Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-07-2011, 22:20 Умерла Эми Уайнхаус.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Говорят, от передоза.
Ожидаемо...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-07-2011, 22:22   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Хренасе!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 00:08   #3
vlabinik
Старожил
Вот http://www.lastfm.ru/music/Amy+Wineh...+1-MsON0tbNzqA

с грустью.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 04:06   #6
2005only
Матерый
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 04:12   #7
user
Сторожил
Я не в теме, дайте чёнить послушать.
user вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 12:05   #9
brom
Матерый
Все смертны. Она чем отличилась(от передоза мрут как мухи даже в наших ибенях)?
зы Сорри, за модой не слежу.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 12:27   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Певица модная была.
Попсовая. Но попсу интерпретировала интересно.
Да и голос неплохой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 15:29   #11
2005only
Матерый
Я б её попсовой не стала называть.
Но это уже другая тема, конечно. Отдельная.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 18:55   #12
brom
Матерый
Земля ей пухом.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-07-2011, 23:05   #13
Shark
Матерый
Никакая она не попсовая, голос хороший и музыка настоящая.
Shark вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:30   #14
user
Сторожил
Более-менее честная статья, на мой взгляд:

Умерла зачем-то Эми Уайнхаус
И по этому поводу, как водится, будут раздаваться реплики двух видов: «ах, бедная-несчастная, такая молодая и талантливая» и «сама виновата, наркоманка».

Помню, как я в шестнадцать лет, надравшись в дрова от несчастной любви, сочиняла стихи. Они и сейчас мне кажутся хорошими. Но слава богу, взрослые мне быстро и доходчиво объяснили перспективы такого творчества. Больше я ничего подобного не писала. На трезвую голову не получается, а повторять эксперименты с измененным сознанием... для этого я слишком себя люблю. Ну это так - экскурс в личное, и никаких сравнений.

Мало того, что у людей по-настоящему талантливых инстинкт самосохранения срабатывает хуже, Эми Уайнхаус, очевидно, запаса любви для самой себя не хватало. Ей нужна была хорошая доза нашей. Для этого она должна была сочинять гениальные песни, а для них опять же ей нужна была хорошая доза. И мы ее любили. Ну то есть любили слушать ее песни, мы получали от них кайф, а она их пела под кайфом. Простая история, круговорот потребления удовольствия в природе. Она нам - песни, мы ей - восхищение и деньги, она себе на них героин и алкоголь, на которых, как авто на бензине, выдавала миру вновь свое творчество, драйв, скорость и ощущение наполненной до краев жизни.

Сейчас накинутся фанаты английской певицы: мол, жила она не для бабла и славы, а исключительно для музыки. Ага. Свежо предание, да и кто же будет спорить? Это как на рынке: спроси любого, свежая ли рыба или так себе, в ответе сомневаться не приходится - «наисвежайшая, а как же!». Тут дело даже не в том, что думала сама Эми (и насколько честна была хотя бы сама с собой), а в том, что вокруг заявившего о себе таланта, начинают пастись неусыпные промоутеры, звукозаписывающие компании и прочий народ, хорошо умеющий стричь купоны. Для этого занятия, кстати, как и для управления срывающимися с катушек звездами, надо иметь трезвую голову, поэтому в современном шоу-бизнесе все деятели ведут исключительно здоровый образ жизни. А Уайнхаус была такой идеальной дойной коровой - ее пиарщикам даже скандалы не надо было сочинять. Все «сама-сама, ручками-ручками»...

Я к чему все это. А к тому, что нечего изображать наивность. Очень много, даже слишком много, шедевров создается в состоянии измененного сознания, и ничего с этим не поделаешь. Или поделаешь? Даже те, кто не слушал ее музыки и пения, пока она была жива, тут же полезли в интернет и просветились. А это значит траффик, деньги, чья-то прибыль. А это значит, что и дальше будут шедевры и кто-то будет умирать от передозировки. Сказать нет чужому творчеству, рожденному под стимуляторами? А как же собственное удовольствие? Перпетуум мобиле.

Так и живем, спаянные в одной пищевой цепочке, мы наслушались ее песен, она нанюхалась-накололась, умерла, мы поплакали, все довольны.


(с)
user вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:36   #15
Hunter
Флудер
Циничная — ещё не значит что честная
Hunter вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:20   #16
Princess
Завсегдатай
Фигасе!
Жаль... мне она нравилась.
Princess вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК