Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-12-2005, 09:49 Как меня "подбили" -по просьбе sta.m   #1
Nasta online
Завсегдатай
Уважаемый sta.m просил поделиться опытом, по случаю произошедшего ДТП с моим участием.

12 декабря в 15-30 мирно ехал (отвез полис форумчанке "petrovna") по ул.Медицинская в сторону пр.Гагарина.

Т.к дорога была "никакая", то скорость была около 30 км/час.

Перед пересечением с ул.Крылова увидел, что синяя ВАЗ-2109 стала сдавать задом и выезжать на Медицинскую. В это время по встречной полосе ехала серая девятка, водитель ее тоже увидел этот маневр, но видимо поздновато и резко стал уклоняться от нее на встречную полосу. Т.к скорость у него была все же великовата для такой дороги, то он не сумел вовремя уйти с полосы и его протащило по левой стороне моей машины, после чего немного покрутив по скользкой дороге он остановился в сугробе.

К счастью, пострадавших физически- нет.

К несчастью- обе машины, видимо, около 1-2 месяцев будут пережидать зиму.

Надо отдать должное, водитель синей девятки не уехал тут же с места ДТП, хотя его машину и не поцарапали.

Действия. Т.к скорость у меня была очень мала, то практически сразу остановился после удара. Фотоаппарат всегда со мной, то включив аварийки, тут же выскочил чтобы сфоткать товарища на синей девятке, т.к. подозрения, что он уедет все же были.

Но все остались на своих местах.

Вызвали ГИБДД.

Ждали более часа. Приехал инспектор с Приокского, посмотрел и говорит: "Пострадавший (тоесть я) стоит в Советском районе - че нас то вызывали?" А мы просто сообщили номер ближ. дома 7, который относится к Приокскому району, а дом напротив "14-а" уже к Советскому.. Вообщем развернулся и уехал. Ждали еще минут сорок, когда приедет инспектор Советского района.

Пока мерзли выяснили, что синяя девятка стала поворачивать на Крылова и водитель увидел "кирпич". Решил не рисковать и стал сдавать задом на Медицинскую.

Я не могу упрекнуть водителя серой девятки, который инстинктивно стал уклоняться от зада синей девятки- наверное я сделал бы тоже самое в такой ситуации. Единственное, перед перекрестками , тем более если там есть машины или пешеходы, я все же убавляю скорость и притормаживаю.Он этого не делал и думал, что проскочит. Не проскочил...Но т.к у него сидела рядом жена, то возможно он и правильно сделал. Не известно, чтобы было, если бы он правой стороной "задвинул" синюю девятку опять на ул.Крылова.?

Вообщем "разобрались с ГИБДД, вызвали эвакуатор для девятки, я обогнул крыло и тихонько "пошлепал" на стоянку. Поставил машину и поехал в ГИБДД. Вся компания собралась там. Написали объяснительные, отдали и пока ждали заполнили Извещения о ДТП.

Вердикт ГИБДД такой:

Виноваты оба водителя.

Водитель синей девятки в том, что сдавал задом не убедившись в безопасности маневра - штраф 50 руб.

А водитель серой девятки в том, что выехал на встречную полосу - штраф 200 руб.

В ГИБДД получили Справки о участии в ДТП, также инспектор сразу написал форму 11.Выдал Протоколы и Постановления.

Я забрал у виновника Протокол, оставив Постановление и попросил его после оплаты штрафа принести Оригинал в страховую когда пойдем подавать документы. На след. День съездил поставил печати на док-ах в ГИБДД.

В четверг сходили в страховую- все документы у нас были готовы и написав Заявления, через 20 минут мы уже все оформили.Все ксерокопии я сделал заранее дома, реквизиты приготовил, Взял с собой сына, т.к. машина была его и Заявление надо писать ему (я по доверенности).

Тут же проехали с экспертом на стоянку, где сделали осмотр. В понедельник будет готов отчет.

Все- ждем деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тойота 083.jpg
Просмотров: 173
Размер:	41.0 Кбайт
ID:	7709  
Nasta online вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 10:07   #3
Ytr
Матерый
красиво
Ytr вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 15:53   #5
Dieter
Завсегдатай
сочуствую, главное, что никто не пострадал

хм, а резина вроде не зимняя на первой фотке..
Dieter вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 12:11   #6
AndrewS
Старожил
Сочучтвую, главное все целы.

Единственное, хотел бы отметить, что на девятке (та которая на встречку выехала) резина то летняя...
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 14:30   #7
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Сочучтвую, главное все целы.

Единственное, хотел бы отметить, что на девятке (та которая на встречку выехала) резина то летняя...
Модель шины К-186,летом по сырой дороге вообще ни какая,а зимой не представляю,как можно на ней ездить.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 02:08   #9
Voyager
Матерый
Да уж, ездун он, если вообще не ездец... На летке да такие манёвры...
Хорошо ещё, что вроде всё более-менее нормально разрулилось, и на этом поздравляю
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:30   #10
DeD
Матерый
А чья сраховая будет платить если виновников двое?
DeD вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 16:59   #11
Nasta online
Завсегдатай
Вернее - не "виновников", а нарушителей ПДД.
Мне платить будет страховая того, кто меня стукнул. А вот ему - можно попробовать через суд. Хотя шансов мало. Т.к первая машина не участвовала в ДТП - нет повреждений.Хотя он по-человечески понимает, что вся эта "каша" из-за него и вроде готов что-то возместить. Время покажет.
Nasta online вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 11:54   #12
petrovna
Наблюдатель
только что прочитала. Очень жаль, сочувствую
Успешного восстановления
petrovna вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК