Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2010, 22:27 Для потенциальных владельцев калин...   #1
Slider
Завсегдатай
Все! Последняя капля!

Именно в тот момент, когда близкий человек попал в больницу и появилась необходимость частого оперативного перемещения по городу, эта каломашина встала с пробитой прокладкой ГБЦ. Прокладка - это в лучшем случае, есть подозрение, что в головке трещина, которая в данный момент увеличилась. В течении 1,5 лет с момента покупки были постоянные проблемы с воздушными пробками, но тосол был чистый, масло тоже, выхлоп прозрачный... В последнюю неделю заметил, что тосол уходит по литру в день. На сервисе заглянули в цилиндры через свечные колодцы - первый цилиндр явно вымыт тосолом.

Почему сомневаюсь в пробитой прокладке - проблема понемногу проявляла себя уже полтора года - потихоньку уходил тосол, возникали воздушные пробки. Грешил на имеющиеся течи, т.к. не было ни одного признака пробитой прокладки и не было ни малейших признаков, что тосол уходит через двигатель. Поэтому понемногу устранил все течи в системе охлаждения, а тосол продолжал уходить, порождая воздушные пробки...

Теперь вот встала машина, когда она больше всего необходима. Вывод будет простой - это авто нашей семье больше не помощник. Как и любое другое творение отечественного автопрома... Катаюсь вот на маршрутках, когда личный автотранспорт нужнее всего. Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации... Удачи всем!

Прошу прощения за бесполезный для большинства пост, просто была необходимость выговориться. Хоть и сам дурак, что купил в свое время ЭТО. За железку нисколько не переживаю, у меня есть за кого переживать.
Slider вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:29   #2
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Теперь вот встала машина, когда она больше всего необходима.
Цитата:
проблема понемногу проявляла себя уже полтора года
Цитата:
Вывод будет простой -
... ССЗБ.

Сочувствую по ситуации. Делай правильные выводы. Успехов!
aaz вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:38   #3
Slider
Завсегдатай
Я сделал адекватные в моей ситуации выводы:
Цитата:
Грешил на имеющиеся течи, т.к. не было ни одного признака пробитой прокладки и не было ни малейших признаков, что тосол уходит через двигатель. Поэтому понемногу устранил все течи в системе охлаждения, а тосол продолжал уходить, порождая воздушные пробки...
Не побежишь же делать капиталку, если ушло 100грамм масла за 10тыс. Так же и с тосолом, там уровень естественно гуляет при остывании/нагревании его уменьшение было НЕ интенсивным. Как только уровень упал заметно и быстро - машину на прикол, причем к этому моменту все течи были устранены. С моей стороны эксплуатация и выводы - адекватные, повторю...

ЗЫ: Кстати, уважаемые здесь в ремонте форумчане, имевшие отношение к ремонту моего авто, категорически отвергали возможность попадания тосола в двигатель (а я просил в этом убедиться), а ведь действительно не было никаких признаков... Да и сейчас их нет, кроме недавно начавшегося интенсивного убывания тосола. Только недавно, посмотрев внутрь, увидели вымытый цилиндр, раньше этого не было - тоже смотрели и на свечи и в цилиндры...

Последний раз редактировалось Slider, 27-07-2010 в 23:01.
Slider вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 23:04   #4
410
Матерый
сифон и борода давно сказали: лада-калина- ховно машина)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 23:45   #5
Slider
Завсегдатай
Справедливости ради, стоит заметить, что калина во многом лучше и прогрессивнее других моделей автоваза... Но и многое осталось прежним, с тем же качеством соответственно. (такой 8-ми клапанный двигатель еще с десяток ставится) Не понятно выделение калины в качестве посмешища над поделками автоваза. Есть и другие кандидаты.
Slider вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 10:03   #6
410
Матерый
а....... так ты еще сомневаешься в качестве ВАЗа?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 01:07   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 410
сифон и борода давно сказали: лада-калина- ховно машина)

Это чо за эксперты?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 01:44   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, бороду ты опознал.
А насчёт сифона - у меня самого вопрос.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 01:46   #9
Hunter
Флудер
Цитата:
А насчёт сифона - у меня самого вопрос.
А ведь когда-то было гордое хобби!
Hunter вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:30   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Hunter
А ведь когда-то было гордое хобби!
ушелподстол)))))))))))))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:39   #11
МойРульСправа
Матерый
"о, гляди, Сифон, кто-то Феррари на помойку выкинул"(с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:38   #12
Тануки
Матерый
Вот у меня проблема тоже появилась этой зимой. До этого проблем с охлаждением не знал - ездил на 2114.
С началом морозов до -30 градусов эффективность охлаждения стала падать, потянув за собой малоэффективный обогрев салона. В один прекрасный день двигатель у меня просто перегрелся (стрелка вышла в красную зону), а из печки подул холодный воздух. Поскольку гаража у меня нет, а на улице -30 - поехал в Оку-Ладу на гарантийный ремонт. Встал примерно 5ым из 8ми приехавших Калин, жаловавшихся на то же самое. Вывод сервиса был однозначный - меняем термостат! На мои предложения предварительно подумать, скептически покосились, аргументировав тем, что "мы всем меняем термостаты и не.. волнует".

Поменяли. Не успела машина простоять ночь после ремонта - опять то же самое. Поехал сразу к ним. Сервис сказал как отрезал: "Термостат!" Я начал возражать, мол, по кой фиг из печки идёт тогда холодный воздух, ведь она входит в малый круг охлаждения, и почему тосол уже переливается через верх расширительного бачка? Ну и ещё были спорные моменты. Ока-Лада была непреклонна: "Мы всем меняем термостаты". Ещё раз поменяли. Я пообещал приехать снова... и приехал-таки через день. С тем же. Тогда Ока-Лада сказала, что в третий раз мне менять термостат не будут. Просто вышел мастер участка, прогазовал машину на 4000 оборотов в течение минут 10, стрелка упала на положенные 90 градусов, затем мне было сказано: "Вот! Мы ж говорили, что у Вас всё работает! Это Вы - мудак! И ничего мы Вам больше делать не будем!" Правда, в сервисную книжку сделать по моей просьбе запись "Неисправность не обнаружена" или похожую - отказались. После этого я ещё раз самостоятельно выгонял пробку. Вроде помогало. Весной тосол ушёл на минимальную отметку и так на ней и остался (даже на горячем двигателе). С интересом жду зимы...
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:49   #13
Timon52
Завсегдатай
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.©
__________________
...
Timon52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК