Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2007, 19:49 Программа "безопасноть ДД" идет полным ходом   #1
Тохыч
Старожил
гаишники отчаянно борются за....

вот и доборолись до нового круизера с раскраской и надписью ДПС и синими номерами 52.
на что жже они пересядут после повышения штрафов?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 22:52   #2
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Таурег около школы милиции уже полгода точно стоит. написано - спецполк дпс
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 24-03-2007, 01:21   #3
LORD
Завсегдатай
Часто вижу фокусы2 ДПСные. По-моему тоже спецполк.
LORD вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:38   #4
Gurman
Старожил
Я видел Пассат в новом кузове на сенной и в эти выхи на Мещерском посту мерин-глазастик
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 23:44   #5
Seoul
Славутовод
Давно ли в ОБ СП ДПС не ходил? Там столько интересных раскрашенных машин бывает. Из запомнившихся Форд Мондео, Крузак, два Шевроле (точно какие не скажу).
Seoul вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 23:49   #6
GEM
Завсегдатай
А еще стоит посмотреть на чем они на работу приезжают ...
Не у каждого банка такое увидишь
GEM вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 10:44   #7
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Seoul
Из запомнившихся Форд Мондео, Крузак, два Шевроле (точно какие не скажу).
Шевролетов Блазеров еще в 90е годы Немцов пригнал штук 20-ть с рештками на лобовызх и прочей фигней! одно время они в сопровождении катались! теперича их невидно! распродали наверно денежным Джиперам!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 12:36   #8
stesha
Завсегдатай
видно видно.Я на нижневолжской набережной видел сам.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:07   #9
Vladimirych
Буханковод
давно?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 24-03-2007, 00:14   #10
Мизантроп
Завсегдатай
Если с раскраской,то это радует.
Будет на чем нарушителей догонять.
Разговаривал с районниками - грустно у них все:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 24-03-2007, 09:27   #11
Тохыч
Старожил
ну насколько я знаю советских районников у них не все грустно. во всяком случае не у всех.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 24-03-2007, 09:48   #12
lomax
Приполярник
Осталось туда закись воткнуть да золотистые катки, и можно на дрэг выставлять
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 24-03-2007, 09:48   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
о чем вообще речь то?
pip вне форума  
 
Старый 25-03-2007, 22:38   #14
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
гаишники отчаянно борются за....
Повышение культуры производства.
В Москве,например,я пожалуй только Ролс-Ройса и Бентли в ДПСной раскраске не видел,а так-всё как у людей. Ну и наши потихоньку подтягиваются...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 10:55   #15
pip
Риэлтор-SUBARUвод
и что в этом плохого?
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:02   #16
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да в общем-то ничего.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:20   #17
pip
Риэлтор-SUBARUвод
зачем тогда весь этот флуд?
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:37   #18
Andrey
Матерый
Что плохого?
Простой расчет: Кукурузер стоит "от 60k$". Может лучше вместо него купить что-нидь попроще и сэкономить на этом 30-40k$ (за 20-30k$ вполне реально взять приличную ино немелких размеров или 3 Волги ). А "экономию" пустить на "техническое оснащение экипажей" - он все время плачутся, что "денег нам не хватает".

Это называется "эффективность расходования средств". Почему, например, никому не приходит в голову купить в фирму какой-нидь "супер-сервер" тыщ за 50 баксов? Да потому, что будем оно жужжать в серверной, а экономический эффект от него будет ровно такой же как от сервера за 10k$! А тут есть "понты" . Вот из-за понтов у нас государство и "бедное"! Ибо "слуги народа" больше пекутся о своих тушках, чем об эффективности работы (во всех аспектах) служб, за которые они отвечают!!! Вот это ПЛОХО!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:39   #19
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не стоит считать чужие деньги
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:42   #20
hardnn
Завсегдатай
Почему это чужие? Когда-то, тем или иным способом они были вынуты из нашего кармана и положены в бюджет...
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 11:44   #21
pip
Риэлтор-SUBARUвод
положены в бюджет за счет налогов!
ты был чиновником? представляешь себе что такое быть им? (я не говорю о конкретных уродских действиях отдельных особо жадных и хитровые.....х)
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 12:25   #22
hardnn
Завсегдатай
Да! За счет налогов! И я, как гражданин этого государства, плачу эти налоги и слегка переживаю, когда они расходуются неэффективно...

И не забывайте, что не человек существует для нужд государства, а государство создано людьми для обеспечения нормальных условий и правил своего существования.
Налоги же, это не святая повинность рабов, а вполне осознанное добровольно наложенное на себя гражданином обязательство по подержанию жизнедеятельности государства. И расходоваться эти суммы должны эффективно и (в идеале конечно, но точно не у нас и не при нашей жизни) под контролем граждан этого государства.

Так же я не совсем понял, что у вас за комплексы по поводу чиновничества? Так быть чиновником по вашему, это плохо или хорошо?
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 12:32   #23
pip
Риэлтор-SUBARUвод
молодец
так сходи в прокуратуру.....в минфин......путь проведут проверку на каком основании и т.д....
стань политиком.....организуй партию.....влияй на ситуацию в регионе и в стране.......кто тебе мешает то?
конечно же у каждого свое мнение.....НО МОЕ ИМХО (видел и прочувстсвовал это малость внутри системы) чиновник должен работать в комфорных условиях (во всем мире так было, есть и будет), включая все........ а уж выполняет ли он свои обязанности честно- ЭТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!!
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 13:29   #24
hardnn
Завсегдатай
Типа отшил? Нет, не отшил... отвечу попунктно:

Цитата:
Сообщение от pip
молодец
так сходи в прокуратуру.....в минфин......путь проведут проверку на каком основании и т.д....
У нас НЕТ ВНЯТНОЙ ПРОЦЕДУРЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТАКОГО РОДА ЗАПРОСОВ в доступной для большей части населения форме.
У меня (кстати вполне "подкованного" как в экономических так и юридических вопросах) есть общее представление как осуществить подобного рода запрос и добиться его рассмотрения и даже вынесения решения!!!.
НО:
1) займет это порядка 3-х месяцев моего личного времени. 2) потребует значительных финансовых вложений на привлечение профильных специалистов. 3) Закончиться это рассказать чем? Расскажу... закончиться данное дело АДМИНИСТРАТИВНЫМ решением о прекращении рассмотрения моей заявки (или отмене решения) по тем или иным формальным признакам. С возможными негативными последствиями для меня лично.

Цитата:
стань политиком.....организуй партию.....влияй на ситуацию в регионе и в стране.......кто тебе мешает то?
Что мешает... деньги мешают... если б не было необходимости тратить основную часть времени на зарабатывание их кровных, с удовольствием бы занялся общественно полезной деятельностью... а повторять "гнилой" путь людей идущих в политику для добычи "хлеба насущного" нет не малейшего желания. По поводу создания партии... тфу.. даже писать об этом не хочется, в свете всего безобразия, что наблюдалось по всей стране на последних местных довыборах...

Цитата:
конечно же у каждого свое мнение.....НО МОЕ ИМХО (видел и прочувстсвовал это малость внутри системы) чиновник должен работать в комфорных условиях (во всем мире так было, есть и будет), включая все........ а уж выполняет ли он свои обязанности честно- ЭТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!!
Согласен, но только если речь идет НЕОБХОДИМОМ и ДОСТАТОЧНОМ комфорте для осуществления своей деятельности, а не "включая все ЧТО ЗАХОЧЕТЬСЯ"
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:02   #25
miha
Завсегдатай
в суботу с утра превысил скорость на выезде из дзержинска тормознули пошол выписывать штраф- машина у дзержинских гайцев как из попы эфиопа - вся облезлая такая гниловатая все ушатанно грязно аж противно находиться в ней готов в следующий раз заплатить в два раза больше лишь бы несадиться в этот чушатник
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 14:13   #26
hardnn
Завсегдатай
Вот и я о том же, можно было бы место круазака купить десяток свежих патрульных Волг или перетянуть "засраные" салоны у ВСЕГО автопарка ГИБДД НН и его окресностей !!!
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 19:18   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
бессмысленный флуд!!!!!!!
занимайтесь лучше своим делом, а отслеживать и обсуждать кто где чо когда купил принял в дар украл- пусть этим занимаются те, кому положено этим заниматься
pip вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 20:11   #28
hardnn
Завсегдатай
Дык вся эта тема флуд... а мы здесь флудеры, и неча флудеру на флудера за флуд кивать, коли сам флудер...
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 16:33   #29
Andrey
Матерый
Я не считаю ИХ деньги!!!
Мне в общем-то пофиг СКОЛЬКО ИХ! Но поскольку я тоже "акционер этой компании", ибо плачу налоги - мне как-то, скажем так, не очень приятно, когда деньги "компании" расходуются на "мягкое место под одной задницей" вместо "улучшения работы системы"!

Насчет "условий работы чиновников" можете мне особо не рассказывать! У меня 3 одногруппника/сокурсника "ушли в чиновники"... Общался я с ними! Нету в этой работе ничего "эдакого". Это просто работа! И я не вижу никакой нужды "для служебных нужд" покупать машины по 50-60k$!

Я понятно объясняю? (с) Добрыня Никитич.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 19:19   #30
pip
Риэлтор-SUBARUвод
объясняешь понятно
но у меня другое мнение
pip вне форума  
 
Старый 25-03-2007, 23:40   #31
Tos
Олигарх
зависть плохое чувство
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 10:40   #32
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
зависть плохое чувство
...пробормотал олигарх, закрывая покрепче дверь
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 10:57   #33
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
до нового круизера с раскраской и надписью ДПС и синими номерами 52.

Видал его... при очень веселых обстоятельствах... напротив ЦУМа, через дорогу (между ним и башней вокзала) есть стоянка. Обычно на нее заезжают от светофора, а выезжают ближе к "Сити", так вот этот кадр ломился задним ходом через пол стоянки (заставляя только что заехавших жаться по углам) к ЗАЕЗДУ на нее, потом долго пытался развернуться, не давая никому заехать, потом, бодро подрезав поток, укатил в сторону площади Ленина. Так держать!
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 15:46   #34
patfan
Постоянный посетитель
В основном это машины соправождения купленные на деньги заказчика и расскрашенные по разрешению ДПС.Фольсы сопровождение губернатора.
patfan вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 16:14   #35
hardnn
Завсегдатай
Номера тоже раскрашены "по разрешению ДПС"? Да и собственно хоть и так... получаются "те же яйца только в профиль.." и все равно считаю, что в стране не настолько хорошо идут дела, чтобы "слуги народа" раскатывали на столь пафосных автомобилях...

Хочу кстати обратить внимание, что видел я его на этой стоянке в эту субботу, и перед тем как круазак начал совершать глубоко неоднозначные маневры по стоянке, в него села более чем хорошо одетая мадам с грудой пакетов из ЦУМа, ой чую выполняла там сверх срочное задание губернатора как минимум государственной важности... 
hardnn вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 19:40   #36
1020
Старожил
видал сей агрегат-выгядит внушительно! )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК