Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-11-2009, 00:06 Решил я попробовать CityGuide...   #1
Andrey
Матерый
Попробовал...
По сравнению с Navitel (коий я довольно долго юзал в качестве основной системы) есть как плюсы, так и минусы... В общем, по результатам пары дней теста возникло пару вопросов:
1. Для НН есть как бесплатная карта, так и платная. В чем, собственно, между ними разница (подчеркиваю - именно в картах в чем разница. Разницу между оболочками CG Lite и CG полной я понял)?
2. За первые же 2 дня нашел несколько косяков в карте области (в одном месте дорога "сдвинута" метров на 70-90 от реально местоположения, в другом - на карте дорога около населенного пункта образует "сложный зигзаг", типа заходя в деревню, реально жа там дорога "как стрела" по прямой проходит мимо деревни, а внутри деревни идет другая дорога)... Кому лучше сообщать-указывать на сии косяки? На сайт probki.net или есть кто "местные"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:14   #2
FreeRider
Старожил
1. Бесплатная карта это какая? Официально для НН существует только платная карта, но при покупке City Guide в Нижнем в определенных местах, получаешь ее бесплатно.
2. Про ошибки карты писать сюда: http://gps-nnov.ru/forum/28-1051-1 вот только до области у них руки пока не дошли, по крайней мере в последней версии карты изменений в Лысковском районе я не заметил.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 02:34   #3
Andrey
Матерый
1. У меня на флэшке CG сам нашел карту с maps.mail.ru. Там она совершенно халявно скачивается. Вот тут. Понятно, что если покупать CG в Нижнем - вероятнее всего карта НН будет в комплекте. А если таки не будет? В чем отличия между платной картой от CG и халявной от maps.mail.ru?
2. Спасибо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 15:16   #4
FreeRider
Старожил
Кроме карты нужна еще лицензия на нее. Попробуй удали лицензию, введи левые логин и пароль и попробуй загрузить "бесплатную" карту.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 16:28   #5
Andrey
Матерый
Загрузить - никаких проблем вообще.
CityGuide пробовал Lite (официально халявный - жрет карты без каких-либо лицензий, логин для пробок генерит сам) и "нежадный" (прекрасно читает и платные и карты и при правильных пассах руками на халявные карты получает дорожную обстановку).
Платную карту НН (из комплекта "Россия 7.1") тоже смотрел. На нее не тянутся пробки, но сама карта... Я, если честно не понял отличий от "халявной" в связи с чем и возник вопрос
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:54   #7
Tos
Олигарх
я тоже пробую, через неделю отпишу подробный отчет Наивтел vs СитиГид.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 16:13   #8
Benzin95
Завсегдатай
Я тоже тут немного пробовал Навител и СитиГид.
СитиГид показался значительно тормознее Навитела, что напрягает. Но прокладка маршрута и ведение по нему вроде получше. Да и карта показалась более подрабной для НН.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:22   #9
сараевод
Неисправимый баянист
зато он не глючит, как навител. Да и следующая версия значительно быстрее, чем текущая 3.4. В дальнейшем будет меняться интерфейс, появится переключалка голосов, маршрутный комп и внятная инфа о количестве спутников, видимых в данный момент. Навител развивался-развивался, да и зашел в такой тупик, что не может из него полгода выбраться. Питерские программисты подошли к делу по-другому: сначала-крепкий код, потом-украшения и оптимизация. Да и уникальных фишек у них много. Скоро выйдет версия 3.5- всё сами увидите. Там и карты другие, и междумордие другое и много новых интересных и удобных фишек, которых нет ни у гармина, ни у айГо, ни у ТомТома. Не говоря уж о зажравшемся навителе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 02:58   #10
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
зато он не глючит, как навител. Да и следующая версия значительно быстрее, чем текущая 3.4. В дальнейшем будет меняться интерфейс, появится переключалка голосов, маршрутный комп и внятная инфа о количестве спутников, видимых в данный момент. Навител развивался-развивался, да и зашел в такой тупик, что не может из него полгода выбраться. Питерские программисты подошли к делу по-другому: сначала-крепкий код, потом-украшения и оптимизация. Да и уникальных фишек у них много. Скоро выйдет версия 3.5- всё сами увидите. Там и карты другие, и междумордие другое и много новых интересных и удобных фишек, которых нет ни у гармина, ни у айГо, ни у ТомТома. Не говоря уж о зажравшемся навителе.
IGO8 для меня пока непревзойденный авторитет по удобству , ему бы карту от Автоспутника с междворовыми проездами и цены ему бы не было
skvair вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 03:10   #11
_aLex_
Наблюдатель
согласен с вами - iGo рулит, но вот только карты НН я для него не видел.
_aLex_ вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:19   #12
сараевод
Неисправимый баянист
есть карта, но она очень слабо наполнена. Только улицы, домов нет вообще, а значит, нет адресного поиска. Да и для пробок нужен ТМС приемник.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:44   #13
klauss
Завсегдатай
Домов на карте нет, но адресный поиск работает
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 03:09   #14
OlegL
Завсегдатай
СитиГид глючит по другому, но тоже глючит
Только глюки более безобидные, чем у Навитела.

Правда на мирком вот вообще несколько дней с бубном пляшем, заставить автоматом получать лицензию на карты не удается. И это при том, что опыт вроде есть, лицензии ставили на всё что шевелится
Тут правда наложилась кучка случайностей и не наших косяков, да и на мирком первый раз ставим
OlegL вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 03:04   #15
OlegL
Завсегдатай
Вышла таки новая версия 3.5.386. Стало заметно быстрее. По крайней мере меню стало в разы быстрее работать.
Мало пока с новой версией ездил. Посмотрим что там сделали
OlegL вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:16   #16
сараевод
Неисправимый баянист
попробуй ткнуть в кнопку "засада ГАИ"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:25   #17
FreeRider
Старожил
И все молчат! Ушел качать.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 19:00   #18
Tos
Олигарх
Ну вот блин, только собрался писать статью про глюки 3.4 как БАЦ и 3.5!. Буду по новой тестить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 00:26   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Опубликована программа City Guide 3.5 для Windows Mobile (билд 3.5.386) Изменения по отношению к версии 3.4 такие:
* Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке Еще
* Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур)
* Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза
* Изменен способ работы со слоями карт, программа версии 3.5 показывает больше картографических деталей, чем 3.4 при том же масштабе отображения (при этом сохранена обратная совместимость карт) и при этом работает быстрее
* Переработан автомасштаб и добавлено изменение угла наклона перспективы в зависимости от скорости движения (Карта / Еще / Автонаклон перспективы); настройки автомасштаба убраны
* Добавлен поиск по городам
*Добавлен "сквозной" поиск адреса, позволяющий найти дом начиная с города (переключение между новым и старым поиском управляется опцией Поиск / Еще / Выбирать карту при поиске)
* Переработан механизм лицензирования платных карт, он стал более устойчивым к особенностям конкретных реализаций Windows Mobile на различных устройствах
* Заменена стартовая заставка; старт программы ускорен
* Добавлена функция полного отключения звука (Настройки / Голосовые сообщения / Выключить все звуки)
* Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения; файлы треков теперь могут иметь любое имя
* Добавлена работа с динамическими POI (Сообщения / Исходящие); можно отправить на сервер сообщение о ДТП, мобильном посте ДПС, о плохой дороге, о закрытой улице, о работающем эвакуаторе и о прочих опасностях. Эти сообщения будут видны всем, кто включил в программе данные сообщения (Сообщения / Настроить)
* Добавлен сервис Пейджинга - возможность отправить текстовое сообщение конкретному пользователю(Сообщения / Исходящие / Текст)
* Добавлен сервис Мониторинга по координатам (Сообщения / Настроить / Диспетчер), позволяющий передавать на сервер точное перемещение автомобиля, маршрут и т.п. (требует настольной программы Диспетчер, подробности - на сайте www.probki.net)
* Редактирование дорожной обстановки вынесено в отдельное меню (Дор.обстановка / Правка)
* Добавлен вопрос-подтверждение выхода из программы
* Изменен цвет закрытых для движения улиц ("кирпичей") с темно-красного на бурый
* Убрано стартовое меню программы
* Убрана опция Удерживать соединение; теперь программа не разрывает соединение во время работы
* Убрана за ненадобностью опция Использовать внешнюю память
... а также исправлено большое количество внутренних ошибок
Внимание!!!
Для правильной работы программы версии 3.5 необходимо обновить карту Дороги Евразии до версии 6.4.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 00:59   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Опубликована программа City Guide 3.5 для Windows Mobile (билд 3.5.386) Изменения по отношению к версии 3.4 такие:
* Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке Еще
* Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур)
* Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза
....
А что уж тогда не 4.0 ?

Цитата:
Сообщение от сараевод
.... * Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения;...
А что до сих пор текущий трек не показывался ?
AR вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 01:43   #21
сараевод
Неисправимый баянист
1) иди на www.probki.net и спроси аффтарофф.
2) а в какой программае, кроме навитела, он показывается? Да и там это отключается. Зато пробки хорошо показывались и показываются. Нажал кнопочку-передал сообщение о пробке-видишь за собой красную полоску. Уже через 3 минуты. Точнее, не только за собой, а по всему пробочному участку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:51   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
1) иди на www.probki.net и спроси аффтарофф.
Так предыдущий пост был от первого лица, без какой либо ссылки на перво источник - вот и обращаюсь как к автору


Цитата:
Сообщение от сараевод
2) а в какой программае, кроме навитела, он показывается?
Что поделать привык что такая возможность есть.
ИМХО это принципиальная фича, позволяющая лучше ориентироваться в незнакомой обстановке.
AR вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:42   #23
Tos
Олигарх
мне вот чесно говоря не нравится когда после стрелки остается трек..
психологически не нравится.. как буд-то и не проезжал.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 21:33   #24
сараевод
Неисправимый баянист
лучше ориентироваться? А нафигатор тогда зачем? Я как-то и без следа неплохо себя чувствую. А вот трек записать-это было бы неплохо. Скоро будет такая возможность. Не забывай, что сити гид появился совсем недавно, а навител есть продолжение Гис Руссы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:50   #25
Tos
Олигарх
первое впечатление
Про междумордие: стало лучше, но не то! Если уж делать междумордие, то использовать все возможности ВинМобайл, а то уж больно по навигаторски выглядит меню. Которое кстати принципиально не поменялось, настройки разбросаны по непонятным местам.

Карта - да, стало лучше! значительно! радует автонаклон, детализация, псевдо-3Д-дома. Совсем не радует хваленые 3Д картинки, - не работают! Видите ли у НТС на процессорах Qualcom имеют ошибку 3д ускорителя(ответ на форуме) и пошли вы в жопу со своим НТС. Обидно чессно слово, люди их имеющие далеко не бедные (аппарат стоит от 25тыр) и непонятно за их маркетинг. Тому же Навителу ничего не мешаент нормально рисовать 3Д на НТС.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 21:35   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Андрюх, не волнуйся, всё уже нарисовато. Отлаживается, прикидывается и в недалеком будущем будет выглядеть не хуже айГо. Веришь? Это тебе не навител- по полгода всех лесом слать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:20   #27
Tos
Олигарх
ХМ. чесно не думал, что скажу, но - спасибо СГ! за доезд домой по вчерашней московской вакханалии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:08   #28
IB
Завсегдатай
СГ нарисовал тебе как к ближайшей станции метро пройти?
IB вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:14   #29
Tos
Олигарх
ты знал
а вообще - такого маршрута я даже представить себе не мог, там реально почти не было пробок. доехал за 1,5 часа.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 01:57   #30
сараевод
Неисправимый баянист
ну вот как ты думаешь, почему Гармин со своими ТМС приемниками берет пробки с ситигидовского сервака, а не с яндекс-пробок?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:25   #31
Tos
Олигарх
не договорились с яндексом
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 13:50   #32
_mj_
Завсегдатай
Мне вот че нипанятна. Стока визга - пробки, пробки! Да все пробки известны давно. Если это основная фишка проги, то менять шило на мыло?
И, самое главное, так пдостала меганавязчивая реклама ситигида от ГПС клуб & mr.сараевод на всех нижегородских ресурсах, имеющих хоть маломальское отношение к авто тематике, что напрочь отбивает всякое желание покупать эту прогу.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 17:16   #33
Andrey
Матерый
Я решил попробовать ситигада исключительно из тех побуждений, что навител не торопится обновлять карты, да и нынешняя карта - одна "официальная" с кривой привязкой, другая "неофициальная" с правильной привязкой, но кривым поиском и роутингом...
А у ситигада - вроде как очень частое обновление карт, причем включая всякие "ништяки" типа временных перекрытий.
Сами по себе пробки, учитывая сильную их эпизодичность в данный момент - практически полностью бесполезны.

А гпс-клуб и сараевод столь активны, ибо правильно понимают "политику" - чем больше юзеров, тем точнее будут данные об актуальной информации.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 12:03   #34
irinynik
Просто мимо проходил
Да, действительно, сейчас политика клуба направлена на большее привлечение пользователей к программе по ряду причин )))
Мы даже начиная с 2010 года вводим акцию "MoneyBack", то есть если вы приобретете программу и она вам не понравится, то можете вернуть свои деньги обратно в течении двух недель, но мы практически уверены что таких найдется не много ;-) потому что уверены в качестве продаваемого продукта!
Как написано в разделе коммереской рекламы, в декабре идет акция на программу СитиГид, но после Нового Года цены опять станут прежними, но все же если уже сейчас есть желающие приобести программу по выгодным ценам, но боятся выкинуть деньги на ветер, мы готовы пойти на встречу и организовать либо маленький тест-драйв по городу с программой СитиГид по предварительной договоренности, либо до Нового Года вернуть деньги, если программа вам не понравится...
irinynik вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 17:17   #35
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от irinynik
мы готовы пойти на встречу и организовать либо маленький тест-драйв по городу с программой СитиГид
Для начала внесите ясность в вопрос работы пробочного сервиса:
- работает ли пробочный сервис СитиГайда сейчас в Нижнем Новгороде или нет? Он вообще 24/365 или там оператор с выходными, отгулами, декретами ?
- за счет чего работает этот сервис, только пользователи СГ или что-то еще (маршрутки как у Дороги.ТВ)?
- сколько в среднем в день пользователей СГ дают инфу для пробок?
- пробочная инфа у СГ и на майл.ру это одно и тоже ?
AR вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 19:07   #36
irinynik
Просто мимо проходил
Тут многие пользователи говорили что пробки - это не нужно или как доп информация, но если вам интересно - отвечу )))
Сервис пробок от пользователей СитиГид работает 24 часа в сутки (точное количество машин в сутки не знаю, по моему около 100 машин), в дополнение к этому в офисе сидит оператор по пробкам и в будние дни в рабочее время по звонкам активных пользователей и других источников корректирует пробки. Пробки от Пробки@Mail.ru и от СитиГида - одно и то же...
irinynik вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:55   #37
Alexkidd
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от _mj_
...меганавязчивая реклама ситигида от ГПС клуб & mr.сараевод...

ну вам никто не мешает игнорировать рекламу. хотя мое мнение - зря. Для авто в НН - лучший выбор.
Alexkidd вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:41   #38
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexkidd
ну вам никто не мешает игнорировать рекламу. хотя мое мнение - зря. Для авто в НН - лучший выбор.
Вот по этому и раздражает, что просто лучший и все ....
А когда пытаешься выяснить чем же собственно лучший?
Или поговорить о технических аспектах .... в лучшем случае отошлют к сайту производителя.
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 01:50   #39
Andrey
Матерый
Как зачинщик топика отвечу
После примерно так 8 дней активного юзанья за прошедший период, пришел к следующим выводам: CityGuide действительно весьма хорош.
По поводу лучший...
Из личного опыта - в режиме "чиста попробовать" пробовал много чего. Причем львиная доля проб была на HTC Artemis, не отличавшимся "офигеть каким производительным процом". Потому реальная производительность софта была достаточно хорошо видна. Буржуйские продукты типа TomTom или iGo - это весьма неплохой интерфейс... и очень плохие карты. Детализация - просто "никакая", много мелких ошибок привязки.
Среди них выделяется Garmin. Карты вполне приличные... Но! Во-первых, работа с картами - это целый гемор даже в случае лицензионного Garmin XT. Плюс производительность на Artemis - просто "никакая". Отрисовка карты с отключением половины слоев - до 2 минут... Жесть.
Остается выбор, в общем-то из Navitel и CityGuide.
C Navitel ездил долго - около 4 лет. От поиска незнакомого адреса в НН (просто найти конкретный дом на незнакомой улице) до поездок в Крым. Детализация карт вполне достойная, причем не только по РФ, но и по Украине. Детализация "до дома" даже во многих мелких населенных пунктах. Но есть несколько мелких недостатков, нередко раздражающих при реальном использовании. Во-первых, абсолютно идиотские ошибки в картах с точки зрения роутинга. Они мелкие, дурацкие, но их довольно много. Если на "дальнобое" на это в общем и целом пофиг, ибо есть указатели и бумажные атласы, то в городе, когда надо "подъехать к конретной точке" - это раздражает. Во-вторых, голосовые подсказки. Даже если шаманить с настройками - добиться "всегда логичного предупреждения" я так и не смог. То слишком рано, то слишком поздно, не учитывает "повторяющиеся объекты" (то есть когда рядом 2 поворота направо и надо во второй - может перед первым ляпнуть "поверните направо").

Сейчас попробовал CityGuide. Карта города - практически идеальна. Пока не смог выловить ни одной ошибки в роутинге или привязке. Грамотнее навитела строит "выход на дорогу" при движении "вне дорог" (по дворам). Кстати, в многих местах и дворовые проезды уже прорисованы (в Навителе этого нет). Значительно умнее алгоритм расчета "остатка времени на маршрут". В отличие от Навитела время "не скачет". Ощутимо более умный алгоритм голосовых подсказок - говорит почти всегда как раз когда надо. К тому же есть дополнительная "фича" - на многополосных дорогах заранее говорит "держитесь правее", "держитесь левее". Более приятная работа с маршрутами - их можно запоминать "в любой фазе", более внятная схема составления маршрута с точки зрения работы с промежуточными точками. Менее нервный "перепрокладывальщик" - маршрут начинает перепрокладывать лишь спустя заметное время после схода с маршрута, благодаря чему "не дергается" при мелких ошибках привязки (выше писал, что по области онные есть).

Из недостатков - нет "маршрутного компа". Привык к его наличию в Навителе на дальнобое. В городе он практической ценности не имеет.

Исходя из всего выше указанного - CityGuide в общем-то "объективно лучше". Ну а то, что он еще и пробки показывает - это просто "приятный бонус" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 11:46   #40
irinynik
Просто мимо проходил
Огромное спасибо за столь грамотное сравнение программ )))
Действительно что толку использовать практически идеальный софт с некачественным контентом?!!! В вашем сообщении всех больше порадовало что кроме положительных отзывах о карте Нижнего Новгорода в программе СитиГид вы еще рассказываете о фичах софта в программе, которые вам понравились )))
irinynik вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 01:45   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Миш, я говна друзьям не посоветую. Нельзя рекламировать говно, понимаешь? Представляешь реакцию, если я буду говорить неправду? Здесь враньё вылезет моментально. А тебя покупать никто не заставляет. Пробки, говоришь, известны? Ну-ну. Мне не известны, тебе известны. Высоко сидишь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 11:59   #42
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от _mj_
Да все пробки известны давно. .
если ездить 1-2 км от дома, то да
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 19:42   #43
сараевод
Неисправимый баянист
меня от центра Сормова до площади Лядова гид может вести тремя разными путями. Кратчайший-через Сормовское шоссе-Московское шоссе-Канавинский мост. Иногда он ведет через Варю- пр. Героев или через Мещеру, в зависимости от пробок. Один раз я его не послушал и встрял в мертвую пробку перед канавинским виадуком...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 15:25   #44
Alex Arc
Завсегдатай
А вот ещё вопрос по СГ: по городу, судя по отзывам он хорош, очень хорош. А есть ли карты области с прорисовкой грунтовых дорог, просек, лесов, озёр и другими элементами рельефа, необходимыми для внедорожной навигации?
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:09   #45
irinynik
Просто мимо проходил
CityGuide переводится как городской Гид ))), именно поэтому упор делается в первую очередь на города, Нижний уже прорисован с хорошей детализацией, а также ряд крупных областных городов, далее будут более мелкие города, и в последнюю очередь уже топография, но делать это планируется, просто позже...
irinynik вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 17:30   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от irinynik
CityGuide переводится как городской Гид

Передай, кстати, авторам, что сайт probki.net - это лоховство. Пусть придумают что-нибудь серьезное в зоне ru или com.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 18:03   #47
irinynik
Просто мимо проходил
а еще круче в зоне ***.rf :-P
а что по вашему doroga.tv?
irinynik вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 18:09   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от irinynik
а еще круче в зоне ***.rf :-P
а что по вашему doroga.tv?

Ты не умничай, а передай.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 00:44   #50
сараевод
Неисправимый баянист
а кто тебе запрещает иметь несколько программ, несколько карт?
Или ты любую работу одной кувалдой способен сделать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК