Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 04-10-2006, 16:48 Никто не виноват   #1
SuperSan
Завсегдатай
8 сентября жену при приближении по Моск.шоссе от к/т Москва к ост.Актюбинская стукнула слева своим бампером ГАЗ-66. Жена ехала в совей полосе, и водитель шишиги ее видимо просто не заметил когда начал перестроение вправо. У нас прилично повреждена задняя левая дверь и заднее левое крыло, у шишиги - ничего.

Сегодня ГАИ наконец разродилось вердиктом: никто не виноват, при после ДТП каждый стоял в своей полосе, кто куда вильнул - неизвестно, у жены свидетелей не было (ехала одна). Послали в суд.

Схему ДТП из ГАИ я приаттачил. По ней и впрямь непонятно ничего

Вопрос к юристам и простым форумчанам, кто возможно сталкивался с такой же ситуацией: без свидетелей и впрямь не докажешь, что шишига нас боднула (даже в суде) - так ли это? Насколько реально нам получить деньги со страховой водилы ГАЗ-66?

Последний раз редактировалось SuperSan, 29-10-2007 в 11:55.
SuperSan вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 16:57   #2
look
Starый, седой Буратино.
Была ситуёвина такая-же с ПАЗиком у меня.

Сейчас наверное поздно уже, но нужно было с водителем шишиги договариваться, чтоб он на себя это брал с "возмещением морального ущерба" ему есс-но.

В моём случае Гайцы сами этот вариант и посоветовали. Так и поступили. Маржу после ремонта авто своего я с водилой ПАЗика разделил.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:03   #3
Ри
Завсегдатай
у моего свекра была подобная ситуация, КАМаЗ пошел на разворот со средней полосы- не заметил его на левой, зацепил бампером, протащил,разворотил дверь, стойки повело, происходило около поста ГАИ на повороте в ЗГ, Только КАМАз был чувашский... уехал себе восвояси и взятки с него гладки... теперь на свою страховку восстанавливает сам...
Ри вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:35   #4
AndrewS
Старожил
В моем случае тоже никто не виноват... или виноваты оба, даже не знаю что там в постановлении было написано. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=27016 Но т.к. была каско то все закончилось хорошо.
AndrewS вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 19:42   #5
SuperSan
Завсегдатай
Ага - про твой случай я слышал - но КАСКО у меня нет
В общем, хорошо что раненая дверка недавно вдруг начала открываться - будем так ездить
А потом может клад найдем - и сразу все дыры залатаем, которых уже 5 штук...какая "пятерина" не мечтает о кузовном в "Интерпласте"...
SuperSan вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 18:08   #6
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SuperSan
без свидетелей и впрямь не докажешь, что шишига нас боднула (даже в суде) - так ли это? Насколько реально нам получить деньги со страховой водилы ГАЗ-66?

У меня была такая же ситуация мля Тоже - отказ в возбуждении АПН. Обжалование. Отказ в жалобе. Обжалование отказа. Удовлетворение жалобы. Повторное рассмотрение. Отказ в возбуждении АНП по истечении срока привлечения (причем виновным признали меня, но к АО не привлекли). Последенее действо меня слегка шокировало и я забил на это дело... Хотя можно было обжаловать. Но тупо достало кататься на Бор
Без протокола с указанием вины водителя 66-ой - страховая вам не выплатит.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 23:05   #7
Veter
Старожил
Из схемы действительно вытекает, что никто ни в кого не въезжал.

Значит надо смотреть не схему, а объяснения водителя шишиги. Если он отрицает факт манёвра, то при отсутствии свидетелей доказать его вину невозможно. Он также может утверждать, что это Вы могли его задеть перестраиваясь.

Так что сочувствую.
Veter вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 11:41   #8
DAV
Постоянный посетитель
А разве в таких случаях не действует правило "помехи справа"? Даже в правилах есть (не помню точно пункт), что при одновременном перестроении уступает тот у кого помеха справа.
DAV вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 12:15   #9
sprite
Старожил
тут даже не одновременное перестроение а шишига перестраивалась...
вопрос КАК доказать что она перестраивалась?
свидетелей нет...
на схеме каждый стоит в своей полосе
sprite вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 22:01   #10
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от DAV
А разве в таких случаях не действует правило "помехи справа"? Даже в правилах есть (не помню точно пункт), что при одновременном перестроении уступает тот у кого помеха справа.

Всё дело в том, что водитель шишиги скорее всего сказал, что он ВААБСЧЕ не перестраивался. И судя по схеме это так. А значит правило - помеха справа не действует.
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК