Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2005, 17:18 Поворот налево через двойную сплошную. Шьют встречку. (баян)   #1
Alexander K.
Завсегдатай
Ну вот и у меня впервые в жизни отобрали права . Читал схожие обсуждения. Переживал за всех . Решил тоже отписаться.

Случай заурядный: поворот налево со второстепенной дороги на пр. Гагарина, где более 2х полос в каждом направлении. Знака "только направо" нет. Вообще никаких знаков на пересечении нет. Нарисовал подробную схему.

К рисунку добавлю пару слов. Дело было 13.11.05 в 22-25. Темно. Видел на соседнем перекресте (см. схему) знак "только направо", но там где выезжал я знака нет. Разметку в темноте вообще было не видать. Ну я и подумал, раз знака нет, разметка невнятная, можно поворачивать . Пропустил всех, машин вообще не было рядом. Повернул. Поднимаюсь в горку, проезжаю виадук на Ларина. Около Сельхоза, гляжу сзади что-то светится, переливается как новогодняя елка. Ба, да это ж гайцы . Останавливаюсь, чую - засекли . Менты попались несговорчивые, на убеждения, что нет здесь встречки, не поддавались. Составили протокол (это первый у меня ), что, мол, совершил выезд на встречную полосу бла-бла-бла... В объяснениях написал, что поворачивал на Гагарина, на пересечении знаков, запрещающих поворот налево нет, на встречку не выезжал, с 12.15.3 не согласен.

Есть интересный момент в протоколе. Гаец написал, что место совершения АПН - Гагарина 168. Посмотрел на карте - это вообще в другом месте. Напротив парка Шейцария. И дом 168 вглубине. Там по-моему вообще рядом нет выезда на Гагарина. На самом же деле, я поворачивал рядом с домом 168А. Есть ли шансы замять дело по этой причине?

Еще момент: недавно на подъеме от Мызы к Щербинкам положили новый асфальт, на котором пока нет никакой разметки, более того, этот асфальт из двойной сплошной сделал одинарную в том месте, где я совершил поворот. Так что строго говоря, двойную сплошную я не пересекал .

Выдали времянку без срока годности .

Разбор завтра в 9-30. Буду крайне признателен за советы. Очень надеюсь на консультации знаючих людей.

Пара вопросов:
1. Если завтра компромисс найден не будет и будет суд. Имеют ли право мне прямо в гайстве (приокском) вручить повестку? Как аргументировать то, что о т них я ее брать не буду?
2. Могу ли я потребовать приобщить к делу мою схему и фотки перекрестка, которые я сделал (могу их сюда позже выложить)?

P.S.
Читал схожие топики:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=15236
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=11724
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...p?postid=15879
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  схема_small.jpg
Просмотров: 276
Размер:	24.7 Кбайт
ID:	7108  

Последний раз редактировалось Alexander K., 14-11-2005 в 17:42.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 17:32   #2
Max
Флудер
1. Дело с правами отправят в суд. Повестку получишь по месту жительства. Мне в спецроте телефон районного суда дали, типа сам можешь узнать, когда рассмотрение будет. Жду.
PS: Нарушение у меня не как у тебя, но по КоАПу наказание примерно такое же светит.
Max вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 17:38   #3
Visual
Комментарии излишни
В этой теме предпоследнее сообщение мое. Там файл - почитай.
Visual вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 17:40   #4
vladimir
Старожил
Хм, я хоть и не специалист, но думаю, что компромиса на разборе не будет, однозначно будет суд, если не согласен. Судья, думаю, тоже не будет заморачиваться на тему рассуждений, что ты именно совершил, выезд на встречную, или пересечение разметки (прецедентная практика у нас не действует, поэтому как судья захочет так и будет). Всякие там зацепки типа свеже уложенного асфальта и не совсем правильного указания адреса могут судью не заинтересовать. Это мое ИМХО.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 17:59   #5
shs_sf
Старожил
менты схему составляли? ты ее видел? расписался? они расписались? свидетели с твоей стороны есть? хотя последнее неважно до суда. Если хоть один ответ нет то:
думаю будет так
1 - в гаевне даже рот не успеешь открыть после того как они поймут что ты не согласен - сразу получишь повестку и поедешь по своим делам
2 - если придешь в суд то сначало дело перенесут ибо будут вызывать тех гайцов которые тя поймали
3 - увидишь схему твоего движения на которой будет нарисовано что ты ЧИСТА ВАЛИЛ по встречке. Это лож но так будет.
Щас товарищи с мигалками ученые - не хзотят более обсуждать вопрос "что такое встречка на перекрестке" они делают по русски "прально" то есть просто врут

удачи
как я понял ты первый раз - готовь 300р или 500р в зависимости от настроения судьи и не парься - геморой свечь не стоит
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:47   #6
Alexander K.
Завсегдатай
С моей стороны есть свидетель. Девушка сидела со мной в машине на переднем сиденье. Гаец долго не хотел вписывать, но потом вписал вместе со своим напарником.
Гайцу я говорил, что давайте нарисуем схему - ни в какую, говорит "все на разборе". Жалею, что не настоял на схеме как приложении к протоколу.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:53   #7
shs_sf
Старожил
свидетель может быть добавлен в суде - это не критично а вот схему ты увидишь на разборе презабавнейшую....
даже незнай как с этим бороться
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:09   #8
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Ну вот и у меня впервые в жизни отобрали права .

Несколько месяцев назад так-же отобрали за пересечение двойной сплошной. Я месяц их динамил, пришло извещение типа заплати бабки и живи спокойно. Заплатил 500р в кассе, забрал права, хотя с бессрочной времянкой тоже неплохо.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:11   #9
Alexander K.
Завсегдатай
Фотки перекрестка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_6402.JPG
Просмотров: 162
Размер:	127.2 Кбайт
ID:	7109  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_6407.JPG
Просмотров: 145
Размер:	89.9 Кбайт
ID:	7110  
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:16   #10
shs_sf
Старожил
думаю исчо хуже - это даже не перекресток
я конечно не уверен но могут трактовать как выезд с прилегающей территории
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:18   #11
Alexander K.
Завсегдатай
А если выезд с территории, тогда что? И каков критерий: перекресток/не перекресток.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:20   #12
shs_sf
Старожил
см правила там все написано
хотя можешь и не смотреть - все равно развод будет по панятиям
да ладно те - если ты первый раз то ваще можно расслабиться
главное спрашивай у ментов на разборе - "А чем грозит?" а то они любят всякую фигню в морду совать и спрашивать - "СОГЛАСЕН!?" а ты сидишь и думаешь - сразу расстрел или последнее слово дадут :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:30   #13
Alexander K.
Завсегдатай
Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
Согласен, что это больше похоже на выезд с прилегающей территории. Но это разве что-то меняет?

Нашел только:
Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Я всем уступил как положено. Нигде ж не написано, что с прилигающих территорий всегда направо. Или я что-то пропустил?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:06   #14
shs_sf
Старожил
Я вижу ты собрался "бодаться"
ну чтож - УДАЧИ
если время и желание есть почему бы и нет
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:11   #15
Alexander K.
Завсегдатай
Если честно, то ни времени, ни, тем более, желания нет.
Но платить за то, что не совершал - как то совсем мне противит.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:15   #16
shs_sf
Старожил
придется в любом случае
либо деньгами либо нервами либо чем то исчо
"таков закон!" (с)
грустно все это
shs_sf вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:12   #17
Alexander K.
Завсегдатай
Сегодня был разбор.
Порадовало то, что на разборе со мной разговаривал уравновешенный неглупый человек. Всегда говорил тихо и спокойно.

Первым делом начали обсуждать мои неоплаченные ПК. На это я сказал, что оплачивал их на месте, как и говорит КоАП. Тут он завел известную всем пластинку про то, что все равно надо платить через сберкассу. Однако, после того как я ему зачитал 32.3, он понял что я знаю о чем говорю и даже признался, что оплата на месте не противоречит кодексу.

Затем я ему показал свою схему и фотки. Это его слегка удивило, т.к. туда все приходят с щенячьими глазами и фразами типа "виноват, дяденька простите, больше не буду", а я оказался не согласен да еще и свою схему с фотками припер. Попросил приобщить мои документы к делу, он без проблем согласился.

Далее я увидел рапорт инспектора со схемой нарушения. Признаюсь сразу, ожидал худшего. Конечно, там есть, как я срезаю угол и валю слегка по
встречке - куда ж без этого. Однако пара ляпов в схеме инспектора все же есть.

Один особенно порадовал: на пересечении, где я выезжал на Гагарина, инспектор нарисовал знак "только налево" (вместо только направо, которого, кстати, там нет)! Т.е. по схеме получается, что я выполнял указания знака! После этого я пожалел, что отдал ему свою схему, потому что видя ее они могут поправить свою.

В общем, закончилось все тем, что направил он меня в суд для дальнейших разбирательств.

После некоторых пререканий они все же пустили меня в кабинет (до этого разговор шел через окно) и дали в руки ознакомиться с делом, точнее с рапортом инспектора. Хотя сфоткать его они мне не дали ни под каким предлогом.
Может жалобу накатать по этому поводу на этого майора, что скажите?

Суд 22го числа.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:39   #18
shs_sf
Старожил
Могу сказать что тебе сильно повезло что ты не в сормово или автозаводе.
у меня на твоем месте даже бы забрежжила надежда типа правым остаться когда прав :-)
кароче 1-0 в твою пока пользу :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:24   #19
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от shs_sf
Могу сказать что тебе сильно повезло что ты не в сормово или автозаводе.
у меня на твоем месте даже бы забрежжила надежда типа правым остаться когда прав :-)
кароче 1-0 в твою пока пользу :-)

А что с Автозаводом не так? У меня в свое время удачно получилось в суде отбиться от обвинения по поводу встречки - судья вполне адекватный был. Главный вопрос, который он задал: "Что же, вы считаете, что можно через одну сплошную обгонять??". После правильного ответа с моей стороны он с удовольствием гайский штраф отменил. По времени заседание уложилось в 15 минут.

Так что, думаю, в каждом районе есть и нормальные судьи, и не особо
Andy вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 21:56   #20
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от shs_sf
Могу сказать что тебе сильно повезло что ты не в сормово или автозаводе.

Насчет автозавода, мой случай: было дело, зарядил параллельно жалобу по протоколу в суд и ГИБДД, так судья, при явных косяках дела, отказал в удовлетворении жалобы. зато ГИБДД дала отбой... Был приятно удивлен
sugenar вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 18:59   #21
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Может жалобу накатать по этому поводу на этого майора, что скажите?

Накатайте - тут явное нарушение Ваших прав. Только свидетелей-то нет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:49   #22
Alexander K.
Завсегдатай
Сегодня был у мирового судьи (Кокрина Наталья Андреевна, участок №2).
Насколько я понял, она "видит состав правонарушения" в любом протоколе на разворот/поворот на четерехполосной (и более) проезжей части.
Мои аргументы игнорировала, хотя, судя по ее глазам, понимала, что я прав, но "я не первый у нее такой..." и отсутпать от сложившейся у нее практики не в ее принципах.

Завтра получу постановление и буду его обжаловать в районный суд.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:51   #23
Alexander K.
Завсегдатай
Да, забыл: постановление на 300р. Но раз уж начал спорить, хочу дойти до конца
Alexander K. вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 18:04   #24
Stunt Driver
Матерый
маладца!

мне тоже кажется что мировые судьи - под ментами ходят. не могут они перечить - сфинктор слобоват
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:33   #25
Alexander K.
Завсегдатай
Собственно вот постановление.
Какие будут комментарии? Подскажите как составить жалобу в районный суд...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  постановление_small.jpg
Просмотров: 203
Размер:	213.9 Кбайт
ID:	7273  
Alexander K. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:39   #26
Alexander K.
Завсегдатай
Лично для меня, особенно непонятно вот это
Цитата:
Запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, означает и запрещение поворота транспортных средств во всех местах, кроме обозначенных знаком 5.11.1 или 5.11.2
Это она сама придумала чтоли?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:58   #27
MK011
Флудер
Списала из гайского письма.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:04   #28
Alexander K.
Завсегдатай
А я-то думаю, почему в этом абзаце нет ошибок. Понятно - списала.
Это ж ничего общего с ПДД не имеет. Помню, где-то видел подобное письмо. Никто ссылки не даст?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:02   #29
SAV
Старожил
давай, удачи
держи в курсе
SAV вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:43   #30
DIP
Банкир
Правильно тебя это смущает. Гайское письмо не является законом. Это домыслы, а "логически" домысливать можно что угодно.
Обосновывай несостоятельнось данного утверждения судьи. Можешь заодно и сослаться на вольную трактовку буквы закона, на которую судья права не имеет.
Удачи!
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 09:35   #31
Иваныч
Постоянный посетитель
Гы! Стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
Т.е. слева от тебя встречка, справа - нет. Но в данном случае и СПРАВА, и СЛЕВА - ОДНА И ТА ЖЕ ПОЛОВИНА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! Так что, ехать по ней можно только прямо! Тоже самое относится и ко второй половине...
ХЕЛП, крыша съехала!!!
Иваныч вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 17:50   #32
Alexander K.
Завсегдатай
Наконец-то, написал аппеляционную жалобу.
Прочитайте, покритикуйте. Может чего поправить надо, а то у меня в этом деле мало опыта

Цитата:
В Приокский районный суд г.Н.Новгород
от К. Александра,
проживающего по адресу:
г.Н.Новгород,

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение мирового судьи судебного участка №2 Приокского района.

22 ноября 2005г, мировым судьей Кокриной Н.А. судебного участка №2 Приокского района было вынесено постановление по делу №* о привлечении меня, К. Александра, к административной ответственности по ст. 12.15.3 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3 МРОТ.

С решением мирового судьи я не согласен полностью по следующим мотивам.

13 ноября 2005г в 22 часа 25 минут, я, управляя автомобилем "Митцубиси" гос. номер *, производил выезд (поворот налево) с прилегающей территории вблизи д.168а по пр.Гагарина на проспект Гагарина в сторону мк-на Щербинки. Схема совершенного мною маневра прилагается к настоящей жалобе; такая же схема была приобщена к делу в ходе разбора в Приокском ГИБДД.
В постановлении мировой судья обосновывает свое решение тем, что я, совершая поворот налево, произвел выезд на полосу встречного движения, в месте, где это запрещено п.9.2 ПДД.

Такая трактовка ПДД является неверной по следующим причинам:

– Согласно п.9.1 ПДД "стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева". Как видно из схемы, в момент выезда на проспект Гагарина, я пересекал сторону дороги, предназначенную для движения из мк-на Щербинки по направлению к Мызе. Однако, данная сторона дороги, которая, очевидно, подразумевается в постановлении мирового судьи, как встречная для меня, не является таковой по п.9.1. ПДД, т.к. в момент ее пересечения она находилась от меня как слева, так и справа.

– п.9.2 ПДД, запрещающий выезжать на сторону встречного движения, относится к разделу 9 ("Расположение транспортных средств на проезжей части"), а выполнение поворотов, в том числе и налево, регламентируется разделом 8 ("Начало движения, маневрирование"). Таким образом, действие п.9.2 ПДД, а значит и ст.12.15.3 КоАП РФ распространяется только на те случаи, когда водитель перемещается из пункта А в пункт Б без изменения направления движения, выезжает на полосы для встречного движения и использует их для прямолинейного движения.

– п.9.2 ПДД запрещает выезжать на сторону встречного движения вне зависимости от наличия/отсутствия каких-либо дорожных знаков и какой-либо разметки. Если предположить, что данный пункт ПДД распространяется на повороты/развороты, то выезд/съезд на дорогу с двусторонним движением, имеющую четыре полосы и более, становится возможным только при нарушении п.9.2 ПДД, что, очевидно, неверно. Следовательно, п.9.2 не распространяется на повороты/развороты, в ходе выполнения которых есть только пересекаемые стороны дороги, но нет встречных.

– Из ПДД никоим образом не следует, что, как сказано в постановлении, "запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, означает и запрещение поворота транспортных средств". Данное утверждение основано на вольной трактовке ПДД, на которую судья не имеет права, и, более того, оно противоречит реальной практике применения дорожных знаков и линий разметки. В ходе судебного заседания я готов привести массу доказательств данного факта.

– На пересечении, где я выезжал на пр. Гагарина, отсутствовали какие-либо дорожные знаки, в том числе, запрещающие поворот налево. Разметка 1.3 Приложения 2 ПДД также отсутствовала.

В качестве доказательства того, что я не пытаюсь уйти от ответственности, прилагаю к настоящей жалобе 300р (3 МРОТ).

В соответствии со ст. 318.1 ГПК РФ,

Прошу:
1. Постановление мирового судьи по делу №* отменить.
2. Производство по делу №* прекратить.
3. Изъятое водительское удостоверение вернуть.

Приложение:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины
2. Копия жалобы
3. 300р (3 МРОТ)

Подпись:
Дата:
Alexander K. вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:47   #33
Alexander K.
Завсегдатай
Сегодня подал жалобу в районный суд следующего содержания:

Цитата:
В Приокский районный суд г.Н.Новгород
от К. Александра,
проживающего по адресу:
г.Н.Новгород, *
ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи Кокриной Н.А. участка №2 Приокского района от 22 ноября 2005г по делу №* я, К. А., подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 3 МРОТ по ст. 12.15.3 КоАП РФ.

Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным по следующим мотивам.

13 ноября 2005г в 22 часа 25 минут, я, управляя автомобилем "Митцубиси" гос. номер *, производил выезд (поворот налево) с прилегающей территории вблизи д.168а по пр.Гагарина на проспект Гагарина в сторону мк-на Щербинки. Был остановлен ИДПС Приокского РОВД л-том Ротенковым Р.Ю., которым был составлен протокол * по ст. 12.15.3 КоАП РФ. Схема совершенного мною маневра прилагается к настоящей жалобе; такая же схема была приобщена к делу в ходе разбора в Приокском ГИБДД.
В постановлении мировой судья обосновывает свое решение тем, что я, совершая поворот налево, произвел выезд на полосу встречного движения, в месте, где это запрещено п.9.2 ПДД.

Такая трактовка ПДД является неверной по следующим причинам:

– Согласно п.9.1 ПДД "стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева". Как видно из схемы, в момент выезда на проспект Гагарина, я пересекал сторону дороги, предназначенную для движения из мк-на Щербинки по направлению к Мызе. Однако, данная сторона дороги, которая, очевидно, подразумевается в постановлении мирового судьи, как встречная для меня, не является таковой по п.9.1. ПДД, т.к. в момент ее пересечения она находилась от меня как слева, так и справа.

– п.9.2 ПДД, запрещающий выезжать на сторону встречного движения, относится к разделу 9 ("Расположение транспортных средств на проезжей части"), а выполнение поворотов, в том числе и налево, регламентируется разделом 8 ("Начало движения, маневрирование"). Таким образом, действие п.9.2 ПДД, а значит и ст.12.15.3 КоАП РФ распространяется только на те случаи, когда водитель перемещается из пункта А в пункт Б без изменения направления движения, выезжает на полосы для встречного движения и использует их для прямолинейного движения.

– п.9.2 ПДД запрещает выезжать на сторону встречного движения вне зависимости от наличия/отсутствия каких-либо дорожных знаков и какой-либо разметки. Если предположить, что данный пункт ПДД распространяется на повороты/развороты, то выезд/съезд на дорогу с двусторонним движением, имеющую четыре полосы и более, становится возможным только при нарушении п.9.2 ПДД, что, очевидно, неверно. Следовательно, п.9.2 не распространяется на повороты/развороты, в ходе выполнения которых есть только пересекаемые стороны дороги, но нет встречных.

– Из ПДД никоим образом не следует, что, как сказано в постановлении, "запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, означает и запрещение поворота транспортных средств". Данное утверждение основано на вольной трактовке ПДД, на которую судья не имеет права, и, более того, оно противоречит реальной практике применения дорожных знаков и линий разметки. В ходе судебного заседания готов привести доказательства данного факта.

– На пересечении, где я выезжал на пр. Гагарина, отсутствовали какие-либо дорожные знаки, в том числе, запрещающие поворот налево. Разметка 1.3 Приложения 2 ПДД также отсутствовала.

В соответствии со ст. 30.1-30.11 КоАП РФ

Прошу:
1. Постановление мирового судьи по делу №* отменить.
2. Производство по делу №* прекратить.
3. Изъятое водительское удостоверение вернуть.

Приложение:
1. Копия протокола *.
2. Копия постановления мирового судьи.
3. Копия жалобы.
4. Схема поворота.

Подпись:
Дата:

P.S. Просьба админам удалить мой предыдущий пост с неправильной жалобой, сделаной по ГПК, а надо по КоАП .
Alexander K. вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:49   #34
Visual
Комментарии излишни
Так сам удали. Нажми "редактировать" => "удалить".
Visual вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:59   #35
Alexander K.
Завсегдатай
Так если бы это можно было сделать, сделал бы. "Редактировать" отсутствует у всех моих сообщений в этой теме, кроме последнего.
Видать нельзя редактировать после истечения какого-то времени.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 18:23   #36
Stunt Driver
Матерый
удачи в боях! С интересом слежу. Сам скоро свое постановление выложу как получу.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:41   #37
Alexander K.
Завсегдатай
Суд состоится 13.12.05.
Судья Мельникова. Сталкивался кто-нибудь?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:45   #38
Biggs
Постоянный посетитель
Еще не сталкивался...

Удачи в суде!!!
Biggs вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 18:32   #39
Alexander K.
Завсегдатай
Новости не очень
Районный суд оставил постановление мирового в силе, мою жалобу без удовлетворения.

Это было мое первое судебное заседание . Возможно в некоторых моментах я поступал неверно, хотя моментов было немного. Заседание длилось несколько минут. Судья зачитала мою жалобу, спросила что за фотографии в деле и меня есть ли что добавить.
Присутствовал я и мой свидетель. Думал, что инспектора тоже должны пригласить, а она про него даже слова не сказала. Рассмотрела все без него.

Думаю обжаловать в вышстоящий суд.

Права вернули. Мировой судья заявил мне, что надо оплатить штраф, потом получу права.
Районный судья сказал: "странно, что права мировой не отдал, ведь он тебя их не лишил". Как об этом я сам не догадался .

Последний раз редактировалось Alexander K., 13-12-2005 в 19:15.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 12:31   #40
Biggs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alexander K.

Думаю обжаловать в вышстоящий суд.
Поддерживаю, правильный ход мысли.
Biggs вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 15:25   #41
Alexander K.
Завсегдатай
Подскажите, какой суд является вышестоящим для районного?
Городской? Где находится не подскажите?
Как правильно подавать жалобу на решение районного суда?
Alexander K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК