Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2011, 12:25 Вокруг машины снег чистить   #1
Kakavod
Матерый
Унас есть такое правило-закон, чтобы вокруг своей машины на стоянке во дворе на метр самому снег чистить, или только в СПб, в Беларуси?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:27   #2
Аппарат
Младший Буханковод
В прошлом году меня не напрягало на метр вокруг машины во дворе снег расчищать - других напрягало, в итоге мое моесто было самое чистое....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:05   #3
AlexDM
Просто мимо проходил
Я тоже расчищаю (почти единственный во дворе), в итоге когда возвращаюсь мое место почти всегда занято
AlexDM вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 12:46   #4
telpv
Старожил
не чищу, почему то не приходится, один раз перед машинкой копал, так как трактор проснулся и закопал всех припаркованных прошлой зимой
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 14:46   #5
Liliyushechka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexDM
когда возвращаюсь мое место почти всегда занято

Вот и у меня такая же история! Чищу, чищу, приезжаю вечером, а местечко то занято Обидно конечно, а что делать!?! У нас в стране везде так, кто успел-того и тапки!!!
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:27   #6
Адвокат
Матерый
Да, есть такой закон, что если ты почистил снег вокруг своей машины, у тебя до весны возникает право собственности на почищенный участок земли
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:29   #7
tolich
Матерый
Чтобы у меня такого права не возникло, я старался не чистить до усеру/до асфальта
tolich вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:32   #8
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Чтобы у меня такого права не возникло, я старался не чистить до усеру/до асфальта
Получалось?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:35   #9
tolich
Матерый
В этом нет ничего сложного. Сплошные плюсы. особенно для таких ленивых, как я. Во-первых, экономишь время и силы. Во-вторых, на полурасчищенное место не претендуешь, и поэтому не впадаешь в предвоенное состояние, как те, что колупаются до земной коры каждый день, отстаивая свое как бы право
tolich вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:30   #10
GenyGor
Постоянный посетитель
это нафига, я чё каждый сугроб в который запарковался чистить должен?
может мне ещё и дорогу к дому самому расчистить, кому надо (положено) тот пусть и чистит
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:31   #11
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от GenyGor
это нафига, я чё каждый сугроб в который запарковался чистить должен?
может мне ещё и дорогу к дому самому расчистить, кому надо (положено) тот пусть и чистит
У них так :
http://kp.by/daily/25785.4/2768411/
Дворники будут чистить снег вокруг машин минчан за 10 тысяч рублей
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:54   #12
eXpeditor
Завсегдатай
10 тысяч белорусских рублей - это 35 российских рублей
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:51   #13
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от eXpeditor
10 тысяч белорусских рублей - это 35 российских рублей
35, 21 если быть точнее Ну и что?
Никто и не ответил на вопрос: в НН есть такая норма закона?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:53   #14
eXpeditor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
35, 21 если быть точнее Ну и что?
И это - В МЕСЯЦ !
А у нас - меньше чем за стольник ЗА РАЗ ни один дворнег не соглашается.

ЗЫ. Не будет у нас такого закона. В Белоруссии и автобусы ходят по расписанию. И люди не матерятся. Зато у нас прекрасная страна, но де..мовое государство...
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:22   #15
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от GenyGor
это нафига, я чё каждый сугроб в который запарковался чистить должен?
да
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:21   #16
class1k
Наблюдатель
на парковке перед моим подъездом, все давно поделено. почти у каждого(70% примерно) стоит парковочный барьер, соответсвенно место закреплено. каждый чистит свое место и мальца вокруг, некоторые небольшой участок у места своего, где подъезжать. бывает стихийно собираемся и чистим въезд с дороги во двор, так как там самая попа, все трактора очищая родионова сгребают всю кашу к этому въезду.
все довольны, никто не обламывается.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:26   #17
Valex
Старожил
Землю тоже в собственность оформили? А то, я слышал, обещали показательные операции по выдергиванию этих барьеров. IMHO, правильно.
Valex вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:53   #18
class1k
Наблюдатель
если я нигде не ошибаюсь, то земля вокруг кооперативного дома принадлежит тсж(жск). так что никто ничего не выдерет, председатель не воняет, до массовой установки барьеров сам предлагал шлагбаум ставить.

и вообще, по мне правильно, если я тут живу, имею право на место около дома для парковки, чтобы во сколько я не приехал домой, не парился по поводу где машину воткнуть.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:58   #19
andruxa
Флудер
Еще один хозяин земли...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:20   #20
class1k
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Еще один хозяин земли...
а хозяин жилищно-строительный кооператив, и если его председатель допускает массовую установку барьеров жителями, то это не мои проблемы, я поставил как большинство и не парюсь.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:22   #21
andruxa
Флудер
Большинство это правильно, стадо это хорошо, согласен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:59   #22
Адвокат
Матерый
Не иначе как у вашего дома места больше, чем машин. Ибо, если бы я, допустим, переехал бы в такой дом, приехал вечером и увидел такое безобразие(что втать негде), я бы со словами "какого х.я" незамедлительно бы выломал ближайший к своему подъезду барьер и благополучно встал бы, и был бы прав, имхо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:16   #23
class1k
Наблюдатель
а по мне так не прав. кто первый, того и тапки. но спорить не собираюсь, у каждого свое мнение и взгляды, их надо уважать.
а законом этот момент насколько я знаю не урегулирован, и если ты выдерешь, это приченение вреда частной собственности или что-то подобное, точно не знаю, как-то пофиг.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:20   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от class1k
их надо уважать
Отнюдь. Самовольный захват земли уважать не стоит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:28   #25
class1k
Наблюдатель
я бы не был таким категоричным и не делал бы таких громких заявлений.
ибо если я тут живу, ставлю машину на одно и то же место и ухаживаю за этим местом, считаю что имею право приехать в любое время и поставить туда авто без помех. а кто не успел забить место - его проблемы.
когда я приезжаю в чужой двор, эти барьеры не вызывают у меня негатива, я понимаю мотивы людей, установивших их.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:32   #26
andruxa
Флудер
До тех пор пока ты самовольно не ограничиваешь в пользовании этой землей других участников ТСЖ. То, что ты считаешь иначе ни к закону, ни к совести отношения не имеет. Никаких прав на нее у тебя нет.

Года два назад была замечательная ситуация, приехал я к девушке, и поставил машину у нее во дворе, на утро ко мне подошел "дядя" со словами "не ставь здесь больше машину, я здесь уже третий год паркуюсь" (свободные места во дворе есть всегда). Дядя был послан, с предупреждением, что если с моей машиной что-то случится, я его помойку спалю. Парковался там еще несколько раз, проблем не было.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:36   #27
class1k
Наблюдатель
я ж грю все довольны. у каждого свое место, никто не парится.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:37   #28
andruxa
Флудер
Добавление выше. Я могу приехать к живущему там человеку, и он имеет такое же право на этот кусок асфальта как и ты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:41   #29
class1k
Наблюдатель
кто не успел тот опаздал, занял бы себе.
и вообще, к чему это все? всегда можно договориться, на крайняк закрыть и оставить записку, и проблем то не будет.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:43   #30
andruxa
Флудер
Я никого не "закрывал", с кем я должен договариваться?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:48   #31
class1k
Наблюдатель
если не закрывал и встал на место, никем не "забитое" ни с кем не надо договариваться.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:51   #32
andruxa
Флудер
"Забитые" места оформляются в собственность. А собственность, как и уголовный кодекс я чту.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:04   #33
class1k
Наблюдатель
опираешься на законы - твой выбор. а я вертел государство и законы, на которые полстраны кладут, опираюсь на свою совесть.
дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:06   #34
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от class1k
а я вертел государство и законы
))))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:10   #35
andruxa
Флудер
ты то вертишь законы, то говоришь о порче собственности. определись.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:13   #36
Адвокат
Матерый
какие ему не нравятся, он вертит, а какие ему нравятся - он придумывает
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:21   #37
class1k
Наблюдатель
ниче я не придумываю, давай не будем на личности переходить)
живу по совести, стараюсь не срать никому, и всем того же желаю)
а совесть моя вполне позволяет мне забив на законы юзать барьер)
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:14   #38
class1k
Наблюдатель
давно определился.
заметь, как аккуратно я высказался, добавив в конце, что мне пофиг.
Цитата:
и если ты выдерешь, это приченение вреда частной собственности или что-то подобное, точно не знаю, как-то пофиг.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:38   #39
class1k
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
До тех пор пока ты самовольно не ограничиваешь в пользовании этой землей других участников ТСЖ. То, что ты считаешь иначе ни к закону, ни к совести отношения не имеет. Никаких прав на нее у тебя нет.

Года два назад была замечательная ситуация, приехал я к девушке, и поставил машину у нее во дворе, на утро ко мне подошел "дядя" со словами "не ставь здесь больше машину, я здесь уже третий год паркуюсь" (свободные места во дворе есть всегда). Дядя был послан, с предупреждением, что если с моей машиной что-то случится, я его помойку спалю. Парковался там еще несколько раз, проблем не было.

в данной ситуации считаю что ты прав. место никак не обозначено - раз, были места свободные - два.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:40   #40
andruxa
Флудер
Что значит "обозначить место"? Если бы не было свободных я был бы не прав?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:45   #41
class1k
Наблюдатель
покрышку положить, деревянный "закрыватель" какой-нить.
не прав, ИМХО, когда встал на чужое место(с уточнением - должно быть понятно, что оно занято кем-либо). и то, если когда "хозяин" приехал и были другие свободные - нехай ворчать.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:48   #42
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от class1k
покрышку положить, деревянный "закрыватель" какой-нить.
Лестничная площадка является таким же местом общего пользования, ты сильно удивишься, если в один прекрасный день какой-нибудь дебил ее "пометит" и запретит тебе на нее выходить?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:00   #43
class1k
Наблюдатель
нужно отличать теплое от мягкого. не нужно утрировать.
и вообще, смысл нам спорить? ты высказал свое мнение, я свое, че воздух сотрясать? ты мне ничего не докажешь, я тебе. зачем тратить время зря?
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:02   #44
andruxa
Флудер
Это не утрирование. Смысла в споре и правда нет, мы пока друг-другу не мешаем.

Кстати, поздравляю всех с первой зимней сралкой в стиле "ЭТО МОЕ МЕСТО БЛЕАТЬ!!!!1111"
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:08   #45
class1k
Наблюдатель
ну вот если вдруг мешать будем, думаю встретимся, возьмем пивка, и спокойно подробно все обсудим, без ущербного интернета) к консенсусу придем, не сомневаюсь)
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:12   #46
andruxa
Флудер
договорились главное в случе чего опознать "софорумца".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:16   #47
class1k
Наблюдатель
=))))
а вообще, я со всеми стараюсь мирно и по-человечески, с форума иль нет)
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:14   #48
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Что значит "обозначить место"?
Пометить, чё непонятного?))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:25   #49
Адвокат
Матерый
Законом этот момент урегулирован "от и до"(есть зеленое свидетельство - твоя земля, нет- не твоя). И, если я выдерну, никакого ущерба не будет, я ж не в металлолом эту фигню сдам, пусть ее счастливый хозяин забирает, может дома установить, или на даче, ради бога. Да, и "кто раньше встал - того и тапки" - это как раз про меня, я приехал раньше - встаю я на место, он приехал раньше - он встает, все по честному. Тут двух мнений быть не может.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:33   #50
class1k
Наблюдатель
ну по поводу закона не в курсе, так значит так, по барабану.
а поводу тапок - имелось ввиду кто раньше въехал и догадался занять себе место - тот и молодец. и я вонять не буду, если окажусь на месте того кто не успел, или снимает квартиру и въехал недавно.
повторюсь, в продолжении спора смысла не вижу, у нас у каждого свое мнение, и менять его по всей видимости никто не собирается, так что бестолку сотрясать воздух.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:47   #51
Адвокат
Матерый
Согласен, но, твое мнение ошибочно и то, что ты об этом узнаешь, - просто вопрос времени, и за свое мнение ты можешь получить по еб.лу, поэтому я, как человек добрый и ответственный не могу тебя об этом не предупредить.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:54   #52
class1k
Наблюдатель
спасибо!) за осмысенный конструктив) а насчет получить - мое мнение, буду его отстаивать, считаю его правильным. а кто начнет руками махать, да ладно, щас не об этом.
а по теме - видел только как по еблу получают те, кто встав на чужое место, и кого закрыл как бы "хозяин", начинают машину пинать, золотники выворачивать и тэдэ.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 02:56   #53
andruxa
Флудер
А тут уже игра весовых категорий. Можешь ты, а могут тебя. Здесь как раз все честно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:01   #54
Адвокат
Матерый
Счастливые люди, живут, видимо, еще при СССР. А вот когда на 120 квартир приходится почти 100 машин, всякие "свои места", заборчики и т.п. отмирают как класс, естественным путем. Да, и если ты каждый день будешь вывинчивать золотники вставшему на "твое" место, всего через неделю образуется коллектив из семи человек, у которого к тебе появятся ряд весьма нелицеприятных вопросов. Этот день будет означать конец "твоего" места и его экспроприацию.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:12   #55
class1k
Наблюдатель
ты меня неправильно понял) я вообще никогда никому ничего не вывинчал, и чужие машины не трогал, и трогать не собираюсь.
я говорил как раз о тех, кто получал за золотники.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:26   #56
Адвокат
Матерый
Ну, это не меняет ситуации, когда половина машин жильцов физически не может поместиться около дома. Тому, кто приезжает позже, по любому приходится прогуляться. А те, кто приезжает раньше не будут миритьтся со свободным местом, которое как бы кто-то "забил", в результате мода на "заборчики" проходит.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 04:07   #57
class1k
Наблюдатель
все-таки все зависит еще от людей.
тут даже не в заборчиках дело.
был двухмесячный период, когда у нас в семье не было машины - одну продали, другую еще не купили. это еще до установки барьера было. почти всегда место свободным было. так что не барьерах дело то, это уж так, для страховки, у нас их почти никто и не запирает. просто соседи уважают друг друга. 30% площадки - без барьеров, там ютятся те, кто поленился себе место занять. все довольны, всем хватает места, редко вижу припаркованные с другой стороны дома машины(хотя там вдоль обочины можно много еще наставить).
про другие дворы ничего не скажу, не мое это дело. но, думаю, где-то просто это "принято", а где-то нет.
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 04:41   #58
Адвокат
Матерый
Вот я и говорю - везет, все помещаются и все довольны...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 08:29   #59
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от class1k
если я нигде не ошибаюсь, то земля вокруг кооперативного дома принадлежит тсж(жск). так что никто ничего не выдерет, председатель не воняет, до массовой установки барьеров сам предлагал шлагбаум ставить.
Ошибаешься. Должна пройти процедура межевания. После него право на землю (ВСЮ выделенную дому) получать ВСЕ жильцы. Дальше как вы ВСЕ договоритесь.
Valex вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:55   #60
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от class1k
если я нигде не ошибаюсь, то земля вокруг кооперативного дома принадлежит тсж(жск). так что никто ничего не выдерет, председатель не воняет, до массовой установки барьеров сам предлагал шлагбаум ставить.
Ошибаетесь. По нормам, ТСЖ бессрочно арендует землю под самим домом + 2 метра от дома (по бордюрной линии). Далее - муниципальная земля, и "эксклюзивного" права на неё у жильцов нет.
Цитата:
Сообщение от class1k
и вообще, по мне правильно, если я тут живу, имею право на место около дома для парковки, чтобы во сколько я не приехал домой, не парился по поводу где машину воткнуть.
"Голубчик! Уж что-что, а право то вы имеете!" (с) х/ф "Гараж"
и беда в том, что таких, имеющих право, больше чем парковочных мест, да ещё с учетом идиот-паркинга.
Парковочные турникеты - элементарное хамство, да и незаконно.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 14:25   #61
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Suslik+
Ошибаетесь. По нормам, ТСЖ бессрочно арендует землю под самим домом + 2 метра от дома (по бордюрной линии). Далее - муниципальная земля, и "эксклюзивного" права на неё у жильцов нет.

Всё зависит от межевания , у нас например на два дома весь двор наш , по всем бумагам. Правда заборчики никто не ставит. Один придумал ставить треногу со знаком кирпич, но она только лето простояла вроде.
hak вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 01:43   #62
Shvedka
Старожил
Прошлой зимой с лопатами снег чистили и М, и Жо - жители нашего дома. И гоняли тех, кто парковался на ночь, не прикладывая к этому усилий. Спорили, скандалили. Но вопрос так и остался открытым.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:39   #63
262й
Матерый
Чищу все три своих парковочных места
262й вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 08:52   #64
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Чищу все три своих парковочных места
Ты частный сектор, вроде..? Нечего тебе тут делать
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 13:18   #65
262й
Матерый
Да я хвастаюсь просто
262й вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:32   #66
Duke Solo
Матерый
У нас парковку чистит дворник+трактор.

Соотв. никакого маразма типа права собственности на почищенный участок.

Иногда, в качестве зарядки, достаю лопату, помогаю дворнику, а так - 1000р в месяц включая вывоз снега с территории.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 12:25   #67
losos
Завсегдатай
чистит дворник весь двор со стоянкой, мы прошлой зимой ему по 30 рублей всем подъездом складывались (~60квартир)
кстати, а куда накапать-настучать можно по поводу установки оранжевых барьеров, у нас два таких появились за последний год, вчера в леминговке видел продаются уже, боюсь как бы еще не понаставили
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 13:00   #68
Vadeg
Матерый
Чищу, так, чтоб самосвал смог просторно припарковаться. Перед гаражом - ибо туда реально газон-говнокачка подъезжает иногда, откачать септик, и перед калиткой, чтоб гостям было где встать. Частный сектор рулит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 14:03   #69
Vic
Матерый
Для гаража - да, есть. Иначе фиг откроешь.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК