Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2008, 09:45 Вообщем купил я жене новый С-класс   #1
Василий Аристархович
Старожил
Позавчера, w204 C200 компрессор, 184 кобылы, Элеганс, Особая серия + кожа и все такое. Но суть не в этом.

Выбирала в основном жена, но в процессе были отсмотрены основные конкуренты: А4 (имеется в семье новая в новом кузове 1.8T), BMW 325/320, Lexus IS.

Стоят они все очень очень похоже. Самая дорогая 325 но я не знаю корректро ли с ней сравнивать, наверное это уже С230 а скорее подходит для сравнения 320.

Что не понравилось в БМВ: во первых уже чувствуется что моделька-то явно старовата.. сменят ее скорее всего скоро.. 320 едет хуже С200, 325 лучше но как я уже писал выше она явно дороже. БМВ более драйверская машина спору нет, но поездка из москвы на 325 поставила крест на этом автомобиле. Ладно всю душу вытрясло, так иногда подвеску пробивало ТАК страшно, что на след день пришлось ехать в баварию диагностировать, а то боялись не доедем обратно. По сравнению с БМВ мерседессовкая подвеска гораздо лучше глотает неровности при сравнимом уровне драйва. Из плюсов БМВ - есть маины в наличии на выбор разные. Хорошие программы кредитования. Новый большой салоню Парковка. Довольно вежливые продавцы. Могут рассчитать по деньгам и сказать какие машины есть. Но в салоне не подходят сидят за своими столиками. Хотя сразу повели на склад и показали что есть в наличии. Все открыли. Вообщем еще чуть-чуть и молодцы. Почему почти? А не было машин на тест драйве никаких... Обещали что скоро будут но...

Ауди А4 - такая есть уже. Новая. В наличии не было но ждать вроде не долго если предзаказанные у дилера в пути... Вообщем ради разнообразия на этот раз было решено этот бренд не брать. Кому интересно напишу про салон отдельно.

Лексус: Дилерщипа не обнаружено. Зато обнаружена тоета. Зашел и туда. Впечатление такое: Тоета это колхоз. Приличный такой, колхоз-ударник капиталистического труда, но колхоз. Менеджеры не сразу но по зову идут. Вежливые но выглядят колхозно. Слева мужички с пузом в три раза толще чем у меня (а я грубо говоря не худенький) в спортивных костюмах щупают и заказывают новый кукурузер 200 который придет счастливым обладателям через (внимание) ПОЛТОРА-ДВА ГОДА. Справа счасливая крепкая но небогатая семья ощупывает какую-то недорогую машинюшку под руководством главы семьи? то есть жены-колхозницы. Вообщем Тоета- респект за правильное целенаправленное позиционирование бренда. Но нам туда не дорога.

Собственно по IS - сильный конкурент. Отличная машина. Отсматривалась в Москве. Вообщем все гуд, немного устарела только. Странно кстати что полноприводные версии в россию не везут... Ну и дилерщипа у нас нет.

Продолжая оду про салоны. Заехали в факенваген. Это нечто. Я теперь четко понимаю почему фаэтон провалился. Премиум - это не только красивые диски и качественно закрученные гайки. Премиум это все что окружает бренд. Вообщем заходишь, все блестит, строго, похоже на ауди но.. Никто не подходит хоть кричи, смотрят на тебя как на человека отрывающего этих ВЕЛИКИХ продавцов от каких-то ВАЖНЫХ дел (а ты так, зашел просто наверное).. Вообщем даже писать не хочется, противно. Хотя я бы сильно задумался о 90 процентной смене тех, кто отвечает за общение с потенциальными покупателями.

Короче допишу сегодня как выглядит, кака едет, почему Элеганс а не Авангард и т/п/...

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 24-05-2008 в 10:26.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 11:01   #2
Sergio Safoni
Флудер
все пафосно-брендовй дилеры жесть, особо по мерсу..тоета вааще жёпа полная...я в НН пока не появится еще 2-3 конкурента тойоту не куплю..артан пипец и так все ясно...а у меня в мозгу еще и слоган сидит типа что фафаген -народный авто...ни хрена себе народный..если учесть что основная масса нашего народа ездит на тазах
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 11:41   #3
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
если учесть что основная масса нашего народа ездит на тазах

это старые запасы. а народный он для немецкого народа
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 12:22   #4
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
это старые запасы. а народный он для немецкого народа
У них даже словосочетание отечественный автопром не звучит ругательно
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:35   #5
Колесо
Матерый
[quote=Sergio Safoni]все пафосно-брендовй дилеры жесть, особо по мерсу..тоета вааще жёпа полная...я в НН пока не появится еще 2-3 конкурента тойоту не куплю

Серёг,хочу огорчить наверное тебя-Тойота видно не твой автомобиль ,имхо новый салон Тойтоты сейчас строит... всё тот же тобой не любимый Луидор!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 20:01   #6
Sergio Safoni
Флудер
я знаю..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 12:25   #7
tolich
Матерый
ВА, спасибо за великолепный рассказ!
Однин момент только недопонял - о колхозности клиентов Тоеты. Ну, с менеджерами понятно - это, наверное, костюмы как будто с чужого плеча, неотодранные с вызывающе длинных рукавов этикетки и светлые носки, выглядывающие из-под слишком коротких темных брюк вкупе с нелепой цветовой гаммой всего ансамбля вполне могут сформировать имидж людей, далеких от тенденций современной городской моды. Пузаны в спортивных костюмах - это все-таки не колхозники, а скорее ветераны "спорта" конца прошлого века, реликты, для которых трико с полосками и "олимпийка" стали вечной классикой на все случаи жизни. Рабоче-выходной костюм. А в чем заключалась колхозистость той небогатой счастливой семьи, особенно ее главы? Ведь не в том же, что она ощупывала какую-то недорогую машину с неприлично победоносным выражением лица?
tolich вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 12:36   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от tolich
... Рабоче-выходной костюм. А в чем заключалась колхозистость той небогатой счастливой семьи, особенно ее главы? Ведь не в том же, что она ощупывала какую-то недорогую машину с неприлично победоносным выражением лица?

Ты чё, не понимаешь? Теперь на Тойотах, особенно новых, только лохи и ездят. Внимательно читай дедушку и внемли.

Что-то мне подсказывает, что немного погодя ВА пойдёт покупать самолёт.
И что-то во мне спрашивает: лопнет он тогда от сознания собственной важности и крутости, или таки не в этот раз?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:01   #9
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Справа счасливая крепкая но небогатая семья ощупывает какую-то недорогую машинюшку под руководством главы семьи? то есть жены-колхозницы

Хорошо, что в автосалон Хундай или Форд не зашли - то был бы психологический удар.
Митьян вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:56   #10
Korneliya
Бюст автофорума
ну предыдущая (или одна из предыдущих) машина у жены была как я помню киа спортейдж белого цвета - может и от хендая удар не хватил бы
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 15:33   #11
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
Хорошо, что в автосалон Хундай или Форд не зашли - то был бы психологический удар.

Нет, надо было на ярмару, в салон китайцев. И перед посещением, заранее вызвать туда реанимацию.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:04   #12
tolich
Матерый
КГ, ты все испортил
tolich вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:00   #13
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И что-то во мне спрашивает: лопнет он тогда от сознания собственной важности и крутости, или таки не в этот раз?

Принимая во внимание скорость распухания ВА в области живота, нельзя исключать такое событие.
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:14   #14
Василий Аристархович
Старожил
Трудовая мозоль имеет свойство нарастать, это грустно и это правда, но пока удается контролировать этот процесс...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:13   #15
Василий Аристархович
Старожил
Причем тут понравилось-непонравилось? И почему колхозники - это плохо? И где я употребил слово "лохи". Мда... однако.. Писалось не об этом.

Тоета-отличная компания, хорошие машины, колхозники-уважаемые люди: сеют рожь и все такое... Очевидно оригинальный пост читался уже после ответа на него...

Насчет "крутизны". В практически те-же деньги за которые я купил мерс можно было взять Кукурузер Прадо с 4х литровым двиглом. Новый. В Тоете. Затонировать по помидоры, номер приобрести типа н777ах. И гордо и пафосно стоять на нем в пробке на ул Родионова скажем? смотреть на всех сверху вниз. Ну чем не круто?

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 24-05-2008 в 16:30.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 21:20   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Причем тут понравилось-непонравилось?...
"НЕ" сглаголами пишетЬся раздельно.
Так, на всякий случай, напоминаю.

А то вдруг, хвастая очередной покупкой следующего Мерседеса, ты правило правописания на русский языка совсем забудеш.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 22:33   #17
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
забудешЬ.
с "Ь", если чо-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:10   #18
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Кукурузер Прадо с 4х литровым двиглом. Новый. В Тоете. Затонировать по помидоры, номер приобрести типа н777ах. И гордо и пафосно стоять на нем в пробке на ул Родионова скажем? смотреть на всех сверху вниз. Ну чем не круто?

Извините, а мерседесы в пробках не стоят??? Тока тонированные "кукурузеры"?
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:18   #19
Korneliya
Бюст автофорума
стоят. Но смотрят на кукурузеры снизу вверх. Речь не о пробках право.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:18   #20
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
А в чем заключалась колхозистость той небогатой счастливой семьи, особенно ее главы?

Тем, что им Effortel не спонсирует покупку новых автомобилей.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:22   #21
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Тем, что им Effortel не спонсирует покупку новых автомобилей.

Мне тоже не спонсирует, кстати. А че за компания, всем на халяву раздают?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:22   #22
Шуруп
old-school nigger
Вчера вместе на учет ставили, мне цвет очень понравился! Глядя на твою жену очень долго думал, где же я ее мог видеть, потом вспомнил
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:49   #23
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Вчера вместе на учет ставили, мне цвет очень понравился! Глядя на твою жену очень долго думал, где же я ее мог видеть, потом вспомнил
Мы с ГЗ вчера гадали, насколько легко тебе было выбраться из пробок, которые вчера были в НН
Visual вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 19:20   #24
Шуруп
old-school nigger
очень тяжело 2,5 часа выбирался
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:11   #25
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Вчера вместе на учет ставили, мне цвет очень понравился! Глядя на твою жену очень долго думал, где же я ее мог видеть, потом вспомнил
О! Так ты тоже что то ставил на учет всетки
А какой цвет?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 13:39   #26
Rin
Постоянный посетитель
а брал С-klass у московского дилера?
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:17   #27
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rin
а брал С-klass у московского дилера?


В Плазе почти на выезде из города в сторону Богородска и т.п.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:10   #28
Korneliya
Бюст автофорума
хороший выбор из вышеописанных машин.
А почему CLC 200 К не рассматривали кстати? ну или купе третьей бмв тоже - по моему оч красивая
Купе не нравится?

Что касается описания покупателей колхозников и колхозниц в тойоте - это было лишним, и тебя не красит, но ты вряд ли сможешь когда нить это понять...Поэтому обсуждать особого смысла и нет.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:30   #29
egold
Матерый
если уж купе, то и апять надо тоже смотреть...а мерседесовская купешка какая-то невыразительная получилась имхо, судя по фоткам в АР.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:57   #30
Korneliya
Бюст автофорума
А5 это ауди в смысле? тоже можно смотреть, да
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:19   #32
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
хороший выбор из вышеописанных машин.
А почему CLC 200 К не рассматривали кстати? ну или купе третьей бмв тоже - по моему оч красивая
Купе не нравится?

Что касается описания покупателей колхозников и колхозниц в тойоте - это было лишним, и тебя не красит, но ты вряд ли сможешь когда нить это понять...Поэтому обсуждать особого смысла и нет.

Купе не рассматривалось. И дороже и непонятно зачем оно. Рассматравалась нормальная городская машина, небольшая но не "машинка-мыльница" и премиум сегмента.

Что касается колхозниц я ответил выше. Обсуждать действительно смысла нет. Я люблю людей: хороших и разных, зеленых и красных (с) не помню чей? может и мой.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 22:37   #33
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Купе не рассматривалось. И дороже и непонятно зачем оно.

Я так мыслю затем что красиво!
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:31   #34
Лана
Завсегдатай
Поздравляю и желаю ровных дорог!
А машины на тест-драйв (BMW), у нас действительно появятся только в начале след.недели... немного неудачно в этом плане вы пришли. И кстати, рестайлинг трешки будет этой осенью, угадали
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 15:58   #35
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лана
И кстати, рестайлинг трешки будет этой осенью, угадали

есть надежда что седану зад нормальный нарисуют?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:05   #36
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
...зад нормальный...)
На вкус и цвет
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 01:12   #37
Митяич
Старожил
были на выходных два раза) никак к нам менеджеры не шли, уж мы и так и эдак рассматривали 325 Xi туринг, руками восторженно махали, товарисч брать хочет - а менеджеры не шли) наругай их там) ато и ауди и мерцедесы всё сразу доложили как есть
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 14:39   #38
Vereski
Завсегдатай
А как же C-RV? Почему на седан перекинулись?

А по поводу жесткости подвески 325 - это все Runflat Tires. Отвратительное изобретение человечества, имхо.
Vereski вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:24   #39
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vereski
А как же C-RV? Почему на седан перекинулись?

А по поводу жесткости подвески 325 - это все Runflat Tires. Отвратительное изобретение человечества, имхо.


В связи со сменой парадигмы. Зачем 2 пусть и псевдоджипа и где на них ездить в пределах садового кольца?

Что касается шин - возможно.. возможно... Но уж больно страшно...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 17:38   #40
Василий Аристархович
Старожил
Вообщем обещанное продолжение банкета но без крестьян (задолбали вы меня с ними честное слово)

Как едет?
Я уже говорил что подвеска очень комфортно работает, но при этом драйв на вполне хорошем уровне. Есть еще режим спорт, но ввиду погоды и обкатки пока не пробовал. Попробую-расскажую Конечно компрессор едет не так, как шесть циллидров, но однозначто видно что кобыл больше чем в ауди 1.8T на новой А4 или в БМВ 320. Жене более чем достаточно, можно позволить динамично вести себя на дороге, но себе я навеное взял бы двигатель шестерку. С другой стороны, все что шесть циллиндров уже за 200 кобыл, и нет гарантии что наше горячо любимое руководство страной не сделает такой налог, при котором он будет равет 50 процентам от стаховки. Это может так сильно не влияет на меня сейчас, но ожнозначно повлияет на ликвидность автомобиля в будующем при продаже. Собственно как и экономия топлива. Если не топить, то компрессор однозначно выигрывает у шестерки в экономии топлива которое имеет свойство дорожать. Что интересно Если сравнивать с С230 то момент у компрессора больше на 5 НМ: 250vs245 если я не ошибаюсь.

Что еще понравилось: Один из немногих автомобилей с НОРМАЛЬНЫМ рулевым управлением. Я конечно понимаю, актив стиринг, всякие мегаэлектроусилители с квазигиперпеременным усилием на руле. Короче я наверное срарый и не прогрессивный, но нах этого сферического коня в вакууме. Респект мерседессу за честность в этом вопросе.

Все очень эргономично и логично. Все включается автоматически. Свет, дворники, температура... сами закрываются двери когда тронешься после 7 кмч, ремни не орут пока не поедешь побыстрее, все на русском, управление на руле удобное. Воощем сел и поехал, ничего не надо подкручивать, подщелкивать. Это конечно есть на многих авто сейчас, НО: это как-то все особенно просто но не напрягает и в это видима очень большая продуманность. Дьявол в деталях. Про звукоизоляцию и т/п/ не пишу, это про другие авто. Здесь она на высоте, сообщем как и во всем премиум-сегменте. Короче простенько но не бедненько.

Коробка. Стоит автомат пятиступенчатый. Конечно не 7Г-троник как топовых Цэшках но его работу точно не сравнить с тем, как работал четырехступенчатый автомат Киа или Например на Рав-4 тоже четырехступенчатый. Вообщем через 1500 км попробую поактивней поездить, расскажу подробно. Есть спорт-режим. Он-же меняет работу подвески. Пока не пробовал.

Одним из немаловажных факторов в + мерсу и в - БМВ это клиренс. Я аргументировать не могу, но визуально клиренс у мерса существенно больше. Я конечно понимаю, что миллиметры но тем-не менее.

Как можно прочитать в многих отзывах на новую цешку датированных где-то полугодом и чуть раньше давности, машина идет в трех комплектациях: классик, элеганс и авангард.

Классик: все базовое, пластиковый руль как у жены на спортаге был (шучу конеычно получше чуть) НО. Цена такой машины если я не ошибаюсь больше миллиона рублей. За звезду? Да ну ее (в рифму). Хотя при мне джигиты купили белый такой. Вы меня теперь и в разжигании рассовой ненависти теперь обвините? да? Ну готовьте ваши камушки, расчехляйте лопаты..

Элеганс: собственно нормальная версия. Лучше решетка радиатора, нормальная отделка салона. Сиденья простоваты но удобны. Как уже было выше замечено отдельными людьми, очевидно похожими на апполона, я кобан и в бэхе мне че-то некомфортно слегка. А тут все в порядке. Я брал с отделкой кожей (скорее всего искусственой, но сейчас эти материалы скорее всего даже лучше натуральных, та-же алькантара например). Поэтому насчет сидений конкретно в моей машине претензий никаких. Но в базе бедненько. Руль, кпп и все такое кожанные, управление на руле, блютус очень неплохой и все такое. Есть система подороже с DVD и все такое, но не его на +5 тыщ евро. Можно заказать улучшенную музыку, но по звучанию и штатная на мой взгляд играет весьма пристойно. Опять-же старость очевидно, вспоминаю сколько я музыки (и как следствие денег) в ТТшку когда-то ввалил...

Авангард: то-же что Элеганс только по сути две веши: решетка радиатора со здоровенно звездой ( у меня похожа на S класс мне нравиться больше) и отделка аллюминием вместо дерева. Че-то я устал от этого техно? и к тому-же почему-то на опель немного смахивает. Ну его, дерево лучше, тем более оно там весьма приличное в элегансе. Называется эвкалипт совсем не такое как обычно идет на японцах и проч. Смотриться элегантно. Почему-то Авангард версия считается топовой. Хотя самый дорогой С350 идет только в исполнении Элеганс. Вообщем было решено что авангард нах? хотя там сиденья в базе комбинированные кожзам-тряпка, не очень красиво, но практично.

Вообщем в наличии был автомобиль "особой серии" Элеганс укомплектованый паркотрониками, биксеноном, защитой двигателя, еще чем-то. Короче всем необходимым. Бежевый кожаный салон с перфорированными сидушками, двуцветная бежевая торпеда. Ждать несколько месяцев не хотелось. Жене понравилось я не возражал. Фотки выложу.

П.С. Мы все-таки в Росии! Нигде не могу купить коврики. Короче купил универсальные за 600руб, щас вырезать пойду под размер, а пока родные ежать будут недели 2-3. НУ ПОЧЕМУ ПОЧТИ ЗА 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) тысяч американских долларов нельзя сразу сделать чтобы в машине коврики были? а? Что, кто-то ездит без них? Нельзя об это подумать? Во это вам премиум по русски....

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 24-05-2008 в 18:16.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 21:16   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне кажетЬся, что таковые раЗсуждения не имеютЬ перЬспективы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 02:05   #42
tolich
Матерый
Л-пены, ко-зники, коврики...
ВА, тебе за державу все-таки обидно? Раз уж ты вставляешь эти ремарки, значит, они что-то да значат - отсюда и вопросы очень даже по теме. Бедные всегда недолюбливают богатых, а наоборот-то как получается, интересно...
Про сервис было б полезно узнать, в качестве "ту би континьюед" - не злорадства ради, а информации "куды несется Русь, и где ее яйца" для. Писал же года четыре назад про "Шниву" - ценным и пользительным опыт оказался.
Искал щас по всему энэнру ради сравнения твою тему 5-летней выдержки про копейку, права и гаишников, да так и не нашел Зато попалась другая, глаза не поверили - вся состоит из постов "беглых", про "епздунов" называется
А, ну и чтоб не ломалось приобретение, служило исправно. Обмыть-то грамотно не забыли?
tolich вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 09:12   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дело не в бедности и богатстве. И не в недолюбливании.
Дедушка демонстративно демонстрирует своё презрение к тем, кто кошельком тоньше.
Цитата:
НЕ ИНТЕРЕСНО:
...
2) Рассуждения в пользу бедных про машины за >$100K и отношене к ним люмпенов, рассуждения о личных финансах тех, кого не имею честь знать...

Это цитата из темы про выбор Q7.

Похоже, мы наблюдаем процесс, описанный одной русской поговоркой.

К деньгам привычка нужна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 11:04   #44
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Дело не в бедности и богатстве. И не в недолюбливании.
Дедушка демонстративно демонстрирует своё презрение к тем, кто кошельком тоньше.


Это цитата из темы про выбор Q7.

Похоже, мы наблюдаем процесс, описанный одной русской поговоркой.

К деньгам привычка нужна.


Вы только не обижайтесь, но сейчас вы похожи на рядовую девочку с форума космо.ру, которая любит сидеть в теме "автомобили и дороги" и которая в силиу различных обстоятельств не имеет никаких знаний на автомобильную тему, но этой девочке так хочется быть ближе к телу и быть в "теме",но сказать то по теме она ничего не может, поэтому разговоры переводит всегда на личности... зачастую сопровождающиеся обычным хамством.
Я Вас сейчас ни в чем не обвиняю, но если Вы хотите поговорить о достоинствах/недостатках, развитии /деградации личности ВА, попробуйте написать мне в личку, возможно я с Вами подискутирую.
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 14:06   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да что Вы, не обижаюсь нисколько, а наипаче - на Вас, ибо Вы только что представили свой исчерпывающий автопортрет.
Я полностью согласен со второй частью поста Korneliya, тем не менее постараюсь достучаться.

Иногда на нашей планете происходят различные беспорядки - ну бунты там, революции. Молва приписывает им различные причины. Говорят, что одна из французских революций случилась, когда одна из французских королев спросила о шуме за окном: Что мол там происходит? Чего хотят эти люди? Ей ответили: им нечего есть, они хотят хлеба. Тогда пускай едят пирожные! - ответствовала королева.
Новочеркасские беспорядки 1962г. имеют схожую причину - якобы директор тамошнего градообразующего предприятия ответил пришедшим к нему рабочим, просившим вследствие поднятия цен поднять расценки, "Не хватает денег на мясо - ешьте пирожки с ливером!"
Одним из лозунгов ельцина, позволившем ему триумфально въехать в Кремль, было лишение советского парт- и административного аппарата всяческих привилегий.

Дело не в самом факте приобретения дорогого авто. Мой хороший знакомый (уже не первый) самолёт вон купил, вчера обмывали, в виде кит-набора в ящике привезли. А месяцем раньше он себе кукурузера приобрёл. И то, и то в его ближайшем окружении никто не имеет. Однако у него хватило ума не обращаться к соседям по гаражу с вопросами "А что же мне купить - кукурузер или куку, а вот владельцам Жигулей прошу помалкивать, их мнение меня не интересует, ни о машине, ни о моём кармане". Он просто купил, и просто позвал отметить.

Дело не в факте покупки, и не в личности ВА. Дело в способе демонстрации им некоторых сторон своей личности через сообщение о покупке автомобиля. Вроде - просто информация. Но как подана!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:42   #46
BAR
Матерый
КГ, надоел уже флудить
BAR вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 00:02   #47
buch
Вестник F1
Поздравляю с покупкой! Молодец!
buch вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:45   #48
BAR
Матерый
Поздравляю тебя и Машу) Хороший выбор.
На тестдрайве цешки жаловались на эргономику. Какой-то там неподядок с подрулевыми переключателями, удобно щелкать?
Че там с дилершипом ауди у нас, как менеджеры?
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:20   #49
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
Поздравляю тебя и Машу) Хороший выбор.
На тестдрайве цешки жаловались на эргономику. Какой-то там неподядок с подрулевыми переключателями, удобно щелкать?
Че там с дилершипом ауди у нас, как менеджеры?
Есть такая тема относительно эргономики, я с ней столкнулась, когда первый раз за руль на тест -драйве села, но менеджер объяснила что к чему и проблем больше не возникало. Надо банально посмотреть где рычажок переключения находится и все!

Насчет Ауди!
О работе данного дилершипа сложилось двоякое впечатление....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:23   #50
BAR
Матерый
так расскажи про ауди
BAR вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:46   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
А в какой салон надо ходить за машиной и какую смотреть, чтобы люмпеном не называли?
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 10:54   #52
Korneliya
Бюст автофорума
чтобы колхозником не называли ты хотел спросить?)

а чтобы люмпеном не называли надо ездить на Q7 и уметь все о ней рассказать - это же очевидно
ну или ездить на чем нить другом, но тока чтобы не дешевле, и уметь пояснить почему ты выбрал не Q7 )))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:24   #53
elvin
Матерый
извините, что отвлекаю, но ради общего развития.

а для женских особей породы люмпенов критерий снижен или им тоже надо на Ку7 ездить дабы вырваться в глазах нелюмпенов мущщин из низов общества?
elvin вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:27   #54
Korneliya
Бюст автофорума
ты это серьезно меня вот щас спрашиваешь? без смайлов?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:36   #55
elvin
Матерый
на самом деле со смайлами.

иногда забываю, что интонацию нельзя предать в мессаге но выражение лица сохраняю ужастно серьезное
elvin вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:41   #56
Korneliya
Бюст автофорума
ну если со смайлами, то, как мы видим на наглядном примере, для женщины бюджет снижен в два с половиной раза
и если я правильно помню, то это в целях безопасности - ибо дорогие машины угоняют опасным для владельца способом иногда.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:08   #57
egold
Матерый
все в этом мире относительно. представим себе английского аристократа в 7-ом поколении, высокого, худощавого, с ногами от ушей, и с необычайно одухотворенным лицом. в гараже у него исключительно Бентли и Ролсс-Ройсы....50-х - 60-х годов выпуска.
вот поедет он в Москву туристом, и забредет в автосалон Ауди. и увидит там ВА с трудовой мозолью, щупающего Q7...

"не сотвори себе кумира" (С)
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:21   #58
Korneliya
Бюст автофорума
хороший пример привел
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 20:50   #59
Forester
Флудер

__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:02   #60
egold
Матерый
это кто такие? "Владимирский централ, ветер северный?"
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:08   #61
Forester
Флудер
Ага, начало 20 века.
Англичанин тоже так бы подумал
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:59   #62
NIVAda
НИВАвод
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 20:14   #63
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Никто не подходит хоть кричи...
..а ко мне даже в салоне Рено не подошли...наверное не дорос по их мнению даже до логана...
Borovik вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:00   #64
Enigmatik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Borovik
..а ко мне даже в салоне Рено не подошли...наверное не дорос по их мнению даже до логана...

надоть мозоль растить
Enigmatik вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:41   #65
Positive
Завсегдатай
ну.. или подложить чего-нить
Positive вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 20:51   #66
Bliznyashki
Матерый
Поздравляем тебя, а особенно твою супругу с новым приобретением! Катайтесь с удовольствием и наслаждением! И по фигу весь флуд.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:25   #67
Kron
Постоянный посетитель
Честно говоря, по прочтении всей ветки хочется
Kron вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 21:41   #68
S_930
Матерый
По теме: поздравляю с приобретением. Хорошая тачка
И респект за анализ авто
К сожалению, нечего больше сказать, к такой и не присматривался...

А вот за это:
Цитата:
Справа счасливая крепкая но небогатая семья ощупывает какую-то недорогую машинюшку под руководством главы семьи? то есть жены-колхозницы.
И.т.д...

Нехорошо так опускать окружающих, соседей, и ,возможно, софорумцев При деньгах? Средний класс? Ну так будь проще Если юмор специфический- ставь смайлики.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 10:21   #69
Lex
Матерый
насчет "крепкой, но небогатой семьи" анек вспомнился

Не очень богатая семья - мама, папа, сын - пошли в ресторан.
Заказали себе скромненько. Рядом сидит новый русский, а у него на
столе осетрина, мясо, птица, фрукты и т.д. Мальчик смотрит на него
голодными глазами. Новый русский заметил и говорит:
- Мальчик, иди поешь!
Мама отвечает:
- Спасибо, мальчик сыт.
Новый русский:
- Мальчик, не ссы... иди поешь!



гыгы, меня недавно тоже пинали, когда я на свою тяжкую долю плакался
Lex вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:11   #70
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
гыгы, меня недавно тоже пинали, когда я на свою тяжкую долю плакался
Дело, имхо, не в личном материальном достатке, а в форме выражения личной крутизны, в понтах. Типа на тоетах- колхозники, на фафагенах лохи, про ф.фокус и субару и так все знают, а реальные пассаны на бэхах и меринах. Ладно хоть про быдло на тазиках не упомянул.
В общем КГ опять прав и все выше сказал.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:21   #71
Yano
Просто мимо проходил
Предлагаю люмпинам, колхозникам и тому подобным утроить марш несогласных, революцию и т.д. :-))))))))) А то бла-бла-бла много, а по сути мало... :-)))))))))
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:31   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А колхозники, между прочим, вовсе не бранно-презрительное, как Вам кажется, слово, а наименование значительной части населения, занятых сельским хозяйством и организованных в сельскохозяйственные коллективы.
А термин "люмпен-пролетариат" придумал Маркс, и означает он наибеднейшие слои рабочего класса. Тоже трудового, в общем-то, народа.

Повышайте эрудицию (космо-чат здесь бессилен) и уменьшайте количество понтов на единицу сказанного, гламурная Вы маша.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:44   #73
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А колхозники, между прочим, вовсе не бранно-презрительное, как Вам кажется, слово, а наименование значительной части населения, занятых сельским хозяйством и организованных в сельскохозяйственные коллективы.
.

Судя по Вашим эмоциям в данное теме, это кажется именно Вам, ибо Вы ведете дискуссию в данной теме только об этом, совсем забыв, что тема про автомобиль

Цитата:
А термин "люмпен-пролетариат" придумал Маркс, и означает он наибеднейшие слои рабочего класса. Тоже трудового, в общем-то, народа.
Я наверное Вас расстрою, но мое образование позволяет мне знать кто такие люмпены, кто такой Маркс....

Цитата:

Повышайте эрудицию (космо-чат здесь бессилен) и уменьшайте количество понтов на единицу сказанного, гламурная Вы маша
Знаете, в мужчинах многими женщинами ценится самодастаточность, поэтому если у вас в жизни есть какая-то неудовлетворенность, то поверьте мне не надо самоутверждаться за счет форума.
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 12:49   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Yano
... многими женщинами ценится самодастаточность, ....
Какая говорящая опечатка!
Ушёл под стол - валяться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:05   #75
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Какая говорящая опечатка!
Ушёл под стол - валяться.


Когда поднимитесь, может все мои тексты проверите???? А то программа Punto под Макинтош имеет свой свои своеобразный словарь
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 00:30   #76
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Какая говорящая опечатка!
Ушёл под стол - валяться.
У нас появилась новая ОИ?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:36   #77
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
интересно, первоначальная социальная классификация опиралась только на уровень достатка или учитывались ещё какие-то признаки?
например, владение машинописью или общение на интернет-форумах ?
(какой же аналог интернет форумов можно привести из того времени, когда появилось понятие люмпена? посещение литературных кружков? )

Статьи у ВА, конечно, познавательные.
В этом смысле, я ему очень благодарен, т.к. сам вряд ли соберусь в ближайшие годы в диллершип мерседеса, а почитать интересно.
По постам ВА за предыдущие годы у меня к нему сложилось уважительное отношение, и вот, новое появление и новые особенности характера. Два-три лишних слова в неплохой статье и впечатление безнадежно испорчено.
Обидно ли лично мне читать такое? Принимаю ли на свой счет?
Наверное, если б мне тоже самое сказал кто-то знакомый - то не обидно, посмеялись бы вместе. А тут, просто неприятно.
Инетересно также, как будет изменятся круг "люмпенов" и "колхозников" со временем? Будут ли в дальнейшем в него включены уже те, кто не сможет позволить себе частный вертолёт и т.п.?
Вы говорите, что это все флуд, но тут флуд первым начал, всё же, сам ВА, вставив в автомобильную изначально статью эти лишние слова.
Зато, я уверен, что понятие элеметарного хамства, с уровнем дохода никак не связано и очень роднит некоторых люмпенов с некоторыми "псевдо-аристократами"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:09   #78
BAR
Матерый
ну все... пообижались, на свой счет записали, осталось расплакаться.
не расстраивайтесь, возможно когда-нибудь и вы купите новый мерс жене))
у меня вот нет щас денег на новый мерс даже себе и мне ни чуть не обидно читать про колхозников и люмпенов, выбирающих новую тойоту. то о чем и как пишет ВА гораздо интереснее читать , чем ответы с соплями и обидами, которые вообще к сабжекту темы не относятся.
PS куплю жене мерс еще раньше чем это сделал ВА и еще простебусь над его трудовой мозолью))))
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 04:22   #79
BAR
Матерый
пользователь unlimited наверно больше всех обиделся, тк поставил мне минус за пост выше)))
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:27   #80
Шуруп
old-school nigger
То есть, когда я называл половину нижегородских водителей задротами все было нормально, все очевидно считали , что к ним это не имеет никого отношения А когда Старый тут пошутил про колхозников и тойоту все сразу возубдились ах нам плюнули в душу и так далее, нет тут ничего обидного - это зависть и какие-то комплексы, очевидно связанные с реализацией? Работать может надо, а не на форумах трындеть?

P.S. Всегда считал, утверждение, что правый руль это от бедности - нормальным и никогда на это не обижался, потому что это так и есть.

Так какого фига народ тут обиделся насчет колхозников в дилершипе тойоты? Ведь можно, проведя аналогию, сказать, люди покупают тойоты опели и прочее потому что бедные колхозники? И потом может там в том дилершипе и правда были колхозники ну или фермеры, продали выводок поросят и пошли покупать тойоту - это что плохо?

Плохо, это когда мы листаем журналы типа Robb Report и мечтаем жить также или мечтаем своей супруге вот так вот взять и купить машину типа мерса, а воплотить свои мечты не стараемся и, когда кому-то это удается мы начинаем говорить о том ах какой нигодяй
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:36   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты вроде по-русски читать умеешь?...
Раздражение народа вызвал не факт, а форма подачи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:40   #82
Шуруп
old-school nigger
Ну конечно разумеется ))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 03:26   #83
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а зачем вообще раздражаться?
pip вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:36   #84
BAR
Матерый
нет, правый руль это лучшее соотношение цены/качества))))) а еще удобно сразу на тротуар выходить)))
сознайся копье ведь тоже купил от бедности?)
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:38   #85
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от BAR
нет, правый руль это лучшее соотношение цены/качества))))) а еще удобно сразу на тротуар выходить)))
сознайся копье ведь тоже купил от бедности?)
конечно от бедности так бы купил 335 купеху в белом цвете
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:43   #86
Telepuz
Мелкий лавочник
Где то видел такую фразу (это я тут еще вспомнил свою тему про средний класс), что многие Россияне четко для себя осознают, что на квартиру они не заработают никогда. Отсюда много дорогих машин каждый развлекается и услаждает себя как может
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:47   #87
Шуруп
old-school nigger
дорогая машина это как?
и потом люди имеющие возможность купить дорогую машину могут и квартиру купить правда знаешь что обидно, что все твои накопления будет жрать инфляция и стремительно растущие цены на недвижимость убьют все твои начинания
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:48   #88
Telepuz
Мелкий лавочник
Скажем так. Человек не может позволить себе в НН купить квартиру миллионов за 5, он это понимает, но деньги у него есть и тогда чтобы как то показать свой статус он покупает машину за полтора миллиона. Это как бы от отчаяния ) тогда то и подмена ценностей происходит )
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:52   #89
Шуруп
old-school nigger
итого годовой доход человека 1,5 ляма так? тоесть 3-4 года и квартира, так?
только к сожалению через 3-4 года квартира не будет стоить 5 лямов а будет 10 и так далее вот и все
поэтому идет и покупает машину
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:54   #90
Telepuz
Мелкий лавочник
Я и говорю от безысходности. Каждый выбирает свой путь. Кто то ипотеку, кто то авто за полтора миллиона )
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:57   #91
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
итого годовой доход человека 1,5 ляма так
Годовой доход 1,5 млн/12 мес.=125 тыр/мес. Нормальная такая средняя зарплата для НН. Ага.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:12   #92
elvin
Матерый
Шуруп спалился
elvin вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:15   #93
Lnu
Матерый
Думаешь, стукануть в налоговую по-быстрому? Шоб неповадно было копейки покупать..
Lnu вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 08:58   #95
Yano
Просто мимо проходил
А есть такие, которые покупают в один год квартиру, второй год делают ремонт, через несколько месяцев после ремонта покупают Мерседес и что-то еще; есть такие которые давно купили себе квартиру, ездят на новом 350 Лексусе, а своей половине покупают Cherry Tiggo и это не от бедности или от жадности, а это просто потому что кпил и всё, это по каким-то внутренним соображениям, есть такие, которые в России не живут, а живут где-нибудь на Лазурном берегу, потому что там воздух чище и покупают дома там, делают дочке свадьбу за миллион и чтобы дочура далеко не уезжала от родного гнезда покупают рядом еще один теремок.... Понимаете, нет предела совершенству....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 09:54   #96
Korneliya
Бюст автофорума
Ну вот, взяла и огорчила Телепуза...)) Он так надеялся, что те, у кого дорогие машины, хотя бы квартиры не имеют))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:03   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Yano
А есть такие, которые покупают в один год квартиру, второй год делают ремонт, через несколько месяцев после ремонта покупают Мерседес и что-то еще; есть такие которые давно купили себе квартиру, ездят на новом 350 Лексусе, а своей половине покупают Cherry Tiggo и это не от бедности или от жадности, а это просто потому что кпил и всё, это по каким-то внутренним соображениям, есть такие, которые в России не живут, а живут где-нибудь на Лазурном берегу, потому что там воздух чище и покупают дома там, делают дочке свадьбу за миллион и чтобы дочура далеко не уезжала от родного гнезда покупают рядом еще один теремок.... Понимаете, нет предела совершенству....


Воистину нет предела.... слушай, я не могу понять - ты откровенно стебаешься или же в самом деле так думаешь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:15   #98
Yano
Просто мимо проходил
Вы вроде считаете себя умным, сделайте вывод сами,если что, то я не обижусь.... Мне с детства говорили, что на некоторую категорию людей не обижаются...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:17   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Судя по ответу - всё-таки думаешь...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:20   #100
Yano
Просто мимо проходил
Молодой человек, если у Вас какая-то классовая ненависть, ощущение жесткой несправедливости жизни, то над собой работать надо...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:26   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Загляните вместе с супругом минут через 15 в Свободный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 10:11   #102
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще некоторые покупают футбольные команды )
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 00:37   #103
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А еще некоторые покупают футбольные команды )
Дык, куда совершенство-то девать, беспредельное?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:11   #104
BAR
Матерый
да-да, я бы взял тока 335 купе-кабрио в белом цвете на 19 М-дисках с М-обвесом ТВ и нави, ну и новый cayenne turbo s в колхоз ездить, сено возить
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:41   #105
Big Daddy T
Завсегдатай
Ничего не понял. Кто колхозник, кто олигарх? Кому тут дают женщины? Хаос. И вообще, у всех у кого есть дача и огород - колхозники. И кстати, колхозов больше нет. Давайте будем кличить фермерами или садоводами. Ушел в анафему...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:01   #106
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Шуруп
А когда Старый тут пошутил про колхозников и тойоту все сразу возубдились ах нам плюнули в душу и так далее, нет тут ничего обидного - это зависть и какие-то комплексы, очевидно связанные с реализацией? Работать может надо, а не на форумах трындеть?


во-первых, по-моему, про тойоту и колхозников он не пошутил, а совершенно правда считает колхозниками тех людей о которых написал)

Цитата:
Сообщение от Шуруп

Так какого фига народ тут обиделся насчет колхозников в дилершипе тойоты? Ведь можно, проведя аналогию, сказать, люди покупают тойоты опели и прочее потому что бедные колхозники?

во-вторых, именно такая аналогия и следует из его слов)

плюс люмпена еще живы в памяти, поэтому все и возбудились.

Впрочем надо отдать должное ВА, какую бы он тему ни завел и что бы ни написал все все равно возбудятся)))

По-прежнему считаю, что обзываться колхозниками и прочая это можно только от невоспитанности)))

И уверена, если бы он написал то же самое и что тойота и его работники колхоз но не обсуждал бы покупателей, в теме были бы одни поздравления и положительные отзывы о его выборе)
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:12   #107
BAR
Матерый
только ты трактуешь колхозников как обзывательство, а ВА уже пояснил что имел ввиду
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:17   #108
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в таком случае, мне очень трудно поверить, что ВА настолько плохо владеет русским языком, чтобы выражаться менее двусмысленно
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:18   #109
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от BAR
а ВА уже пояснил что имел ввиду

))
ты вот об этом?
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Тоета-отличная компания, хорошие машины, колхозники-уважаемые люди: сеют рожь и все такое...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:23   #110
Шуруп
old-school nigger
Против классики тут никто возражать надеюсь не будет?
Позвольте я Вам тут процитирую Михаила Афанасьевича

Цитата:
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым
возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она
отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы
арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите,
господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, переднюю и
слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
Пес встал на задние лапы и сотворил перед Филиппом Филипповичем
какой-то намаз.
.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:27   #111
Telepuz
Мелкий лавочник
А где грань пролетариата? То есть новая тойота это пролетариат, но вот мерс или бмв это уже нормальные пацаны, правильные
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:30   #112
Шуруп
old-school nigger
Тилипус сам же знаешь, что грани как и ложки не существует грань у всех своя - разная и ругать одного за то что у него грань другая глупо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:30   #113
Korneliya
Бюст автофорума
Шуруп не передергивай
профессор обладал таким качеством как интеллигентность.
Работал не покладая рук, а пролетариат песни пел над его квартирой)))

и раз уж мы тут начали цитировать:
интеллигентность — понятие, относимое к общественному слою людей, отличающихся высокой культурой. Синтезирует в себе такие личностные качества, как честность, правдивость, порядочность, благородство, тактичность, совестливость, принципиальность, скромность, неприхотливость, в сочетании с большими интеллектуальными возможностями.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:33   #114
Шуруп
old-school nigger
А ты считаешь что ВА бомбит по казино, ставя свою пенсию на "зеро" и пытает старушек паяльником, чтобы отобрать у них пенсию?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:40   #115
Korneliya
Бюст автофорума
я так не считаю, но я также и не считаю что те, кто покупает тойоту короллу бездельники, которые хотят только отнять что-то у других а сами только и делают что поют песни собравшись у кого то на квартире))

а также я считаю что ВА по некоторым признакам до интеллигентности вышеописанного профессора как раз-таки не дотягивает...)
не хочу никого обижать, ну правда же, и не я придумала провести аналогию
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:35   #116
BAR
Матерый
вот зануды, нафлудили
to модераторы: как сей флуд про колхоз и интелегенцию относится к мерседесу С-класса???
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:37   #117
Шуруп
old-school nigger
Очень просто читай покупательная способность как только ты перестал думать что крузак это очень круто, прям нереально круто, и начал здраво мыслить о том, что нафига козе баян и так далее (ну короче понятно про что речь) а начал рассматривать альтернативы то идешь и покупаешь ц-шку, is250
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:45   #118
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если уж ты вспомнил о правилах форума и модераторах, то надо было начать модерирование прямо с исходного поста, т.к. оно содержит противоречащее правилам форума высказывание.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:40   #119
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от BAR
как сей флуд про колхоз и интелегенцию относится к мерседесу С-класса???
никак,

зато это прямым образом относится к другой части первоначального поста:
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Тоета это колхоз. Приличный такой, колхоз-ударник капиталистического труда, но колхоз. Менеджеры не сразу но по зову идут. Вежливые но выглядят колхозно.
....
Справа счасливая крепкая но небогатая семья ощупывает какую-то недорогую машинюшку под руководством главы семьи? то есть жены-колхозницы.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:52   #120
BAR
Матерый
ну и ничего обидного нет в этом посте. дилершип тойота реально колхоз и манагеры там колхозные, был неоднократно и общался с ними.
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:54   #121
Korneliya
Бюст автофорума
так крепкая но небогатая семья под руководством жены колхозницы осматривающая дешевую машинюшку то чем не угодила?)

про дилершип я скопировала только чтобы ты не говорил, что слово колхоз здесь упоминается в смысле, что они рожь сеют)))

и за зануду ответишь!)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:09   #122
BAR
Матерый
ну ты реально зануда!)))
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:30   #123
Шуруп
old-school nigger
(голосом Парфенова) а в это время крепкая, но небогатая семья, привезла в свое фермерское хозяйство новенькую тойоту короллу, что не может не радовать - на лицо поднятие сельского хозяйства!

(голосом главы семьи -женщины колхозницы фермера)

Мы давно хотели сменить нашу 5-ку Жигули на что-нибудь хорошее, все сложилось очень удачно - муж получил заказ от Райпо и будет обеспечен работой на 3 года вперед, да и прирост поросят в нашем хозяйстве очень даже неплохой, вот мы и подумали, что было бы неплохо купить новенькую иномарку, а 5-ку жигули отдадим Ваське, нашему сыну, будет ездить в Сельхоз институт. Он у нас мечтает стать агрономом.

(голосом Парфенова) сначала зенит, потом хоккей, потом билан, но все это Престиж страны, а сама страна и ее жители начинают вздыхать спокойно,


Разве это не прекрасно? Да я плачу сижу если это правда.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:32   #124
groman
Матерый
Не плачь! Скоро и у тебя будет своя ферма!
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:59   #125
groman
Матерый
Все в колхозе колхозное....город НН сам по-себе колхоз.
С какого перепугу внутри него оазис появится? если только там будет рулить "не местный", а все дилершипы в собственности местного контингента, как и сотрудники.
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:16   #126
BAR
Матерый
не согласен, в салонах с дорогими машинами (мерседес, бмв, ауди, порше) все хорошо и рулят ими местные.
правда когда был в ягуаре, ниодной живой души не увидел
среди недорогих брендов хочется отметить джей кар и хонду. когда я покупал аккорд в первый же визит ко мне подошли, все красиво рассказали. передавали машину быстро и качетсвенно, только лишь атмосферы праздника не чувствовалось - сказывается что у них поток))
да кстати агат тоже не плох
но тойота это нечто...
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:26   #127
groman
Матерый
Был в ауди. Подошел к А4, залез внутрь, минут десять там сидел настраивался/осматривался, пересел назад, вылез, походил вокруг....подошел к А6, залез внутрь, посидел там....и т.д....подошел к третей машине - тоже самое...
ни одна падла не подошла! (хоть в салоне я находился вцелом около получаса)
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:46   #128
Шуруп
old-school nigger
Напиши письмо в представительство и скажи что ребята из джо верди, конечно хорошо поработали с московскими аудюшниками, но в НН ситуация паховая
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 19:26   #129
groman
Матерый
Да нах мне надо еще и письма строчить, кляузы...
У них должна быть внутренняя служба , которая работает как "скрытый покупатель", на все остальные жалобы будут отмазываться и защищать свой персонал.
groman вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 13:01   #130
buch
Вестник F1
Так ты посидеть зашел, или купить?
buch вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 13:08   #131
groman
Матерый
Сначала посидеть....купить не предложили.
groman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 08:17   #132
Yano
Просто мимо проходил
Публичная аферта... уже все предложено :-))
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 08:58   #133
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Yano
Публичная аферта... уже все предложено :-))

Маша, ну ты то, как человек с высшим юридическим образованием, не можешь не знать как пишется слово Оферта?
это провокация
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 09:02   #134
Yano
Просто мимо проходил
Я думала, что КГ проснется ранее Вас...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 09:03   #135
Korneliya
Бюст автофорума
нет, он поздно ложится))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:15   #136
Voyager
Матерый
Ты-то откуда знаешь, во сколько ложится и во сколько встаёт КГ?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:19   #137
Korneliya
Бюст автофорума
а почему тебя это интересует?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:20   #138
Voyager
Матерый
Да вот лично мне как раз пофик. А ты - спалилась
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:25   #139
Korneliya
Бюст автофорума
да вот если кому пофик тот и не спрашивает))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:27   #140
groman
Матерый
Нихрена себе! Бюст форума - национальное достояние, его охранять треба ...и знать какой гад его касается!))))
groman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:29   #141
Korneliya
Бюст автофорума

А КГ то и не знает! )))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 16:32   #143
Korneliya
Бюст автофорума
а вот этого уже я не знаю!))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:50   #145
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
не блудил?
....
psichos вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 22:06   #146
Korneliya
Бюст автофорума
караул)) что за инсинуации ваще - КГ у нас уважаемый семейный человек,
а то что он поздно ложится можно судить по его ночным темам, постам и рассказам о том что он ночью пьет))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:19   #147
psichos
Старожил
тише тише... какой караул... внимание не привлекай
psichos вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 09:48   #148
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Yano
Публичная аферта...
"Т" лишняя?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:07   #149
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, подтверждаю. Луидор - "колхоз" и сервисмэны там тоже на 90% "колхозные".
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:10   #150
Korneliya
Бюст автофорума
что же вы ругаться то все любите? )
одна профессура тут собралась чес слово)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 18:19   #151
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
очень не любим. но, в разговорах про Луидор, эмоции перевешивают чувство такта.
в данном случае, эпитеты Луидором заслужены.
это несколько иное, чем абстрактное навешивание ярлыков на определенную группу людей.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:16   #152
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Шуруп, я на тебя за задротов не обижался, честно!
Во-первых, я тебя немного уже знаю (по форуму), а во-вторых, ты и слов-то других не знаешь и иначе свои мысли выразить не можешь

Слова про колхозников меня лично обидеть не могли, т.к. я и не скрывал своего происхождения и секрета из того, что я колхозник, не делаю. Да и обидеть меня может только близкий мне человек, а от чужих людей, как правило, слова глубоко в душу не проникают.
Я всего лишь высказал мнение и добавлю к нему пожелание - не использовать впредь на форумах и в жизни подобных эпитетов. Это некрасиво и неприятно, независимо от того, принимаю ли я это на свой счет или нет. Это просто просьба. Вы остаетесь в своем праве - проигнорировать её.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:31   #153
BAR
Матерый
вот блин ботанический сад в своем расцвете)))))
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:35   #154
Шуруп
old-school nigger
Странно, что к нам не присоединился Громан с сравнительным анализом на тему "новая ц-шка VS Виста Ардео"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:05   #155
Korneliya
Бюст автофорума
кстати да, может он в отпуск уехал?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 17:20   #156
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Странно, что к нам не присоединился Громан с сравнительным анализом на тему "новая ц-шка VS Виста Ардео"
Кули их сравнивать-то?
Да и колхозники не оценят сей труд.
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:40   #157
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
просто есть люди, которые не видят ничего плохо в том, чтобы в повседнемном общении использовать мат, а есть другие - которые стараются его без необходимости не использовать и я тоже не терплю когда в моём присутствии разговаривают матом - я либо прошу изменить стилистику общения либо ухожу.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:57   #158
BAR
Матерый
ты прям шелковый)))
BAR вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:16   #159
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Yano
Предлагаю люмпинам, колхозникам и тому подобным утроить марш несогласных, революцию и т.д. :-))))))))) А то бла-бла-бла много, а по сути мало... :-)))))))))

А ну как это случится — станете кричать "Ой, не надо!" ?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:19   #160
Telepuz
Мелкий лавочник

Мажоров раскулачить. Землю - крестьянам. Мерседесы - колхозникам. Заводы - рабочим. Вот ужо как заживем тогда!
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:14   #161
Hunter
Флудер

Ну с крестьянами без земли, колхозниками без техники и рабочими без заводов зажить действительно трудно
Hunter вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:16   #162
Kron
Постоянный посетитель
Читаем дальше.. склоняюсь к мысли, что хочу быть колхозником Хочу тойоту поШШУпать
Kron вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:17   #163
Telepuz
Мелкий лавочник
А что мешает это сделать? В смысле пощщупать? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:26   #164
Kron
Постоянный посетитель
А что зря ШШупать то ))) сначала в колхоз вступить надо
Kron вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 11:43   #166
Шакал Табаки
Наблюдатель
Каждой бы такого мУжика!
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:06   #167
Dieter
Завсегдатай
народная мудрость:
хорошие мужики на дороге не валяются

ЗЫЖ только вот про диван не стоит продолжать
Dieter вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 19:12   #168
Princess
Завсегдатай
Отзывы по машине и по дилерам читать интересно, спасиб.
Тред про классовое неравноправие читать интересно, спасиб.

Имхо, бэха 325 лучше, я бы ее взяла. Ну, трясет немного, но после ВАЗ 2110 - фигня!))

Раскрываю страшную тайну: если не хотите столь бурных реакций на посты, старайтесь избегать употребления стилистически окрашенных слов, с некоторых пор имеющих в русском языке негативную коннотацию (с которой Вы их собственно и употребили, и не надо лукавить).
Princess вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:37   #169
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он это намеренно сделал - чтобы проявить свою крутость и презрение к тем, кто не такой.
ВА не дурак, и случайно ничего не напишет.
Перородился просто - бывает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:40   #170
Forester
Флудер
Помнится ВА хотел купить восьмерку для "издевательств", ээх как давно это было....
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:49   #171
Yano
Просто мимо проходил
Люди эволюцианируют... интересы меняются...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:53   #172
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Yano
Люди эволюцианируют... интересы меняются...
эволюционируют.
Изволь получить "-" за намеренную неграмотность, достала уже. Раз 5 оставил без внимания, но это уже чрезмерно.

Я имхо правильнее выразился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:53   #173
Snail
Старожил
Чего они делают?
Snail вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:55   #174
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сношаются, наверное. С богатыми, согласно её подписи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 23:56   #175
egold
Матерый
а переведи дословно? про секс и богатых мужиков я тоже понял, но хочется точно знать а во французском не силен.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:18   #176
Yano
Просто мимо проходил
Потерпите, пожалуйста. Он завтра у кого-нибудь спросит, если сегодня не успеет, и Вам расскажет... переведет...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 09:04   #177
Korneliya
Бюст автофорума
Электронным переводчиком Промт не пробовал?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:17   #178
Princess
Завсегдатай
Дословный перевод по просьбам... "Я маленькая шлюшка, люблю секс, красивые тачки и богатых мужиков".
No offence, как говорится, не я размещала девушке такую подпись
Princess вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:33   #179
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну это ещё вполне безобидно. я-то думал, что там что-то похуже...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 22:40   #180
Snail
Старожил
Если б не "шлюшка", то всё вполне пристойно и логично.
Благодарность ей в репу вынести надо бы. За честность.
Snail вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:14   #181
Yano
Просто мимо проходил
Попробуйте выучить французский более глубже....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:31   #182
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слушай, я не хотел писать, твою репутацию оберегая, но у меня при попытке перевода почему-то вышло почти то же самое...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:58   #183
Yano
Просто мимо проходил
Смените словарь...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:14   #184
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гыгык, по этому
Цитата:
Je suis une petite garce
поводу мой знакомый нативный француз долго мялся, тщательно подбирая русский литературный эквивалент. Наконец, используя все свои англорусские ресурсы, выдал вариант: "рисковая, любящая приключения". А, учитывая продолжение, эвфемизм становится однозначным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:18   #185
Yano
Просто мимо проходил
Ну ничего страшного... у Вас плохо с французским... у него с русским... все хорошо))))
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:28   #186
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yano
Смените словарь...
Браво! )) учите французский, смените словарь.... ))

а может, сменить подпись, чо уж там....
мы тут неотесанные чурбаны, академиев не кончали... куда уж нам с нижегородским французским...
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 18:58   #187
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
Браво! )) а может, сменить подпись, чо уж там....
Зачем менять подпись? Некоторые говорят, что она ей очень подходит
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 11:52   #188
Korneliya
Бюст автофорума
да?) а как будет звучать правильный перевод тогда?
начало фразы я так понимаю еще можно перевести как - я маленькая дрянь)
и по всей видимости это шутливая фраза какая-то и перевод должен быть не дословный, а литературный)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:33   #189
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Yano
Попробуйте выучить французский более глубже....


попросил друга перевести - тоже "маленькая шлюшка" получилось...
maxim007 вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:38   #190
psichos
Старожил
кстати да... более и глубже друг с другом как то ... типа надо бы русский тоже глубже изучить
psichos вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:58   #191
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от maxim007


попросил друга перевести - тоже "маленькая шлюшка" получилось...

Одним словом "колхозники"
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:59   #192
Telepuz
Мелкий лавочник
Так каков же гламурный перевод этой фразы?
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:06   #193
Yano
Просто мимо проходил
А она гламурна? Знаете, когда я регестрировалась на АФ и создавала эту подпись слово "гламур" не было так распространено , поэтому даже и не знаю как гламурно вам её перевести...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:08   #194
Korneliya
Бюст автофорума
ты переведи уже просто - как она есть
а то вся общественность в недоумении ))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:26   #195
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Yano
регистрировалась

Перед тем, как щеголять французским, не пробовала родной язык выучить?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 05-06-2008 в 14:36.
Mashu вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:34   #196
Yano
Просто мимо проходил
Мадам, я понимаю что самым умным тяжко читать всю тему, но я Вам повторюсь, Вы уж простите мне наличие punto под Макинтош, словарь у него своеобразный, а побороть это я пока не могу...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:45   #197
psichos
Старожил
вот таг легко и незатейливо нам намекнули, что комп то не простой, а макинтоооош
psichos вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:48   #198
Mashu
Пай-Девочка
Стилистический шедевр "более глубже" - тоже заслуга Макинтоша? ;-)

PS Тему читала всю и целиком :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:52   #199
Yano
Просто мимо проходил
Хотите мне какое-то правило русского языка рассказать?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:59   #200
Mashu
Пай-Девочка
Это бесполезно...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 19:12   #201
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Это бесполезно...
К сожалению, я уже поспешила рассказать это "правило", не дочитав ветку... Теперь вот сижу и думаю, как ты, - бесполезно .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 20:00   #202
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Это бесполезно...
А все что вы остальное тут понаписали это полезно?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 22:30   #203
Mashu
Пай-Девочка
Бесполезно учить тебя русскому, имхо.

Кстати, как ты с такой-то стилистикой адвокатом (если верить профилю) работаешь. Мне как-то казалось, что люди этой профессии должны отлично дружить со словестнотью.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 22:54   #204
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Бесполезно учить тебя русскому, имхо.

Кстати, как ты с такой-то стилистикой адвокатом (если верить профилю) работаешь. Мне как-то казалось, что люди этой профессии должны отлично дружить со словестнотью.

С люмпенами их же стилистикой! В данном случае действую по принципу: как аукнется- так и откликнется!

А Вы всегда к посторонним людям на "ты"?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 00:03   #205
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от Yano
С люмпенами их же стилистикой!
Купил пива и чипсов. Жду экшна!
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 00:06   #206
~GZ
Едкое вещество N8
Еще нужен шест.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 00:11   #207
psichos
Старожил
читаю открыв рот
psichos вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 08:15   #208
Delfa
Невинная сволочь
на ночь жрать вредно-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 10:33   #209
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Yano
А Вы всегда к посторонним людям на "ты"?

Мы ж на форуме :-))))))))))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:36   #210
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Мы ж на форуме :-))))))))))))
Маша, на каком форуме?! Она ж на С-классе А ты к ней на "ты"...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:41   #211
Korneliya
Бюст автофорума
девочки а вот вы чего так на Машу (Yano) так взъелись я не понимаю?

подпись у нее забавная, муж хороший, машина замечательная.

В чем вы видите проблему?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:46   #212
groman
Матерый
Правильно, напоминает слона и несколько маленьких мосек, гавкающих что он не похож на дворняшку.)))
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:49   #213
Korneliya
Бюст автофорума
пожалуй соглашусь, рискуя навлечь в очередной раз на себя гнев общественности.

дамы, а чем вы все считаете себя лучше то?
Умнее, красивее, успешнее?
Не факт.

Нет, я тоже считаю что ВА зря обозвал колхозниками счастливую но не богатую семью.

Но при чем тут подпись и прочая его жены. Всему же предел должен быть.
Естественно она начала уже в ответ вам просто огрызаться.

Я бы на ее месте поступила также.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:15   #214
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
...
Нет, я тоже считаю что ВА зря обозвал колхозниками счастливую но не богатую семью.

Но при чем тут подпись и прочая его жены....
Да ладно, Свет, все просто )) ВА зря обозвал, Yano зря поддержала...
хотя, по большому счету, человеку, работающему адвокатом не мешало бы быть чуть более убедительным, не находишь?
Сам-то ВА в флуде участия не принимает, и аргумент у него железный - "зачем метать бисер перед свиньями?"
paganel вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:29   #215
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
хотя, по большому счету, человеку, работающему адвокатом не мешало бы быть чуть более убедительным, не находишь?
Сам-то ВА в флуде участия не принимает, и аргумент у него железный - "зачем метать бисер перед свиньями?"
Именно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:26   #216
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
дамы, а чем вы все считаете себя лучше то?
Умнее
Именно
Цитата:
Сообщение от Korneliya
красивее.
На вкус и цвет... (с)
Цитата:
Сообщение от Korneliya
успешнее?
А это смотря по каким критериям оценивать. Критерии Yano забавны и если ориентироваться по ним - то "не факт".
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Но при чем тут подпись и прочая его жены. Всему же предел должен быть.Естественно она начала уже в ответ вам просто огрызаться..
Просто очень уж смешно выстроена аргументация, не зря КГ устремился "под стол". А толпа любит над "страненькими" потешаться, хотя это и нехорошо, конечно
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Я бы на ее месте поступила также.
Да дело не в поступке, а в курьёзности его формы, имхо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:33   #217
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Именно
Умный человек, врядли бы так сказал.
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:37   #218
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Умный человек, врятли бы так сказал.
а что пробел не добавил, раз уж правил )
paganel вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:42   #219
groman
Матерый
времени нет на правки. да и не претендую на супер-умность и стилистические изрыгания.
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:51   #220
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
...не претендую на супер-умность и стилистические изрыгания.
Красивая фраза - надо запомнить. При случае, если вдруг КГ "привяжется", озвучу
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:48   #221
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Умный человек, врядли бы так сказал.
А то! Мне это другие сказали
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:52   #222
groman
Матерый
Странно, все доводы и аргументации у вас сводятся к одному - кто-то что-то не так сделал/сказал, кто-то вам сказал....и т.д. и т.п....интересный вы персонаж, как большинство населения.
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:58   #223
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Странно, все доводы и аргументации у вас сводятся к одному - кто-то что-то не так сделал/сказал, кто-то вам сказал....
Ага, круг общения большой - и все говорят-говорят, и всё, прошу заметить - разное!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:12   #224
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Умнее?

Ага
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:54   #225
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ага
Да нас таких уже двое!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:22   #226
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Я бы на ее месте поступила также.

а я б давнооо послала-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:27   #227
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Нет, я тоже считаю что ВА зря обозвал колхозниками счастливую но не богатую семью.
.
Вопрос: почему все считают, что ВА кого-то обозвал?- это раз! Два- все резко приняли это на себя (тут тоже есть о чем подумать... ). Три- может ВА использовал в своей речи просто литературный художественный прием, например как, гиперболические сравнения, метафоры и т. п. Я сейчас не претендую на знание литературных приемов и не берусь сказать какой именно он мог использовать... Но тут много претендующих на знание филологии и т.п. пусть сами определят!!!!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:46   #228
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Yano
Вопрос: почему все считают, что ВА кого-то обозвал?

если это вопрос ко мне, то я выше в дискуссии с Шурупом и БАРом свое мнение высказала считаю достаточно подробно. По второму кругу перетирать то же самое смысла не вижу.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:39   #229
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
если это вопрос ко мне, то я выше в дискуссии с Шурупом и БАРом свое мнение высказала считаю достаточно подробно. По второму кругу перетирать то же самое смысла не вижу.


Да это ко всем...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:52   #230
Mashu
Пай-Девочка
Я-то как раз не взъелась. Мне, честно говоря, до ее машины и мужа, как до фени :-)))) Я просто спросила как она с такой-то стилистикой адвокатом работать умудряется. Мне правда интересно.....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:19   #231
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я просто спросила как она с такой-то стилистикой адвокатом работать умудряется.
ты серьезно считаешь, что основное качество адвоката- знание правописания?-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:27   #232
Mashu
Пай-Девочка
Ну уж умение грамотно выражаться - это точно :-) Ведь с людьми общаться приходится, прикинь, удивление клиента на словосочетение "более глубоко" :-))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:39   #233
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Mashu
прикинь, удивление клиента на словосочетение "более глубоко" :-))).
"кто не без греха", а?-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:45   #234
Mashu
Пай-Девочка
Не ну не до такой же степени :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:30   #235
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я-то как раз не взъелась. Мне, честно говоря, до ее машины и мужа, как до фени :-)))) Я просто спросила как она с такой-то стилистикой адвокатом работать умудряется. Мне правда интересно.....

Да зашибись работаю!!!
Недавно в Обл.суде со 105 на 112 ушла, до сих пор собой горжусь!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:59   #236
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Помогла убийце избежать заслуженного наказания?
Несомненный повод для гордости.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:11   #237
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Помогла убийце избежать заслуженного наказания?
Несомненный повод для гордости.
Ну с такой позицией может Вы сразу обратитесь в Конституционный суд РФ относительно принципа "презумпции невиновности"?
Во-вторых, вы же не знаете обстоятельств дала, а ,в-третьих, закон связывает позицию адвоката с позицией жулика (за исключением, когда адвокат уверен, что есть самооговор)
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:16   #238
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Маша, на каком форуме?! Она ж на С-классе А ты к ней на "ты"...

да-да! На С-классе! Красненький такой (для тех кто автомобили по цветам различает), на бежевой коже, 183 л.с. и т.д. сама выбирала.... (читай первый пост)....
Некоторые С-класс покупает... Q7.... А некоторые целыми днями на форуме картинки постят...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:41   #239
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
С люмпенами их же стилистикой!!
Если "люмпен" в данном случае - оскорбление, то Mashu права, учить вас этикету бесплезно . Если это Вы нас сейчас так классифицировали - читайте книги, хотя бы словари
Цитата:
Сообщение от Yano
В данном случае действую по принципу: как аукнется- так и откликнется!
Боюсь, так как вам "аукнулось" отклинуться у Вас силёнок уже не хватит .
А я еще расстраивалась, что О.И. давно нет...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:53   #240
Hunter
Флудер
Кстати, о словарях. Зачем воспринимать слова Yano как оскорбление?
Мы все в одной партии люмпенов: ты и я как не имеющие С класс, Yano - как petite garce
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:57   #241
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Зачем воспринимать слова Yano как оскорбление?
Т.е. воспринимаем как определение?
Цитата:
Сообщение от Hunter
Мы все в одной партии люмпенов: ты и я как не имеющие С класс, Yano - как petite garce
Вот чувствую тут некий смысл, но не пойму какой
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 05:26   #242
Hunter
Флудер
Цитата:
Т.е. воспринимаем как определение?
В системе координат Yano — почему бы нет? Мы деклассированные потому что у нас нет С-класса. Не стоит винить человека за то что она подобрала для себя наиболее привлекательные с её точки зрения координаты
Цитата:
Вот чувствую тут некий смысл, но не пойму какой
Почему-то под люмпенами до сих пор принято понимать полностью опустившихся в жизни людей: бомжей, шлюх, нищих.
Однако если вдуматься, то всё это выброшенные из общества, утерявшие его ценности, обычаи отношений и норм поведения люди. Если принять такое определение, то под него кроме бомжей, шлюх и нищих могут войти люди любого достатка, оторвавшиеся от своего класса, но не принятые другим. К тому же бомжи, шлюхи и нищие тоже бывают разного достатка: космополиты, куртизанки и абрамовичи Всё зависит, повторюсь, от выбранной системы координат
Hunter вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:00   #243
Ведьмежонок
Старожил
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Hunter.


Спасибо за спокойное сообщение во всей этой склочной теме и такое интересный подход к понятию люмпен . А градация внутри класса бомжей и т.п. - вообще
ЗЫ на этом и успокоюсь, тем более и граница в 400 постов достигнута
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:33   #244
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Боюсь, так как вам "аукнулось" отклинуться у Вас силёнок уже не хватит .
Было бы ради чего напрягаться!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:53   #245
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Кстати, как ты с такой-то стилистикой адвокатом (если верить профилю) работаешь. Мне как-то казалось, что люди этой профессии должны отлично дружить со словестнотью.

Не, не обязательно! Некоторые из них (особенно у кого с моралью попроще), кажется, просто несут полную ахинею умными словами. От этого тройная выгода: Клиент впечатлен (ни хрена себе, как завернул, я правда ничо не понял, но было круто) - раз. Оппонет и, как правило, суд в ступоре (на сказанную галиматью нада ведь чо-нить ответить, а суду по дебильному ходатайству обоснованное решение принять) - два! Знать правоприменительную практику сафсем не обязательно (достаточно пытаться активно трактовать закон в свою пользу. Ну, фигня, что для этого в тексте той или иной статьи надо "не заметить" какие-то ненужные словечки) - три.
Bart вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:15   #246
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понимаешь, сколько переводчиков не терзай - ни светская львица, ни великосветская б***ь, но да же дама полусвета не получаются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:23   #247
Снежа
Матерый
Все правильно принцесс перевела... дословно: "Я маленькая шлюха, я люблю секс, красивые автомобили и богатых людей"...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:28   #248
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Короче - попал дедушка.... примерно как Пирс Говард Маршалл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:34   #249
Снежа
Матерый
За что боролся... мне вот его не жалко... а тебе? )))

ЗЫ: не люблю мажоров
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:28   #250
Yano
Просто мимо проходил
Для справки : слово шлюха на французском salope !
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:31   #251
Снежа
Матерый
Гггг... девушка, а вы не в курсе, что в языках бывают такие слова специальные... синонимы называются?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:57   #252
Yano
Просто мимо проходил
Поэтому каждый выбрал для себя значение слова такое, которое ему более ближе...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:09   #253
Снежа
Матерый
более ближе волшебно )

а по поводу, кому что ближе, так вообще пофиг, это не я переводила, а французский переводчик, очень хороший переводчик к слову... и он написал без разночтений... даже в отсутствии контекста ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:11   #254
Yano
Просто мимо проходил
Счастья ему и здоровья!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:18   #255
Снежа
Матерый
он и без ваших пожеланий не кашляет )
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 19:14   #256
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
более ближе...
Осталось поставить пяток восклицательных знаков (для пущей экспрессии)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:10   #257
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гм, смотрю - подпись эволюционировала.
Любопытный девиз добавился.
Жизненная позиция?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:34   #258
Princess
Завсегдатай
Для справки+: а еще слово "шлюха" по-французски putain, traînée, pute, guenuche, punaise, roulure. Есть устаревшие варианты еще.
Дамы и господа, вы прослушали краткий курс о вульгаризмах во французском языке.

В двух словах: мне пофиг, какая и у кого подпись. Вы ее сами себе выбрали, так что нечего истерить, если ее кто-то вдруг переведет (как Вам кажется не правильно). Мне пофиг, какие машины/картины/корзины/картонки кому покупает муж. Я уважаю Вашего мужа за то, что он может это сделать, и искренне рада, что Вам с мужем так повезло. Ни ему ни Вам завидовать в голову мне не приходило.
Просто не надо было лично мне советовать "более глубже" чего-то там изучать, если Вы сами предметом не владеете вообще. Это заранее проигрышная позиция.
Princess вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:46   #259
Voyager
Матерый
Браво

Жаль, в репутацию добавить не могу.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:51   #260
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Браво

Жаль, в репутацию добавить не могу.
Я добавила от нас обоих
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:54   #261
groman
Матерый
А я готов вам минус поставить, за плохое поведение !
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:08   #262
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
А я готов вам минус поставить, за плохое поведение !
Дяденька, мы нечаянно .
ЗЫ а вообще у меня ни одного "минуса" нет. Даже не знаю как он выглядит... Страшный?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:47   #263
groman
Матерый
Цитата:
"более глубже" чего-то там изучать, если Вы сами предметом не владеете вообще. Это заранее проигрышная позиция.
О!!!
Так, становится интересно....разговор о предметах и поглубже!!!!
продолжайте...
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:48   #264
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Princess
[b]
Просто не надо было лично мне советовать "более глубже" чего-то там изучать, если Вы сами предметом не владеете вообще. Это заранее проигрышная позиция.


"Мы ж на форуме :-)))))))))))" (с)
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 12:02   #265
Princess
Завсегдатай
Ну, значит Вам не повредит выглядеть глупо) На форуме ж, все свои...)
"Всем чмоки-чмоки в этом чате!" (с)
Princess вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 12:09   #266
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Princess
Ну, значит Вам не повредит выглядеть глупо) На форуме ж, все свои...)

А зачем выделяться на общем фоне?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 12:52   #267
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну это, скорее вопрос к Вам и ВА, т.к. больше чем вы, вделиться кому-то здесь вряд ли удастся
своего рода, рекордсмены
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:54   #268
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
"Мы ж на форуме :-)))))))))))" (с)
Подчёркнуто-неформальный стиль общения (использование местоимения "ты") не имеет никакого отношения к вопиющей безграмотности ("более глубже") и хамству (тут вы с мужем оба "молодцы")
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:57   #269
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Подчёркнуто-неформальный стиль общения (использование местоимения "ты") не имеет никакого отношения к вопиющей безграмотности ("более глубже") и хамству (тут вы с мужем оба "молодцы")

Кошмар - какая высокопарная речь.

"А судьи кто?" (с)

а вы на себя с мужем со стороны не пробовали смотреть а?
Может вы тоже кому то не очень понравитесь, такое в голову не приходило?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:06   #270
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Кошмар - какая высокопарная речь.?
Не, на сей раз "стилизовано-научная" , типа подчёркиваю теоретический взгляд на проблему.
Цитата:
Сообщение от Korneliya
"А судьи кто?" (с).?
Ну по поводу различения "ты"-"Вы", "более глубже" и подобных стилистических ляпов, уверяю Вас, могу себе позволить ... Да я тут не одна такая
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а вы на себя с мужем со стороны не пробовали смотреть а?Может вы тоже кому то не очень понравитесь, такое в голову не приходило?
Пробовали, знаем кому и чего (не нравится) - очень смеялись. Возможно, В.А. и его супруге мы этими нападками также доставляем удовольствие
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:13   #271
Korneliya
Бюст автофорума
могу только еще раз повторить это:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...94509#poststop
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 19:09   #272
Princess
Завсегдатай
Светлан, стоп! Кто накинулся на Машу? Никто не накидывался на Машу. Маша, если мне не почудилось (тут такое развезли, что уже сложно уследить), огрызаться начала раньше, чем на нее вообще кто-то думал накинуться.
Что касается меня, то я вообще Маше плохого слова не сказала, я перевела ее подпись. Так это ж не секретная информация, раз она выложена на всеообщее обозрение. Против самой подписи ничего не имею. По мне, так хоть garce, хоть bitch, лишь бы человек был хороший.)) А вот Машина реакция в стиле "попробуйте глубже..." мне не понравилась, за что Маша и получила (лично Маша, лично от меня, конкретно по этой теме), т.к. если собираешься бросить кому-то вызов, будь готова, что его примут. Я могла этот выпад проигнорировать, но настроение было хорошее, и я не стала.
А так да, машина - супер, муж - молодец. Лично против этих людей вообще ничего не имею, я их не знаю.
Princess вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:56   #273
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Princess
Что касается меня, то я вообще Маше плохого слова не сказала, я перевела ее подпись.
повторюсь, но...
Цитата:
- она чони ть про меня говорила?
- ага
- чего
- дурак говорит
- дурак или дурачок?
- ну дурачок, разница же небольшая
- нет брат, большая разница! (с)...

можно просто МОЛЧА (образно поясняю)...перевести, а можно, вложив свой смысл...или НЕпонятно объясняю?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 10:39   #274
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
можно просто МОЛЧА (образно поясняю)...перевести, а можно, вложив свой смысл...или НЕпонятно объясняю?

Ир, МОЛЧА (даже образно) перевести - это как? Ты нефига непонятно объясняешь. А про перевод, скажу еще раз: Принцесс перевела подпись адекватно и правильно, не вкладывая туда никакого личного отношения или смысла... абсолютно так же перевел Валерка, который никаким боком к форуму отношения не имеет, всей этой безумной дискуссии в глаза не видел и ему пофиг, кто такая эта девочка с подписью... он меня только спросил: откуда ты такую вульгарщину взяла?..
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 14:22   #275
Princess
Завсегдатай
Ну, раз уж Вы, Ирина, (я как-то до сих пор не уверена на "ты" мы или на "Вы") решили обратиться именно ко мне, то отвечу (хотя, к ответу Снежи, мне, в общем-то, нечего добавить): я пе-ре-ве-ла, не привнося в текст абсолюно ни слова (ни даже смыслового оттенка) от себя. Если было бы написано не по-французски. а, например, по-английски (что-то вроде I'm a hot little hussy, I like sex, nice cars and rich men), то я бы перевела точно так же. Потому как, я понимаю, что Маша туда хотела вложить bitch, но слово она выбрала не то. Я перевела именно то, что там написано. Цели обидеть ее у меня не было, поскольку я считаю, что человек, пишуший свою подпись на любом языке мира, априори понимает, что именно он пишет.
Princess вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:36   #276
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Princess
... Если было бы написано не по-французски. а, например, по-английски (что-то вроде I'm a hot little hussy, I like sex, nice cars and rich men), то я бы перевела точно так же. Потому как, я понимаю, что Маша туда хотела вложить bitch, но слово она выбрала не то. ...
Если отвлечься от половой составляющей, to bitch здесь вполне на месте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:39   #277
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Princess
Светлан, стоп! Кто накинулся на Машу? Никто не накидывался на Машу. Маша, если мне не почудилось (тут такое развезли, что уже сложно уследить), огрызаться начала раньше, чем на нее вообще кто-то думал накинуться.
.
Да Маша до сих пор ни на кого не огрызается))))) Всем вам только счастья и здоровья желает!!!!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:27   #278
groman
Матерый
Уважаемая, а почему вы думаете, что Стилизовано-научная манера изложения позволяет вам общаться с форумчанами в неуважительном тоне?
И если вам нравится смеяться над собой и тем,что не нравится в вас окружающим, то это отнюдь не значит, что оппонентам аналогично доставит удовольствие! Где логика?
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:46   #279
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Уважаемая, а почему вы думаете, что Стилизовано-научная манера изложения позволяет вам общаться с форумчанами в неуважительном тоне?
Зря кавычки убрали, в них был смысл . Как раз для этого они (вместе с манерой) использованы - для подчёркивания иронии ситуации, а вовсе не для уважительного общения. Хотя откровенно неуважительного тона за собой не заметила, некоторую насмешку над уровнем грамотности - да. Но если проследить "откуда ноги растут", то Вы заметите, что это был "ответный выпад". Нам ведь поведали уже как к чему относится, что насколько изучать и какой стилистики общения мы достойны, не правда ли? Почему бы и мне не позволить себе подобное?
Цитата:
Сообщение от groman
И если вам нравится смеяться над собой и тем,что не нравится в вас окружающим, то это отнюдь не значит, что оппонентам аналогично доставит удовольствие! Где логика?
Да какая уж тут логика . Однако, когда некоторые лица мне и Вояджеру намекнули, что на форум от нас исходит излишек "личного" мы "заткнулись" и перестали раздржать тех некотрых, кому это доставляло дискомфорт. Прошу заметить, личностных оценок подобных таким - "это Вы говорите от зависти к моему счастию/замужнему состоянию/собственно мужу/внешности/ Бог еще знает чему от меня не поступало. Поскольку я отдаю себе отчет в том, что:
1. Дело может быть совершенно не в этом.
2. Так говорить грубо.
3. Подобными репликами я только сама себя ставлю в смешное положение.
ЗЫ ну а кто сам "подставляется"... не могу не воспользоваться, ну вот такая стерва
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:49   #280
groman
Матерый
Цитата:
Да какая уж тут логика .
это точно, логики нет. об этом и намекаю.
groman вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 18:55   #281
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
это точно, логики нет. об этом и намекаю.
А чего намекать-то? Я прямо говорю:
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
кто сам "подставляется"... не могу не воспользоваться, ну вот такая стерва
ЗЫ где-то уже в теме упоминала, что просто получаю удовольствие. А что - кто-то это всё серьезно обсуждает?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:58   #282
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А что - кто-то это всё серьезно обсуждает?
а что, играючи, как дети? так раздел "наши дети" вроди не здесь....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:01   #283
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
а что, играючи, как дети? так раздел "наши дети" вроди не здесь....
Оглянись, нас из Основного давно в Болтовню подвинули.
ЗЫ а раздел "Наши дети" это как раз очень серьёзно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:42   #284
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Пробовали, знаем кому и чего (не нравится) - очень смеялись. Возможно, В.А. и его супруге мы этими нападками также доставляем удовольствие

ну всё, меря сие интеллигентные экзерсисы допекли....

у меня дежавю прям, как-то подобные вещи сама же про МЕНЯ причом с Корнелией (!!!) писала (казалось бы, какая вообще связь)...и знаешь я что подумала (да, не удивляйся, я временами УМЕЮ думать, когда крашусь в другой цвет)..у ВАС с мужем такие "ролевые игры"...достать кого-то"до печёнок"...и насладиццо счастьем трансформируя его в супружеское ложе!..

кстати, я никогда не слыла тактичной девочкой и не кичилась психологическим образованием, потому в очередной раз скажу, что думаю...без завуалированного ХАМСТВА, кот я здесь наблюдаю уже неделю в отношении человека, кот ЛИЧНО тебе НЕ сделал ничего "плохо", впрочем, по всей видимости, так и "хорошего", может быть тогда бы "запела по другому", а?


да, и напоследок, что-то не припомню, что бы ТЫ за меня вот здесь вступилась, а меня ведь обидели, тоже вот как Yano, дурой назвали...и только Колесо за меня заступился.....

а-а, или у тебя "выборочная" защита??? а тех, кто не в твоем "не в статусе" можно оскорблять таким вот образом?

зы и как тебе детей-то доверяли, если взрослому человеку без оскорблений донести свои мысли не можешь, психолог, млин...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:52   #285
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
ну всё, меря сие интеллигентные экзерсисы допекли...
То, что я делаю последние два дня в этой теме, - как раз антиинтеллегентность имхо, так что не приписывай мне несуществующих достоинств
Цитата:
Сообщение от Delfa
у меня дежавю прям, как-то подобные вещи сама же про МЕНЯ причом с Корнелией (!!!) писала ...
Ну я вас и имела ввиду, только не помню, чтоб я это где-то именно в этом виде озвучивала (да и критику вашу мы постарались учесть ).
Цитата:
Сообщение от Delfa
казалось бы, какая вообще связь)...и знаешь я что подумала (да, не удивляйся, я временами УМЕЮ думать, когда крашусь в другой цвет).....
О чём ты? Я ничего такого и не думала никогда, а том, что ты красишься - вообще понятия не имела
Цитата:
Сообщение от Delfa
у ВАС с мужем такие "ролевые игры"...достать кого-то"до печёнок"...и насладиццо счастьем трансформируя его в супружеское ложе!.....
С "мужем в ложе" у нас без тем всё благополучно. А насчёт игр... (почему, кстати, ролевые? ) - мой муж к таким темам вообще равнодушен, можно по "реакции" (вернее её отсутствию) отследить. Так что "играми" я в одиночестве развлекаюсь и на нашей половой жизни это никак не отражается .
Цитата:
Сообщение от Delfa
кстати, я никогда не слыла тактичной девочкой и не кичилась психологическим образованием...
Глупо. Тема о моём образовании всплывала несколько раз в темах, где это имело значение (раздел "Наши дети", например), в силу того, что я ссылалась на мнение "официальной науки" в каких-то вопросах. В Болтовне моя профессия никакой роли не играет, мне ее на работе хватает .
Цитата:
Сообщение от Delfa
да, и напоследок, что-то не припомню, что бы ТЫ за меня вот здесь вступилась!.....
Долго вспоминала, вспомнила не всё Я в ту тему заходила, этого диалога не помню.. скорее всего не заинтересовала меня тема и я её бросила читать... А если б и читала, вряд ли стала "влезать", ты права
Цитата:
Сообщение от Delfa
а-а, или у тебя "выборочная" защита??? а тех, кто не в твоем "не в статусе" можно оскорблять таким вот образом?!...
Только статус тут не при чём - здесь есть люди с которыми я знакома лично и они все мне очень симпатичны, среди лично не знакомых - есть люди приятные, "никакие" (нейтральное отношение), откровенно не приятные (их подавляющее меньшинство). Так вот, заступаться я буду, скорее всего, только за тех с кем знакома лично. Это не относится к отстаиванию своей точки зрения, когда мы с кем-то временно можем оказаться "по одну сторону баррикад" . Но приведённый тобой пример - личные "разборки".
Цитата:
Сообщение от Delfa
зы и как тебе детей-то доверяли, если взрослому человеку без оскорблений донести свои мысли не можешь, психолог, млин...
Дети-то тут при чём? . А до Yano я вообще никаких мыслей доносить не собиралась, тут многие пытались, зачем же повторяться?
Насчёт силя моего общения: в форуме бывает с человеком спорю в одной теме и дружески общаюсь в другой, что позволяет мне сделать вывод о неоскорбительности большинства моих возражений/доводов для большинства людей. Меньшинство вообше до недавнего времени составла Оля Иванова (правда я не верю, что это реальная личность ), да вот теперь есть еще два человека, по отношению к которым я допускаю хамство.
Относительно Yano - то, что она "жена" вообще только сегодня узнала, так что причина -"зависть" не подходит . Скорее причина - как аукнется, так и откликнется (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:37   #286
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Подчёркнуто-неформальный стиль общения (использование местоимения "ты") не имеет никакого отношения к вопиющей безграмотности ("более глубже") и хамству (тут вы с мужем оба "молодцы")
Все кричат :"Хамство! Хамство!"
А можно аргументировать цитированием, только при этом оглядываясь на свои посты?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 18:56   #287
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
Попробуйте выучить французский более глубже....
А вы русский , и тогда сможете выбрать правильный вариант фразы... Пока помогу - или "более глубоко" или просто - "глубже"
ЗЫ Еще выражение "дорогие цены" всегда убивало
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:04   #288
Princess
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Yano
Попробуйте выучить французский более глубже....
Более глубже - это пять!))) Более ширше еще могу))
Да "нивапрос", как говорится...)) В каком направлении копать вглубь?
Или Вам лично не понравился перевод вульгаризма "garce"? Типа, Вы бы больше хотели быть "сучкой" (в смысле bitch), как я понимаю?)) Так опять же pas de probleme (нет французской раскладки, уж не сочтите за незнание того, что там должен быть accent grave), у этого слова есть еще варинты перевода. Только учтите, что в любом случае, в отличие от bitch, это слово имеет ярко-выраженную "промискуитетную" (а вовсе не роскошно-стервозную, как Вам кажется) окраску.
Princess вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:07   #289
Снежа
Матерый
Блин, надо добавить отзыв кому-то еще, прежде, чем смогу добавить еще что-то тебе
Француз у меня сказал то же самое, но другими словами... а мне лень было формулировать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:57   #290
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
... это слово имеет ярко-выраженную "промискуитетную" (а вовсе не роскошно-стервозную, как Вам кажется) окраску.
Объяснение - ну просто "пестня", наслаждаюсь
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:03   #291
Yano
Просто мимо проходил
Я понимаю Ваши эмоции по этому поводу исходя из Вашего аватара... Я думаю Вас даже деньги не спасут...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:09   #292
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять ох***ел.
Наверное, Вам не стоит из космо-чата вылазить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:15   #293
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Опять ох***ел.
Наверное, Вам не стоит из космо-чата вылазить.

кто тут у нас грамотный мальчик? Кто тут мне про ошибки говорит? -это раз; два- что такое "космо-чат"?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:21   #294
Forester
Флудер
http://forum.cosmo.ru/index.php?act=SF&f=10
http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=32062
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:28   #295
Yano
Просто мимо проходил
Вы дали ссылки на космо форум...о котором я в свое время и говорила, о космо-чате речи не было...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:34   #296
Forester
Флудер
вот еще нашел
http://www.zvuk.nnov.ru/forum/index.php?showuser
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 01:10   #297
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы абсолютно правы - я не знаю, есть ли на самом деле космо-чат.
Но надо же было Вам откуда-то взяться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 01:13   #298
Yano
Просто мимо проходил
Если Вам интересно откуда люди берутся, то я думаю тут много умных, которые Вам с радостью это объяснят...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 02:12   #299
Hunter
Флудер
Цитата:
я думаю тут много умных, которые Вам с радостью это объяснят...
Вообще-то Люди берутся не из того места, откуда берутся дети. Однако… однако Вас за язык никто не тянул…

Последний раз редактировалось Hunter, 29-05-2008 в 02:26.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 10:10   #300
Yano
Просто мимо проходил
А дети не люди?????
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 13:02   #301
Hunter
Флудер
Да-да! И Вы тоже
Hunter вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 08:04   #302
Yano
Просто мимо проходил
Счастья Вам и здоровья! Берегите себя....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Talking Старый 31-05-2008, 00:50   #303
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Да-да! И Вы тоже
Что, думаешь опять бот? Да шо ж это такое...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 00:45   #304
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
Я понимаю Ваши эмоции по этому поводу исходя из Вашего аватара... Я думаю Вас даже деньги не спасут...
Даже деньги??? ОООО, какой страшный диагноз
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Talking Старый 31-05-2008, 00:46   #305
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
Люди эволюцианируют... интересы меняются...
и нет предела совершенству...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:01   #306
kandrik
Матерый
По поводу вот всех вот этих тёрок в теме могу сказать вот что:
1. За отзывы о машинах спасибо, почитать интересно, возможно не со всем огласен, но т.к себе такое купить не смогу пока, смысла спорить не вижу.
2. Если чел может позволить купит себе Q7, а жене С-класс, то за его успешность порадоваться надо, молодец.
3. Самое главно: если при этом прилюдно называет покупателей Тойот колхозниками и т.д., а тех. кто юзает машины дешевле N килобаксов люмпленами (ведь именно такой смысл несет выражение из темы про выбор Q7), то за это никакого уважения и понимания со стороны вногоуважаемой обществености (которая на 99 процентов на этом и ездит) он конечно и не ждал, а провцировал на:
а: флейм в теме, и считай P.R. акцию себя помоему и своей трудовой мозоли.
b: чувство собственной крутизны так и прет, соответствено хочется выпустить его наружу, хотя бы в форум, посмотреть на реакцию форумцв, постебаться над ответами.
Выводы: вы все, отписавшие в этой теме попалисть на эту удочку и повелись на провокацию. Молодцы, с чем вас и поздравляю Научитесь пропускать выпады таких вот, а из постов почерпывать только полезную информацию, толку будет куда больше, чем обсуждать кто тут кто
З.Ю. Лично Я для себя свои выводы давно уже сделал, только оставил их при себе.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 22:47   #307
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Вы чего так все всполошились, порадуйтесь за человека!!!
Добрее быть надо!!!
Бог с ним с самолётом и крузером, просто Мерс - жене, здорово, все бы так Жён любили!!!
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 23:22   #308
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вы заметьте - Василий Аристархович никак не реагирует на критику, и тем более не оправдывается.
Наверное, презирает нас, быдло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 23:24   #309
Forester
Флудер
А почему он должен оправдываться ? он в чем то виновен ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 23:29   #310
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В раздаче определений тем, кто не покупает мерседесы, например.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 23:33   #311
psichos
Старожил
ак чтож, порой успешное восхождение к каким-либо намеченым вершинам обрывается обидным падением... тьфу тьфу тьфу конечно... но люди об этом не задумываются... ну вот не думают они что могут оказатся на месте колхозников покупающих тойоты.. мда
psichos вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 01:28   #312
BAR
Матерый
кг, ты редкостный зануда)
сознайся, завидуешь ведь
BAR вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 07:58   #313
psichos
Старожил
двухколёсные не завидуют
psichos вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:14   #315
Dieter
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вы заметьте - Василий Аристархович никак не реагирует на критику, и тем более не оправдывается.
Наверное, презирает нас, быдло.
скорее работает, зарабатывает на Q7 или на замену цэшки, да мало ли приятных способов трат денег можно найти
Dieter вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:28   #316
psichos
Старожил
мозоль трудовую натирает?
psichos вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:32   #317
groman
Матерый
Работает и зарабатывает деньги, вместо того, чтобы торчать в тырнете сутками.
groman вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 13:22   #318
Korneliya
Бюст автофорума
да давно уже не секрет, что по количеству постов на форуме в течение рабочего дня можно судить кому на работе нефик делать))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 13:29   #319
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты что наделала???? Уже 7 минут на форуме ни одного поста!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 14:57   #320
Korneliya
Бюст автофорума

продолжайтена блюдение))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 13:46   #321
psichos
Старожил
это вы за него впрягаетесь ?
psichos вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 12:11   #322
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вы заметьте - Василий Аристархович никак не реагирует на критику, и тем более не оправдывается.
Правильно делает!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:09   #323
Пух
Старожил
уж и я свои 5 копеек добавлю.
это ответ не ВА, но тем, кто его клеймит за "колхозников" и "люмпенов".

дорогие мои обладатели дешевых тойет, обиженные на ВА за ярлыки.
вспомните свои многочисленные посты типа "тазы - говно", вставляемые во все дыры, ничиная от обсуждения цен на ВАЗ, его качества и просто выбора авто. было много обидных формулировок, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от рассуждений ВА, только находящихся немного на другом уровне. бедные тазоводы, как же они должны были обидеться на вас, их даже не колхозниками, а ассенизаторами обозвали.
так что не кидайте в ВА камни, вы от него ничем не отличаетесь. люди вообще одинаковы, если брать "среднюю температуру по больнице"

понты, вообще, дороже денег. и от природы у всех самцов есть то, чего можно распушить. так что имеем право

Последний раз редактировалось Пух, 03-06-2008 в 10:28.
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:11   #324
Пух
Старожил
специально не даю оценок постам ВА
так что не делайте выводы , что я его защищаю или разделяю его позицию. но и обратных выводов не делайте
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:20   #325
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Пух
специально не даю оценок постам ВА
о каких оценках может идти речь, коль

Пользователей прочитавших эту тему: 475

вот это я понимаю, резонанс-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:26   #326
Пух
Старожил
все посты ВА всегда читал с интересом
жаль, что Крыглоупек не помнит(или не читал? ) про костюмы ВА из Аргентины
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:42   #327
Delfa
Невинная сволочь
образованных людей всегда читать приятно-) от "Повезет узнаешь" также были отменные шедевры
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:47   #328
Пух
Старожил
свободный - не читаю
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 11:11   #329
Delfa
Невинная сволочь
отнюдь не Свободный, но эт уже другая история-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 11:18   #330
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зря. Интересный раздел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 18:01   #331
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
Пользователей прочитавших эту тему: 475
вот это я понимаю, резонанс-))
Лично меня КГ сподобил прочитать данную темку. Причём сначала я в его теме ответила "про деньги", а потом прочитала эту и поняла, что если б история вопроса была мне известна раньше, то ответ в теме КГ был бы другой. Поскольку говорить о свободе, гарантируемой деньгами, в таком контексте в голову бы не пришло Имхо здесь (в теме) выявилась зацикленность некотрых на вынесении оценок личности человека посредством оценки его покупательной способности. Особенно Yano порадовала - давно так не смеялась . Если принимать в расчёт её рассуждения - то я бы теперь согласилась с тем, что деньги забирают свободу - взглядов, оценок, поступков. Да свободу выбора друзей, даже. Друзья-колхозники, фи. А среди моих совсем "безлошадных" знакомых есть очаровательные люди. И у некотрых из них наша семья считается состоятельной . Теперь Yano может заглянуть в профиль мой и моего мужа и тоже посмеяться, а то несправедиво как-то...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 02:15   #332
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Особенно Yano порадовала - давно так не смеялась . Если принимать в расчёт её рассуждения - то я бы теперь согласилась с тем, что деньги забирают свободу - взглядов, оценок, поступков. Да свободу выбора друзей, даже.
да брось, вот тут совсем не согласна...

мудрая жена ВСЕГДА будет принимать точку зрения мужа, кто бы что не говорил, а уж что она ему ПОТОМ скажет(приватно)..это уже их личное дело...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:14   #333
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
мудрая жена ВСЕГДА будет принимать точку зрения мужа, кто бы что не говорил, а уж что она ему ПОТОМ скажет(приватно)..это уже их личное дело...
Не, принимать точку зрения с которой я не согласна не буду ни от кого. Максимум уступок любимому мужу - не стану спорить публично
ЗЫ вот, не тяну на Душечку (Чехов А.П., одноименный рассказ)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:31   #334
Voyager
Матерый
Я думаю, Дельфа именно об этом и говорила - публичном признании, но не о том, что будет потом.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:33   #335
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Я думаю, Дельфа именно об этом и говорила - публичном признании, но не о том, что будет потом.
А я об отсутствии публичного отрицания . Если признание "не в тему" - ваще промолчу
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 01:08   #336
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Не, принимать точку зрения с которой я не согласна не буду ни от кого. Максимум уступок любимому мужу - не стану спорить публично

я изначально и написала "о публичности", потом стерла, подумав о высокопарности момента, но твой муж меня (на удивление) прАвильно понял...прости уж, конечн, я возможно, немного передерну- мэйби все дело в этом?

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
тут я несколько другая, чем в реальности.
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 19:04   #337
Ведьмежонок
Старожил
Не, я конечно "тут" и там" несколько разная, но вроде везде не слабоумная
Просто в контексте той темы речь не о нежелании "подставлять" мужа, а именно о активной поддержке его позиции. Вот я и сказала, что если с мужем не согласна, то промолчать - промолчу. Но во всех смыслах - т.е. и "против" ничего не скажу, но и "за" - также .. не дождётся
ЗЫ или я всё таки слабоумная и мы об одном и том же говорим?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 08:13   #338
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
. Особенно Yano порадовала - давно так не смеялась . Если принимать в расчёт её рассуждения - то я бы теперь согласилась с тем, что деньги забирают свободу - взглядов, оценок, поступков. Да свободу выбора друзей, даже. Друзья-колхозники, фи. А среди моих совсем "безлошадных" знакомых есть очаровательные люди. И у некотрых из них наша семья считается состоятельной . Теперь Yano может заглянуть в профиль мой и моего мужа и тоже посмеяться, а то несправедиво как-то...


Знаете, я всегда считала наоборот....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:09   #339
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yano
Знаете, я всегда считала наоборот....
Ага, я тоже. О чём в теме КГ и написала. Оказалось, бывают такие "крайности", что ... мнение меняется
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:28   #340
S_930
Матерый
Немного не так. Если бы ВА сказал: Тойоты- ГОМНО, я бы понял, это его точка зрения и, возможно, он прав Или не прав, дела не меняет

Но у него не про тойеты, а про "их счастливых обладателей". Я так понял. Разница есть.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:39   #341
groman
Матерый
Млин, сколько можно строить из себя идеально правильных и политкорректных?
Прям как в "красном уголке" школы, или на собрании комсомольцев.
Ну сказал человек свое мнение, вполне адекватное и имхо, безобидное....кто хотел обидиться, тот получил свое счастье.
groman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:00   #342
Princess
Завсегдатай
Можно я сегодня за КГ?))
Цитата:
Сообщение от groman
Млин, сколько можно строить из себя идеально-правильных и политкорректных?
Прям как в "красном уголке" школы, или на собрании комсомольцев.
Ну сказал человек свое мнение, вполне адекватное и имхо, безобидное....кто хотел обидеться, тот получил свое счастье.

А никто не строит, кстати. Просто если человек встречает намеренное оскорбление той социальной прослойки, к которой он, вполне возможно, принадлежит, то ответная аргессия, имхо, вполне себе адекватная реакция.
Не все готовы к христианскому смирению, в отличие от Вас, Роман. (Вы, кстати, на Тойоте ездите, если мне память не изменяет?). Святой Вы человек!
Либо клинический пацифист что тоже заслуживает уважения.

Если я скажу, например, что мое "мнение, вполне адекватное и имхо, безобидное" заключается в том, что Q7 и прочие большие машины выбирают мужчины, у которых какие-то проблемы по Фрейду, то как Вы, Роман, думаете, ВА на меня обидится? Как минимум, это будет не приятно. Поэтому различные эмоционально-окрашенные оценки других людей лучше оставлять при себе.
Princess вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 21:13   #343
groman
Матерый
Тань, я вот на месте автора, в ответ об Q7 просто усмехнусь, и забью на злобные высказывания злобных людишек. Если бы я реагировал на все высказывания о ПР, так как многие тут участники, то стал бы психом или маньяком.)))
Проще будьте и не комплексуйте.
Я же не обиделся, за "колхозника", хотя именно мне и надо было в первую очередь плеваться слюной.....но никак не тебе и не большинству участников ветки. Отсюда вывод - обиженные сами ищут повод для обид и обижаются несмотря на отсутствие прямой угрозы....зачастую работает эффект толпы.
groman вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 22:48   #344
S_930
Матерый
Да о чем ты? Какие обиды?
Просто участвую -ем в дискуссии, общение, форум все ж...
S_930 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 23:03   #345
groman
Матерый
да ты тут не причем...просто под руку попался.))
groman вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 00:14   #346
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Отсюда вывод - обиженные сами ищут повод для обид и обижаются несмотря на отсутствие прямой угрозы....зачастую работает эффект толпы.
Мне показалась, что большинство не столько обиделось, сколько поразилось полному отсутствию такта и элементарной воспитанности в сочетании с завышенной самооценкой. Коктейль получился впечатляющий
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:40   #347
Пух
Старожил
"ВАЗ-гавно" это лишь главный постулат, вокруг которого было много разных формулировок.

есть ли разница? ответ не очевиден, ИМХО.
а спор, если его завязать, может затянуться

главное, что так же не очевидно право обижаться на ВА, если покопаться сначала в себе
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 10:21   #349
psichos
Старожил
не ну а чо... нихреновые так то постулаты появляются на нижегородском АФ
psichos вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 11:15   #350
psichos
Старожил
другое дело что никто владельцев Тазов никак не называл, да и сами тазоводы были не лучшего мнения о тазах
psichos вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:03   #351
Princess
Завсегдатай
Во-во!)) Тазы - гуано, но любимое гуано!))
Я два дня рыдала, когда свою многострадальную десятку продала. Она же ведь почти член семьи уже была, при всем ее несовершенстве.
Princess вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 20:16   #352
Mashu
Пай-Девочка
А я перед продажей 14-ой месяц в печали ходила, и потом сильно расстраивалась. Перестала расстраиваться, когда оценила прелесть ГУРа.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:03   #353
PheniX
Завсегдатай
Я прочитал всю тему и хочу сказать большое спасибо всем принимающим участие в дискуссии. Темы такого рода важны, хотя бы потому, что можно поразмыслить и сделать соответствующие выводы.
Действительно, для одних свобода понимается через призму денег,то есть того, каким образом материальная обеспеченность помогает быть свободным.
Для других свобода и деньги не коррелируют и им не нужен допинг, для того чтобы быть счастливым. Это гуд.
Вот за эту мысль - спасибо.
Ну а по поводу унижений, то мало кому удастся плюнуть мне в душу. Для этого нужно, чтобы я к человеку хоть как-то относился. Для меня изречения, подобные тому, что "ВАЗ - дерьмо, а ты колхозник" это просто непричесанное мнение.
За эту мысль - тоже спасибо.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:22   #354
Yano
Просто мимо проходил
Всё , господа, конечно очень здорово!!! Почитать тему, так все такие блаженные, никого обидеть не возможно, все независимы от денег, чужого мнения, тем более от тех людей, которых они не знают....
Однако, тема была и есть по автомобиль! Я понимаю, что не все способны в силу различных обстоятельств аргументированно вести диалог на эту тему, но я поражаюсь модераторм, которые настолько позволяют флудить... Хотя, и их наверное можно понять... кого-нибудь забанят, а все друзья и знакомые... потом начнутся звонки:"Да как ты мог? Мы ведь вчера пиво с тобой в парке на лавочке пили! Мы же должны были дать понять , что мы не колхозники, что мы просто против классовой несправедливости...." и т.д.

Гопода, всем желающим и пишущим мне ЛС на тему кто я такая? сколько мне лет? Чем я занимаюсь? А можно мои фотки или меня лично увидеть? Как переводится моя подпись? - я уже ответила
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:25   #355
Telepuz
Мелкий лавочник
А где перевод подписи? Я что то не увидел... ну если только интерпретация Принцесс
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:27   #356
Снежа
Матерый
Интерпретация принцесс абсолютно верна потому фотки и просят... а потом и лично увидеть... почему нет? С такой-то подписью ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:37   #357
Yano
Просто мимо проходил
Ну каждый воспринимает перевод так как ему ближе к сердцу, привычнее, понятнее...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:42   #358
Снежа
Матерый
Барышня, я в переводческом бизнесе больше 10 лет и за это время научилась воспринимать переводы такими, какие они есть...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:22   #359
Yano
Просто мимо проходил
Не спорю, только именно такими, каким они есть для Вас...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:25   #360
Снежа
Матерый
Да пожалуйста

ЗЫ: Ну почему на этом форуме банят за то, что называешь дуру дурой?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:35   #361
paganel
Матерый
))) не боишься, что ответят в американском стиле - "если ты такая умная, то почему бедная"? )))
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:42   #362
Снежа
Матерый
не-а мне пофиг...

Если ты заметил, я по теме топика вообще ничего не писала... я и не читала его, если уж быть совсем честной )) просто, мне прислали ссылку на спор из-за французской фразы и попросили перевести как это будет на самом деле... я отдала это нашему штатному французу и он мне перевел... я запостила перевод здесь )) (сама я французский не знаю, у меня английский, немецкий, итальянский)... переводческому чутью нашего француза я доверяю на 100% ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:55   #363
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мне знакомый француз (он в Лионе живёт, по нету подпись отсылал) долго мямлил, прежде чем какой-то вариант дать.
"Ну ты понимаешь, это там можно назвать отвязную, рисковую девочку, ищущую приключений, секс..."
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 19:07   #364
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ЗЫ: Ну почему на этом форуме банят за то, что называешь дуру дурой?
И почему в этом разделе нет благодарностей?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 20:14   #365
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ЗЫ: Ну почему на этом форуме банят за то, что называешь дуру дурой?

Согласна!
А еще наверное обидно почему Вы такая умная, красивая и наверное ваще ( ) не дура, а тема "Мерседеса" ????
И вот только не говорите, что Вам это не интересно, что Вас это не волнует и что Вы ваще не такая...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 10:45   #366
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yano
А еще наверное обидно почему Вы такая умная, красивая и наверное ваще ( ) не дура, а тема "Мерседеса" ????
И вот только не говорите, что Вам это не интересно, что Вас это не волнует и что Вы ваще не такая...

Эээээ... чего сказать то хотела?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 10:51   #367
Yano
Просто мимо проходил
Извините, исправлю....


А еще наверное обидно почему Вы такая умная, красивая и наверное ваще ( ) не дура, а тема "Мерседеса" ваще не про Вас ????
И вот только не говорите, что Вам Мерседес -это не интересно, что Вас это не волнует и что Вы ваще не такая...
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 10:55   #368
Снежа
Матерый
Хы ))) ты не поверишь... совершенно не волнует... я машины различаю по цветам, а телефон у меня сименс с55... можешь себе представить? )) Полагаю, нет... поэтому чужие понты мне настолько пофиг, что думаю, это тебе, скорее, обидно будет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:13   #369
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Хы ))) ты не поверишь... совершенно не волнует... я машины различаю по цветам,

Я в свое время прочитала в одной из тем, не помню уже кто выразился, что у натуральных блАндинок перекись водорода на мозг влияет....

Цитата:
а телефон у меня сименс с55... можешь себе представить? ))

Могу! В остальных телефонах для Вас меню сложное? Ничего страшного... многие насчет телефонов не заморачиваются ...

Цитата:
Полагаю, нет... поэтому чужие понты мне настолько пофиг, что думаю, это тебе, скорее, обидно будет
Судя по Вашим постам- Вам не пофиг....
А с чего мне должно быть обидно??? Что у меня хорошая работа, отличная семья, что судьба меня связала с лучшим мужчиной на планете?!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:32   #370
Снежа
Матерый
Первые два коммента )) забавно... обиделась чели?
А по поводу последнего, судя по моим постам, мне не пофиг лингвистические заморочки... так и есть... а по поводу лучшего мужчины на планете... для каждого свои критерии... вон Сеул вчера вслух зачитывал про египетскую жену, которая решила развестись с мужем из-за того, что он не захотел устраивать свадьбу ее кошки в пятизвездочном отеле... ну а у тебя лучший мужчина тот, который тебе машинки покупает... каждому свое...

ЗЫ: Кстати, у меня и в мыслях не было, что ВА твой муж думала, ты просто так его защищаешь... из любви к искусству ))
ЗЫЗЫ: Спасибо вам обоим, что расшевелили тут всех... давно тут так весело не было ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:45   #371
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ну а у тебя лучший мужчина тот, который тебе машинки покупает... каждому свое...

Обратите внимание, что я этого не говорила....

Ладно, не сЦЫте!!!! И у Вас в жизни может все наладится! Побольше позитива, не старайтесь казаться самой умной, на конец, купите новые штмотки , смените макияж, преобразитесь короче!!!!

Я поговорю с ВА может он Вас с каким-нибудь другом познакомит....

А насчет Цешки, то у Вас права есть? Я устрою Вам тест-драйв и сфотографирую на её фоне!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:53   #372
Снежа
Матерый
Эээээ... это че за аттракцион невероятной щедрости? )

ЗЫ: насчет друга ВА... спасибо, конеш... но я замужем, за лучшим в мире мужчиной ))) а если друзья ВА на него похожи, то я бы и с большой голодухи не кинулась не мой тип...

ЗЫЗЫ: да забыла сказать, прав у меня нет... и я не планирую их получать... ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:41   #373
Mashu
Пай-Девочка
Ань, уверяю тебя твой "лучший в мире мужчина" много симпатишнее ВА :-))) По крайней мере мозоли нет :-). Согласись, в некоторых вопросах она мешает :-))))))))))))))))))).

PS Yano просто не может понять, что для некоторых благополучие и счастье отнюдь не измеряется С-классом.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:52   #374
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Mashu
твой "лучший в мире мужчина" много симпатишнее ВА :-))) По крайней мере мозоли нет :-)
Маш, а для тебя счастье в чем?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:05   #375
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Delfa
Маш, а для тебя счастье в чем?
Для меня счатье? Быть в гармонии с окружающей действительность и с самой собой. А что?

PS Кстати, я и в этой теме своему понятию счастья не изменяю. Так, стебаюсь на стеб в ответ. На самом деле Yano можно только поблагодарить за оживление форума. :-))))))))))))))))))))))))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:28   #376
Delfa
Невинная сволочь
а-а, судя по ответу, мужчина Снежи "самый лучший в мире", а твой тогда какой?-) раз счастье не в нем?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:44   #377
Mashu
Пай-Девочка
:-))) Самый лучший в мире для Снежи

А мой - это мой -))) Не скажу, что все мое счастье в нем, но он в большой степени способствует моей гармонии :-))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:03   #378
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Так, стебаюсь на стеб в ответ. На самом деле Yano можно только поблагодарить за оживление форума. :-))))))))))))))))))))))))))
Да вот именно, а если кто-то откровенный стёб серьёзно обсуждает... , то этим только еще больше "оживляет форум".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:04   #379
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Для меня счатье? Быть в гармонии с окружающей действительность и с самой собой. А что?

PS Кстати, я и в этой теме своему понятию счастья не изменяю. Так, стебаюсь на стеб в ответ. На самом деле Yano можно только поблагодарить за оживление форума. :-))))))))))))))))))))))))))

А кто изменяет то? Где-то было сказано, что счастье только в Мерседесе?
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:01   #380
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ань, уверяю тебя твой "лучший в мире мужчина" много симпатишнее ВА :-))) По крайней мере мозоли нет :-). Согласись, в некоторых вопросах она мешает :-))))))))))))))))))).

PS Yano просто не может понять, что для некоторых благополучие и счастье отнюдь не измеряется С-классом.


Вот вроде умной казаться хотите, а не получается.... Yano уже много раз писала, что баблом счастье не ограничивается, если Вы в наших отношениях узнали только тему "Мерседеса", так это Ваши трудности....
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 17:43   #381
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Эээээ... чего сказать то хотела?
Имхо, что на самом деле, это она - "ваще", а ты - дура
ЗЫ почему с такими так интересно бывает пикироваться? Извращение какое-то
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:47   #382
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
почему с такими так интересно бывает пикироваться?
в жизни совсем радости нет, ищешь на форуме? я не понимаю, правда, какая-то классовая зависть...не иначе...

госпади, да заработай сама себе на этот долбанный мерс и живи спокойно, гляди на всех снисходительно и кури томно кальян на балконе с видом на ночной город...или - траты другие? или "мерс-это не афто"? мда, ну бывает...а зависть- не лучшее качество в человеке....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:03   #383
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
в жизни совсем радости нет, ищешь на форуме?
В жизни я вынуждена соблюдать повышенную корректность...так что здесь "позволяю себе", рассждая, что недовольный может просто отключится от общения или в "игнор" меня поставить.

Цитата:
Сообщение от Delfa
... "мерс-это не афто"? мда, ну бывает...а зависть- не лучшее качество в человеке....
А где я что именно про Мерс писала? Я всё больше про русский язык и отношение к людям.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:34   #384
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
В жизни я вынуждена соблюдать повышенную корректность...так что здесь "позволяю себе"

всегда поражали подобного рода личности (абстрагируйся от себя на 5 сек, пример на себе приведу) кот "за глаза" или так, на страницах форума...мне говорили гадости и оскорбляли, а "в реале" лицемерничая либезили, мол, " не знал как познакомиццо", "прости-извини, не со зла, внимание иначе не привлечь"...и шаркали ножкой опустифф глазки...

как-то вот так выглядит, на мой взгляд...а точнее на взгляд той, кот не первый месяц в интернете и кот ВЕЗДЕ ОДНА И ТА ЖЕ...без масок и прекрас...

может все же не стОит самоутверждаться за чужой счет..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:27   #385
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
"за глаза" или так, на страницах форума...мне говорили гадости и оскорбляли, а "в реале" лицемерничая либезили, мол, " не знал как познакомиццо", "прости-извини, не со зла, внимание иначе не привлечь"...и шаркали ножкой опустифф глазки.....
Это ты про Лео что ли?
А теперь (первый раз серьёзно), как я это воспринимаю. Дело не в "за глаза", за глаза имхо - сплетни при отсутствии объекта этих сплетен. Здесь я говорю "в глаза". То, что человек при этом не присутствует физически - другая сторона вопроса. И это (физическое отсутствие при возможности прямого общения), я считаю, как раз и позволяет некотрые "вольности" в общении. Интернет даёт возможность прервать неприятный диалог в любой момент, мало того, по сути недовольный может "уничтожить" оппонента, поставив его в "игнор" - с этих пор он для него перестаёт существовать. Я о том, что "вне реальности" всегда есть право выбора у обеих сторон.
PS и совсем личное мнение - люди не могут быть везде абсолютно одинаковыми, даже в разных ситуациях они ведут себя немного по разному. Лично я могу быть даже не "немного" разная, а очень даже существенно и в "реале", что уж говорить про виртуальность . Имхо обсуждать хорошо это или плохо - бессмысленно, оно так "по факту".
Цитата:
Сообщение от Delfa
"может все же не стОит самоутверждаться за чужой счет..
Самоутверждаюсь я абсолютно в других областях. Здесь - просто развлечение, как заметила Снежа.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:39   #386
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
а потом и лично увидеть...

и спросить

voulez-vous coucher avec moi ce soir?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:46   #387
Снежа
Матерый
думаю, они не исключают и такого развития событий
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:38   #388
Yano
Просто мимо проходил
Ну более правильный перевод поступил от Korneliya
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:28   #389
Korneliya
Бюст автофорума
О! Учитывая что я французского не знаю и в переводческом бизнесе не работаю я могу собой гордицца))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:37   #390
paganel
Матерый
хе-хе... польстила барышне и сразу гордицца? )))
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:40   #391
Korneliya
Бюст автофорума
почему же польстила то?

Я строгая, но справедливая
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:51   #392
Delfa
Невинная сволочь
прикинь, какой бы кипешь был, если б я се-таки сменила статус на тот, кот хотела-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:46   #393
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как же, по-вашему, одним словом назвать "маленькую дрянь, любящую секс и богатых мужчин"?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:57   #394
paganel
Матерый
не, а чо? я тоже премерзкий тип, секс люблю и женщин состоятельных ))))
и зачем же опять "одним словом", ведь русский язык настолько богат и могуч...
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:04   #395
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
paganel - АЛЬФОНС!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:21   #396
paganel
Матерый

не путай кислое с твердым ) я за свой счет живу ))
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:53   #397
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yano
...
Однако, тема была и есть по автомобиль! Я понимаю, что не все способны в силу различных обстоятельств аргументированно вести диалог на эту тему, но я поражаюсь модераторм, которые настолько позволяют флудить...)...
нет, дорогая, вы не понимаете ))
или просто очень невнимательны, ибо
Цитата:
Сообщение от ВА
Позавчера, w204 C200 компрессор, 184 кобылы, Элеганс, Особая серия + кожа и все такое. Но суть не в этом.
именно поэтому тема не в основном, а в "болтовне", так что поражаться модераторам тоже лишнее )
paganel вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:34   #398
Visual
Комментарии излишни
Прошу создать тему Вообщем купил я жене новый С-класс (Часть 2) с кратким изложением первой части.
Visual вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:36   #399
~GZ
Едкое вещество N8
И будем ждать новую тему: Вообщем продал я жонин С-класс. А о чем они тут столько натрепались? Ты не читал?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:38   #400
Visual
Комментарии излишни
Я не читал. Но интересно, что вызвало такую бурную реакцию на эту тему и кол-во постов в ней.
Visual вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:41   #401
Yano
Просто мимо проходил
Стойкое ощущение классовой несправедливости со стороны люмпенов и колхозников!
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:51   #402
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ух ты! Вот так смелое заявление!
Вы ощутили с ощущение классовой справедливости с не вашей стороны?
Извольте получить "-" в репу за честность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:37   #403
groman
Матерый
А кто будет кратко излагать первую часть?
groman вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:38   #404
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от groman
А кто будет кратко излагать первую часть?
Ты читал?
Visual вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:43   #405
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от groman
А кто будет кратко излагать первую часть?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...87&postcount=6
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 13:39   #406
Resistr
Куышыек
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...877#post992877
как то так..., формулируем)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:05   #407
Delfa
Невинная сволочь
мда-а...у меня только один вопрос и совсем не Аристархычу...


Народ, "против кого воюем"???.....

я в шоке...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:10   #408
Снежа
Матерый
Да ладно тебе... хоть народ оживился... а то зайдешь на форум и почитать нечего скуушно, аж челюсти сводит... а тут такая движуха... я довольна
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 21:57   #409
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Снежа
а то зайдешь на форум и почитать нечего скуушно, аж челюсти сводит... а тут такая движуха... я довольна

Ань, у меня есть другие полигоны для "веселья"..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:18   #410
Yano
Просто мимо проходил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  423 copy.jpg
Просмотров: 74
Размер:	74.4 Кбайт
ID:	28348  
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 14:22   #411
Resistr
Куышыек
))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 15:02   #413
DS
Завсегдатай
Интересно, за 400 постов перевалит?
Какой ща рекорд?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 22:44   #414
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НУ, Если ВА купмит Бентлм для жены, и мерсовладельцев обзовёт колхозниками - то точно перевалит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:42   #415
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НУ, Если ВА купмит Бентлм для жены, и мерсовладельцев обзовёт колхозниками - то точно перевалит.

за 800.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:08   #416
Yano
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НУ, Если ВА купмит Бентлм для жены, и мерсовладельцев обзовёт колхозниками - то точно перевалит.
я думаю, что он еще не раз даст повод для общения))))))
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:05   #417
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от DS
Интересно, за 400 постов перевалит?
Мы стараемся Вот и Делфа подтянулась, авось вместе и 400 осилим
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 10:52   #418
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Мы стараемся Вот и Делфа подтянулась, авось вместе и 400 осилим
Рубеж взят!
2ВА, сжалься, закрой тему
S_930 вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 14:37   #419
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
и Делфа подтянулась
"подтягиваются" на турнике, слова подбирай
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 22:47   #420
Voyager
Матерый
Какой глупый некрасивый наезд.
Мало того, что звучит, как разборки подростков в школе, так ещё и безграмотный с точки зрения русского языка.

Цитата:
подтягиваться несов.

1) а) Держась руками за что-л., подтягивать себя, свое тело к чему-л. б) Медленно перемещаясь, приближаться к чему-л.

2) Догонять ушедших вперед, подтягивать отставших.

3) Стягивать, затягивать на себе пояс, кушак и т.п.

4) разг. Подбираться, поджиматься (о частях тела, фигуре человека).

5) а) перен. разг. Выпрямляться, становиться бодрым, принимать аккуратный вид. б) Улучшать свое поведение, свои дела.

6) Страд. к глаг.: подтягивать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 00:33   #421
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Voyager
Какой глупый некрасивый наезд.

"а судьи кто?" (с)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 11:59   #422
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
"а судьи кто?" (с)
В данном случае - словари
__________________

Ведьмежонок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК