Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 17-01-2007, 09:57 Ноу-хау сормовских гайцов   #1
Слон
Матерый
Наблюдаем второе утро - Светлоярская, рядом с заправкой Волга Петролеум.

В связи с пробкой на перекрестке народ идет вторым рядом, залезая на встречку. Что делают эти чудики? Тормозят вторую полосу, первые две машины из нее отправляют на обочину для оформления встречки (обгон на регулируемом перекрестке), остальные из второго ряда благополучно едут дальше.

После того, как процедура оформления заканчивается, процесс повторяется.

Ну и кто после этого будет говорить что это "безопасность дорожного движения"???
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:03   #2
Eugen K
Старожил
варианты??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:07   #3
Шуруп
old-school nigger
разрезать всех гайцов бензопилой и снять про это кино
"сормовская резня бензопилой"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:37   #5
Слон
Матерый
Если эти создания были заинтересованы в "безопасности дорожного движения", то палкой бы закидали торопящихся в один ряд, либо (что более разумно) тормозили поток, давай встроиться поворачивающим под "Уступи дорогу" (знаю только одно место в городе, где водители сами с этим разбираются, без гаишников - Ванеева у высотки)
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:41   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Палкой закидать" не заставляет не то что испугаться - задуматься.
Я уже много раз высказывал убеждение что самый сильный сдерживающий фактор - страх.
Если водитель будет бояться наказания - он не станет нарушать.
Самый действенный опыт - собственный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:50   #7
Альбертыч
Старожил
чужая шишка обычно не наставляет на путь истинный, только собственный синяк вразумляет. Поэтому соглашусь
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:58   #8
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я уже много раз высказывал убеждение что самый сильный сдерживающий фактор - страх.
Если водитель будет бояться наказания - он не станет нарушать.
А какого наказания боятся голландцы из следующей статьи?
http://www.membrana.ru/articles/glob...14/202800.html

ПС: данный пример считаю экстремальным для нас - у нас культура не доросла. Но примером того, что не все страхом перед наказанием определяется служить может.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:13   #9
Shummi27
Завсегдатай
Мы привыкли отждествлять наказание с штрафами, что лишний раз говорит о нашей убогости. А для кого то наказанием будет отношение знакомых, когда они узнают что вы нарушили что то...
И законопослушный бюргер не будет нарушать не потому, что он боиться штрафа, а потому, что он боиться стать "не таким как все".

Надоело уже спорить на эту тему. Спрошу только одно. Может кто нибудь знает страну, где совсем нет полиции, милиции итд итп? Я не знаю. Видимо палка всё таки нужна. Хотя бы факт её наличия.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:04   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Shummi27
...
И законопослушный бюргер не будет нарушать не потому, что он боиться штрафа, а потому, что он боиться стать "не таким как все".



Неправда. Не нарушают они потому что боятся санкций. А они там ба-альшиие!
Ну и, безусловно, некоторое воздействие оказывает обший настрой - то что почти никто не нарушает. Но первичен всё-таки страх.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:15   #11
Shummi27
Завсегдатай
В штатах штрафы за спидинг по их меркам не такие уж и большие (Эти штрафы не останавливают даже некоторых наших программистов), но некоторые всё равно не нарушают принципиально. Так что сумма штрафа не всегда есть - палка. Иногда, особенно для известных людей страшнее сам факт нарушения. Я не думаю, что у тамошних политиков не хватит денег на штраф
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:45   #12
Stunt Driver
Матерый
прибавь к штрафам поднятие стоимости страховки ( за каждый штраф) и потенциальнео лишение прав за рецедив. Причем страховка может подняться очень сильно.
К нашим программистам это не применимо, большинство ведет себя как в последний раз, и на штрафы забивает.

Если я правильно понял, есть что-то вроде гос компании, которая страхует всех всегда, но ОЧЕНЬ дорого. А коммерческие отказываются страховать злостных нарушителей и гонсчиков на красных камаро.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:34   #13
Gosha %)
Старожил
ссори за офф, а их [наших программистов], пустят потом в штаты еще раз? скажут вы злостный нарушитель у вас куча неоплаченых ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:39   #14
Stunt Driver
Матерый
лично не сталкивался, но поговаривают что не пустят. причем скорее всего развернут на паспортном контроле. Предварительно завтавив оплатить должок.
я только однажды штрафака словил по слепоте, решил в азартные игры не играть, оплатил.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:40   #15
Michфуд
Завсегдатай
офф - есть неплохое средство, которое даже в отсутствие гайцов помогает разделять потоки - пластиковые отбойники - поставил и поехал по своим делам, проверяй только иногда - стояли когда на лядова, то волей неволей все на спуск выстраивались друг за дружкой, ни одного желающего выйти их подвинуть я не видел...
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:42   #16
Stunt Driver
Матерый
и эта метода используется гайцами на ярморочном мосту с обоих сторон. и ОЧЕНЬ помогает. Только такое чувство что они не понимают необходимости сделать это постоянной мерой.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:48   #17
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
и эта метода используется гайцами на ярморочном мосту с обоих сторон. и ОЧЕНЬ помогает. Только такое чувство что они не понимают необходимости сделать это постоянной мерой.
кстати да - и там тоже, только если со стороны верхней части - там места полно - народ умудрялся объезжать, но если грамотно поставить - все в елочку работает, правда там трамваи ездят..., но в целом все-равно лучше
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:12   #18
Seoul
Славутовод
Да действительно очень хороший метод.Без отбойников пробка до кремля иногда доходила и аварии постоянно происходят. с отбойниками ни разу дольше 10 минут до Стрелки не тратил.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:06   #19
Seoul
Славутовод
В Норвегии штраф за превышение на 10-20 кмч 4000 (тысячи) крон. Примерно равно месяцу аренду стандартной холостяцкой квартиры/комнаты. По-нашему умножаем на 4.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:07   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"Палкой закидать" не заставляет не то что испугаться - задуматься.
Я уже много раз высказывал убеждение что самый сильный сдерживающий фактор - страх.
Если водитель будет бояться наказания - он не станет нарушать.
Самый действенный опыт - собственный.

Это ведет только к одному: как только он видит, что можно нарушить безболезненно - он нарушает по самое нихочу

Окружающим от того, что при виде ГАИшников он паинька не легче.

К сожалению именно в этом (постоянном страхе перед наказанием) и состоит подход наших правоохранительных органов. На то, что есть часть (и на мой взгляд значительная) нормальных людей, им наплевать.
Просто надо понимать, куда мы на самом деле хотим двигаться: к коридору из колючей проволоки с вышками и боязни сделать шаг влево или вправо, или все-таки к нормальному обществу, где люди понимают, что можно, что нельзя и сами себя контролируют...
AR вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:13   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да он в любом обществе есть, такой подход, на страхе-то!
Не нужно себя (в смысле хомосапиенсов) идеализировать.

И в демократический жупел (вышки с проволокой) советую перестать верить.
Лживые они, демократы-то.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:28   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да он в любом обществе есть, такой подход, на страхе-то!
Не нужно себя (в смысле хомосапиенсов) идеализировать.

И в демократический жупел (вышки с проволокой) советую перестать верить.
Лживые они, демократы-то.

Про подход, понятно и то что от него никуда не денешься понятно, но вопрос в направлении куда движемся, и куда хотим двигаться...
Просто гонять палкой, а лучше ружьем всегда проще чем мыслить и учитывать интересы всех.

А в смысле в какие жупелы верить - так надо видеть что вокруг происходит, а не верить. Отбойнички то уже поставили... что дальше
AR вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:33   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AR

А в смысле в какие жупелы верить - так надо видеть что вокруг происходит, а не верить. Отбойнички то уже поставили... что дальше

Во фантазия-то работает! Во параллели!!!
Насчёт отбойников отчасти согласен - их слишком много понаставили, кое-где где и не надо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:58   #24
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
варианты??

развернуть всех торопящихся обратно, или повернуть на перекрестке.
Ибо время потраченное на поворот/объезд гораздо дороже денег.

это будет клин-клином, тк лезуть вторым рядом именно чтобы съэкономить время. Когда быстрее будет ехать по правилам - тогда оно и начнет действовать. Ну и посильно штрафовать. Главное не закрывать глаза на необслуженных.

Или я опять неправ?
МК011?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:01   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неправ. Такой (законной) меры нету.
Тут распоясавшиеся юристы столько гайцов к ответу притянут!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:06   #26
Stunt Driver
Матерый
какая мера? Это просто регулировщик, повелевающий повернуть. Ограничения пропускной способности, ткскзт. На лядова с моста заворачивают? КОгда дорога перекрыта, или демонстрация идет - тоже заворачивают! Мало ли причин бывает.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:03   #27
MK011
Флудер
Неправы. Это не создаст в голове обратную связь "нарушение-наказание". Не будет гайцев - будут нарушать.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:07   #28
Stunt Driver
Матерый
тогда и штрафовать бестолку. Мало того, что протоколами создается связь нарушение-наказание (нет гайцов, нет и протокола), к тому же если даже гайцы есть но заняты - тоже нет протокола, а если и поймали - то можно отговориться на месте, или потом через знакомых отмазаццо, или откупиццо.
это даже на хорошую связь не тянет.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:43   #29
Stunt Driver
Матерый
МК011 - ваше мнение?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:47   #30
MK011
Флудер
Нынешняя система уплаты штрафов вполне тянет на полноценное наказание, чтобы желать держаться от неё куда подальше. Дело не в размере - в процессе.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:48   #31
Stunt Driver
Матерый
как же быть со связью - наличие инспектора-необходимость соблюдать?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:52   #32
MK011
Флудер
Эта связь формируется сразу. Потом - нет инспектора - а может он в кустах - не нарушать. В Европе пошли ещё дальше: нарушил - сосед позвонил в полицию ...
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 14:31   #33
Stunt Driver
Матерый
че то я не пойму логики.
Если связь инспектор-наличие инспектора-необходимость соблюдать формируется сразу, то пусть к этой связи будет добавлено наличие инспектора- предется еще раз выстоять всю пробку даже если не оштрафуют.

?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:32   #34
Stunt Driver
Матерый
уважаемый МК - ответ за вами. А то что-то двойная логика получается.
Что вами движет? Желание правды или диалога?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:04   #35
MK011
Флудер
Я, чего, должен жить здесь?

Связку правильную давно Уважаемый КГ озвучил: автомобиль - нарушил - опасность. Для многих приходиться вводить сюда инспектора, дабы сознание опасности (страх) внедрилось-таки в мозги.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 23:06   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его MK011

В общем, таковы правила форума.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:00   #37
Stunt Driver
Матерый
возвращаясь назад, к моему вопросу:

Если к этой связи будет добавлено 100% необходимость стоять всю пробку заново плюс протокол как обычно - что здесь плохого?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:48   #39
Stunt Driver
Матерый
ну все, я запутался.

а как же тогда ваше
Цитата:

Неправы. Это не создаст в голове обратную связь "нарушение-наказание". Не будет гайцев - будут нарушать.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:23   #40
MK011
Флудер
Извините, был несколько рассеян.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:09   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для этого места - абсолютно оправданная мера. Я там езжу регулярно, и так з@****и эти умники, лезущие по встречке и нахально встраивающиеся в общий ряд перед переездами!
Особенно достали вот такие хитрецы. За первым переездом есть поворот направо, на улицу 8 марта. Когда следующий переезд закрывают, то там водители автомобилей, стоящие в очереди на переезд, оставляют место для въезда- выезда. И всегда находятся те, кто объезжают очередь по встречке и встают, перекрывая своими автомобилями этот промежуток.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:55   #42
elvin
Матерый
а весь пост прочитать?

или ты сознательно передернул?

поясняю мою мысль - имхо пост про то как гайцам надо выполнить план - %удаки едущие вторым рядом так и продолжают ехать пока гайцы заполняют бумажки необходимые для отчетности или просто выманивают бабло.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:57   #43
Eugen K
Старожил
мне вот пока никто на вопрос так и не ответил....Есть ли варианты другие нежели исполненые полосатиками??
Если народ тупой, сцуко, то на нем надо делать план....В след. раз тупых будет меньше....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:06   #44
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
мне вот пока никто на вопрос так и не ответил....Есть ли варианты другие нежели исполненые полосатиками??
Если народ тупой, сцуко, то на нем надо делать план....В след. раз тупых будет меньше....
Народ, сцк, не тупой. Пост наоборот написан об отдельных "хитросделанных" джентельменах.
Вариант есть: представь себе, выходит гаец на разделительную и полосатой палкой своей загоняет всех умников обратно в ряднах. Вот это и есть БДД! Представил? Тяжело было? Вот и у меня этот креатифф в муках родился , ибо не бывает так. А должно быть!
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:30   #45
Shummi27
Завсегдатай
Есть палка - есть порядок.
Нет палки - нет порядка
Тебе правильно сказали, те кто вылазят навстречку тупые по определению, отсутствие наказания воспринимают как слабость. А к каждому перекрёстку палочку не поставишь. Увы но для таких мудаков сдерживающий фактор только один - страх. Так что не понимаю какие тут претензии к ГАИ.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:34   #46
Serg_at_MMC
Завсегдатай

"А к каждому перекрёстку палочку не поставишь"- ой ли? При нашем количестве гайцев (при условии, конечно, если все толстопузых из ОблГибдд, РайГибдд, МРЭО с жезлами на дорогу выгнать), то количество оччень нехилое будет. Вспомните последний приезд крупного чиновника - на всех дорогах от аэропорта до Кремля стоят! И откуда они берутся?

"Есть палка - есть порядок.
Нет палки - нет порядка"
Да, а вы как хотели? Во всем мире так! А ждать всплеска гражданского самосознания в стране, в которой 15 лет назад все строем ходили, имхо глупо сейчас.
"Так что не понимаю какие тут претензии к ГАИ?"
Да не выдвигал я никаких претензий. Я описал, что должен сделать нормальный дорожный полицейский, не составить протоколы на двоих, пропустив 20, а пресечь нарушение в корне, просто, без наказания, насильно поставив обратно в ряд своей властью, причем не первыми, а последними, после того, как проедут те, кто едет по правилам. Задержится торопыга на 5 минут вместо того, что бы выиграть 30 секунд, в следующий раз задумается, делать ли так же на этом месте?
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:42   #47
MK011
Флудер
Сормовское гайство есть заповедник моральных уродов. Причём достаточно грамотных, тщательно оформляющих все нужные бумажки и имитирующих бурную деятельность, при этом откровенно плюющих на закон, когда водятел не может собрать достаточно доказательств их собственных нарушений. Сам не один раз был жертвой. К сожалению, не знаю способа как-то изменить ситуацию.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 14:00   #48
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Сормовское гайство есть заповедник моральных уродов. Причём достаточно грамотных, тщательно оформляющих все нужные бумажки и имитирующих бурную деятельность, при этом откровенно плюющих на закон, когда водятел не может собрать достаточно доказательств их собственных нарушений. Сам не один раз был жертвой. К сожалению, не знаю способа как-то изменить ситуацию.

Какой начальник- такие и подчиненные
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:00   #49
Stunt Driver
Матерый
кстати не поможет - те кто вылез окажутся обратно в обзщей очереди причем с выигрышем по времени.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:27   #50
elvin
Матерый
Аквариум некоего Суворова-Резуна читал?

Там про план было хорошо написано когда они в военном патруле были (не дословно):
План нужно выполнять, причем даже перевыполнять, но не на много. На один два нарушителя. Т.к. если недовыполнишь - накажут, что не выполнил задание. Перевыполнил на много - начальство обрадуется, что "вот как надо работать" и поднимет планку - можно схлопотать от товарищей (да и выполнять больший план - западло). А вот превышение на 1-2 нарушителя - самое то.

Так что ни о каком воспитании речи не идет. ГИББэшникам просто не выгодно всех останавливать и выписывать им штрафы.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:35   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал ещё раз.
Не понял - чё за предъявы?
Ты можешь предложить нечто другое - давай, действуй!
Гайцы физически не могут одновременно более двух нарушителей обслуживать.

Домысел насчёт бабло выманивания. А нечего нарушать и тем самым гайцов провоцировать! Это-то отчего в голову-то не приходит?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:53   #52
elvin
Матерый
могу предложить - один стоит на перекрестке и не дает переться на встречку. Или просто стоит для вида - а вот если заперлись на встречку - отправляет в машину.

Предъявы были к смене акцентов в твоем посте. Ты сместил акцент в сторону обсуждения нарушителей. (И я вообще согласен с тем, что уродов вылезающих на встречку или образующих еще несколько рядов, там где их нет, нужно штрафовать). Но вот первый пост был про гиббдшников и про их цели.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:17   #53
MK011
Флудер
Загоняние палкой действует только на момент её наличия. Цепочка гаец-протокол(взятка)-разбор(штраф)-суд(штраф)-лишение остаётся в сознании водятла на гораздо большее время. Ничего другого пока в изменении сложившихся стереотипов поведения ("да все так делаю, что они можно, а мне - нет?") уже взрослого (старше 2.5 лет) человека не придумано. И, на мой взгляд, это - медленно, но приносит желаемый результат: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33362
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:26   #54
elvin
Матерый
А я могу сказать, что наказание действует только если оно неотвратимо. Ну повыхватывали 5% из потока. Это заставит остальных туду не лезть?

А уж тему оформления протокола даже упоминать не буду. Этот момент тоже грешит с точки зрения неотвратимости. Только если план выполняют или взяточников ловят
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:44   #55
MK011
Флудер
Закон больших чисел: 0,5% сегодня, завтра, послезавтра.... примерно после 10-ого такого наказания у водятла возникнет цепочка. Даже оформление протокола, без карательных мер, само по себе может способствовать воспитанию: ехал бы спокойно - не потерял бы время на него.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 11:23   #56
Альбертыч
Старожил
я б сказал ,что это полупрофилактика - энную часть нарушителей наказать на виду у всех , типа как раньше римляне казнили каждого десятого бойца струсившего легиона
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:21   #57
Veter
Старожил
У римлян была возможность казнить всех, но небыло надобности. В нашем случае с гаишниками наоборот. Надобность есть (в масштабах страны разумеется), но нет возможности.

Поэтому встаю на защиту гаишников - они избрали вполне нормальный путь. Штрафуют выборочно. Поступают правильно, потому как есть правила и надо их выполнять. Безопасность в данном случае не страдает, потому как кто может привести пример смертей на этом участке в это время?
У автора темы явно паталогическая неприязнь к работникам ГИБДД. Не вышел на работу - плохой гаишник. вышел на работу - плохой гаишник, потому что не всех оштрафовал. Всех оштрафовал - вообще казёл. Так?
Veter вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:46   #58
MK011
Флудер
Нет, вывод неправильный. Автор закончил своё самосовершенствование. Теперь пытается изменить гайцев. Их меньше, они на виду ...
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 13:19   #59
Слон
Матерый
Чувак, ты доктор? Нет? Тогда подвинься (с) Не помню кто

Мне глубоко наплевать на количество гаишников на улицах и процент раздолбаев на дорогах, не умеющих ездить. Никто из них мне не мешает. А если начинает превышать закон, быстро получает ответ в рамках того же закона.
Я просто глубоко испорчен длительной работой в коммерческих структурах и приучен отрабатывать каждый (заметь, каждый!) вложенный в меня и моих подчиненных рубль, при этом отрабатывать не менее чем с заданной нормой прибыльности. Другими словами, если у тебя есть функция, будь добр ее отрабатывать.

Что здесь? ГИБ2Д, которая вместо безопасности движения собирает "палки", даже не задумываясь о причинах, а почему, собственно, водители нарушают. Мудаки? Возможно, но только не в большинстве случаев. А может просто изменилась интенсивность движения и знаки с разметкой уже не соответствуют обстановке? И большой поток по главной просто не дает возможности встроиться в поток тем, кто выходит с второстепенной? Нет, блин, мы (они) Д'артаньяны, все водители 3,14#@$@сы, поэтому их всех надо трахать штрафами и судами.

Ну тогда переименуйте ГИБ2Д в ФГУП "Мобильный суд по главе 12 ПДД, объединенный с ССП" и в путь. Хоть безопасность движения не трогайте!!!
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:26   #60
Veter
Старожил
Составь и пошли жалобу. Ты же говорил, что закон они нарушают. О результатах сообщи.
Veter вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:05   #61
MK011
Флудер
Вот это - действительно правильный способ исправления гайцев. Критическая масса жалоб свой дело сделает.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 22:16   #62
Слон
Матерый
Ко мне пока не обращались, а в профсоюзе я не работаю
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 12:40   #63 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Слон
Наблюдаем второе утро - Светлоярская, рядом с заправкой Волга Петролеум.

В связи с пробкой на перекрестке народ идет вторым рядом, залезая на встречку. Что делают эти чудики? Тормозят вторую полосу, первые две машины из нее отправляют на обочину для оформления встречки (обгон на регулируемом перекрестке), остальные из второго ряда благополучно едут дальше.

После того, как процедура оформления заканчивается, процесс повторяется.

Ну и кто после этого будет говорить что это "безопасность дорожного движения"???
И в самом деле. По Светлоярской обгон запрещён только для грузового и как я понимаю до светофора, при повороте на Сормовскую ГАЁвню, отсюда регулируемый перекрёсток и переезд.
Хотели бы предотвратить - загоняли бы перед светофором. Но.... план знаете ли...
 
 
Старый 17-01-2007, 12:59   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там другое. Расстояние до ж/д переезда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:25   #65 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Расстояние до ж/д переезда.
Ну это точно другое!
Сам иногда перед светофором только вклиниваюсь и других пускаю (особенно с поворота), но если кто к переезду выскакивает - ХР*Н этим товарищам! Пусть таким же макаром железку проходят
И не убедит меня ни кто, что очень спешить может
 
 
Старый 17-01-2007, 22:52   #66
StalkeR
Завсегдатай
Все как в школе). Урок. Иванов сделал домашнее задание, садись 2. Петров сделал домашнее задание, садись 2. Учитель говорит: "Ну ладно, вижу никто не сделал ДЗ, продолжим вчерашнюю тему". ))))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 09:43   #67
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Наблюдаем второе утро - Светлоярская, рядом с заправкой Волга Петролеум.

В связи с пробкой на перекрестке народ идет вторым рядом, залезая на встречку. Что делают эти чудики? Тормозят вторую полосу, первые две машины из нее отправляют на обочину для оформления встречки (обгон на регулируемом перекрестке), остальные из второго ряда благополучно едут дальше.

После того, как процедура оформления заканчивается, процесс повторяется.

Ну и кто после этого будет говорить что это "безопасность дорожного движения"???

ПДД составлены таким образом, что если их никто не будет нарушать, то авариям просто будет неоткуда взяться.

Следовательно , чтобы добиться безопасности дорожного движения достаточно добиться ненарушения участниками движения ПДД.

Как добиться? Пути два.
1. Проводить разъяснительно-воспитательную работу, стэнды, реклама, Самый действенный - с малолетства в школе и семье воспитывать законоуважение.
2. Страх наказания.

ГИБДД - организация, ответственная в основном за второй путь. А раз ГИБДД в условиях затруднённого движения просто физически не может оштрафовать всех нарушителей и прибегает к выборочной тактике, так в чём вина ГИБДД я так и не понял.
Veter вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 09:53   #68
feo
Завсегдатай
Я живу совсем рядом с этим ноу-хау. Скажу вам, гайцы правы, ездить там вторым рядом - очень опасно, тем более обгон на переезде сторго запрещен. Вот только то что они не всех тормозят - это не правильно....
С тех пор как они там стоят, на переезде стало спокойнее
feo вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 15:33   #69
hoopoe
Матерый
да утармозятся они там всех тормозить... если поток достаточно плотный, то за несколько минут у них будет очередь на несколько сот метров и несколько часов ожидания оформления... не так все просто
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК