Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2007, 12:46 Хваленое японское качество!!!   #1
egold
Матерый
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...19070312.shtml

Toyota отзывает 533 тыс. автомобилей из-за неисправности рулевого управления.
19.01.2007, Токио 07:03:12 Крупнейший автомобилестроительный концерн Японии Toyota Motor Corp. отзывает с рынка 533 тыс. автомобилей из-за неисправности рулевого управления. Отзыв коснется спортивных седанов Sequoia и грузовиков-пикапов Tundra, произведенных в США в период с 2004г. по 2007г., передает (с) Reuters.
Дефекты передней подвески, стали причиной 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек. Замена автомобилей начнется в середине февраля.
В 2005г. Toyota уже отзывала около 800 тыс. моделей Sequoia и Tundra для устранения аналогичной неисправности.
В 2006г. компания по различным причинам отозвала с рынка 1 млн 300 автомобилей.
egold вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:49   #2
the sailor
Старожил
Вот-вот!
Отзывать сотни тысяч машин... Автоваз например такого безобразия себе не позволяет!..
the sailor вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:53   #3
egold
Матерый
я понимаю что отзывы случаются у большинства автоконцернов. и у немцев тоже. это я просто к тому, что все эти оценки качества весьма и весьма ОТНОСИТЕЛЬНЫ.
egold вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 12:54   #4
Stunt Driver
Матерый
правильно, а че, пусть феКалина и дальше ездит, ничего что тормоза у неё хуже логана работают. и замена шкива генератора на 10ках не проблема - водители сами справяться.

ну ипонцы чудят!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:02   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
пусть феКалина и дальше ездит, ничего что тормоза у неё хуже логана работают
А это ты откуда вычитал? Из недавней темы про экспортную "Калину" или ещё где-то? Может, лучше самому проверить, а?
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:12   #6
DS
Завсегдатай
Не знаю как на Калинах (хотя сомневаюсь, что что-то сильно изменилось), но на 10-ках тормоза и рулевое - хреновые, по сравнению с иномарками. Я могу сравнивать как минимум с 7 разными иномарками.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:14   #7
aaz
Мастер ссылок
Я помню, что когда Калину вовсю ругали, её всё-таки хвалили за две вещи: не помню, за что и тормоза. Так что...
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:23   #8
DS
Завсегдатай
Я думаю, тут все зависит от того, с чем сравнивать.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:49   #10
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Конечно!
Была статейка в нете, в которой немцы сравнивали Логан с Калиной (Правда это был румынский Логан с системой АВS, в РФ - без ABS).
В ней был тест, в котором было торможение с 100 км/ч до 0. В том месте, где Логан встал, Калина еще движется со скоростью 55 км/ч. И тормозной путь у нее получается около 60 метров. Вердикт бошей - нельзя выпускать Калину на германские дороги.
ЗЫ.Без обид, знаю, что у тебя Калина.
ЗЗЫ. Статейка тоже может быть заказной
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 15:28   #11
aaz
Мастер ссылок
Эта статейка была у нас на форуме - я её и имел в виду . Там я тоже отписался .

Обид, естественно, никаких .

Насчёт заказанности статьи - не знаю. Могу лишь сказать за себя - я "Калину" не выгораживаю. Не вижу в этом смысла. Я человек такой - если вдруг вляпался в г-но, то не буду стараться затащить в него побольше народа ("чтоб не обидно было"), а наоборот, постараюсь предостеречь. И наоборот - если что-то, что я считаю хорошим/нормальным, стараются подать как это самое г., я выскажу свою точку зрения.
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:13   #12
aaz
Мастер ссылок
Во. Хотел в другой теме поместить, но и тут сойдёт .

Недавний (в начале этой недели) кустарный замер тормозного пути.
Условия:
- Мокрый асфальт;
- Шипованная резина;
- Один человек в машине (я );
- Спереди стоят тормозные колодки Ferodo (какие точно - не знаю);
- Машинка всё ещё болеет после инцидента на стоянке - правая сторона ИМХО чуть раньше схватывает.

Методика:
- Разгон до чуть более 60 км/ч (по спидометру);
- Начало торможения совпадает с достижением (не в прямом смысле ) одного из столбов, стоящих вдоль дороги;
- Торможение не "в пол" (без блокировки и юза);
- Остановка до "нуля";
- Визуальная оценка пройденного пути. Единицы измерения - расстояние между столбами . Оно должно быть стандартным (50 метров вроде).

Результат: длина тормозного пути - ровно половина расстояния между столбами (рассчётная погрешность 1-2 метра).

Примечание: для меня самого это был довольно интересный результат - обычно при проверке тормозной путь занимал около 3/4 "столбового" расстояния. Просто в этот раз я старался тормозить несколько эффективнее - "пульсируя" педалью тормоза - хотя, скорее всего, делаю это "на троечку".
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:04   #13
Andrey-fos
Старожил
между столбами по 25 метров еще инструктор мне говорил
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 14:38   #14
aaz
Мастер ссылок
Странно... Ну ведь не за 13 метров я с шестидесяти оттормозился?!
aaz вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 13:10   #15
vladimir
Старожил
Ну начнем с того, что Sequoia - это ни какой не спортивный седан , а SUV на базе Tundra.
Во вторых практика отзывов у Toyota, как и у GM такова, что найдут заводской брак в 3-х машинах, и отзывают всю партию с теми же сериями комплектации узла.
Вот вам и хваленое японское качество
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 15:15   #16
Шуруп
old-school nigger
Правильно, ибо жорожат имиджем...и помешаны на качестве...любой человек может остановить конвеер если поймет что брак пошел...для них же вообще ужас...типа йпота брак...так срочно надо все исправить...
тоже плюс тайоте за это
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 15:01   #17
SAV
Старожил
этот инцидент показывает что тойота может признавать крупные промахи.
ошибаются абосолютно все. Но не все признают свои ошибки. Я бы поставил + в репутации тойота за то
SAV вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 15:30   #18
aaz
Мастер ссылок
Значит, АвтоВАЗу надо дофига "плюсов" надавать!

Если серьёзно - это очень правильно, что производители делают подобные отзывы по бракованным агрегатам. И то, что наши отечественные автопредприятия переняли эту практику, тоже о чём-то говорит.
aaz вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:23   #19
IKnow
Человек с юмором
Если бы АутоВаз отзывал партии автомобилей по критериям Тойоты, наши дороги были бы свободны от их поделок. Так что про качество ты все правильно сказал.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:31   #20
BeTeP
Завсегдатай
Честь и хвала за это Тойоте!!!Как и всем иномарка серьездным
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-01-2007, 17:46   #21
Rya
Завсегдатай
БМВ не лучше...
http://www.bmwgtn.ru/news/index.php?cont=long&id=210&year=2004&today=08&mont h=10
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 21-01-2007, 23:41   #22
psichos
Старожил
08 октября 2004 BMW снова отзывают

очень свежая новость =))
psichos вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 23:07   #23
Rya
Завсегдатай
а я где-то сказал, что новость свежая? Ключевая фраза была "Чаще других в третьем квартале отзывали автомобили BMW". Учимся читать не только заголовки.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 00:22   #24
BeTeP
Завсегдатай
Причем тут лучше не лучше!!! Они все молодцы в этом плане, какую то мелочь обнаружили и отсылают сразу чтоб потом претензий не было(брак есть везде даже при производстве карандашей, а в таких сложных аппаратах тем более )
BeTeP вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 00:11   #25
AUTOнавт
Завсегдатай
А автоВАЗ до такого не опускается!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:34   #26
aaz
Мастер ссылок
Опускается, и ещё как... Поищите информацию об отзывах "Калин" . Характерная особенность - никто в тех случаях не говорил, что ВАЗ молодец и честь ему и хвала за заботу о потребителях . Необъективное какое-то отношение получается...
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК