Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-04-2011, 11:59 Про безопасность на дорогах (навеяно темой про байкеров)   #1
Love0806
Матерый
Навеяно темой про то, как виноват коробочник!!!
Если я правильно поняла, что машина делала левый поворот, и байкер шел прямо?
Ребят! я могу 150 раз убедиться, что поворачиваю правильно и пропускаю ВСЕ транспортные средства, которые идут мне на встречу! Но я не могу на каждом повороте предвидеть моцик, который несется на меня со скоростью "близкой к скорости света"!!! и появляется в поле зрения, когда я уже нахожусь на его полосе!
Я вместе с машиной должна просто подпрыгнуть или сразу раствориться????

прекрасно понимаю, что меня сейчас байкеры "заклюют"! но и они должны думать о своей безопасности!!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 24-04-2011 в 12:17.
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:15   #2
Tos
Олигарх
У меня в соседях по палате 2 таких "пилота" Одному 16, второму 17,5. Кто виноват судить не берусь, но оба попали в похожие ситуации. У одного теперь нет селезенки + перлом таза, у второго просто переломы обеих ног и позвоночника. А им еще учиться, жениться, деьей растить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:17   #3
bandgap
Завсегдатай
Естественный отбор рулит.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:24   #5
bandgap
Завсегдатай
Нет, энтомолог.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:25   #6
Tos
Олигарх
хорошо не паталогоанатом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:32   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
телефончик нужен?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:33   #8
Tos
Олигарх
спасибо, тут своих достаточно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:18   #9
e-mike
Флудер
Сейчас вообще надо на дорогах втройне осторожным быть.
Помимо байкеров, которые по своим коням после зимы соскучились, дачники-подснежники выезжать начинают.
И гонсчики активизировались. Асфальт почуяли.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:18   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, это неправда. Мотоциклы не ездят со скоростью света.
Они ездят вдвое быстрее.
А вообще, странно такое видеть от человека, работающего инструктором в автошколе!
Это что за 3.14здец-переворот произошёл в программе обучения? Чему ты своих курсантов научишь, если уже для самой себя считаешь ненужным замечать едущий по дороге мотоцикл?!

ПС. А другой преподаватель из автошколы своё авто на тротуаре паркует.
Чему ж у вас курсанты-то научатся?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:21   #11
e-mike
Флудер
Смотреть надо, но, к сожалению, не все машины оборудованы загоритзонтными РЛС...
e-mike вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:22   #12
Серега152
Завсегдатай
Если мотоцикл перемещается с большей скоростью чем поток в 2 а то и в 3 раза, его трудновато отслеживать, а если их несколько?
Серега152 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:25   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не способен отследить и оценить дорожную ситуацию - не осложняй её своим появлением за рулём. Пользуйся общественным транспортом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:30   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разве это я жалуюсь, что неспособен заметить мотоцикл в потоке?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:39   #16
Hunter
Флудер
Мотоциклист тоже должен уметь предвидеть. И даже должен уметь предвидеть "лучше чем", ибо управляет более скоростным и малозаметным средством. К пилотам истребителей предъявляются более серьезные требования чем к летчикам с/х авиации, и это правильно.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:40   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О!
Ты мне мысль подал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:50   #18
Hunter
Флудер
Это лишнее доказательство тому что это ты мой бот, а не я твой
Hunter вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:29   #19
Love0806
Матерый
По твоим словам - на дороге должны быть одни мотоциклы!!! только их водители
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
способны отследить и оценить дорожную ситуацию
а как же быть водителям общественного транспорта??? вдруг они не способны все оценить???
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:30   #20
shade
Завсегдатай
это же абсолютно так же относится и к двухколёсным.
зы. пуля, влетев в человека, заявила, что он пытался её убить.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:32   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Внимание: не надо переводить стрелки на абстрактных "двухколёсных".
В теме есть совершенно конкретные люди (в т.ч. топикстартер), которые жалуются, что неспособны отслеживать и оценивать ситуацию на дороге.
К ним и относятся мои советы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:36   #22
Tos
Олигарх
усредненный автомобилист неспосоен заметить байкера двигающегося со скоростьпотока*2(3,4) следовательно байкер, двигаясь так - ссзб.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:39   #23
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Внимание: не надо переводить стрелки на абстрактных "двухколёсных".
В теме есть совершенно конкретные люди (в т.ч. топикстартер), которые жалуются, что неспособны отслеживать и оценивать ситуацию на дороге.
К ним и относятся мои советы.
Почему я должна отвечать на водителя, который злостно нарушает правила дорожного движения????
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:51   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты вроде сама опасаешься нарушить, не?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:57   #25
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты вроде сама опасаешься нарушить, не?
все переворачивается с ног на голову!!!!
Я просто хочу попросить байкеров думать не только о себе!
а еще и о других водителях, тупых и безмозглых, которым место только в общественном транспорте!

зы. ушла гулять с ребенком!
берегите себя!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:11   #26
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
Я просто хочу попросить байкеров думать не только о себе!
да пускай они (да и не только они) думают в первую очередь о себе!

главное на дороге - твоя жизнь, и если ты о ней думаешь, то применяешь все ДДД и ПДД, которые влияют на продолжительность онной, а раз применяешь, то будешь бдить идиотов на всех видах транспорта.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:39   #27
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Внимание: не надо переводить стрелки на абстрактных "двухколёсных".
В теме есть совершенно конкретные люди (в т.ч. топикстартер), которые жалуются, что неспособны отслеживать и оценивать ситуацию на дороге.
К ним и относятся мои советы.
Советы будут актуальны только тогда (или для тех случаев), когда байк едет 70км/ч. Более высокую скорость надо приравнивать к попытке суицида, т.к. по тем же ПДД водитель обязан выбирать скорость движения соответствующую дорожной ситуации. Замени в том видеоролике бензовоз на мамашу, переходящую по переходу с коляской, или просто на выкопанную дорожниками яму, необозначенного "лежачего полицейского" - как ситуация изменится?
Наши законы, к сожалению, несоврешенны, ночью видел толпу одноразовых, несущихся на второй космической по пр. Гагарина, какое они имеют право так быстро ездить в городе? Почему считается нормой, что самоубийцы на спортах гоняют как бессмертные? Я же на машине 200км/ч у "Электрона" не езжу. Что, тоже начать? И потом устраивать на форуме истерики, что меня никто не пропускает и разворачивается поперёк дороги? Да, в случае ДТП такого рода я буду прав, но эта правота для меня недостаточный аргумент, чтобы жать на газ. Я жить хочу. Желательно с полным комплектом рук и ног.
Безнаказанность байкеров уже просто утомила. Есть же и те, кто нормально и неопасно для себя и окружающих на мотоцикле передвигается, но таких явно меньше.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:34   #28
e-mike
Флудер
А если способен оценить нормальную дорожную ситуацию? Когда я вижу помехи, находящиеся в поле зрения?
Но, согласись, нельзя видеть через другие машины, и, тем более, заглядывать за поворот?
Внимательность и разум должен быть у всех, независимо от количества колес.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 00:14   #29
cepdu
Завсегдатай
Не согласен соблюдать ПДД, пользуйся общественным транспортом или сиди дома.
cepdu вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:05   #30
wsdx
Матерый
Глупость!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:23   #31
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Помимо байкеров, которые по своим коням после зимы соскучились, дачники-подснежники выезжать начинают.
их понять проще! они встают и левый ряд или по середине всех рядов и едут!

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Нет, это неправдв. Мотоциклы не ездят со скоростью света.
Они ездят вдвое быстрее.
А вообще, странно такое видеть от человека, работающего инструктором в автошколе!
Это что за 3.14здец-переворот произошёл в программе обучения? Чему ты своих курсантов научишь, если уже для самой себя считаешь ненужным замечать едущий по дороге мотоцикл?!
при чем тут моя работа??? он не едет по дороге, он летит!!! и какая бы бешеная реакция у меня не была, сделать мгновенно я ничего не смогу!

своих курсантов учу "вести" мотоцикл по зеркалам до тех пор, пока он не уйдет от нас вперед или свернет на другую улицу! но одно дело, моцик который появляется сзади меня, а другое, который вылетает из-за других машин мне в лоб.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:27   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не понимаю, что тебя беспокоит?
Что тебе въедет в лоб мотоциклист, когда ты едешь по своей полосе? Так он будет ссзб.
Боишься не заметить его при маневрировании, не предоставить преимущества? Вылазь из-за руля и езди на трамвае! И меняй профессию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:34   #33
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что тебе въедет в лоб мотоциклист, когда ты едешь по своей полосе?
а то такого не бывает???? когда моцик выходит "чуть" левее двойной сплошной!
я не говорю про движение по своей полосе!
я говорю, про левый поворот, на котором я всегда буду виновата, если он приедет мне в бок!!!!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:38   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, да!
И если камаз приедет - тоже виновата будешь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 14:10   #35
bareter
Постоянный посетитель
Проблема не в том, можно контроллировать летящих, как пули или нет - понятно, что нельзя, если тот едет под 200 км/ч. Проблема в приоритете нарушений, за которые можно считать виновным того или иного участника ДТП. То есть, при повороте налево, всегда виноват поворачивающий, а не превышающий скорость. А такой летящий и на главной дороге может выскочить из-за поворота, когда со второстепенной, убедившись в безопасности маневра и увидев, что на главной вообще никого нет, выезжает какой-нибудь, трактор, например. И че? Получается, трактор будет виноват, так как не уступил вылетевшему из угла мотоциклисту?
bareter вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:09   #36
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да, да!
И если камаз приедет - тоже виновата будешь!
Марк, встану на защиту коробочников. В авариях "моц vs коробочник" виновата не скорость передвижения моца! даже в нашем городе есть уйма машин с такими ТТХ, у которых разгон до 100 - близок к 7-5-3 секундам... Но (!) машина - это коробка, какой бы она мощной не была - она не сможет поместиться в щелке между авто (у нее только движок УЖЕ шире ) двигающимися рядом. Вспоминаю ситуацию: канавинский мост закрыт. Стою на метромосту в пробке. Едем вверх. Лето, солнце, жара. Окна закрыты, работает кондей, тихо играет музыка. Впереди авто то ли в щербинку на асфальте попало, то ли на что-то наехала - не помню уже. Решаю сместиться правее. Скорость: 10 км/ч. И тут что-то заставило меня посмотреть в правое зеркало... В след. секунду мимо проехал моц! Между машинами!!! Понимаешь, с т.зрения ПДД я вообще был не обязан смотреть в зеркало, т.к. полосу не менял, из полосы не выезжал, маневров не совершал. Я оставался в своей полосе. В этой ситуации я прекрасно видел "боковым зрением" авто справа, видел что мы не притремся даже зеркалами - там пол-метра, а то и весь метр между нами был. Но, рассуждая логично, там НЕ МОЖЕТ появиться какой-либо авто - для "коробки" там мало места!
То же самое, когда ты на авто едешь по левой полосе, собираешься повернуть налево. Мозг работает следующим образом: только что пропустил встречный поток, двигающийся по обоим своим полосам - можно начинать маневр, т.к. слева от тебя не может неожиданно оказаться даже смарт! - куда он бесшумно раскидал бы встречный ему поток?! А байк, сцуко, умещается на разделительной полосе... Начался мото сезон, так что нам коробочникам просто надо быть начеку в таких вот классических ситуациях!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:11   #37
Telepuz
Мелкий лавочник
В описанной ситуации, если бы не дай бог ты задел мотоциклиста, то по теории заговора мнению КГ ты хотел бы его преднамеренно убить. Злостно, хладнокровно, обдуманно. И все твои мысли в данный момент были бы направлены на уничтожение этого высшего существа!
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:40   #38
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
А байк, сцуко, умещается на разделительной полосе... Начался мото сезон, так что нам коробочникам просто надо быть начеку в таких вот классических ситуациях!

Согласен, что надо быть аккуратнее, придется чаще смотреть по зеркалам, дать дорогу дураку и т.д. В общем, всячески способствовать сохранению чужой и своей жизни. Но это лирика. А что касается ответственности - проблема, что, с какого-то перепугу, коробочника признают виновным, хотя он правил не нарушал и предотвратить это дтп, чисто физически, не мог! И это в случае, когда мотоциклист явно нарушил правила, существенно превысив скорость.
Убедился или не убедился в безопасности маневра - довольно скользкая формулировка. А то, что скорость нельзя превышать - это четко:скорость либо больше разрешенной более чем на 10 (возможная погрешность), либо не больше.
bareter вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:50   #39
Илья /Martin/
Матерый
Кстати, да.
Но манёвр ты всё-таки совершал - объезжал препятствие.
Так что, виноват будешь ты, байкер в больнице будет к груди трепетно прижимать ПК-шку со штрафом за неправильное расположение ТС на проезжей части. А тебя обосрут на форуме с ног до головы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:16   #40
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
хорошо, если в больнице. А, иной раз ПК'шку можно на большой палец ноги повесить - кто придет опознавать пусть и оплатит.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 16:56   #41
Not
Завсегдатай
Я одного не пойму - зачем КГ всеми своими пассажами усиленно провоцирует ненависть к двухколесным?...
И вообще, проблема в том, что везде в Европе, где лично я видела, мотоцикл вполне нормально себе существует как средство передвижения. На работу, по делам. С разумной скоростью, уважая других участников ПДД. Не лишая удовольствия от езды его владельца. У нас же какая-то такая фигня, что они КАТАЮТСЯ на торпедах на скорости 170-200 по городу, нарушая все ПДД, и их за это надо почему-то уважать. С хера ли? Валяйте вон на полигоне катайтесь. Так чтоб других не подставлять. Да еще угрозы зеркала там оторвать"... Я по-прежнему пропускать буду только скорую и пожарную. Мотоциклисту мешать не буду, разумеется, но и создавать ему удобства для веселого катания тоже. Если уверен, что с 200 успеешь затормозишь и выбрать правильную ситуацию, увидев мой поворотник, мигающий столько, сколько надо для выбора маневра нормальному ТС в городе, - флаг тебе в руки. Нет - в твоих эээ.. последствиях я винить себя не буду ("твоих", разумеется, обобщенно-личное обращение, а не к кому-то конкретному).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 24-04-2011 в 17:08.
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:38   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем Вы двухколёсных ненавидите?
И как Вы, извините за баянный вопрос, скорость-то такую намеряли?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 25-04-2011 в 04:25.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:40   #43
Not
Завсегдатай
А я, Марк, не отдельно в этом мире живу. И с "торпедистами" тоже доводится общаться. Знаю, как они ездят. Признаюсь, с одним даже проехала. И именно на 170. И хотя оценила, что у мотоцикла совсем иначе происходит и торможение и остановка, оценила и то, что водители авто просто не могут предугадать, в какую щель нырнет мотоциклист.
Да, и я не говорила, что ненавижу мотоциклистов. Я говорила, что ты провоцируешь ненависть к ним.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:56   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Not
.... Признаюсь, с одним даже проехала. И именно на 170. ....
О! С одним.
А рассказываете - про всех.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:59   #45
Andrey
Матерый
Марк, вот я ни разу не "ангел во плоти" - ПДД и сам нарушаю.
Не далее как вчера ехал по пр. Гагарина, мимо меня проехало 2 байка один за другим, быстро "уходя в точку" - обогнали они меня практически сразу после светофора на Батумской. Когда я преодолел менее половины пути до светофора около Музея Района - они уже скрылись за "бугром" после этого светофора. Теперь нюанс - я специально посмотрел на свой спидометр - там было почти 90кмч. Внимание, вопрос - с какой скоростью ехали байки?

Простой вопрос по разнице пройденных расстояний за одну единицу времени дает результат "около 200кмч"... Где я ошибаюсь в расчетах?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:02   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
Ошибаешься в причине. Если б ты и остальной траффик на Гагарина не разгонялись больше 60, то байкам хватило бы 90 км/ч, чтобы выйти из потока.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:09   #47
Tos
Олигарх
а чем они хуже байкеров, все хотят вырваться из потока, и "пилоты" через одного!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:21   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
а чем они хуже байкеров...!
Тем, что каропкам поток не страшен.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:28   #49
Tos
Олигарх
нет, просто в таком случае моц нахер не нужен, ездить в потоке проще на машине, а на моце надо выёбпендриваться/быть не как все/кому-то чё-то доказать/бабу снять и т.п.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:49   #50
Major Keis
Катаклизм Форума
Бугага, начинаем по себе судить? Я бы, к примеру, с удовольствием тошнил в потоке, если б каробочные алени смотрели по зеркалам и не выдавливали на обочину или на встречку. Мало того, какое-то время так делал, пока опыта не набрался и не понял, насколько это опасно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:56   #51
Tos
Олигарх
ага, по себе, мне гораздо проще видеть байк спереди-сзади, чем постоянно бояться, что сейчас что-то мимо прожужит по междурядью.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:11   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, во-первых, зачем ты превышаешь? Какое у тебя, нарушителя, право упрекать кого-то в нарушении?
Во-вторых, почему ты меня спрашиваешь? Ты меня что, среди тех двоих опознал?
В-третьих вы, коробочники, сами вынуждаете мотоциклистов стараться ехать быстрее и впереди потока. Нежеланием смотреть куда-либо, кроме как в точку перед собой. Едучи впереди автомобиля, я чувствую себя в большей безопасности, чем сзади/сбоку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:51   #53
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Зачем превышаю: дело было уже достаточно вечером. Дорога пустая и достаточно широкая, пешеходы на данном участке весьма редки (дыр в заборе нет) и заметны издалека, да и вообще "всё просматривается", потому имел желание приехать домой на пару минут раньше.
2. Какое право есть упрекать? Хм, судя по постановке вопроса - никакого. Пусть так. Но дело немножко не в этом. Очень трудно искать темную кошку в темной комнате... особенно если ее там нет . Марк, хотя бы намек на то, что я этих двоих упрекаю в нарушении ПДД укажи в моем посте, пожалуйста. Я лишь указал, что "низколетающие байки" - это не редкость и скорости их "околосветовые" (для движения в городе).
3. Тебе я ответил, ибо ты спросил "как скорость в 200кмч намеряли". Я просто привел "подходящий пример вчерашнего дня". Привел тебе ибо это ты спросил "как меряли".
4. Опознавать не надо - мне как бы пофиг на них по большому счету.

Насчет безопасности... Вот достали меня сегодня за день... Злой я

Потому - идите в лес (это и майору тоже) И не путайте ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ! Все вас видят! ПРЕКРАСНО ВИДЯТ! И никто не хочет мять об вас СВОЕ железо. Не сдались вы нафик никому!!! Кстати, этих низколетящих я видел еще метров за 300 сзади, другой вопрос, что это расстояние они покрыли за считанные секунды...

Причина вашей "невидимости" состоит ТОЛЬКО в том, что вас носит по ширине дороги как попало! А как только вы "выходите из потока" - обязательно "набрать вторую космическую", совершенно не думая о торможении "если вдруг чего"... Спорить будете? ОК!!! Готов на спор! Хоть сегодня!!!

Предлагаю так: сажаем КГ и майора на их байки, ставим по пр. Гагарина каждые 150-200м человека с мобильником, который может видео снимать. И отправляем их ехать по пр. Гагарина до кольца Щербинок. СТРОГО В ПОТОКЕ! То есть ехать по середине полосы, не пытаться "ломиться сквозь поток", не лезть в щели между рядами и т.д. Всё снимается на камеры (специально не из идущего рядом авто, чтоб оно не мешало потоку!!!) Далее отсматриваем видео и считаем "попытки убить двухколесного". Уже десятки раз наблюдал движение тяжелых чоперо-подобных мото, равно как и "пластиковых спортов" в потоке в таком режиме - все их видят и никто их не трогает. Разве что иногда разглядывают пристально. Для сравнения можно пусть второй заход в режиме "без ограничений", сравнить результаты...

Ну и последнее (возвращаясь к вчера) - даже если я увижу вылетающий поперек грузовик - я остановлю свой ни разу не спорт-каровый сарай с ~90кмч за 60-70м ОСТАНОВОЧНОГО пути, из которых 35-40 будет, собственно тормозного (считаю себя "конченным тормозом" и принимаю, что на принятие решения о торможении мне понадобится более секунды), за ~100м я остановлю машину так, что в салоне будет ощущаться лишь плавное торможение...

Внимание, вопрос: СКОЛЬКО НАДО МЕТРОВ, чтобы со 100% вероятностью не навернуться с моца остановить этот моц хотя бы со 150кмч? Про 100% вероятность я не зря пишу - на сухом асфальте дороги шириной в 6 полос я на 100%, что свой сарай, до кучи оснащенный ABS я остановлю за 60-70 метров с вероятностью 100%, что в салоне никто не пострадает вообще никак. Давайте уж риски одинаково оценивать!

PS. Задолбали уже эти холивары.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 19:46   #54
Michфуд
Завсегдатай
примажусь - 30 минут назад - проспект гагарина - картина маслом:
навстречу загорается зеленый сигнал светофора, коробки начинают ехать - впереди байкер - я четко вижу что расстояние от байкера до светофора уже в 2 раза больше чем от машин, которые тронулись вместе с ним.
небольшие подсчеты помогают мне сообразить что за одинаковый промежуток времени он проехал вдвое большее расстояние (про ускорение я считать не стал) - что кажись должно свидетельствовать о том, что в данный конкретный момент времени скорость у него в 2 раза выше скорости авто.
примерно прикинув я оценил скорость встречного потока как 50-70км/ч - а у него 100-140 значит? басовитый рык мотора говорил мне о том, что ручку он не отпустил - значит разгон еще продолжается?
и еще маленькая шпилька тому байкеру - я шел с левым поворотником по крайней левой - он же пер почти по осевой - я понимаю что разметка видна только в виде песка меж потоков - но нахрена по осевой-то?
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 19:49   #55
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Предлагаю так: сажаем КГ и майора на их байки, ставим по пр. Гагарина каждые 150-200м человека с мобильником, который может видео снимать. И отправляем их ехать по пр. Гагарина до кольца Щербинок. СТРОГО В ПОТОКЕ!
готова встать на любом участке!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:11   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я лет 5 назад одному из главных городских, и главному форумскому мотоненавистнику GregoryGT предложил покататься у меня денёк по городу вторым номером.
Разумееется, он храбро не согласился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:50   #57
Adrenalin
Матерый
Накуя к одноразовому вторым номером садиться?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:05   #58
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
выбрать правильную ситуацию, увидев мой поворотник, мигающий столько, сколько надо для выбора маневра нормальному ТС в городе[/i]).
Это типа врубила поворотник, отсчитала до 5ти, и давай руль крутить? Мдаааа...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:28   #59
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Это типа врубила поворотник, отсчитала до 5ти, и давай руль крутить? Мдаааа...
Так и думала, что найдется хоть один такой "умный" комментатор))). А еще у меня волосы белые от природы)).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:27   #60
Mazdovod
Постоянный посетитель
Остается максимально плотно прижиматься к разделительной, если собираешься сделать левый поворот, но и это не гарантия - моц по встречке "вальнет"! В этом случае тоже исключительно вина "коробочника" будет? Мотоциклист совсем не виноват, ведь его "вынудили", отжали"!
Mazdovod вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:29   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А в зеркала перед выполнением маневра религия посмотреть не позволяет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:33   #62
Mazdovod
Постоянный посетитель
А не летать по разделительной и встречке религия не позволяет?
Mazdovod вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:36   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что есть "лететь по встречке"? Я так понимаю твои рассуждения: ты тошнишь по своей полосе, решаешь повернуть налево. И опасаешься, что там может оказаться обгоняющий тебя мотоциклист, правильно? Но там с большой долей вероятности может оказаться и обгоняющие Жигули, и Форд, и Камаз - всё зависит от конкретных условий - скорости, ширины дороги и т.п.
Их ты почему-то не опасаешься не заметить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:39   #64
shade
Завсегдатай
ну потому что они а) большие в сравнении с мото б) не появляются ниоткуда и не исчезают в никуда даже при всём желании.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:40   #65
Tos
Олигарх
девиз "откручивай ручку и сваливай" напоминать не надо надеюсь
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:45   #66
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что есть "лететь по встречке"? Я так понимаю твои рассуждения: ты тошнишь по своей полосе, решаешь повернуть налево. И опасаешься, что там может оказаться обгоняющий тебя мотоциклист, правильно?.
не обгоняющий!!!! а летящий по своей полосе мне в бок!!!! но именно летящий! потому что скорость машин, которые движутся мне навстречу я могу отследить и могу понять, успею я до них повернуть или буду стоять ждать, когда начнет мигать зеленый и встречный поток начнет тормозить!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:48   #67
Mazdovod
Постоянный посетитель
Лишением прав за встречку, вроде отучили основную массу народа летать по встречной полосе через две сплошные. А вот двухколесные этим часто грешат по причине своей безнаказанности (открутил ручку и гайцы фиг догонят, а гос.номер в рюкзачке за спиной, если вообще он есть)
Mazdovod вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:26   #68
Novik
Матерый
А не допускаешь, что маневр автомобиля в пределах своей полосы связан вовсе не с желанием убить мотоциклиста, а чтобы объехать яму в которой может помереть колесо.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:28   #69
semantik13
Фершел-арахнофил
ну что можно сказать?
вчера ехал по своей деревне в сторону стекольного по стеклозаводскому шоссе. около "декора" встретил поток из 10-11 машин, впереди автобус. ровняюсь с третьим (вроде бы) и из-за пятого неожиданно выскакивает на мою полосу байкер на чём-то литровом. слава яйцам, что я был на отцовском кайроне, а не на ниве. урод пролетел в десятке сантиметров от зеркала по центру моей полосы. с 60 до 30 за пару метров и обочина, хруст абс. встал, отдышался, покурил. поговорил со знакомыми, знаю, что это за чел и где живёт. завтра на смене наведуюсь, попробую пообщаться.
пс. если бы из-за него я куда-нибудь въехал, оторвал бы ему не зеркало, а правую руку. по локоть.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:59   #70
Илья /Martin/
Матерый
Пора питомцев с тараканов переводить на более калорийный корм.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 20:59   #71
Guru
Дядя Анискин
Павел! ОНИ это должны прочувствовать на себе. Я тоже нервно курил на обочине в Навашино (слава Богу, и... мне, я сохранил двое детей и взрослых мам живыми.....не вильнул в деревья...) из-за такого "ездельщика по байкерским понятиям", а не по ПДД.
Ни разу не противник байков, НО ненавистник летателей "как хочу". ИМХО. И не КГ не Танкист не имеют права на меня обидеться.....
Павел!:
[Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его semantik13.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:30   #72
GulDan
Постоянный посетитель
В центр города в районе полуночи съезди. Все вопросы сразу отпадут. Мотоциклисты покажутся белыми и пушистыми.
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:33   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, что-то про федералбодиинспектора подзабыли уже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:36   #74
GulDan
Постоянный посетитель
Не только.

Эпизод: Ползу вдоль блядюшника на алексеевской. Это там что-то-хрен-знает-что плаза. CR-V передо мной резко останавливается посреди полосы и врубает заднюю на полную катушку. Рев двигателя на всю округу. Посигналил - тормознула со скрипом. Замерла.

Что это было?
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:41   #75
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от GulDan
Что это было?
м?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:44   #76
GulDan
Постоянный посетитель
Хех, а говнарь на Кайене парой дней раньше, чуть не убравший в меня мерседес, потом врубивший крякалку, сказав чего то в громкоговоритель, ушел за горизонт. Это тоже новичок?!
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:47   #77
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от GulDan
Это тоже новичок?!
Приносим извинения, но картинка по запросу "безмозглый долб**б-мажор" не найдена
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:48   #78
GulDan
Постоянный посетитель
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:06   #79
int_surfer
Матерый
гугл нашел!
http://www.lanos.in.ua/forum/lofiver...hp/t34982.html



а вот еще

__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:52   #80
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GulDan
Это тоже новичок?!


Администрация. Эти всегда так ездят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:42   #81
shade
Завсегдатай
о мёртвых зонах слышал?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:46   #82
GulDan
Постоянный посетитель
Мой дорогой друг. Слышал, щупал, пробовал. Просто иногда вместо того чтобы блядей на обочинах высматривать - нужно в зеркала ради интереса посмотреть. При той конфигурации - он и машину бы не заметил.
GulDan вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:19   #83
shade
Завсегдатай
тогда не понятно к чему здесь эта красочная история. я в неделю могу таких по 10 штук постить (да и любой, кто по городу ездит, независимо от количества колёс), только смысл? посигналил - остановился, эка невидаль! может проще надо к таким вещам относиться? или она здесь всё-таки для акцента, что очередной мудак хотел извращённым методом намеренно убить байкера?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:44   #84
GulDan
Постоянный посетитель
В контексте читать лень? Смотрим выше по ветке.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:18   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от shade
о мёртвых зонах слышал?
Сколько ещё повторять - нет никаких "мёртвых зон"! Есть нежелание некоторых водителей следить за дорожной обстановкой, и выдумавших себе такое оправдание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:23   #86
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Это правда. Что не видно в зеркало - то видно глазами, только шейными позвонками похрустеть по сторонам надо.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:29   #87
shade
Завсегдатай
далеко не все в этом мире идеальные люди водители как вы, мотоциклисты.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 12:56   #88
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Что мешает башкой вертеть, я не пойму? Религия? Лень? Недальновидность? Ра----дяйство? *нужное подчеркнуть*
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:08   #89
Hunter
Флудер
Необходимость смотреть вперёд хотя бы иногда - не?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:07   #90
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Не знай, я смотрю на 360 градусов, как локатор, постоянно, ведь цепочка маневров практически непрерывна.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:58   #91
Hunter
Флудер
Не все так умеют и не все так по разным причинам могут. В любом случае внимание распределяется, а на дороге внезапно ещё и пенсионерки бывает возникикают.
Вообще говоря способность быстро оценивать ситуацию на медкомиссии не определяеется вообще никак, поэтому никогда не стоит ждать моментальной и вдобавок правильной реакции от соседей по потоку
Hunter вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:11   #92
Michфуд
Завсегдатай
даже в этой ветке уже несколько коробочников привело примеры, когда благодаря именно их водительскому мастерству двухколесные остались целы - в чем им оправдываться-то?
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:08   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Michфуд
даже в этой ветке уже несколько коробочников привело примеры, когда - в чем им оправдываться-то?

Давно я так не ржал вечерами.
В интернете - все водители-ассы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:34   #94
mr.Karapuz
Матерый
300 постов
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:34   #95
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
300 постов
за 10 минут
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:37   #96
Tos
Олигарх
за 20. Пасха все-таки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:37   #97
Bliznyashki
Матерый
Маловато взял...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 12:56   #98
GulDan
Постоянный посетитель
Еще 5 копеечек на правах человека, присутствовавшего на аварии одним из первых.

Во-первых. Аппарат - был TDM. Потому все домыслы из разряда "летел с первой космической" моментально отпадают.

Во-вторых, со слов очевидцев Ямаха двигалась в потоке со скоростью, сопоставимой со скоростью потока.

Во-третьих, со слов очевидца - Авео пыталась повернуть в окно между двумя мафынками. Потому у водителя взгляд скорее-всего прилип ко второй машине. Подумать о том, что возможно какое-то транспортное средство скрывается за первой машинкой - он не смог.

В-четвертых, подобные разрушения мотоцикла - не от скорости, а скорее от плюшевости самого TDM. Как злобно шутили на месте - если бы это была BMW, то пострадавших тоже было бы двое, но с другой стороны, а мы бы весело с гиканьем и улюлюканьем проложили новую дорогу. Прямо через салон Авео.
Еще вопросы?
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:05   #99
e-mike
Флудер
Как я понял, тема не занимается разбром вчерашней аварии.
А это разборки сферических байкеров со сферическими коробочниками.
Лично моё мнение по этой теме:
Глаза и голова должны быть у всех!
e-mike вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:20   #100
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разбором - нет.
Но ей навеяна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:40   #101
e-mike
Флудер
То что "навеяна", ни о чем не говорит.
Мне "музыкой навеять" что угодно может.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:20   #102
GulDan
Постоянный посетитель
Тема началась именно с отсылки на вчерашнюю аварию и мысли "как страшно жить". Раз так - значит нужно было расставить точки конкретно во вчерашней аварии.

Про сферических мотоциклистов и сферических автомобилистов - скажу следующее.
Был вчера же на Стрелке. В гаевне. Куча народу на мотоциклах. Знакомых рож - полторы штуки. И более того, среди них встречаются такие экземпляры, которых "брятьями" назвать у меня язык не повернется. А значит, априори, только потому что они мотоциклисты - я их защищать не буду.
Но тем не менее, существует определенная схематика, которую каждый водитель автомобиля, который не хочет провести вечер в гаевне/попасть на деньги/присесть на пару лет/вырыть себе ямку 2 на 4, должен знать как "отче наш". Во всех противных случаях - я выражу соболезнования близким, но никого защищать не буду.
К примеру, никто же не несется напролом на пешеходов, даже когда они не правы? Вот и тут так же.

В том же тайланде (со слов Вымайга), при хаотической езде вдоль и поперек, уровень аварийности почему-то меньше. Не потому ли, что каждый участник дорожного движения "сидит на измене" и лишний раз перестраховывается?
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:22   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, про гаёвню.
Перепостил бы куда-нибудь сюда твой эпос про снятие моца с учёта в СПб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:24   #104
GulDan
Постоянный посетитель
Там еще шестая часть будет. Потом скопом перезалью.
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:07   #105
Fossa
Матерый
Чего ломать копья?
Ограничение по скорости в городе - 60 км/час. ("Диалоги с капитаном. Том.256).
Хоть ты машина, мотоцикл или бтр.
Выход за рамки ПДД означает, что ты расписался под согласием на любой исход в ДТП.
ПДД, конечно, не панацея, а лишь просто существенный шанс вернуться домой без дорожно-транспортного происшествия (трагедия на метромосту показывает, что даже стояние в пробке не является безопасным).

Весь этот детский писк "а я могу ездить в два раза быстрее!" - оставляем для будущих объяснений с патологоанатомом и Богом. Независимо от количества колес и лошадей под капотом.
60 км/ч плюс минус разумное отклонение.

Если байкер несся по Бринского под сто, он виноват. Реакция водителя Авео ограничена чисто биологическими причинами, от пули вообще невозможно отклониться никому (кроме персонажей Злотникова и Мусанифа).
Если байкер ехал около 70, а Авео просто отвык за зиму от двухколесных и ловил в зеркалах и на периферии зрения только габариты машин, виноват он.

Просто учимся искать в зеркалах двухколесных (даже если их там нет), соблюдаем скоростной режим и ... воспринимаем прилетевшую в нас на скорости 120 км/ч кучу железа как печальные издержки этого мира, имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:43   #106
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Fossa
Выход за рамки ПДД означает, что ты расписался под согласием на любой исход в ДТП.
Писал уже тыщу раз: выход за рамки ПДД для мотоциклиста - единственная возможность снизить риск ДТП из-за невнимательности других участников движения.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:46   #107
kandrik
Матерый
Ага, нарушение ПДД во благо? Интересная теория, или для мотоциклистров существует какое то отдельное ПДД.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:51   #108
Forester
Флудер
он пытается необоснованно аргументировать нарушения байками пдд.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:00   #109
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
выход за рамки ПДД для мотоциклиста - единственная возможность снизить риск ДТП
Тогда лучше сидеть дома, или ездить на трек-дни на ннринге.
В чём заключается жизненная необходимость лететь по пустой дороге с бешеной скоростью, а потом сокрушаться, что дорога вдруг стала не пустая? Едь хотя бы 70-80, и большинство проблем обойдут стороной.
И дальний свет трясущейся фары на мотоцикле скорее во вред, чуть увеличивает возможность заметить камикадзе пораньше, но не даёт понять, как быстро он едет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:13   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
В чём заключается жизненная необходимость лететь по пустой дороге с бешеной скоростью...
О я е.у? Я об этом писал что-то?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 01:36   #111
Tankist
Матерый
Какие бешеные скорости, о чем ты. ТДМ не спорт, там моторчик всего 800 кубов, как на матизке. Моц не гоночный, а турэндурный.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:46   #112
Q
Завсегдатай
Водитель Авео ехал сверху и собирался повернуть налево



Адекватный водитель, трезво оценивающий дорожную обстановку (две полосы встречного движения, темное время суток, плотный поток транспорта) просто ДОЖДАЛСЯ БЫ КРАСНОГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА (обведен красным кругом). Но наш герой слишком торопился домой. В итоге мотоцикл - в тотал, два человека в больнице, машину свою еще надо ремонтировать. ОСАГО моц и здоровье не покроет. При правильной организации процесса возмещать первышение он будет очень даже неслабыми деньгами.



ОНО, БЛ@ТЬ, ТОГО СТОИЛО? ВСЕГО МИНУТА, БЛ@ТЬ, ОЖИДАНИЯ КРАСНОГО СВЕТА?

Граждане водители. В следующий раз, когда вы можете подождать - лучше подождите.
Q вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:49   #113
GulDan
Постоянный посетитель
Да, как мне кстати показалось - у Авео стойку вышибло. Эвакуация прошла без меня - сорвался девчонку домой отвезти, чтобы на все эти страсти не смотрела.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:57   #114
e-mike
Флудер
В данном случае водитель Авео однозначно мог и был обязан увидеть мотоциклиста на любой скорости..
e-mike вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:25   #115
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Q
Граждане водители. В следующий раз, когда вы можете подождать - лучше подождите.
граждане байкеры! при желании открутить ручку газа до 100 в городе - примите соболезнования вашим близким!
а ещё включите мозги и не нарушайте пдд, в том числе - обгон через сплошную!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 18:12   #116
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Q
Водитель Авео ехал сверху и собирался повернуть налево



на этом перекрестке уже давно стоит светофор, который регламентирует поворот налево с горки!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Q

и здесь это видно!
получается, что водитель авео начал выезжать на бринского под красный свет??
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 24-04-2011 в 18:17. Причина: Автоматическое склеивание.
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:20   #117
mr.Karapuz
Матерый
Оооо, бермудский треугольник. Я 8 лет на него смотрел из окна. Чего только не видел.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 18:46   #118
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Q
Водитель Авео ехал сверху и собирался повернуть налево...
.
Картинка старая. Сейчас здесь светофор, наконец-то. И вопрос, кто под какой ехал.
И еще. Если Авео поворачивал сверху с Рокадного именно сюда, то он не прав, это выезд с Верхнепечерской, а въезд (хотя и корявый) ниже.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:45   #119
Илья /Martin/
Матерый
Ночью определить скорость мотоцикла или машины с одной фарой гораздо тяжелее. И расстояние до моца тоже. Машина, когда она далеко, выглядит как одно световое пятно, потом появляется расстояние между фарами, и чем ближе машина, тем оно больше. С байком всё проще - что он далеко, что в сотне метров - всё едино.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 01:25   #120
Tankist
Матерый
У ТДМа 2 фары
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 13:48   #121
~GZ
Едкое вещество N8
Потому что сегодня Пасха!

~GZ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:05   #122
Майк
Старожил
Вы все дураки и не лечитесь.
Майк вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:15   #123
Q
Завсегдатай
не все, Люба не дурак.
Q вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:40   #124
kandrik
Матерый
Как показывает практика, теория "все уроды, а я умный" не является истинной.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:27   #125
BAR
Матерый
Меня тоже удивляет всегда бурная реакция байкеров, как будто их насильно на мотоциклы посадили и жизни лишают
Че воздух сотрясать, сколько бы не гневались на коробочников, ездить от этого никто лучше не станет
BAR вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 15:44   #126
Илья /Martin/
Матерый
Пусть они сами сначала научатся скоростной режим соблюдать и между рядов не ездить, уже как минимум 2/3 инцидентов станут маловероятными или невозможными.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 18:41   #127
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Пусть они сами сначала научатся скоростной режим соблюдать и между рядов не ездить, уже как минимум 2/3 инцидентов станут маловероятными или невозможными.
А теперь представь: едет байкер с балластом в потоке, не нарушая ПДД и вдруг падает на луже масла. Что более вероятно:
- ты сможешь его перепрыгнуть и все довольны
- ты его переезжаешь и садишься за два трупа
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 18:55   #128
kandrik
Матерый
Ну почему сразу садишься то? Вот у меня видеорегистратор, предположим будет видео, где я технически не мог избежать наезда и предугадать такой ситуации. Отсутствует состав так сказать.... Конечно не без гимору все это будет, ясно дело, но виновником инцидента я не стану при этом.

Кстати, да, камеры у меня две, и вперед и назад, так что давайте господа вышивальщики и кричащие, что вы вышиваете правильно между рядов авто и разделительной, палитесь, а я все это выкладывать буду, пусть общественность оценит можно такие выкрутасы предугадать или нет, против видео не попрешь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 19:01   #129
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну почему сразу садишься то? Вот у меня видеорегистратор, предположим будет видео, где я технически не мог избежать наезда и предугадать такой ситуации. Отсутствует состав так сказать...
Бугага!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:32   #130
kandrik
Матерый
Бугагакать можешь сколько хочешь, но если при движении в колонне с ровной скоростью впередиидущий моц рухнет, а авто на него наедет, и при этом в соответствии с правилами применит экстренное торможение не меняя полосы, то оно все сделает правильно, так предпрсывают ПДД, и последствия для него будут минимальны, ибо причиной ДТП будет моц, который не справился с управлением и внезапно разложился. Ну конечно же юриста пригласить нужно будет, мало ли что.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:16   #131
Major Keis
Катаклизм Форума
Тешься!(с)перто
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:29   #132
kandrik
Матерый
Против видеозаписи не попрешь ни разу, как говориться в поговорке - придет весна - увидим кто где ср@л
Виновным признают того, в чьих действиях выявляется административное правонарушение. В указанном выше случае, водитель авто действует строго по ПДД, а водитель мотоцикла допускает падение мотоцикла, что является "не справился с управлением". А из за чего он упал (лужа масла или просто облажался) ты будешь в группе разбора рассказывать, только не сильно поможет сие.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:29   #133
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
ибо причиной ДТП будет моц, который не справился с управлением и внезапно разложился. Ну конечно же юриста пригласить нужно будет, мало ли что.
Двигаясь по дороге, ты должен выбирать скорость так, чтобы иметь возможность остановиться перед возникшим препятствием. Иначе твои проблемы.
Исключения - "прилёты" со встречной или второстепенной.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:32   #134
kandrik
Матерый
Все конечно так, только внезапно упавший перед тобой мотоцикл за внезапно возникшее препятствие не катит никак, ибо ты его уж никак не ожидаешь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:37   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Двигаясь по дороге, ты должен выбирать скорость так, чтобы иметь возможность остановиться перед возникшим препятствием. Иначе твои проблемы.
...
Ты как нибудь реши для себя, на какой стул усесться.
То ты пишешь, то ты не обязан предвидеть лужу масла, то пишешь, что не обязан видеть на дороге байкера, потоу что он не тк и не там, где тебе хочется, едет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:19   #136
Michфуд
Завсегдатай
Ну заметь - Major Keis тоже занимает два стула - то он говорит что ему спокойнее ехать спереди потока коробочников, а потом начинает переживать что если моцик падает (с чего бы ему падать?) - его могут сзади нечаянно придавить...
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 19:05   #137
Alx-gsm
Завсегдатай
Я ни разу не слышал формулировки "из-за отсутствия возможности избежать наезд...", зато сотни раз слышал "из за несоблюдения дистанции совершил наезд..."
Из статистики ГИБДД за 22 апреля:

не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения
не выбрал безопасную дистанцию, совершил столкновение с а/м Саманд
не выбрал безопасную дистанцию, совершил столкновение с а/м ГАЗ 3302
не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет.
не предоставила преимущество в движении, совершила столкновение со скутером Хонда
не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:33   #138
kandrik
Матерый
Не один из твоих вариантов с случаем указанным выше ничего общего не имеет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 08:46   #139
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Я ни разу не слышал формулировки "из-за отсутствия возможности избежать наезд...",...
В 2000 у меня было ДТП. Три раза меня таскали на следственные эксперименты. Формулировка была "водитель не имел технической возможности предотвратить ..."
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 21:48   #140
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А теперь представь: едет байкер с балластом в потоке, не нарушая ПДД и вдруг падает на луже масла. Что более вероятно:
а что, у летящего на 150 байкера и его балласта шансов сильно больше при падении на той же луже масла?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:15   #141
Major Keis
Катаклизм Форума
Превышающий байкер уже как минимум не в потоке - для того и уходят первые со светофора. Жопу до кости сточит, но хоть не переедет никто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 08:32   #142
Voyager
Матерый
тем не менее перед лужей масла будут равны и едущий по ПДД, и летящий на 150. Только летум имеет все шансы при этом не упасть в пределах своей полосы, а "убраться" на встречку, в пешеходов или ещё куда-нить не менее интересно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 08:39   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вместе с тем у него гораздо больше шансов безопасно проскочить опасное место за счёт большей инерции.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 21:59   #144
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А теперь представь: едет байкер с балластом в потоке, не нарушая ПДД и вдруг падает на луже масла. Что более вероятно:
- ты сможешь его перепрыгнуть и все довольны
- ты его переезжаешь и садишься за два трупа
Это та самая 1/3, тут уже можно сказать: "Не повезло", явной попытки суицида не прослеживается. И ни разу меня ещё не напряг ни один чопперист, на них, как правило, смотреть приятно - едут в потоке, не суетятся, изредка обходят колонну, стоящую на светофоре, между рядов. Это я поддерживаю полностью, так действительно безопаснее, если расстояние между машинами позволяет мотоциклисту комфортно протиснуться.
Кстати, а какой тормозной путь у спортов со 100км/ч на сухой дороге?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:30   #145
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А теперь представь: едет байкер с балластом в потоке, не нарушая ПДД и вдруг падает на луже масла. Что более вероятно:
- ты сможешь его перепрыгнуть и все довольны
Скорее всего заторможу. Без наезда. Ибо:
а) упавший байк (и байкер) мгновенно не остановится, не в стену ведь въехал. Падать он тоже будет не сразу, повиляет немного.
б) у меня хорошие рефлексы (и справка есть!);
в) бампер в бампер не езжу (уже), на вклинивающихся передо мной пох.

Хотя лично я понимаю, почему вы едете вне потока.
Я тоже так еду (если не в пробке), хоть и на коробке.
Только разгона до запредельных скоростей это не требует.
Мне хватает примерно 75-80 км/ч на Гагарина. Это как раз примерно между самыми быстрыми (без ограничений по скорости в голове), и теми, которые за безусловное соблюдение правил (и которые едут примерно 70 км/ч ).
Vic вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:42   #146
kandrik
Матерый
Вот и я о том же, соблюдайте скоростной режим и ПДД, а потом уже ждите соблюдения этих правил другими, а в противном случае нефик претензии предьявлять.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 16:31   #147
Alx-gsm
Завсегдатай
Вчера первый день как выкатился на двух колесах. Был поражен количеству новых, незнакомых мне людей на мотоциклах. Знакомых с прошлого сезона только двое. Из незнакомых один на джиксере в джинсах с пассажиркой без шлема на неширокой запесоченной дороге вышивал, другой уже в темноте, на какомто спорте с синими габаритами меня обогнал. Кто все эти люди?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 21:04   #148
410
Матерый
Суицидники!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 21:19   #149
Guru
Дядя Анискин
Вот смотри твои слова:
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
один на джиксере в джинсах с пассажиркой без шлема на неширокой запесоченной дороге вышивал, другой уже в темноте, на какомто спорте с синими габаритами меня обогнал. Кто все эти люди?
Против нормальных МОТОЦИКЛИСТОВ здесь никто не имеет ничего против.....
Ключевое слово "вышивал"...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:48   #150
Forester
Флудер
В ПДД нужно внести изменения и приравнять мотоциклы к самым опасным транспортным средствам на дороге, коими они и являются. Соответственно заставить их законодательно уступать дорогу ВСЕМ. Может тогда дойдет до мозга, раз они не желают соблюдать пдд для всех.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:50   #151
Alx-gsm
Завсегдатай
Бу-га-га (С)
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:56   #152
kandrik
Матерый
Нет не так, надо вернуть пункт "водитель вправе ожидать соблюдения ПДД другими участиками движения". Соответственно выйдет так: выезжаешь на Камазе со второстепенной, видишь никого нету, продолжаешь маневр, а если кто то там несется за 200, то он сам себе подписал смертный приговор, оттормозиться не успеет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 22:59   #153
Forester
Флудер
Вправе, ожидать - опять двусмысленность. Нужно однозначно сделать. Почему пешеход всегда прав, потому что он более медленный
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:12   #155
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
выезжаешь на Камазе со второстепенной, видишь никого нету, продолжаешь маневр, а если кто то там несется за 200, то он сам себе подписал смертный приговор, оттормозиться не успеет.
только как потом доказать, что скорость была под 200? не думаю, что водитель камаза специально выехал перед мотоциклистом!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 02:14   #156
GulDan
Постоянный посетитель
Я худею над вами. Может хватит уже стереотипами рассуждать? "Скорость под 200" - вы хоть себе представляете что это такое, или так, издалека видели/читали?

Если реально оценивать скорости мотоциклистов и других участников потока в городе, то окажется что они очень и очень сопоставимы. Но это видимо никому не интересно, потому что слова "скорость под 90" или даже "скорость под 120" не так красиво звучит.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:03   #157
wsdx
Матерый
Слышь, мужик, когда меня на 80 в городе "делает" вот такой дебил с моторчиком от дворников в жёппе так, будто я не то, что стою, а назад на 80 еду - его я считал и буду считать сам-себе-злобным-буратиной.
А чтобы реально оценивать скорость мотоциклистов, можно открыть статистику их смертности.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 03:32   #158
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тактактак. А зачем ты в городе 80 едешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:46   #159
GulDan
Постоянный посетитель
"Еду я по осевой, а своей Дэу, со скоростью 80 км/ч. Никого значицца не трогаю..." ))))))))))))))
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:05   #160
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
В ПДД нужно внести изменения и приравнять мотоциклы к самым опасным транспортным средствам на дороге, коими они и являются. Соответственно заставить их законодательно уступать дорогу ВСЕМ. Может тогда дойдет до мозга, раз они не желают соблюдать пдд для всех.
Сначала надо придумать способ ловить их и привлекать к ответственности, на лишенческой скорости по городу только самые мелкие мопеды не ездят. Но на машине их поймать очень затруднительно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:12   #161
Forester
Флудер
Зачем ловить ? попал в дтп - виноват , а то они всегда отмазываются, но сами не сознаются что летели со звуковой скоростью- а это и есть то самое нарушение из-за чего дтп происходит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:38   #162
Адвокат
Матерый
Единственный нормальный вариант - разрешить продажу мото ТС, разгонная динамика которых соответствует автомобильным, ну, допустим, не превышает 10 секунд/100 км/ч.. Это сразу отделит тех единиц, которые пытаются использовать мото ТС именно как транспортное средство (они будут продолжать ездить на мото) от десятков суицидально настроенных имбецилов,составляющих абсолютное большинство среди владельцев мото определенного класса.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:42   #163
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, я бы ещё праворульки запретил ))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 06:42   #164
410
Матерый
А смысл? Естественный отбор решит все сам. Гоняешь,нарушаешь- чуть раньше,чуть позже попадешь на конечную станцию.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 09:12   #165
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
А смысл? Естественный отбор решит все сам. Гоняешь,нарушаешь- чуть раньше,чуть позже попадешь на конечную станцию.

Проблема в том, что на ту же станцию с ним могут отправиться совсем непричастные к гонкам люди...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:02   #166
elvin
Матерый
регистратор все нужнее и нужнее
elvin вне форума  
 
Старый 24-04-2011, 23:04   #167
kandrik
Матерый
Уже обзавелся.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 02:25   #168
Tankist
Матерый
Люба, я разочарован. Не имел чести быть знакомым лично, но до этой темы считал тебя мегаправильным человеком.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 08:21   #169
Love0806
Матерый
Очень жаль, что тему про безопасность, из основного перенесли в болтовню!
и еще очень жаль, что ребята на "крутых моциках", пролетающих мимо меня с огромной скорость, ничего не поняли или не хотят понять!

Цитата:
Сообщение от Tankist
Люба, я разочарован. Не имел чести быть знакомым лично, но до этой темы считал тебя мегаправильным человеком.
значит, надо познакомиться лично!
Эх, Валюха сейчас не дома!!! Услышу от нее еще много ласковых слов!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:10   #170
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, софорумцы, с первым в этом сезоне мотосрачем вас!
Годы идут, ничего не меняется - в теме радостно собрались мотоненавистники, и подняли вой.
Противно. Нет, не противно - ПОГАНО! Погано то, что топикстартер - ни кто-нибудь, а инструктор автошколы. Воспитатель новых автомобильных кадров, так сказать.

Во-первых. Задам свой традиционный вопрос: у вас в глазу у каждного по радару? ОТКУДА эти басни про 200 по городу? Вы что, сами скорость меряли? Вот когда обзаведётесь сертифицированными радарами (о чём многие из вас любят гаишникам рассказывать) каждый, тогда и вякайте! А так это - безосновательный галдёж, который байкеры просто обязаны пропустить мимо ушей и слать вас лесом.
Во-вторых. Вы - просто трусливые неумехи. Вы боитесь. И завидуете. Кому завидуете - самим, думаю, понятно.
А боитесь - боитесь ответственности. Вы, возможно благодаря таким вот инструкторам, не хотите воспринимать дорогу и дорожное движение таким, какое оно есть. Вы хотите, чтобы оно было такое, какое вам надо. Желательно, чтобы кроме вас, любимого, на километры вперёд-назад никого не было. Тогда, может быть, у вас получится доехать из офиса по продажам на кредитной иномарке до любимой леминговки, а оттуда - в свою уютную ипотечную норку, посидеть под клинское в форуме, да улечься спать - завтра снова надо будет в офисе планктонить.
Если бы вы умели ездть и не боялись ответственности, таких тем не возникало бы никогда. Вы - неповзрослевшие дети. Или, нет, вы - скорпионы из банки семантика.
В любом коллективе всегда находят того, кто чем-то не так, и начинают его гнобить. Он не хуже, не глупее, он - просто чем-то отличается. Вы все это проходили, и в детсаду, и в школе, многие с радостью занимаются этим в трудовых коллективах (пример тому со стороны софорумца, кстати, я наблюдал несколько месяцев). Всегда, в любом коллективе найдётся какой-то чем-то авторитетный человек, который подобьёт остальных травить кого-то, кто ему чем-то не понравился. Этот, травимый, может быть сколько угодно профессионалом или отличником, красавицей и умницей, но если коллектив его решил сожрать - коллектив не остановится. А если сожрать получается плохо - коллектив визжит и бесится, брызжет слюнями, но - не отступает.
И весь коллектив ждёт, когда этот человек сделает что-нибудь не так. Слажает при ответе у доски, не так положит бумажку на стол начальнику, напьётся в корпоратив. А всё почему? А потому, чтобы почувствовать себя лучше, выше и уверенней! Ну вот, говорили же все про Петрова, что он пьяница - вот, видели все - он целый стакан водки на ДР у шефа выпил, и околесицу нёс! А что самого критика коллеги бесчувственного домой доставили - это его не смущает, потому что от Петрова этого напряжённо и злорадно ждали.

Так вот, вывод - я его впервые озвучиваю столь чётко и однозначно - все ваши визги и стоны - от вашей трусости и неумения! Вы боитесь не заметить мотоциклиста, боитесь ответственности , и заранее, коллективно готовите себя оправдания - "ну что ж вы от него хотели, ведь он же не такой, как все?"

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 25-04-2011 в 04:20.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:31   #171
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Не всегда и не во всем я с Марком согласен, но тут высказана мысль, которую разделяю с момента, когда оказался "по ту сторону баррикад", т.е. на дороге общего пользования не на 4х, а на 2х колесах. Просто один пример: еду на "чоппере", пробка, объезжаю СТОЯЩИЕ машины, интервал с запасом, ведь это широкий мотоцикл, и в обычном междурядье я просто не помещусь. Впереди один машин СПЕЦИАЛЬНО дает вправо, насколько ему позволяет дистанция до впередистоящего, перегорождая путь. Как назвать такое поведение?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 04:34   #172
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да не ответят они тебе...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:59   #173
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
давай я отвечу? Мелкий завистник это! Один раз видел такое в пробке. Я тогда подумал: вот чудак (букву Ч можешь заменить на любую другую ) Но мне на руку: чоппер оказался чуть впереди моей машины и я мог его долго разглядывать - красивый чоппер! (какой - не знаю, но полноразмерный такой, широкие седла кожаные, хром...)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:02   #174
Tos
Олигарх
да, да! такой же мелкочленный завистник, как и водители фур, которые обочину перекрывают, чтобы их не объезжали в пробке!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 21:32   #175
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ну извини - тут с тобой не соглашусь! Если "жена рожает" - поедешь и по встречке! (тут если остановят менты даже лучше - может помогут и с мигалкой проводят) Если просто так, "быдло объехать, мои дела важнее" - одобряю перекрытие обочины, т.к. у всех дела!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 21:37   #176
Michфуд
Завсегдатай
я в общем тоже так считаю - имеешь право (налево) - ебашь по встречке - чо крыситься-то по обочине втихую... нету ксивы - стой как все

про байк так не скажу канеш - ему там пылесосить самое оно
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 21:42   #177
Tos
Олигарх
Не извиню, у всех своим дела, и чем это время байкера важнее чем моё? В чем принципиальная разница в ситуации? только габариты ТС и число колес. А если я буду на трехколесном транспортном средстве, мне можно по обочине? а если на квадрике?
Попробуй мне объяснить разницу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:05   #178
Michфуд
Завсегдатай
так он и пишет что ничем и одобряет перекрытие
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 09:45   #179
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
разница в том, что байк не полезет на обочину, т.к. он легко умещается на разделительной полосе между своим направлением и встречным. Да, он грубо нарушает, но ведь им пох - байк не догонит даже мент с мигалкой - пока все расступятся - байк уже дома чай пьет. т.е. выезжая на разделительную, байк никому не мешает. Он лишь увеличивает вероятность ДТП, например если кто сместиться там и они не разъедутся. Другое дело квадрик, машина - чтоб поехать по встречке надо мигалку - иначе встречка не станет расступаться, дабы авто поместилось между рядов. Мигалок и ксив крутых мало - потому пытаются самоутвердиться по обочине - перекрытие обочины рулит.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 09:09   #180
Адвокат
Матерый
Ну, объезжальщиков пробок никто ведь не любит....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 09:11   #181
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А тебе в голову не приходит, что мотоцикл/скутер покупают для того, чтоб в пробках не стоять?
Каждый мотоциклист освобождает место на дороге для одного автомобиля.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:18   #182
Илья /Martin/
Матерый
Правила они на всех. По ПДД, к которым кое-кто очень часто любит обращаться, езда между полос запрещена. Если кто-то бы так полез на машине, его тоже бы зажали, каждый день такое вижу десятки раз в пробке на Гагарина. И что теперь, смахивать слезу, расстраиваясь, что ущемляют свободу? Не дают правила нарушить и другим помешать?
И если мотив покупки двух колёс только в том, чтобы в пробках не стоять - да ради Бога, только не надо нарушать ПДД при этом, никто и слова не скажет.
И не надо иметь радар в глазу, чтобы увидеть, что одноразовый едет гораздо быстрее потока, какое он имеет право так злостно нарушать скоростной режим? У меня машина тоже может ехать 200, но я почему-то этого не делаю. Что я, из-за этого трусливый неумёха?
В общем, вижу, что у двухколёсных аргументы кончились, на мои конструкивные посты ответа не последовало, в ответ попёрли какие-то обзывательства и абсолютно неприличные наезды на Любу, в компетенции которой тут никто до этого соменеваться не смел.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:47   #183
Tankist
Матерый
Вот тебе простой вопрос, и хрен ты на него найдешь ответ.
Почему из-за этих задротов я должен терять своё время?

А если кто решит меня специально зажать, оставлю ему на память отпечаток ботинка на двери и/или отпечаток перчи на морде. К счастью, такие уроды, которые стараются зажать байкера чуть менее все флудят по форумам, на дорогах обычно нормальные люди, подвигаются чтоб пропустить 2колесного.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:52   #184
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Почему из-за этих задротов я должен терять своё время?

Вот этой фразе содержится ответ на все вопросы.
Проблема в том, что мы не уважаем друг друга. Коробочник - коробочника, коробочник - одноразового, одноразовый - коробочника. И т.д. И дело вовсе не в количестве колес. А в простом человеческом скотстве.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:33   #185
Vic
Матерый
Геннадий! у меня есть гениальный план, как сделать тебя мульти милиардером.
Создай себе какой-нибудь яндекс бабки эккаунт (если нет еще) и вставь в подпись: "если согласен с фразой, а кнопка "Благодарить" недоступна, переведи пять копеек на счет ХХХХХХ"
Если план принимаешь, считай, что я тебе пять копеек должен.
Vic вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:11   #186
~GZ
Едкое вещество N8
Ничего не понял, но идея хорошая!
~GZ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:43   #187
ЛЕО
Заведующий баней.
Сильно всех животными нарёк !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:06   #188
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот тебе простой вопрос, и хрен ты на него найдешь ответ.
Почему из-за этих задротов я должен терять своё время?

По ПДД.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:46   #189
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот тебе простой вопрос, и хрен ты на него найдешь ответ.
Почему из-за этих задротов я должен терять своё время?...
...на дорогах обычно нормальные люди, подвигаются чтоб пропустить 2колесного.

Подвигаются и пропускают в ответ на поданный сигнал или просьбу. А почему подвигаться только из-за того, что вы появились и у вас ваше драгоценное время убегает?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:40   #190
Tankist
Матерый
А вот именно что подвигаются просто видя приближающийся байк, сами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:49   #191
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Правила они на всех. По ПДД, к которым кое-кто очень часто любит обращаться, езда между полос запрещена.
Я тебя в той же полосе объеду, ты не переживай. А пока почитай про неправильное расположение ТС на проезжей части.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 12:03   #192
Илья /Martin/
Матерый
Я и не парюсь особо по этому поводу, обычно даже сплозаю в сторону, пропускаю, чтобы минимизировать риск падения моца на бочину моей машины. Но и паниковать из-за перекрывающих лазейки не считаю нужным, их всем перекрывают, и коробкам, и одноразовым.
И меня ты без моего ведома в моей полосе справа не объедешь, только если мотоцикл толщиной с лист бумаги будет. Разве что, только в правом ряду вдоль бордюра, там ямы обычно, я к краю сильно не прижимаюсь никогда.
По расположению ТС - двигаясь в своём ряду, не меняя направления движения, проблемы причалившего будут его собственные.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:53   #193
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я тебя в той же полосе объеду, ты не переживай. А пока почитай про неправильное расположение ТС на проезжей части.
На Канавинском мосту сейчас вон три полосы. Будешь протискиваться - вряд ли тебе подвинутся, просто не захотят прижиматься к авто с другой стороны. "Пнул по двери и открутил ручку"?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:01   #194
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Какие правила я нарушаю, двигаясь не по обочине, а по самой что ни на есть дороге. Короче че с вами разговаривать, у вас сознание ограничено вашими квартирами и машинами. Доводы приводите, аж противно. Фу.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:08   #195
Tos
Олигарх
да двигайся, кто ж тебе не дает?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:30   #196
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А тебе в голову не приходит, что мотоцикл/скутер покупают для того, чтоб в пробках не стоять?


Про скутер так еще можно подумать, но при покупке моца, это, имхо, самый последний из мотивов
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:47   #197
Major Keis
Катаклизм Форума
Мдя? А для меня - основной.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:38   #198
Forester
Флудер
Заметь, на скутеристов не ругаются на превышение скорости, и в дтп они реже (из-за невозможности развить большую скорость) попадают. А все потому, что их действия более предсказуемы чем у мотоциклистов, но если скутерист в адеквате
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:45   #199
Tankist
Матерый
Тут ты ошибаешься.
Скутерасты, спорты и совки составляют ТОР 3 списка потерь.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:50   #200
shade
Завсегдатай
когда таки введут права, думаю, скутеры из этого топа уйдут.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:18   #201
Tankist
Матерый
Да не, просто мелкий скутер с тусклой фарой ваще в упор не видят.
Только сегодня передо мной со второстеппенной мудак выехал, хотя смотрел ровно на меня. Это был сферический автомудак в вакууме. На фордфокусе и в костюме.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:53   #202
Tos
Олигарх
мелкоскутерную шелупонь давно надо приравнять к велосипедам с соответствущими ограничениями.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:58   #203
Major Keis
Катаклизм Форума
Велосипеды и скутеры давно надо регистрировать в ГИБДД и выдавать права.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:44   #204
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пешеходам и водителям детских колясок - обязательно!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:54   #205
Major Keis
Катаклизм Форума
Кстате да, курсы шоле какие придумали бы для пешеходов... Или страховку обязательную.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:53   #206
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Велосипеды и скутеры давно надо регистрировать в ГИБДД и выдавать права.
Абсолютно за. Уже хотя бы для того, чтоб после нанесенными ими повреждениями не ждать от нищего студента-скутериста выплат 20 лет, а взять со страховой.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:15   #207
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
мелкоскутерную шелупонь давно надо приравнять к велосипедам с соответствущими ограничениями.
Уже давно приравняли Скутерастам, по правилам, нельзя отъезжать от бордюра далее чем на 1,5 метра и совершать левый поворот, если количество полос для движения, включая встречку, больше двух.
Сам, каюсь, эти правила на скутере нарушаю, но делаю это очень аккуратно, предварительно всех пропустив и никому не помешав.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:36   #208
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да не, просто мелкий скутер с тусклой фарой ваще в упор не видят.
Только сегодня передо мной со второстеппенной мудак выехал, хотя смотрел ровно на меня. Это был сферический автомудак в вакууме. На фордфокусе и в костюме.
таких дураков всегда хватает! они и перед моей учебной машиной так же влезают!

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, во-первых, зачем ты превышаешь? Какое у тебя, нарушителя, право упрекать кого-то в нарушении?
меня еще "удивляет" то, что коробочники ОБЯЗАНЫ соблюдать в городе скоростной режим! а байкеры "выше" этого!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 25-04-2011 в 15:47.
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:13   #209
Tankist
Матерый
Да хрен с ним со скоростным режимом. Меня сракеры абсолютно не напрягают, а вот тошноты-слоупоки вызывают лютую-бешеную ненависть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:44   #210
Tankist
Матерый
Ага, только на днях думал сделать на скутер наклейку "Благодаря мне пробка на 5м короче"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:47   #211
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Как назвать такое поведение?
Иплан это называется. И так он относится не только к 2х колесам и не только на дороге.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:23   #212
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Просто один пример: еду на "чоппере", пробка, объезжаю СТОЯЩИЕ машины, интервал с запасом, ведь это широкий мотоцикл, и в обычном междурядье я просто не помещусь. Впереди один машин СПЕЦИАЛЬНО дает вправо, насколько ему позволяет дистанция до впередистоящего, перегорождая путь. Как назвать такое поведение?
и чо? я тоже по пробкам езжу на автомобиле между рядов/справа/слева, если есть такая возможность. не считаю это правильным, но если есть возможность - иногда пользуюсь.
если передо мной кто-то решил перестроиться чуть правее/левее, то принимаю это как должное, ибо он тоже движется в полосе и имеет право выбирать боковой интервал таким, каким считает нужным.
по какому поводу истерика? если нарушаешь, то фигли возмущаться?

Последний раз редактировалось paganel, 25-04-2011 в 18:58.
paganel вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:08   #213
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Нет истерики, нет возмущения. Повторю: чел меня увидел, как я на скорости 10 кмч ползу сбоку от машин, и спецом выкатился поперек в пробке. С одного бока машины, с другого отбойник. Был бы на спорте - успел бы проскочить, пока он не видел, чудило гребаное.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:17   #214
Michфуд
Завсегдатай
а еслиб это чудило гребанное решило от солнышка мальца просто переставить авто чтоб в глаз не светило, а ты на спорте - а он бы конечно заметить-то и не успел бы - так бы и познакомились?
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 21:40   #215
paganel
Матерый
ты нарушаешь? нарушаешь! он едет по правилам? по правилам.
поэтому "чудило гребаное" - это ты. (ну или я, когда на своей коробке между рядов прусь или справа обгоняю)
нужно как-то более адекватно позиционировать себя в пространстве и отдавать себе отчет в своих действиях.
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:44   #216
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Без комментариев, мой словарный запас исчерпан. Видимо, как-то не так представляешь себе ситуацию.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:08   #217
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Видимо, как-то не так представляешь себе ситуацию.
как ты написал, так и представляю.
ты, пользуясь габаритами своего ТС и/или собственными умениями маневрировать, совершаешь маневр, который противоречит ПДД.
некто (из природной вредности или по каким-то другим соображениям) не позволяет тебе совершать маневр, противоречащий ПДД. не так?
в результате ты стоишь в пробке со всеми и не нарушаешь ПДД. разве не так должно быть?
а кто в этой ситуации "злобный буратина" - вообще пофик )
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:13   #218
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Чем, какому пункту ПДД мой маневр противоречит? По-моему, он противоречит только чувству коробочников, очень хотящих поехать, но не могущих это сделать вследствие габаритов автомобиля. Когда я на машине стою в пробке, меня почему-то не задевает проезжающий мимо мотоцикл.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:25   #219
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Чем, какому пункту ПДД мой маневр противоречит?

п 9.4 и 9.7, как минимум.
а "коробочник" руководствуясь п 9.10 - выдерживает необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. и не нужно пенять на ЧСВ. это банальная безопасность.
если мотоциклист уверен в своем маневре, то это не значит, что эту уверенность должны разделять водители прочих ТС.
paganel вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:54   #220
Tankist
Матерый
Забей, это автобыдло нижегородское. В других регионах водители сами двигаются чтобы дать дорогу мотоциклисту
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 11:38   #221
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Пока "визги и стоны" только от тебя тут слышны.
Нормальные мотоциклисты как ездили так и ездят не особо напрягая себя и окружающих излишними эмоциями. И только одна-две бабы-истерички устраивают концерты от недостаточного к себе внимания.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 13:29   #222
Tankist
Матерый
Большинство не истерит, потому что давно плюнуло на эту войну с мельницами. Надеемся только на себя, строим поведение на дороге исходя из того что мотоциклист есть невидимка. Уж лучше приятно удивиться что тебя пропустили, чем лежа подле разбитого аппарата удивляться что не пропустили.
Тот парень был менее опытный, это его и сгубило. Был бы опытнее, то знал бы что если хочешь жить, предвидь опасный маневр машины и уклонись от него еще до совершения этого маневра.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:20   #223
ЛЕО
Заведующий баней.
Зря !
Дон кихоты нужны.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 12:08   #224
Hunter
Флудер
Цитата:
ваши визги и стоны - от вашей трусости и неумения! Вы боитесь не заметить мотоциклиста
Кто боится — тот замечает.
Призываете не бояться?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:15   #225
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, софорумцы, с первым в этом сезоне мотосрачем вас!
Годы идут, ничего не меняется - в теме радостно собрались мотоненавистники, и подняли вой.
Противно. Нет, не противно - ПОГАНО! Погано то, что топикстартер - ни кто-нибудь, а инструктор автошколы. Воспитатель новых автомобильных кадров, так сказать.

Во-первых. Задам свой традиционный вопрос: у вас в глазу у каждного по радару? ОТКУДА эти басни про 200 по городу? Вы что, сами скорость меряли?... и т.д.
Мутный пост. Автор хотел написать, какие все эти ипотекари на кредитных фокусах трусливые, плохие, завистливые и миропонимание у них мелкое и мещанское, а вышло брюзжание какое-то с явно ощутимой завистью и мелочностью. К чему? Отчего?
А насчет скорости. Это кагбэ неискренне говорить про соблюдение торпедистами скоростного режима, состоя в этой тусовке. Мой знакомый товарищ разогнал в Зеленом городе свои два колеса на 320 км/ч. Он вовсе не дурак и не негодяй. Но вот останутся ли хладнокровными... тети в очках и шевролетах и дяди в усах и копейках?... А у них в салоне могут быть дети.
Мне, кстати, очень нравятся настоящие байкеры. Им, с их блестящими аппаратами, кожаными куртками и братством, я может быть и завидую белой завистью.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:05   #226
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автор хотел написать то, что написал. То, что у Вас какое-то извращённое восприятие написанного русским по белому - проблема не автора, а Ваша.
Хвастун Ваш друг, однако. Больше 299 не едет ни один серийный мотоцикл в мире.
Потом, с чего это Вы взали чтоя (я так понял, что пост, на который я отвечаю - это выпад против меня лично) состою в какой-то "торпедной тусовке"? Вот то, что Вы лично состоите в тусовке мотоненавистников - для меня очевидно.

Вы почему-то совершенно не учитываете тот фактор, что практически все байкеры имеют автомобили, и могут видеть дорожное движение и с той, и с другой стороны. Вам же этого не дано - Вы не ездите за рулём мотоцикла.
Далее. У подавляющего большинства здесь отписавшихся... впрочем, адресую Вас к тому посту, который вызвал у Вас такое раздражение. Не вижу смысла его повторять.

На форуме есть пример, Major Keis. Мотоциклист он сравнительно недавний, и первое время, сев на мотоцикл, считал себя равным автомобилям, и пытался ехать как и они, в потоке и рядом.
Но вот вы, водители только автомобилей за рулём автомобилей, так не считаете. Мотоциклист на дороге для вас - пустое место. Вы способны его заметить только тогда, когда он уходит от вас в точку, обогнав, как вам кажется, на сверхзвуке с нарушением всех правил.

Запощу-ка я приятный баян - вдруг кто не видел?
http://www.youtube.com/watch?v=i4Gqmfa7qog
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:09   #227
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...считал себя равным автомобилям, и пытался ехать как и они, в потоке и рядом.
Подтверждаю, было дело. Завязал, ибо бессмысленно и опасно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:10   #228
Not
Завсегдатай
Я не ненавижу мотоциклистов)). И не состою в группе их ненавистников). Я не одобряю ненависть к почти ничего не нарушающим автомобилистам, особенно если она исходит от более нарушающих мотоциклистов.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:46   #229
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Вы почему-то совершенно не учитываете тот фактор, что практически все байкеры имеют автомобили, и могут видеть дорожное движение и с той, и с другой стороны. Вам же этого не дано - Вы не ездите за рулём мотоцикла.
Далее. У подавляющего большинства здесь отписавшихся... впрочем, адресую Вас к тому посту, который вызвал у Вас такое раздражение. Не вижу смысла его повторять....
"Вам этого не дано".... Ботаны мы ущербные.... Положили ящики с рассадой назад и сцым в левой полосе, про зеркала помнят только избранные, дальше капота смотрят только монстры вождения)). А мимо ОНИ - романтики лятят! Соколы! Свобода духа! Завидно нам с узким мещанским мирком. Усрацца как!
В тему приглашаются дальнобойщики, померяться, со своими 14-метровыми прицепами. Они бы рассудили, кому че дано, кому не дано. Посмеялись бы и сказали: мерятся придурки какие-то, а ездят все одинаково херово.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:15   #230
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
. Мой знакомый товарищ разогнал в Зеленом городе свои два колеса на 320 км/ч. .


Пи....т
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:57   #231
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну мож у него турбовая Буса...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:49   #232
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Пи....т
спидометр. или оба )
paganel вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:54   #233
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Годы идут, ничего не меняется - в теме радостно собрались мотоненавистники, и подняли вой.
Противно. Нет, не противно - ПОГАНО! Погано то, что топикстартер - ни кто-нибудь, а инструктор автошколы. Воспитатель новых автомобильных кадров, так сказать.
а как инструктор автошколы должен объяснить курсантам, почему мотоциклистам можно гонять по городу с таким превышением!!!
и почему они могут двигаться между полос и вылетать на встречку!!???
ВЫ ВСЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ!


Обидно, что вы не хотите понять самого главного! Вы не одни на дороге и, чем больше вы не любите нас, тем больше не любят вас!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:08   #234
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пока только вы демонстрируете зоологическую мотоненависть. Ежесезонно и круглосуточно.

Курсантам надо объяснять примерно так: есть мотоциклисты, они менее защищены, по сравнению с водителями автомобилей. Их надо вовремя замечать, в том числе едущих и сзади, и сбоку, не реагировать, когда они проезжают между рядами в пробках, и просто по-хорошему завидовать всё остальное время!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:15   #235
shade
Завсегдатай
а заметив, останавливаться, выходить из машины и делать 2 раза "ку".
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:19   #236
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А еще мы все хотим тебя убить. Именно тебя. Все без исключения.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:27   #237
Fossa
Матерый
Подтверждаю
(пусть и в нарушение пункта 5.10. Правил)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:31   #238
Tos
Олигарх
и ты Брут?!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:39   #239
~GZ
Едкое вещество N8
Все мы тут бруты.
Подведем итоги:
1. Мы все хотим убить КГ.
2. Евреи его хотят споить.
3. Демократы хотят его изнасиловать.
4. Сталин хочет назначить его своим преемником.


Что еще?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:45   #240
Tos
Олигарх
5. Решения ДА одобряем!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:49   #241
ЛЕО
Заведующий баней.
Что? Вас уже выпустили из (с) вылечили ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:50   #242
Tos
Олигарх
Это сообщение не отображается, так как только ЛЕО находится в вашем списке игнорирования.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:53   #243
ЛЕО
Заведующий баней.
Хватить Юлить. Всё ты видишь !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:56   #244
Tos
Олигарх
ничем не могу помочь, сорри.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:48   #245
Vic
Матерый
Про зеркала надо что-то добавить.
Только не придумал, что.
Vic вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:39   #246
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
и ты Брут?!

А что, Марка у нас в цезари записали??

Но вообще бахнуть его по башке чем-нито тяжелым (например, 18-м томом полного собрания сочинения Ленина) хочется всегда А тебе нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:43   #247
Tos
Олигарх
Марка в салаты? я за! от овощей уровень холестерина снижается и общая агрессивность.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:53   #248
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Марка в салаты? я за! от овощей уровень холестерина снижается и общая агрессивность.

Тебе кальций надо есть!
Но я не уверена, что из КГ можно добыть кальций...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:55   #249
Tos
Олигарх
ну мыло-то можно сварить?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:58   #250
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
ну мыло-то можно сварить?

О, новый пункт для кэгэшной паранойи!
Меня все хотят сварить!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:05   #251
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Fossa
О, новый пункт для кэгэшной паранойи!
Меня все хотят сварить!
Я не хочу !
Он хороший человек !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:46   #252
ЛЕО
Заведующий баней.
Марк !
Только я тебя не убить хочу !?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:49   #253
Tos
Олигарх
Марк, настал час выбора, "мотоненавистники" или ЛЕО.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:57   #254
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Марк, настал час выбора, "мотоненавистники" или ЛЕО.

Бгг. В душе шевельнулась тень сочувствия)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:05   #255
ЛЕО
Заведующий баней.
Ань!
А у тебя душа где живёт ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:24   #256
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Ань!
А у тебя душа где живёт ?!

Рифмовать не буду.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 08:38   #257
ЛЕО
Заведующий баней.
Рифмы о душе:


Скажите люди, где живет душа ?!
Где храм ее? И где ее обитель ?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят !?

Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.

Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают !
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.

Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.

А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в бою ?!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков !


Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель !?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят !!?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 18:07   #258
Снежа
Матерый
вот он - момент истины
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 16:14   #259
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Это ВЫ не одни на дороге. Смотрите в зеркала при каждом маневре, смотрите дальше капота при выездах, да просто не делайте резких необдуманных движений, тем самым сделаете проезжую часть безопаснее не только для двухколесных, но для всех. Часто, слишком часто, создается впечатление, что, будучи в машине, чел себя считает "я в домике", не понимая, что это всего-лишь самообман. Боятся встретить только "камаз", а зря. Отсюда и безответственное поведение на дороге и необдуманная рулёжка.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:14   #260
Vic
Матерый
Цитата:
Смотрите в зеркала при каждом маневре, смотрите дальше капота при выездах, да просто не делайте резких необдуманных движений, тем самым сделаете проезжую часть безопаснее не только для двухколесных, но для всех.
Все верно. Я вот так и еду. И в зеркала смотрю, и голову не ленюсь поворачивать назад, мониторя мертвые зоны.
Но есть пара "но", при которых это ни разу не поможет.
И эти "но" связано со стилем езды некоторых двухколесных:
1) пресловутая скорость и размеры. После определенного предела байк таки становится заметен слишком поздно. Уже после начала маневра. Тут как ты головой ни крути. У машины, кстати, тоже есть этот предел, только он по скоростной шкале подальше (тупо из-за размеров). Это просто физика, друзья, от нее никуда не деться. Тут уж хотите спорьте, хотите нет, но это действительно так.
2) обгон / объезд с двух сторон одновременно. Имхо, смотреть сразу в оба боковых зеркала очень трудно. Вы уж так не делайте, пожалуйста.

И это... у меня к двухколесным особых претензий нет. Большинство из встреченных мной на дороге вполне адекватны. Жаль, что встречаются и другие...

зы: к велосипедистам это не относится! слишком уж многие из этих сволочей пересекают пешеходный переход на красный, даже не притормаживая! Типа светофор-то автомобильный, не для них.
Vic вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 20:29   #261
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Это ВЫ не одни на дороге. Смотрите в зеркала при каждом маневре, смотрите дальше капота при выездах, да просто не делайте резких необдуманных движений, тем самым сделаете проезжую часть безопаснее не только для двухколесных, но для всех. Часто, слишком часто, создается впечатление, что, будучи в машине, чел себя считает "я в домике", не понимая, что это всего-лишь самообман. Боятся встретить только "камаз", а зря. Отсюда и безответственное поведение на дороге и необдуманная рулёжка.
Алилуйя! Падре, ты открыл нам глаза на Истину! ))
Правильно написали, мы вас видим сзади, но в отличие от авто, вы с гораздо большей вероятностью можете изменить траекторию по причинам, не связанным с дорожной ситуацией в данный момент, а, в силу высокой мобильности вашего ТС, известным только вам. Это вынуждает думать о вас БОЛЬШЕ, чем о других участниках.
Для нормального человека есть отличие, что он "в железе" в авто, а мотоциклист "голый". И никто не хочет стать причиной его травм или хуже того. И как вы не соглашаетесь, что торпеды гоняют за 170, так я лично не верю, что "вас хотят убить" и завсегда обижают. Один молодой дебил на Хаммере "порезвился", да, но неадекватов немного.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 25-04-2011 в 20:57. Причина: Автоматическое склеивание.
Not вне форума  
 
Lightbulb Старый 25-04-2011, 17:13   #262
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, софорумцы, с первым в этом сезоне мотосрачем вас!
И тебе не кашлять
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
в теме радостно собрались мотоненавистники
С чего ты сделал такой вывод. Я никакой не мотоненавистник, с чего ненавидеть то. Неадекваты бывают и среди водителей и среди мотоциклистов.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Противно. Нет, не противно - ПОГАНО! Погано то, что топикстартер - ни кто-нибудь, а инструктор автошколы. Воспитатель новых автомобильных кадров, так сказать.
Это скорее этому воспитателю погано своим ученикам объяснять политику передвижения некоторых двухколесных по городу, и почему так.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
у вас в глазу у каждного по радару? ОТКУДА эти басни про 200 по городу? Вы что, сами скорость меряли?
Для того чтобы оценить ощутимое превышение мотоцикла от разрешенной радар не нужен, ибо скорость ваша часто бывает выше в разы.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот когда обзаведётесь сертифицированными радарами (о чём многие из вас любят гаишникам рассказывать) каждый, тогда и вякайте!
Ты знаешь, у меня в видеорегистраторе, который на авто стоит, используется сертифицированный формат записи защищенный от подделки, сертифицированный производителем регистратора. Хоть там видеоряд совсем не 24 кадра в секунду, но я уверен, что при желании на основе этих данных в случае необходимости экспертиза выявит реальную скорость в случае аварии.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Во-вторых. Вы - просто трусливые неумехи. Вы боитесь. И завидуете.

Кому завидовать то? Тебе чтоль? Вот еще. Ты ж сам кричал, что тут куча молодого и успешного офисного планктона.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А боитесь - боитесь ответственности.
А когда двухколесные, открутив ручку сваливают от очередного взмаха жезлом, чего они боятся? Не ответственности?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
не хотите воспринимать дорогу и дорожное движение таким, какое оно есть. Вы хотите, чтобы оно было такое, какое вам надо.
А вот это целиком и полностью к мотоциклистам относится. Вы хотите, чтобы у вас была возможность погонять по дорогам общего пользования, нарушая при этом кучу правил, и чтобы при этом вам ничего за это не было. Разве не так? Между прочим это вы в основном ради удовольствия катаетесь, а люди на авто по своим делам ездят, некоторые по работе, а не от нефига делать прохватывают по проспектам.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вы боитесь не заметить мотоциклиста, боитесь ответственности , и заранее, коллективно готовите себя оправдания
Как выглядит проезд моца на скорости сильно превышающей основной поток через этот поток? Виляя между рядами, то тут то там, выбирая где боковой интервал между авто позволяет это делать. Как происходит маневр перестроения у водителя авто знаешь? Примерно так: появилась нужда перестроиться, включаем поворотник, смотрим в зеркало, там свободно, начинаем перестроение, в момент когда его делаем можно еще бросить короткий взгляд в зеркало (вдруг там появился кто), заканчиваем перестроение, едем ровно не меняя полосы. Все. Так вот такие игруны в шашки на моцах иногда так шустро между рядами двигаются, что маневр мотоцикла влегкую может происходить между "посмотрим в зеркало" и самим перестроением, ведь водитель еще и вперед тоже смотрит при езде. Соответственно выходит, что вот там никого нет, а вдруг через полсекунды раз и там мотоцикл. Как предлагаешь такого шустрого замечать?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:29   #263
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Да завязывайте вы уже, на улице вон погода какая хорошая, а вы сидите тут и какой-то йухнёй страдаете.
LoneWolfRU вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:42   #264
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от LoneWolfRU
Да завязывайте вы уже, на улице вон погода какая хорошая, а вы сидите тут и какой-то йухнёй страдаете.
да не страдаем мы!
хотелось услышать одну единственную фразу: мы будем аккуратней!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:45   #266
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Будьте.
к вам тоже относится!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:31   #267
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Феи не какают, им не надо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:00   #268
Fossa
Матерый
Древняя Фея.
По-моему, неплохой новый статус для Марка?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 01:20   #269
Alx-gsm
Завсегдатай
Да забейте вы все сраться. Никчему это не приведет. Водитель автомобиля никогда не поймет мотоциклиста. Это надо испытать на своей шкуре. Как можно объяснить человеку вкус копченой колбасы, если он всю жизнь жрал ливер?
Погода нынче какая чудная. Я в воскресенье два бака сжег, сегодня один, в Нижний из Дзержинска катнулся, заменили мне на цепи замок (зимой цепь менял, воткнул на защелках) на клепаный, теперь не сыкотно отжигать. Дорога класс, песочек добавляет свою изюминку. Жизнь продолжается.
Все меняется в мире, автомобилистам неизбежно придется считаться с двухколесными, даже тем, кто убить их хочет, я записал, кстати, в блокнотик этого "юрыста".
Давайте уже, выкатываемся. Всем всего.
И это, да, раньше в автошколах учителя другие были, это точно, и учили лучше.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:44   #270
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
И это, да, раньше в автошколах учителя другие были, это точно, и учили лучше.
конечно лучше - матом орали, по рукам и ногам били, тормоза по середине перекрестка отжимали. меня так учили!

Вы у меня учились??? зачем так говорить???
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:46   #271
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А Вам зачем требовать от здешних мотоциклистов каяться за каких-то чем-то непонравившихся Вам байкеров?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:12   #272
OlegL
Завсегдатай
Ну почему-же каких-то...
Вот например ссылка на видео из темки здешней про видеорегистраторы.
Смотрим на спидометр и задаемся вопросом - будет ли шанс уйти от встречи с внезапно появившимся из-за автобуса(троллейбуса) препятствием/пешеходом и т.п.
http://www.youtube.com/watch?v=GlrBkSX94MY&NR=1
OlegL вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:11   #273
Alx-gsm
Завсегдатай
Меня инструктор так учил, сел в машину, говорит, - ты виноват. На дороге главный участник - пешеход. Не искал он отмазы, чтоб возложить вину на других.
Пример вот из вчерашнего, весь день ездил, как здесь говорят, вышивая. Протискиваясь меж стоящих машин. Поехал ставиться в гараж. Качусь меньше 40, щебенка крупная на асфальте. Проезжаю площадь ленина (ДЗР), где фонтан недавно воткнули. Еду по главной, вижу ланос справа, стоит уступает мне дорогу. Остаётся метров 20 до него, вдруг курица начинает трогаться и при этом смотрит на меня, не на другие два направления, которым она тоже обязана уступить, а на меня. Вот кому надо быть аккуратнее?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:30   #274
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Люба, забей ты на этих интернет байкеров.
Твой авторитет на форуме куда сильнее визга нескольких юродивых, возомнивших себя богами. Не от большого ума эти их истерики.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:39   #275
ЛЕО
Заведующий баней.
Думаю, что этим постом надо закончить эту тему и повесить амбарный замок на ней !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:03   #276
Снежа
Матерый
Какой ты молодец, Гриша... все правильно говоришь... Люба лучшая... а КГ - фея
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:55   #277
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Закройте уже тему, а то тут несколько юродивых новую волну негатива поднимают, достали настроение портить.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:59   #278
Tos
Олигарх
не читай.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:04   #279
Ryo Hazuki
Завсегдатай
не пиши
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:06   #280
Tos
Олигарх
а мне не противно , смешно только.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:08   #281
Ryo Hazuki
Завсегдатай
не противно писать противные вещи? характеризует, однако...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:17   #282
Tos
Олигарх
о, еще один характеровед.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:21   #283
Ryo Hazuki
Завсегдатай
о, еще один провокатор.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:38   #284
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тут, как бы тебе объяснить.... интернет в целом, и форум в частности, разрушил в мозгу некоторых восприятие действительности.
Смотри, выстраиваю логическую цепочку: топикстартере чем-то досадили байкеры. Она ходит в форум. Знает, что здесь есть готовая туса мотоненавистников, готовая по первому сигналу наброситься с воем на предмет своей ненависти.
Знает, что на форуме есть несколько мотоциклистов.
Итак, в совок набираются отходы жизнедеятельности, и вбрасываются в подготовленную аудиторию, которая радостно начинает ими швыряться.

Вы бы, мотоненавистники, хоть бы как-нибудь набор своих штампов разнообразили, что ли. А то - несутся по городу 170-200, а друг вообще в Зелёном Городе 320 ездил (это от обладающая встроенным радаром Not), ездят без номеров, открутил-свалил, менты гоняться не будут и т.д. и т.п.
Из года в год одно и то же, ничего нового придумать не можете.

Топикстартер же вообще превзошла всех своей.... наивностью,если не сказать честнее, потребовав от сферических байкеров в вакууме покаяться.

В общем, как в анекдоте, когда кузнец предложил скотнику морду за пьянку тракториста набить, мотивировав тем, что скотников двое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:42   #285
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Вы бы, мотоненавистники, хоть бы как-нибудь набор своих штампов разнообразили, что ли. А то - несутся по городу 170-200, а друг вообще в Зелёном Городе 320 ездил (это от обладающий встроенным радаром Not), ездят без номеров...
А с номерами?...
Марк, людям надо верить. 170 я, сидя сзади, на спидометре видела. А про 320 - просто чела знаю, пацан сказал, значит пацан сделал.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:44   #286
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Not
пацан сказал, значит пацан сделал.

Это точно один и тот же пацан ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:47   #287
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну показали тебе разок, как и что мотоцикл может. Удивили так сказать, потрясли, адреналином накормили.
Но это же не означает, что он так носится круглосуточно - иногда-то он, наверное, и стоит.

А про 320 - уже не один человек сказал, что враки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 13:21   #288
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну показали тебе разок, как и что мотоцикл может. Удивили так сказать, потрясли, адреналином накормили.
Но это же не означает, что он так носится круглосуточно - иногда-то он, наверное, и стоит.
А про 320 - уже не один человек сказал, что враки.
Ээээ, Марк, что за упорное желание сделать оппонента чмошником или наивной дефочкой, которую можно чем-то в 42 года удивить? Сзади я сидела один раз, но Я ЗНАЮ и видела, как этот человек может ездить. Но если б это был единичный экземпляр, и холиварни бы не было, так ведь?
Из всех встреченных мной мотоциклистов 80 процентов скрывались вдали за секунды, когда я еду с 60.
И получается, ты отрицаешь возможность у меня (и других) определить на глаз примерную скорость?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:07   #289
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Из всех встреченных мной мотоциклистов 80 процентов скрывались вдали за секунды, когда я еду с 60.
И получается, ты отрицаешь возможность у меня (и других) определить на глаз примерную скорость?
даже исходя из того, что 99.999% мотоциклистов и 90% автомобилистов нарушают в той или иной степени ПДД, не нужно путать скорость и ускорение.
намедни ехал по пр. Гагарина параллельно с мотоциклистом. Он ехал строго по середине левой полосы, не шнырял между рядами и т.п. Возможно, он делал это раньше, до того, как оказался на pole position (как, впрочем, и я), но не суть.
Ускорялся он, действительно, быстро. "Уходил в точку", но на следующем светофоре снова стоял рядом со мной. можно сделать вывод, что он вряд ли ехал больше 90.
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:43   #290
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А то - несутся по городу 170-200, а друг вообще в Зелёном Городе 320 ездил (это от обладающий встроенным радаром Not), ездят без номеров, открутил-свалил, менты гоняться не будут и т.д. и т.п.
Из года в год одно и то же, ничего нового придумать не можете.

Так и мотобратия из года в год не меняется Как летали так и летают, Как лезли меж рядов так и лезут, Как сваливали, преисполненные готовности ответить за свои действия так и сваливают. Как взывали к небесам о том что их, исключительных, простые смерды на 4-х колесьях обижают так и продолжают эту комедию
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:56   #291
Tankist
Матерый
Как это не меняется?
"Каждый год новые" (С)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:21   #292
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Так и мотобратия из года в год не меняется Как летали так и летают, Как лезли меж рядов так и лезут, Как сваливали, преисполненные готовности ответить за свои действия так и сваливают. Как взывали к небесам о том что их, исключительных, простые смерды на 4-х колесьях обижают так и продолжают эту комедию
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:44   #293
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ну да, ты прав. Больше не буду открывать эту тему, пустое всё.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 00:48   #294
Love0806
Матерый
зато кирпичи красные полетели!!

пусть пока останется открытой! как для японцев портрет начальника на листе бумаги! порвал и успокоился!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:29   #295
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, да. Совсем забыл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:42   #296
ЛЕО
Заведующий баней.
В защиту ТС !
Марк ! Не надо ей ставить красные кирпичи. Будь выше и поставь ей зелёный, или на худой конец, мне поставь ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:46   #297
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-первых, тебе не положено.
Во-вторых, такого от инструктора автошколы ожидать не следовало.
Либо инструктор учит своих курсантов, как вести себя в существующих дорожных реалиях, либо меняет профессию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:37   #298
ЛЕО
Заведующий баней.
Скажу и я, пожалуй.

В любом сообществе есть бараны, глупцы и чмошники.
Среди байкеров их тоже море !

К примеру: запретили им на пл.Минина собираться - всё-равно туды лезут !
А свадьбы как играют: короли дорог, не обгонишь, не объедешь !

Но, последнее время я перестал на них раздражаться ... жалеть их надо. Видимо, что-то не так сложилось в их жизни.

ЗЫ
Во время написания этого поста ни один байкер и ЛЕО не пострадал ...
ИМХО, видимо кому-то всё же интересна эта тема, раз её так долго не закрывают !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:44   #299
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этим постом ты окончательно и необратимо насрал себе в карму.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:52   #300
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Этим постом ты окончательно и необратимо насрал себе в карму.



ЗЫ
Необходимо срочно на 5 минут снять замок с раздела: Територия байкерров !
Карму вычистить ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:31   #301
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это будет мой последний, самый жестокий аргумент в спорах с КГ - запустить тебя в мотораздел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:06   #303
Fossa
Матерый
У КГ предательски стекла по виску капелька пота.
Остальные байкеры судорожно сглотнули, пробубнили, надевая шлемы: "Да ну их всех нахрен, себе дороже спорить, бр-бргр-брр-ббр" и выключили компы.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:08   #304
Tankist
Матерый
Люба, я не буду кидаться красными кирпичами, я придумал для тебя кое-что поинтереснее. В отличие от здешних конченых мотоненавистников ты не безнадежна. Далее говорю абсолютно серьезно:
Сегодня я отойду после московской поездки, отдохну, а в ближайшие дни приглашаю тебя катнуться. Посмотришь на вопрос с другой стороны. Если ты весишь не больше 70 кг, то покатаю тебя и на моце и на дроческопе. Второй шлем есть.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:49   #305
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
...автомобилистам неизбежно придется считаться с двухколесными...

А двухколесным с автомобилистами не?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:55   #306
AnSI
Матерый
все это дерьмо перемешивалось уже не один раз. В этой теме нет ни одного нового аргумента ни с одной из сторон.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:56   #307
Tos
Олигарх
есть 300 постов!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 14:52   #308
МойРульСправа
Матерый
вспомним волгоградского маршруточника.... Еслиб на месте подбитых был бы байкер, чтоб от него осталось?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:44   #309
Tankist
Матерый
Остались бы от маршрутчика рожки да ножки, да обгорелый остов газели.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:59   #310
shade
Завсегдатай
потому что вы - банда?)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 11:53   #311
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от shade
потому что вы - банда?)
Не кликай беды.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:52   #312
МойРульСправа
Матерый
а если подумать?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:51   #313
Tankist
Матерый
А я подумал. В этом году кое-что изменилось в рядах мотонарода, просто те кто не в теме этого не заметили. Пока не заметили...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК