Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-01-2010, 16:43 Последние обновления навигационной программы CityGuide   #1
irinynik
Просто мимо проходил
Наступил новый 2010 и хотелось бы комплексно рассказать всем о "новом" CityGuide )))
Начнем, пожалуй, еще с конца прошлого года, и обо всем по порядку:

1. Обновление программы для WinMobile и WinCEдо версии 3.5.389
СитиГИД 3.5 обладает улучшенной библиотекой презентации карт, в результате значительно увеличена скорость загрузки и отрисовки карт.
Другой особенностью версии 3.5 является новое меню программы, которое стало более простым и интуитивно понятным. Все функции теперь сгруппированы в основных разделах – Карта, Маршрут, Поиск и т.д.
Существенно переработана функция Поиск. Теперь для поиска города или адреса пользователь не должен выбирать и загружать карту – поиск автоматически осуществляется по всем картам атласа.
Также в СитиГИД 3.5 реализован механизм обмена динамическими POI, к которым относятся места мобильных постов ДПС, аварий и т.п. Данные, отосланные одним водителем, становятся доступны всем абонентам СитиГИДа, подключенным к сети.

2. Обновление программы для Symbian до версии 2.7
Новая программа базируются на программном ядре версии 3.5, в результате чего работа программ заметно ускорилась, отображение карты улучшилось как в режиме 2D, так и в режиме перспективы. Полностью переработана функция автомасштаба, в программу добавлена функция "Объезд", позволяющая изменить маршрут в случае необходимости.

3. Обновление карты Нижегородской области до версии 7.2
Новая карта содержит 19 крупных населённых пунктов Нижегородской области в полной детализации:
Нижний Новгород, Арзамас, Балахна, Богородск, Большое Козино, Бор, Вад, Володарск, Горбатов, Городец, Дальнее Константиново, Дзержинск, Дивеево, Заволжье, Кстово, Лысково, Павлово, Решетиха, Чкаловск;
и 11 населённых пунктов с улично-дорожной сетью:
Ардатов, Большое Болдино, Большое Мурашкино, Бутурлино, Вача, Вознесенское, Кулебаки, Перевоз, Семенов, Сокольское, Спасское.
Также были внесены ряд корректировок непосредственно на карте Нижнего Новгорода.

Всем советую пользоваться последними версиями программы и картами, так как в них очень часто вносятся глобальные изменения )))
irinynik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 16:47   #2
Shevi
Старожил
Хотелось бы чтобы гид "ел" поменьше памяти...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 15:38   #3
сараевод
Неисправимый баянист
А сколько там её? У меня свободно 36...40 мБ - всё нормально работает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 10:59   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от irinynik
Другой особенностью версии 3.5 является новое меню программы, которое стало более простым и интуитивно понятным. Все функции теперь сгруппированы в основных разделах – Карта, Маршрут, Поиск и т.д.


Замысловатая реализация UserInterface это главное, что не даёт лично мне пользоваться этой программой.
ИМХО все усилия картографов начисто снесены программистами
Могу предположить, что большинство программистов, работавших над этим проектом, являются поклонниками Linux.
Может быть поэтому им так тяжело реализовать нормальный интерфейс пользователя в стиле Windows
AR вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:51   #5
irinynik
Просто мимо проходил
Не говорите мне ничего про программистов, у них свои представления об удобстве использования интерфейсов, да и вообще все люди разные, на эту тему всегда возникает много споров, на всех не угодишь!
irinynik вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:20   #6
AR
Старожил
Я воспринял вас как человека продвигающего этот продукт и представляющего в какой-то степени интересы комады производителя СГ.
Поэтому несколько странно слышать:
Цитата:
Сообщение от irinynik
Не говорите мне ничего про программистов, у них свои представления об удобстве использования интерфейсов
Я думал вас в какой-то степени интересует мнение пользователей/потенциальных пользователей данного продукта.
А если нет, то стирается еще одно отличие от также обсуждаемого Навитела
AR вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:26   #7
irinynik
Просто мимо проходил
В данном случае я говорила не про программистов СГ, а вообще про прграммистов! Я еще раз повторюсь что в плане удобства у всех разные представления, на всех не угодишь, но уверяю вас что при постоянном пользовании одной и той же программой со временем привыкаешь к любому меню!
irinynik вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:31   #8
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от irinynik
.... но уверяю вас что при постоянном пользовании одной и той же программой со временем привыкаешь к любому меню!
Надо мне, как программисту (иногда), взять на вооружение эту фразу
Боюсь только, что при этом моя зарплата очень быстро начнет стремиться к нулю
AR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК