Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-06-2009, 14:39 вопрос знатокам   #1
Н.И.Штяк
Наблюдатель
Подскажите, пжт, какой лучше GPS-навигатор взять, чтоб карты на соревнованиях спокойно заливались и в разумные деньги, а то в регламенте написано Garmin 276c и иже с ними, а они весьма не дёшевы... Кто с чем ездит?
__________________
Чтобы что-то делать - деньги не нужны, они нужны для того, чтобы ничего не делать...
Н.И.Штяк вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:43   #2
Dimonnnov
Старожил
Кто с чем ездит... сам же и сказал
фтыкай поиск, мильён раз все обсосали
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:45   #3
Vladimirych
Буханковод
бюджетный из ентой серии GPSMAP 60CX и GPSMAP 60 Mono!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:49   #5
Н.И.Штяк
Наблюдатель
Благодарствую! Видимо не добрался ещё до туда....
__________________
Чтобы что-то делать - деньги не нужны, они нужны для того, чтобы ничего не делать...
Н.И.Штяк вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:52   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Рекомендую 76csx как оптимум по функционалу, удобству и цене. Или 60csx.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:23   #7
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Н.И.Штяк
Подскажите, пжт, какой лучше GPS-навигатор взять, чтоб карты на соревнованиях спокойно заливались и в разумные деньги, а то в регламенте написано Garmin 276c и иже с ними, а они весьма не дёшевы... Кто с чем ездит?

А покатушки, автоспорт вообще не очень дешевое удовольствие
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:30   #8
Змей Т
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
А покатушки, автоспорт вообще не очень дешевое удовольствие


Ох как поддержу!!!!!!!!!!!
Змей Т вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:32   #9
Н.И.Штяк
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от OPS
А покатушки, автоспорт вообще не очень дешевое удовольствие
согласен, но экономика должна быть экономной... чтоб для коня больше денех осталось...
__________________
Чтобы что-то делать - деньги не нужны, они нужны для того, чтобы ничего не делать...
Н.И.Штяк вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:08   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Н.И.Штяк
согласен, но экономика должна быть экономной... чтоб для коня больше денех осталось...
Участвуя в 4х4 приходится нести расходы по многим статьям. Поэтому экономика должна быть не экономной, а разумно-компромисной. Можно подготовить коня, но остаться без навигации. Шутка конечно, но как вариант. На предыдущей Клинике у одного участника что-то случилось с навигацией, человек ездил по карте . А кроме коня, навигации есть еще и стропы, шаклы, рации, лебедки, палатки, спальники, комбезы, сапоги, забродники, шлемы и прочий сопутствующий шмурдяк. Можно конечно,какую-то мелочевку покупать на каждое мероприятие, но к вещам от которых зависит само участие, безопасность и возможный успех, надо подходить не по принципу экономии. Здесь нужен компромис, исходя из возможностей.
ПС. Просто мысли вслух.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:18   #11
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
На предыдущей Клинике у одного участника что-то случилось с навигацией, человек ездил по карте .
А можно без жпс выступать? Я думал ,что жпс обязательно...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:38   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А можно без жпс выступать? Я думал ,что жпс обязательно...
ЖПС конечно нужен. Как без него ориентироваться. Как вариант, можно с кем то договориться и ездить в паре. Здесь как на геокешинге для КС, описания местности не выдают. Выдаются и заливаются только координаты. Но кто-то пытается справиться с ситуацией, а кто-то развлекает девушек на пляже и катает их по лесам напролом.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:51   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Выдаются и заливаются только координаты.
Координаты контрольных точек и финиша только выдаются? А дальше по жпс двигаешься к этим координатам? То есть, получается, нет никакой разницы, какой жпс-ник брать, лишь бы пользоваться удобно было?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:57   #14
Н.И.Штяк
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Координаты контрольных точек и финиша только выдаются? А дальше по жпс двигаешься к этим координатам? То есть, получается, нет никакой разницы, какой жпс-ник брать, лишь бы пользоваться удобно было?
я то же так понял, покопавшись в архиве... спасибо hardnn!!!
__________________
Чтобы что-то делать - деньги не нужны, они нужны для того, чтобы ничего не делать...
Н.И.Штяк вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:19   #15
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Координаты контрольных точек и финиша только выдаются? А дальше по жпс двигаешься к этим координатам? То есть, получается, нет никакой разницы, какой жпс-ник брать, лишь бы пользоваться удобно было?

Сами по себе координаты никому не нужны. Нужна хорошая привязанная карта. Если не на танке, то очень важно грамотно составить маршрут, учитывая наличие дорог, просек,рек, бродов, оврагов, болот... По уровням высот, по лесу (лиственный, хвойный) можно судить о "сухости" дорог. И вообще главное не машина, а голова и умение пользоваться мат. частью
----------------------
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:33   #16
egor70
Постоянный посетитель
Кто может поделиться хорошими привязанными картами?
egor70 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:41   #17
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от egor70
Кто может поделиться хорошими привязанными картами?

Проблема проблем... даже у нефтяников и газовиков приличных карт нет...

http://poehali.org/
http://nav.lom.name/maps_scan/

или тут: http://dl.ziza.ru/other/062009/09/pics/035_pics.jpg
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:38   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Ты имеешь ввиду те карты, которые идут сразу в комплекте с жпс-ником?
Если да, то какие тогда модели следует брать, основываясь именно на сравнении встроенных карт?
Если нет, то где и почём можно эти карты взять?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:44   #19
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Ты имеешь ввиду те карты, которые идут сразу в комплекте с жпс-ником?
Если да, то какие тогда модели следует брать, основываясь именно на сравнении встроенных карт?
Если нет, то где и почём можно эти карты взять?

С жпс идет, как правило, навител (вектор) или что то подобное. ИМХО, в лесу совершенно бесполезные, одни понты. Нужен озик (растр), причем в купе с ним использую спутниковые снимки.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:54   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ужен озик (растр), причем в купе с ним использую спутниковые снимки.
А откуда ты их берёшь? Они платные?
А как закачиваются на жпс-ник? Через встроенный усб? Заточены ли эти карты только под Гармины, или они пойдут и с другими производителями?
блин, сколько вопросов-то у меня получилось сразу...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:51   #21
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А откуда ты их берёшь? Они платные?
А как закачиваются на жпс-ник? Через встроенный усб? Заточены ли эти карты только под Гармины, или они пойдут и с другими производителями?
блин, сколько вопросов-то у меня получилось сразу...

Вариантов существует множество. Например, см. ниже пост от Natallik. Мне не нравиться в ее варианте маленькое разрешение экрана, да и сам экранчик не велик. Для вектора еще сгодиться, а вот для растра слеповато. (А может я слепой ) Кроме того в обязательном порядке имею бумажные, ламинированные карты, не всегда удобно разглядывать экран.
лично я использую в зависимости от обстоятельств: коммуникатор Glofish-X500+ , покет Dell axim x500v, или таблетку (HP Compaq tc4200 Tablet PC). Если в дальнюю поездку, то все таки таблетку, универсальная вещь: и навигатор (привязать, посмотреть можно в дороге) и кино можно посмотреть, фотки с фотика скинут.... Кроме того, устройство универсальное в хозяйстве пригодиться, а навигатор он только для машины.
Что касается выбора GPS приемника, выбор богат: тут и блютуз, и усб, и всякие PCMCI, FC.... Выбирай. Проги? Либо плати либо пиратствуй...
Для спорта мои варианты не очень (я скорее турист), там условия эксплуатации значительн жесче.
Рой инет.. там много советов. Тут в двух словах не скажешь. Что лучше УАЗ или пятисотый мерин?
Бюджетный вариант Assus еее, кстати, счас валяется так как таблетку приобрел
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 22:14   #22
410
Матерый
+ мильен.навител чисто гламурно-городская программа. Озиг на бездорожье и только он. на спутниковых картах дорог не видно в лесах ни фига...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:30   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Координаты контрольных точек и финиша только выдаются? А дальше по жпс двигаешься к этим координатам? То есть, получается, нет никакой разницы, какой жпс-ник брать, лишь бы пользоваться удобно было?
Да, выдаются КТ и точка финиша, если она не совпадает со стартом. КТ стОят (в баллах) по разному, в зависимости от сложности. Брать их можно в любом порядке, если это не линейка (на Клинике пока не было). Линейка - точки надо брать последовательно (1,2,3,...). Самое главное, не опоздать на закрытие финиша. Какой жпс-ник брать, каждый решает сам. Одним хватает "Навитела" и подобным, другие ездят по более подробным картам, с прорисовкой особенностей местности. На вкус и цвет, все фломастеры разные (с)
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:36   #24
Андрей Терентьев
Матерый
Спасибо! Буду значит по деньгам прикидывать
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 20:51   #25
Батискаф
Завсегдатай
Внесу свою лепту - споры в отношении навигации, как Вы заметили, не утихают до сих пор..., но "стандартный спортивный" набор у всех выглядит одинакого - Garmin 276, с внешней антеной и векторной картой + "магниевая таблетка типа Hammer'а" с внешней антеной и растровой картой (в т.ч. спутниковыми снимками) + Garmin 60-й серии и векторной картой. Цена комплекта астрономическая, до кризиса получалось около 2,5 зеленых.
Все работает, не тонет, не боится перепадов напряжения сети и... Главное - очень удобно и проверено. Теперь совет - начните с Garmin 60-й серии, это самый "бюджетный" вариант, высочайшая точность и... Главное - если не понравится это занятие Вы сможете использовать его во время пеших прогулок, хотя для города это, правда, не вариант. Знаю в спорте тех кто только с этим и гоняет, и занимает призовые места!
Батискаф вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 21:31   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
Внесу свою лепту - споры в отношении навигации, как Вы заметили, не утихают до сих пор..., ...
Правильно Андрей говоришь.
Наш экипаж конечно не спортсменский, но вот вспомнилось. После старта один прибор работает на навигацию, второй работает, но больше для трека, третий тоже ездит и хочется попробовать, но руки не доходят, четвертый таскаю чисто по привычке. Иногда на трассе звонят что проблемы с навигацией, делимся прибором. Пользуем от КПК до нотика. Пока в машине не определено место и чем пользоваться, я не определился. Но это задача штурмана, а он знает чем пользоваться в полевых условиях. Вот и так бывает.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 23:42   #27
didandr
Матерый
Третий год пользуюсь ноутом с "таблеткой" и больше ни чем. Разница между ним и навигатором с векторными картами как между макакой и харлеем...
Но, тем не менее ручной уже тоже становится нужен....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:58   #28
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
ЖПС конечно нужен. Как без него ориентироваться. Как вариант, можно с кем то договориться и ездить в паре. Здесь как на геокешинге для КС, описания местности не выдают. Выдаются и заливаются только координаты. Но кто-то пытается справиться с ситуацией, а кто-то развлекает девушек на пляже и катает их по лесам напролом.

Эт ты на что намекаеш?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:27   #29
Н.И.Штяк
Наблюдатель
Здесь нужен компромис, исходя из возможностей.
ПС. Просто мысли вслух. [/quote]
вот это я и хотел сказать, только в формулировке ошибся!
__________________
Чтобы что-то делать - деньги не нужны, они нужны для того, чтобы ничего не делать...
Н.И.Штяк вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:00   #30
Natallik
Наблюдатель
Если вы на "ты" с компьютером, то можно погуглить и найти способы закатать разные программы на 1 навигатор. У меня JJ-connekt, на нем поставили и Гармин, и Навител, и Озик - можно выбирать на котором карты более новые, какой лучше ориентируется в данной местности (по мне - навител лучше в городе, гармин -за городом по дорогам, озик - на покатушках). Но повторюсь - это не на всех навигаторах. JJ один из наиболее дешевых, я в принципе им довольна.
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:40   #31
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Пошарься на жипиэсном форуме http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=65 , там побыстрей найдёшь ответ на свои вопросы.

На этой страничке чел Bagdad даёт описание , как, имея ноут и GPS-приемник загрузить вместо карты снимки с Google Earth и "видеть" себя на них.
http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=278

Вот ещё один сайт, толковый и спокойный. Много чего полезного:
http://v-dorogu.narod.ru/ <!--IBF.ATTACHMENT_1326-->
<!--IBF.ATTACHMENT_1068-->
У меня Гармин Легенд 60hcx, но покупал я его не для покатушек, а из проф. интереса (см.никнейм). Одно из недорогих мест, где замечены мною навигаторы-радиорынок в Кузнечихе, павильон справа от въезда на рынок. Я покупал в маг."Адреналин" в Республике за 10,9 тыров, на р-рынке мой сейчас лежит в пределах 9,5 тыр или около, точно не помню.

Бюджетный вариант-это к имеющемуся ноуту с блютузом прикупить ГПС-коннектор, они сейчас в пределах 100 бакинских.

Хоть и помесил я грязи довольно (правда, по работе и за казённый счёт)-не совсем понимаю людей, готовых убить свой недешёвый, подготовленный автомобильчик покатушками в говнах.

Но. Как-бы то ни было-удачи!
ТопоГРАВ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК