Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-05-2009, 00:14 Кронштейн под врезную антенну   #1
FreeRider
Старожил
Хочу избавиться от магнитки, но не хочу дырявить крышу, поэтому ищу альтернативные варианты установки антенны на "массу".
Вот, что получилось на данный момент:

Из нержавейки толщиной 3мм (aaz, ) изготовил кронштейн и установил его под петлю задней (пятой) двери:



Встал вроде нормально, но дверь поднялась и зазор стал просто огромным:



Пока снял, ищу как дверь отрегулировать или иные варианты.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 01:11   #2
mvsh
Старожил
Нашел таки фотку, как у меня получилось. В том самом 61 контейнере на РР отыскал крепеж врезной антенны на багажник седана, и с помощью gunslinger-а было придумано и осуществлено такое решение для крепежа на пятую дверь. Обрезано все лишнее (красные полоски), правда отрезались и два из четырех отверстий крепежных винтов (синие полоски), но зато встало вроде нормально с зазорами буквально в миллиметр, как будто на заводе задумано. Удручает только то, что с крыши под антенну скорее всего все будет течь, и что там будет творится - хз...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 01:27   #3
shade
Завсегдатай
ОФФ:
Антеннка как у меня была на магните. Сейчас поставил врезной хлыст радиус действия и на приём и на передачу увеличился очень ощутимо. Хотя у этой КСВ настраивал в 1, а с новой вообще ничё не делал, х.з. сколько сейчас там.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 09:17   #4
mvsh
Старожил
У меня до этой стоял хлыст полутораметровый, правда на магните. По приему особой разницы не заметил, по передаче да, стало хуже, но не сильно. А вот цеплять им ветки у дома и вентиляционные короба на парковке Карусели я задолбался.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:57   #5
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Хочу избавиться от магнитки, но не хочу дырявить крышу, поэтому ищу альтернативные варианты установки антенны на "массу".
.....
Пока снял, ищу как дверь отрегулировать или иные варианты.
Посмотри на Крепеж для антенн на багажник SP-S или там у них другие варианты крепежа есть.
AR вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 23:27   #6
FreeRider
Старожил
Смотрел, не подходят.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:29   #7
FreeRider
Старожил
Продолжение:

Доработал кронштейн, удалось добиться приемлемых зазоров двери.

Установлена антенна:



Кабель заведен под фонарь


В сборе:

__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК