Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-11-2005, 10:25 Суббота, утро. Ребята, как вы?   #1
Resistr
Куышыек
Все целы? Живы -здоровы? Никто не попал в ДТП?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:34   #2
IKnow
Человек с юмором
Жив-здоров, только все сиденьше задницей изжевал. По льду надо ездить на шипах, никакие липучки не спасают. Toyo Garrit позволял ехать 20-40 кмч при активной эмуляции шипов головой.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:46   #3
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
..
По льду надо ездить на шипах, ...
...

полностью согласен
чуть не убился на корейской всесезонке ((
baltika вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:55   #4
Юс
Завсегдатай
Даже на шипах - в субботу утром у меня появилось несколько седых волос! Особенно на кольце пролетарки как чуть успел выскочить на круг уходя от баллистической ракеты в виде неуправляемого КАМАЗа, который таки опнул ПАЗик за мной....
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:40   #5
int_surfer
Матерый
ездил только по нижней части утром - из одной точки в другую... Все ок, только в пробке напротив ГАЗа простоял минут 25, т.к. там стояли 3 машины... Ехал в десятом часу дня - пр.Ленина был уже посыпан песком, а вот круг на пролетарке - нет, из-за чего там стояла еще одна авария...
ЗЫ Дома отец устроил разнос, что мозгов у меня нет в такую погоду ездить... Типа, не сам, так тебя подбить могли...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:41   #6
AlexeyNN
Завсегдатай
Имел возможность вообще машину со стоянки не брать так что все ОК
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:48   #7
Deert
Постоянный посетитель
А я вообще на работу пешком, точне на маршрутке. По причине не открывания глаз.
:-)
Но в ней быстро проснулся, от визга колес, кидания из стороны в сторону
и езды по принципу "Ты рулишь, а мне по барабану, я все равно поеду, как хочу!".
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:01   #8
Const
Матерый
Суббота утро! О это было КЛАССНО!
Понесло меня в субботу с самого утра по арзамасской трассе в сад, проверить не залезли ли... В 8 утра выехали с родителями. Без дождя доехали до Нижегородца а потом пошел моросить дождичек, причем зараза замерзал прямо на стеклах. На скорости в 100 начало потаскивать по дороге, сбавил до 80-90. До 46го км доехал без приключений, при сворачивании с трассы проверил тормозные способности. Тормозило хреново, но съезд с дороги не проскочил. Вдали на горке на обочине стояли 2 машины, жигули торчали носом в кювет и 2110 задом наперед на обочине...
Через час поехал назад в город. Дождь усилился, на асфальте образовалась прочная корка льда. Вышел из машины поглядеть дорогу - чуть не ёопнулся. В желудке начало неприятно ёкать...
Выехал на трассу с большим трудом. Шипы скребут лед, нифига не разгоняясь. Пришлось в натяг на 2ой передаче, благо 406ой мотор позволил. Ехал неторопясь, километров 60, не больше. Причем встречал навалом "садистов" с грузом на крыше! Офигеть, неужели люди не видели, в какой пакости им придется ехать??? Грузовики, автобусы и безшиповые машины шли исключительно по обочине! В кювете торчало пара фур. Народ ехал медленно и печально, километров 40 в час, наверно, не больше! В принципе, Волга с 2мя пассажирами на заднем сидении шла довольно уверенно. На 4ой передаче в натяг 60км.ч. В горку заезжала без проблем и таскания зада! Я поражен. Только на одной горке было по настоящему СТРАШНО. С горы сначала съехал МАЗ без прицепа, причем его таскало из стороны в сторону так, что встречный УАЗ впереди меня не дожидаясь съезда МАЗа свалил нафиг на обочину. Я подъехал к подъему, когда МАЗ уже спустился, пришлось обгонять УАЗ на горке, вот тут то потаскивать и начало. Но ничего, на 3ей передаче въехал и даже УАЗку обогнал уже на самой горке. На встречно увидел жуткую картину, Икарус забитый людьми шел под гору ЮЗОМ! Т.е. водила пытался видать тормозить, а колеса просто заблокировались и он плавно скатывался с горы вниз! Я представил, как его сейчась начнет таскать по дороге (как тот МАЗ) и понял, что мне крупно повезло заехать в гору ДО этого перфоманса и круто не повезло пассажирам Икаруса . Ближе к городу уже пошла сырость, дорогу посыпали песком (в районе новой кстовской развилки) и тут я уже вздохнул поспокойней. ЖОПА кончилась. На поворое с кладбища жуткая авария. Видимо бабулька какая то пыталась перебежать в сторону деревни... 4ка жигулей выскочила на встречку влепилась в 5ку жигулей. В итоге, бабулька наглухо, осталась лежать на дороге. Пассажирка 5ки наглухо, осталась лежать в машине. Из 4ки и водителя 5ки видать успели увезти... Тупость пешеходов поражает... Сходила на кладбище, называется...
Еще одна авария, ока инвалидная каким то непостижимым образом догнала 8ку! Зад у 8ки исчез полностью... Первыми приехали пожарные, заливали лужу бензина.
В общем, фан был в полный рост! Зато доехал! Получил массу впечатлений на всю жизнь, понял, что Волга без шипов - здаровА кювет или обочина.
И еще понял, одна такая вот поездка окупает затраты на зимнюю шипованную резину сторицей...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:07   #9
Ytr
Матерый
повезло поэкстримничать.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:11   #10
Const
Матерый
Повезло без экстрима живым и здоровым до дома доехать и родителей довезти
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:13   #11
Ytr
Матерый
мастерство не пропить
Ytr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:21   #12
Const
Матерый
Да какое нафиг мастерство! Всего третья зима за рулем пошла...
Хотя, вспоминания как порши по дождевой дороге таскало в незабвенном Порше Анлишд не давали бездумно давить на тапку и дергать рулем из стороны в сторону...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:29   #13
Ytr
Матерый
третья зима это хорошо.
я вот никак не пойму когда у моего гольфа начинается снос оси задней, при повороте, но при какой скорости..

ну никак он не хочет. десятка вот на 90 уже сносится..

прочёл всё что написали, дамаю что теперь уже до лета, там буду эксперименты ставить..
Ytr вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 02:44   #14
21093i
Завсегдатай
От крутизны поворота сильно зависит - у меня сейчас на 5-м на 40 км\ч в 90 градусном повороте боком ездит
21093i вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:10   #15
Resistr
Куышыек
Изложено все, что видели многие((, меняем только место и авто. Добавлю. 10 утра, на каждой остановке человек по 50 народа, минимум трое (на каждой !!) ловят такси, никто не останавливается. День жестянщика и бомбилы(
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:15   #16
G8.
Матерый
Увидев что творится сам поездку отменил.
А вот сосед в гаражах ездил куда то, в Богородск что ли, сказал "аварий сотни".
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:09   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если верить ГАИ - более трёхсот по городу и области.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:35   #18
1st-Driver
Старожил
Мне нужно было в субботу к 10.00 попасть с Советской площади на Усилова. Ехал на "всесезонке" час!!! Еще когда переходил ул.Ванеева - к стоянке - прокатился на нешипованных ботинках по дороге - каток исключительный просто. Взял машинку - на прямой на 1-ой передаче разогнался - тормознул - метров 30 проехал. Потом с ужасом подумал как щаз буду спускаться с горки (Юбилейная) на Ванеева. На первой пониженной, тормозя левой ногой, держа руку на ручнике удалось съехать чтобы не попасть под поток едущих по Ванеева На перекрестке Ванеева-Бекетова - разбитая в хлам машина. "Очко штурмана было способно перекусить лом" (с)Шуруп.

Полчаса с Советской площади ехал до Рокадки - там уже творилось нечто на подъеме - ПАЗики буксовали во всю - вдоль обочины и вверх и вниз куча машин с аварийками. Хотел заехать через бордюр на траву и подниматься по ней - не тут-то было - даже пониженная и блокировочка не помогали . Ладно 20кмч, 1-2 передача - еще полчаса и я на Усилова. Доехал до гаража, обулся в шипы. Дальше все посыпали - все намана.

Но после обеда мне нуно было еще за город доехать - 150км по Кировской трассе - вот там была не просто жопа - там была настоящая ЗАДНИЦА. 40-60 км в час - жутки накат, хоть и посыпано местами. Чудом пару раз увернулся от заднеприводных, которых разворачивало на подъемах - обочина спасала.

В одном месте, на прямике пошел на обгон двух машин на 60кмч (!!!) и не помню, толи хватанул обочину левой стороной, то-ли ямка попалась, то-ли правыми колесами наехал на колею, короче понесло меня левым боком вперед и прямехонько на эти две машинки, я делаю котр-аварийное руление - и на втором обороте рука соскальзывает с руля (надо учиться проворачивать руль одной рукой) меня разворачивает задом - несусь по встречке, колеса видимо заблокированы - потом обочина, кусты, кювет, машина встает на два колеса правой стороной, я уже вижу через правое стекло землю, в голове проскальзывают мысли о том, как я буду машину с крыши на колеса ставить. Дальше не помню, видимо крутанул руля еще и наклонился влево - и о, чудо, машина встает на 4 колеса!!! Думаю - блин - пронесло, но как выбираться отсюда - разница по высоте между кюветом и дорогой около метра - но ниче- пониженная, блокировочка и выпригиваю обратно на трассу - встаю на другой обочине - сигарета - замена памперсов и дальше 40-60 кмч.

Вот-так вот - щаз анализирую пытаюсь вспомнить моменты - что-же все-таки вызвало занос и где я ошибся при рулежке

Вообще, когда валишь на раллях на предельных скоростях, входишь боком в повороты - не так страшна, здесь было страшно, может из-за того что других мог зацепить?

Так шта вот - будьте внимательны при обгоне на льду!.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:41   #19
Const
Матерый
Нива - это вилы... Короткая база, высокий центр тяжести...
Поздравляю, живой вернулся!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:13   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты ошибся не при рулёжке а гораздо раньше, когда на дорогу выехал.
А если серьёзно, то твоё приключение произошло исключительно по причине превышения скорости. Если у тебя Нива - то это транспортное средство, если оно пошло в занос вытянуть невозможно. Так что легко отделался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 16:06   #21
1st-Driver
Старожил
Нет, я уверен, что можно было справиться с заносом - скорее всего сам виоват - "размотал" машину поворотами руля от упора до упора, и пониженную не подоткнул - а в остальном согласен - повезло.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:37   #22
dem
Старожил
с удовлетворением наблюдал в окошко как проезжающие по ванеева машины тошнили по 10-30 км в час...
сам поехал после обеда...но тогда уже посыпали и разджолбили и снедок пошел....
*тесть поездил по городу и поездку на дачу отменил.
dem вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:46   #23
Andrey
Матерый
Кратко - жив-здоров, авто цело, хотя в самую "*опу" проехал почти 170км.
Полный отчет в этой теме: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=16839
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 12:51   #24
v!ct0r
Старожил
суббота. три часа дня, казанка на участке от лысково до кстово - 8 аварий, два десяка машин, одно зубло полностью ушло сзади под фуру (если водитель не полтора метра ростом или не успел нагнуться - прощай голова). Два скоростных режима 120 на прямых, 40 за фурами
нешипованный michelin - отлично держит дорогу в поворотах (лед, каша), но очень херово тормозит перед светофорами
дорога, на которую обычно уходило 50-70 минут, потребовала полтора часа нервной езды
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:00   #25
Meteora
Матерый
Я не попал, но так старался! Трамвай на Стрелке оттормозился в 30мм от моего левого борта. Было очень страшно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 19:19   #26
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я не попал, но так старался! Трамвай на Стрелке оттормозился в 30мм от моего левого борта. Было очень страшно.
Сам учил что головой чаще вертеть надо, а на разворот тронулся даже в зеркало не посмотрев. Тетенька, рулящая трамваем, молодец. Отлично среагировала. Однозначно сам виноват.
Lucy вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:36   #27
Mac Bolan
Завсегдатай
в субботу пришлось-таки скататься в Нижний и обратно.
от Ильиногорска до Покры - 2 часа 15 мин - 8 аварий (три из них на трассе), две поряд друг за другом на МСк шоссе в районе сормовского поворота, причем одна из них пряма на глазах. Путь обратно - 2 часа ровно - 4 аварии (все на трассе).
все аварии в городе которые видел (за исключением двух автобусов на остановке на Ленина) - выезд (точнее вынос) на встречную полосу практически сразу после светофоров - народ по-летнему гарцует со светофоров и угарцовывается на встречняке... аналогичным образом под меня при трогании со светофора чуть шаха не приехала: как его начало колбасить когда он со светофора махнул... мы все его отпустили подальше...
самая "размешанная" машина (точнее то что от нее осталось) попалась у же на выезде из города, как раз напротив лукойловской заправки (чуть не доезжая до поста)...

в общем вывод только один - народ гарцует по летнему (вопрос - перед кем выеживается? ) и именно из-за этого все проблемы... во главе угла две вещи - скорость и дистанция... если это не соблюдается, то ни шипы, ни полный пакет электроники не помогает...

на трассе, когда в нижний топал, наблюдал картину - правый ряд идет потоком со скоростью 50-60 км/час.. левый ряд чуть быстрее (не более 70).. в левом идут все вперемешку: фуры, ино, наши, никто-никого не "гоняет" нервно светом, все хотят доехать без проблем... но обязательно найдется умник, который все это патается обойти по разделительной (там каша подмерзшая жуткая)... одного такого на семерке вазовской догнал через километров 5, его развернуло и через встречняк на обочину выставило.. машина была полная с детьми. чувак енрвно курил около машины, а жена (наверно) на него наезжала по полной программе (счастье, что без последствий вообще обошлось)...

общем съезил без проблем.
зы\\ резина - кама "бессезонка" свеженькая... пепелац - 3110..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:46   #28
Shevi
Старожил
Жив здоров.... 400 метров пути - 3 аварии насчитал.... (на Мещере)

Проспект Ленина у больницы железнодорожной.... - гайцы устроили облаву на непропускающих пешеходов.... итог..... (слава богу не мой) небольшое ДТП (чуть чмокнулись на излете) и витиевато-крученый тормозной путь.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:59   #29
int_surfer
Матерый
там по делу бы светофор нужен..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:26   #30
vksh
Завсегдатай
Да там стоит светофор, только он бестолковый - мигающий желтый. Всем он похеру.
Лучше бы его совсем убрали. Там же в обе стороны от него недалеко пешеходные переходы с нормальными светофорами. А если еще один нормальный светофор тут воткнуть, лажа получится, слишком близко до следующего.
vksh вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:36   #31
BAR
Матерый
жив, цел и здоров ездил все выходные и много.
погода ништяк, обожаю ездить боком, слалом и дрифт рулят!
и как я рад что шумахеров стало меньше на дороге
BAR вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 16:14   #32
Gavrosh
Старожил
Неее... Ну ё, такую погоду...
То ли дело - лето, ммм... Тепло, трава зелёная, птички...
А сейчас - темно, грязно, холодрыга, ужос просто.
Пристёгивайтесь, ребяты - http://wwwboards.auto.ru/tavria/204473.html
Gavrosh вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 16:48   #33
sr
Наблюдатель
суббота, с Нартова надо было к 9 попасть в Щербинки2 и обратно.
восьмёрка на всесезонке вынесла.
но реально было страшно, когда на подъёме после Мызы газель грузовую, зачем-то решившую встать на светофоре, тут же потащило задом с разворотом мне навстречу.

вот тогда первый раз за эксплуатацию крутанул движок до 6 с лишним тыщ.

но все живы, и Слава богу.
sr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:48   #34
Andrew
Завсегдатай
Молитовка. Результат столкновения с краном.
__________________
хундаевый реновод

Последний раз редактировалось Andrew, 29-11-2007 в 08:49.
Andrew вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 16:55   #35
onze
Судья Дредд
страшное зрелище, блин...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:00   #36
G8.
Матерый
В юности туманной ехал с работы в 9-м маршруте на Бурнаковке и в нее врезался кран. Стрелой крышу как консервным ножом вскрыло. Зрелище было гораздо более жуткое.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:16   #37
Tibord
Матерый
утром в субботу вышел из Молодости.. часиков в 8.. погода - лепота..поехал домой спать.. проснулся и в 12 сел за руль, .. спокойно ездил по дороге до 17.. и только вечером по новостям услышал про жопные дороги. как я мог все это пропустить?. или все-таки NF3 рулит?.. не знаю.. но факт остается фактом.. вообще не заметил ни какого дискомфорта.. был в щербинках в печерах и в низу...единственое - вся машина была в снегу после обеда.. так заехал в рамстор в гараж, пока гулял по магазинам - машина растаяла.. красота..
О!.. видел гайца с радаром около Семашки, удивился.... думаю он в тот день ничего не поймал
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:21   #38
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tibord
утром в субботу вышел из Молодости.. часиков в 8.. погода - лепота..поехал домой спать.. проснулся и в 12 сел за руль, .. спокойно ездил по дороге до 17.. и только вечером по новостям услышал про жопные дороги. как я мог все это пропустить?.

О!.. видел гайца с радаром около Семашки, удивился.... думаю он в тот день ничего не поймал

Ты где был-пиво пил(с) ))))

А он, по моему по Газелям специализировался. Или я что путаю?))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:37   #39
Колесо
Матерый
В субботу проснулся посмотрел в окно и понял,что поставщики снега и льда не подвели...На работу доехал за 40 минут,обычно уходит минут 10.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:32   #40
Boom
Старожил
гы. оно у 12 уж растаяло все
Boom вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:43   #41
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
гы. оно у 12 уж растаяло все
Расстаяло быстро,но народ силно испугался , покупали колеса до 20.00 и еще переобувались до 3.00 ночи.....КРАСОТЕНЬ
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:47   #42
int_surfer
Матерый
ага хотел давление в шинах померить на шиномонтаже на комсе (думал в такой день большинство по домам осталось сидеть), но, увидев очередь не слабую, решил оставить на потом...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:49   #43
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
ага хотел давление в шинах померить на шиномонтаже на комсе (думал в такой день большинство по домам осталось сидеть), но, увидев очередь не слабую, решил оставить на потом...
А че ко мне не заехал,без очереди давление проверили бы.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:52   #44
int_surfer
Матерый
сенкс за приглашение, но не по пути было
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:44   #45
Boom
Старожил
hint: на сибнефтевской заправке подкачка колес бесплатно.
Boom вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:23   #46
AndyB
Постоянный посетитель
Ух ты, наверно очереди были. Не зря я значит попросил жену у вас машинку переобуть 3 недели назад
P.S.
Кстати, у васдействительно узеньких аккамуляторов мало? Она покупала у вас - чказали что единственный уникальный экземпляр забрала

P.S.S.
Народ у вас добрый - с сыновьями позанимались пока она акк.выбирала :tusit:
AndyB вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:31   #47
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndyB
Ух ты, наверно очереди были. Не зря я значит попросил жену у вас машинку переобуть 3 недели назад
P.S.
Кстати, у васдействительно узеньких аккамуляторов мало? Она покупала у вас - чказали что единственный уникальный экземпляр забрала

P.S.S.
Народ у вас добрый - с сыновьями позанимались пока она акк.выбирала
:tusit:
Узенькие для япошек наверное??? Привозим постоянно,быстро кончаются,родные обычно PANASONIC 45A/h,как правило старенькие морозов наших долго не выдерживают.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:44   #48
Tankist
Матерый
Проснулся утром, за завтраком матушка рассказала как наблюдала балет на льду на пл. Советская и порекомендовала никуда не выезжать. Я спорить не стал. В обед позвонила Катина матушка и среди прочего рассказала Кате что около Кр. Сормова на перекрестке прошла встреча пазла и лунохода. Одних скорых быыло штук шесть, не говоря про МЧС и гаев. Тут я понял что правильно сделал, отказавшись от тачки, тем более, что ехать мне никуда было не надо.
Так что веселая суббота прошла без меня.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:23   #49
Don Corleone
Матерый
в целом, неплохо, пятаков накрутил вдоволь
на выезде с татнефти задницу снесло на 180 градусов(сзади ёка 520 была)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:24   #50
Жужик
Местный Спилберг
Ехал в субботу утром Москва-НН.... надо сказать это на очко упражнение...
В лакинске отвалилось: вентилятор-печка, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, так по мелочи и магнитофон.... хитрые японцы придумали всю эту трехомутию повесить на один предохранитель..... ехал в холоде, без заднего обзора, и развлекаемый собственным негармоничным пением...
До Владимирской объездной - грязь шонепролезешь! пока чистил правое зеркало левое уже загадили... почистил левое, пока садился в машину - загадили оба зеркала, машину и на меня грязью брызнули... в общем смешно ехать по приборам...
уже на владимирской объезной началось веселие... веселились люди не долго... один орел комнатный на классике без шипов, повеселился меня так лихо сделал, вследствии чего совершыил экскурсию в кювет.. грибы, ягоды, прочий подножный корм искать... все живы здоровы. Он остался ждать трактор, я поехал дальше...
Дальше больше. Километр трассы=фура в кювете. Досчитал до десяти дальше сбился и стало неинтересно... Скорость потока 60-70 км/ч... больше 100 не разгонялся... давление на отдельных частях тела было такое, что стальной лом мог бы если не перекусить, то согнуть, точно! Итог. 6,5 часов в пути, 250 км по хоккейному полю... интересно... но одного раза достаточно. Больше всего поразили фуры... даже видя чего с коллегами происходит, несуться отложа голову в бардачок... может они знают чего то чего не знаю я?.... было предположение что все без тормозов едут, или сильно гружоные... но развлечение тоже не из лёгких на этом катке от них уворачиваться и постоянно ждать удара в спину.....
В общем, ничего так утречко было... ехать можно )
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:34   #51
Колесо
Матерый
А я обычно поражаюсь Чубоксарским автобусам на московской трассе-камикадзе мля,не хр...на не боятся.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 20:47   #52
1st-Driver
Старожил
Ага, и еще по левому ряду едут в нагляк - ни хуа не пропустят..
1st-Driver вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 09:55   #53
sta.m
Старожил
Субботнее утро запомнилось выниманием машины из плотной корки льда, движением без зеркал, так и невынувшимся из этой злосчастной корки и двадцатиминутным стоянием на Минина. А так, был обычный рабочий день, поездки по городу отложить было просто невозможно, их наоборот только прибавилось, поэтому старался просто гнать от себя все плохие мысли. Просто сел за руль, предварительно хорошенько прогрев машину, исключив тем самым лишние проблемы с коробкой, и поехал, активизировав все свои, накопленные за столь небольшой срок за рулём, навыки.
Забавную (?) ситуацию наблюдал. У цирка, когда едешь в сторону пл. Ленина, упираешься в перекрёсток с кирпичем в прямом направлении. Так вот, про этот кирпич вспомнил где-то метров за 20-30 и начал прерывисто тормозить. В голове проскользнула мысль, что лучше проскочить под кирпич, чем в обочину, поэтому руль не выкручивал и продолжал двигаться прямо. Остановился ещё на перекрёстке, оглянулся и увидел такую картину: на дорогах впадающих в перекрёсток справа и слева абсолютно симметрично припаркованы два авто, а в них, также симметрично, припаркованы ещё два, водители которых, видимо, предпочли всё же кирпичу обочину.
sta.m вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 11:52   #54
Tibord
Матерый
да да!, корку вспомнил тоже, как обычно поставил из дома машину минут на 15 на прогрев, прихожу а лобовик во льде.. во думаю, печка сломалась, движок прогретый а льду нифига... минут 20 стоял грелся... из машины ломало выйти лёд сбить, так я его дворниками и соскрёб когда уже в салоне дышать нечем стало
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 22:54   #55
sta.m
Старожил
Я сначала тоже отогреть пытался, но после 20 минут стояний начал придумывать новые способы, как содрать лёд. На помощь подоспел знакомый, не задавая лишних вопросов, достал отвертку и начал царапать по стеклу, дальше сам счёткой. Минуты за 2 всю машину растаяли). Потом правда сам также с зеркалами пытался справиться - только поцарапал. Думаю теперь с обогревом ставить.
sta.m вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 22:59   #56
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от sta.m
Я сначала тоже отогреть пытался, но после 20 минут стояний начал придумывать новые способы, как содрать лёд. На помощь подоспел знакомый, не задавая лишних вопросов, достал отвертку и начал царапать по стеклу, дальше сам счёткой. Минуты за 2 всю машину растаяли). Потом правда сам также с зеркалами пытался справиться - только поцарапал. Думаю теперь с обогревом ставить.

СЧЁТКА, наверное,по металлу была?
buch вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 23:04   #57
sta.m
Старожил
ключ от квартиры.
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 01:11   #58
OlegL
Завсегдатай
пластиковые скребки для льда рулят!
за 10 минут очистили вдвоём все стекла (пока сметал снег отогрелась чуток машинка и лёд большими кусками легко снимался) и главное ничего не поцарапали.
OlegL вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 09:57   #59
Tibord
Матерый
ваще конечно до стекла лучше ничем не касатся.. .. а так по идее молоток самое верное средство)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 17:03   #60
sta.m
Старожил
Не спорю, пластиковый скребок рулит, но исключительно в те моменты, когда он есть. А когда его нет, он просто мальчик по сравнению с отвёрткой). Если аккуратно, не надавливая на стекло, царапать сам лёд только, то через минуту у тебя будет без лишней головной боли чистейшее стекло. Только перед всеми этими манипуляциями машина должна быть прогрета хоть чуть-чуть.
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 17:22   #61
OlegL
Завсегдатай
В этом случае в свое время предпочел использовать пластиковые карты или коробку от компакт-диска. Слишком большой шанс царапнуть железкой стекло, боюсь я к нему железкой лезть.
OlegL вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 17:45   #62
sta.m
Старожил
А не надо бояться... Стекло жёсткое достаточно, чтобы выдерживать и отвертку, и ключ. Тебе же, по сути. нужно всего лишь расколбасить большой кусок льда на много маленьких, а вот пластиковая карточка, мне кажется, с этим не справится. Когда аквариум дома был, со стенок водоросли счищали исключительно металлисеским поскребком с бритвенным лезвием, причём надавливая.
sta.m вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 18:15   #63
OlegL
Завсегдатай
Я уже царапал железкой стекло у первой своей машины (ей правда тогда уже 18 лет было - отвертка сорвалась. Решил, что впредь буду осторожнее
OlegL вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК