Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2007, 02:35 Это вот как называется..   #1
ROKER
Постоянный посетитель
Штрфы, не штрафы, права отбирать. А им непочем. Я про синюю на островке. Всех обогнать и встать где нельзя!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image(177).jpg
Просмотров: 474
Размер:	177.7 Кбайт
ID:	20636  
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 02:55   #2
alfernn
Просто мимо проходил
Обидно? Задели самолюбие?
alfernn вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 08:41   #3
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от alfernn
Обидно? Задели самолюбие?
Там светофор включается на 20 секунд, а потом красный минут на 5. Во-первых, из-за них ты не успеваешь в свою очередь, во-вторых, создание аварийной ситуации. Поворот получается по трем рядам. А если еще и маршрутка поворачивает с правого, вообще беда.
Да, самолюбие. У кого его нет. Только те, кто наглеют, не понимают, что если все так будут делать, то что начнется.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 03:06   #4
Visual
Комментарии излишни
Раслабься Я бы не сказал, что в этом месте очень часто такое происходит. Намного хуже в этом плане ситуация обстоит, например, на сормовском повороте или при повороте с гордеевского виадука на ул.Советскую.
Visual вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 10:49   #5
elvin
Матерый
я уже в соседней теме предложил права у таких отнимать

можно даже в правила внести - нарушил рядность - отдай права. Что бы правильные вещи делались правильно
А так же за выезд на перекрестках на красный и закупоривании этого самого перекрестка.

Начинаю поддерживать товарищей утверждающих, что культуру просто так не привьешь - надо наказывать. КГ - где ты?
elvin вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:33   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
нарушил рядность - отдай права
представил что будет твориться на Бринского с утра, если двумя рядами налево на Родионова поворачивать станет так дорого.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 14:01   #7
Max
Флудер
там знака соответствующего не хватает просто
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 23:32   #8
elvin
Матерый
с одной стороны соглашусь, а с другой правый ряд рискует нарваться на удар в бочину от левого ряда - там могут быть гости города не знающие о креативной задумке нижегородцев поворачивать на этом перекрестке двумя рядами. Напомню, что без занков движения по полосам поворачивать можно только из крайних. А вот прямо ехать из любых.

так что соглашусь с Max'ом - знаки движения по полосам там просто необходимы.
elvin вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:37   #9
Jag Mort
Лесной человек
какой там из левого ряда прямо, там встречных-то не всегда пускают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 13:53   #10
сараевод
Неисправимый баянист
На Московском шоссе после этого поворота одно время паслись гайцы и брали тех, кто из правого ряда поворачивает налево, а сейчас долгое время никого нет, вот народишко и расслабился. А уж маршрутки так поворачиваливсегда, их гайцы не останавливали...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 11:22   #11
srx
Завсегдатай
да такое случаеться сплошь и рядом! что бы с этим бороться надо ставить на каждом перекрестке по непредвзятому ГАИшнику!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:10   #12
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от srx
непредвзятому ГАИшнику!

- оксюморон!
the sailor вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 13:42   #13
Nicola
Завсегдатай
Это Сенная што ли?
Nicola вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 14:08   #14
Sergio Safoni
Флудер
ROKER,
на на койеого на островках безопастности авто бросают это как называется?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 14:37   #15
brom
Матерый
Завидно? Сам так же ехай. Я вот считаю что звезда найдет героя...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 15:38   #16
rif52
Постоянный посетитель
Он(она) больше других торопиться, а ты стоишь и ждешь своей очереди мин 5-10, конечно задевает, я тоже таких"умников"не люблю. На многих оживленных перекрестках такое наблюдается, кажды день езжу с виадука на советской и там многие норовят с полосы где движение только налево проехать прямо и при этом прижать тех кто е дождался своей очереди и едет по своей полосе. Стараюсь таких особо наглых не пускать.
rif52 вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 15:56   #17
Sergio Safoni
Флудер
не наша вина, что мы так там ездием
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 16:07   #18
rif52
Постоянный посетитель
Надо уважать других участников движения!
rif52 вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 16:10   #19
Sergio Safoni
Флудер
согласен, но это и относится, к тем, кто по тратарьярам валит ина них авто ставит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 17:09   #20
HiLuxSurfer
Матерый
Ты знаешь... а вот такие типы обяно ниразу не мешают ибо как тока загорается стрелка он стартует и уходит никого не задерживая и никому не мешая... не вижу проблемы вообще.
Мешают те кто обгоняют потом в ряд вклиниваются ( на переездах и т.д. ) а вот такой маневр абсолютно ниразу тебя не задерживает ибо загорается стрелка он рвет вперед быстрее всех и уходит и получается что он есть что его не было, так что ИМХО фигней страдаешь и нервничаешь зря
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 23:58   #21
elvin
Матерый
а это просто менталитет такой. возможно, в данном конкретном случае они не помешали. Но почувствовав, что они это могут делать безнаказанно в одном случае, они точно так же действуют и на других перекрестках.
Из-за этих *******в поворачивающих налево двумя дополнительными рядами с виадука на улицу советсткя мне приходится гораздо дольше его проезжать, т.к. те которые едут по своим полосам обчно более культурные и не хотят поцарапать свою машин об этих ******в.
Это из-за них проезд московского вокзала со стороны гордеевки на виадук с утра уже год является чем-то экстремальным.
Это они утверждают, что в пробках правила дорожного движения не действуют. Попался мне как-то клоун. Не цапанул его только из-за того, что не хотел по гаевням мотаться, хотя урод попался очень наглый - резал меня и вытеснял с моей полосы утверждая, что прочсему я его выжимаю.
Это они ездят на красный чуть не давя пешеходов и в разговоре какого Х они это делают начинают качать права со словами "тебе что - больше всех надо?"

ЗЫ: А так они не мешают никому. И не виноваты, это их оболванили в последние годы подлые ЦРУшники и воспитали в них все те плохие качества, что обсуждалось в свободном "о русских 2".
elvin вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 16:15   #22
groman
Матерый
Тоже согласен.
Более того, признаюсь, что когда сам тороплюсь, то тоже влазю в ненужные полосы, но при этом никого не ущемляю и не задерживаю. Когда встаю так, то намеренно ухожу со светофора самый первый.
Кто обижается, на того пох... Если гаец поймает, то разберусь с ним, пусть наказывает, но выслушивать обиды и комплексы сзади стоящей толпы как-то мерзко.
А иногда и сам стою в очереди и тоже вижу как передо мной залазят такие же "лихачи".....и что? Я нормально это воспринимаю, не злюсь и не психую - чел сам знает опасность своего маневра и пусть сам отвечает за его последствия перед ментами. делов то.

Гы....щас мне накидают красных кирпичиков....или как их там .
groman вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:26   #23
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Кто обижается, на того пох... Если гаец поймает, то разберусь с ним, пусть наказывает, но выслушивать обиды и комплексы сзади стоящей толпы как-то мерзко.

Забавно так выглядит - "кто по правилам ездит - закомплексованный лох"?
Ariokh вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 20:04   #24
groman
Матерый
Нет, закомплексованный лох - тот кто психует и агрессивно реагирует на все происходящее вокруг, даже на пустяки обижается и считает, что его унизили.....
мимо пролетела машинка и встала на светофоре - обида и агрессия...к чему?
groman вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 20:59   #25
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
мимо пролетела машинка и встала на светофоре - обида и агрессия...к чему?
Никакой агрессии, что Вы!
Я просто считаю тех, кто, например, сворачивает у заречки на Комарова из правого ряда козлами - только и всего! ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 15:23   #26
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Нет, закомплексованный лох - тот кто психует и агрессивно реагирует на все происходящее вокруг, даже на пустяки обижается и считает, что его унизили.....
мимо пролетела машинка и встала на светофоре - обида и агрессия...к чему?

Обида? Что Вы!
Пожалуйста, обгоняйте по правой, чтобы потом шарахнуться влево перед припаркованной машиной и вынудить выжать тормоза в пол. Скажем Вам большое спасибо.
Ariokh вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:00   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
согласен, ибо сам частенько грешу подобными маневрами (ездой по всяким не размеченным полосам, островкам безопасности), но уезжаю я быстрее всех и никому не мешаю, и если передо мной кто-то встает или рядом, то пофиг, я запросто пропущу... мб человек торопиться
а с нервами нада что-то делать
 
 
Старый 17-09-2007, 12:17   #28
the sailor
Старожил
проблема не в том, помешал конкретно он кому то или нет.
проблема в том, что имхо у нас есть три категории держателей руля:
1. те, что ездят по правилам
2. те, что ездят не по правилам, "стараясь никому не мешать"
3. те, кто ездят как хотят, не заморачиваясь ни на что, кроме (иногда по трезваку) бетонных блоков

и глубокое заблуждение многих здесь связано с тем, что п. 2 и 3. по сути ни чем не отличаются.
либо люди понимают, что правила созданы для их же блага и следуют им, либо нет.
нельзя быть немножко беременной!
the sailor вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:43   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от the sailor
и глубокое заблуждение многих здесь связано с тем, что п. 2 и 3. по сути ни чем не отличаются.
либо люди понимают, что правила созданы для их же блага и следуют им, либо нет.
нельзя быть немножко беременной!
между п2 и п3 пропасть
можешь спросить я Jag Mortа сколько кругов по кузнечихи нада нарезать, чтоб подъхать к его дому на Рокоссовского, если ехать по правилам с конечной остановки, те не пересекать 2 сплошные
 
 
Старый 17-09-2007, 12:49   #30
Jag Mort
Лесной человек
1) доехать до ванеева, там "безопасно", хм, развернуться невзирая на ужас от летящих со всех сторон авто.
2) проехать через штеменко -- 60-лет -- Ванеева -- Рокоссовского... нет, так нельзя, там жилая зона и сквозной проезд запрещён.
3) развернуться на перекрёстке со Штеменко в разрыв (а перекрёсток ли там?) и заехать задом к дому

походу самый лучший из законных -- третий вариант (если пересечение со Штеменко -- не перекрёсток)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:56   #31 Предупреждений: (0%)
SVV
4) проехать по окружной малиновского и сверху оказаться на рокосоовского потом спуститься
5) выехать на малиновского, потом проехать мимо 49 школы, 50м по тротуару, выедешь между рокосовского 8 и 6
6) проехать вдоль домов рокосовского 2, потом 4, далее 1м встречки и ты дома

по поводу п1, там нельзя разворачиваться (и дело не в том что закатают в 5сек), там знак прямо (хз куда, в лес наверно) и направо
 
 
Старый 19-09-2007, 20:51   #32
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от the sailor
проблема не в том, помешал конкретно он кому то или нет.
проблема в том, что имхо у нас есть три категории держателей руля:
1. те, что ездят по правилам
2. те, что ездят не по правилам, "стараясь никому не мешать"
3. те, кто ездят как хотят, не заморачиваясь ни на что, кроме (иногда по трезваку) бетонных блоков

и глубокое заблуждение многих здесь связано с тем, что п. 2 и 3. по сути ни чем не отличаются.
либо люди понимают, что правила созданы для их же блага и следуют им, либо нет.
нельзя быть немножко беременной!

Это было бы так если бы правила (не знаю какое слово применить,в общем знаки нормально ставили и разметку чертили)применяли? вменяемые люди
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 11:58   #33
the sailor
Старожил
те, кто принимают и применяют правила (дума, правительство, гаи...) это всего лишь институты нашего общества. и если мы будем считать, что они неправильные, а поэтому надо их не соблюдать - то получим штопор, выражающейся в еще более неэффективной системе и незаконопослушных гражданах...
принцип эффективного общества один - законы создаются чтобы их выполнять. если они не совершенны - нужно не последовательно их нарушать, а влиять на их изменение,
the sailor вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:46   #34
xirix
Завсегдатай
За это, кстати какой штраф полагается ? 100 руб. ?
xirix вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:11   #35
Guru
Дядя Анискин
Я с ROKERом согласен, что подобные всевозможные наглецы раздражают иногда. Я тоже могу так ездить, но не езжу (в подавляющем большинстве случаев )
Имеется ещё один вопрос, который на форуме всплывал.
А КАК раздражают те водители которые и на без того коротком зелёном, только после загорания оного выжимают сцепление, втыкают передачу и не спеша начинают тянуться??? А за ним ещё таких парочка! В результате только они трое и проезжают. А я, например, очень тороплюсь..... Вот посмотрю я на длинную очередь, прикину через сколько десятков минут я пройду перекрёсток........
Вот, в принципе, моё объяснение поступков таких наглых людей.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 21:00   #36
KAA
Матерый
Человек может торопится, при загорании зеленого света со свистом уходит и ни кому не мешает. Мало ли, что у него за причина так поступать.
В данной теме я согласен с Guru и HiLuxSurferом: он тебе лично мешает?
Ты от него на расстоянии в пять авто! Это в первых. Во вторых: на каждого такого "лихача" найдется свой инспектор. Так , что я не поддерживаю, но и не осуждаю, вот.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 12:43   #37
rif52
Постоянный посетитель
Лех ! А как тебе те наглецы, что при съезде с вышеназванного виадука на ул. Должанская встают в левую полосу чтобы проехвть прямо? В итоге после проезда перекрестка они оказываются на встречке и пытаются вклинится в твою полосу с наглой рожой выдавливая тебя с нее! Не пущу наглеца!
rif52 вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 20:34   #38
KAA
Матерый
Рифат. Выдыхай! Там по другому может не получится проехать.
Смотри сам: я проехал виадук, но правая полоса полностью занята и стоит, справа поток который с Советской заворачивает, я его должен пропустить. Я стою, жду, авто копится и виадук встаёт! А слева например полоса свободная до самого перекрестка. Я, что не могу поехать по ней с перестроением в правую полосу? Меня лично не коробит, когда люди перестраиваются, включив поворотник заблаговременно, и их я всегда пропускаю. Что я потеряю 10-20 секунд от его маневра мне пох. В этом отношении мне нравится в Мск., если включил поворотник, то тебя пропустят, не то что у нас в Н.Н. Хотя это другая тема для разговора.
Так, что к каждому случаю надо подходить "персонально".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 10:23   #39
dimbor
Постоянный посетитель
Отвечу, именно по этому случаю- я стою в этой правой полосе, уже несколько минут-подъезжает неск. машин слева и молча, не включая поворотников (первый вариант) встают впритирку к зеркалам и делают вид, что они здесь стояли. При переключении светофора, рвут вперед, оттирая тебя вправо-у меня есть два варианта-пропустить и, т.к. через 20 метров пешеходный светофор, просто не проехать и ждать как получится в след. светофор, второй вариант не дать им проехать и проехать самому, что рискованно, т.к. уже по их поведению думаешь о 3 Д. Второй вариант- герой со свистом проезжает мимо лохов, стоящих в веренице справа и подъехав к первому вкл. поворотник, вроде все хорошо, но надо понимать, что пропустив его по правилам, т.е. сразу не тронувшись, я не дам "лохам" за мной проехать на зеленый... (которые ждали). Что лучше - не знаю. Лично, я стараюсь не пропускать тех, кто прижимается без поворотников и часто (но не всегда) пропускаю с поворотниками (если не опаздываю). Кто выкатывается вперед на пешеходный переход, меня не интересуют, т.к. действительно, обычно они не мешают...
dimbor вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 14:10   #40
Quick
Завсегдатай
Вот, согласен! Так и не могу понять, почему нельзя заранее включить передачу и тронуться спокойно на зеленый сразу.
Quick вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:25   #41
kandrik
Матерый
Не хочу создавать отдельную тему напишу тут:
Вот мы тут все спорили, улучшится ситуация на дорогах после ужесточения штрафов или нет. Что то я не вижу никаких изменений, покажите хоть кто то где они, изменения к лучшему? Как народ разворачивался через сплошные, так и делает это, вижу повсеместно. Причем ладно бы это делали всякие "Лексусы", с этими все понятно, диагноз ясен, так даже дачники на шохах легко это делают, и видимо даже не задумываются о возможных последствиях. Как обгоняют по встречке через ДВЕ сплошные, так и делают, сколько раз на рокадке это видел. Единственное, что изменилось - это мзда инспекторам ГИБДД в большую сторону и все. Я думаю, даже если завтра за поворот через две сплошные будет расстрел, все равно многие будут так же ездить, это Россия, это неисправимо видимо.
Если кто мне хочет сказать типа "хочешь изменить мир, начни с себя", скажу, что где нельзя не разворачиваюсь, через сплошные не обгоняю. На красный не езжу. Единственное в чем грешен, это в превышении скорости, тонировке не по ГОСТУ (и то разумной не в ноль) и разговорах по сотовому, и то редко и коротко.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:51   #42
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Вот мы тут все спорили, улучшится ситуация на дорогах после ужесточения штрафов или нет. Что то я не вижу никаких изменений, покажите хоть кто то где они, изменения к лучшему?
Моя родственница, далеко не бедная женщина, получив штраф за разворот на 1000 руб, больше так не нарушает
kass вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 16:24   #43
Andrey-fos
Старожил
скорей всего многие просто не в курсе новых штрафов. Получат штрафака - будут в курсе
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 16:28   #44
kandrik
Матерый
Да щас каждый отсталый про новые штрафы слышал, помоему невкурсе тока единицы из всей массы. Про это трубили везде, по телевидению, радио...
Если и так: это сколько еще надо народа перештрафовать, чтобы они стали вкурсе...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 16:36   #45
kass
Завсегдатай
Не смотрю телевизор, и радио не слушаю. Если бы не форум, и не знала бы про новые штрафы
kass вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 19:43   #46
Прохожий
Постоянный посетитель
Узнал о том, что нарушение знака "Обгон запрещен" с 11.08.2007 приравнивается к выезду на встречную полосу от инспектора ГИБДД в Белгородской области несколько дней назад. Разошлись в 500 р. на месте.
--------------------------------
Отдал 1000р. бумажку, которую забраковали накануне на двух АЗС как фальшивую. Получил сдачу нормальными деньгами... ;-)
ПиСи. Инспектору спасибо дважды!!! :-)
Прохожий вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:18   #47
kandrik
Матерый
Кстати вообще, по уму, в этом случае очень подмывает спросить инпектора, что же по его тогда "нарушение знака обгон запрещен". Они я смотрю все к встречке притягивают, что найдут. А ППВС то, кстати, по уму старый уже не действует, законодательство сменилось. Очень надеюсь, что верховный все таки в будущем по нормальному рассмотрит, и расставит все точки над и.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:44   #48
MK011
Флудер
Не совсем правда.
Остановил тут нас как-то раз гаец в выходные, вынес предупреждение. Теперь супруга моя всегда пристёгивается.

Папа перестал квитанции за скорость и обгон пачками носить.

На вменяемых людей - действует, и достаточно эффективно.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:57   #49 Предупреждений: (0%)
SVV
добавлю... по последним моим наблюдениям - на трассе через сплошную почти никто не лезет, тока всякие гнилушки, те кто совсем не в курсе
скоро мб и скорость начнут сбавлять, хотя бы до 130
 
 
Старый 16-09-2007, 19:46   #50
Tankist
Матерый
Он встал на мотополосу, это нехорошо, но т.к. погода была нелетная, то ничего страшного.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 23:51   #51
ROKER
Постоянный посетитель
Да будет Вам известно, что новые штрафы в полной своей мере вступят в силу только с 1 января. Сейчас идет "воспитательный процесс". И те гайцы которые пытаются впендюрить новый штраф, просто разводят на бабло.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 09:47   #52
Nicola
Завсегдатай
Часть новых штрафов уже вступили в действие, другая часть вступит с 1-го января.
Nicola вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:14   #53
ROKER
Постоянный посетитель
Спасибо за уточнение.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 19:43   #54
BAR
Матерый
а тебе то че? он никому не помешает
BAR вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 20:25   #55
MK011
Флудер
Тут такая тема:
1. Пропускная способность светофора зависит только от его цикла. Т.е. такой водятел реально проезжает за счёт последнего, который мог бы успеть, но - не успел. Значит - мешает.
2. Если таких джигитов собирается двое на одном перекрёстке (с разных направлений), то они помешают, да ещё как - куче народу.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 20:42   #56
groman
Матерый
Цитата:
Пропускная способность светофора зависит только от его цикла. Т.е. такой водятел реально проезжает за счёт последнего, который мог бы успеть, но - не успел. Значит - мешает.
Т.е. такой водятел реально проезжает быстро, не создав препятствий самым первым в очереди, соответственно пропускная способность перекрестка не пострадала.
А вот те кто стоит в начале очереди, т.е. правильные и дисциплинированные водятлы, как правило лишь когда загорается зеленый свет светофора они только осознают, что можно ехать....пока их мозг переварит всю инфу....пока нажмет на педаль сцепления....покрутит головой (мол все-ли едут?)....воткнет передачу (с третьего раза).....заглохнет....опять все по новой.....и начинает движение, когда уже проскочило пять таких шумахеров, и кое-как завершает проезд перекрестка, когда светофор уже желтый.....за счёт последнего, который мог бы успеть, но - не успел. Значит - мешает.
Кто больше паразит?
groman вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 22:05   #57
MK011
Флудер
Ну как не пострадала? Перекрёсток, например, Н.Сусловой-Ванеева пропускает 15 машин за цикл. Приезжает водятел и встаёт "впереди планеты всей". Проедут те же 15 машин. Только 15-ый из общей очереди останется ждать следующего цикла. Вариант спящих за рулём не рассматриваем - таких всё меньше и меньше.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 11:50   #58
the sailor
Старожил
т.е. все кто попадает первым перед светофором в своем ряду и дисциплинировано - по определению тормозят, глушат машину, ставят ее на ручник, ждут когда загорится зеленый, и лишь тогда неспешно просыпаются и т.д.?

а вот у меня - другие наблюдения. я когда обычно стартую одновременно с зажиганием зеленого (непрестанно думая о пятнадцатом за мной, и убедившись, что поперечные уже рассосались) наблюдаю постоянно картину тужащихся слева на островке безопасности держателей боранок стремящихся вписаться в однополосную улицу раньше меня и судорожно оттормаживающихся уже перед бордюром или встречной машиной, когда понимают что не успевают. и что же здесь делать? сказажете - надо пускать! зачем упираться и воспитывать, а может быть он очень торопиться...
а как же пятнадцатый в очереди?...
the sailor вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 23:22   #59
elvin
Матерый
а ты поддерживаешь, что менты взятки вымогают и стараются только набить свой карман, а не за безопасностью следить?
elvin вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 02:30   #60
BAR
Матерый
тебе наверно лучше знать, раз переживаешь из-за этого
BAR вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 08:43   #61
elvin
Матерый
я вот думаю человек, поддерживающий одни нарушения, должен быть последовательным и поддерживать все остальные: езда по встречке где запрещено, муигалки вылетающие в лоб, ну и, конечно, поведение гибдунов в самом распространеном смысле
elvin вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 12:41   #62
BAR
Матерый
нарушения не поддерживаю, я просто не возбуждуюсь, когда на моих глазах кто-то нарушает, тем более если это никому не мешает
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК