Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 09-12-2006, 08:41 Как мы не доехали до ангара ИЛИ Альмеру лучше не покупать   #1
Слон
Матерый
Вчера, как и в обычную тяпницу, мы с Mashu поехали к ангару. Нижневолжская набережная, третий ряд, подкатываюсь к светофору в потоке машин у Речного. Почти уже затормозил, вдруг - тумц сзади...

Блин, слезай, приехали! "В нас въехали?" - "Ага". Глушу машину, включаю аварийку, выхожу из машины, соображая, доеду я с бампером или его снимать придется.

Смотрю на заднюю машину - почти новенькая Альмера, передний бампер в месте крепления номера вдавлен внутрь, сам бампер приобрел вид улыбки, также вдавило внутрь решетку радиатора и кажись задело крышку капота.

Ищу повреждения у себя - везде все коричневое от грязи, все вроде на месте - может только бампер чуть вверх поднялся, да, еще - царапины на автофорумской наклейке, а так - больше НИЧЕГО.

Звоню в НАСТУ, говорю - так и так - пришлите аварийного, а то я ничего не найду на машине . Меня "радуют" - аварий много, придется подождать. Настраиваемся на то, что сидеть будем часа 3 минимум.

Респект Нижегородскому ГИБДД - приехали через 25 минут, все оформление заняло минут 10. Затем поехали на Родионова - там тоже никого. Рисуем объяснения.

Дознаватель почитал, посмотрел на список повреждений. Ко мне - "Я чего-то не понял - у Ниссана вон что, а у тебя царапины?" Пошли смотреть. Достали фонарь, подняли коврик в багажнике - у меня вроде ничего. Посмотрели на бампер - тоже у меня на месте.

У Ниссана до кучи - все-таки сдернуло одну или две передние фары, повело силовую панель на морде вместе с обоими крыльями...

В общем, страховая Ниссана попала - еще не знаю, не повредил ли он датчики подушек...

Потом мы поехали на мойку. Смыли грязь с машины, стали еще раз смотреть - бампер на месте, никаких трещин, только в нижней часть бампера, под серой полосой, нашли мелкие царапины, как будто кто-то шкуркой шаркнул. Попробую сегодня еще машину на яму загнать - может увижу что

Вот сижу и думаю - ехать ли оформляться мне в страховую или ну его?

Ну и еще вопрос - раньше при ДТП каждому участнику давали свой экземпляр справки. А теперь почему-то один на двоих. Это новые правила такие?
Слон вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 09:24   #2
sta.m
Старожил
Может он битый уже был? А алмера обычная или классик была?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:22   #3
Слон
Матерый
Та, которая "наш ответ Королле", что-то среднее между хэтчем и универсалом.
Машине не больше 3 месяцев
Слон вне форума  
 
Thumbs up Старый 09-12-2006, 09:26   #4
look
Starый, седой Буратино.
Жаль потрянного времени, но главное, для тебя, всё благополучно обошлось .

Попутно вспомнил похожий собственный случай.
Виновником, правда я был.
На пл. Ленина на восьмом ТАЗике я затормозил о ГАЗ 31-ый , ну очень был занят девушкой сидевшей рядом . Хорошо что оба мы хоть пристёгнуты были.

БУУМС_БЛЯМС СТОП.

Смотрю у Волги багажник в салоне, осколки от фонарей кругом. Ё-моё, думаю, чтож с моей любимой машинкой то тогда. Выхожу- смотрю - НИЧЕГО.
Только номер передний помялся слегка. Сразу на сервис знакомый отправились ибо ОСАГО тогда ещё не придумали, а виноват был я на 200%. Заодно и мою машину осмотрели. Диагноз тот-же - НИЧЕГО.

Млин, а на ремонте ВОЛГИ я здорово "угорел" тогда (((((
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 20:44   #5
svetlanass123
Матерый
восьмерочные и девяточные бампера рулят!)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 08:52   #6
wildman
Матерый
Был аналогичный случай - на копейке въехал в фаркоп ниве. У меня вылетили фары, пробит радиатор, морда внизу продвалена,короче хлам. У нивы нифига!
wildman вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 11:53   #7
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Все очень просто на самом деле и очень правдиво. Дело в том, что бампера на самом деле очень крепкие, только работают они как полагается только при прямом ударе. Машина тормозившая в тебя была не под прямым ударом, так как уверен что машина тормозила и мордой клюнула вниз. Удар пришелся в незащищенное место, чуть выше бампера - отсюда и все тяжкие повреждения, фары, рамка, решетка радиатора и капот. Бамперу скорее всего ничего не грозит, вцелом со своей функцией он не справился, то есть не разломался как следует.

Откуда я все это знаю. Я тоже не очень хороший водитель и год назад примерно заехал под хундай акцент. Ему почти ничего, а у меня фары, капот, рамка, решетка радиатора, вобщем все как у Альмеры. Бампер почти не пострадал, зараза, только дырка от выхлопной трубы появилась.

Вобщем на будущее я уяснил одно, правда и до этого знал, только применить забыл конечно, что при аварии сзади в последний момент надо педаль тормоза отпускать чтобы ударять бампером, а не капотом и фарами.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:14   #8
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от G&P
Вобщем на будущее я уяснил одно, правда и до этого знал, только применить забыл конечно, что при аварии сзади в последний момент надо педаль тормоза отпускать чтобы ударять бампером, а не капотом и фарами.
Наверное, только в том случае, когда тебе дороже выйдет ремонт твоей машины, чем машины оппонента, да?
aaz вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:31   #9
Sergio Safoni
Флудер
энергопоглащение однако
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 13:01   #10
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
энергопоглащение однако
? (не очень понял, к чему это)

Могу пояснить, что я имел в виду. Если - не дай Бог, конечно! - никак не отвертеться от массажа попы какой-нибудь весьма дорогой машины (на починку которой ОСАГО ну никак не хватит), ИМХО имеет смысл минимизировать её повреждения за счёт увеличения своих. В данном случае это - подставить капот вместо бампера (ну, вы меня поняли). Если, к тому же, есть КАСКО, то смысл сего действа ещё более возрастает.

Я всего лишь теоретизирую (надеюсь, что мне и здесь присутствующим не доведётся проверить это дело на практике), посему поправьте меня (конструктивно), если я накосячил в своих суждениях.
aaz вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 13:53   #11
Sergio Safoni
Флудер
не бред а фак на лицо)))
альмера поглотила удар всем чем могла...жопе таза ни че не сделалось
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 14:23   #12
aaz
Мастер ссылок
Ну да, но если бы Альмера не тормозила перед самим столкновением (т.е. не поднырнула бы вниз), тогда б, вероятнее, она получила бы меньше повреждений, а машина Слона - больше. ИМХО.

P.S. Не понял, при чём тут бред
P.P.S. Мы вообще не одно и то же говорим?
aaz вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 15:09   #13 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от G&P
Вобщем на будущее я уяснил одно, правда и до этого знал, только применить забыл конечно, что при аварии сзади в последний момент надо педаль тормоза отпускать чтобы ударять бампером, а не капотом и фарами.
А ещё газ в пол!!! Что бы морду задрать над бампером впереди стоящего и "мягче" остановиться.
Чушь! посмотрел бы я на цепочку размышлений такого водителя. Инстинктивное решение тормозить отменить практически невозможно
 
 
Старый 09-12-2006, 12:15   #14
Monkey2110
Завсегдатай
На своей бывшей Альмере кроме царапин других ДТП не было, поэтому о прочности и правильности конструкции могу судить лишь косвенно. История такая. Всего через несколько дней после продажи моей Альмеры ко мне подкатывают мои покупатели и говорят, так и так попали в неприятную историю. Ехали за грузовиком, из-под него вылетел камешек (маленький, вроде), который попал точно в решетку радиатора. Стали вместе смотреть повреждения: решетка радиатора разломилась и разлетелась вдребезги на мелкие кусочки, потом не смогли их все собрать даже, видимо от этих осколков остались царапины на бампере (нужна была перекраска), а до кучи еще образовалась весьма заметная вмятина на кромке капоте (ее потом пытались просто накладкой на капот закрыть). Так что судите сами! А в остальном, прекрасная маркиза, Альмерка не плохая машинка.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 13:57   #15
vladimir
Старожил
Не только на Альмерах, практически на всех японцах такого класса бампера мягкие, выгибаются хорошо. Но потом и восстанавливаются обячно также. Но вот передней пластмассе приходит капец. А она, сцк, дорогая очень. У меня из-за буквально легкого соприкосновения с бампер-в-бампер с Нивой (не БУМ, а просто ЧПОК ), поломались все крепления фар и поворотников, а также решетка треснула. Зато бамперу хоть бы хны, только потерся чуток.
Зато можно тешить себя надеждой (и думаю вполне оправдано), что такая "хлипкая" конструкция японцев (да и не только их, мерсы такие же), поможет, если не дай Бог, серьезное столкновение произойдет (ттт). Она возьмет на себя часть импульса и погасит лобовой удар, сохраняя форму водительской капсулы и уменьшая рывок водителя. А вот с зублом я так не уверен, тряхнет так, что голова может отвалиться.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 11:06   #16
hoopoe
Матерый
ну ты еще напиши что правый руль ваще рулит, типа если в лоб сойдешься с кем нить левыми сторонами то справа сидеть безопаснее
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 12:31   #17
vladimir
Старожил
Че за бред?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 14:30   #18
Мизантроп
Завсегдатай
Странное название топика:-(
Лучше пусть железо мнеться чем ты.Имха.

ЗЫ На 3102 такие классные бампера:-)))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 12:19   #19
Mashu
Пай-Девочка
Скорость была не больше 20-30 км, к светофору подкатывались. Да еще и врезался он не в стоящую машину, мы медленно, но двигались.
Водитель-виновник, потом вслух дивился, думал, что пожестче его машинка будет. Потому что при ударе на скорости в 20 км, такие повреждения на ино... по-моему, черезчур.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 15:02   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Лучше на экспертизу съездить. А то машину помоешь, да как начнет в глаза бросаться: тут зазор кривой, тут вмятинка... а поезд ушел.
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 00:25   #21
Слон
Матерый
Был на мойке, отмылся, сегодня загнал машину на подъемник. Кроме царапин, которые и так с трудом обнаружили, никаких повреждений ни бампера, ни кузова не замечено. Зазоры тоже все в норме
Слон вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 14:58   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Это хорошо! Повезло, однако!
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 16:13   #23
Mad
Завсегдатай
Мда. Тебе просто повезло, что так обошлось, а то бампера не очень крепкие на 2113,2114,2115, имхо.
А что за день вчера был такой? Бури магнитные что ли? Я пока по городу ездил, километров 100 накатал, успел насчитать 7 (!) аварий в разных частях города. причем одну вообще так и не понял: время 1 или 2 ночи, дорога пустая и на светофоре 2109 торчит в ж*пе 2106. Мистика...
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 17:40   #24
vladimir
Старожил
Я вчера тож чудеса наблюдал ночью. На дороге-дублере (съезд на у остановки авт. Сенная), старый москвич поцеловал жопу трактору Беларусь и улетел на газон. Что с одной стороны, что сдругой, какие-то малолетки. Одини экономили на габаритах, другие на фарах.
Хотя я тож летел там, и еле успел заметить этот трактор, благодаря тому, что все люстры включены были.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 18:01   #25
Max
Флудер
Альмеру по КАСКО хотели отремонтировать, а справки из ГАИ не было, вот и помог ты ее оформить
Max вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 09:00   #26
Valex
Старожил
Рад, что у тебя все хорошо закончилось.

На счет прочности Самар у меня был другой опыт. В первый месяц после покупки Nissan Primera в меня на приличной скорости вьехала девятка (девятка тормозила с 50-ти). Удар пришелся бампером о мой фаркоп. У девятки бампер выгнуло бантиком, разбились обе фары, решетка и немного загнулась передняя часть капота. Поскольку удар был не совсем прямой мой бампер тоже поучавствовал, вогнулся внутрь справа милиметров на 5 и немного ободралась краска. На первый взгляд было почти незаметно. Гаишник, оформлявший ДТП, потом долго восхищался - какие японцы крепкие машины делают.
Valex вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 20:21   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Valex
Удар пришелся бампером о мой фаркоп.
Это ключевой момент.
Max вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 10:15   #28
Tos
Олигарх
нормальное явление.
я когда на Каризме приехал легонько в зад 9-ки, у меня - бампер, решетка, фара. у него - ничего. Дал ему 500р за моральный ущерб и разъехались.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 16:06   #29
kualur
Завсегдатай
Смотрю на заднюю машину - почти новенькая Альмера, передний бампер в месте крепления номера вдавлен внутрь, сам бампер приобрел вид улыбки, также вдавило внутрь решетку радиатора и кажись задело крышку капота.
Дело в том что японцы мать их всё стараютсья удешивить например убрали из под переднего бампера брус безопасности вот и результат
kualur вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 16:11   #30
Sergio Safoni
Флудер
меня до сих пор старые водилы лечат..вот врезался на волге 31029 и практически ни че на пошло (зато самого чела так тряхануло) а вот на иномарке, чуть врезался и вся морда в гармошку
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК