Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2011, 16:36 Задолбали хотелки ГосОрганов   #1
Филосoff
Завсегдатай
ДА что ж это такое...
Есть юристы? Помогите плиз консультативно -
Жена пошла подавать на алименты (ну чтоб хоть как то выжить с полностью арестованной зарплатой), а суде висит список необходимых документов в числе прочих указано - что жена должна своей рукой внести в исковое заявление приписку что по мужу не ведется исполнительного производства и РАСПИСАТЬСЯ за это!!!! Во первых ни каким законом вроде эта приписка не регламентируется, во вторых истец может быть порсто не в курсе дел ответчика, а подпись уже подразумевает ответственность. Далее все копии искового заявления, желательно еще и свидетельств должны быть НОТАРИАЛЬНО заверены - это с каких веселых пьяных соплей она должна копии заверять то??? С нашими органами склоняюсь к тому что все заявления в суды и арбитражи лучше посылать заказными.
Такойже беспредел был в собесе когда при пособих просили справку с мета работы мужа что он пособия не получал, не получает и ПОЛУЧАТь НЕ БУДЕТ!!! финиш...
Их (документоприемщиков) хоть както приструнить можно??? Или письмом все?

ПЫСЫ - Новик и Белый - до чего вы *****ы довели -любимая жена подает на алименты чтобы хоть какието деньги вырвать из ПОЛНОСТЬЮ арестовываемой зарплаты...Руки бы вам вырвать
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:53   #2
kreker
Завсегдатай
Подать в предусмотренном ЗАКОНОМ порядке.
На отказ в принятии или на определение о возврате подать жалобу.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:55   #3
Andrey
Матерый
Из моего опыта общения с госорганами (в том числе собесом) - читать то, что "на бумажках в коридоре" - это в общем и целом бесполезный процесс. надо идти к тому, кому доки сдавать и просить его "разжевать и в рот положить" - все доки, в каком виде МОЖНО подать, в каком виде ЖЕЛАТЕЛЬНО подать, сроки, печати и т.д. Из моего опыта - пока еще ни разу не было точного полного совпадения "список в коридоре" и "объяснения человека".

PS. Может целесообразнее время тратить на смену места работы, нежели на "выцарапывание зарплаты"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:00   #4
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
... надо идти к тому, кому доки сдавать и просить его "разжевать и в рот положить" ....-

ИМХО не так.
Если законом не предусмотренно заверять у нотариуса копии исковых заявлений, с какой радости (даже если это написано на двери, и тебе это с умным видом внушает девочка-секретарь) ты должен тратить свои деньги на услуги нотариуса?!!..Только потому что они ТАК хотят?
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:05   #5
Филосoff
Завсегдатай
целесообразнее посадить некоторых деятелей за решетку...
Уходить на темную з/п где тебе завтра скажут - дос видос...хз
По поводу разъяснить - в суде закрыты все двери и везде написано оджно- ВСЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ В НОТАРИАЛЬНЫХ КОНТОРАХ, БЛИЖАЙШАЯ КОНТОРА ПО АДРЕСУ....
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:18   #6
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
ПЫСЫ - Новик и Белый - до чего вы *****ы довели -любимая жена подает на алименты чтобы хоть какието деньги вырвать из ПОЛНОСТЬЮ арестовываемой зарплаты...Руки бы вам вырвать
А они тут при чем? или я чего-то не знаю?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:30   #7
AnSI
Матерый
плюсанусь пожалуй..
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:30   #8
Филосoff
Завсегдатай
можешь посмотреть темы топик стартера - там пара воинствующих была про кидки друзей и миллионные долги перед госсударством. Суммировать с фразой выше и все будет понятно.
Коротко - два данных индивида привлекли несколько человек, а потом ****и им мозги два года - в итоге люди должны государству по 8-10 лямов налогами, выясняется, что конторы использовались как обнальные счета, а друзья товарищи врубили задний ход, сказали мы не мы, ищи нашего директора и все, аресты зарплат идут, счета приходят, а ребята живут...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:33   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Куясе!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:34   #10
AnSI
Матерый
Т.е. тебя и еще некоторых "кинули" Новик и Вайт? *ля, санта-барбара какая-то.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:36   #11
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Т.е. тебя и еще некоторых "кинули" Новик и Вайт? *ля, санта-барбара какая-то.
еще раз -могу поднять свои посты когда бодяга заваривалсь - там и новик и белый активно участвовали в обсуждении - ибо тогда я еще не хотел указывать имена...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:37   #12
AndrewS
Старожил
А что за тема то? А то я не припомню.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:09   #14
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
имеено
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 20:02   #15
AndrewS
Старожил
Да, почитал тему. ****ец прям полный, врагу не пожелаешь.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:46   #16
Lex
Матерый
там вроде только один вялый вброс от вайта?
Lex вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:27   #17
AndrewS
Старожил
Я вообще ничего не понял... Жена, муж, алименты, арестованная зарплата... Ну и новик с белым тоже непонятно...
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:34   #18
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Я вообще ничего не понял... Жена, муж, алименты, арестованная зарплата... Ну и новик с белым тоже непонятно...
смотри все просто - Новик и Белый - кинули.
Итог - долги -
итог-аресты официально з/п, пристав -гад наложил 100% -
итог- пока суд да дело, хотим подать на алименты на меня , чтобы деньги какието уходили на счет жены.
А когда жена пошла в суд выявился такой вот беспредел на приемке доков.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:36   #19
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
смотри все просто - Новик и Белый - кинули.
Итог - долги -
итог-аресты официально з/п, пристав -гад наложил 100% -
итог- пока суд да дело, хотим подать на алименты на меня , чтобы деньги какието уходили на счет жены.
А когда жена пошла в суд выявился такой вот беспредел на приемке доков.

Ну...судя по рассказу, беспредел начался задолго до этого.
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:40   #20
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Филосoff
смотри все просто - Новик и Белый - кинули.

даже отвечать на эту куйню неохота ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:45   #21
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
даже отвечать на эту куйню неохота ...
А тебя и не просят Лёш - вы ОТВЕЧАЛи что всё будет по закону, что все налоги будут платится, когда пришли акты с суммами вы улыбаясь сказали что решите вопросы, а потом извините откатились.
Я так думаю в итоге суд(до которго когданибудь дойдет) решит кто говно, да?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:43   #22
White
Не пьёт
Когда мы задавали вопросы нам тоже отвечали, что всё будет по закону.
Нам с Новиком тоже прилетело по самое н****уйся, не сЦы, не тебе одному достаётся.

А то что ты тут на нас насрать пытаешься ... те, кто нас знает и не только по форуму - те вряд ли поверят тебе, а если и задумаются, то спросят у нас.. только лично, а не в форуме.. Тут не считаю нужным что-то доказывать, а тем более тебе. Тем более, что ты и так всё знаешь, просто тупо не хочешь понять..

Адью

DIXI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:26   #23
БурыйТина
Старожил
Я все понял ....

Цитата:
не сЦы, не тебе одному достаётся.

Цитата:
не считаю нужным что-то доказывать, а тем более тебе.

Цитата:
ты и так всё знаешь, просто тупо не хочешь понять..
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:30   #24
White
Не пьёт
Просто зло уже берёт. То, что мы тут не ноем ещё не показатель, что у нас всё хорошо и мы живём и не паримся.

А чтобы всё понять, надо быть хоть немного в теме (без обид, но это действительно так)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:44   #25
WPanda
Старожил
Я вот хоть и не в теме совершенно - но в подобные ситуации попадал. Оттого имею мнение - если вы и ТС с кинувшими вас людьми параллельно договаривались - ну тогда как бы все понятно. А вот если он имел дело конкретно с вами - то его кинули вы, т.к. договаривался-то он в итоге с вами, а не с кем-то еще. И то что вас тоже кто-то кинул - это ни разу не оправдание для нормальных людей.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:49   #26
White
Не пьёт
Действительно не в теме.

Я считаю, что додумывать вы можете что угодно.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:48   #27
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от White
А то что ты тут на нас насрать пытаешься ...
Ничего он не пытается. Говорит как есть - вы его крепко подставили. По незнанию или по умыслу, но подставили. И вы перед ним виноваты. Крепко виноваты.
Однажды мой друг чуть меня не подставил. По его наводке и при его участии мы завязались с конторой, где он был "компаньоном". В контору было перечислено много не наших денег, после чего оказалось, что основной "учредитель" нехило так кинул клиентов (не только нас), всех, с кем был связан, в том числе и моего друга, куда то дел бабло и сливает контору. Мой друг мог бы сказать "я тоже пострадал и не меньше вашего", опустить руки и предоставить мне самому выбираться из жопы. Но он напрягся и мы оказались чуть ли не единственными, перед кем та контора таки выполнила свои обязательства (сам он, кстати, свои деньги там потерял). А все потому, что он мне давал слово, что все будет пучком.
А вот так втянуть человека, дать слово, что все будет хорошо, а потом говорить "это твои проблемы, а у нас своих хватает" - хреново это как-то...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:53   #28
White
Не пьёт
А кто сказал, что мы сейчас не напрягаемся и не пытаемся вытащить всех, кто попал под этот каток ?? (мля после такоих постов действительно начинаешь задумываться, а не послать ли всё в нахер и не заняться ли вытаскиванием только своих задниц)

ЗЫЖ Не думаю, что твой друг решил это за 3 дня !

Всё, базар окончен. те кто не в теме - не надо делать выводы.Те кто в теме сами всё знают.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 03:13   #29
Jag Mort
Лесной человек
Лёха, нежнее, ещё нежнее.
Понятно, что хреновая ситуация, но надо держать себя в руках
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:49   #30
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от White
даже отвечать на эту куйню неохота ...
А я бы послушал...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:51   #31
Don Corleone
Матерый
думаю, все бы не отказались послушать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:01   #32
Novik
Матерый
По большому счету обычная пирамида ((( Попали под раздачу и я и White и философ и ещё куча народа, только в отличие от МММ основатель пирамиды пока ещё на свободе. Если интересуют подробности велкам в личку. Грустный урок имеет место быть.

ps 2 Филосоff. Если ты думаешь, что за глаза я хочу сказать про тебя что-то плохое - не напрягайся.
Если вдруг кому-то, кто заинтересуется подробностями покажется, что я что-то плохого говорю про Андрея разрешаю без согласования опубликовать личную переписку на этом форуме.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:52   #33
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
По большому счету обычная пирамида (((
Понятно. Погнавшись за Большим Баблом подставили людей. Бывает...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:56   #34
White
Не пьёт
Вот действительно, иногда лучше жевать чем говорить ....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:13   #35
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
думаю, все бы не отказались послушать
А White уже отвечал где то... Вроде как потёрли даже...
Сейчас не вспомню. Я в подробности чужих разборок не вдавался, в суть спора и позиции сторон не вникал, посчитав, что эти разборки или для суда или для авторитетных пацанов и не стоит их выносить на публичное обсуждение, посему в детали не вчитывался и не запоминал...
S_930 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 08:15   #36
Romshtex
Матерый
А зря. Очень поучительно, я считаю.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:41   #37
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
итог-аресты официально з/п, пристав -гад наложил 100% -

А приставы закон свой совсем не смотрят, что-ли? Не по алиментным обязательствам 50% ограничение же?
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:43   #38
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maxim007
А приставы закон свой совсем не смотрят, что-ли? Не по алиментным обязательствам 50% ограничение же?
да еще и максимум с зп снимать 50 тоже он не знал.. готовлю доки для суда
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:55   #39
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
да еще и максимум с зп снимать 50 тоже он не знал.. готовлю доки для суда

Не знал??? Ну или правда очень тупой или заряжен был взыскателем... По идее и работодатель не должен удерживать более 50% - запрет в трудовом кодексе тоже установлен...
А зачем в суд, у вас же спора нет, заключайте нотариальное соглашение.
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:48   #40
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
смотри все просто - Новик и Белый - кинули.
Итог - долги -
итог-аресты официально з/п, пристав -гад наложил 100% -
итог- пока суд да дело, хотим подать на алименты на меня , чтобы деньги какието уходили на счет жены.
А когда жена пошла в суд выявился такой вот беспредел на приемке доков.
Не законно.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:52   #41
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
смотри все просто - Новик и Белый - кинули.

Читал тему про урок, но тока не вкурил тогда, что это местные тебя кинули.. думал какие то левые шныри подшустрили.. а это Novik и Whitе?

Че то как то не вяжется
Negrus вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:50   #42
Don Corleone
Матерый
о чем топ? как выжить с арестованной зарплатой? о бюрократии в госорганах? о том, что приставы - козлы? или о том, что новик и белый - злоупотребили доверием и совершили мошеннические действия? какой-то несвязный бред.

совет один: напиши в правоохранительные органы на новика и белого сообщение о преступлении, предусмотренном статьей 159 УКРФ
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:23   #43
Novik
Матерый
новик и белый уже написали заявы, ибо они пострадали намного больше, но только этим ни кто особо заниматься не хочет ((((((
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:38   #44
DiamondNN
Старожил
А новик и белый не хотят изложить свое вИдение ситуации?
Потому что пока то, что описывает Философ выглядит понятно и логично (хоть и неприглядно), а от новика и белого только какие-то вялые отмашки.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:59   #45
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
...ибо они пострадали намного больше
Т.е. имеют такие же претензии со стороны судебных, налоговых и прочих органов, но не 750 000 как у Философа, а на 750 000 000?

Или речь об упущенной выгоде и испорченной репутации
AR вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:24   #46
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
новик и белый уже написали заявы, ибо они пострадали намного больше, но только этим ни кто особо заниматься не хочет ((((((
Вот смотри - у меня арестовывают зарабатываемые мною деньги на МОЕЙ работе для МОЕЙ семьи... Арестовывают из-за вас. Объясни мне как это называется?
Я ума не приложу, почему я не должен считать, что вы мне должны??
ВАШИ проблемы мне глубоко безразличны, но у меня то проблемы из-за вас.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 02:41   #47
Gravis
Завсегдатай
а под какую легенду тебя подписывали ?
Gravis вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 03:06   #48
White
Не пьёт
Цитата:
ВАШИ проблемы мне глубоко безразличны

Ну после этого только остаётся ответить тем же ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 07:54   #49
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
Ну после этого только остаётся ответить тем же ...
странно - однако там ты получал бабки 3 года, зарплату. Обналичивал ездил бабки. От моего имени получал прибыль и распоряжался ею (не имея вобщето оснований -вся прибыль по доверенности должна оставаться у меня тогда уж) ... соответственно ты должен мне за 3 года мою зарплату в той конторе. 750 штук меня устроят.
Лёша - вы должны, как ни крути, хоть по понятиям, хоть полюдски, хоть по закону. То что вас кинули а вы грите у вас проблемы - отъебстись - детский сад, я взял у тя дневник а его взял петя, спрашивай у пети...
Где вы бьетесь? Где результаты? Почему то вам неитересно как я живу без зарплаты и хватает совести грито долгах по 4 ляма - еще раз у пацанов по 8 и 10 лямов.
Вы обосрались вы и решать должны имхо, пока я из-за вас несу прямые убытки.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:53   #50
DeD
Матерый
Дела...
За несколько лет не припомню серьезных кидков на этом форуме.
На bmwclub вон каждую неделю через х друг друга кидают.
А тут... Вот интересно.
DeD вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:57   #51
kreker
Завсегдатай
Любопытные все...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:33   #52
EagleNN
Завсегдатай
Ну это вообще общая тенденция. Я вот всегда по жизни шел с убеждением что человеку (по умолчанию) можно доверять. И только если видишь что начинают тебя кидать то все. Ни-ни. Даже копейки больше не давать и не доверять. Чую менять пора эту позицию, а то вот так же впереться можно. И все идет к тому что менять надо на: чтобы человеку доверять хоть в мелочах, он должен это кровью и потом заслужить. А по крупному вообще не реально. Короче волчья стая.
Грустно это все. Философу сочувствую. Надеюсь выкрутится.
На решение приставов надо подавать в суд. Ибо 50% и ни копейкой больше. З/п переводить в черную или выдавать через премии или дотации (вроде премии нельзя так безбожно отбирать... не уверен...), но это уж на что согласится работодатель.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:17   #53
user
Сторожил
Ну хорошо, что хоть имена назвал. Картинка начинает проявляться.
Вот до вступления в силу решений неужели не было вариантов отвести этот хер от задницы?
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:19   #54
Andrezzz
Матерый
государство действует по принципу сначала стреляем, потом задаем вопросы. Не знаю как с ИПшниками, но у товарища ООО получило привет из налоговой на 20 лямов. Счета арестовали махом. Год судов - оказалось, что ошиблась налоговая и никто никому не должен. А как компании с арестоваными счетами работать год - это никого ниипет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:17   #55
aaz
Мастер ссылок
ООО проще. Ответственность ограничена (по определению).
А ИП всем своим имуществом отвечает.
aaz вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:21   #56
Andrezzz
Матерый
Это понятно, только вот как компании работать, когда счета заблокированы?? Если не "выкручиваться" - то бизнесу кирдык.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:38   #57
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Это понятно, только вот как компании работать, когда счета заблокированы??
деньги на счете не хранить!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:43   #58
CrazzyCherry
Старожил
А где тогда хранить? Ну не в чулке же... Деньги вообщем-то должны как бы еще и прибыль приносить, хоть % за хранение в банке....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:21   #59
Opel_Astra
Флудер
мой банк проценты не платит за хранение денег на расчетном счете ( Подскажешь, где платят?
А хранить... ну хотя бы в товаре Не знаю, как-то так получается, что всегда есть долги перед поставщиками и как только появляются деньги можно легко их перекинуть тем, кому должен... А если совсем некому - получаешь счета и опять же грамотно тратишь ))
Налоги, опять же, можно пораньше заплатить ))

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 07-04-2011 в 10:38.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:32   #60
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мой банк проценты не платит за хранение денег на рассчетном счете? ( Подскажешь, где платят?
...
У меня один товарищ открывал второй р/сч в КМБ, когда НПСБ "нагибался".Там в КМБ вроде был % на р/сч. Но он все равно остался в НПСБ.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:25   #61
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
А где тогда хранить? Ну не в чулке же... Деньги вообщем-то должны как бы еще и прибыль приносить, хоть % за хранение в банке....
Можно открыть лицевой счет и скидывать деньги туда. Но это не выход. Скорей всего расходы с лицевого нельзя будет отнести на расходы фирмы.
Можно скидывать деньги на р/счет другой фирмы. И работать с него. Тогда надо писать письма. И между фирмами, и получателю платежа. Типа, прошу считать платеж от "ХХХ" платежом за "YYY". Ну, между собой найдут что написать и опять же все должно проводиться документально.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:26   #62
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Можно не успеть. Арестуют раньше чем платежку отправишь. Проходили.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:37   #63
Opel_Astra
Флудер
согласен, бывает и так, особенно если ты не в курсе, а они готовятся
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:40   #64
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я был в курсе. Не помогло.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:17   #65
user
Сторожил
Детский сад. Либо это комиссары/конкуренты его хотели зохавать, либо произошла ошибка, которая разрешается в гораздо более сжатые сроки.
У любого ИП-шника жопа всегда должна быть на чеку. За него же вообще всё подписывали без его ведома. Хочешь - кредиты оформляй, хочешь - обналом промышляй, подарок судьбы, блин. И жареным запахло не вчера, было следствие, были заседания суда, и прочее и прочее.
Я токо подозреваю, что ТС даже первичных документов в руках не держал.
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:21   #66
Andrezzz
Матерый
Где детский сад? Товарищ мой устроил? или налоговая?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:35   #67
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Год судов - оказалось, что ошиблась налоговая и никто никому не должен.
Вот это - детский сад. За год не разрулить проблему, которой не было.
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:42   #68
Andrezzz
Матерый
т.е. если ответчик желает, то суд по его запросу хоть каждый день собираться будет?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:58   #69
AnSI
Матерый
нет, если налоговая хочет, суд будет идти сколько налоговая захочет. А налоговая просто так захотеть арестовать счета на год не может. Склоняюсь к "конкурентной" борьбе
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 20:00   #70
Andrezzz
Матерый
Ну так и я о том же. При условии не потакания коррупционным запросам год - это еще ничего.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 20:04   #71
AnSI
Матерый
год - это дохера. Налоговая ошиблась намерено, арестовали счета и пр. Был "заказ" на эту контору похоже, что б ее стереть с лица земли. Надеюсь, эта ОООшка продолжает нормально работать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:12   #72
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
... А налоговая просто так захотеть арестовать счета на год не может. Склоняюсь к "конкурентной" борьбе
Сможет. Достаточно одной ошибки. Достаточно недоплатить копейку. Достаточно опоздать с уплатой или отчетом на 1 день. Достаточно ошибиться в одной цифре КБК. Еще продолжать? Достаточно одной ошибки и арест р/сч обеспечен. На своей шкуре проходил.
ПФР вон ошибся в одной цифре регномера и я превратился в ... оглы.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:28   #73
AnSI
Матерый
Ты знаешь, была у меня ситуация: приходит письмо из налоговой: "ваш счет арестован, недоплатили 150 рублей". Я (про себя): "да покуй". Через 2 дня: "Извините, ошиблись, арест снят".
ГОД не видеть своей ошибки налоговая просто не сможет неумышленно. По себе знаю. Если ошибка не умышленная, налоговая обычно еще до суда соглашается с доводами "неплательщика".
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:32   #74
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Ты знаешь, была у меня ситуация: приходит письмо из налоговой: "ваш счет арестован, недоплатили 150 рублей". Я (про себя): "да покуй". Через 2 дня: "Извините, ошиблись, арест снят".
ГОД не видеть своей ошибки налоговая просто не сможет неумышленно. По себе знаю. Если ошибка не умышленная, налоговая обычно еще до суда соглашается с доводами "неплательщика".
В марте приходит письмо от января. С требованием об уплате. Хнаю, сам виноват. ПлачУ (безналом, с р/сч). Распечатываю платежку, в банке беру копию письма.
- Налоговая - платежка не заверена банком, деньги мы ваши видим, но они на неопознаных платежах.
- Я платил по вашим реквизитам, вот ваше письмо с квиташкой.
- Не волнует, пишите заяву на перекид денег.
Затем мотание между банком и налоговой. Куча писанины, печатей подписей. Сам тогда отвозил в банк письмо, что можно счет разблокировать. Налоговая была в двух соседних домах. А теперь еще интереснее. Канавинская налоговая наполовину за парком 1 мая (клерки), наполовину на ул. Минина (начальники и прочие, кто может подписать). В общем, проходили уже, дважды как минимум. И все из-за ошибок налоговой.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:30   #75
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
да ладно, я почти полгода отсуживал 2 ляма, арестованные на счету ООО в обеспечение иска к одному из учредителей, по делу никак с этим ООО не связанным. У всех юристов волосы шевелились во всех местах и говорили они в основном "ну ни **я себе, так не бывает, не те времена". Получилось еще более менее быстро, так как удалось выиграть в Конституционом суде Татарстана, да и следователи по независящим от нас причинам потеряли к нам интерес. Возможностей для затягивания дела было море. Год вообше влегкую протянули бы.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:43   #76
AnSI
Матерый
Гриша, и ты думаешь был не "заказ"? А почему вдруг следователи потеряли интерес?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:28   #77
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Нет. Причины и мотивации были иные. Нас тут вообще почти случайно зацепило .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:40   #78
user
Сторожил
Имхо, большой проказник был ваш учредитель.
В рассматриваемой истории всё намного проще. Налоговая посчитала, увидела большую цифру. Камералка. А первичка-то сделана хреново! Ага...

Следователю это пришло. У него и так забот невпроворот, а тут эта хрень ещё. Приходит по повестке гражданин, семья у него, жена и двое детей. И заявляет - "Я философ, отсижу не хуже многих, хотя и не делал ничего. Друзья втянули, а дальше - пошёл по наклонной. Ничё не знаю, но во всём сознаюсь, только бабушку старенькую не трогайте! "
"Ну и славно!", - думает следователь. Вот, прочитайте, распишитесь. Всего хорошего, будьте здоровы.
А дальше уже дело техники начинается. И шестерёнки сами по себе двигаются.
И не было тут никакого рейдерства, или чекистских промыслов. Ни ни русской мафии, ни оскорблённой дочки прокурора. Всё текло своим чередом, просто никто не позаботился, не сказал, не сделал. Просто чуваки, те, что рулили всем этим, они забили.
Тут даже просто собраться вместе тем, кому не пофиг, и нанять юриста разбирающегося. И был бы, как мне кажется, совсем другой результат.

Последний раз редактировалось user, 06-04-2011 в 23:06.
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:34   #79
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Каким бы проказником он не был, средства на счету ООО, полученные как предоплата за оборудование от клиентов, никак не могут быть отнесены к его личному имуществу. Тем более что сотрудником и тем более директором этого ООО он не являлся. Но бодрые татарские следователи, щедро мотивируемые руководством и одной небезызвестной коммерческой структурой, посчитали по-другому. И гуманный татарский суд их в этом мнении поддержал.
А законы устроены так, что машина раскручиватся в обратную сторону ой как медленно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:03   #80
user
Сторожил
Это очевидно. Чел лишь владеет долей в уставном капитале. Просто следователи "творчески" подошли к своей работе
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:27   #81
FreeRider
Старожил
А что за любовь к государству? Почему не сменить работу на такую, чтоб официальная зарплата была 5 тыр, а остальное в конверте?. Или ты чего-то недоговариваешь.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:14   #82
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от FreeRider
А что за любовь к государству? Почему не сменить работу на такую, чтоб официальная зарплата была 5 тыр, а остальное в конверте?. Или ты чего-то недоговариваешь.
нет у меня возможности... сейчас нет - двое дочек, одной год, другой 4-ре. рисковать очень не хочется. Да и не зовет больно никто.
Опять же чего мне темнить - будет полная жопа - уйду хоть полотером хоть продавцом на 3750 официально, пока есть возможности оспаривать, отсуживать, буду биться. Если уйду сейчас - кто возьмет чувака с проблемами, которому через день надо ездить по банкам и приставам, а на данной работе пока входят в ситуацию.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:41   #83
AnSI
Матерый
да, хреновая ситуация
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:37   #84
thebigsnake
Постоянный посетитель
Доводить не надо было до такого состояния, еще в прошлой теме обсуждалось. Сейчас тоже еще не поздно бороться. На сколько я помню, дело идет по неуплате налогов. Доверенность выдавалась и выдается на ведение бизнеса (пусть и взятие кредитов), но в доверенности четко указывается, что не будут совершаться действия идущие в разрез с действующим законодательством. Неуплата налогов - действия преследуемые законодательством -> встречное заявление -> объединение дел -> вывод себя любимого из виновных. Заниматься своими делами надо, особенно когда жаренным пахнет, точнее только попахивать начинает.

PS У меня конечно не такая ситуация, но тоже налоговая вципилась и через мировых судей и через приставов. Поговорил со всеми, обьяснил ситуацию, показал документы, получил отсрочку "до выяснения обстоятельств" и никто меня и у меня ничего не арестовывает. Вот как-то так.

PSS Утверждение, что в гос. власти работают одни упыри - не поддерживаю. Общаюсь сейчас с 3-мя структурами и нигде не встретил негатива или пох..зма. Очень корректно и стараются пойти во всем навстречу, так я еще никого из друзей не задействовал, так как знаю - сам отобьюсь.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:26   #85
Филосoff
Завсегдатай
Я извиняюсь перед, запутавшимся народом -тема то все таки была изначально про наглость ГосОрганов.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:37   #86
e-mike
Флудер
Тогда и не надо было переходить на личности.
А разбираться между собой без всенародного обсуждения.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:40   #87
user
Сторожил
Конечно. У нас же тут все друг другу помогают. И СОВА есть. А тут такая некрасивая история.
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 19:48   #88
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Тогда и не надо было переходить на личности.
А разбираться между собой без всенародного обсуждения.
Я считаю, что раз сказал "а", то надо говорить и "б". Если личности причастны, то почему бы на них и не перейти. Можно отдельную тему даже выделить
Митьян вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 20:17   #89
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Тогда и не надо было переходить на личности.
А разбираться между собой без всенародного обсуждения.
вскипело + я считал и считаю что имел право открыто определить виновников ситуации... заметь я стараюсь общаться максимально корректно, что сложно в моей ситуации.

дАбы исключить повторения ситуации с иными участниками форума- не считаешь это нормальным таким доводом..я вот еще думаю мож в газету написать...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 03:43   #90
Gravis
Завсегдатай
да ты достал тут плакаться. то, что ты свои тёрки с кем то там выносишь на всеобщее обсуждение не красит тебя.
почему тут все должны тебе верить? может быть тебе % давали, ты отработал , а щас прижали и скулишь. зато все знают теперь кто с форума в теме обнала )))))
ты сам лоханулся. тебя не жалко. а семью свою ты подставил.
давай колись на чо повёлся. % отстегнули? и какая легенда была...

тема то походу рабочая))))))
Gravis вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:20   #91
Филосoff
Завсегдатай
Спокойнее.
А) Никто не плачется.
Б) По поводу выноса терок - если когото тут кинули с лебедой- обсуждалось всем миром, не вижу разницы. Никто не писал - что ты тут человека палишь.
В) % с выручки ЕСЛИБ он был -легко доказать бумагами с подписями. В остальном презумпция невиновности.
г) Слово "легенда" - вызывает в моем не отягощенном кримслэнгом мозгу лишь смутные ассоциации с разведкой в тылу врага. Все подробности ситуации были расписаны в теме давнишней.
Д) Коли я лох -значит они-кидалы -следи за логикой своей. РАз они кидалы я имею право предупредить людей.(к пункиу б)

Имейте воспитание разговаривать спокойным тоном. Ощущение что поговорил с гопником с молитовки.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:21   #92
olegnnov
Завсегдатай
хорошо что сказал
полезно знать с кем тут разговариваешь
olegnnov вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:31   #93
AnSI
Матерый
Вообще, если честно, я немного шокирован был, ведь и о Вайте, и о Новике я был очень хорошего мнения. Сейчас мое мнение не изменилось, но галочку поставил. Будет интересно узнать чем дело закончится. Тогда и составлю мнение "кто гавно". Пока для меня остается все как прежде.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:39   #95
Nikomo
Наблюдатель
Если ты прописан в приокском или нижегородском р-не могу узнать есть ли ИП на тебя
Nikomo вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:40   #96
AnSI
Матерый
на знаки препинания ".,,,?!". Расставь, тогда смысл поста понятен будет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:10   #97
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikomo
Если ты прописан в приокском или нижегородском р-не могу узнать есть ли ИП на тебя
Так узнайте и доложите тут
БурыйТина вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:06   #98
user
Сторожил
Просто человек деревом, наверное, не пользуется
user вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 21:39   #99
AnSI
Матерый
Андрюх, воспользуйся предложением, Бурый дело говорит.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:51   #100
Nikomo
Наблюдатель
ФИО и адрес
Nikomo вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:56   #101
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Давайте в личке об этом
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:57   #102
aaz
Мастер ссылок
Бурого?
"Он тебя сам найдёт".
aaz вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 02:45   #103
svetlanass123
Матерый
про пособия меня тоже попросили написать , что я не буду обращаться за пособием по уходу за ребенком ))) их где-то всех этому учат, наверное))) написала, что в ближайшее время не планирую ))

п.с. приписка незаконная - пусть ничего не приписывает
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 07:59   #104
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
про пособия меня тоже попросили написать , что я не буду обращаться за пособием по уходу за ребенком ))) их где-то всех этому учат, наверное))) написала, что в ближайшее время не планирую ))

п.с. приписка незаконная - пусть ничего не приписывает
подумал что проще всего отправить пакет документов заказным.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:09   #105
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
подумал что проще всего отправить пакет документов заказным.
Не просто заказным, а с уведомлением. В двух копиях, в двух конвертах. Один на собственный адрес. Но при получении не вскрывать. Еще лучше, если будет печать нотариуса.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:44   #106
Andrey-fos
Старожил
Обычным с уведомлением о вручении. Заказное не пойдут получать. А от обычного не отвертятся.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:17   #107
Филосoff
Завсегдатай
Тема разрослась и ушла от изначального содержания, за сим в обед закрою.

Появятся официальные итоги -сообщу обязательно.

Кому вдруг показалось что я тут жалусь - уверяю вас это не так - я объяснял ситуацию, спрашивающим меня людям. Так как ситуация запутанная - тема разрослась.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:28   #108
Gogi
Старожил
Не надо в суд ничего заверять. Иск подаешь в количестве по числу участвующих в деле лиц.
Прикладываешь обычные копии (тоже в количестве по числу лиц).
На судебное заседание прихвати оригиналы. Суд потребует - покажешь.
В-общем, читайте ГПК - там все написано
Gogi вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:54   #109
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
Не надо в суд ничего заверять. Иск подаешь в количестве по числу участвующих в деле лиц.
Прикладываешь обычные копии (тоже в количестве по числу лиц).
На судебное заседание прихвати оригиналы. Суд потребует - покажешь.
В-общем, читайте ГПК - там все написано
Возможно это не ко мне (лень включать дерево).
То ТС. Пишешь письмо. В котором в правом верхнем углу (согласно документообороту) пишешь.
Тому то, от такого.
Копия - тому то.
Копия - тому то.
...
Копии остальных доков вписываешь в это письмо, типа, приложение с указанием что это за док и на скольких страницах, в скольких экземплярах. Лучше заверить все это у нотариуса. Т.е. при нем запечатать, а он заверит своей печатью. Обязательно заказным с уведомление. Один экземпляр на свой адрес, но не вскрывать. При разборках это будет доказательством, что всех известил и к чему имеешь претензию. Самому этим пользоваться не довелось, и это хорошо. Но это один из правильный правовых способов, известных еще с прошлого века.
Собираешь остальные доки
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:59   #110
Филосoff
Завсегдатай
методику понял так и поступлю, кроме разве что нотариуса.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК