орущих" и "толкающихся" кондукторов...
 
 
Старый 25-01-2008, 12:31   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
давай заступлюся...
избавить автобусы от "вечно орущих" и "толкающихся" кондукторов...
и приобрести цепочку "орущих" и "толкающихся" пассажиров на проезжей части
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:05   #35
Alex Arc
Завсегдатай
А смысл тратить деньги "на пробу", если порочность подобного варианта уже доказана применением его в Москве?
Это - растрата денег из бюджета.
На введении системы настаивает, во-первых, разработчик и изготовитель, во-вторых, лобби в официальных структурах (вероятно, не за бесплатно). Последствия внедрения, и тем, и другим - похоже, "по барабану".
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:09   #36
achp
Завсегдатай
Кроме того, эксперимент с турникетами проводился осенью в Петербурге. И даже такое коорумпированное городское правительство как правительство Матвиенко не могло не признать его полного провала.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:21   #37
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
А смысл тратить деньги "на пробу", если порочность подобного варианта уже доказана применением его в Москве?
Это - растрата денег из бюджета.

Вот тут ты не совсем прав ! Не забывай, что на этом чиновники, которые лоббируют это нововведение ТААААК подлатаются !! Что им пофиг и на пробки и на орущих пассажиров и на то, что лишатся работы несколько тысяч кондукторов, как и на наши с вами высказывания и недовольства. Уж если они запах бабла почуяли - хрен они на попятную пойдут. (((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:01   #38
StalkeR
Завсегдатай
У нас люди не гордые, будут входить через задние двери(пока другие выходят)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:27   #39
Alex Arc
Завсегдатай
И, естествено, "забьют" на отметку проездных карт
Бедные водители... им потом по всему салону с монтировкой бегать, время компостера сверять... ))
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:52   #40
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Insite
Очереди из автобусов на остановких типа Серой лошади будут просто нереальные. привлекательность больших общественных автобусов как быстрого и вместительного транспорта резко сократится.

Кроме того, необходимо будет серьезно увеличить парк транспорта по одной простой причине: каким образом вход будет осуществляться через одну переднюю дверь, если в часы пик, и не только, наши автобусы ходят набитые битком. Так что насчет "быстрого и вместительного транспорта" - это далеко не про наш транспорт.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:30   #41
Archimed
Старожил
Пользовался аналогичной системой в Швайце, понравилось. Но у нас же обдумывали как реализовать эту идею нижними полушариями... Похоже ими же и реализовывать будут.
Archimed вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:28   #42
gandjubazzz
Завсегдатай
Тоже пользовался только во Франции (Марсейль)
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:31   #43
achp
Завсегдатай
Чем именно вы пользовались в Швейцарии и Марселе?
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:59   #44
gandjubazzz
Завсегдатай
Я пользовался карточкой пластиковой (делается именная на человека даже с фоткой, делают за 5 мин), потом пополняется деньгами (можно раз в месяц как проездной, можно).
В транспорте на входе считыватели (транспорт: автобус, троллейбус, метро)

Но можно и разовые покупать у водителя
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:07   #45
achp
Завсегдатай
Да, но как это отображается на наши реалии и на предложение входа только через переднюю дверь с турникетом?
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:29   #46
gandjubazzz
Завсегдатай
Я бы не назвал это турникетом, т.к. он не закрывается, а пищит при невалидном билете, дальше все происходит на усмотрение/инструкции водителя
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:38   #47
Archimed
Старожил
В Швейцарии все проще, покупаешь карточку в автомате на одну поездку, прямо на остановке. Можно купить карточку на некоторое (от 1 до 6) количество поездок в течение 24 часов, в смысле кататься можешь до позеленения в течение суток. Второй вариант пробивается тем же аппаратом с остановки и отсчет 24 часов, когда можно кататься идет именно с момента пробития.

Турникетов и прочих изобретений кепки там нет. Все держится на честности, время от времени, для поддержания уровня честности на достаточной высоте проводятся контрольные проверки. У нарушителя выясняют личность, выписывают штраф и отпускают. Повтор или неуплата вознаграждаются удвоением штрафа. Размер штрафа по моему чуть больше, чем стоимость месячного проездного.
Archimed вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:52   #48
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Все держится на честности, время от времени, для поддержания уровня честности на достаточной высоте проводятся контрольные проверки.
хех... вот там бы мне карта поперла...
разок ехал в автобусе, и там еще ехала компания из 6-7 подростков-студентов, немного весьма что-то отмечавших... купили они билеты, точнее дали водиле денег, но билеты и сдачу забирать не стали, так как на это были не совсем способны... денех вроде хватило на всех, потому что водила не проявлял признаков беспокойства относительно зайцев... таки зашли контроллеры
дальше как в сказке, придравшись к одному молчелу остальные молчелы ненашутку возбудились... контролеры огорчились

мораль: что в Швейцарии часы - у нас кетайская поделка
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:04   #49
Archimed
Старожил
Фишка в том, что там этих контролеров входит в автобус целая бригада. Как раз 6-7... Кто кого еще вопрос, плюс товарищи при исполнении, возмущающихся могут не штрафануть, а засадить...
Archimed вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:18   #50
STROBO
Постоянный посетитель
На данный момент ТОЛЬКО РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. а не то что начинают их вводить. или журналисты поспешили или кто-то невнимательно новости смотрит.
Посадка будет долгой - согласен.
То что такая система ОДНОЗНАЧНО не нужна - не согласен.
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:32   #51
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от STROBO
То что такая система ОДНОЗНАЧНО не нужна - не согласен.
Если именно с турникетом, то она не нужна не просто однозначно, а наиоднозначнейше.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:49   #52
STROBO
Постоянный посетитель
если внедрять систему в том виде как её представили себе все, а именно - в один момент на весь транспорт поставят валидатор, то несомненно идея абсурдно (что в принципе касается практически любого организационно-технического внедрения. Если внедрять валидаторы поэтапно, на части маршрутов, учитывая возникающие косяки, то не был бы столь категоричным.
Про толпы народу на проезжей части - для пассажиров предусмотрена не проезжая часть, а тротуар. на нем и надо толпиться.
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:07   #53
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от STROBO
Про толпы народу на проезжей части - для пассажиров предусмотрена не проезжая часть, а тротуар. на нем и надо толпиться.
В идеале и по правилам - да. Но вот наблюдаю регулярно картину, когда автобусы/маршрутки встают на "полторы" полосы в шахматном порядке, а будущие пассажиры вынуждены между ними лавировать. А есть еще "деятели", которые заранее на проезжую часть вылезают - "посмотреть", да так с нее и не уходят по прибытии автобуса - "шоб сесть быстрее". Вот я и имела в виду, что вся эта толпа теперь на большее время будет задерживаться на дороге и, соответственно, занимать большие площади .
Ps возможно, ошибаюсь... но всё равно - опасаюсь
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:19   #54
STROBO
Постоянный посетитель
Человеку свойственно опасаться нового.
Я так понял негативную позицию заняли автомобилисты, опасаясь пробок от валидаторов. Что мол много автобусов заполонят все остановки и полосы до остановок. Но если так много автобусов будут забивать все полосы - то пассажирам не придется долго ждать автобусов и соответственно образовывать очереди. (часы пик не в счет, т.к. тут добавляется куча других факторов кроме потенциальных валидаторов)
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:33   #55
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от STROBO
часы пик не в счет, т.к. тут добавляется куча других факторов кроме потенциальных валидаторов
А почему не в счёт? Именно в "часы пик" имхо и возникнет наибольшее количество проблем. А поскольку, как совершенно верно замечено, в эти часы присутствует
Цитата:
Сообщение от STROBO
куча других факторов кроме потенциальных валидаторов
то зачем же сознательно добавлять еще одну? (риторический, однако, вопрос )
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:51   #56
achp
Завсегдатай
Я не автомобилист, и тем только более я занимаю негативную позицию.

Опыт Москвы в этом плане совершенно однозначен и не способен быть истолкован двояко. Эта АСКП приносит пользу только: 1) лицам, получающим откаты, 2) совковому руководству Мосгортранса, которое теперь окончательно «забило» на платных пассажиров и ориентируется на дойку денег из Мосбюджета за перевозку льготников, 3) маршруточным боссам, 4) автосалонам.

Всем остальным — пассажирам, водителям общественного транспорта, водителям другого транспорта, проезжающего по улицам города, пешеходам — «чудо» принесло однозначный вред. С затратами на внедрение АСКП связан гигантский рост тарифов на протяжении последних 4 лет.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:15   #57
G8.
Матерый
Давно на Московском на остановке в 7-8 утра были?
В это время старушки и мамы с детьми очень часто не могут сесть даже без турникетов.
Думаю турникеты будут искурочены штурмующими автобус в течении недели.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:18   #58
Близняшки
Матерый
так ведь могут по охраннику (вместо уволенных контролеров) к каждому турникету приставить было бы желание
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:34   #59
Alex Arc
Завсегдатай
К сожалению, тон новости, как её подали, говорил о том, что уже ведётся работа в данном направлении. И то, что "ТОЛЬКО РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ", может, и действително так. Но есть серьёзная опасность, что "ВОЗМОЖНОСТЬ" будет рассмотрена.
И - приехали.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:51   #60
STROBO
Постоянный посетитель
Вам ли не знать, что тон новости и зачастую сама новость не соответствует действительности. это лирика.
Есть не опасность, а уверенность - возможность будет рассмотрена.
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:09   #61
Skifi
Наблюдатель
http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=15851

имхо, очередной "прачечный" проект.
На мой взгляд, людям, передвигающимся перимущественно, на служебных автомобилях, тяжело понять:
1. как через эти турникеты будут проходить пенсионеры и инвалиды (те которые с тросточками)
2. как через эти турникеты будут проходить молодые мамы с детьми и, не дай бог, с колясками.

Сравнивать пассажиропотоки Москвы (преимущественно метро+наземный транспорт в коротких направлениях) и НН (с его преимущественно наземным) нельзя.

PS
Как всегда Грибов отжог.... НО учитывая, что его предыдущую идею с односторонним движением в центре, которую практически воплотили в жизнь, боюсь и этот бред будет реализован (хоть в каком-то виде).
Skifi вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:14   #62
Gurman
Старожил
А мне вот не нравится постоянное передавание денег из рук в руки, хотя езжу может раз 5 в год.
1. Это не гигиенично
2. Постоянно кто-то трогает за плечо
3. Постоянно падает мелочь и билеты
4. Билеты доходят не до всех...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:19   #63
achp
Завсегдатай
Для этого существуют нормальные решения, без турникета.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:44   #64
Alex Arc
Завсегдатай
Прошу прощения, но как быть со сдачей в магазине? Она же тоже проходит через десятки рук.
За день на проезд в общественном транспорте я трачу от 50 до 100 рублей (много приходится ездить, частые пересадки). Инфекционными болезнями, передаваемыми контактным путём, до сих пор не заболел. По моим наблюдениям, деньги падают не настолько часто, чтобы это было катастрофой в локальном масштабе, и ситуация с недошедшими билетами довольно редка. А уж передать за проезд... не всегда удобно это делать, но все люди братья - сегодня ты передал, завтра за тебя передали :-)
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:55   #65
Близняшки
Матерый
Полностью согласны. Никто не говорит, что денежные купюры являются образцом стерильности, но все ими пользуются да еще и с большим удовольствием
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:17   #66
Gurman
Старожил
Ну не нравится мне всё это - колхоз какой-то, безграмотно всё сделано...
Я привел только ряд факторов. Могу еще написать про кондукторов-хамов у которых все руки в наколках и немытые и т.д.
Gurman вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:32   #67
Близняшки
Матерый
да ладно, Вам-то что париться из-за пяти поездок в год? Можно вспомнить жэковских сантехников, медиков в поликлинике, злобных гаишников...... при желании колхоз много где можно найти. Выдыхай. Три к носу. Держи хвост трубой. Лови позитив.
Если ко всему относиться с юмором, мыть руки перед едой - то и на недовольство времени не останется.
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:25   #68
Gurman
Старожил
Вот он русский пофигизм...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:21   #70
batman-nn
Просто мимо проходил
"Открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку. Открывает кошелек, достает карточку, закрывает кошелек. Открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку. Оплачивает ПРОЕЗД!!! Открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку. Открывает кошелек, убирает карточку, закрывает кошелек. Открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку. Зашла!"
batman-nn вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:31   #71
achp
Завсегдатай
Вообще сейчас в России распространена RFID-техология. Зощенко нервно курит в сторонке, пока гражданка прислоняет к считывателю кошёлку, не доставая карточку.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:39   #72
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от achp
Вообще сейчас в России распространена RFID-техология. Зощенко нервно курит в сторонке, пока гражданка прислоняет к считывателю кошёлку, не доставая карточку.
Думаешь. у нас в НН будет внедрено именно такое?
имхо, будут обычные считыватели (как в метро московском), но по цене RFID, ессно...
Skifi вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:07   #73
achp
Завсегдатай
В Новосибирске, в Челябинске, в Санкт-Петербурге и в Московской области используются RFID.

В Москве совместно используют RFID и магнитные билеты, но в метро магнитных билетов полностью не будет с весны.

RFID на самом деле дешевле, т. к. оборудование не содержит механики и почти не требует обслуживания; и именно по этой причине Мосметро отказалось от магнитных билетов.
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:08   #74
hoopoe
Матерый
а там автобусы в оффлайне работают? как система биллинга устроена?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:27   #75
achp
Завсегдатай
Автобусы работают, как обычно. Валидаторы есть у кондукторов.

Главная цель внедрения этих средств — упорядочивание расчётов между бюджетами и перевозчиками за перевозки льготников.

Поэтому на первой стадии RFID-карточки выдают льготникам в собесах и т. п. учреждениях. Кондуктор просто обходит пассажиров и прикладывает их карточки к валидатору. За каждого перевезённого льготника перевозчик может «железобетонно» требовать денег от бюджета.

На второй стадии на RFID-носителях реализуются билеты для всех. Это могут быть срочные билеты или «электронные кошельки» — номенклатура и тарифы определяются городом. Например, в Московской области даже реализуется зонная тарификация (пригородные перевозки ГУП Мострансавто), а тарифно-билетная система единая для Мострансавто, Мособлэлектротранса (трамваи Коломны и Ногинска), Химкиэлектротранса, Видненского и Подольского троллейбуса.

Валидатор накапливает информацию и синхронизируется с ЦБД раз в сутки. Из валидатора в ЦБД «сливаются» данные о произведённых оплатах, плюс информация для анализа. Из ЦБД на валидатор «сливается» так называемый «стоп-лист» (список аннулированных по разным причинам карт).
achp вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 11:19   #76
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
Валидатор накапливает информацию и синхронизируется с ЦБД раз в сутки.
вот это я и хотел узнать... спасибо...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:32   #77
Timon52
Завсегдатай
Мне кажется всеже это более удобная система нежели замерзшие озлобленные кондуктора. В троллейбусах например очень часто бомжи катаются, которых кондуктора выгнать не могут. При системе турникетов такого не будет.
По поводу пробок из-за задержки входа/выхода - нужно съезды небольшие к остановкам сделать и всё. Вроде как это-то не проблема - об этом еще Шанец говорил в свое время.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:35   #78
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Timon52
По поводу пробок из-за задержки входа/выхода - нужно съезды небольшие к остановкам сделать и всё. Вроде как это-то не проблема - об этом еще Шанец говорил в свое время.
улица Минина... куда съезд делать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:09   #79
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
При системе турникетов такого не будет.
Это ещё почему?
achp вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:10   #80
hoopoe
Матерый
они настолько толстые, что не пролезут
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 15:53   #81
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Только что в новостях услышал о том, что хотят ввести автоматы оплаты проезда в городском транспорте...
Дебилы!.
А ты знаешь, какие откаты будут со всего этого?
vksh вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 01:27   #82
Alex Arc
Завсегдатай
Спасибо, друзья, за то что вас действительно волнуют проблемы и автомобилистов, и проблемы пешеходов (в данном случае, пассажиров). Всё-таки мы - АВТОФОРУМ.
Я обещал, что будет статья - журнал "За Рулём - регион" готов выступить в поддержку, спасибо главному редактору Антону Сорокину. Если вы не против, я использую ваши мнения при подготовке материала ;-)
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:32   #83
kostya
Завсегдатай
был в выходные в Москве, в очередной раз поплевался на тот тупизм с турникетами (слава богу, что не надо было мне ездить на автобусах в час пик). и подумал что вот, может нам тоже такое скоро добавят. а приезжаю домой и вижу такую новость!!!

минус такой вещи ещё в том, что билет не всегда есть с собой, иногда он у водителя приобретается, так что скорость загрузки....
kostya вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:09   #84
Маршрутчик
Завсегдатай
Я хочу, чтобы эти турникеты поставили.(потирая руками) Вот прям желаю всей душой.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:37   #85
kandrik
Матерый
Да, если введут турникеты, то прийдется ездить на маршрутках, быстрее будет намного, чем на каждой остановке ждать пока вошедшие с этим турникетом разберутся, сам видел эту тупизну в Москве.
Особенно интересно что сделают с турникетами в часы пик, как ломанется толпа человек 100 в автобус на Московском вокзале, снесут все турникеты и двери.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК