Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 06-02-2009, 15:36 Цюрих направляет на ремонт куда попало   #1
НеРезидент
Постоянный посетитель
Случай по КАСКО. По договору: ремонт по направлению страховой. Когда заключал договор, специально уточнил, будут ли направлять к официалам. Подтвердили.

Машина - Мазда. Ремонтироваться должна на единственной в области СТО: Джейкар-сервис.
Не смотря на то, что написал заявление о направлении в Джейкар, выдали направление в Интерпласт.

Тем кто хочет купить машину такой же марки - наука.
К сведующим вопрос: как добиться направления на ремонт к дилеру?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 15:49   #2
dens
Наблюдатель
очевидно у них нет договора с джейкаром, наверно поэтому
dens вне форума  
 
Unhappy Старый 06-02-2009, 15:53   #3
НеРезидент
Постоянный посетитель
Да, конечно это так. Но вопрос не в этом, к сожалению
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 15:57   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
когда тебя ремонт направляли тебе перечень сервисов показывали?

зы непонятно вообще зачем ремонтироваться по направлению со страховой, брать деньги и делать в нормальном сервисе..., по направлению страховой, сервис, мягко говоря, не заинтересован в качестве работ... он бабло все равно получит, а маятся с их косяками потом тебе..., хотя могу допустить - наверно могут быть исключения
 
 
Старый 06-02-2009, 16:05   #5
НеРезидент
Постоянный посетитель
Я хочу иметь возможность продать потом машину, которая стоит на гарантии у официального дилера. И еще не хочу иметь дополнительные трудности, когда буду обращаться по гарантийным случаям. Про то, что можно бодаться на счет снятия с гарантии, я знаю, но не хочу.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:07   #6
Jag Mort
Лесной человек
ты не понял.
бери в страховой ДЕНЬГИ и ремонтируйся у официалов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:10   #7
НеРезидент
Постоянный посетитель
К сожалению, не вариант: у Джейкара дорого, а в Насте сказали, что посчитают по минимальным ценам. Для меня это означает дополнительный геморрой по 1) оплате ремонта из своего кармана 2) отсуживание остатка суммы после ремонта. Возможно, для какого-нибудь юриста (не будем показывать пальцем) это легкий заработок в 5 тыр, а для меня - только лишние трудности.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:17   #9
НеРезидент
Постоянный посетитель
Спасибо за поддержку. Но это ты высказался по предпоследнему предложению в начальном посте.
По последнему: я и не вздыхаю У меня нет причин пока: машина на ходу, повреждения на скорость не влияют да и вообще не видны. Все доки оформлены как надо.
Мне нужен совет знающих, как добиться того, чего хочу. Не думаю, что случай уникальный.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:34   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
к сожалению, у нас такая страна (система страхования)
когда ты берешь направление в страховой, то как правило пацаны из страховой корешатся с оценщиком и сервисменами, считают ущерб тебе, например, 100тр, сервис тебе делает ремонт на 20тр, а 80тр они на троих делят.
рез-т - все довольны кроме тебя, ты крайний (верней твоя машина)

зы просто с официалами недоговорились....
 
 
Старый 06-02-2009, 16:47   #11
Ytr
Матерый
это совсем не так.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:54   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
скорее это не всегда так
но так бывает довольно часто
 
 
Старый 10-02-2009, 15:33   #13
AndrewS
Старожил
Да, согласен, видимо действительно есть такая вещь. В прошлом году красил элантру по направлению от страховой в БЦРе. Повреждения незначительные были - краешек бампера и краешек правого переднего крыла. Недавно узнал, что за частичную покраску бампера, небольшую рихтовку и частичную его покраску переходом (повреждения размером с ладонь) стоило 23000. Крыло даже не снимали. Думаю многовато.
В результате теперь из-за этого у меня страховка на следующий год дороже.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:18   #14
Boom
Старожил
Андрюх, если ты делаешь машину у ОД, по базам наверняка пройдет, что была кузовщина. Если в другом месте, ОД ничего не узнает

Ты их попроси посчитать, а потом проедь по кузовным ремонтам и посмотри на разницу.

PS: JCar сам кузовщиной занимается? А то многие ОД не имеют собственных кузовных цехов, а имеют подрядчиков в виде того же интерпласта
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:25   #15
НеРезидент
Постоянный посетитель
Мне предстоит годовое ТО, где будут осматривать ЛКП. Если найдут косяк (а ведь я не знаю, как хорошо мне сделают) - будут вопросы. Оно мне надо?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:43   #16
Boom
Старожил
ты действительно думаешь, что тебе что-то там будут осматривать?
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:47   #17
НеРезидент
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boom
ты действительно думаешь, что тебе что-то там будут осматривать?
Это риск. В данном случае не оправданный, а значит - его надо минимизировать разумными средствами. Так-то можно и вообще не чинить было бы. Говорят, все мазды с загнутыми этими ребрами ездят. Ну, т.е. после первой попытки съехать с бордюра.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:45   #18
Boom
Старожил
нет тут никакого риска, это больше на параною похоже (ничего личного) .

Еще раз: Jcar сам занимается кузовным ремонтом? Если нет, тебе хочется потом бегать из jcar'а к подрядчику, от подрядчика в jcar? Думаешь, тебе там будут в заднивыхлопную трубу дуть? Да нафиг ты никому не нужен со своим ребром Бери деньги!
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:52   #19
aaz
Мастер ссылок
Если это в интересах сервиса/гарантийщиков - полагаю, да, и очень тщательно.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:53   #20
aaz
Мастер ссылок
У "Мазд" после попыток съехать с бордюра какие-то рёбра гнутся?
(Это ответ на пост выше.)
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:55   #21
Ev
Матерый
Мазды не предназначены для скачек по бордюрам.
Ev вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:57   #22
aaz
Мастер ссылок
Ну ладно, заехать - ещё куда ни шло, я тоже на своей чахотке не на всякий атаковать стану. Но съехать в чём проблема? Передний свес мешает?
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:58   #23
Ev
Матерый
Я не знаю. Я на бордюр на своей не лазил. М.б. дело в невеликом дорожном просвете ?
Ev вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:00   #24
НеРезидент
Постоянный посетитель
Передний свес машает заехать - он ниже бордюра, поэтому заезжать на них лучше задом, т.е. все равно что съезжать. Нос не пострадает, но есть риск шаркнуть брюхом. Вот такие вот особенности экплуатации. Ну у меня немного в другом причина повреждений - я зацепил бордюр при резком повороте направо. Кто знает - это по Касьянова если ехать вниз к радиорынку.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:08   #25
hoopoe
Матерый
у, соболезную... поворот там коварный... его тока на заднем приводе нормально одолеть можно... и бордюр там поганый...

сильно боднул?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:17   #26
НеРезидент
Постоянный посетитель
Нет, не сильно. Тынцкнуло только что-то. Что-то дернуло остановиться и посмотреть. Сперва даже не понял, что случилось. Потом заметил краску на бордюре. Оказалось, что ребро, уголок приваренный к порогу, высотой 2-2.5 см, который смотрит вниз. Оно замято в бок и краска свезена, т.е. удар был сбоку. Не хватило всего 0.5 см где-то.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:58   #27
НеРезидент
Постоянный посетитель
А то! Все знают, что она низкая. В принципе, там на дне ничего особенного нет: нежные части защищены такими вот ребрами из пластмассы или железа или толстой фольгой. При наезде брюхом на бордюр мнется не порог, а сперва ребро шириной 2 см.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:49   #28
Ytr
Матерый
это бред.
мы делали тойоту московскую. так потом челу по гарантии поменяли подшипнки и привод. а перевертышь был знатный
Ytr вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:53   #29
НеРезидент
Постоянный посетитель
Ну при этом ему навряд ли перекрасили бы по гарантии деталь, на которой облупилась краска.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:02   #30
Ytr
Матерый
такое встречал только на тазах и китайцах
Ytr вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 16:06   #31
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Ну при этом ему навряд ли перекрасили бы по гарантии деталь, на которой облупилась краска.

Вот скажите, пожалуйста, а про какую гарантию Вы печетесь? ))
В самом деле - что именно у Вас написано? Гарантия от сквозной коррозии на 10 лет? Или что? Или Вы думаете дилер дает гарантию на целостность ЛКП на 10 лет?
В случае ремонта у них они же первые и снимут Вас с этой гарантии по данному элементу (даже если сквозная кооррозия пойдет через годик )) - уже ничего Вы им не предъявите), поскольку деталь уже ремонтированная (пусть даже у них) - а после ремонта дают они уже только свою новую гарантию на целостность ЛКП... месяцев эдак на шесть... и только...
krutaya вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:01   #32
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Случай по КАСКО. По договору: ремонт по направлению страховой. Когда заключал договор, специально уточнил, будут ли направлять к официалам. Подтвердили.

Машина - Мазда. Ремонтироваться должна на единственной в области СТО: Джейкар-сервис.
Не смотря на то, что написал заявление о направлении в Джейкар, выдали направление в Интерпласт.

Тем кто хочет купить машину такой же марки - наука.
К сведующим вопрос: как добиться направления на ремонт к дилеру?
не езди в интерпласт, все потом ржавчиной идет
skvair вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:21   #33
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Когда заключал договор, специально уточнил, будут ли направлять к официалам. Подтвердили.


Всегда говорил:

когда машина целая страховая вокруг вас прыгает
когда настаёт время платить деньги начинает крчить рожи.

Уж 1000 раз говорено. Всё, о чём договариваетесь с СК должно быть на бумаге как минимум. В ином другом случае Вам могут показать фиг.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:26   #34
НеРезидент
Постоянный посетитель
О, наконец-то!
Означает ли это, что они действительно имеют право направить куда-попало, если в договоре написано "ремонт по направлению страховой"?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:46   #35
aaz
Мастер ссылок
Если никаких уточнений более нет - тогда хоть в гаражи через дорогу.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:16   #36
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
О, наконец-то!
Означает ли это, что они действительно имеют право направить куда-попало, если в договоре написано "ремонт по направлению страховой"?

этот пункт юридически неграмотен, поскольку допускает некорректное выполнение своих обязательств. например направят Вас в сервис города Владивосток!
по договору они своё обязательство исполнить попытались. Вы им этого сделать не дадите. вы же не поедете во Владивосток ремонтироваться.

Таким образом можно говорить о не любом сервисе.

Качество выполненных работ можно сопорить и взыскать с них деньги.

Поймите раз и навсегда направление на ремонт выгодно страховой. Для вас это не выгодно. Вы почти всегда в пройгрыше.

Ведь чего этим выигрывают страховые? они платят как за гаражный ремонт. И на этом экономят. бесплатно только в мышеловке.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:19   #37
aaz
Мастер ссылок
Первые два года я страховался с условием о направлении на ремонт. В строго определённое место. Недостатков этой схемы (для себя) не обнаружил. (Отсутствие возможности нажиться на разнице между выплатой и ремонтом таковым не считаю.) Достоинства имеются.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:24   #38
НеРезидент
Постоянный посетитель
У меня пока такой рабочий вариант: ехать по направлению в Интерпласт, ибо другого выхода у меня нет. Договор мне этот заключил работник Джейкара, значит он счел нормальным этот пункт. С другой стороны, хоть я и писал заявление, что хочу ремонтироваться в Джейкаре, но меня направили в другой сервис. Тут я опять, получается, сделал все что мог.
Если потом будут проблемы с Джейкаром, буду валить все на Интерпласт.
Еще, кстати, сообщю обо всем этом с банк и получу их одобрение, хотя бы и устное.
Есть тут еще, что нужно сделать заранее, чтобы уменьшить количество проблем и еже ли что, облегчить работу адвокату (не будем показывать пальцем), когда дело дойдет до суда?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 20:07   #39
Dr.No
Завсегдатай
Объясните мне кошерность ремонта у дилера.
Dr.No вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 11:44   #40
НеРезидент
Постоянный посетитель
Объективно ответить не могу. Да, наверное, и нет объективных причин.
История проста: обязанность ремонтироваться у официалов у меня прописана в сервисной книжке. Наверное, это какое-то вымогательство с их стороны, на которое очень хочется повестить под угрозой снятия с гарантии.
Форумцы приводят убедительные доводы против этого, за что им и спасибо!
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:42   #41
Duke Solo
Матерый
Давно говорю, лучший способ страховки - класть соответствующую сумму ежегодно в банк.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:44   #42
НеРезидент
Постоянный посетитель
В банк, который и выдал кредит на автомобиль?
К сожалению, нет такого банка, где бы это было возможно.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:50   #43
aaz
Мастер ссылок
У меня первые два года страховка окупалась - к сожалению. Банки под такой процент вклады тогда не принимали, да и сейчас тоже вряд ли.
Вот от третьего года 4 месяца осталось - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб без заявлений на выплату.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:59   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
это зависит от машины..
если при стоимости машины 650 просят за год 80-100, да пошли они...
а если машина стоит 300, а страховка 12тр, то сам бог велел страховать
 
 
Старый 06-02-2009, 17:16   #45
aaz
Мастер ссылок
300/12 - фантастика! У меня в лучшем случае ~ 210/23 было.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:18   #46
Piwis
Старожил
был застрахован в компании, у которой не было договора с джейкаром, когда надо было поменять лобовик, они сказали тащить бумаги о проделанной работе из джейкара, по ним мне и оплатили, единственный минус в том, что тратишь сначала свои деньги
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 21:42   #47 Предупреждений: (0%)
здравствуйте!
Хочу прокоментировать работу Джейкара по кузовному ремонту!
Своего КУЗОВНОГО ЦЕХА У НИХ НЕТ!!!
Свой автомобиль вы сдадите в Джейкар, только где его будут ремонтировать - неизвестно! Погрузят на эвакуатор и отвезут в какой-нибудь гараж, а может в тот же Интерпласт или БЦР (в лучшем случае) и т.д. Поэтому расстраиваться Вам не стоит. Интерпласт - сертифицированный сервис, дилер Субару и Сузуки.

Последний раз редактировалось Evgeniy_, 06-02-2009 в 21:59.
 
 
Старый 07-02-2009, 15:46   #48
Dr.No
Завсегдатай
Не знаю как сейчас, но ранее Интерпласт не имел НИКАКИХ официальных отношений с Лаурой Интерпласт.
Подозреваю, что и сейчас не имеет.
Dr.No вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 19:34   #49 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Не знаю как сейчас, но ранее Интерпласт не имел НИКАКИХ официальных отношений с Лаурой Интерпласт.
Подозреваю, что и сейчас не имеет.
В группу компаний Интерпласт входят дилерский центр марки Субару "Лаура-Интерпласт", дилерский центр марки Сузуки "Первый Дилерский центр" и центр кузовного ремонта "Интерпласт-Плюс".
 
 
Старый 07-02-2009, 22:09   #50
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_
В группу компаний Интерпласт входят дилерский центр марки Субару "Лаура-Интерпласт", дилерский центр марки Сузуки "Первый Дилерский центр" и центр кузовного ремонта "Интерпласт-Плюс".

В 2008 г. НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в письменном виде никаких договорных отношений между Лаурой Интерпласт и Интерпласт Плюс.
А про "группу компаний" я знаю...
Dr.No вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 23:53   #51
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_
В группу компаний Интерпласт входят дилерский центр марки Субару "Лаура-Интерпласт", дилерский центр марки Сузуки "Первый Дилерский центр" и центр кузовного ремонта "Интерпласт-Плюс".

группа компаний - это очень стрёмное название стороны для заключении сделки, поскольку перед сделкой всегда идёт бравада - у нас самое...самое.. мы холдинг, мы группа. А как доходит до: отвечать по своим обязательствам, то все в кусты и никто ни за что ответственности не несёт.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК