Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 21-12-2011, 21:20 Грустно и даже противненько бывает...   #1
Bonifacy
Матерый
Сегодня так случилось, что передвигался в нагорую часть на одном "экскурсионном" маршруте, что следует мимо нескольких высших учебных заведений.
И стал невольным слушателем почти неприкрытого диалога двух абитуриентов местного унтвера. Как я понял с юридическогог факультета. Фабула их беседы вполне тривиальна - подошла сессия. Так вот скачиваемые с инета рефераты, которые даже не и не читаны самостоятельно в полном объёме - это как я далее понял вообще фигня. Первый экзамен должен быть по культурологии. Я не знаю, что это такое, так как не достиг таких глубин, но молодые люди собрались после коллоквиума при явном кворуме обсудить башли за этот экзамен. Из их рассказов понял, что в Академии МВД даже за такую фигню "берут по три рубля", а у них можно по-божески разъехаться.
А вот со "спецухами" напряжно будет, ибо там сильно все очкуют, но всё равно есть шанс "возьмут, только нормальную проплату".
Короче, вот так средь бела дня, абсолютно не стесняясь окружающих будущие "ЗАКОННИКИ" сами потворствуют коррупции, а соответственно в будущем станут винтиками этой схемы.
Да их сейчас надо взашей гнать из универа!!! И взять на контроль. Это до чего же всё прогнило, что если учишься за баПки, то можно всё покупать. Это до такой степени развращенные молодые дУши, которые будут в дальнейшем гарантами исполнения законности.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:23   #2
CrazzyCherry
Старожил
Первокурсники, чё с них возьмёшь
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:28   #3
tolich
Матерый
Оооо, я тоже стар, Бонифацый! Я стар, как говно пионера, ыыыы...

КЧ: каких-то там... начал считать, впал в маразм, распустил сопли... Не-не-не! Собрался и заявил: блиадство это. Но оно нонче в тренде. Успокоился....

упд: учился в универе на РФ с 90 по 95. Был перваком, точно помню, что был. Все 5 курсов возможность занести бобов кому-то там не приходила в голову ни мне, ни моим знакомым сокурсникам. В 98-2000 учился в одном полувоенном ВУЗе, и для меня было дико, когда собирали деньги на пакет со жратвой-бухлом для препода. Типа заходит препод в аудиторию на экз., пинает ногой под столом, и если слышит только звук от встречи ботинка с древесиной, то изрекает: "А группа-то... К экзамену не готова!" Это косяк. А экзамен - это праздник. Я узнал об этом тогда, сто лет назад
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:55   #4
девушка на шпильках
moxnatka
...хм... ощущение, будто с тобой в одной группе училась... и в то же время... все учились, ни кому в голову из всего потока не приходило, что можно учиться за деньги... а раздолбаев выгоняли... запросто причём...
Интересно, что изменилось в психологии людей с того времени?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:15   #5
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Интересно, что изменилось в психологии людей с того времени?
Да мало чо. ГЗ уместил это все в одно предложение.

Хы, я батяню троллил неоднократно типа ну ты же сам говорил, что эти недоучки, которых жалели в школе, в училище, в ВУЗе и пр., ну типа там тройки ставили вместо колов и нах не выгоняли, они потом тем же пожалевшим вроде тебя такой квалифицированный укол в жопу назначат и поставят, что чОрной и тяжелой чугуниной распиндяйские слезы вам, гуманистам, отольются сполна. Ну он грил, что а хуле ты сынок думаешь, в сказку попал, чтоле? Тружусь на свой карман, хочу чувствовать себя годным и способным, а так я грит пожил-стих на музыку положил, уколов не боюсь, это твоя теперь очередь иппаться и париться.
Вчера лишний раз доказал свою позицию: чета круто слег, мать скорую вызвала, а он обложил всех куями и сказал, что хочет жить, а не на лавочке в коридоре копыта откинуть в этой вашей богадельне. Все-тки, опасается остроты современного момента, да
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:20   #6
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от tolich
Да мало чо. ГЗ уместил это все в одно предложение.
Ну да, деньги решают всё. А двадцать лет назад не решали? Почему? Всё-таки студенты худо- бедно, но учились... А сейчас три рубля заплатил и экзамен сдан?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:21   #7
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
худо- бедно, но учились...
и щас учатся, худо-богато, но учатся )))))
tolich вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 09:15   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Ну да, деньги решают всё. А двадцать лет назад не решали? Почему?

Потому что за 20 лет произошла моральная деградация. Тогда считалось, что взятка - это плохо, а сегодня взятка - это нормально. Собственно по комментариям в этой теме все и видно.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:59   #9
koyot
Матерый
Да, помню, как в 91-м, кажется, мы решили поставить преподу (большому любителю хорошего алкоголя) пузырек. Не за конкретную оценку, а что бы группу "помягче" принял. Так мужик обиделся и отказался вообще принимать экзамен.
М-да. Нынче отношения совсем другие стали.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:27   #10
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Да их сейчас надо взашей гнать из универа!!! И взять на контроль. Это до чего же всё прогнило, что если учишься за баПки, то можно всё покупать.
Ну, выгонишь их из универа. Они в другом месте будут взятки давать/брать.
Собственно, преподов тоже тогда надо гнать - раз берут.
Взятка - это соблазн, которому не может не поддаться подавляющее большинство жителей... хотела написать "города", потом - "страны", но правильнее будет - "Земли".
Я не знаю рецепта искоренения взяток.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:32   #11
tolich
Матерый
Батя мой на пенсии имеет подработку - контрольные решает для всяких раздолбаев вузовских. Раздолбаев полно, заказов полно. Было. Щас все оптимизировалось: нахуа тащить свою проблему на какой-то там конец города и ждать, когда можно прям своему преподу занести скока надо. И ждать не нужно - моментально и в море. Батя негодуэ.
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:29   #12
Forester
Флудер
Похоже ты давно первый канал не смотрел, или канал Россия.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:40   #13
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Похоже ты давно первый канал не смотрел, или канал Россия.
Согласен. Сейчас крайне мало смотрю телек. Максимум на работе от безделия. Крайний раз Путин отбрехивался...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

Последний раз редактировалось Bonifacy, 21-12-2011 в 21:51.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:40   #14
Sergio Safoni
Флудер
проклятое место ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:44   #15
Shvedka
Старожил
Есть 2 большие разницы: знания, полученные по специальности в институте, и опыт работы где бы то ни было, хотя ты - специалист совершенно другого профиля. Тебя скорее возьмут на работу, потому что ты чей-либо знакомый, нежели потому, что у тебя соответствующее образование. Особенно в обозначенной сфере.
Практика показывает, что по второму сценарию делает карьеру гораздо больше людей, чем по первому.
А что мы хотели? Страна парадоксов. Весело же, чо.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:49   #16
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Страна парадоксов
Да, пидаpаксов в стране полно. Но и не таких много.

Цитата:
Сообщение от Shvedka
Весело же, чо.
Же - она по определению веселая и озорная. А всему остальному не так, как же. Доступно излагаю?
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:06   #17
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Доступно излагаю?
Вполне. Но в рамки данной дискуссии не вписывается.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:12   #18
tolich
Матерый
Это я со своими рамками в твои? Извини, экий все же неловкий!

Да, забыл совсем: где-то на Баше есть великолепная цитата, что типа в студенчестве мы гордимся, как ниуя не делали, а как-то там все сдали, потом хвалимся, как нас кто-то там пристроил на песдатую зарплату, а мы по-прежнему никуя не делаем, и вот, став собственниками, мы почему-то негодуем, что нам приходится брать на работу таких же как мы раньше разблиндяев.
Чтоб уж совсем в тему попасть, рискну предположить, что в этом вопросе не все так черно-бело, как ты предлагаешь. Довольно много комбинаций получается.
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:14   #19
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Это я со своими рамками в твои? Извини, экий все же неловкий!
Почему же - в мои? Тема не моя.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:22   #20
tolich
Матерый
Тема не твоя, а рамки твои. И мои. И вон мужчина с бородой в очках залез сюда, видишь? И его рамки тоже.

Страна этих, как их, *щелкает пальцами*, да нет, не этих, которые которых, а друзей гения.
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:45   #21
Shvedka
Старожил
А мне кажется, другое.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:54   #22
~GZ
Едкое вещество N8
еще один все понял [x]

Посмотри на проблему шире. Сегодня мы имеем нацию (русский народ) полностью и поголовно отравленную идеей, что деньги решают все. Сверху и донизу. Слева и направо. То, что ты увидел - это мелкий частный случай. Несут и берут все и у всех. Или ты этого до сих пор не заметил?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:02   #23
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
еще один все понял [x]

Да понял я, понял... (с)
Если для "имунной" системы государства загодя готовят злокачественные клетки, то с государством всё понятно...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:05   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Сгнило давно и все.
Необратимо.
Relax.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:09   #25
CrazzyCherry
Старожил
Грят, китайцы придут - всем взяточникам руки поотрубают, вот и заживём тогда...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:11   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Это миф.
Там про "давать и брать" тоже все нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 23:01   #27
степанида
Старожил
нифига
они даже чаевые не берут
хотя хз... я больше ничо им не предлагала
степанида вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:12   #28
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Сгнило давно и все.
Необратимо.
Relax.
Я не согласна.
Shvedka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:54   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Недавно.
20 лет только прошло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 00:15   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Как раз - новое поколение народилось.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:08   #31
e-mike
Флудер
Сын учился. Сейчас дочь учится. Ни копейки ни разу никому не платили.
Проблем не было и нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 11:30   #32
13mv
Постоянный посетитель
За все свое недавнее студенчество тоже не разу никому не платил и ничего не покупал, тупо потому что бабок жалко было. И как то выучился и получил диплом, хотя назвать себя прилежным студентом не могу)))
13mv вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 13:22   #33
13mv
Постоянный посетитель
И кстати, добавлю, что работаю по специальности и был крайне удивлен, что из тех знаний, которые я получил в ВУЗе, мне на работе нужны только 5 %.
13mv вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 14:17   #34
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 13mv
И кстати, добавлю, что работаю по специальности и был крайне удивлен, что из тех знаний, которые я получил в ВУЗе, мне на работе нужны только 5 %.
Самое главное чему учат - самостоятельно находить новые и полезныне знания. Это и есть базовый багаж, а не конкретные теоремы.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:18   #35
zgnataliya
Постоянный посетитель
Ну взяточников среди преподавателей на самом деле не так уж и много, такого рода разговоры - понты первокурсников и то, до первой сессии. Дальше становится понятно - не прокатит и такие разговоры сходят на нет. Преподу проще почасовиком в платный ВУЗ сходить почитать лекции, чем портить себе репутацию, ведь с подростками связываться себе дороже.
А учились за денежку и раньше, только подходили не к педагогу, а сразу в деканат шли.......
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:11   #36
chelovester
Наблюдатель
Репутацию очень мало кто боится потерять. Сейчас все берут через уже проверенных людей, в любом вузе есть такие люди, и все студенты уже знают всегда к кому обращаться , и на прямую очень редко кто платит .
chelovester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:17   #37
zgnataliya
Постоянный посетитель
Не соглашусь. Потеряв репутацию, сложно найти высокоплачиваемую работу в престижных ВУЗах.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:19   #38
chelovester
Наблюдатель
Ни какой ВУЗ не будет это афишировать, и опять же либо увольняйся по собственному либо если есть возможность понизят в должности.
chelovester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:31   #39
zgnataliya
Постоянный посетитель
Нижний большая деревня, слухи разносятся быстро, да и ВУЗов не так много.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 03:58   #40
bandgap
Завсегдатай
Высокооплачиваемую? В вузах?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:14   #41
Liliyushechka
Наблюдатель
Деньги платят тока те студенты, которые либо не хотят учиться, либо у них мозгов не хватает для этого, а обычно все в совокупности бывает! Я вот получаю вторую вышку, и ни разу копейки не заплатила! Это высшие учебные заведения должны платить стипендию студентам за их труд! Есть ведь студенты, которые учатся на бесплатном обучении, да еще стипендию получают, и не парятся, и студенты и преподы довольны
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:16   #42
chelovester
Наблюдатель
Еще платят те кто работает, а диплом никогда не помешает.Стипендия сейчас в университетах 1200-1400 руб. есть смысл учить на хорошо ?
chelovester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:24   #43
zgnataliya
Постоянный посетитель
А разве размер стипендии может влиять на мотивацию? Хочешь учиться, есть стремление получить знания, значит будешь вкалывать и без нее, а пошел ради корочек, так никакие деньги, тем более 1200 не помогут.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:27   #44
chelovester
Наблюдатель
К сожалению ни один из моих знакомых студентов не нужны знания той специальности на какую они учаться. Я клоню к тому что :нужны корочки , иди работай и плати! Ничего плохого в этом не вижу.
chelovester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:36   #45
zgnataliya
Постоянный посетитель
Если платить за обучение, то конечно ничего плохого в этом нет, а вот платить за экзамены, это на мой взгляд, автоматически признать самого себя тупым, благо в вузовских программах, ничего супер заумного нет, что было бы невозможно понять и выучить.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 09:11   #46
Meteora
Матерый
А если у человека есть на отдых, приём пищи и развлечения 3 часа в сутки, и ещё 5-6 часов на сон, а остальные 15-16 часов он вваливает на двух работах, когда он может всё это понять и выучить? А диплома-то нужна однако...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:38   #48
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от chelovester
...ни один из моих знакомых студентов не нужны знания той специальности на какую они учаться...
Тогда что же их на эту специальность понесло?
e-mike вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:41   #49
chelovester
Наблюдатель
Поступали из-за принципа корочки получить , выбирали где по легче и что повостребованей.
chelovester вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:43   #50
e-mike
Флудер
Если нужны не знания, а корочки, то проще в переходе диплом купить. Толку столько же.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:59   #51
девушка на шпильках
moxnatka
Не проще. Это оччень геморно. И редко кто связывается, т.к. человека нужно задним числом проводить по всей документации, чтоб не подкопались... А за "просто корочки" можно не хило по балде получить... (интересовалась этим вопросом в свое время)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:31   #52
Liliyushechka
Наблюдатель
Когда я училась в 2008 году, получала повышенную стипендию 2200 рублей, эт еще ее каждый год повышают, плюс ко всему, всегда к концу года были материальные поощрения, а они были весьма неплохие, 5000 рублей минимум, эт еще тогда. При всем этом, я еще тогда работала параллельно, как сейчас помню, писала диплом после работы ночью. Так что я считаю, почему бы и не поучиться, и знания есть, и деньги не лишние, было бы желание!
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:38   #53
zgnataliya
Постоянный посетитель
Здесь ключевые слова "было бы желание". Неужели без стипендии твое желание получить знания было бы меньше?
zgnataliya вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:52   #54
Liliyushechka
Наблюдатель
Стипендия-это своего рода, стимул для студентов! Если ты хорошо учишься, почему бы тебе и стипендию не получать, одно другому не мешает! Когда у студента выходит одна тройка, ему конечно обидно, что из-за нее, он не получит, пусть 1200 руб, но для студента, особенно, который живет в общежитие, это тоже деньги!!! Конечно, мне важнее получить знания, но если ты хорошо учишься, это уже подразумевает, что ты будешь получать стипендию!!!
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:56   #55
zgnataliya
Постоянный посетитель
Материальную мотивацию конечно никто не отменял, но вот хоть бы промелькнуло, что отлично учиться - это престижно и уважаемо или сейчас уже нет?
zgnataliya вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 00:01   #56
Liliyushechka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
отлично учиться - это престижно и уважаемо
Полностью согласна, но увы, в наше время, это ценят только единицы!
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 03:48   #57
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Материальную мотивацию конечно никто не отменял, но вот хоть бы промелькнуло, что отлично учиться - это престижно и уважаемо или сейчас уже нет?

Как сейчас - не знаю, а в 2002 за отличную учебу, помимо повышенной стипендии (ну и прилагающейся к ней тихой гордости за себя), предлагали неплохую работу по окончании ВУЗа.
Лексо вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 09:32   #58
Andrey-fos
Старожил
Это в каком вузе и специальности?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 13:49   #59
Лексо
Постоянный посетитель
Политех, электроэнергетика.
Лексо вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:48   #60
МойРульСправа
Матерый
Днем работал, вечером учился... В то время как мы пили кружовицу нехилыми порциями, дневнеки глотали слюни и дохлебывали окское из полторашки.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:03   #61
Андрей Терентьев
Матерый
На моей специальности ни у кого даже в мыслях не было ниу кого давать взятки. Делали всё сами даже самые раздолбаи. В крайнем случае - заказывали курсачи кому-то, но разбирались и сдавали всё равно сами. А вот на других специальностях того же факультета порой берут очень многие преподаватели...((( Хотя, в оправдание им скажу, что некоторые из берущих преподавателей не берут эти деньги себе, а целиком и полностью тратят их на нужды кафедры, т.е. получается, что человек, хоть и не знает ничего, но хоть что-то для всей кафедры полезное сделает ))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:37   #62
chelovester
Наблюдатель
Сейчас так практикуют , берут не деньгами а подарочными сертификатами какого нибудь магазина на нужды кафедры , получается уже не взятка а подарок !
chelovester вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 00:13   #63
SDF
Завсегдатай
в пед идите, там не берут
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:21   #64
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SDF
в пед идите, там не берут
Берут. Я его закончил три года назад.
1. Чувак приходил с плитеха, читал гидравлику. Из потока выбирал 10-15 человек "отстающих" и сних брал рублей по 200-300.
2, Историю крендель читал. С группы валил 5-6 человек (понятно, что завалить можно любого) и сних требовался пакет с винищем.
3. Электротехнику читал "препод", тоже брал. Налом.

Зы... я не давал ни разу.
Borovik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:19   #65
wildman
Матерый
Успокойся. Систему уже развалили. Студенты учится не хотят. А фигли учится если не выгонят? Т.к. если выгонят не будет бабла, а значит З\П.
Почему раньше выгоняли без проблем? Потому-что бюджет. И преподаватель был уверен в завтрашнем дне.
wildman вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:20   #66
d'sky
Завсегдатай
Так сам же сказал, что абитуриенты? Какая сессия???
d'sky вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 23:36   #67
Bonifacy
Матерый
И вот почитал я ответы на свой пост... С очень многими согласен... только вот в памяти всплыл такой факт из истории универа. Он не имеет прямого отношения к этой "забитой шайбе", но тем не менее показателен:
когда-то Б.Е.Немцов пригласил в свою альма матер "железную леди"... и всё бы хорошо было, кабЫ не наша страсть к аббревиатурам и сокращениям.
А сейчас вспомним английскую фонетику и прикинем, что слышала постоянно Маргарет Т. , когда произносили термины "филфак", "истфак", "юрфак" Это минимум "Южный Парк" с T & P
По теме: очень рад, что кто-то или у кого-то есть студенты, что учатся для знаний. Дай им Бог!
И эта... в СССР было самое лучшее НАРОДНОЕ образование!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 00:20   #68
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
И эта... в СССР было самое лучшее НАРОДНОЕ образование!
Меня беспокоит другое: "запад" говорит, что "нам ваше советское образование никуда не сдалось". А на поверку оказывается, что наших специалистов хватают, как "горячие пирожки".
Так, собственно, тот факт что наших ученых "хватают", говорит о том, что не надо в прошлом говорить об образовании - "было, и нет". Оно "есть". А насчет "будет или нет", не берусь судить.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 02:10   #69
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shvedka
наших специалистов хватают, как "горячие пирожки"
Распространенный миф.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 04:56   #70
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Распространенный миф.
Ну почему миф-то? У меня с десяток знакомых туда понавалил. И у тебя, я уверена, найдутся такие. Их не большинство, согласна, но все-таки.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 05:19   #71
andruxa
Флудер
Исходя из количества приехавших в россию друзей с гор - у нас очень востребованы кавказские специалисты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 05:52   #72
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Исходя из количества приехавших в россию друзей с гор - у нас очень востребованы кавказские специалисты.
Не передергивай. Они востребованы потому, что им платить можно в десятки раз меньше, чем таким же "горцам" из Москвы, к примеру. А наши туда едут в гораздо меньшем количестве, но на совершенно охренительных условиях. Потому что там знают, за что надо и можно платить много.

Последний раз редактировалось Shvedka, 22-12-2011 в 06:21.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 11:05   #73
wildman
Матерый
Так и друзья с гор едут к нам на офигительные условия по сравнению с горами
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:25   #74
andruxa
Флудер
Ты часом таджиков с горцами не попутала?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 16:35   #75
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ты часом таджиков с горцами не попутала?
Твоя мысль заключалась не в том, кто действительно с гор, а кто - таджики.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 16:41   #76
andruxa
Флудер
После этого ты еще будешь спрашивать почему я тебя считаю неисправимо тупой?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:01   #77
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
После этого ты еще будешь спрашивать почему я тебя считаю неисправимо тупой?
А я тебя никогда и не спрашивала, почему Потому что мне это не так уж и важно. Кстати, wildman понял твою мысль точно так же, как и я.
ЗЫ: Если ты не способен свою мысль пояснить - так, чтобы собеседник тебя понял - то тупой тот, кто на это, собственно, не способен.
ЗЫЗЫ: конструктивный диалог в очередной раз не получился. И угадаем с одного раза, почему
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:05   #78
andruxa
Флудер
Объясняю по пунктам:

1. в моем сообщении упоминаются "горцы"
2. ты говоришь, что они "работают за меньшие деньги"
3. я спрашиваю не путаешь ли ты их с "таджиками"
4. ты говоришь "это не имеет значения"

Внимание вопрос: почему диалог зашел в тупик и где ты видела терпеливо работающих за копейки кавказцев?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:37   #79
Shvedka
Старожил
Понятно теперь.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:39   #80
andruxa
Флудер
Не верю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:45   #81
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не верю.
Как угодно. Не придала должного значения вначале фразе "с гор". Ассоциация другая пролетела. Но теперь понятно, что ты имел в виду.
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:52   #82
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
1. в моем сообщении упоминаются "горцы"
3. я спрашиваю не путаешь ли ты их с "таджиками"

Таджикистан - горная страна. 93% его территории окружены горами, и обращены к самым высоким горным системам Средней Азии: Тянь-Шань и Памир. Почти половина территории Таджикистана расположена на высоте более чем 3000 м.
TLK вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 18:10   #83
Shvedka
Старожил
Молодец, TLK.
Но Андрюкса имел в виду другое. Важно же - мысль уловить. Мне, вроде, удалось, с горем пополам
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 19:02   #84
andruxa
Флудер
К кавказу тем не менее таджикистан не относится, а кавказ явно упомянут в первом посте ветки. Определения так же не случайно взяты в кавычки. Еще вопросы?
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 22-12-2011 в 19:17.
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 19:04   #85
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
К кавказу тем не менее таджикистан не относится, а кавказ явно упомянут в первом посте ветки. Еще вопросы?
Вопросов нет.
Андрей, успокойся уже...
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 19:05   #86
andruxa
Флудер
Не тебе и отвечаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 20:49   #87
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не тебе и отвечаю.
Самому-то не смешно? Отвечаешь именно мне
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 20:54   #88
andruxa
Флудер
Да что ж как туго все. Объясняю еще раз:

Пост на который ты ответила "Вопросов нет. Андрей, успокойся уже...", был написан в ответ TLK. Что как бы подразумевает, что отвечал я не тебе. Так понятнее?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:13   #89
Shvedka
Старожил
Андрюкса, ну вот ты теперь, как мастер, можешь дать экспертную оценку этой ветке?
Я вроде даже троллить научилась - судя по тому, кто из нас слегка вышел из себя
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:14   #90
andruxa
Флудер
"... мать-мать-мать", - отозвалось эхо. (c)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 21:23   #91
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
"... мать-мать-мать", - отозвалось эхо. (c)
Если брать по 5 рублей с каждого, кто наши с тобой диалоги прочитает, то прикинь, сколько мы могли бы пользы принести?
Shvedka вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 01:14   #92
Tankist
Матерый
Это же юристы. Для них пронырливость и умение "договориться" с нужными людьми являются важнейшими навыками. Так что это тоже своего рода обучение :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 08:54   #93
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это же юристы. Для них пронырливость и умение "договориться" с ...
Для адвоката святое дело поиметь реальные баПки за пронырливость. Не будем именно тут касаться морального аспекта этой составляющей профессии адвоката. Но, как понимаю, выпускники-юристы могут работать в прокуратуре, органах следствия-дознания. И вот тут умение "договариваться" просто опошляет, другого слова не подберу приличнее, саму суть ЗАКОНОВ.
"отвлечённая от темы мысль*: публикация разговоров Немцова - это, конечно, не Уотергейт и траблы Никсона, но в цивилизациях бы минимум многие лишились постов с позором, даже сама мысль попытаться "договориться" при таком раскладе в голову бы не пришла - облажались, значит тоните и спасайте себя сами, "латальщики" ёпрст...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 11:29   #94
e-mike
Флудер
Есть Юристы и Юрысты. Девяносто процентов юридических факультетов готовят юрыстов.
e-mike вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 10:33   #95
ZAZer
Наблюдатель
Имхо, студенты на экзамены несут то, что с них на этих самых экзаменах спрашивают. Спрашивают знания - несут знания, спрашивают бабки - несут бабки. Если известно, что препод не берёт, никому и в голову не придёт чего-то там ему предлагать. За 4 года технаря и 6 лет Политеха ни разу бабки за экзамен не платил и не слышал, чтоб кто-то из наших платил. Да, на какие-нить конфеты или ещё какие угощения (не дорогие совсем) скидывались, пару раз, но это скорее, чтоб преподу настроение поднять, т.к. всё-равно можно было запросто не сдать, если не знаешь нифика.
Так что, студенческое разгильдяйство скорее следствие, нежели причина.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 10:47   #96
Shark
Матерый
Юрфаки теперь в любой шараге. В лобаче взяток не было когда я учился.
Shark вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:52   #97
CrazzyCherry
Старожил
И сейчас нет. Племянница на заочке учится Ругается, возмущается, но ужасно гордится тем, что взяток не берут
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 11:21   #98
dem
Старожил
знакомый тут с универом сцепился)) ну когда более менее вымогали...фиг с ним...но потом стали в октрытую беспредельно деньги тащить...осбтвенно пошел на встречу заряженный..записал требования препода...написал заяву в прокуратуру..

А теперь кульминация))) На знакомого завели уголовное дело по клевете(!) на основании жалобы, поданной в прокуратуру(!)...То есть лицо...на котрое была написана жалоба в качестве доказательства клеветы приводит эту самую жалобу...Более того...суд назначает экспертизу жалобы и устанавливает, что в ней содержится негативный отзыв на работу препода(!).

Для тех кто не в теме ...ну то, что в жалобе негатив - это понятно...иначе она не могла бы быть жалобой..но фишка в том...что жалоба в прокуратуру ни при каких обстоятельствах не может быть показана тому, на кого жалоба написаа...и уж тем более не является клеветой. законы у нас такие и судевбное производство. И тем не менее суд принимает данный факт в доказательство.

Знакомый юрист если что..помощь не нужна.

Ах да...факультет...ни разу не юридический и не экономический..мне бы и в голову не пришло...что на таком факультете могут быть взятки)))

Ребенка меж тем перевели в пед...там взяток нет.


А по универу выяснилась очень интересная инфа...собственно почему там выгодно валить студентов...собственно изза чего весь сыр бор сейчас и поднялся с ответными ходами универа.

Со слов знакомого возможные механики простые. Есть поступившие на бюджетные места. На них выделяется стипендия. ПРеподаватели имеют добавок к зп в виде невыплаченной стипнедии за плохоуспевающих. То есть преподы заинтересованы валить студентов. Это раз. Вторая механика.. Студентам...даже успевающим - желается намек...что вот у них знаний не хватает...и надо им переводится на платное отделение.. Сутденты переводятся...но продолжают числиться на факультете...в результате финансирование идет и бюджетных мест и допфинансирование в виде платного обучения. МЕханика номер три. есть квота на выпуск студентов - речь идет о смешной в общем то специальности...типа типичные ботаны))) если факультет будет давать 100% выпуск...то потребность тупо закроется и квоты снизят. За счет отчисления студентов можно снизить количество выпускников и тем самым держать на уровне потребность в кадрах. Как режутся студенты....ну примерно как фродо срезал горлума...типа а что у меня там в карманцах)))...то есть вопросы в принципе тематические...но на практике завалить можно кого угодно если специально эту тему не изучал)

ну там преподы со смешными зп ессно ездят на новеньких внедорожниках...но это никого не волнует..собственно и скандал с высокой зп ректора универа как то поутих)))) Сколько помню только представители радиофака Андронов со товарищи высказали свое отношение к данному факту...как то остальные факультеты сказали что это норма. Так что думаю что финансовая система там построена хорошо

Касательно приведенного примера с юристами...вся система у нас связана..все судьи- прокуроры - милиция регулярно учатся...выпускники идут к ним работать..круговая порука у всех все хорошо. система будет обороняться от внешних вмешательств любыми способами.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение

Последний раз редактировалось dem, 22-12-2011 в 11:59.
dem вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:38   #99
MadM
Старожил
Цитата:
Есть поступившие на бюджетные места. На них выделяется стипендия. ПРеподаватели имеют добавок к зп в виде невыплаченной стипнедии за плохоуспевающих. То есть преподы заинтересованы валить студентов.

это что за закон такой? дай почитать
миф это по моему.

Цитата:
есть квота на выпуск студентов - речь идет о смешной в общем то специальности...типа типичные ботаны))) если факультет будет давать 100% выпуск...то потребность тупо закроется и квоты снизят. За счет отчисления студентов можно снизить количество выпускников и тем самым держать на уровне потребность в кадрах.

тоже миф.
а не секрет что за специальность сверхсекретная такая на которую учат только у нас и только в одном месте?
т.е. в теории чтобы получить место по специальности нужно удавить однокурсника так получается чтоли?
по моему потребность в кадрах и количество выпускников никогда не сравнивается. ВУЗу все равно есть ли рабочие места, ВУЗ будет обучать данной специальности до тех пор пока конкурс на это место больше единицы.
MadM вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 14:03   #100
dem
Старожил
угу ...прокуратура тоже ответила, что "указанные вами факты о неполучении студентами стипендии не подтвердились- стипендию получает 3 человека" - правда не помню из группы в 29 человке или с потока))))))


ты неправильно понял...не специальность секретная...а речь идет о квотах на госместа...котрые субсидируются из бюджета. для вуза это реальный источник гарантированного дохода - за каждого бюджетника вуз получает деньги. соотвественно вуз заинтересован в неумеьшении квоты...то есть в востребованности специальности. Услуовно говоря - если никто не подает заяву...то специальность начинают подсокращать...если спрос есть - она более менее на поверхности.


перекладывание невыплаченной стипендии в фонд стимулдивроания преподов тоже не миф. к сожалению..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:56   #101
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
...есть квота на выпуск студентов - речь идет о смешной в общем то специальности...
Неужели на президентов учат???
Там квоты точно маленькие.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:26   #102
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
з
Со слов знакомого возможные механики простые. Есть поступившие на бюджетные места. На них выделяется стипендия. ПРеподаватели имеют добавок к зп в виде невыплаченной стипнедии за плохоуспевающих. То есть преподы заинтересованы валить студентов.
какие-то бредни имхо... больные фантазии. Нет никакой доплаты
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 18:59   #103
int_surfer
Матерый
еще в начале 90-х на юрфак нельзя было без взяток попасть, как рассказывал человек, который там учился по блату Взятки килобаксами были уже в то время.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 19:11   #104
MadM
Старожил
и в советские времена на особо востребованные специальности Волги с Жигулями подкатывали.
MadM вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 19:23   #105
e-mike
Флудер
Что это за специальности были? Интересно!
e-mike вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 14:15   #106
МойРульСправа
Матерый
Интересно, а как с этим в Европах?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:04   #107
Demige
Старожил
Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это!!! Точнее спасибо продажному Путинскому режиму.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК