Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2004, 01:53 Рассуждения о ГИБДД и злостном его влиянии на общество. С примерами   #1
Bathory
Просто мимо проходил
Мне, как человеку не побоюсь этого слова интеллигентному и очень скромному, больно видеть то, что делают сотрудники Нижегородской ГИБДД с этой самой безопасностью ДД, а еще больнее ощущать на себе последствия их несомненно нужной обществу(ли?) деятельности.
Сухие цифры.
За 18 и 19 июня я потеряла из бюджета 300 рублей (200 пока не отдала, но видимо придется).
Случай 1-й. (По протоколу). 18 июня, 10.00 утра. Ул. Грузинская, д.18,
(далее прим. автора. )
время 8.35
Идет дождь. Вся эта улица забита машинами (ну, особое событие там происходило, это к делу не относится). Парковаться негде, свободен только кусок тротуара у вышеуказанного адреса р-ром 2х4 м. Последний пролет до здания банка занят 1-й машиной сотрудника инспекции, с явным интересом наблюдающего за метаниями автора в поисках парковки..
Идет сильный дождь. В 8.40 место, куда я спешу, закроется и меня туда не пустят.
Исходя из этих двух несложных посылок, на глазах у сидящего в своей машине инспектора я занимаю этот кусок 2х4, занимая большую часть тротуара. Место для пешеходов есть, но небольшое, около 70 см. Никаких движений в машине с мигалкой. Ок, думаю, может быть понял ситуацию, а может организаторы события дали спец. распоряжение... Мысленно извиняюсь перед особо полными пешеходами и ухожу.
Несложно представить, что было по возвращении меня в машину в 10.00.
На мой естественный вопрос он ответил - а что, я должен был из машины выходить и догонять тебя?! -Вы же должны следить за порядком и, в первую очередь, предупреждать нарушения. В ответ было предложение "от которого он не смог отказаться" (с) зайти в машину и подписать протокол.
.........
Да, я понимаю, что это и моя ошибка.
Но неужели нельзя хоть немного помогать людям ? Помочь найти место (в данном случае), хоть как-то проявить участие. Не ждать свершения факта нарушения, а предупредить его? Для этого так немного нужно...
Их же ничто не трогает. И все время, пока мы говорили, писали в бумажках и сидели в машине, моя Суба продолжала стоять на тротуаре, мешая прохожим...

Случай 2-й.
Июнь, 19. Еду менять техпаспорт в обл ГИБДД. Прописка у меня появилась постоянная . Отличный день, мурлыкаю песнь под нос. И вот, на Стрелке, машут палочкой радостно. Ну и за отсутствующий тех осмотр вежливо просят пройти в будочку. Попытка улыбнуться и сказать"Да пропусти, ну сделаю я тех осмотр" (и день вообще, напоминаю, отлично начинался) не работает и я плетусь в будку. Мимо пролетают тачки, техническое состояние которых на порядки хуже моей японочки. Некрасиво так думать. Но мысли - их не удержишь.
-Раньше было 50 рублей!
-А сейчас 100. А то знаки снимем.
-Да 50, ну почему...
-Знаки...
......................................
Не знаю, что же меня толкнуло к написанию опуса в столь позднее время. Вроде и заняться есть чем, и не любитель я писать, читаю больше. И вроде проблемы плевые у меня. Вон - у парней права отбирают и дырки в глазах делают. Это я вообще в пределах разумного объяснить не могу.
Просто, наверно, я никогда не смогу привыкнуть к унижениям, как думаю ни один нормальный человек не сможет.
Зачем, из каких побуждений, они это делают? Почему приятно "ломать" человека, пользуясь неограниченной властью?
Почему то, что задумывалось в помощь людям, превратилось в инструмент реализации низменных потребностей,комплексов неудавшегося детства и явилось выходом нечеловеческого зла?
Почему я не могу послать их "в космос", а они меня могут?
Знаю, не будет ответов на мои вопросы.
Но нам (и нашим детям) приходится(придется) жить в этом обществе.
А зло порождает зло.

П.с. Из объявления "Проводится набор сотрудников N-ского отделения ГИБДД...требуются мужчины ...с образованием не ниже среднего.."

П.п.с. Как долго можно ездить с новым техпаспортом без техосмотра?
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон

Последний раз редактировалось Bathory, 20-06-2004 в 02:11.
Bathory вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 02:22   #2
batalt
Завсегдатай
Вот именно, что не ниже среднего. За границей кого попало в менты не берут, а у нас туда идут те кто работать не хочет, а власти наоборот хочет. Опять же низкий культурный уровень.
batalt вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:19   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
На поставленные вопросы ответить, наверное, не смогу...
А то что они уроды - подтверждаю в полном объеме!

P.S. Не все уроды. Иногда встречаются нормальные люди. Но редко.
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 13:51   #4
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
P.S. Не все уроды. Иногда встречаются нормальные люди. Но редко.

... очень редко...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 15:49   #5
rogalik
Завсегдатай
... и работают они там недолго...
rogalik вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 19:26   #6
Bathory
Просто мимо проходил
Я знаю одного паренька, у него отец в ГАИ начинал "карьеру". Удивительно честный чел (отец...), взяток не брал и проч. Так он имел звание на пару звезд меньше, чем его менее честные товарищи. Рассказывал, какие он унижения там переносил до тех пор, пока не перешел в другой отдел милиции - ужас . Лучше про это не вспоминать вообще. Это к тому, что там действительно долго нормальные люди не задерживаются. А там "естественным отбором" остаются одни отморозки.
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 16:08   #7
OldKat
Завсегдатай
Ответы на часть вопросов.
Думаю, если б мисс подошла к мусоровозке и небрежно попросила приглядеть за машинкой, дабы неосторожные пешепередвигающиеся не оцарапали (не дай Бог!), то эффект был бы намного интереснее. А так слабую дЭвишку всяк обидеть норовит!
Номер два. На всякое заявление в будке про деньги есть контрвопрос: "Покажи букварь, где это написано!" Соответствует - нет проблем! Нет - "не предложите ли мне лист бумаги для написания на Вас жалобы о вымогательстве с меня денег? Нет? Ну и ладно! У меня есть!"
Общее правило - теряться не надо! Чем наглее ЕГО морда, тем более агрессивно (в хорошем смысле) надо держаться! Ты у меня номера снимешь, а я тебя жалобами завалю и неизвестно у кого больше гимора будет.
OldKat вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 16:11   #8
wella
Завсегдатай
Ну не знай, без номеров еще тот гимор себе наживешь, не говоря уже про потерю времени
wella вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 16:26   #9
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wella
Ну не знай, без номеров еще тот гимор себе наживешь, не говоря уже про потерю времени
Это да. Нужно ж и женское чутье иметь! В смысле не стоит ли остановиться, гы!
Пример:
1996 год. (Это к тому, что про жалобы на ГАев никто и слыхом не слыхивал!)
Останавливают меня на Стригинском посту, кто знает - поймет, для прочих объясняю - самый в те времена го#енный пост. Начинают жестко разводить на бобы, типа у меня права поддельные, а заберут на экспертизу - неизвестно вернут ли. Молча сажусь в их будке за стол, беру без спросу лист бумаги и ручку и вывожу "В прокуратуру Автозаводского р-на". Задумываюсь... "чево расселся тут?!? Езжай уже давай!"
OldKat вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 16:28   #10
wella
Завсегдатай
Возьму на вооружение в случае чего
wella вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 16:36   #11
brom
Матерый
Не дале как неделю назад.
Останавливают
1Г - бла-бла Сидоров, пройдите к патр машине
я - если на "подышать" - спротоколом
1Г-второму - Он отказывается дышать!
я - не отказываюсь - свидетелей полна машина - протокол
Г - поедем на экспертизу
я - поехали!
Г(после беседы с напарником) - фиг с тобой - езжай, только если в тебя пьяный въедет - ГАИ не вызывай
Я не нашелся что ответить, просто уехал. Даж доки не смотрели....
Опухают от собственной значимости вот и все...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 01:11 абсолютно верно.   #12
Bathory
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от brom
Опухают от собственной значимости вот и все...
Это точно.
А вообще, век живи - век учись. Преодолевать растерянность и страх перед людьми в погонах и вырабатывать тактику поведения с ними. Они за счет этого животного страха и кормятся.
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 01:45   #13
Urals
Завсегдатай
Животный страх - это сила! У каждого поста наблюдаешь: ехал чел хорошо , а перед постом увидел синенький знак 50 = "Рекомендуем" и все, затормозил до сорока , даже за городом, где и 90 можно спокойно пылить... Не понимаю этот животный страх
Urals вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 11:16   #14
batalt
Завсегдатай
Да потому что придраться можно ко всему, а не все в законах шарят. Я вот до сих пор не знаю какие действия должны быть перед тем как увезти водителя на экспертизу. Меня 2 раза возили и оба раза машину оставлял без присмотра, эти сказали, что не их вопрос. Ну и вообще я же время теряю, и к машине надо добиратся потом своим ходом.
batalt вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 11:30   #15
Urals
Завсегдатай
По поводу эксперизы - форум не читаешь что ли? Уж сколько раз писали и ссылки давали ...
Urals вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 11:36   #16
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от batalt
Да потому что придраться можно ко всему,
Пусть придираются - под протокол...
Цитата:
Сообщение от batalt
перед тем как увезти водителя на экспертизу.
достаточные основания
Цитата:
Сообщение от batalt
машину оставлял без присмотра, эти сказали, что не их вопрос. Ну и вообще я же время теряю, и к машине надо добиратся потом своим ходом.
Оставляя машину, Инспектор полностью отвечает за ее сохранность и вещей в ней(под опись)
Так же может доставить на охр стоянку...
Почитай тут
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 18:23   #17
STurbo
Наблюдатель
Чем наглей едешь тем меньше притензий к тебе гайцов. На выезде из Нижнего на посту никогда не притормаживаю. Еду около 100-110. Остановили раза два и то только документы посмотрели. А знакомый пртормаживает так его через раз останавливают
STurbo вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 18:50   #18
AndrewS
Старожил
За 100-110 могут радаром с поста поймать. Они частенько любят так делать. Лучше уж не нарушать, а ехать 90-100.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 20:16   #19
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Urals
Животный страх - это сила! У каждого поста наблюдаешь: ехал чел хорошо , а перед постом увидел синенький знак 50 = "Рекомендуем" и все, затормозил до сорока , даже за городом, где и 90 можно спокойно пылить... Не понимаю этот животный страх
Было очень забавно наблюдать когда на ралли стоял в качестве судьи в желтом желете и 90% машин увидев меня тормозили километров до 40
Drowt вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 10:37   #20
BuSer
Матерый
Точно так и было. А один хлюст вообще развернулся и поехал обратно
BuSer вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 12:47   #21
Дрыныч
Завсегдатай
угу... очень забавно...
так и подмывало дать сигнал остановиться
я три часа на одном месте ждал когда участники появятся... в следующий раз жезл возьму

но больше всего порадовал один мужик (видать из местных) - его я увидел за километр, он шел по шоссе... дошел до меня, спросил: что-то случилось?(я стою в оранжевом жилете, к машине прислонен щит ВКВ с часами)
Я: ничего... пока ничего...
Мужик подумал, взглянул на щит: а-а-а часы покупаете?
Я: нет
М: продаете?
Я: нет
Мужик зависает и в таком состоянии начинает двигать в направлении перпендикулярном дороге, потом видно вызвал таскменеджер и ,сбросив зависшую таску, возвращается в направлении откуда пришел...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 12:35   #23
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Urals
Животный страх - это сила! У каждого поста наблюдаешь: ехал чел хорошо , а перед постом увидел синенький знак 50 = "Рекомендуем" и все, затормозил до сорока , даже за городом, где и 90 можно спокойно пылить... Не понимаю этот животный страх

вот такие человеки меня на трассе бесят!! по трассе на Вачу у большинства стационарных постов висят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ знаки!!!!!! какого №уя ехать 40?????
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 12:42   #24
Urals
Завсегдатай
Ага, особенно когда всего одна полоса для проезда мимо поста, а она, как правило, одна
Urals вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 11:19   #25
Baron
Просто мимо проходил
Ну 40 не 40, но если рекомендованно 50 то я перед постом 50 и поеду. Даже если не рекомендованно, то до разумных пределов скорость снижаю, поскольку в данный момент я представляю из себя законопослушного гражданина и даю возможность представителям государства в этом не напрягаясь убедиться.
А те которые весело и с x.ями пролетают мимо постов пусть потом не удивляются как легко можно вывезти угнанную машину из города и ввезти в него оружие и террористов.
Baron вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 00:41 Ну так что про тех пачпорт и тех осмотр?;)   #26
Bathory
Просто мимо проходил
Так что посоветуете? У меня сейчас стоит в техпаспорте дата выдачи 19 июня (всю субботу проторчала на стрелке). Есть ли какое постановление, что они не могут отобрать знаки по причине отсутствия техосмотра в течении х дней?
Если "да" или "есть что-то похожее" , то чему равно х и где это написано?
Обещаю техосмотр сделать на след. неделе по честному просто на этой неделе завал коих со времен сессии в институте не видела
Спасибо
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 03:01   #27
Urals
Завсегдатай
Млин, не могу вспомнить, где это прописано, но помню, что после постановки на учет (выдачи номеров и техпаспорта), можно целый месяц кататься без талона совершенно легально. Так что в следующий раз их - в ПЭП отсылай !

Если найду - завтра скину инфу.

PS ПЭП=пешее эро...
Urals вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 09:13 Гайцы идут лесом...   #28
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bathory
то чему равно х и где это написано?
х=30 дней http://www.pdd-razbor.ru/libr/postan...oryadke_to.php
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 09:26   #29
Urals
Завсегдатай
По ссылке все есть с выделениями

http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd528.html
Urals вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК