Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2005, 21:30 О карбюраторе.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вопрос наверное к Meteore и VS-52.

Если установить новый и безоговорочно исправный карбюратор на мотор должен ли последний сразу заработать как часы? И есть ли какие-то нормативные акты (кроме здравого смысла), которые позволяют подвергнуть данный предрассудок сомнению?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 22:18   #2
Voyager
Матерый
Посмотрим на факторы, вличющие на эти самые часы помимо карба:

1. Зажигание, что включает в себя (как минимум):
а) свечи
б) трамблёр
в) провода

2. Газораспределение
а) метки
б) зазоры клапанов
в) сами клапана (прогар, например)

3. Цилиндры
а) коспрессия
б) сами поршня/кольца (прогар, например)

4. Масло и охлаждение

Это так, для начала...
Так что я бы не верил таким предрассудкам...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 00:53   #3
Tequila
Старожил
+ бензин и воздух
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 09:14   #4
shs_sf
Старожил
АКБ или магнето
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:13   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Если установить новый и безоговорочно исправный карбюратор на мотор
Новый и безоговорочно исправный-понятия взаимоисключающие, проверено на себе
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 11:29   #6
DeD
Матерый
Ага щас!
Мы с Meteora из моего "нового и беоговорочно исправного" знаешь сколько стружки металлической вытащили? Новый в настройке (а то и чистке) нуждается определенно.
DeD вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 23:11   #7
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Ага щас!
Мы с Meteora из моего "нового и беоговорочно исправного" знаешь сколько стружки металлической вытащили? Новый в настройке (а то и чистке) нуждается определенно.
Аналогичный случай был и в нашей деревне
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 11:43   #8
Meteora
Матерый
Ну, если карбюратор исправный и ЧИСТЫЙ (я имею ввиду внутри) -- то должен гарантированно заводиться и ехать. Холостого хода может не быть или он может быть чрезмерно высоким, т.к. на стенде карбюратор регулируется по качеству смеси на CO около 4%, вместо нормальных 0,6..0,7% (по нормам токсичности максимум 1% ), а по количеству на глаз.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 11:46   #9
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
то должен гарантированно заводиться и ехать.
неправда это
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 11:51   #10
Meteora
Матерый
Правда. Пусковые зазоры дроссель/воздух всегда выставляются в соответствии с моделью карбюратора. Если это не так -- карб подвальной сборки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 11:54   #11
shs_sf
Старожил
сними катушку или катушки зажигания и при любом карбе НИКАКОЙ ВАЗовский двигатель не поедет никуда
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:59   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вопрос возник вот почему. Один мой хороший знакомый владеет автомагазином. И у него покупатели навадились купить карб, поставить и тут же взад тащить - типа не работает. Самая распространённая претензия - холостые не те.
Никакие уверещевания что типа на работу двигателя может влиять всё вплоть до тряпки в выхлопной трубе на них не действуют. Карб - и всё тут!

Кстати, у него же была ещё ситуация. Дело в том что продавец никак не защищён от невежественного (или недобросовестного) покупателя. Один покупатель купил у него аж 3 (три!) коробки на Соболь. Первая - шумит, вторая - шумит, дайте третью... (естественно всё на обмен. На каждой КПП он ездил день-два). Когда понёс в магазин третью - деньги ему возвращать отказались. Покупатель в суд. Продавцы - в сервис на экспертизу. КПП признают исправными (все три). Суд признал претензии покупателя несостоятельными, но деньги с него за экспертизу и утрату товарной стоимости стребовать не удалось.
А шумел подвесной.

Так возвращаясь к карбам. Есть ли какие-то нормативные акты на эту тему? Или хоть глава в учебнике для автослесаря...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 13:57   #14
Mac Bolan
Завсегдатай
на своем пепелаце сейчас уже третий карб стоит... в инструкциях ко всем черным по белому (в смысле серым по желтоватому) написано, что после установки, в смысле "прикрутки" и подсоединения всего и вся необходимо отрегулировать: режим холостого хода; степень открытия/закрытия дроссельной заслонки (может не открываться полностью или не закрываться полностью); а так же урегулировать уровни токсичности с привлечением спецаппаратуры и все это делается исключительно после установки карба на машину... по своему опыту : два раза менял карб пряма около магазина - заводится с полпинка, но холостые нужно обязательно регулировать (в одном случае было ок 2500 оборотов на холостом, во втором и третьем случае холостых не было вообще).

а вообще самое главное: про это и в магазине говорили мне кажный раз и где-то во вложенных в коробочку бамажках было (правда не дословно) - ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ ПРИНИМАЮТСЯ ПРОДАВЦОМ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ КАРБ УСТАНАВЛИВАЛСЯ ЛЕГАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО (И ОБОРУДОВАНИЕ) ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТАКИХ РАБОТ И ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ, ВЫДАННОЙ ДАННЫМ СЕРВИСОМ, ЧТО ИМЕННО ЭТОТ КАРБ УСТАНАВЛИВАЛСЯ ИМЕННО НА ЭТУ МАШИНУ И В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ ВЫЯВИЛСЯ СКРЫТЫЙ ИЛИ ЯВНЫЙ БРАК ИЗДЕЛИЯ (НО НЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С БЕЗГРАМОТНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКОЙ/УСТАНОВКОЙ/РЕГУЛИРОВКОЙ/...

кстать в том же паспорте к карбу прописано, что и завод-изготовитель готов заменить брак только в случае исполнения вышеприведенного условия...

так что те, кто устанавливает какие-либо девайсы самостоятельно, на 99% лишают себя права на возврат/замену...
кстати я из двух раз, которые менял сам и раза когда менял в сервисе, ни разу не попал, тфу3раза, чего и всем желаю
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 21:28   #15
VS-52
Постоянный посетитель
+1
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 21:22   #16
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну же?!
Ну, если меня память не подводит, то для возврата карба( и не только), продавцы требуют бумажку, что деталь установлена в сервисе и не отвечает требованиям!

С нашего сервиса всегда отдают такую бумагу, с сертификатом сервиса. Иначе продавцы назад не принимают деталь. Я сам, несколько раз дефектовал такой карб и магазин молча принимал назад, так как там подробно указаны, что не соответствует к требованиям!
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 10:36   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А есть ещё закон о правах потребителя и обязанностях продавца.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 10:44   #18
Meteora
Матерый
Нифига себе! Пока меня не было в России законы работать начали??? Я, видать, много пропустил за последние пару дней.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 11:52   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бывает. Пример из практики моего знакомого: в его магазине некто купил крестовину, поставил, поездил - не понравилось. Принёс взад. Брать, ессно, отказались. Дело дошло до суда, который постановил выплатить тому ловкому покупателю все издержки и 1000 р. морального ущербу. Было это лет 5 назад.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 21:45   #20
Митяич
Старожил
незнай, сам опыта не имею но логично что вероятность того что сразу заведётся и холостой ход будет, и будет именно таким каким надо - оч мала...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК