Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2011, 10:24 Спортивный детский уголок?   #1
Boxxxer
Завсегдатай
Хочу приобрести ребенку детский спортивный уголок (кольца, канат, турник). Знаю, что производитель таких углков находятся где-то в районе ул. Маршала Воронова (Сорм. поворот). На нашем форуме эта тема уже обсуждалась, но я ни как не могу ее найти, поиск не помогает. Помогите пож, сообщите, кто знает, телефон это фирмы.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 11:57   #2
191
Матерый
В прошлом году искал садовые качели. На Воронова звонил (тел. не найду, но в интернете найдешь сам), сказали, что с физиками не работают - только с оптовиками по безналу. Посмотри здесь http://tmk-pro.ru/contacts.html.
191 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 12:59   #3
Роман1
Матерый
я брал на рябцева год назад и выбор есть и прайс нормальный.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 13:27   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
я давненько уже покупал, так что адреса не сохранились. Может не в тему а может поможет. Из личной практики, так сказать. Они идут трех видов:
1. Г-образные. Основной крепеж - к стене. Нагрузка - самая маленькая из-зо всех если память не изменяет - до 50 кг по паЧпорту(из-за особенности крепежа), когда нагрузка идет на верхнюю часть "Г" - идет усилие на вырыв из стены (у знакомых вырывало один раз - переделывали крепеж). К полу особенных требований нет. Занимаемое место - минимальное изо всех вариантов. Недостатки - все висит с одной стороны и по лестнице можно лазить только с одной стороны и очень маленьке расстояние между перекладинами и стеной.

2. Т-образные. Встает враспор между потолком и полом. Нагрузка по паЧпорту до 70 кг (реально больше). Высокие требования к полу, т.к. встает враспор и в комнате с подвесным или натяжным потолком не встанет - порвет/проломит/продавит. У меня именно такая. Пол - линолеум, потолок - плита. Линолеуму в месте установки, соответсвенно "северный зверек", т.к. продавлен. Всякие приблуды (кольца, канат, висячая лесница)висят свободно с разных сторон.

3. П- образные. Как правило тоже встает враспор с теми же требованиями к потолку и полу. Но очень редко бывают с креплением только к полу (видел один раз). Наибольшая полезная нагрузка, но и наибольшая занимаемая площадь.

Исходя из этого нужно хорошо продумать где оно будет стоять и в каком исполнении, что бы не мешало и что бы было безопасно (в пределах "полета" отказать всем видам низкой корпусной мебели с углами (тумбочки, углы кроватей и т.п).

Сразу комплектом покупай мат вниз (у меня лежат обычные матрацы ватные от совеЦкой детской кроватки). Не лишним будет отделать прилегающие стены (если они есть, как у меня, т.к. стоит в углу) чем-нибудь мягким (очень хорошо идут пробковые панели - красиво и функционально).

Выбирай модель только с прорезиненными перекладинами на лестнице - не будет скользить.

А вообще вещь хорошая. Мелкий с 3 лет по ней как акробат лазиет
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:36   #5
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
1. Г-образные. Основной крепеж - к стене. Нагрузка - самая маленькая из-зо всех если память не изменяет - до 50 кг по паЧпорту
У меня Г-образный,по паспорту 90кг,повесил его на 120мм саморезы сидит намертво
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сразу комплектом покупай мат вниз
Нефига детей баловать от падений на твердое у них рефлекс на безопасное падение вырабатывается
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:50   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
это точно
помню, когда поставил только, жена забеспокоилась, что наверх залезет, а слезть не получится, придумай что-нито пока не попривыкнет немного. Ну я подумал и снял три перекладины, чтоб высоко не мог залезть.. Итог: через 20 минут из детской ор.. Захожу... висит на самом верху и слезть не может... Поставил все взад, подстраховал на первом "слазании" и все .
Второй прикол был, когда учил по канату спускаться.... Он просто прыгал, имитируя "держась за канат".
А любимое занятие до сих пор кататься на кольцах, как на качелях, просовывая в кольца ноги и сидя на вних (или в них) таким образом.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 13:34   #7
степанида
Старожил
недавно покупала в "умной игрушке" напротив дворца спорта
выбор нормальный, месяц пользуем - довольны, ценник от 4000 до 10000
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 14:01   #8
telpv
Старожил
СП посмотри - 3300 набор 1,5 года назад, нагрузка до 80кг
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 14:39   #9
Филосoff
Завсегдатай
Смысл искать именно производителя? Благо счас почти в каждом детском мире по представителю сидит...
Брал в пчелке 4 года назад т-образку - единственное что изменил в ней - разметил и прикрепил дюбелями к потолку распорные шайбы - в результате броаясь с разбегу своими 70-ю не пошевили ни на миллиметр. Дети лазят с 1 года обе...
Про резиновое покрытие правильно сказали.
ИМХО - для себя бы еще взял турник широкого хвата вешающийся к одной из перекладин- счас все руки не доходят докупить
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:00   #10
Mac Bolan
Завсегдатай
у меня турник обычного и широкого хвата в комплектации изначальной был. И он не вешающийся на перекладину, а составная часть конструкции с одной из сторон "Т". На свой турник для контроля "вешал" деда 105 кг.. без последствий. Запас прочности есть
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:45   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
повисел, покряхтел подтянулся 15 раз и слез... фик ли ему, п/полковнику запаса сделается
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 15:08   #13
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Смысл искать именно производителя?
С этим соглашусь. Когда искал себе, то перелопатил практически все фирмы в НН, а в итоге купил в Карусели (акция какая-то была) дешевле процентов на 20.
191 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 16:20   #14
Max
Флудер
Я вот тут: http://absolutechampion.ru/ покупал. Брал такой, который присверливать не надо. То есть ставится в распор пола и потолка. То есть его можно при желании убирать или переставлять.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК