Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 06-10-2006, 09:27 Утро "трудного" дня...   #1
Andrey
Матерый
25 минут назад (7:40 примерно)...

Еду я тихо-мирно на работу, погодка не очень, но в целом все хорошо... Путь мой пролегает через пл. Лядова (с пр. Гагарина на Окский съезд мне надо), проезжаю Лядова, заруливаю на разворот вокруг центрального газончика, а там...

А там стоит синий Renault Logan (c911zz - последние буквы не помню) и около него бегает девушка, махаю руками, что остановились...
Поскольку пропускал встречку - успел разглядеть "причину торжества": девушка поехала на разворот, так скажем, по слишком малому радиусу, в результате чего передним левым заехала на бордюр, передние-то колеса проехали... Но задние в достаточно крутом повороте подло поехали по меньшему радиусу... Уже мимо бордюра... Так скажем, "за бордюром" (то есть не по дорожному полотну)... А там ямка... Глубокая... Результат действа: левое заднее висит в воздухе, машина лежит подвеской на бордюре .

Остановился... Вышел, осмотрел внимательнее под постоянные вопли девушки "Я на работу тороплюсь!!! Сделайте что-нибудь!!!" (типа я тут "просто катаюсь" )... Обсмотрел... Прикинул - предложил ей попробовать чуть-чуть сдать назад под моим контролем снаружи... Начала сдавать, подвеска стала "скатываться"... Не, так нельзя... По уму надо бы как-то поднять машину, но "переставить попу" не получится - зад не раскачать - он на железе лежит (не считая того, что под левым колесом лужа, явно превышающая по глубине высоту моих ботинок).... Ввиду ограниченности времени предлагаю ей попробовать "сдернуть" машину вперед, предупредив о возможности повреждения подвески... Девушке по-моему было абсолютно пофиг, что станет с машиной - у нее была одна установка "Мне надо на работу! Я опаздываю!"...

Садится, озадачивает меня тем КАК можно включить переднюю передачу с хрустом... Таки пытается ехать вперед... Глохнет... Даю ей ЦУ: "Девушка! Щас едем "по приборам" - нажмите газ, чтобы на тахометре было примерно 3000-3500, и очень медленно отпускайте сцепление"... Со второго раза получается лучше, машина даже чуть двигается вперед, но левое переднее, стоящее на земле, а не на асфальте срывается в букс... Кричу "СТОЙ!!!"... Тяги явно не хватает совсем чуть-чуть.... Махаю руками... Останавливается мужик на VW Passat (универсал, зеленый, номер не помню), объясняю ему ситуацию... Повторяется "попытка №2" с той разницей, что толкаем втроем (я с соратником по работе был)... Проталкиваем... Заднее колесо встает на землю... Я опять кричу "СТОЙ!!!" (впереди в 2,5 м стоит моя машина )... Подробно объясняю КАК ей надо выехать таки на асфальт и иду к машине, отъезжаю метров на 15 вперед, контролирую процесс... Видимо объяснил достаточно детально - съехала почти правильно (я бы лично не рискнул на такой скорости спрыгивать с бордюра ). Убедившись, что авто твердо стоит всеми колесами на дороге - поехал дальше на работу...

PS. У столпотворении на Окском она оказалась справа от меня... Я решил ей сказать, что неплохо бы ей съездить и осмотреть машину снизу где-нидь на предмет возможных повреждений... Но в ответ на мои краткие "бип" и махания меня совместно с коллегой руками девушка только мило улыбалась, но стекло не опускала, а потом свернула к пожарной части...

PPS. Щас на работу пришел, опоздал на 2 минуты... Народ в отделе (2 девушки) спросил: "Ты чего опоздал?" Я ответил: "Спасал обезьяну!"... После того, как объяснил какую обезьяну и как я спасал - щас мне доказывают, что сам я обезьяна и вообще... (прав ни у одной из двух нету, машина соотв тоже)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 09:44   #2
Visual
Комментарии излишни
Прикольно А девушка, может, на радио каком работает
Visual вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 10:07   #3
BackLAN
Старожил
типа тоже утром подвиг совершил, на окском подъеме кола-кольного чувака до заправки подвез ... а то обсох бедняга
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:57   #4
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
типа тоже утром подвиг совершил, на окском подъеме кола-кольного чувака до заправки подвез ... а то обсох бедняга

За баночкой кока-колы подбросил? Как там - спрайт что-ли, не дай себе обсохнуть?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:25   #5
Voyager
Матерый
спирт - не дай себе просохнуть
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 10:15   #6
MK011
Флудер
В такой ситуации у жигулей поднималась и переставлялась задница силой трёх человек. А запор вообще силой четырех переносился на десяток метров через болотину на Пьянской Майданке.
Вывод: большие и тяжёлые машины - не наш выбор :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 11:27   #7
Andrey
Матерый
Была мысль "перекинуть задницу", но есть нюанс : "под левым колесом лужа, явно превышающая по глубине высоту моих ботинок" - меня как-то не очень радовала перспектива весь день проходить в сырой обуви . К тому же я плохо знаю "анатомию" Logan и у меня не было уверенности, что его можно взять за крылья, например... Имхо - даже если она помяла балку/рычаг - повреждения там не фатальные - машина ехала, колеса стояли как положено, а если бы помяли кузовщину...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 11:29   #8
Ytr
Матерый
терпеливый ты.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:25   #9
Andrey
Матерый
Хм... А можно поинтересоваться за что меня так?
В смысле где тут у меня терпение было? Весь процесс, несмотря на длинное описание занял не более 5-7 минут
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:00   #10
mvsh
Старожил
Утро, блин... Я вот на работу не опоздал, припарковался около здания - чпок и все, сцепления нет. На лямке в сервис. ВАЗ - ацтой, вилка сцепления даже до 200 тыщ не дошла чуть-чуть
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:54   #11
MK011
Флудер
Ну ты её топтать!

ЗЫ: её можно заменить без снятия картера. Да и не тебе рассказывать ...
MK011 вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:09   #12
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну ты её топтать!

Я такой, я еще и педаль газа ломал в месте сварки под капотом. Зато теперь знаю как за 5 минут присобачить ручной привод дроссельной заслонки на классику
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:11   #13
MK011
Флудер
Из резинки для трусов и шнурка от ботинок?
MK011 вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:34   #14
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Из резинки для трусов и шнурка от ботинок?

Не-а, от бельевой веревки. Мало что-ли их во дворах висит?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК