Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2004, 10:59 очередные вопросы   #1
Пух
Старожил
1. зачем нужен промежуточный финиш на ДС типа РД ? в чем смысл ? пока не пойму, не проеду правильно

2. возможны ли периоды нейтрализации на ДС типа РД (на ДС типа СЛ я надеюсь их не будет ) м-да, во так спросил ...

3. меня пугают просто РДС, скажите мне что их не будет
Пух вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:49   #2
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
1. На промежуточном финише ДС типа РД отмечают ваше время прохождения, но в отличие от Старта/финиша РДС, не являются стартом следующего ДС. Т.е. происходит контроль вашего времени на части ДС (с дальнейшей пенализацией), но ДС не заканчивается и всё что вы "привезли" на промежуточный финиш ДС остаётся при вас до финиша ДС.

2. Невозможна.

3. Узнаешь из Маршрутного Листа
Dreif вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 20:20   #3
Жужик
Местный Спилберг
Простиете за столь элементарный вопрос... но я чот в регламенте ищу, и чот тока больше путаюсь... уж не взыщите.. да. я - тормоз...
Вопрос такой.
Насколько я понял, расчет идет по астрономическому времени.
и вот если мы на КВ1 привозим опаздание (опережение) минуту, то на КВ2 мы должны приехать с учетом этой минуты, или по изначально расчитанному времени?
Ну, на пример. наше рассчетное время прихода на КВ1 10:45:00, на КВ2 - 11:15:00. Но на КВ1 мы прибыли в 10:47:00, то на КВ2 мы должны приехать в 11:15:00 или в 11:17:00?
Дяденьки, не ругайте меня матерно... я исправлюсь...вот увидите...
Заранее благодарен.
Жужик вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 10:54   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
или ещё проще: в 11:17:00
Dreif вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 13:56   #6
valdo
Инженер
А можно и еще сложнее (для некоторых случаев):
финиш=старт+расчетное=старт+(s/v+нейтрализация)
valdo вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:30   #7
Жужик
Местный Спилберг
И ещё один хоз момент. В конце пути, как в прошлом годе, будет ли организованно какое нить пропитание? а то пять часов за рулём жрать захочицца, зуб даю....
Или с собой английский набор брать: термос с двойным бутером? или там какой нить кафетерий/пивбар на финише будет?
Спасибо.
Жужик вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:57   #8
Anita (Msk)
Наблюдатель
Мы всегда берем бутерброды-термос-бананы и пр... Даже если коротенькое ралли...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:59   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на финише будет кафе
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 18:28   #10
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
И часов за рулём будет больше чем пять.
Dreif вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:05   #11
Baron
Просто мимо проходил
Тоже мне, ездуны, да я 350 километров за 5 часов легко одолею.
Baron вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:48   #12
kai
ма®кетинг
Эээ ... здесь наверное должен был быть смайл?
kai вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 09:33   #13
Anita (Msk)
Наблюдатель
Главное не финишировать раньше, чем выставят судейскую машину финишного КВ!))
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 10:10   #14
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ну вот и посмотрим на результат.
Dreif вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:51   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
1. зачем нужен промежуточный финиш на ДС типа РД ? в чем смысл ? пока не пойму, не проеду правильно

Отсечь нисколетящие мегаболиды на ДС-РД. Как и ВКВ на секторе, только останавливаться не надо.

Цитата:
2. возможны ли периоды нейтрализации на ДС типа РД (на ДС типа СЛ я надеюсь их не будет ) м-да, во так спросил ...

Нейтрализация на ДОПах невозможна

Цитата:
3. меня пугают просто РДС, скажите мне что их не будет

Не скажем
#gogi# вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 19:17   #16
Hameleon
Постоянный посетитель
Организаторы, объясните!
ДС типа РДС. Из регламента я понял , что старт последующего участка РД совпадает с финишом предыдущего. Это так?
На легенде будут указаны старт/ финиш этих участков РДС или это будет сюрприз для участников?
Hameleon вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 23:16   #17
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Это будет сюрприз, старт/финиш РДС проходится без остановки и отметки на нём. Т.е. временем и местом старта следующего РД, является финиш предыдущего.

Поэтому надо смотреть как обозначен судейский пункт и надо ли около него останавливаться, а то можно и финиш РДС проскочить
Dreif вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 11:27   #18
valdo
Инженер
Скажите, на ВКВ надо ведь останавливаться. А то BackLAN уверяет меня в обратном.
valdo вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:11   #19
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
надо остановиться и получить отметку в контрольную карту.
Dreif вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 11:43   #20
faststart
Постоянный посетитель
Еще ряд вопросов, (сорри, если повторюсь)
1. В пункте 10.20 говорится о пунктах КП (контроль прохождения). Если я правильно понял, то на этом КП нужно подавать контрольную карту (если он не на участке с ДС). А как обозначается этот пункт КП? В главе 18 его нет.
2. Поправьте, если не прав. Преположим, что участок КВ-КВ составляет 60 км со скоростью прохождения 30км/ч (т.е. 2 часа на прохождение этого сектора). На этом секторе есть ДС с совмещенным стартом. его длина 40 км, а средняя скорость по этому ДС составит 80 км/ч. Т.о. получается, что ДС проходится за 30 минут. Следовательно, в случае идеального прохождения ДС от финиша ДС до очередного КВ нужно ехать полтора часа?
3. Есть пожелание. На осеннем ралли на секторе с 2-м слаломом отстояли в очереди на старт сламома почти 10 минут. После этого, чтобы компенсировать отставание, пришлось топить по, мягко говоря, не очень хорошей дороге 120-130 км/ч. Компенсировать отставание успели, но легкий мандраж от этой гонки испытали. Собственно пожелание - спрогнозировать возможность такой ситуации и смягчить нормативы на таких дорожных секторах или добавить нейтрализацию.

Спасибо
faststart вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 12:04   #21
Anita (Msk)
Наблюдатель
1. Пункт КП обозначается щитом с печатью. Красный - контактный, желтый - безконтактный. Впрочем организаторы могут объявить по иному, если проблемы со щитами.
2. Ты прав. Именно так. Поэтому после финиша ДС обычно образовывавется небольшая тусовка-отстойник....
3. По-моему в регламенте есть понятие "судейская задержка"? А дальше вопрос внимательного чтения регламента.
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 13:20   #22
faststart
Постоянный посетитель
В регламенте про судейскую задержку написано, что при несовмещенном старте ДС (как и было на том слаломе) понятие судейской задержки не применяется, а в случае систематических, они рассматриваются Руководителем гонки. И вообще, определение термина "судейская задержка" в регламенте отсутствует. Может Организаторы гонки отразят свою позицию (официальную или полуофициальную) в отношении подобных задержек?

Про тусовку-отстойник А на каком расстоянии от финиша ДС может располагаться ВКВ? В регламенте это не указано. Т.е. если ставить ВКВ в пределах видимости финиша ДС, то все участники получат "на орехи" в той или иной степени, т.к. "в пределах видимости пункта ВКВ экипажу запрещается останавливаться или изменять направление движения... Отличие остановки от медленного движения находится в полной компетенции судей". Хотя организаторы могут в дорожной карте определить, например, 1 км после финиша ДС как "отдельный участок трассы", на котором ВКВ не применяется, или просто не ставить там ВКВ

PS. Анита, а как на других ралли рассматривается ситуация с аналогичной задержкой на несовмещенной старте ДС?
PPS. Спасибо за Ваши ответы
faststart вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 13:53   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
В регламенте про судейскую задержку написано, что при несовмещенном старте ДС (как и было на том слаломе) понятие судейской задержки не применяется, а в случае систематических, они рассматриваются Руководителем гонки. И вообще, определение термина "судейская задержка" в регламенте отсутствует. Может Организаторы гонки отразят свою позицию (официальную или полуофициальную) в отношении подобных задержек?

Про проблему очереди на слаломе помним. В этот раз думаем, что будет меньше (т.к. не применяем гиперизменяемое расписание и каждый совмещённый старт ДС перед слаломом вернёт канал в режим). В любом случае, проинструктируем судей, что если задержка старта болше определённой величины, то судейскую задержку применим.

Цитата:
Про тусовку-отстойник А на каком расстоянии от финиша ДС может располагаться ВКВ? В регламенте это не указано. Т.е. если ставить ВКВ в пределах видимости финиша ДС, то все участники получат "на орехи" в той или иной степени, т.к. "в пределах видимости пункта ВКВ экипажу запрещается останавливаться или изменять направление движения... Отличие остановки от медленного движения находится в полной компетенции судей"

Нормально всё будет Мы, конечно, стараемся но не на столько же
#gogi# вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:12   #24
Anita (Msk)
Наблюдатель
На Ярославиче была очередь на старте слалома, а понятия задержки в регламенте не было. Я отметила в КК прибытие на старт, потом написала протест. КВ был сразу за финишем слалома, иначе было бы тяжелее - ведт слалм отмечается в КК только временем на нем без времени старта...
Вообще-то надо бы прописывать задержку в регламенте, тогда все нормально бывает, а иначе начина.ются кучами протесты и приходится снимать все КВ, хотя кто-то например просто просчитался, а кто-то и заблудился...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:17   #25
Anita (Msk)
Наблюдатель
Про ВКВ - формально может быть и так. Форафонтовы на своих учебных раллях практикуют ситуации, где нельзя обойтись без пенализации и надо выбирать какую выгоднее))
По их регламентам ВКВ может быть совмещено с отметкой РД! Правда вживую я такого не видела.
По жизни ВКВ все-таки бывает не раньше первого поворота после финиша.
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 19:50   #26
faststart
Постоянный посетитель
Так все же, как на этом ралли будет обозначаться пункт КП? Или он будет только бесконтактным?
faststart вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 13:53   #27
Пух
Старожил
осенью по регламенту временем выхода на дорожный сектор являлось время финиша ДС( к сожалению у меня нет осеннего регламента, не могу дать номер пункта) поэтому норматив времени не зависел от того сколько вы простояли на старте.
сейчас этот пункт реглмаента изменен ( п.10.8 )и твой третий вопрос стал актуален.
Пух вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:03   #28
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Осенью не было ни одного слалома с совмещённым стартом
#gogi# вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:13   #29
Пух
Старожил
я не помню уже, просто говорю что нормативы секторов не учитывали время на прохождения ДС
Пух вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:18   #30
Anita (Msk)
Наблюдатель
Это так только для ДС с вомещенным стартом. А слаломы были с несовмещенным и от них норматив на КВ никак не зависел!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:28   #31
Пух
Старожил
ну накинулись ...
Пух вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 13:11   #32
Hameleon
Постоянный посетитель
"На пунктах КВ в качестве времени прибытия судьи записывают в контрольную карту и судейский протокол астрономическое время по судейским часам с точностью до целых минут (отбрасывая секунды). " (Регламент)

Вопрос: Я прибыл на КВ в 10:40:45. Как будет засчитано время ,как 10:41:00 или 10:40:00 ?
Hameleon вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 13:14   #33
faststart
Постоянный посетитель
будет записано 10:40 (не округление до ближайшей целой минуты, а отбрасывание секунд)
faststart вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 13:14   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
10-40 (отбрасывая секунды)
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК