Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2011, 19:54 Абхазия или Киев?   #1
IS
Постоянный посетитель
Только не смейтесь! ))
Дело в том, что я мечтаю путешествовать. Излазила всю Нижегородскую и близлежащие области, но это фигня все... очень давно хочу в Европу, но финансовое положение не позволяет съездить туда даже на 3-4 дня. И вот... скоро очередной Новый год и все внутри меня кричит, что не хочет сидеть дома и что пора уже хоть куда-нибудь съездить! Ну вот и призадумалась я... без виз и загран.паспортов пускают не много куда... и из этого немного мне понравились 2 варианта: Киев и Абхазия. Сразу скажу, что для меня есть 2 главных момента. 1. Уложиться в сравнительно небольшую сумму денег (на двоих тысяч 20-25) и 2. Просто сменить обстановку. Побродить по незнакомой местности, поглазеть на достопримечательности. Шоу все новогодние нафик не сдались, как и банкеты. Вот... уехать хочу 1-2 января на 3-4-5 дней, поездом и... самими по себе. Без гидов, экскурсий, гостиниц и прочей дребедени. А, и да, поедем вдвоем с мужем. ))
Короче, посоветуйте, пожалуйста, куда и как лучше поехать? Реально ли будет у частников остановиться? Надо ли заранее договариваться? И просто, рада буду любой информации по данному вопросу... )))
IS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 19:55   #2
aaz
Мастер ссылок
Под Новый год в Абхазии примерно как у нас сейчас. Разве что теплее немного.
aaz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:03   #3
IS
Постоянный посетитель
Я догадываюсь! )) Но после нашей зимы мне там будет очень тепло! )))
В Киеве примерно так же, я полагаю?
IS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 21:55   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от IS
Я догадываюсь! )) Но после нашей зимы мне там будет очень тепло! )))


Слякоть, млин, и там и там. Уж лучше мороз. По мне так в Киев предпочтительнее ибо хоть в воздухе влаги поменьше.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 08:11   #5
IS
Постоянный посетитель
Честно, на погоду (по большому счету) пофигу. Мы неприхотливые! )) Читала, что в Киеве на новогодне/рождественские праздники цены на квартиры в 2 раза взлетят. Посмотрела, будет порядка 1.5-2-2.5 тыр/сутки за однушку... ((( Вообще, реально приехать туда и уже на месте все решить? Есть ли там на вокзале люди с табличками "сдам квартиру, комнату"?
IS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 16:30   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Под Новый год в Абхазии примерно как у нас сейчас. Разве что теплее немного.
Дождей больше, и теплее гораздо.
Можно купаться даже, йайца почти не звенят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 13:16   #7
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Можно купаться даже, йайца почти не звенят

IS тебя поблагодарила от имени мужа походу.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 22:10   #8
Max
Флудер
Если на Финляндию денег нет, то Новый год лучше справить дома или хотя бы в нашей полосе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 08:04   #9
IS
Постоянный посетитель
Сам Новый год и справим дома. А вот неделю отпуска следом за ним мне бы хотелось провести где-нибудь. И погода не очень-то важна! Важно само ощущение того, что ты где-то далеко, в незнакомом месте, как бы оторван от времени и повседневной жизни... Я прекрасно понимаю, что на такие деньги никуда в "цивилизацию" не съездишь, но хоть как-то осуществлять свою мечту надо! )))
ЗЫ А в Финляндию - да, здорово было бы! Но это только если мне одной ехать! ))
IS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 08:41   #10
Fossa
Матерый
Киев, имхо. Зимой в Абхазии лазать негде. И новогодняя обстановка там отсутствует.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:05   #11
crazymax
Постоянный посетитель
однозначно Киев).
crazymax вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:14   #12
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Итак по порядку!

Был и там и там. По итогу могу сказать что наши граждане в Сочи\Адлере, а также абхазы в Абхазии представляют из себя значительно менее удобоваримый коктейль с практически полным отсутствием сервиса за офигенские бабки.
Имхо надо ехать смело в Киев.
Теперь по пунктам!
Квартиру ни в коем случае не надо снимать на вокзале - риск расстаться со всеми вещами или ночью получить по голове - реален. Дистанционно снимать квартиру тоже не советую - постараются облупить по баблу и в конечном итоге всё равно могут кинуть в день приезда.
Поэтому делаем просто.
1 вариант:
Приезжаем в Киев. Берем либо ноутбук+сотовый телефон. Покупаем местную симку и включаем на ней интернет (паспорт не нужен, тупо платишь бабла за контракт - симка не привязана к человек). Открываем на ноуте сайт vlasne.ua и начинаем звонить. В оптимале снять квартиру рядом с метро, нет смысла гнаться чтобы обязательно было в центре, мы снимали на метро Оболонь (обычный спальный район, рядом их гипермаркет круглосуточный Сiльпо).
Мы снимали конкретно вот эту квартиру http://vlasne.ua/city/Kiev/realt/1148/
Отличное сочетание цена\качество, от метро максимум 10 минут.
2 вариант:
Также включяем местную симку и забуриваемся в инет-кафе. Там мутим ту же квартиру прямо на месте
Покушать ОЧЕНЬ дешево и вполне себе весьма вкусно можно в сети кафешек (типа нашего Едока, тока качество значительно лучше и кухня украинская) Пузата Хата http://puzatahata.kiev.ua/. На двоих нам полный обед обходился максимум 14-15$.
Кстати деньги лучше заблаговременно сконвертить в баксы. Курс рубля занижен, и они его там не любят....
По поводу экскурсии по Киеву - офигенские экскурсии от Интересный Киев interesniy.kiev.ua - очень с душой рассказывают!
У нас получилось так что нам дешевле было кушать в ПУзатой Хате чем корячиться готовить дома.
Могу продолжить если далее интересно....
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:02   #13
IS
Постоянный посетитель
Класс! )) Спасибо за такой развернутый ответ! Если не напряжно, можешь писать еще и еще! Думаю, с Киевом уже определилась, теперь нужно как можно больше информации, чтобы отпуск не был испорчен.
IS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:55   #14
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Ну вообще есть 3 вагона летних фоток, но они все в контакте..... Лень куда-нить ещё выкладывать честно говоря....
У нас было 3 дня на посмотреть, увидели мы очень много, но думаю там ещё осталось много.
Стоит приготовиться к мелкодержавным местным нацикам, т.к. это по сути Западная Украина, но в общем и целом на нас за эти 3 дня никто не накатывал....
Самое красивое - архитектура...
Что посетить обязательно (!!!):
1) Владимирский собор (расписано Васнецовым и другими художниками такой же величины, впервые дали просто гражданским раскрашивать храм!!! Брать фотик и фотать это Произведение Искусства! Фотать легально что-то около 15 гривень стоит - копейки).
2) Андреевская церква
3) Место "Откуда есть пошла Земля Русская"
4) Андреевский спуск (сувениры по-любому нужны)+дома классные - аля Арбат
5) Софийский и Михайловский соборы - подьем на колокольню обязательнО! Ибо оттуда офигенский вид!
6) Изюминка на которую не меньше дня надо - Киево-Печерская Лавра.... Но аккуратно - сплошная коммерция (как собственно во всех раскрученных местах). Тут есть "чит" Есть главные ворота Лавры "Экономические" они вроде как называются... Там вход платный. и есть вход в ЛАвру с другой стороны. Смысл в том что после советской власти на территории Лавры до сих пор куча музеев и эта территория принадлежит властям. И есть чисто церковная территория - там пещеры где например есть останки Ильи Муромца (!!!), но зрелище жесткое - тело в саване с костлявой рукой )
Но смысл не в этом. Если не пойдёте в музеи то есть возможность просто пройти с "халявной стороны" и походить самим. Хотя с экскурсией ВЕЗДЕ значительно кручу. Всё не так дорого стоит.
Колокольня Лавры была закрыта на реконструкцию летом, вот это реально тема куда забраться...
В "коммерческой части есть храм внутри которого другой храм Ионна Предтечи. XI век..... Имхо это не забываемо....
Вообще когда приезжаешь и начинаешь ходить сам - крайне сложно понять логику. Поэтому имхо стоит приехать, снять квартиру, включить связь, покушать, и отдыхать.
На следующий день на экскурсию - запись заранее через сайт!
После обзорки от Интересного Киева многое становиться понятно...
Будете долго угорать от Фонтана Самсон!!! Супер пафосное изваяние )))
Чистенькая истинная (некоммерческая) Шевченковская церковь - светлая, и хоть и новодел - но реально круто
Рядом с ней есть магазин медведей Teddy Реально угарно, стоит просто зайти посмотреть...
По обзорки поймете смысл в Киеве слова "площадь" - для них оно совсем другое
В Пузатой хате обязательно "Червоны борщ с пампушками" Очень рекомендую попасть к ним на завтрак...
Не ведитесь на улице на "подайте на нужды церкви", и "Вот вам свечка, сёдня церковный праздник". Возле Лавры ходит левый "монах" который впаривает всем церковную листовку с описанием грехов, ты её берешь а он просит бабла, по мелочи даешь, ну потом понимаешь что развели )
Вообще мы для них москали... и это порой тяжело...
Кстаааати! Пиво! Обязутельно черниговское и Оболонь - это класс...
Что ещё рассказать?

З.Ы. Я бы кстати поехал лучше на машине и потусил бы ещё в Беларусии. Там ещё куча всего интересного и значительно культурнее...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

Последний раз редактировалось SINGLE_KITTEN, 28-10-2011 в 14:16.
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 15:20   #15
OPS
Матерый
Киев поинтереснее в новый год будет
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 16:34   #16
IS
Постоянный посетитель
Я бы тоже! )) Вот только Оська 86 г.в. боюсь, не выдержит! ))
IS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 17:41   #17
Kirill
Завсегдатай
Я бы добавил, что на окраине Киева есть большой и очень интересный этнографический музей под открытым небом. Он поделен на несколько частей, отражающих разные регионы Украины. К сожалению, не знаю, как он работает зимой. Поищите в интернете. Если работает, то к посещению обязателен.
Kirill вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 07:06   #18
IS
Постоянный посетитель
А как там с языком? Они по-русски нормально разговаривают? В смысле, где-то слышала, что они "вредничают" и болтают на своем!
IS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 13:40   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от IS
болтают на своем!
На каком своём?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 13:56   #20
сараевод
Неисправимый баянист
а шо, російська мова сильно відрізняється від української і ти нічого не зрозумієш?
Я как-то без переводчиков всё понимаю на Украине, в Белоруссии (хотя там разве официальное радио говорит на белорусском), в Польше, Чехии, Болгарии etc
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 15:17   #21
Jag Mort
Лесной человек
Ну, польский и чешский — это для продвинутых, а южных и восточных славян понять легко, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 15:39   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Как раз чехов с поляками мне было довольно просто понимать, а болгар сложнее всех. Хотя в Болгарии с русским языком не проблема, встречаются люди, которые не говорят по-русски, вот с ними сложно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 16:21   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Как раз чехов с поляками мне было довольно просто понимать

Бендеровец?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 17:19   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Ну йомайо, Илья! Уж про тебя бы никогда не подумал, что и ты перепутаешь О. И. ибн Б. М. Бендер-бея, который к хохлам никаким боком, с С. Бандерой!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 18:50   #25
Barbadian
Наблюдатель
В (с) Брат-2 было, по моему, как раз "Бендеровец"
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 19:27   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Ну да, это, конечно, авторитетный источник.
Вот и вот
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 20:21   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ну йомайо, Илья!
Из песни слов не выкинешь

http://www.youtube.com/watch?feature...uLIXE#t=43 0s
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 17:35   #28
IS
Постоянный посетитель
В основном, думаю, пойму... но смотря о чем и как быстро будет идти речь. )) Мне украинский вообще не нравится... слух режет.
IS вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 23:41   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Не боись, в Киеве не потеряешься с российськой мовою. Вот если приедешь на Западную Украину- там крандец, ничего не поймёшь. Мало того, что вообще не говорят по-русски, так ещё диалект сильно отличается от восточного. А, скажем, в Харькове или Донецке вообще сложно услышать украинскую речь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 11:53   #30
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от IS
А как там с языком? Они по-русски нормально разговаривают? В смысле, где-то слышала, что они "вредничают" и болтают на своем!


Нормально они все говорят по русски, а тот кто не хочет на нём говорить и делает вид что не понимает, соответственно тебе не о чем с ними говорить.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК