Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-05-2009, 00:16 Восстановление телефонов-утопленников   #1
Demiurge
Завсегдатай
Наверное баян, но у меня крайне плохие отношения с местным поиском.

История: дорогие друзья в процессе нашего отдыха на даче решили постирать после бани одежду, куда попали и мои джинсы Такие вот заботливые. Звёзды так вчера встали, что в джинсах оказался в одном кармане телефон, в другом - ключи от машины с брелком сигналки...

Вопросы:
1. Nokia N73. Вообще ни на что не реагирует. Хотя с виду уже высох (в камерах и под дисплеем воды не видно). Феном сушился. Я бы его разобрал, но в нем нет ни одного болта! Может быть, кто знает, как разобрать?
2. Если разобрать самому не получится - сервис подскажите, пожалуйста.
3. Брелок сигналки успешно просушился, но... видимо сбились настройки, и на мою машину он больше не срабатывает (Pantera какая-то с двусторонней связью). Я слышал, что их можно перепрошить с помощью приборчика специального. На РР ехать?

PS: знаю, что долбоеп
Demiurge вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 00:23   #2
McLane
Завсегдатай
телефон как правило если сразу после попадания воды батаейку не сняли - капец. да и плата окисляется. - но лучше к мастеру (GSM сервис вроде в партнерах)
по брелкам ... сушим. новая батарейка. ничо там сбиться не должно все прописывается в блоке сигналки в машине.
если помер брелок - купите новый на РР и пользуясь руководством по сигналке пропишите его в сигналке машины. делов на 2 минуты
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 00:37   #3
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от McLane
если помер брелок - купите новый на РР и ...
цена правда не обрадует. искал там как-то брелок - стоит он почти как вся сигналка
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 23:20   #4
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
цена правда не обрадует. искал там как-то брелок - стоит он почти как вся сигналка
а к Guru обратится ? правда цена на брелок действительно от сигналки зависит.
в свое время покупал там брелок. терпимая цена была. всяко дешевле новой сигналки
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 00:39   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Даже если разберешь, для дальнейшего ремонта понадобится ультразвуковая ванна, жидкость для неё и паяльная станция. Я таких много восстановил. Но я в Дзержинске.

По разборке: снимаешь лицевую панель на защелках, откручиваешь 6 винтов, снимаешь дисплей (не порви шлейф на нем), снимаешь клавиатуру, отклеиваешь джойстик (не порви шлейф на него), откручиваешь еще один скрытый винт, вынимаешь потроха (не повреди шлейф камеры) далее смотришь на плату, чешешь репу и несёшь в мастерскую на ул. Минина, ибо сам не сделаешь.

Совет: не разбирай, ремонт дешевле встанет.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 00:45   #6
#gogi# wife
Завсегдатай
Мой телефон после полета в воду высушили в сервисе на Арзамасской (как называется, в упор не помню, едешь от Лядова к Ильинке по правой стороне, арзамасская 3, по-моему), счастье это обошлось в 1700 рррыы, гарантия 2 недели. У меня, тьфу-тьфу, работает, полгода прошло.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 01:02   #7
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
счастье это обошлось в 1700 рррыы
Блин... я погуглил, на московских форумах писали в основном про сумму в 500 рублей. Хотя дату я как всегда не посмотрел
Demiurge вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 21:44   #8
#gogi# wife
Завсегдатай
С меня процентов 20 взяли за срочность, но в общем больше тысячи. Хотя может быть не самый дешевый сервис. + возможно от модели телефона зависит, у меня экран большой + все хлипкое, как у любого гнусмуса
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 23:33   #9
Demiurge
Завсегдатай
Я только сейчас вспомнил, что успел через заднее тонированное стекло на трясущемся авто сфоткать на мобилу автовоз с пятью, кажется, американскими авто годов 50-ых на Федосеенко. Хотел после возвращения на форуме показать Эх, картридер чтоли раздобыть...
Demiurge вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 17:28   #10
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
2. Если разобрать самому не получится - сервис подскажите, пожалуйста.
Хоть и гимор с телефонами из стиралок - но можно посмотреть. В домашних условиях - маловероятно восстановить телефон. И акб лучше вытащить из телефона и не пользоваться телефоном вообще - до ремонта.
Если надумаете - приносите: ул. Минина, д. 25. Тел. 419-31-71. GSM-Сервис.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 02:11   #11
miha
Завсегдатай
телефон топил.. лечил спиртом. Наливаешь спирт в глубокую тарелку и опускаешь туда нофилет, достаешь и на сушку. (Гланс подсказал он тоже так лечил)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 00:05   #12
klaner
Старожил
да, отличный способ, сам так лечился, и друзей лечил, сначала в воду, потом спирт - повторить до нужной кондиции
klaner вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 08:21   #13
Demiurge
Завсегдатай
Отдал телефон в сервис на Горького www.ccc.nnov.ru. Вчера позвонили, сказали, что очистили от окислов, корррозии, но телефон восстановлению не подлежит, что-то с системной платой (которая составляет 85% от стоимости мобильника). Скорблю
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 09:36   #14
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Отдал телефон в сервис на Горького www.ccc.nnov.ru. Вчера позвонили, сказали, что очистили от окислов, корррозии, но телефон восстановлению не подлежит, что-то с системной платой (которая составляет 85% от стоимости мобильника). Скорблю
яж тебе сразу отвечал про это.
PS сочувствую
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:01   #15
Barbadian
Наблюдатель
Дай посмотреть?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 09:16   #16
назарище
Завсегдатай
Примажусь к старой теме:
Собственно есть Nokia 6233 утопленная в горячем битуме, внешне повредилась не сильно, но не работает. Хотелось бы, каким либо шаманским образом вынуть из телефона данные о контактах.
Пы.Сы.: Что чудес не бавает знаю, но все же...
назарище вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 23:38   #17
назарище
Завсегдатай
Видимо Амаяк Акопян все же не придет
назарище вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 12:24   #18
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Собственно есть Nokia 6233 утопленная в горячем битуме,
Может лучше новый? имхо шансов достаточно мало после такого реанимировать телефон
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 12:44   #19
назарище
Завсегдатай
Реанимировать не нужно, нужно телефонную книгу востановить
назарище вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 12:47   #20
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Реанимировать не нужно, нужно телефонную книгу востановить
а без реанимации это разве реально?
ну или попробовать через комп и кабель,может пс сьют что нибудь считает?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 00:01   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Наверное баян, но у меня крайне плохие отношения с местным поиском.

История: дорогие друзья в процессе нашего отдыха на даче решили постирать после бани одежду, куда попали и мои джинсы Такие вот заботливые. Звёзды так вчера встали, что в джинсах оказался в одном кармане телефон, в другом - ключи от машины с брелком сигналки...

Вопросы:
1. Nokia N73. Вообще ни на что не реагирует. Хотя с виду уже высох (в камерах и под дисплеем воды не видно). Феном сушился. Я бы его разобрал, но в нем нет ни одного болта! Может быть, кто знает, как разобрать?
2. Если разобрать самому не получится - сервис подскажите, пожалуйста.
3. Брелок сигналки успешно просушился, но... видимо сбились настройки, и на мою машину он больше не срабатывает (Pantera какая-то с двусторонней связью). Я слышал, что их можно перепрошить с помощью приборчика специального. На РР ехать?

PS: знаю, что долбоеп

Минимум - замена дисплея
ЖСМ сервис напротив 1 корпуса Политеха Барбадиан тута.
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК