Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-08-2009, 15:40 По гидравлике подскажите   #1
Boris_N/Nov
Старожил
Кто катается с такими тормозами, как часто смену жидкости в системе делали, как по деньгам ТО обходится, да и вообще проблемы какие либо возникали?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 15:45   #2
mr.Karapuz
Матерый
SandAnar обладает такими...у меня механика
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 15:47   #3
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
SandAnar обладает такими...у меня механика
у меня пока тоже диск.механика,вот решил гидравлику на задний ротор поставить,сижу мозгую а надо ли оно мне вообще...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 17:35   #4
Nick-ky
Старожил
а почему на задний, если основной тормоз передний?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 17:53   #5
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
а почему на задний, если основной тормоз передний?
ну передний меня полностью устраивает,отрегулирован как надо,а вот задний нифига не айс,вот и хотел поменять на что нибудь более стоящее...тем более в грязевом повороте передним тормозить я чет очкую
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 18:26   #6
Nick-ky
Старожил
я конечно не спец
но если передний целиком устраивает и там привод троссовый а задний аналогичный то надо начать с регулировки заднего, может замены колодок
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 20:36   #7
Boris_N/Nov
Старожил
колодке в начале сезона сменил,"спецы" в титане так нарегулировали что нравиться тормоза мне перестали!
тогда другой вопрос,где грамотно могут колодки отрегулировать?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 00:24   #8
RubaxaParen
Просто мимо проходил
А в каком Титане и кто регулировал если не секрет?!
RubaxaParen вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 00:34   #9
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от RubaxaParen
А в каком Титане и кто регулировал если не секрет?!
Не секрет конечно
титан который на Ошарской, кто регулировал имени не знаю, но могу составить фоторобот
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Wink Старый 18-08-2009, 01:32   #10
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
SandAnar обладает такими...у меня механика
Спалил с потрохами Да, у меня гидравлика шамановчкая, но самая простая. Но я ОЧЕНЬ ими доволен (дисковыми гидравлическими тормозами). Я даже Карапузу демонстрировал как очень быстро и легко перелететь через руль быстро зажав передний тормоз.
Если ставить гидравлику, то сначала назад - очень удобно на крутом спуске с горы контролировать скорость. Можно чуть-ли не сантиметрами спускаться (зависит от угла крутизны горы, конечно же). Мне механические тормоза поле своих кажутся отсутсвующими и ватными (Купил жене велосипед с механическими, да еще и V-brake так страшно брать его покататься - не тормозит нифига, зато едет хорошо).
У меня велик 2ой сезон - никакого ТО для тормозов не делал и не собираюсь пока колодки не сточатся. Если сняв колесо тормоз не зажимать, то и не придётся разводить тормозные колодки тонким лезвием (а больше никаких проблем), но для транспортировки есть специальные заглушки на случай снятия колеса.
Боятся порвать гидролинию тоже не нужно - если сделано качественно, то крепко. Я по лему катался, так задевая за ветки у меня руль выкручивало или ветку ломало, а гидролиния цела. Откуда на различных ворумах страхи о попаданиии воздуха и прокачке тормозов я даже и не знаю, т.к, как мне обяснил Олег Скоторенко (кто и продал мне велик) если всё гермитично то воздуху там взяться неоткуда У меня в гидролинии залито масло (не знаю точно какое, приспичит прокачивать или менять - тогда узнаю), а не тормозуха как у некоторых. Спрашивал нужно ли менять на зимний сезон - получил ответ что до -15 ничего делать не надо, а если -20 или -25, то масло меняют на менее вязкое (кто-то лукойловское автомобильное заливал, кто-то еще что-то, но это уже помимо инструкции), но я при такой погоде еще не катался и не факт что буду. Думаю -15 предел для меня, а то ноги застудить проще, чем когда пешком валишь.
Ну и в насройке говорят гидравлика много проще, т.к. обе колодки подвижны и практически нужно только правильно установить колесо.
Единственный минус у гидравлических тормозов - цена и трудоёмкость (я бы даже сказал, невозможность) отремонтировать в полевых условиях. Но ведь случай когда из строя вышли ОБА тормоза (и передний и задний) - "это фантастика"
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 02:57   #11
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Спалил с потрохами Да, у меня гидравлика шамановчкая, но самая простая. Но я ОЧЕНЬ ими доволен (дисковыми гидравлическими тормозами). Я даже Карапузу демонстрировал как очень быстро и легко перелететь через руль быстро зажав передний тормоз.
Если ставить гидравлику, то сначала назад - очень удобно на крутом спуске с горы контролировать скорость. Можно чуть-ли не сантиметрами спускаться (зависит от угла крутизны горы, конечно же). Мне механические тормоза поле своих кажутся отсутсвующими и ватными (Купил жене велосипед с механическими, да еще и V-brake так страшно брать его покататься - не тормозит нифига, зато едет хорошо).
У меня велик 2ой сезон - никакого ТО для тормозов не делал и не собираюсь пока колодки не сточатся. Если сняв колесо тормоз не зажимать, то и не придётся разводить тормозные колодки тонким лезвием (а больше никаких проблем), но для транспортировки есть специальные заглушки на случай снятия колеса.
Боятся порвать гидролинию тоже не нужно - если сделано качественно, то крепко. Я по лему катался, так задевая за ветки у меня руль выкручивало или ветку ломало, а гидролиния цела. Откуда на различных ворумах страхи о попаданиии воздуха и прокачке тормозов я даже и не знаю, т.к, как мне обяснил Олег Скоторенко (кто и продал мне велик) если всё гермитично то воздуху там взяться неоткуда У меня в гидролинии залито масло (не знаю точно какое, приспичит прокачивать или менять - тогда узнаю), а не тормозуха как у некоторых. Спрашивал нужно ли менять на зимний сезон - получил ответ что до -15 ничего делать не надо, а если -20 или -25, то масло меняют на менее вязкое (кто-то лукойловское автомобильное заливал, кто-то еще что-то, но это уже помимо инструкции), но я при такой погоде еще не катался и не факт что буду. Думаю -15 предел для меня, а то ноги застудить проще, чем когда пешком валишь.
Ну и в насройке говорят гидравлика много проще, т.к. обе колодки подвижны и практически нужно только правильно установить колесо.
Единственный минус у гидравлических тормозов - цена и трудоёмкость (я бы даже сказал, невозможность) отремонтировать в полевых условиях. Но ведь случай когда из строя вышли ОБА тормоза (и передний и задний) - "это фантастика"
как все четко я ясно буду думать)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 09:47   #12
SandAnar
Завсегдатай
Ой, только сейчас заметил что напечатал кучу опечаток. Ну, я надеюсь мне простительно, писал в сонном состоянии (видно по времени поста). Конечно же не шамановчкая, а шимановская. Шаманы тут ни при чем. Могу еще посоветовать в вопросе выбора гидравлики обратиться к продавцам в X-line (что на малой Покровской). Они ребята вменяемые. Из того что точно помню - не стоит брать тормоза Tektro, тем более IO - про них так и говорят И.О. (исполняющие обязанность) тормозов. Хотя простая шимано не далеко ушла.
В последнее время все больше и больше велосипедов в стоке продают с дисковыми тормозами (вилки что уже бывает, даже не содержать крепление под v-brake), а тормоза вроде становятся дешевле.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 12:05   #13
Boris_N/Nov
Старожил
а кто то на нашем форуме тут писал что если вел с гидравликой вверх колесами перевернуть и тормоз зажать то давление в системе упадет, не экспериментировали?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 12:19   #14
SandAnar
Завсегдатай
А то, эксперементировал конечно же. Переворачивал и оба тормоза зажимал. Я когда колесо обратно после транспортировку установлю, всегда проверяю ровно ли вращается и хорошо ли схватытвается тормозом. *нараспев* Никаких проблем
Еще раз скажу, если гидролиния герметична и изначально качественно прокачена, то как туда попадёт воздух? Никак не должен. Единственное неудобство - это вставлять заглушки между тормозными колодками, чтоб случайно не зажались пока транспортируешь вел в машине, да и то, неудобством это не назовешь (всегда в велоаптечке с собой на всякий случай - вдруг колесо снять надо будет).
Думаю, что следить надо просто, не подтекает ли... у некоторых (читал на форумах пока выбирал велосипед и думал с какими тормозами брать) бывает такая проблема. Ну это право не проблема - за механизмом регулярно пригляд нужен, как и за любой штуковиной, тем более если от её исправности зависит здоровье, а иногда и жизнь.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:42   #15
Якахама
Завсегдатай
В прошлом обладатель байка с гидравликой Шимано 485. Отличные тормоза, хотя и не супернавороченые. Лично считаю, что стоит начать апгрейд с переднего тормоза, так как сам использовал его как основно (даже на спусках (и даже на очень крутых)). Задний юзал лишь для контроля опы байка при резком торможении, либо при продолжительном торможении на очень длинных спусках.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 15:26   #16
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Якахама
В прошлом обладатель байка с гидравликой Шимано 485. Отличные тормоза, хотя и не супернавороченые. Лично считаю, что стоит начать апгрейд с переднего тормоза, так как сам использовал его как основно (даже на спусках (и даже на очень крутых)). Задний юзал лишь для контроля опы байка при резком торможении, либо при продолжительном торможении на очень длинных спусках.
в системе жидкости часто меняли?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 19:28   #17
Якахама
Завсегдатай
Откатал сезон полностью. На второй сезон жижу менять не стал (вернее негде стало) байк сперли ((
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:15   #18
Вятич
Наблюдатель
Велик с гидравлическими тормозами эксплуатирую год, Шимано ХТ, профессионального уровня. Прошли 3 500 км.
Плюсы:
1. Работают чётко и эффективно.
2. Срабатывают от малейшего нажатия, очень мягкие.
3. Обслуживания до сих пор не требовали и похоже не потребуют в ближайшее время(при правильной эксплуатации), а если и потребуют, то всё очень просто.
Минусы:
1. При переворачивании велика могут завоздушить, если нажать рычаг конечно.
2.Очень боятся мороза!!! Текут страшно потом и летом. Видимо на зимнюю эксплуатацию не расчитаны.
Вот как раз после зимней эксплуатации мне по гарантии и поменяли этот комплект тормозов, ездил вплоть до -15, засопливились все манжеты.
С механикой никагого сравнения не терпит конечно.
Кстати после озвученого пробега тормозная жидкость была в отличном состоянии и замены не требовала. Прокачивать очень просто, так же как и менять колодки.
Вятич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК