Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2008, 17:42 Обновления в СОВЕ   #1
Visual
Комментарии излишни
Друзья! Администрация СОВЫ позаботилась о спокойствии Вашего сна, поэтому с этого дня у Вас есть возможность выбирать утреннее время, с которого бы Вы хотели получать сервисные сообщения и, соответсвенно вечернее время, по которому прием сервисных сообщений прекратится.

Эта функция не распространяется на канал "Помощь". Этот канал остается круглосуточным.

Установить временные ограничения Вы можете через оператора системы.

С уважением, Администрация СОВЫ.
Visual вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:25   #2
VodkaDog®
Завсегдатай
Я, может, не первый, кто задает этот вопрос, но все-таки интересно. Никогда не думалось разработать java-приложение в мобильник, на основе icq для автовзаимопомощи, как дублирующее смс сообщения? Благо, мобильники более менее современные поддерживают. Плюс стоимость гораздо ниже, да и других плюсов много!
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:40   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
можно я пока за Сашу отвечу? Думалось! Хотелось! Но кто это сделает за спасибо? где такие Альтруисты?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:52   #4
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
можно я пока за Сашу отвечу? Думалось! Хотелось! Но кто это сделает за спасибо? где такие Альтруисты?
На форуме нет? Ну, можно ж с пользователей пожертвования собрать. Небольшие. И, скорее всего, их хватит. За спрос денег не берут. Замутить соответствующие темы с опросами. 1) у кого какие мобилы, 2) есть-ли среди программеров на этом форуме альтруисы, а если не, то сколько возьмут, 3) И всем форумом выдумывать максимально удобный интерфейс.
Если б я в этом хоть что-то понимал, взялся бы без вопросов.
В принципе, возможно, что хватит посадить одного icq-бота, который бы получал и направлял сообщения пользователям.
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 13:04   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
попробуй проследить историю развитя сервиса... он не свосем давно стал бесплатным (Спасибо Альтруистам), а когда он таки платным был - пользвоателей было в разы меньше... это к вопросам сбора денег и всего прочего.
А вообще у нас тут форум такй сугубо добрвольный Есть у тебя хорошая идея - поробуй её реализовать.
Вон в детском проекте активности тоже мало...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 13:11   #6
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
попробуй проследить историю развитя сервиса... он не свосем давно стал бесплатным (Спасибо Альтруистам), а когда он таки платным был - пользвоателей было в разы меньше... это к вопросам сбора денег и всего прочего.
А вообще у нас тут форум такй сугубо добрвольный Есть у тебя хорошая идея - поробуй её реализовать.
Вон в детском проекте активности тоже мало...
Да я с радостью. Только взгляни на мое "просто мимо проходил"! Аворитета существенного нет. Так что, если ты проникся идеей, организуй ветку форума "программисты, откликнитесь" или что-то в этом духе. Посмотрим на развитие событий.
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 13:25   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
"устала алла" (с)... то, за что брался стараюсь делать. на новое уже настроя не хватает
а статус - дело наживное. Был бы человек хороший
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 13:29   #8
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
"устала алла" (с)... то, за что брался стараюсь делать. на новое уже настроя не хватает
Хорошо, тогда просто нужна будет поддержка. Любая и разная.
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:55   #9
panfiser
Наблюдатель
По-моему, не надо разрабатывать icq-подобный клиент-их пруд-пруди. Если уж рассуждать о реализации push оповещений через IM сервисы, то телефонах лучше установить любой работающий jabber клиент. Сервер форума может так же может выступать jabber клиентом, добавляющим сообщения в канал (конференцию в терминологии джаббера) по мере появления, причем конференций может быть несколько. Возможно, для этого придется поднять свой jabber сервер.
panfiser вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 00:29   #11
panfiser
Наблюдатель
Смысл, наверное, должен определяться потребностью пользователей. Честно-говоря, я не считаю это самой необходимой функциональностью. Для чтения получения сообщений мне удобнее не push, а pull сервис (тот же rss). Для отправки сообщений, тем более за рулем, нет ничего удобнее звонка по телефону.
panfiser вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 09:50   #12
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от panfiser
Смысл, наверное, должен определяться потребностью пользователей. Честно-говоря, я не считаю это самой необходимой функциональностью. Для чтения получения сообщений мне удобнее не push, а pull сервис (тот же rss). Для отправки сообщений, тем более за рулем, нет ничего удобнее звонка по телефону.
А по-подробней?
1) Поднять jabber сервер - поднимешь?
2) Не все всегда за рулем
3) ...короче не знаю че 3. Давай объясняй мне, тупому
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:00   #13
panfiser
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
А по-подробней?
1) Поднять jabber сервер - поднимешь?
2) Не все всегда за рулем
3) ...короче не знаю че 3. Давай объясняй мне, тупому

1 - не самый сложный пункт
2 - если вопрос лишь в способе отправке сообщений, то лучше для мобильников сделать адаптированную страничку с формочкой отправки сообщений (это намного проще)
3 - насколько это необходимо и какому числу людей?
panfiser вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:09   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от panfiser
1 - не самый сложный пункт
2 - если вопрос лишь в способе отправке сообщений, то лучше для мобильников сделать адаптированную страничку с формочкой отправки сообщений (это намного проще)
3 - насколько это необходимо и какому числу людей?
Вот насчет пункта 2 - думаю ты прав
Насчет пункта 3 - нужно выяснять
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:35   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пункт 2 упирается в одно простое слово: Спам
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:43   #16
panfiser
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
пункт 2 упирается в одно простое слово: Спам
Спам будет идти если не будет авторизации. Причем авторизация должна быть по форумскому логину и паролю. В таком случае тоже может идти спам, но на спаммера будет легче воздействовать и контролировать.
panfiser вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 20:40   #17
panfiser
Наблюдатель
Подниму-ка я ещё раз эту тему. Главный плюс джаббер траспорта, по-моему, заключается в том, что пользователи сами смогут выбирать когда им получать сообщения, запуская и выходя из мобильного джаббер клиента.

Кроме этого джаббер дешевле СМС транспорта и теоретически должен обладать меньшими задержками.

Про реализацию системы могу сказать, что у меня есть работающий прототип СМС шлюза, который рассылает пришедшие СМС джаббер контактам. СМС шлюз легко заменяется или дополняется HTTP шлюзом.
panfiser вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК